PDA

Просмотр полной версии : САЙТ учреждения - создаем сами



Страницы : [1] 2 3

Vlad_belgorod
27.04.2013, 21:07
Вопрос такого рода: хочется открыть сайт своего Дома культуры, как это сделать? Естьли каки-то сложности в этом. Кто это уже делал, чтобы не засорять тему, напишите мне в личку поподробнее.
С уважением, Владимир.

Vlad_belgorod
27.04.2013, 21:07
Вопрос такого рода: хочется открыть сайт своего Дома культуры, как это сделать? Естьли каки-то сложности в этом. Кто это уже делал, чтобы не засорять тему, напишите мне в личку поподробнее.
С уважением, Владимир.

вокся
28.04.2013, 05:30
А какие сложности?))) Если есть лишние деньги, то заказывайте разработку и первоначальное наполнение в фирме. Не знаю сколько это может стоить в вашем регионе, у нас, на Алтае, от 17 тыс. и до бесконечности)))
Если с деньгами туговато, то велкЫм на любой бесплатный конструктор. Я для запуска сайта убила полностью один выходной день, точнее с 9 утра сидела до глубокой ночи) Благо у меня все фотки в цифре всегда со мной, да и буквы в слова, слова в предложения складывать умею.
На этапе заполняемости информацией сайт забирает много времени. Теперь просто новости и кой-какие фотки, файлы... Сейчас легче) Но это должен быть один человек, который бы умел и в фоторедакторе поработать (хоть чуть-чуть), и написать текст (основы журналистики хоть чуть-чуть), который бы понимал, как устранить небольшие проблемы, связанные с Инетом. Я даааалеко не компьютерный гений, но с Ucozom мы подружились))))
В моем случае я еще и денег сама у себя за эту работу не прошу. А так - это еще должно и оплачиваться дополнительно.
Принять окончательное решие о том, что сайту быть, мне помог вебинар, который проходил на форуме в феврале. Как раз по этой теме. Я послушала и поняла, что это надо, что я смогу)

вокся
28.04.2013, 05:30
А какие сложности?))) Если есть лишние деньги, то заказывайте разработку и первоначальное наполнение в фирме. Не знаю сколько это может стоить в вашем регионе, у нас, на Алтае, от 17 тыс. и до бесконечности)))
Если с деньгами туговато, то велкЫм на любой бесплатный конструктор. Я для запуска сайта убила полностью один выходной день, точнее с 9 утра сидела до глубокой ночи) Благо у меня все фотки в цифре всегда со мной, да и буквы в слова, слова в предложения складывать умею.
На этапе заполняемости информацией сайт забирает много времени. Теперь просто новости и кой-какие фотки, файлы... Сейчас легче) Но это должен быть один человек, который бы умел и в фоторедакторе поработать (хоть чуть-чуть), и написать текст (основы журналистики хоть чуть-чуть), который бы понимал, как устранить небольшие проблемы, связанные с Инетом. Я даааалеко не компьютерный гений, но с Ucozom мы подружились))))
В моем случае я еще и денег сама у себя за эту работу не прошу. А так - это еще должно и оплачиваться дополнительно.
Принять окончательное решие о том, что сайту быть, мне помог вебинар, который проходил на форуме в феврале. Как раз по этой теме. Я послушала и поняла, что это надо, что я смогу)

Рамоновна
28.04.2013, 05:51
Адрес моего сайта - внизу сообщения. Создавала его на НАРОДЕ 2, но сейчас не стоит - он передается Яндексом на Ucoz. Жду переезда. Сейчас лучше сразу идти на http://www.ucoz.ru/ и создавать там. На народе в конструкторе ничего сложного не было- до всего доходила сама. Не думаю, что на Ucoz все гораздо сложнее - он расчитан на новичков, и на любом хостинге есть масса вспомогательных комментариев и пошаговых инструкций.http://forum.ucoz.ru/

Рамоновна
28.04.2013, 05:53
Вопрос такого рода: хочется открыть сайт своего Дома культуры, как это сделать? Естьли каки-то сложности в этом. Кто это уже делал, чтобы не засорять тему, напишите мне в личку поподробнее.
С уважением, Владимир.

С каждым днем вопрос о наличии сайта становится все более актуальным. ТЕМА СОЗДАНА!

