PDA

Просмотр полной версии : Беседка 21 Сентябрьская



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Kolpachiha
15.09.2013, 20:20
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Марина Н.
15.09.2013, 20:27
Добрый вечер!

Таня, здоровья твоей мамочке, а плакать не надо так много, ведь твое здоровье понадобится еще твоим детмям. Соберись с силами и делай все по мере поступления проблем. И тогда вы справитесь.

Танец мне очень понравился.Молодец!!! очень много труда вложено, чтобы детки так легко танцевали.

Голосовать 2 раза с одного компьютера не получается. Очень жаль.

Алёнушк@
15.09.2013, 20:28
Всім надобраніч!!!!!!!!!!

Elen2
15.09.2013, 20:32
Девочки, Танюшка с Олей записали плюсик танца грибочков ,он здесь
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136420&p=4713184&viewfull=1#post4713184

ОЙКОВ
15.09.2013, 20:34
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Nata S
16.09.2013, 01:20
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Спокойной ночи - завтра снова в бой!!! (вернее уже сегодня)

Дивинская Мила
16.09.2013, 13:00
Привет, девченки! Танюша. держись, маму поддерживай. Там рядом с ней есть еще дети, что ты уже уехала?Удачи и пусть поправляеться!

Tatti
16.09.2013, 13:35
Добрый день! **Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Elen2
16.09.2013, 14:44
А ей 60 красивая молодая
Тань.забегаю наскоками.Держись,подружка.Все будет хорошо.А мы будем молиться за здоровье.



О натворила я делов. Всех заворожила мультёй .
уж точно....


Спина очень болит
Лечись ,Танюша, не затягивай .Заболеть легко ,вылечиться трудно.

Anathema
16.09.2013, 14:54
Добрый день, девочки!

просто зажат какой-то позвонок на спине
Пусть бедняжка поправляется. У меня тоже собака приболел, даем антибиотики.


акачала немного своих творений
Аленка, ты молодец! Очень красиво.


А меня ни с ноута, ни скомпа не пускает.
И меня уже нигде не пускает.


Я тоже приобрела мультиварку
И я хочу!


І у нас вже третій день йде дощ!!!!! Набридло!!!!
У нас сегодня наконец-то солнышко. Красота!


Ладно. Сделаем эту п....есню.
Пожалуйста, пожалуйста,пожалуйста.Будем ждать.

Anathema
16.09.2013, 15:21
Девочки, Танюшка с Олей записали плюсик танца грибочков ,
Спасибо большое, девочки!

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

натела
16.09.2013, 16:28
Девочки,прочитала все сообщения и хочу пожелать всем здоровья родным, детям, мужьям и близким, пускай у вас всё будет хорошо. Леночка, Танюша и Олечка, спасибо, вам дорогие, за чудесную песенку.

Валя Муза
16.09.2013, 18:20
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**


у нас в магазине есть 830 гр,продавец
Я в "Эпицентре" уже смотрела, есть за 770 такая, как купила сотрудница и отзывы хорошие. Вот только не знаю, есть ли там пароварки функция.

Вот это да!!! Аленка, ты МАСТЕР!!!
:yes4: А Алёна ведь уже когда-то выставляла оформление коридоров. так что, для меня это уже не новость - её мастерство:ok1:
Лена, Таня, Оля, за грибочки - спасибо!

Helena_BlOND
16.09.2013, 18:38
Таня, всё обойдётся и будет хорошо! Говорят, что вера в успех - это половина успеха! Пусть же везение будет на вашей стороне!
Валюша,ты очень правильно говоришь! Пусть все будут здоровы! Вера в успех точно помогает! Танюша,держаться...это не просто! Главное в такой ситуации не раскисать и верить-всё будет хорошо(меры уже принимаете!).

irysia
16.09.2013, 18:56
пісня "Всюди осінь походила "+ і - може комусь згодиться
http://files.mail.ru/9F4AE5E9E4864ECE8B3F2C24AA617DB9

irysia
16.09.2013, 18:59
добрий вечір всім! 27 вересня будем святкувати День дошкільного працівника, може в когось є пісні або попурі, буду дуже вдячна

Я ,Наталья!
16.09.2013, 19:28
Ой,и я хочу про дошкильникив...

dididi
16.09.2013, 20:15
всем добрый вечер вот сегодня выписали с больницы была гнойная ангина за форумом и за вами всеми соскучилась наверн много информации пропустила рада с вами общаться:062:

Ирина Викторовна муза
16.09.2013, 21:34
сегодня выписали с больницы была гнойная ангина
С выздоровлением!!!

