PDA

Просмотр полной версии : Доска объявлений. Прошу! Помогите)). ТОМ 18



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Окрыленная
30.08.2013, 08:40
Открываем новую просилку))))) ВСЕМ приятных выходных!!!!!

Руслан Шумилов
30.08.2013, 08:48
Открываем новую просилку))))) ВСЕМ приятных выходных!!!!!
Если не трудно - в том томе ссылку киньте на этот том - не все хорошо ориентируются в навигации форума)))))))))

риша-риша
30.08.2013, 10:33
Руслан, второй стол у нас обязательный (для подарков)! А вот предложить обмен подарков предложу!Спасибо! Елен-ка, там условия - вход общий , 3 зала на разных этажах, лестницы буквой ЗЮ, а на улице встретить нельзя, центральная магистраль сразу - нехде! банк уже решили ставить, а вот надпись -это спасибки!! Угощать гостей может торталетками согласятся, хлебом навряд ли, но пред-ло-жу! Им помпезности нать в начале... я уж писала, "шишки" местного розлива. Спасибо, теперь хоть вариантами закидаю, а там, что захочуть... После выходных встречусь, обговорю, и обязательно отпишусь!

Ольчик Умница
30.08.2013, 13:04
Пишу, чтоб не потеряться! :smile3:

elena1982_07
30.08.2013, 16:22
Прошу помощи!!! Праздник продукции у организации - сыра! выпускают только его и все. Гостей 200 чел все сидят в зрительном зале...нужны идеи для конкурсов игр с публикой...конечно связанных с сыром и компанией. Спасибо за ранее.

Александринка
30.08.2013, 21:57
Приветствую своих любимых коллег! Сегодня села делать сценарий розовой свадьбы, а никак не могу найти свидетельство о регистрации - ни здесь нет,и в моем компе ((( Подскажите, пожалуйста! буду вам очень признательна

Александринка
30.08.2013, 22:02
ужны идеи для конкурсов игр с публикой...конечно связанных с сыром и компанией.
Например, с завязанными глазами угадать сорт сыра... Выпустить мышь какую-нибудь. Для детей кошки-мышки, в подарок сыр. Еще в голову пришли Мыши из мультика про Леопольда. Можно с ними что-то провести, они будут антигероями, а Леопольд скажет свою сакраментальную фразу "Ребята, давайте жить дружно". Можно вызвать десять человек и каждый по очереди называет вкус, сорт или ассоциации с сыром. Кто замедлил - выбывает, и так по нисходящей... Победителю - головку сыра. Вот как-то так - что сразу в голову пришло...

Руслан Шумилов
31.08.2013, 00:16
Победителю - головку сыра.
:vah::vah::vah::vah::vah: за такой приз во всём бы участвовал)))))))))

Гумочка
31.08.2013, 06:11
никак не могу найти свидетельство о регистрации - ни здесь нет,и в моем компе ((( Подскажите, пожалуйста! буду вам очень признательна
Александринка, смотри в личке.

katyakotkot
31.08.2013, 07:07
Уважаемые форумчане, бегу к вам за помощью... месяца назад вела корпоротив, в фирме по капитальному ремонту скважин, на днях позвонили и предложили снова вести празник в честь дня нефтяника. У меня загвоздка по поводу застольных развлекалок (в прошлый раз провела - застолка "Сколько в зале сегодня прекрасных гостей", Распределение обязанностей (на подобие свадебного генерала), "Что я делаю после 5 рюмки", Застольное развлечение "Хорошее настроение" (Анастасия-фейерверк+ Андреевна), Игровой блок "Красное и черное" (Лина Моденова), Застолка "Счастье" (по типу сладкая фамилия), на ура прошел телемост с Путиным.) Посоветуйте, что из застольного можно провести еще? В голову ничего не лезет..

Александринка
31.08.2013, 07:51
смотри в личке.
Аленушка, благодарю! Очень помогла ))):tender:

Курица
31.08.2013, 10:04
предложили снова вести празник в честь дня нефтяника.

katyakotkot, сюда не ходила? http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=127957

Гумочка
31.08.2013, 20:16
бегу к вам за помощью...
Катюша, загляни в личку, может, что-нибудь пригодится...

Ганина Галина
31.08.2013, 22:11
Очень нужна песня! Как называется и кто её поёт - неизвестно! Но там в припеве есть слова: "Тысячу раз крикну горько! Тысячу раз - водки горькой..."

