PDA

Просмотр полной версии : Германские вкусняшки!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Lorry
03.05.2013, 07:12
Лариса,поделись рецептиком "Наполеона"

Решила выставить рецептики тут! Может кто из девчат тоже заинтересуется. Оба рецепта пекла, вкусно. Это наверное потому, что сама очень люблю этот торт и слоённое тесто в любом виде. :grin:

Первый вариант даже с видио. Вообще у этой женщины много вкусного и интересного. Показывает и рассказывает так доходчиво, что даже тот кто " не дружит" с кулинарией легко справится и приготовит. :grin:
http://www.youtube.com/watch?v=oGNBpqCLlmQ - видио , http://www.videoculinary.ru/ - сайт

А это то что пекла себе на днюху. http://klubok.kg7.ru/1/138/3892/

Желаю вам приятного аппетита!!:yes4:

Julkamaus
03.05.2013, 07:56
Я потом тебе скину в личку.
и мне пожалуйста:blush2:

Lorry
03.05.2013, 08:22
и мне пожалуйста

Юля, постом выше всё написала :grin:

annuschka
03.05.2013, 09:05
Первый вариант даже с видио
Спасибо Лариса за ссылкуflower, очень полезная вещь!
Блин, все у этой женщины так просто и быстро. А я помню в школе делали такое тесто, так там мороки было... на тесто клали масло, сворачивали в несколько слоев, раскатывали тонко, затем опять масло и т.д. (эту операцию нужно было проделывать раз 10, и еще иногда ставить в холод, чтоб не нагревалось .

Теперь я тесто покупаю готовое! В Альди есть, да еще и по размеру листа как раз подходит и стоит не дорого:ok: Дома крем быстренько сделала из сгущенки и масла ....и вуаля, ТОРТ ГОТОВ!

А вот в.у. вариант обязательно как-нибудь испробую!

Lorry
03.05.2013, 09:39
Теперь я тесто покупаю готовое! В Альди есть, да еще и по размеру листа как раз подходит и стоит не дорого Дома крем быстренько сделала из сгущенки и масла ....и вуаля, ТОРТ ГОТОВ!

Анют,я тоже раньше делала с готового теста из магазина. Но по вкусу своё мне нравится больше.:smile3:

annuschka
03.05.2013, 11:08
по вкусу своё мне нравится больше
Cогласна на все 100%.
Просто в нашей семье как то не уходит печеное, поэтому стряпню я как бы забросила (а че печь, если сама потом все и подьедаю, лишь бы не пропало) А вот иногда бывает как нападет Хайсхунгер и так сладкого захочется, вот тогда и пригождается такой рецептик на "скорую" руку. Благо, что тесто у меня всегда в морозилке лежит.
Ну слава богу, такой жор бывает только раз в году:oj:

А еще вот иногда бывает, что масло (из холодильника) когда взбиваю для крема, оно не такое белое и воздушное, как в видео, а как бы сворачивается. Не знаешь, в чем причина?

Lorry
03.05.2013, 12:17
Ну слава богу, такой жор бывает только раз в году

Зато я не могу без печённого.:blush2: Без мяса могу по две недели обходиться, а вот тортики моя слабость. Перед отпуском скидываю 2 кг веса. Зато там отрываюсь по полной. Просто как пьяная лошадь жру тортики три раза в день. :grin::grin: И семейство приучила. Если дома нет стряпни , они болеют.:tu: Ходят и ноют. А блины, так это каждый вторник.


А еще вот иногда бывает, что масло (из холодильника) когда взбиваю для крема, оно не такое белое и воздушное, как в видео, а как бы сворачивается. Не знаешь, в чем причина?

Теперь о маслянном креме. Масло должно быть мягким, комнатной температуры. Я использую только Markenbutter. Взбивать его нужно в машине. Миксер тут не подойдёт, ты без рук останешься. Взбивать масло необходимо примерно 10-15 минут. Не бойся ты его не перебьёшь, так же как невозможно перебить белки.

Элен
03.05.2013, 12:20
Первый вариант даже с видио.
Как аппетитно! Приготовлю своим сладкоежкам. Спасибо.