талант
16.09.2013, 21:35
Девочки, сделала осеннюю мелодию - использовать как фон в утренниках. Ну - попали дети в осенний лес, там листья шелестят, журавли орут и флейта играет. Миксик вобщем

http://yadi.sk/d/sgcHVSyX9Pnh4

Дивинская Мила
17.09.2013, 04:46
Доброго ранку!

сделала осеннюю мелодию - использовать как фон в утренниках.
Дякую. зранку попала на роздачу! Проголосувала, Таня ссилку не виставляє. так я собі зробила закладку ыіне треба шукати по форуму ссилку. ОТАК!
У мене сьогодны Школа музруків, але засіданняя теоретичне по театралізованый діяльності, приготувала консультації і солодкий стіл, по дорозі куплю ще горячительне і відбуду Школу. Їх звичайно мало цікавлять доповіді. дай щось новеньке, але з вами нічого не страшно. Разом ми Сила!!!!

lolu66
17.09.2013, 06:14
Доброе утро.


відбуду Школу
Удачи,уверена,всё пройдёт на высшем уровне.

сегодня выписали с больницы
Выздоравливайте.И больше ни болеть!


Девочки, сделала осеннюю мелодию
Спасибочки,нам всё пригодится.

dididi
17.09.2013, 07:08
С выздоровлением!!!

спасибочки.....

Алена345
17.09.2013, 13:31
Девочки обращаюсь к вам за помощью, у нас сейчас по программе "Дитина оновлена"заставляют проводить гармонию движения по всем режимным моментам, утром -гимнастика, во время сна колыбельные и еще разные ритмические игры, есть у вас что-то в этом плане, подкиньте если можно, заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!:blush2:

Дивинская Мила
17.09.2013, 15:02
Девочки, Школу провела, благо было 7 человек и занятие почти теория и один тренинг по театр. деятельности. У нас еще не так буквально докапываються до исполнения Программы как у Алены. Восп еще ни одна не обращалась за помощью муз материалом. Зава сегодня обрадовала что следующая неделя объявлена неделей дошкольников. не знаю везде или только у нас и в итоге нужен Захід на котором будет ЗавРОНО, у нас совпадает с Юбилеем садика. Так что опять будем ждать гостей.

Алёнушк@
17.09.2013, 15:32
Всім доброго вечора!!!!!!!

Девочки, сделала осеннюю мелодию - использовать как фон в утренниках. Ну - попали дети в осенний лес, там листья шелестят, журавли орут и флейта играет. Миксик вобщем

http://yadi.sk/d/sgcHVSyX9Pnh4
Дякую!!!!

Лильчик
17.09.2013, 15:33
рада с вами общаться
Мы тоже рады твоему выздоровлению и общению!

сделала осеннюю мелодию
Не поверишь, Танюш, но так вовремя!
талант,
Танюшка, не ленись, выставляй ссылки на страничке, чтобы не долго искать.

Проголосувала,
Я еще с утречка.

, утром -гимнастика
нужна музыка-в записи к зарядке? Или я не поняла.

совпадает с Юбилеем садика. Так что опять будем ждать гостей
Милочка, вам как всегда везет с гостями. У нас атесстация сада будет, так, что тоже повеселимся.

t.chernetskaia
17.09.2013, 17:51
Добрый вечер!Девочки,здесь выставила очень красивую песенку Белочки.Сделала перевод.http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136773&p=4714177&viewfull=1#post4714177

Валя Муза
17.09.2013, 17:56
больницы была гнойная ангина за форум
Скорейшего выздоровления!

оже в когось є пісні або попурі,


Ой,и я хочу про дошкильникив.
Я сегодня случайно обнаружила красоту в "Справочнике муз руководителя" №8 за этот год красоту... Но сам плюсик русскоязычный. Задала вопрос в темке относительно минуса.
http://files.mail.ru/875E8474566D458091170CE66268CB9F

Ну - попали дети в осенний лес, там листья шелестят,
Прослушала. Красиво получилось. Спасибо, Тань!

у нас сейчас по программе "Дитина оновлена"
У нас не взяли "Дитину". Сказали, что ей на тот год проходить атестацию и, по всей вероятности, отдадут на доработку. А людям вот мозги ломай...

