PDA

Просмотр полной версии : Обсудим выпускной



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

elen-ka20
14.03.2013, 07:55
Вот по просьбе "трудящихся" :grin: открываю и такую темку.

Если есть воросы -пишите.Будем вместе искать ответы,делиться опытом и создавать новые "шедевры".

Так с чего начнём?

Галинка81
14.03.2013, 09:01
У меня в этом году 2 заказа на выпускной. Один в той школе, где в прошлом году работала, причем теперешние выпускники в большинстве своем присутствовали на празднике, поэтому видели все и в тот же вечер, сказали, чтоб будут ждать меня на свой выпускной. Программа нужна будет совсем новая. ТАк что темка нужная и вовремя.

Что прошло на "ура" в прошлом году:
1) представление учеников через "посылку". На адрес школы пришла посылка, получатели - выпускники. Зачитывала по 4 рифмованные строчки про каждого выпускника, они с восторгом кричали про кого стихи, я им по очереди предлагала угадать, что же в посылке. (там было что-то яркое и недолговечное, как детство, которое остается в школе, т.е. подарили мы в конце концов эту посылку директору школы).
2) сказка про классного руководителя
3) подводка к слову первой учительницы. Я сделала себе такую "штуку" - деревянный круг с дырочками по краям и в середине, по краям ленточки привязаны, в центре фломастер. Выпускники держась за ленточки писали фломастером текст все вместе. Получилось корявенько и весело. Обращение к первой учительнице, так ли она учила их писать? Чему еще учила и т.д.
4) когда учителя были маленькими
5) конкурс скульптуры из шаров "идеальный ученик" и "идеальный учитель".
6) в танце подбрасывали шары с предсказаниями, в полночь каждый выбрал себе по шару и прочитал записочку. Выпускники выявили желание объявить об этих предсказаниях вслух в микрофон.
7) конкурс для родителей на знание молодежного сленга
8) Зажжение свечи знаний
9) прыжок во взрослую жизнь
10) шуточная викторина для учителей с вариантами ответов, предложенных выпускниками, кто отвечает тоже выбирали выпускники.

Было еще много всего. кратенький ролик есть в моей группе вКонтакте. если хотите - гляньте.
http://vk.com/videos-43092276?z=video-43092276_163397824%2Fclub43092276

Елена Крымская
14.03.2013, 09:49
ООО, как я рада этой теме!
У меня 11 класс 1-й раз в этом году!
У меня такие вопросы. Понятно, что дети гуляют до рассвета... Когда, во сколько ведущий должен закончить именно конкурсную основу? И как правильно это сделать технически. До 5-ти утра им тяжело же будет прыгать скакать в плане игр.
Еще интересует: сколько по времени лучше давать танцевальных пауз между игровыми блоками? Мне пока сейчас трудно сообразить, сколько мне необходимо игровых блоков.

Галинка81
14.03.2013, 10:03
Елена, в прошлом году у меня начало было в 7 вечера. В 12 ночи еще скакали во всю, к 2 часам - выдохлись, к тому же к этом времени учителя уже разошлись, осталась только классуха, молодая и веселая. Финальный блок со свечей был в в полчетвертого утра.
Основных блоков было 5. Остальное небольшими вставками, чтобы не напрягать. Сели за стол, 5 минут перекус, 10-15 затевашка и свободны.
У меня никогда нет строгого графика, сколько времени должна быть музыкальная пауза. Приблизительно могу сказать, что чем дольше праздник, тем дольше и музыкальные паузы.

Шурочка.
14.03.2013, 11:05
Приветствую всех, коллеги! Да темка ОЧЕНЬ кстати! Я провожу выпускные тоже! Конечно, все выпускные разные!!! Все! Даже в один год у меня несколько выпускных, то, также, как и свадьбы-на одной прокатывает одна фишка, а на другой- НИКАК не прокатывает... Ну, если в общем, то я программу веду не больше 4-5 часов!!! А дальше- дискотека!!!! Дети сейчас такие, что им хочется оторваться по полной программе именно в танцах! Но, это тоже очень сильно зависит от ведущей! Главное-задать тон, темп! И...во-время закончить! У меня примерно такой план-
1. Застольно-торжественная часть.
2.Чествование или, можно сказать, продолжение торжественной части, но уже на сцене(говорим, аплодируем учителям, родителям.....)
3.Развлекательный блок минут на 20-30..
4.Развлекательный блок повеселее...
5 Самый яркий развлекательный блок...
6.Финал!!!
Естественно, танцевальные паузы, прыжок во взрослую жизнь, загадывание желаний, свечи, небесные фонарики..., слёзы...
Ну, ещё я всегда готовлю песню-переделку на мотив "До свиданья, Москва"...Всегда поют все, и всегда плачут...
И уверена, что главное-не перегрузить детей конкурсами! А вообще, как всегда-готовишь с запасом, а проводишь не всё.:smile3:

Ну, вот как-то так... Вспомню, ещё напишу.:tender:

Шурочка.
14.03.2013, 11:18
ООО, как я рада этой теме!
У меня 11 класс 1-й раз в этом году!
У меня такие вопросы. Понятно, что дети гуляют до рассвета... Когда, во сколько ведущий должен закончить именно конкурсную основу? И как правильно это сделать технически. До 5-ти утра им тяжело же будет прыгать скакать в плане игр.
Еще интересует: сколько по времени лучше давать танцевальных пауз между игровыми блоками? Мне пока сейчас трудно сообразить, сколько мне необходимо игровых блоков.

Елена, очень сложно сказать, сколько времени делать танцевальные паузы и когда! Бывает, что и минут по 40 танцуют, не остановишь! А ведь надо ещё дать время танцевать и родителям...Иногда!! Иногда я чередую музыкальные блоки для детей и для родителей! Дети-перекусывают, родители -пляшут, потом наоборот... Ну, как правило, дети кушают только в начале и в конце...Удачи Вам, Елена! :victory:

Елена Крымская
14.03.2013, 11:26
Спасибо, девочки за ответы. Это понятно, что сложно сказать четко сколько по времени танцевальные паузы и др... Но в общих чертах уже понятнее.

Шурочка., а что вы со свечами делаете?

Еленка1976
14.03.2013, 12:22
Лена, какая хорошая тема.я никогда не проводила выпускной.В этом году сын заканчивает 9 классов, меня попросили провести.А я не знаю за что браться, если честно....с чего начать? прописываюсь.

elen-ka20
14.03.2013, 13:52
Девочки,приветствую всех в теме)) Рада.что работа кипит.
Прочожу выпускные где-то лет 15 точно.Не могу сказать.что люблю,но в послднее время стало работать легче: на столах появилось спиртное и теперь нет смысла в туалете или в кустах упиваться до полусмерти, а потом (уж простите запямоту) рИгать, а не танцевать.

Чтобы было поменьше было проблем,нужно все ,по крайней мере возможные нюансы,проговорить на встречи с родителями.Это я уже поняла по опыту.

Затолья-гораздо короче и промежутки между тостами нужно делать минут 10.А чтоб не прикладывалась ,занимать их застльными иговыми блоками.И это тот случай.что много их не бывает

Северяночка
14.03.2013, 14:14
Я тоже к вам, девчонки! Хоть и провожу выпускные не один год, нынче сама заморочки себе придумала ( случайно) Короче, будет тематический вечер. Тема "Алые паруса". Не хочется банальщины. Если отойти от произведения, что ещё может быть под этой темой? Думаю, может название радиостанции, которая будет вести прямой репортаж с вечера. Тем более, начало у нас - красная дорожка ( родители захотели). Или название премии "Алые паруса"?
Короче, будем креативить!

КартинкаИр
14.03.2013, 14:27
Привет всем! Я тоже с вамии очень рада этой теме. Выпускные веду тоже каждый год по 3-4 подряд. А в этом году я еще и мамочка выпускника лицея и буду дарить праздник своему сыну! С огромным желанием поделюсь тем что проводила, подумаем над новыми моментами. А главное что-бы было весело и интересно в застолках, танцевальных и игровых блоках. И это дает возможность не упиться молодежи!

Елена Крымская
14.03.2013, 14:37
Девочки,приветствую всех в теме)) Рада.что работа кипит.
Прочожу выпускные где-то лет 15 точно.Не могу сказать.что люблю,но в послднее время стало работать легче: на столах появилось спиртное и теперь нет смысла в туалете или в кустах упиваться до полусмерти, а потом (уж простите запямоту) рИгать, а не танцевать.

Чтобы было поменьше было проблем,нужно все ,по крайней мере возможные нюансы,проговорить на встречи с родителями.Это я уже поняла по опыту.