Jelen
03.05.2013, 18:34
Теперь я тесто покупаю готовое! В Альди есть, да еще и по размеру листа как раз подходит и стоит не дорого

Аня,это Blätterteig?

annuschka
03.05.2013, 18:47
это Blätterteig?
:aga:

Jelen
03.05.2013, 20:45
это Blätterteig?

Аня, и получается с него "Наполеон"?

annuschka
04.05.2013, 06:44
Аня, и получается с него "Наполеон"?

С него получается очень вкусный слоенный тортик, крем для него делаю из сгущенки с маслом. Но это не Наполеон. Лично в моем понятии "Наполеон" состоит из очень тонко раскатанных коржей, эдак 10-15... и крем такой, как в видео.

Lorry
04.05.2013, 07:28
Лично в моем понятии "Наполеон" состоит из очень тонко раскатанных коржей, эдак 10-15... и крем такой, как в видео.

Именно так. В том тортике что на фото их 28 штук. :grin:

annuschka
04.05.2013, 08:31
В том тортике что на фото их 28 штук
Ты их на сковороде пекла или в духовке?

manja
04.05.2013, 10:01
ЛАРИСА, АННУШКА вы про такие вкусности оворите..спасибки...что нагоняете аппетит...
я раньше так любила стряпать а теперь что то не так..пирожки пеку каждое воскресенье..с разной начинкой и с грибами, и скапустой..
делаю большие пироги в духовке с жареной картошки слой и слой с грибами..
очень вкусно..Нши друзья обожают мои пироги..
а вот торты я люблю безе..и еще там где ты Лариса давала ссылочку увидела торт птичье молоко..Тоже его делаю летом когда свежие ягоды как клубника созреют..То есть верхний слой делаю из ягод и заливаю сладким желе их а внизу птичье молоко..Вот это мой самый любимый торт..
правда с ним тоже мороки хватает..но на день рождения стараюсь его спечь..
вообщем такой аппетит нагнала себе сейчас сама...а вчера ты Лариса с тортиками..Вообщем классно обмениваться тем что мы делаем..
у меня вот проблема в последнее время..чем мужа накормить..Что то весной ничего он хочет..Ни голубцов, ни гуляша, ни запеченного мяса ни курицы..Каждый день мучаюсь что приготовить..Сегодня с утра приготовили гренки..омлет в духовке с колбаской ветчиной..а вот на обед не знаю что ему приготовить..давайте обменяемся кто что готовит из своих рецептов что просто на бис..
буду рада приготовить тоже самое..

kroschka20
04.05.2013, 13:25
Manja, в такую погоду я лично тоже могу есть только ОКРОШКУ!!! Я её делаю с кефиром и минералкой, даже мой муж полюбил её, хоть раньше никогда не ел! Ну и арбузы с креблями! Ням-ням!!!

annuschka
04.05.2013, 13:46
еще там где ты Лариса давала ссылочку увидела торт птичье молоко.
:aga: его то я как раз сегодня и попытаюсь испечь! А то завтра родня приедет, будем сыну день варенья праздновать, Ну, как тут без тортика:meeting:

Каждый день мучаюсь что приготовить..
Ага, а че тогда мне говорить! Мы с семьей питаемся нормально, а вот старший сын ударился в спорт, фитнессом занимается (мыщцы качает) И сидит на специальной диете: всю неделю он ест жирное и белки ( колегидраты категорически запрещены!), а на выходные ему надо колегидраты и белки (жир низзя) Вот и думаю думку каждый день, чтоб приготовить, т.е. НАМ , потом ЕМУ отдельно и еще ЕМУ, чтоб в школу с собой взять. С утра уже начинаем жарить-парить - яичницу... эт каждый день из за белков, какие-нить броколи с шинками или салатик в школу. И так каждый день. Не жизнь - малина!:grin:

Lorry
04.05.2013, 14:07
делаю большие пироги в духовке с жареной картошки слой и слой с грибами..
очень вкусно..Нши друзья обожают мои пироги..
Я тоже люблю готовить, а особенно получаю удовольствие если готовлю для гостей. :grin:


а вот торты я люблю безе..