хід на котором будет ЗавРОНО, у нас совпадает с Юбилеем садика. Так что опять будем ждать гостей.
удачи!

что тоже повеселимся.
тоже - удачи!

lolu66
17.09.2013, 18:13
У нас не взяли "Дитину". Сказали, что ей на тот год проходить атестацию и, по всей вероятности, отдадут на доработку.
Блин!!!Опять!!!!

мира
17.09.2013, 18:16
Добрый вечер! Девочки, вопрос: нам оплачивается работа с воспитателями и в графике должна ли она быть? У нас методисты РАВНО твердят, что нам оплачивается только работа с детьми. Если оплачивается, то где найти документ в котором это написано, а то они настаивают на своем. Спасибо

Дивинская Мила
17.09.2013, 18:24
Я сегодня случайно обнаружила красоту в "Справочнике муз руководителя" №8 за этот год
Девочки, я не в теме, о каком Справочнике идет речь?????

Сказали, что ей на тот год проходить атестацию и, по всей вероятности, отдадут на доработку.
Вот наши завтра " обрадуються"....

t.chernetskaia
17.09.2013, 18:25
нам оплачивается работа с воспитателями и в графике должна ли она быть?
То,что нашла у себя.
Зміст посадових обов’ язків музичного керівника.
Проводить музичні заняття у всіх групах, починаючи з І молодшої, де виховуються діти 3-го року життя. Заняття проводяться 2 рази на тиждень в ранкові години. Їх тривалість різна, залежно від віку дітей. Протягом одного дня дозволяється проводити заняття не більше як у трьох групах: у двох - до прогулянки і в одній (старшій або підготовчій) - після прогулянки.
Перед заняттям музичний керівник відвідує групу для того, щоб дізнатися про здоров'я дітей, їх настрій. Він також готує приміщення до заняття: провітрює кімнату, підбирає необхідне обладнання, атрибути, розставляє стільчики і т.д.
У дні занять музичний керівник зобов'язаний брати участь у ранковій гімнастиці в д / с, тому що музика викликає емоційний підйом у дітей, викликає в них радісне почуття, допомагає дружньо і ритмічно рухатися .
На всю цю роботу разом із заняттями дається 1 год 20хв; на 2 заняття на тиждень у кожній групі відповідно 2 години 40 хв.
Окрім занять музичний керівник готує і проводить години розваг і святкових ранків. Вечори розваг музичний керівник організовує двічі на місяць у кожній віковій групі ( при наявності у д\з інструктора з фізичного виховання - 1 раз на місяць у кожній групі ). Проводити їх треба в другій половині дня. Тривалість вечорів для дітей молодших і середніх груп 15 - 20хв, для старшої і підготовчої 20 - 30хв.
Велика підготовча роботи вимагається від музичного керівника для проведення свят: це і складання програм свят і відпрацювання разом з ведучою сценаріїв, і оформлення приміщення та ін . На цю підготовку відводиться 1 год 20хв щотижня в кожній групі.
Діти готуються до розваг і святкових ранків під час музичних занять і занять рідної мови, а також інших видів навчання.
Музичний керівник проводить з вихователями групові та індивідуальні заняття та консультації, на яких розучуються рухи, пісні, інсценізації, які з часом будуть виконувати діти або вихователі на святах, а також продумуються та готуються святкові сюрпризи і репертуари розваг.
Вони разом продумують, як краще і цікавіше провести вечір розваг за участю дорослих, з'ясовують роль кожної дитини у святковому ранку, планують самостійну діяльність дітей, готують костюми та різні атрибути.
Проводиться робота з ознайомлення вихователів з методикою гри на дитячих музичних інструментах.
На роботу музичному керівникові з вихователями кожної групи відводиться по 2 години щотижня.
Музичний керівник турбується про те, щоб в д \ саду був оформлений «куточок батьків». У ньому, разом з іншими матеріалами, повинні зберігатися ноти й тексти пісень, які співали діти даної групи, список платівок і музичних інструментів, доступних і цікавих дітям, методичні статті й запитання музичного виховання.
З дітьми старшої і підготовчої груп доцільно проводити екскурсії на лялькові вистави в театр, театр опери та балету і ін. культпоходи.
У підсумку, на всі види роботи в дошкільному закладі музичний керівник витрачає по 6 годин на тиждень у кожній віковій групі (у чотирьох групах - 24 години