Olgazve
01.09.2013, 08:28
Повторяю просьбу ! "Стенка Ильича "Что за конкурс? Интересно же Можно в личку

Oxytam
01.09.2013, 14:51
Прошу помощи!!! Праздник продукции у организации - сыра!, можно подобрать викторину по теме, придумать оду Сыру, дав рифмы, конкурс с "Создать корову" (из воздушных шариков и скотча), две команды - 3-4 человека- сделать памятник сыру- у кого креативней.

stella z
01.09.2013, 14:59
здравствуйте! у моей юбилярши хобби КАКТУСЫ. подскажите, пожалуйста, кроме букета (роза, фиалка, кактус) в голову не идет ничего. может, есть песня про кактусы...

песню нашла, как еще можно обыграть?

elen-ka20
01.09.2013, 15:46
Кактусы -это текила,Первое о чём подумала.Можно сделать целый кубинский блок - и текила, и сигары, и танецвальные батлы и т.д. .Это вообще их растение ..
Ещё это пустыня.восток...Египет,Эмираты,Монглия и т.д.

katrin 86
01.09.2013, 16:27
Всем, добрый вечер!Я к вам с просьбой) Свидетельница изъявила желание как то креативно поздравить подругу, и попросила моего совета.....а я что то в замешательстве...может были у кого такие моменты?

Ludochka-69
01.09.2013, 18:19
[QUOTE=elena1982_07;4703447]Прошу помощи!!! Праздник продукции у организации - сыра!

Сырная викторина
Сырные истории
Вопрос 1. Как известно, людям, соблюдающим пост (по православному календарю), молочные продукты позволены не всегда. Но эта неделя на то и дана, чтобы включить в рацион молочное разнообразие и, конечно же, сыр. Да и название этой недели говорит само за себя.
Ответ: Сырная неделя (начинается за 8 недель до Пасхи), она же Масленица.
Вопрос 2. Один известный политический деятель сказал фразу, которая стала знаменитой: "Как можно управлять страной, в которой столько же сортов сыра, сколько дней в году!" Назовите автора.
Ответ: Шарль де Голль
Вопрос 3. Слова "ирис", "кишмиш" и т.п. при произношении растягивают губы, образуя подобие улыбки. А какое слово произносят американцы перед фотокамерами?
Ответ: cheese
Вопрос 4. Этот древнегреческий филосов утверждал, что самый вкусный сыр получается из молока верблюдицы, "вторые места" занимают сыры из молока кобылы и ослицы и лишь затем - маслянистый и жирный сыр из коровьего молока. Кому принадлежат эти слова?
Ответ: Аристотель.
Вопрос 5. Героиня Дарьи Донцовой очень любит сыр. Может потому, что имя обязывает?
Ответ: Виола Тараканова.

Усложним задачу…
Многоуровневая викторина.
Ответ на вопрос без подсказок - 5 баллов, с 1 подсказкой - 3, с двумя подсказками: -1 балл. Победителю, набравшему большее количество баллов можно вручить "сертификат сырного гурмана".
Вопрос 1. Этот сорт сыра - символ нидерландского сыроделия известен в нашей стране, как Голландский.
Подсказка 1: Относится к твердым нарезным сортам. Его вкус - слегка ореховый, а аромат тем сильнее, чем больше зрелость сыра. Во Франции он продается под названием мимолет.
Подсказка 2. Город-родоначальник этого сыра - Эдам.
Ответ: Эдамский сыр.
Вопрос 2. Это истинно английский сыр. Назван по имени городка в графстве Сомерсет. В 1840 году фермеры - сыроделы, решив сделать свадебный подарок королеве Виктории, изготовили гигантскую 500-килограммовую "голову" этого сыра, на которую пошло молоко 750 коров!
Подсказка 1. В английской кухне сохранились в первозданной чистоте рецепты кулинарного использования сыров со времен прабабушек (например, омлет из сыра или уэльский рэабит).
Подсказка 2. Этот сорт сыра давно известен и российским потребителям. Вспомнить хотя бы чипсы "ЛЕЙЗ", да и редкая заказная пицца обойдется без него.
Ответ: Чеддер.
Вопрос 3. Это - король сыров и сыр королей. Выходец из Италии.
Подсказка 1. Это один из самых твердых сортов сыра. Итальянские сыроделы, занятые контролем сыра на выходе из погребов, проверяют его качество специальным молоточком, определяя по звуку, "здоров" ли сыр и не образовались ли в нем пустоты. Чаще всего этот сыр употребляется тертым - для заправки различных блюд или как гарнир к макаронам.
Подсказка 2 . Впервые этот сорт был получен в окрестностях Пармы, отсюда и его название. Итальянцы называют его - Пармеджано Реджано.
Ответ: Пармезан.
Вопрос 4. Это - истинный патриарх французских сыров. В исконном виде его готовят исключительно из овечьего молока.
Подсказка 1. Еще король Карл VI предоставил местным мастерам-сыроделам исключительное право на приготовление этого сыра. На упаковке этого сорта красуется "охранная" красная печать - овечка в овале. Мягкое, маслянистое, немного крошащееся тесто пронизано зеленовато-голубыми прожилками плесени, которой обычно больше к центру сырной головки. За пикантный вкус и тонкий аромат ценители называют его аристократическим сыром.
Подсказка 2. Название этому сыру дало небольшое местечко, расположенное на развалинах горы Камбалу. И если этот факт вам ни о чем не говорит, точно такое же имя присвоено одному из команды диснеевских спасателей, спешащих на помощь.
Ответ: Рокфор.
Вопрос 5. Этот сыр стоит некоторым особняком. По структуре он напоминает сулугуни и адыгейский сыр. Он интересен тем, что быстро впитывает вкус продукта, вместе с которым его используют. Превосходящий по белковой ценности мясо, он - находка для вегетарианца.
Подсказка 1. Его можно употреблять свежим, обжаренным во фритюре, разогретым на пару или в микроволновой печи, копченым, соленым и маринованным. Свежий он хорош в салатах и десертах в сочетании с приправами, соусами.
Подсказка 2. Этот вид сыра- один из самых древних в Азии традиционно вырабатываемых натуральных продуктов из сои.
Ответ: тофу.