Белковый крем, самый вкусный крем на свете. С таким кремом пробовала печь разные рецепты тортов. Но самые вкусные торты с белковым кремом,если внутри фрукты или свежие ягоды.



у меня вот проблема в последнее время..чем мужа накормить..Что то весной ничего он хочет..Ни голубцов, ни гуляша, ни запеченного мяса ни курицы..Каждый день мучаюсь что приготовить.

Девчата, есть у меня пара рецептиков. Сейчас время шпаргеля. Могу предложить отличную запеканку . Шпаргель с сыром и копчённым мясом. А второе блюдо хорошо тем что его можно готовить в жаркую погоду, когда нет аппетита на мясо. Это- запеканка из тостерного хлеба, помидор и копчённого мяса.
Рецептики выставлю позже, их надо набирать.

Lorry
04.05.2013, 14:08
Ну и арбузы с креблями! Ням-ням!!!
:ok::ok:

Lorry
04.05.2013, 14:12
его то я как раз сегодня и попытаюсь испечь! А то завтра родня приедет, будем сыну день варенья праздновать, Ну, как тут без тортика
Тортик та получился??:grin:


С утра уже начинаем жарить-парить - яичницу... эт каждый день из за белков, какие-нить броколи с шинками или салатик в школу. И так каждый день. Не жизнь - малина!

Везёт тебе.:grin::grin: Мне кажется в интернете должны быть такие страницы, где выставлены рецепты для тех кто питается по такому принципу как твой сынок. А так голову сломать можно без подготовки та. :meeting:

Lorry
04.05.2013, 14:14
Ты их на сковороде пекла или в духовке?
Анют, коржи для этого торта я пекла на сковороде.

Lorry
04.05.2013, 14:58
Девчонки, делюсь с вами моими самыми любимыми рецептами.

Schmandkuchen .http://forum.say7.info/topic3491.html

Клубничный кухен с ванильным кремом - http://forum.say7.info/topic15131.html

Bratapfelkuchen mit ganzen Apfeln - http://forum.say7.info/topic9026.html

Spaghetti-Blechkuchen - http://forum.say7.info/topic8761.html

Мандариновый кухен - http://forum.say7.info/topic56215.html

Загрузила вас работой на целый месяц :grin::grin:

Lorry
04.05.2013, 18:10
Девчата, есть у меня пара рецептиков.

Запеканка из помидор и тостерного хлеба с копчённым мясом.

1 кг. Помидор
8 ломтиков Тостерного хлеба ( можно больше)
Сливочное масло
200 гр. Копчённого мяса резанного на мелкие кубики
3 головки Лука
соль, перец
1 пучёк зелёного Лука
1 пучёк Петрушки
2 Желтка
1/8 литра Сливок
Панировочные сухари

Помидоры порезать на кружочки. Тостерный хлеб намазать маслом или маргарином . Форму для запекания ( у меня стеклянная) смазать маслом и застелить её тостерным хлебом. Лук мелко порезать и потушить его совсем немного (должен быть мягким) . Копчённое мясо порезать кубиками ( я покупаю готовое в любом магазине). Теперь начинаем всё укладывать слоями. На тостерный хлеб кладём резанные помидоры, лук, мясо, соль, перец, и рубленную зелень . Так повторяем несколько раз в зависимости от размера формы.
Готовим заливку. Перемешиваем сливки и белки венчиком и вылеваем сверху. Верх запеканки посыпаем панировочными сухатями и мелко порезанными кусочками масла.
Выпекаем в духовке 40 минут при температуре 180 градусов.

Особенно вкусно летом, когда жарко. Альтернатива окрошке.

Lorry
04.05.2013, 18:29
Запеканка из спаржи.