мира
17.09.2013, 18:35
То,что нашла у себя.
Зміст посадових обов’ язків музичного керівника.
Проводить музичні заняття у всіх групах, починаючи з І молодшої, де виховуються діти 3-го року життя. Заняття проводяться 2 рази на тиждень в ранкові години. Їх тривалість різна, залежно від віку дітей. Протягом одного дня дозволяється проводити заняття не більше як у трьох групах: у двох - до прогулянки і в одній (старшій або підготовчій) - після прогулянки.
Перед заняттям музичний керівник відвідує групу для того, щоб дізнатися про здоров'я дітей, їх настрій. Він також готує приміщення до заняття: провітрює кімнату, підбирає необхідне обладнання, атрибути, розставляє стільчики і т.д.
У дні занять музичний керівник зобов'язаний брати участь у ранковій гімнастиці в д / с, тому що музика викликає емоційний підйом у дітей, викликає в них радісне почуття, допомагає дружньо і ритмічно рухатися .
На всю цю роботу разом із заняттями дається 1 год 20хв; на 2 заняття на тиждень у кожній групі відповідно 2 години 40 хв.
Окрім занять музичний керівник готує і проводить години розваг і святкових ранків. Вечори розваг музичний керівник організовує двічі на місяць у кожній віковій групі ( при наявності у д\з інструктора з фізичного виховання - 1 раз на місяць у кожній групі ). Проводити їх треба в другій половині дня. Тривалість вечорів для дітей молодших і середніх груп 15 - 20хв, для старшої і підготовчої 20 - 30хв.
Велика підготовча роботи вимагається від музичного керівника для проведення свят: це і складання програм свят і відпрацювання разом з ведучою сценаріїв, і оформлення приміщення та ін . На цю підготовку відводиться 1 год 20хв щотижня в кожній групі.
Діти готуються до розваг і святкових ранків під час музичних занять і занять рідної мови, а також інших видів навчання.
Музичний керівник проводить з вихователями групові та індивідуальні заняття та консультації, на яких розучуються рухи, пісні, інсценізації, які з часом будуть виконувати діти або вихователі на святах, а також продумуються та готуються святкові сюрпризи і репертуари розваг.
Вони разом продумують, як краще і цікавіше провести вечір розваг за участю дорослих, з'ясовують роль кожної дитини у святковому ранку, планують самостійну діяльність дітей, готують костюми та різні атрибути.
Проводиться робота з ознайомлення вихователів з методикою гри на дитячих музичних інструментах.
На роботу музичному керівникові з вихователями кожної групи відводиться по 2 години щотижня.
Музичний керівник турбується про те, щоб в д \ саду був оформлений «куточок батьків». У ньому, разом з іншими матеріалами, повинні зберігатися ноти й тексти пісень, які співали діти даної групи, список платівок і музичних інструментів, доступних і цікавих дітям, методичні статті й запитання музичного виховання.
З дітьми старшої і підготовчої груп доцільно проводити екскурсії на лялькові вистави в театр, театр опери та балету і ін. культпоходи.
У підсумку, на всі види роботи в дошкільному закладі музичний керівник витрачає по 6 годин на тиждень у кожній віковій групі (у чотирьох групах - 24 години

У меня вообще другая инструкция, это у каждого разная? А единой нету от которой отталкиваться? Не один год работаю в саду, но вот о том что написание сценариев, изготовление атрибутики, консультации и работа с родителями начальство говорит, что нету в рабочее время. По этому поводу нас даже зав. райвно собирала. А как нету, если на самом деле есть и получается график требуют с большими перерывами

t.chernetskaia
17.09.2013, 18:41
У меня вообще другая инструкция, это у каждого разная?
Так написано в методике муз.воспитания.Джерело: Методика музичного виховання в дитячому садку
За редакцією кандидата педагогічних наук С.Шоломович (І.Рудченко,Р.Різнич)
Видання друге, перероблене та доповнене.
Київ «Музична Україна» 1979.

ЯЛЮБАВА
17.09.2013, 18:43
Всем добрый вечер!

засіданняя теоретичне по театралізованый діяльності,
Милочка, если у тебя есть, что-то по театральной деятельности скинь, в личку, пожалуста:tender::blush2:А то меня нагрузили театральным кружком...

была гнойная ангина
Слава Богу все позади... С выздоровлением!