katyakotkot
01.09.2013, 18:55
всем, вечер добрый! У меня вопрос - кто проводит такую игрульку - набрать две команды, а за тем соревнование - какая команда самая длинная, высокая, у кого меньше ног останется... Что еще сюда можно добавить?
Какой манок используете?

Вятушка
01.09.2013, 19:19
stella z, Кактусы можно сделать из огурцов длинных. Две команды, кто быстрей навтыкает зубочисток и сделает кактус. Можно несколько огурцов, чтоб продлить конкурс. И потом сделать фото на память и подарить ей эти "кактусы", как новый вид, выращенный специально для неё.

MarinaPotkina
02.09.2013, 08:37
всем, вечер добрый! У меня вопрос - кто проводит такую игрульку - набрать две команды, а за тем соревнование - какая команда самая длинная, высокая, у кого меньше ног останется... Что еще сюда можно добавить?
Какой манок используете?
Катюш я очень люблю проводить эту эстафету начинаю с простого: по росту(от самого низкого к самому высокому), по длине волос(от самого лысого к самому волосатому),по цвету волос (от светлого к тёмному), по размеру ноги(от маленького до самого большого). от самого худенького до самого толстенького...и далее самый широкий круг, самый узкий круг, самая высокая команда , самая низкая команда и далее самая энергичная и врубаю- ХАВАНАНА...и отрываются затем жмут руки друг другу и благодарят за состязание!!!!

Катюньчик
02.09.2013, 09:47
Какой манок используете?

Кать, я так поняла, что это тебе надо к нефтяникам твоим? Может такой - Мы, конечно, все разные. У нас разные характеры, разный возраст, разные предпочтения, разные вкусы, Но есть у нас и много общего, помимо профессии. А вот что еще есть общего, мы с вами сейчас и выясним.


Что еще сюда можно добавить?

Я помню, на выпускном своего сына проводили такую игрульку. Там были такие задания - по цвету глаз, по месяцу рождения, по количеству пуговиц.

Lusi75
02.09.2013, 13:04
Многоуважаемые форумчане, сигнал SOS!!!! У меня заказ на 14 сентября свадебка , у невесты (по имени ОЛЯ, работает в детском саду воспитателем, ) в этот день юбилей-30 лет, брак первый, девочка добродушная , искренняя, сердечная, не знаю как правильно и грамотно провести в поздравлении( и подарке для нее?) эти две значимые даты , невеста еще и сильно беременна....помощи прошу !!!!!!!!!!! С таким двойным праздником сталкиваюсь в первые, из мыслей кроме песни именинной и серенады жениха в честь юбилея для нее пока ничего.... Может быть кому то приходилось сталкиваться с такой ситуацией, или мысли из ваших затейных головушек, у меня ступор уже вторую неделю ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!

