PDA

Просмотр полной версии : Очень умелые ручки



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Elen2
05.02.2010, 08:54
шифоновые платочки для малышей, для танцев и упражнений. Как лучше края обработать?
Мы обшили кружевом.Эти платочки сшиты еще лет 20 назад.
http://*********ru/999423m.jpg (http://*********ru/999423.htm)
В середине 2 платочка те, с которыми танцевали на праздниках,цветные с краю - это рабочий вариант для занятий.Сейчас у меня есть другие нарядные платочки.У нас продаются скатерти с платочками, очень нарядные.Вот с ними и выступаем

Захарова Ольга
06.02.2010, 04:11
Девочки, а нам понравился "Музыкальный киоск" который предлагала Лена, журнал "Музыкальный руководитель" 2009 один из первых по-моему номеров, мы сделали себе похожий "Музыкальный теремок", и начальству и родителям очень понравилось.

alena_ver
07.02.2010, 19:30
Девчата, помогите найти картинки самоваров, а то у меня нет рисующих воспитателей, а очень хочется иметь красавца!

ilmira68
10.02.2010, 08:20
Не перестаю удивляться творчеству на сайте Страна мастеров,посмотрите какой веер из одноразовых вилок и тесьмы

Кстати есть и другие варианты их выполнения
http://stranamasterov.ru/node/24406#comment-109565

краля
10.02.2010, 15:47
Вот мои аллюминиевые ложки. Способ изготовления:Ложки очистить растворителем,покрасить автомобильным грунтом,затем два раза автокраской.Грунт и краска в баллончиках.продается в автомагазинах.После этой поцедуры ручки у ложек гладкие, приятные на ощупь и не темнеют.

бекарчик
10.02.2010, 16:58
Девочки,вот мои пирожки!
Мы их берем на праздники и развлечения.Пироги сделаны из .....ваты!Комочек ваты обмазать мучным клейстером с добавлением краски(оранжевая смешать с коричневой чуть-чуть это для придания пирожкам цвета)посадить на противень и запечь в духовке.

jarinka
11.02.2010, 11:02
.Пироги сделаны из .....ваты!Комочек ваты обмазать мучным клейстером с добавлением краски(оранжевая смешать с

а дети их не едят?
просто вспомнился случай -- в логопедической подготовит. гр. мы показывали сказку "гуси -лебеди" это из колокольчика. и в конце печка всех угощала пирогами. дети сами налепили пироги из солёного теста. ведь знали, что несъедобно, но на празднике попробовали все пироги. представляете? родители долго смеялись.

бекарчик
11.02.2010, 14:38
а дети их не едят?
Даже никто никогда и не пытался...Мы же это используем только как декорацию,а не для игры детям.У меня есть и калачи,и бублики,и баранки.Все аккуратно складываем в коробку -очень хорошо хранится,а в нужный момент всегда можно достать.

Kazinja
12.02.2010, 17:31
Девочки,у меня вопрос.Все ли вы делаете музыкальный уголок для родителей ? Я тут попыталась предложить свой стенд для просвещения родителей,но воспитатели сказали,что нет места.
И все ли воспитатели согласны с тем,чтоб в группах были музыкальные уголки.Мои воспитатели наотрез отказываются,мотивируя тем,что во-первых им лишний шум в группе не нужен,когда я попыталась обьяснить,что детям необходимо закреплять музыкальный материал ,развиваться творчески,то тут же ответ"нам своей работы хватает,пусть всему учаться на музыкальном занятии".

Валерия Вержакова
13.02.2010, 04:56
http://narod.ru/disk/17863132000/%D0%9C%D0%A3%D0%97%D0%AB%D0%9A%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%9E-%D0%98%D0%93%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%AF%20%D0%A1%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%90%20%D0%94%D0%9E%D0%A3.rar.html
Фотографии с диска "МУЗЫКАЛЬНО-ИГРОВАЯ СРЕДА ДЕТСКОГО САДА" (по темам "Музыкальные залы в будни", "Музыкальные залы в праздники", "Музыкальные гостинные","В группах", "На занятиях", "Праздники") - очень полезный материал.
Kazinja, ваши воспитатели глубоко заблуждаются! Их мнение -грубейшая методическая ошибка. Скачайте мои фото, там целая папка посвящена музыкальной среде групп. И еще посмотрите мой пост чуть выше (№4), там консультация именно для воспитателей по этому вопросу, скачайте, там четко всё прописано, что же именно должно быть в каждой возрастной группе.