любимовка
28.04.2013, 07:25
всем здравствуйте.когда я работала в ДК то создала сайт своего дома культуры на платформе jimdo.com сайт бесплатный.много опций.С сайтом работать было интересно.Беда в том,что когда я перешла работать в информационно-аналитический отдел при нашей клубной системе,то отдала пароль от входа на сайт новому худ руку,а ей,как оказалось в последствии,сайт этот оказался не нужен,да и вообще ,для нее нэт- это только общение в соц сетях о "жизни и любви".а про то что бы просидеть там несколько часов и искать что то по работе она говорит что этим занимаются только несчастные глубоко люди у которых кроме работы ничего нет (с чем я ,да думаю и вы,уважаемые коллеги,полностью не согласна!!!!!) извините отвлеклась)))так вот: теперь я сделала сайт клубной системы.понемногу его заполняю.А вообще-создание сайта - это увлекательный процесс.

Vlad_belgorod
28.04.2013, 18:51
Дело в том, что на многих сайтах создаются рекламы нежелательного содержания без разрешения владельца сайта. Как дела обстоят у Вас?

Рамоновна
28.04.2013, 20:05
Дело в том, что на многих сайтах создаются рекламы нежелательного содержания без разрешения владельца сайта. Как дела обстоят у Вас?
На разных системах-по разному. На НАРОДЕ я рекламу не просила - мне ее и не повесили. Можно было подписать соглашение, получать деньги, но там важна статистика посещения и кликов, решила не заморачиваться.

Знаю. что в некоторых системах можно "заказывать" тему рекламы (например, культура, пошив костюмов, и т.п.) Как будет на ЮКОЗе- не знаю, но с сайтов школ они рекламу снимают по просьбе создателя( как с социальных) Социальны ли мы???

Натник
28.04.2013, 21:05
у меня сейчас сайт на платном хостинге (но я не плачу, знакомый разрешил безвозмездно пользоваться) , за доменное имя я плачу 400 р в год, платформу так же мне закачал знакомый, но осваивала ее я сама методом научного тыка...за рекламой смотрит так же знакомый, к сожалению я им мало занимаюсь...:tu:что касается бесплатных конструкторов, был у меня сначала и на народе, давно, но мне не понравились возможности тогда, сейчас не знаю, потом был на юкозе, забросила, потому что некогда было им заниматься, а поручить некому, да и в ДК в то время не было инета, только дома и по ночам...но Юкоз, наверное самый подходящий для нас вариант, мое мнение..

Алла и Александр
29.04.2013, 05:20
А у меня сайт вот на этой платформе. (http://www.edu.kh.ua/ru/) Движок сайта,правда, туповат , но я пока пользуюсь им. Есть сайт и на ЮКОЗе.

любимовка
29.04.2013, 06:55
Дело в том, что на многих сайтах создаются рекламы нежелательного содержания без разрешения владельца сайта. Как дела обстоят у Вас? На jimdo рекламы нет.

Рамоновна
30.04.2013, 15:46
ВСЕ, я решилась на уход с НАРОДа. Почитала форум на ЮКОЗе- и поняла, что проблемы после переезда только начнутся. Многие шаблоны не подходят, многое придется перезаливать....

Начала работу в

jimdo

Вот начало http://www61.jimdo.com/app/s4fe9622dbcdbd5b7/pf7963a9a75b1576c/

Мне нравится. Удобно и без заморочек. Оно нам надо, эти навороты?

Vlad_belgorod
30.04.2013, 18:19
Пытаюсь создать сайт на jimdo.com , пишит "Пожалуйста, введи подходящий адрес (3-30 символов и цифр, без спец. знаков)" в первом окошке регистрации имя сайта. Что именно делаю не правильно? Пишу имя: Мелиховское СДК, может надо как-то по другому?

Рамоновна
30.04.2013, 19:46
Мелиховское СДК, может надо как-то по другому?
на английском. Я писала dom.kultura

вокся
01.05.2013, 02:00
Почитала форум на ЮКОЗе- и поняла, что проблемы после переезда только начнутся.
А что за переезд?

Рамоновна
01.05.2013, 03:53
вокся, http://forum.ucoz.ru/forum/56-0-1

Vlad_belgorod
01.05.2013, 10:46
Уважаемые колеги поздравляю всех Вас с праздником, желаю всем огромных творческих успехов и всех благ.
Что такое –– Первомай...? Просто –– пей, да наливай...? День трудящихся...? Да бросьте..!!! От работы –– ломит кости...!
Это праздник тунеядцев..! Тех..., что спиться не боятся. На природу прут толпой, прихватив друзей с собой..!
Едут в горы.., и в леса, в мае ведь везде...–– КРАСА..!!! На рыбалку, на охоту... (Где здесь мысли про работу..?)
Взяв мясца, и.... поллитровку Брысь от КОМПА..., –– на МАЕВКУ!!
С уважением, Владимир.