макушка
02.09.2013, 17:36
Доброго всем времени суток.Огромная просьба,есть ли на форуме что-то по цыганской теме?Готовлю срочный юбилей.Есть уже две песни переделки,будет цыганский перепляс,сейчас собираю инфу по гостям на гадание...Мне бы конкурсов в тему и допой песню или угадай мелодию...Если кто богат поделитесь пожалуйста!!!

Ольгия
02.09.2013, 18:43
Мне бы конкурсов в тему
Лера, вот с сайта ВКМ, спасибо им, Сидячие цыганские танцы:
http://rghost.ru/48537629
1.подготавливаем ручки, щелкаем пальцами
2.представим пальчики в перстнях, а на слове «хоп» бьем в ладоши
3.Мы, как цыганская семья, возьмемся за руки, друзья,
И поднимем руки вверх, раскачаем всех

4.Ручки опускаем на плечи тех, кто рядом
5.Теперь ручки опусти и плечами потряси
6.Гости, а давайте в пляс
Ноги пустим мы сейчас
7.общий танец
= = = = =
stella z Про кактусы:
Можно бегалку вокруг стульев, только пусть стульев будет равное количество с людьми, а на них перевернутые картинки с цветами, одна из них - кактус, кто сел на кактус - выбывает, затем 1 стул и 1 картинку убрать, кроме кактуса, и т.д.

katyakotkot
02.09.2013, 18:54
MarinaPotkina, Катюньчик - девчата, и все кто мне помог по застольным играм, мое огромное СПАСИБО!!!!!

Ира38
02.09.2013, 20:40
Дорогие форумчане! Прошу помощи! попросили сделать сценарий торжества 50 - лет. детского садика. Может кто уже проводил или есть идеи ?Буду благодарна за любую помощь.

olga_rulezzz
02.09.2013, 21:47
Добрый вечер! Невеста хочет сделать сюрприз для жениха и заказать кузнеца, который поможет жениху выковать подкову..... я отговорила, т.к. для этого действия нужна площадка на улице, она то есть, но у молодых свадьба в ноябре, может быть дождь, и жалко мне стало как то их 14.000 за сие действие... я предложила наподобие этого - ковку монет, пока думает... так же предложила рисование пылью (кто не знает вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=w7qIerL4_Ek), она сказала, что индивидуальный сценарий писать под сие действие - получается дорого....предложила шоу мыльных пузырей и танцоров - не хочет.... что можно еще ей предложить?

Тамада в Якутии Зоя
02.09.2013, 23:30
Невеста хочет сделать сюрприз для жениха и заказать кузнеца, который поможет жениху выковать подкову.....
можно же купить подкову деревянную и пусть жених нацарапает на ней инициалы невесты и свои, прямо на свадьбе. тем самым он приложит руку к созданию подковы.
а вот, если покопаться в этом материале, можно еще кое-что замутить на празднике
Как увеличить силу
Располагать подкову как оберег надо так, чтобы благополучие легче нашло дорогу в дом - в прихожей над выходом или справа от двери. Если на подкову капнуть воском от церковной свечи - всякая нечисть не сможет переступить ваш порог. Ключи от дома, повешенные на подкову, увеличат ее магическую силу. Можно привязать к подкове ленточки: красную, которая символизирует любовь и счастье, и зеленую, обозначающую здоровье. Еще лучше повесить над дверью две подковы: одну с зеленой ленточкой, другую - с красной. На ленточках нужно вышить имена ваших домочадцев и любимого.

Вещи-заменители
Сегодня сложно найти на дороге подкову. Поэтому талисманами для вашего Дома послужат сувениры-заменители:
• золотая или серебряная подвеска;
• брошь в форме подковы;
• деревянная или глиняная подкова-сувенир.
Поскольку это уже не подарки коня удачи, такие вещи особенно нуждаются в зарядке.
Как зарядить подкову
Чтобы активизировать магическую силу подковы, нужно встать ночью, взять подкову в правую руку и пройти по всему дому 3 круга по часовой стрелке. При этом следует произнести такие слова: «Была ты, подкова, рабочей, а теперь стала охранной. Защити мой дом от злых сил, наполни любовью и счастьем. Коли будешь служить моему дому верой и правдой, охранять уют и счастье, то буду о тебе заботиться. А захочешь свободы - пропадешь на улице холодной».
Потом следует рассказать подкове о своем доме. Например: «Вот тут у нас детская, где Петя и Оленька живут. Ты к ним горе не пускай, только смех и радость...» Заряженную подкову нужно вынести на улицу, под лунный свет, а затем аккуратно повесить на постоянное место.