Фрося
14.02.2010, 18:51
А гусли картонные или вырезали из чего?
Гусли картонные, обклеены самоклейкой.

Оксана Титаренко
16.02.2010, 18:54
"Палитра эмоций". Здесь иллюстрации к словарю эмоций. Понятно, что к каждой иллюстрации можно подобрать несколько определений, поэтому названия условны, детям даю на выбор несколько.
http://narod.ru/disk/17982338000/%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D1%8D%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B9.zip.html

Суперстар
19.02.2010, 16:52
Уважаемые рукодельницы, посмотрите ссылку http://viki.rdf.ru/cat/podelka-print/ Презентация содержит поэтапное выполнение объёмного цветка из обычных салфеток для детей 7-10 лет -подарок маме. Работа выполняется из бумаги, салфеток по шаблонам. Очень интересно, может пригодится на 8 марта

jarinka
22.02.2010, 13:44
http://lujayka.com/masterim_vmeste/19-zmeja-iz-bumagi-i-magnita.html

девочки -это для любителей цирка и фокусов просто и интересно
факир и змея!

Уля.nota7
26.02.2010, 19:49
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать из старых аудио дисков, у меня их очень много, валются просто так, может кто-что делал уже, хотелось бы что-нибудь для работы, чтобы можно было использовать на занятиях) спасибо):rolleyes:

Меньшикова Татьяна
27.02.2010, 05:25
Уля.nota7--ауди диски это винил?
Я раншн на поцорапанных рисовала для оформления разнуе картинки Ю кто то апликации делал на них.... а я вот рисовала маслосЮ тепер модно просто наклеит и залпчить картинку и использоватьее в угодайке песен, например....
сейчас выкладываю картинку просто декоративную не пастинке, что дома осталось, остальное раздарено или в детском саду....
http://*********ru/1082627.jpg

jarinka
27.02.2010, 08:14
идеи для поделок из старых дисков

http://www.liveinternet.ru/users/svetico1/post86037902/

elka
27.02.2010, 16:16
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать из старых аудио дисков, у меня их очень много,

Диски можно использовать для дидактических игр. Есть такая игра - Музыкальный магазин. "Продавец " этого магазина озвучивает выбранный диск "покупателю" (лет 10 назад в этом магазине продавались пластинки). У нас воспитатели сделали аудиоплейеры, в которые можно вставлять диски. На диски наклеили картинки по содержанию песен. Дети играют с большим удовольствием. В некоторых группах картинки по песням наклеены на крышки от ведер из-под майонеза, а почему бы и нет. Тоже можно использовать как один из вариантов.

Насхатовна
28.02.2010, 15:41
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать из старых аудио дисков, у меня их очень много, валются просто так, может кто-что делал уже, хотелось бы что-нибудь для работы, чтобы можно было использовать на занятиях) спасибо)

МОЖЕТ Я И НЕ ОРИГИНАЛЬНА, НО У МЕНЯ ТОЖЕ МНОГО ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ДИСКОВ. ЧАСТО НА КОНКУРСЫ НУЖНЫ ДЕТЯМ МЕДАЛИ, Я ВЗЯЛА ОБКЛЕИЛА ИСПИСАННУЮ СТОРОНУ ДИСКА САМОКЛЕЙКОЙ, А НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ СДЕЛАЛА НУЖНУЮ НАДПИСЬ (МАРКЕРОМ). НАВВЕРХУ ДИСКА ПРОЖГЛА НАГРЕТЫМ ГВОЗДЕМ ДЫРОЧКУ И ПРОДЕЛА НИТКУ. ВОТ И ГОТОВАЯ МЕДАЛЬ! Я ЕЩЕ ХОТЕЛА ПОПРОБОВАТЬ ИЗ ДИСКОВ СДЕЛАТЬ КОЛЬЧУГУ.