Затолья-гораздо короче и промежутки между тостами нужно делать минут 10.А чтоб не прикладывалась ,занимать их застльными иговыми блоками.И это тот случай.что много их не бывает

Леночка, у меня к тебе сразу вопросики: 1. На какие нюансы необходимо обратить внимание на встрече с родителями.
2. Сколько тостов обычно на выпускных бывает (учителя на банкете у нас не присутствуют, только клас.рук и родители.) И тосты сразу пропускают, их не нужно растягивать на вечер?

elen-ka20
14.03.2013, 14:57
Северяночка, я так понимаю это по сути будет Оскаровская,но не хочется называть выпускной этой заезженной темой.Но я бы и "Алые паруса " не брала при всей своей креативности.Это всё же Ассоль ,любовь-морковь -именно такие ассоциации срабатывают.А тут вдруг дорожка ,трансляция(пустьи радио) и вручение премий.Может поменять название .На какое-можно подумать прямо в этой теме

Леночка,сейчас управлюсь и напишу по подробнее

Северяночка
14.03.2013, 16:02
я так понимаю это по сути будет Оскаровская,
Нет, по сути не будет))) Дорожку придумали, но назначение её можно обыграть по-разному. А с темой сложнее. Я случайно её назвала, когда перечисляла родителям возможные варианты, они зацепились. И готовят украшения зала в этой тематике.
А если рассматривать не как любовь-морковь:grin:, а как веру в светлое будущее. чем собственно и является символ этих парусов.
И делать в морской тематике. И тогда дорожка - трап на парусник? Выпускники -юнги, родители -морские волки, директор - адмирал, кл.руководитель - капитан и т.д.

elen-ka20
14.03.2013, 16:13
Дай Бог чтоб всё получилось..Расскажешь как прошоло.Морская- это одна из моих фишек,тема,которую я довеладо совершенства и отрботала их наверное больше 50 шт,НО... я не вижу её хоть убей в контексте выпускного.

Тема-да..... исполнение мечты-очень подходит.Но только не надо называть юнги, и адмиралы. и т.д.Если вы рассмариваете гостей,как членов команды,они долны быть в ...морской форме,тельняшках и драить палубу:taunt:, а не погуливать по ней в мегодорогих вечерних платьях и костюмахи т.д.

Вы- пассажира корабля "Алые паруса",который плывёт на встречу исполнения мечты .Длительность плаванья-вся жизнь..Сегодня вы его пускаете наводу.."бьёте" бутыдку о борт(это нужно озвучить такова морская традиция.самая ,наверное,известная) .На пути вам выпадают испытания,благодаря которым пассажиры корабля будут готовы к любым жизненным штормам,умело будут обходить мели и рифы и их корабль всегда достигнет намеченной цели .И т.д. и т.п.Вариантов наполнения- море несметное и одно интереснее другого,за что и обожаю эту тематику.

Да..может прозвучать , родители - морские волки,но как сравнение в каком -нибудь тосте.Учителя те,кто готовил пассадиров к этому счастливому плаваью 10 лет.
На пути следования -Острова,шторма ,эстафетные и командные игры..анимация в морском стиле и т.д.

elen-ka20
14.03.2013, 16:26
Лена,начну с тостов: их за первым столом может быть 3-5.Танцы- не меньше 1 часа.И чем дальше,тем паузы больше.Тосты говорить надо,дажеесли не будет ни учителей. ни родителей.Вообще это всёочень не предсказуемо.Поэтому идеальный вариант продумать тостов 15..с запасом, так сказать

На что обратить внимание родителей и учителей(для того,чтобы по максимуму обезопасить себя от шибко выпиМших ребят):
-спиртное должно стоять на столах.Сухой закон -100% упивание.Желательно не мешать крепкие напитки с лёгкими алкогольными: вино и шампанское,лучше чем вино и водка.Не умеют и не хотят они пить как взрослые.Ну и количество -в разумных приделах.
-Горячие есть смысл поставить сразу,чтобы они не ннапились.А если будут только лёгкие закуски к первому столу-есть все шансы.
-Продумать систему охраны:понимаю не тюрьма,но приход друзей из вне ни к чему хорошему не приведёт
-ну и программа должна быть насыщенной и за столом, и во время танцев.Чтоб не было у них время на "сообразим на троих"