1 кг. Спаржи
4 Яйца
соль, перец
50 гр. Муки
50 гр. Mandelblättchen ( предворительно немного поджарить на сухой сковороде)
200 гр. Сливок
80 гр. Масла
1 ст. ложка Бульона (порошка)
70 гр. Сыра Emmentaler
1 ст.ложка Лимонного сока
60 гр. тонко нарезанного соломкой копчённого мяса ( Schwarzwälder Schinken )
Масло для формы

Спаржу моем, чистим, режем на кусочки длинной 4 см. Варим в кипящей подсоленной воде 3 мин с момента закипания.
Заливка: смешиваем яйца, муку, сливки, Mandelblättchen, растопленное масло, 40 грамм сыра.
Кладём спаржу и масо в форму и аккуратно перемешиваем. Сверху вылеваем заливку. И посыпаем остатками сыра. Выпекаем 30-40 минут при температуре 180 градусов.
К такой запеканке хорошо подходит любой зелённый салат.

Julkamaus
06.05.2013, 08:05
Девчонки, делюсь с вами моими самыми любимыми рецептами.
классно, надо будет попробовать

annuschka
07.05.2013, 07:26
Тортик та получился??
Тортик то получился!:aga: Но, не оправдал моих ожиданий:tu: Крем какой то странный (белково-масляно-молочный:blink:) Все-таки, ты правильно написала

Белковый крем, самый вкусный крем на свете.
Зато баклажаны с того сайта, что ты указала получились просто Мммм:tender:
И еще я делала новое блюдо - Gyrosbraten, тоже СУПЕР! :ok:

Запеканка со спаржей - звучит заманчиво!! Спаржа в холодильнике имеется, если сын даст добро, будем нынче пробовать... а если нет, то я хотела сделать из нее салат (Spargel, grüne Bohnen, Schinken und Eier)

Лариса! Спасибо за то, что ты делишься с нами своими "секретами" )сайтами, любимыми блюдами. flowerflowerflower
Ща буду остальные рецепты штудировать....


А может нам темку про кулинарию создать?

annuschka
07.05.2013, 07:42
Запеканка из помидор
Лорик, у меня возникли вопросы.
1. В составе стоят желтки, а в процессе приготовления мешаются со сливками Белки. Все-же, что нужно использовать - желтки или белки?
2. Копченное мясо, это Kasseler? или тут можно и кабаносики использовать?

Lorry
07.05.2013, 08:17
1. В составе стоят желтки, а в процессе приготовления мешаются со сливками Белки. Все-же, что нужно использовать - желтки или белки?

Аннушка приветик! Конечно же желтки. :blush2::grin:



Копченное мясо, это Kasseler? или тут можно и кабаносики использовать?

http://www.kluemper-schinken.de/produktbilder/KR-Schinkenwuerfel.jpg
Такое мясо можно купить в любом Discount ( Aldi, Lidl....) Kasseler, кабаносики не пойдут.

Lorry
07.05.2013, 08:23
Тортик то получился! Но, не оправдал моих ожиданий Крем какой то странный (белково-масляно-молочный) Все-таки, ты правильно написала

Ой как жалко:tu: Тоже всегда злюсь, когда на картинке одно а в реале получается полная ерунда.:blink::blink:



Белковый крем, самый вкусный крем на свете.

Анют, будет желание и белковый крем осилишь.




Зато баклажаны с того сайта, что ты указала получились просто Мммм
И еще я делала новое блюдо - Gyrosbraten, тоже СУПЕР!

Там много рецептов сс баклажанами. Дай конкретную ссылку, какой ты делала.
А Gyrosbraten тоже с этого сайта?? У меня тоже есть рецепт гируса вместе с цацыки соусом.

Lorry
07.05.2013, 08:25
Лариса! Спасибо за то, что ты делишься с нами своими "секретами" )сайтами, любимыми блюдами.

Да я только с радостью, поделюсь всем что знаю и что умею. :yes4::ok1:



А может нам темку про кулинарию создать?