ИРИНА, ХОРОШИЕ ПОЛУЧИЛИСЬ МАСКИ, А У МЕНЯ ДО ПОРОЛОНА НИКАК РУКИ НЕ ДОЙДУТ![/

konfiti
02.03.2010, 08:17
я много лет работаю в детском саду, но первый раз слышу, что воспитатели отказываются сделать муз. уголок. в каждой группе детского сада он должен быть! не зависимо от того, что ХОЧЕТ воспитатель. у нас в каждой группе зонирование идёт в зависимости от возраста детей. а малыши очень активно занимаются с муз. инструментами. поэтому настаивайте на своём: уголки должны быть, и то, что вы требуете - правильно.:smile:

Иринкааа62
04.03.2010, 18:42
Супер маски!!!если поролон покрасить он не портится???Скажите пожалуйста, какую краску вы используете для покраски

Для окрашивания масок рекомендуется эмаль из баллончиков, но можно использовать гуашь, смешивая разные цвета. Эмаль быстро сохнет, но запах выветривается долго, а гуашь хороша тем, что можно легко менять оттенки , но сохнет намного дольше. А по поводу порчи? ничего нет вечного, а маски, если понять принцип их изготовления, сделать новую несложно, а самое главное - так увлекательно.
К 8 марта Лариса(трудовик) сделала шикарный громадный розовый лотос. На утреннике в нем сидела девчушка- Дюймовочка. Сегодня за тихий час, мы сделали двух лягушек и зайца, а завтра раскрасим. Девочки, начинайте и вы не оторветесь!

Иринкааа62
06.03.2010, 09:20
А не подскажите, где можно научиться такой красоте????:oj:


Нам прорекламировала и показала фотографии mamabetti
Она даже выложила несколько страничек из книги "Маски из поролона"
Мы ее выписали через интернет и теперь творим.
Посмотрите ее сообщение №58
Ирина

Valesy
21.03.2010, 06:30
Текст и картинки с презентациями - домашние и дикие животные.
http://900igr.net/Detskie_prezentatsii/biologiya/Prezentatsii_po_biologii.html

dmakeeva73
21.03.2010, 14:43
Я с остальными специалистами завели общую папку с файлами(в которой напечатана информация для родителей),и положили ее на подоконник в раздевалке.

окси 777
24.03.2010, 21:43
я информацию для родителей выставляю на кабинки в папках передвижках. Точнее папок администрация не дает (нет на них денег) и я выхожу из пложения таким образом: родители приносят старые календари на пружинках. Листы вырываю, а вместо них вставляю информацию или консультацию для родителей. И они довольны, что помогли и мне плюсик.

jarinka
03.04.2010, 18:14
http://www.kodges.ru/dosug/deti/page/12/

Название: Карнавальные маски - улыбки
Автор: Екатерина Катасонова
Издательство: Катасонова
Страниц: 30
Формат: PDF
Размер: 1,56 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2009

20 единиц. Cвежая мысль для Нового года. Vаска-улыбка накрывает не верхнюю часть лиwа, как маска-очки, а нижнюю. Значит главное, не позабыть перед маскарадом проколоть в положенном месте 2 дырочки для дыхания.

карина67
10.04.2010, 18:06
Девочки,я не очень опытна.... скажите,в зале должны быть 4 зоны, муз. инструменты, атрибуты, театрализация и какая еще? Пособия. да?

кто-нибудь делал в виде афишной тумбы там где театрализация?
как можно поэстетичней оформить? я вот хотела на покупной стеллаж посадить бибабошек, рядом не передвижной вешалке костюмы повесить. Что еще можно добавить?

notka47
12.04.2010, 12:21
[
скажите,в зале должны быть 4 зоны, муз. инструменты, атрибуты, театрализация и какая еще? Пособия. да?
Обязательны музыкально -дидактические игры, а костюмы не обязательно выставлять на показ, для этого есть костюмерная, достаточно масок для игр. Вообще-то в самом зале всё это выставлять не рекомендуется(если есть ещё помещение для всего этого оборудования) у нас одно время вообще запретили все шкафы-стенки в муззалах... но сейчас вот вроде бы помалкивают...
Вот музыкальный уголок одной из групп.
Дудочки из уголка надо убрать...а добавить дидактические игры..игрушки-самоделки...

ilmira68
12.04.2010, 13:42
скажите,в зале должны быть 4 зоны,
Мы делим зал с физруком и поэтому у нас в зале нет никаких зон,чтоб не мешать друг другу мы вносим и уносим после окончания занятий,Все находится в кабинете.