Северяночка
14.03.2013, 17:27
-Продумать систему охраны:понимаю не тюрьма,но приход друзей из вне ни к чему хорошему не приведёт
У нас охраняет полиция все заведения, где гуляют выпускники. И тёти за ГОРОНО ходят, проверяют))

Лен, спасибо за идеи в развитии темы. Хочется сделать поздравление от родителей соответствующее ( вот откуда мысли про юнг и морских волков)) ). Родители хорошие. на всё согласные. А я туплю....

elen-ka20
14.03.2013, 17:39
Ну в тостах можно без проблем,как и написала выше : да ..вы пассажиры на корабле, но кто сказал ,что пассажиры не могут быть по профессии,по духу и т.д."морскими волками" и юнгами? Да легко.
Нужно сделать соотвественную встречу выпускников в морском стиле.Первый стол - тосты,как планируешь-юнги,коки,волки и т.д.На самом деле мыслишь ты в нужном направлении: тему делаю не только игры...Интерактивы тематические.А танцы- эстафеты на морскую тему или обычные ,но отформатировать под "море"

Victoir
14.03.2013, 17:49
Лена, спасибо за тему.
Смотрю, не одну меня она волнует, и это здорово! Всё уже в полном разгаре.
В прошло году тема моего выпускного была "Мы всегда онлайн!". Подразумевалось что сейчас вся молодёжь сидит в соц сетях, от сюда и плясала. Встречали выпускников большими разнообразными смайлами. Очень позитивно и ярко получилось(жаль фото нету). Были и футболки в виде странички с Контактов, где потом каждый оставлял свои коменты. Также интересно прошли моменты открытия своего блога, моментальная аватарка, ну и конечно же танцевальный батл.
А вот в этом году заказ в стиле Оскар (как писала Лена заезженного, но родители и дети хотят только такое). Пока только собираю инфу. Уже костяк хоть какой то обрисовался. Сейчас заморачиваюсь над играми как застольными так и танцевальными. Ищу что то новое и продвинутое(как они любят), а главное такие фишки по которых тащится сегодняшняя молодёжь.

Ну что ж будем креативить и делиться наработками вместе

Victoir
14.03.2013, 18:12
Вот одну такую фишку опробывала буквально на днях. Был заказ от одного класса на 8 марта, там и решила рискнуть на новый конкурс. И сама неожидала, что будет такой восторг.
А конкурс был такой "Битва МС меломанов" или "Битва ди-джеев". Идейка уже обсуждалась в темке Ирочки Окрылённой, я её увидела и провела по-своему. Так вот, вызвала двух участников, а потом подвела мол, знаю что у вас в классе есть настоящий рок-меломан, который и дня не может без своего рока, тащится от него и других хочет подсадить на свой музон. А вот Аня этот рок не переваривает, её музыка - попса. Так вот у них сейчас есть уникальная возможность посоревноваться чей музон круче, от чего больше балдеет и под что зажигательней танцует крутая тусовка. Они будут сегодня МС-диджеи, а остальные - крутая тусовка в самом крутом клубе. Внимание! Обьявляю битву диджеев-меломанов. Ваша задача как можно больше завести толпу, ну как МС это делает в клубе, чтобы все-все вышли на танцпол и отожгли по полной. Включала музыку поочерёдно. И тут понеслась!!! Теперь хочу на выпускном провести. Ориентир только на активных детей.

prozerpina65
14.03.2013, 18:44
Какая нужная темка! Я еще не проводила выпускные, но в этом году пока только 2: в 9-м классе и у моего сынка в 4-м. Вот и думаю, как да что?

elen-ka20
14.03.2013, 20:22
Victoir, Это тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Я и не думала .что это настолько актуально.

Коротко расскажу что и как делаю я.
Первое и оновное правило(ну это знают все) -не либизить..вети себя также предупредительно,как о взрослыми....стого на ВЫ и всё-вы лучший друг ...
Во всех играх задействую все три категории: если это эстафета, то команда выпускников+ комадна родителей и учителей.
Если театр - то среди участников есть опять же все 3 категории гостей.

Начало
Последние несколько лет мы начинаем файер шоу.Затем привествие-встреча ,аплодисменты ,крики УРА! и за стол.