А это к начальнику надо. Кто у нас тут главный???:grin:

alaska72
07.05.2013, 08:46
А может нам темку про кулинарию создать? Я ЗА! И уже предлагала как-то:blush2: Тем более,что

Да я только с радостью, поделюсь всем что знаю и что умею.

annuschka
07.05.2013, 10:54
Дай конкретную ссылку, какой ты делала.
Вот эти! http://www.videoculinary.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B8/117-%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%B2-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5.html

А гюрос я где-то на немецких сайтах брала. Там рецепт совсем несложный. Купила кусок свинины (кило так 3-4), при помощи шнайдемашины разрезала на 5 слоев (по 2 см толщиной) каждый слой переложила много лука и приправа гюрос (готовая с магазина), слегка побрызгала маслом. Перевязала весь кусок нитью и в духовку на решетку (под низ лист, куда стекает жидкость, которой потом нет-нет поливала мясо. 180°C, часа на полтора. Когда мясо готово, электрическим ножом тонко нарезала его и получилось точно как Dönnerfleisch, кусочи получаются небольшие (mundgerecht:ok:) сверху еще много лука (подсоленого и в уксусе замариннованого) ....и ЛЯПОТА! Тцацики сюда тоже очень хорошо подошел бы, но я чет забыла про него. Мяса получилось очень много, что не доели - вчера я его на сковородку вместе с луком поджарила и все ушло!

У тебя такой же рецепт гюроса?

Lorry
07.05.2013, 11:03
Вот эти! http://www.videoculinary.ru/%D0%B7%D...%B4%D0%B5.html

Как аппетитно!! При первой же возможности обязательно сделаю. :grin::ok:


У тебя такой же рецепт гюроса?

Анют у меня другой рецепт. Я сейчас напишу. Твой рецепт тоже кинула себе в копилочку .Спасибки:ok::tender:

Lorry
07.05.2013, 11:27
Gyros

600 гр.Мяса
1 шт. Лаух
500 гр. Лука
Приправа Gyros
Растительное масло

Мясо можно брать куском, можно использовать готовые шницеля. На короткое время кладу в морозилку и даю ему немного замёрзнуть. Тогда мясо легко можно нарезать на тонкие полоски. Лаух и репчатый лук тонко нарезаем. Всё выкладываем в чашку и перемешиваем. Добавляем приправу и масло. Оставляем мариноваться до 12 часов. В разогретом масле жарим мясо порциями. Чтоб готовый Gyros оставался горячим выкладываем в кастрюлю под крышку. Giros подают обязательно с соусом цацики. На гарнир готовлю рис или отварной картофель. Вместо хлеба покупаю Fladenbrot

Цацики

500 гр. натурального Йогурта
1/2 свежего Огурца
соль
2 зубчика Чеснока
2 ст. ложки растительного Масла
1/2 пучка Укропа
Огурец чистим, шенкуем на крупной тёрке. Обильно солим и оставляем на 10 мин. В отдельную чашку выкладываем йогурт и отжатые от сока огурцы. Добавляем выдавленный чеснок, масло, укроп, всё перемешиваем. Соус готов. Я желаю вам приятного аппетита!!
http://s52.radikal.ru/i138/1305/16/41bbfb75ca75.jpg (http://www.radikal.ru)

alaska72
07.05.2013, 12:30
Девы! Что ж вы творите!)( Я еще не дома,а жравкать захотелось! :blush2:

skomorox
07.05.2013, 12:33
, то я хотела сделать из нее салат (Spargel, grüne Bohnen, Schinken und Eier)
а как надо делать? Спаржу надо сварить сначала?:blush2: Я в пригтовлении еды ваще полный профан.:grin:

skomorox
07.05.2013, 12:38
А это к начальнику надо. Кто у нас тут главный???
Тему новую может открывать любой. И главный тут не нужен.

annuschka
07.05.2013, 14:43
а как надо делать? Спаржу надо сварить сначала?
Ну да, и спаржу (15 мин в подсоленой плюс ложка сахара) и зеленую фасоль(минут 20-25 в подсоленой воде). Ток спаржу не забудь почистить:grin:
Для заправки 3 ложки майонеза и ложку горчицы


И главный тут не нужен.
Главный здесь нужен, чтобы перенести наши смачные разговоры в новую тему.

skomorox
07.05.2013, 14:59
Главный здесь нужен, чтобы перенести наши смачные разговоры в новую тему.
надо Мазайкину Марину тогда попросить это сделать

Курица
07.05.2013, 17:26
надо Мазайкину Марину тогда попросить это сделать
я могу:blush2:
Только скажите-как назвать???:aga:
:grin:Sehr will man essen:grin: ???