Натник
01.05.2013, 11:51
Взяв мясца, и.... Брысь от КОМПА...,ага, что вы и делаете...:taunt:небось, пыхтите над созданием сайта в праздник??:grin:

Vlad_belgorod
01.05.2013, 19:43
ага, что вы и делаете...:taunt:небось, пыхтите над созданием сайта в праздник??:grin:

День был в моём распоряжении, а вечером делали праздничный концерт на площадке ДК. А сайт открыть не получается: писал и русскими и английскими буквами всё равно отвечает одно и тоже, пока временно прекратил, попробую по позже либо попытаюсь в другом месте.
С уважением, Владимир.

Рамоновна
02.05.2013, 22:47
Vlad_belgorod, не знаю, почему у вас не плучается...

Я уже все сценарии перезалила, страницы оформила.... Оторваться не могу. Кстати, конструктор/редактор мне здесь больше нравится

любимовка
03.05.2013, 07:42
Vlad_belgorod, не знаю, почему у вас не плучается...

Я уже все сценарии перезалила, страницы оформила.... Оторваться не могу. Кстати, конструктор/редактор мне здесь больше нравится можно вопрос?-вы на платной основе делаете сайт?

Алла и Александр
03.05.2013, 08:37
вы на платной основе делаете сайт?

На Юкозе бесплатный конструктор, но можно и заплатить. Оплата в пределах 100 рб. Тогда не будет рекламы на сайте

Рамоновна
03.05.2013, 09:03
можно вопрос?-вы на платной основе делаете сайт?
нет. мне 500 мб должно хватить

Рамоновна
08.05.2013, 19:07
Несколько слов о Jimdo. Сравниваю с конструктором на НАРОДЕ.

Преимущества:

-ПРОСТОТА и понятность!
-сразу видно все изменения.
-все изменения публикуются мгновенно.
-простота в работе (понятно без всяких HTML-код)
-удобная галерея фоторгафий
-удобная заливка документов
-достаточно функций для социального сайта
-скорость заливки - вполне у страивает.
-ОБЪЕМ. Если зайдете на мой сайт ( он не до конца оформлен) - я израсходовала всего 7%.

Недостатки:

-нельзя изменить фон- сделать свой (НО: достаточно вариантов в шаблонах, я свой нашла)
-статистику пришлось устанавливать свою (т.е. искать на стороне и устанавливать) - т.к. статистика местная ну просто не открывалась... Или я чего-то не поняла?
-поиск заявленного сайта роботами Яндекса такой же долгий... Меня еще не видно в поисковой системе- только старый сайт. Его для страховки не удаляю, но крест на нем уже поставлен.

ВСЕМ- УДАЧИ!!!

Создавайте свои сайты - это просто!


Если нужна помощь - давайте вместе!!!

Натник
11.05.2013, 20:12
Ирина Викторовна, хороший у вас сайт получился!!!! Мне понравилось, что все так немудрено, можно сразу найти то, что тебе нужно...я прям задумалась, о создании там сайта....меня мой по многим причинам не устраивает...единственное, у меня много фото-видео материала, правда видео, я думаю можно и с Ютуба вставлять, в общем у меня вопрос, только 500 мб сразу дают? а если свыше - за деньги?

Vlad_belgorod
11.05.2013, 21:28
Немного накопал как сделать свой сайт на Jimdo.com

Jimdo.com — это онлайновый сервис для удобного создания и размещения в сети сайтов самой разной направленности. Его функциональные возможности настолько широки, а использование так понятно и удобно, что делает возможным пользователям практически любого уровня компьютерной продвинутости создавать красивые интересные страницы.
Для начала работы с этим сервисом необходимо зарегистрироваться, в процессе чего необходимо выбрать имя для своего сайта вида http://***xx.jimdo.com. После этого вам на электронную почту придет письмо содержащее пароль для входа в панель администрирования, а также краткие инструкции по основам работы в редакторе. Кстати, сервис отлично русифицирован, содержит справочную документацию и обучающие ролики, так что никаких особых сложностей возникнуть не должно.
Как видите, структура сайта состоит из отдельных модулей, которые вы можете буквально в два клика добавлять, удалять или редактировать. Всего таких модулей насчитывается более двадцати, в том числе галерея картинок, гостевая книга, html-код, видео с YouTube, карта и многое другое.
Для изменения внешнего вида своего сайта можно использовать одну из предлагаемых тем оформления. Даже для бесплатного аккаунта их насчитывается не один десяток, а если учесть, что каждый элемент сайта можно изменить, то можно уверенно сказать, что у вас есть все возможности для создания уникального дизайна. Для продвинутых пользователей имеется возможность загружать свои html или css шаблоны и работать непосредственно с кодом.
Доступ к настройкам вашего сайта осуществляется с помощью специального меню, расположенного в правой части редактора. Здесь вы сможете изменять ключевые слова и описание страниц, добавить фавиконку, установить счетчики, защитить страницы паролем , настроить мобильную версию сайта и многое другое.
В бесплатной версии Jimdo для каждого сайта выделяется по 500 Мб дискового пространства, количество страниц и трафик не ограничен. Однако если вам этого не достаточно, то можете воспользоваться платным Pro или Business вариантом, который не имеет ограничений на место и содержит большое количество таких приятных дополнительных функций как привязка своего домена, почтовый адрес, отсутствие рекламного блока, собственный логотип, статистику и так далее.
Онлайновый конструктор сайтов Jimdo.com является на сегодняшний день одним из самых функциональных и простых сервисов подобного рода. Его главными достоинствами является стабильная и быстрая работа, простота использования и вполне достаточный функционал для создания сайтов самого разного назначения. Во всяком случае когда передо мной встала задача выбора удобного дома для сайта, я выбрал именно Jimdo.