Тосты 3-5.Как вижу, что тянутся к бутылке раньше,чем я приглашаю это сделать,-это сигнал..пора играть...
Делаю за первым обязательно кричалки -хлопалки ( не люблю этот жанр и делаю редко,но выпускной -этот тот редкий случай ,где на УРА!).Каждый год пишу новые.В этом ещё не ваяла, как "рожу" -поделюсь
Подводки к тостам-обязательно.На выпускном это очень помогает наладить мосты и поддержать настроение.Главное чтоб они были с юмором.Писала именные-идут одинаково,потому решила не усложнять
Из игр-делаю карточну игру"Что ждёт в этом году". но тут главное не затягивать.
И всё...Танцульки
Начинаю с анимации-бродилки .....в полном смысле слова танцуют все,хоть 120 человек(был у меня такой 3 года подряд:4 класса+родители и учителя.Вообщем наверное всего человек 200)-этим начинаем обычно.Могу ещё сделать и танцевальную анимацию с каким-то номером.
Ну понятно ,что перетанцовки на ура!!! Сказки ,театры-экспромты -ещё лучше.Если честно сказки -ненавижу и не делаю ни где ,кроме выпускных.
С лёгкой руки выпускников несколько лет назад появился"Прощание с детстов" - это приятно дляродителей.Трогательно.Так что если такого плана имеется номер-стоит длеать однозначно. .
Делаю иру "Профессия" -не всегда делаю,но если делаю - идёт хорошо.
И так как я рабоаю ещё и с костюмами -5-6 блоков: выход в костюмах + игра массовая и общий танец.
Финал - не забыть назначить ежегодную дату .Пишем на бумажечках желания(романтичная подводка и эффект обеспечен) и на улицу:крепим к гелевым шарам и запускаем в небо.
p.s.если работаете с костюмами,лезьте на чердак и ищите "лебединое озеро": без него это не выпускной:taunt: Я ,правда ,нашла выход:есть у меня одна танцевальная игрушка и там есть "лебединое озеро" без реквизита.Так что все довольны.
Кажется ни чего не забыла.

prozerpina65, привет))) присоединяйся))))

elen-ka20
14.03.2013, 20:29
Victoir "Меломаны" -пойдёт 100%..Они гуляют так.что крышу сносит..Так что не сомневайся.Хорошая игрушка-молодец!!!:ok:

Светлана Абрамович
15.03.2013, 06:09
девчата, привет как здорово что появилась эта тема! самое время для обсуждений и подготовки, потом как правило некогда! разрешите и мне прописаться!))

lencom2007
15.03.2013, 07:24
всем приветик!и я к вам , можно? у нас в городе проходят выпускные во всех школах в один день,сначала городской праздник на площади или на стадионе, а потом 22.00 приходят в школу, вручают аттестаты, и потом уже начинается выпускной, поэтому я работу начинаю с 22.45 где то, кушать хотят дети безумно, поэтому стараемся красиво завести их в зал и быстренько накормить.и конечно же начинаем с застолок, кричалок, приветствуем все классы(а это 2или3 по 25-29 человек),благодарим родителей, учителей, классным руководителям вручаем ленты "Самой класной классной!", комплиментыим говорим по очереди, типа похвастушки, между классами, а наша Тамара Ивановна красивая, другие говорят- а наша такая то, и конечно аплодисменты.Спиртное у нас запрещено, поэтому родители сами следят за детьми, на всю ночь распределяют дежурство по школе, учителей приглашают всех, но до рассвета остается только директор и классные с родителями.в прошлом году запретили свечи, вот теперь думаю чем встречать рассвет? шарики конечно старо, но зато романтично.давайте подумаем чем заменить свечи можно?

prozerpina65
15.03.2013, 07:33
в прошлом году запретили свечи, вот теперь думаю чем встречать рассвет? шарики конечно старо, но зато романтично.давайте подумаем чем заменить свечи можно?

Мне кажется, выходом могут стать светолдиоды для шариков. Я себе тоже решила заказать. Вот ссылка, посмотрите:

http://www.sky-f.ru/catalog/svetodiodi_dlya_vozdushnih_sharov?PHPSESSID=b50e1a650a3db8e41639f29e0e47c881

Кстати,там не только шарики.

Шурочка.
15.03.2013, 07:53
Девочки,приветствую всех в теме)) Рада.что работа кипит.
Прочожу выпускные где-то лет 15 точно.Не могу сказать.что люблю,но в послднее время стало работать легче: на столах появилось спиртное и теперь нет смысла в туалете или в кустах упиваться до полусмерти, а потом (уж простите запямоту) рИгать, а не танцевать.