Дудочки из уголка надо убрать...
Света, а почему нельзя дудочки? В целях гигиены? Об этом я еще не слышала...:frown:

notka47
12.04.2010, 15:24
почему нельзя дудочки? В целях гигиены?

Совершенно верно, это головная боль при проверках, им ничем не докажешь, что эти дудки обрабатываются...и если честно кто бы их обрабатывал...:biggrin: На занятии ты можешь использовать духовой инструмент, но потом его обработать спиртом, а в самостоятельной деятельности...кто уследит, сколько раз эту дудочку,пардон ,облизали....???

Dilya6467
12.04.2010, 15:26
Добрый вечер, девочки! Я тоже согласна насчет дудочек. Еще нам говорили, что нельзя в уголках держать гармошки (только неозвученные можно), объясняя тем, что эти игрушки не развивают детей. А для ознакомления детей не обязательно держать в уголках.

Катя-тигра
14.04.2010, 19:21
Девочки, я у вас новенькая..
Принимайте в компанию.

Заинтересовал вопрос: а за чей счет оформляются такие уголки в зале?

Анна Юрьевна
15.04.2010, 07:45
notka47,
а вы думаете, что все это дети берут в руки? Сильно сомневаюсь, а если быть откровенной точно знаю. У меня мама в том же саду воспитатель. Из уголков ничего в руки детям не попадает, только смотрят глазками и все.

nataliua.sm
15.04.2010, 13:19
вот смотрю все работы и просто восхищаюсь, какие же Вы молодцы!!! а где вообще берете материал для изготовления костюмов, шапочек, кукол, ведь денег нужно МНООООООООГО для таких поделок!!! или Вам выделяют деньги на это всё?

На костюмы иногда выделяют деньги - мы каждый год выступаем с городскими отчетными концертами. А кукол, шапочки и разную мелочевку - иногда выкраиваем деньги с приезжих театров (проценты), а в основном шьем на деньги из своего кармана. (такие ненормальные работают только в детских садах).:dntknw:

jarinka
15.04.2010, 17:28
Из уголков ничего в руки детям не попадает, только смотрят глазками и все.

в зале -смотрят, а в групповых уголках - как не поиграть. иначе зачем они нужны?

Логинова Юлия
15.04.2010, 18:25
Девочки-мастерицы! Подскажите, пожалуйста, как красиво сделать дуги для танцев? В разделе видео нашла 2 совершенно очаровательных и проникновенных танца, очень загорелась этой идеей. На 8 марта даже сделала несколько дуг (разрезала пополам списанные обручи, немного обмотала лентами и искусственными цветами), но многие сказали, что похоже на похоронные венки :frown::mad:.
Хочу к выпускному переделать. Подскажите как вы делали. Или это покупные?
Может дело в количестве цветов? Их нужно больше? Если есть возможность, покажите фото ваших дуг.
Спасибо.

detsad
16.04.2010, 09:46
Девочки, я у вас новенькая..
Принимайте в компанию.

Заинтересовал вопрос: а за чей счет оформляются такие уголки в зале?

за свой............

Валиулина Ирина
16.04.2010, 14:00
Юля,я тоже нынче беру вход детей через дуги, но буду украшать небольшими надувными шарами,вяжутся в притык друг к другу.

Катя-тигра
16.04.2010, 20:29
detsad,
спасибо за ответ. я вот работаю методистом в саду.
Моя музрук женщина пенсионного возраста. Но думаю, дело это вряд ли сильно меняет дело - она не станет делать такой уголок. Нет, у нее в кабинете есть под стеклом кое-какая выставка. Но ваши уголки они нагляднее - они ведь видны всем! Мне очень понравилась идея, но озвучивать даже боюсь...

notka47
17.04.2010, 10:28
а вы думаете, что все это дети берут в руки? ....Из уголков ничего в руки детям не попадает

Тем более печально...:frown: а насчёт духовых инструментов я Вам написала, как рекомендацию, а не как назидание... хозяин-барин!