Рамоновна
12.05.2013, 04:46
только 500 мб сразу дают? а если свыше - за деньги?
да. но без видео его вполне хватит.



все так немудрено, можно сразу найти то, что тебе нужно..
это и меня подкупило. если посчитать в часах, то, что у меня сейчас есть на сайте, заняло примерно 3 рабочих дня (это с подгонкой док-тов, обрезкой фото, поиском картинок для разделов)

любимовка
12.05.2013, 10:21
на jimdo видео не занимает много места.его сначала надо закачать на ютуб а потом уже перекидываешь ссылку.очень удобно.оно вроде размещено на твоем сайте и смотреть его можно на твоей странице,а хранится оно и основное место занимает на ютубе.так что не бойтесь,размещайте видео на странице в jimdo

Натник
30.05.2013, 13:07
ОБЪЕМ. Если зайдете на мой сайт ( он не до конца оформлен) - я израсходовала всего 7%.

а где вы это смотрите? я не могу найти, где можно посмотреть объем бесплатного сайта..


нельзя изменить фон- сделать свой можно...и шапку свою можно и фон можно свой...

Рамоновна
30.05.2013, 18:57
можно...и шапку свою
это смогла

и фон можно свой...
это не нашла. вот хотелось бы цвет меню изменить. салатовый раздражает

а где вы это смотрите? я не могу найти, где можно посмотреть объем бесплатного сайта..
Боковая панель НАСТРОЙКИ ----Веб-страница---ПАМЯТЬ

Натник
30.05.2013, 23:08
Боковая панель НАСТРОЙКИ ----Веб-страница---ПАМЯТЬ
спасибо, нашла..


это не нашла. вот хотелось бы цвет меню изменить. салатовый раздражает по поводу фона, я не использовала шаблон, вот какой был вариант после регистрации, такой я и оставила. В нем я смогла изменить шапку, фон, цвет и шрифт заголовков, сделать свое меню...У вас и у Любимовки я вижу контактную информацию, где она добавляется не подскажите?

Рамоновна
31.05.2013, 14:55
Натник, заготовка для нее уже была в шаблоне

ivalvikt
06.06.2013, 08:47
Добро пожаловать! www.dkzar.ru

Рамоновна
06.06.2013, 15:23
ivalvikt, солидно. А на какой платформе Ваш сайт?

v_irina
06.06.2013, 16:02
Добро пожаловать! www.dkzar.ru
мне понравилось оформление... не похоже на бесплатный конструктор...

ivalvikt
07.06.2013, 09:57
Не совсем понял ваш вопрос?

ivalvikt
07.06.2013, 10:05
[QUOTE=v_irina;4662197]мне понравилось оформление... не похоже на бесплатный конструктор...[/QUOTСпасибо, за положительные оценки! Это не конструктор, немного изучив html, взяв за основу дизайн бесплатного сайта, изменив в программе Adobe Dreamweaver, получилось то, что получилось!

Натник
07.06.2013, 12:21
Это не конструктор, немного изучив html, взяв за основу дизайн бесплатного сайта, изменив в программе Adobe Dreamweaver:blink:м-да...не, я на такое не решусь...

v_irina
07.06.2013, 17:57
Спасибо, за положительные оценки! Это не конструктор, немного изучив html, взяв за основу дизайн бесплатного сайта, изменив в программе Adobe Dreamweaver, получилось то, что получилось!

да, я и имела ввиду, что ваш сайт не просто на какой-то бесплатной платформе создан. Вы копнули глубже)))