А ей 60 красивая молодая,
Танюша, все будет хорошо. Ведь организм еще молодой, так, что ему будет легче бороться
А моему папе сегодня 75. Я немножко наготовила, пришли с сыном поздравили, он был счастлив(он уже 6лет парализован).
Правда я вся в напряжении дочка никак не выходит в нет... Хотя вчера звонила, буквально на минутку, сказала, что все классно и что сегодня должны подключить интернет, а до сих пор нет....Извелась вся....


на растягивание позвоночника.
Ой! Это, наверное, больно? Крепись и выздоравливай!

Ирина Викторовна муза
17.09.2013, 18:55
У нас не взяли "Дитину". Сказали, что ей на тот год проходить атестацию и, по всей вероятности, отдадут на доработку. А людям вот мозги ломай...

Блин!!!Опять!!!!
Ох и достали!!!

нам оплачивается работа с воспитателями и в графике должна ли она быть? У нас методисты РАВНО твердят, что нам оплачивается только работа с детьми. Если оплачивается, то где найти документ в котором это написано, а то они настаивают на своем.
Ну очень странные у вас методисты... А что у вас в должностных обязанностях написано, читали? Неужели только одна работа с детьми? Обратитесь в профсоюз http://profspilka.kiev.ua/publikacii/yurydychni-konsultacii/ дерзайте. Я свое право на безпрерывный день отстояла, благодаря должностным обязанностям...

У меня вообще другая инструкция, это у каждого разная? А единой нету от которой отталкиваться?
Должен быть справочник должностных инструкций.

Извелась вся.... Леся! Не паникуй!!! Все будет ХОРОШО!!!

А моему папе сегодня 75
Папе поздравления, и здоровья...

катя 98
17.09.2013, 19:03
Девочки,доброго вечера!!!!!!
Прочитала беседку,всем хочу пожелать здоровья себе и близким,Танечка, крепись,думаю.что все образуется с мамой!
Вытяжка,это не очень хорошо....с позвоночником плохо,Танюша -татти?
Милочка, с удачным проведением семинара! Умница!

Жоработка дитини это будет просто шок у всех ....капец просто, у нас закупила зава на все группы-очень дорого вышло, а теперь снова будем покупать???? :blink:
Леночка и Таланты наши -Танечка с Олечкой-спасибо!!!!!!!!!! Высший класс!!!!:ok:
Ну а я как смогла озвучила Валечкину игру тут http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136900&page=60&p=4714218#post4714218 уж больно понравилась!!!!!! А как вышло послушайте.:blush2:

Tatti
17.09.2013, 19:25
Девочки,приветик!Цитировать не буду.У меня мышка сломалась,теперь одна на двоих,( и она занята),а тачпадом я не сильно люблю пользоваться.Не привыкла как-то .Спасибо за песенки и музычку.
с позвоночником плохоНемного есть.Некоторым больно на процедурах.А мне нормально,приятненько.Главное-результат!
На ст. и ср написала уже сценарии. А на мл. гр решили проводить без родителей(хотя последние годы такого не было,привыкли и там шоу делать). Но мы будем вспоминать доброе старое.Будет как тематическое,а может пригласим деток из других групп.Хотя будет настаивать на тематическом.Работы куча. Во вторник студенты прийдут.Показыть нужно и утр. гимнастику,и 2 занятия, и даже розваги.А в пятницу проводим(следующую) день дошкольника.

Валя Муза
17.09.2013, 19:28
Девочки, я не в теме, о каком Справочнике идет речь?????
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=126308&p=4709930&viewfull=1#post4709930


Так написано в методике муз.воспитания.Джерело: Методика музичного виховання в дитячому садку
За редакцією кандидата педагогічних наук С.Шоломович (І.Рудченко,Р.Різнич)
Видання друге, перероблене та доповнене.
Київ «Музична Україна» 1979.
:aga: Причому при написанні циклограми робочого часу все це оговорюється - стільки-то заняття, стільки-то з вихователями, стільки-то підготовка атрибутики і т.д.

А моему папе сегодня 75.
Вітання йому! Оптимізму, здоров'я!

сказала, что все классно
Вот сказал же ребёнок! Почему не веришь? Она сейчас там обустраивается, много хлопот. Мало ли какие проблемы с подключением интернета.

Ну а я как смогла озвучила Валечкину игру тут http://forum.in-ku.com/showthread.ph...18#post4714218 уж больно понравилась!!!!!! А как вышло послушайте.
Света, спасибо! Кстати, нашёлся автор::taunt:
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136900&p=4714279&viewfull=1#post4714279