вот и получится целый блок: сначала нацарапать инициалы, потом вместе навязать ленточки, потом повысить силу подковы0, пройдя по залу ....

Тамада в Якутии Зоя
02.09.2013, 23:41
и вот еще стихи
Подкова на счастье
Наталья Крупенич
Времени всадник мчался по кругу,
Жизнь затянув, как тугую подпругу,
Упала подкова с копыта коня…
На долгое счастье теперь у меня…
Случайное счастье свалилось к ногам,
Его ни за что, ни кому, не отдам,
Сверкнуло , как первой весенней грозой,
В воронку времен унесло с головой.
В мире забвенья, где правит разлука,
Где люди, порой, не видят друг друга,
Нашли мы в пыли подкову на счастье,
А значит - любовь нашли в одночасье.
Как это раньше я не понимала,
Нам ведь для счастья надо так мало…
Что бы по жизни с любовью идти,
Надо подкову в дороге найти.

Солнце45
03.09.2013, 09:11
девочки, кто знает про обычай на свадьбе печь пирог с разными начинками....кто угадает начинку тому пирог достанется, а кто не угадывает деньги дает! я торт не продаю....и вот молодожены просят сделать такую фишку....как ее обыграть? кто-нибудь знает?

Солнце45
03.09.2013, 09:14
Что еще сюда можно добавить?
по степени наглости глаз, по величине кулака, если мужчины)))))

ПАРИЖАНКА
03.09.2013, 09:17
Форумчане! Как провести яблочную свадьбу? помогите.... всего несколько эпизодов нашла!!! люди пришли за неделю до свадьбы!!!! отказаться я уже не могу!!! sos!!!!

макушка
03.09.2013, 10:52
Большое спасибо Ольгия,Наташкин,BimBom(Оксана)спасибо!!!

Наталья Стадник
03.09.2013, 11:44
Форумчане! Как провести яблочную свадьбу? помогите.... всего несколько эпизодов нашла!!! люди пришли за неделю до свадьбы!!!! отказаться я уже не могу!!! sos!!!!

Лена, мы с Колей тоже готовим яблочную свадьбу. Предлагаю создать тему в разделе "Тематические праздники", поделиться материалом, может, и другим интересно будет поработать над данной темой. Жду тебя в разделе http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138066

МАрина Буйнаровская
03.09.2013, 11:45
Добрый день!!!!! Пришла за помощью, позвонили заказчики просят провести 65 лет у женщины казашки, будут в основном гости этой же национальности, если будет что то национальное мы приветствуем сказала сноха ну что конкретно не определилась. Девочки подскажите кто проводит казахсие юбилеи что у них приемлемо что нет. У юбилярши мужа нет, родителей нет, сын со снохой, внуков то же нет. Ну вот как то так. Помогите, кто если что то проводил.

светик семицветик
03.09.2013, 12:58
Добрый вечер, срочно нужна помощь. Внуки хотят поздравить деда на юбилей. Петь и читать стихи они не будут , танцевать тоже. Очень стеснительные . Хотят чтобы я говорила текст , а они что-нибудь дарили ( SOS!!!!!

Наталья Стадник
03.09.2013, 13:19
Добрый вечер, срочно нужна помощь. Внуки хотят поздравить деда на юбилей. Петь и читать стихи они не будут , танцевать тоже. Очень стеснительные . Хотят чтобы я говорила текст , а они что-нибудь дарили ( SOS!!!!!

Три настроения (из Интернета)

http://www.fotolink.su/pic_s/cc94684c6fb37e33f1a01bee742380ae.jpg
500x333(84.72 kB) (http://www.fotolink.su/v.php?id=cc94684c6fb37e33f1a01bee742380ae)
хостинг изображений (http://www.fotolink.su)
Дарю тебе я три настроенья

Одно как вкусное варенье

Устанешь если иль в сомненьях

Как только будешь пребывать - попробуй:

Действует на пять!

Энергия, полет и лето

И вот все радостью согрето!

Второе - чуточки с кислинкой,

нет, не совсем, наполовинку))

С ним так чудесно помечтать,

Творить, балдеть и отдыхать

И третье - теплое как море,

Спокойное оно такое

Как вечер, мягкий и уютный))

Оно - твой милый добрый спутник,

Когда понервничав, спешишь,

когда тоскуешь и грустишь

Попробуй эти настроенья

они волшебны вне сомненья

Все очень просто, посмотри:

Кладешь их в рот, они внутри!