Чтобы было поменьше было проблем,нужно все ,по крайней мере возможные нюансы,проговорить на встречи с родителями.Это я уже поняла по опыту.

Затолья-гораздо короче и промежутки между тостами нужно делать минут 10.А чтоб не прикладывалась ,занимать их застльными иговыми блоками.И это тот случай.что много их не бывает

Полностью согласна! :ok:

Шурочка.
15.03.2013, 08:35
Леночка, у меня к тебе сразу вопросики: 1. На какие нюансы необходимо обратить внимание на встрече с родителями.
2. Сколько тостов обычно на выпускных бывает (учителя на банкете у нас не присутствуют, только клас.рук и родители.) И тосты сразу пропускают, их не нужно растягивать на вечер?

Очень сложно на выпускных говорить фразу "поднимем бокалы"...Это ж дети! Но, ведь надо же говорить! Я лично говорю только первые слова в начале вечера как тост, и то, не говорю, а они сами после последней фразы в моём поздравлении ".....за их путёвку в жизнь, за аттестаты!" все сами поднимают бокалы и выпивают! А потом после каждого выхода в застольных блоках обхожусь фразами "За Вас!",.., "За....!" А --"давайте выпьем", или "давайте нальём"..., ну, не поворачивается язык говорить детям. Может у других по-другому, но у меня -так! Уверенна, и ни раз говорили об этом мне лично учителя, всем нравится!

elen-ka20
15.03.2013, 09:05
Я тоже первое время не могла сказать "давайте выпьем",На сегодняшний день говорю ТАК:
-"настало время для тоста! и самое время наполнить бокал напитком,который предпочитаете-лёгким или чуть по крепче."
А когда тост прозвучал ,то говорю:
-"Самое время сказанное поддержать и кто желает может подержать аплодисментами, ,кто криками УРА, а кто и звоном праздничных колоколов."
и вроде бы бокал не упоминается,но все понимают о каком "звоне колоколов" идёт речь:grin:

Саме интересно,что девушки могут уже через пол года выскочить замуж или в течении года стать мамой.У ребят -это скорей исключение,чем правило, но бывает и ребята через 2 года -папы и мужья уже.Но что интересно: на свадьбе у друзей ,на которой я не раз встрачала месяц назад выпускников и проводила свадьбы,где невеста пол года назад была выпускницей на банкете,где я работтала ,где одноклассники тоже присутствовали ,они ведут себя совершенно иначе:как взрослые здравомыслящие люди.На выпускном-капец...разум прощай при чём с первого мнгновения...
Почему и говорю -обращение к ним на ВЫ их мобилизирует и как обязывает что ли соотвествовать их стремлению быть взрослыми


По поводу финала-у нас последнии три года...:blink: плюют на рссет...Как-то даже странно...Ни куда не идут,не едут,а пляшут как сумашедшие.Так что финал делаю скорей для себя,чтоб поставить точку.

Светодиодные шары-вещь.Обожаю.Но они не дешёвые и у меня прошлые годы родители отказались их заказывать.Заказали обычные.Жаль...

Я бы честно убрала и свечи , и шары-это всё уже заезженно до скрипа на зубах.Я бы лучше закончила танцевальной анимашкой,флэшмобом классным.Ведь это выпускной и сделать такое -легко.Это не то.что свадьба-2 стороны,бабушки,дети,тёти и т.д..
В этом году у меня выпскного нет-я свадьбу 2-х дневную взяла.Но если бы был ,только такой бы формат рассматривала -это и стильно, и современно и мудро: ведь они-наши потенциальные клиенты,поэтому нужно о себе заявить так,чтобы они и не думали на свадьбу искать ведущего.:nono:

elen-ka20
15.03.2013, 09:08
lencom2007,Светлана Абрамович ,привет :grin:)))Девочки, рада,что присоединились к нашему уже ого-го какому коллективу:yahoo:

Северяночка
15.03.2013, 11:34
А у нас рассвета нет. Совсем. Потому как -полярный день и солнце всю ночь)) Даже фонарики не запустишь, нет такого эффекта. Поэтому нынче мы будем бросать монетки в фонтан ( как раз рядом с рестораном есть)
А после вручения аттестатов хотят голубей, но не всем, а мальчишкам - голуби, а девушкам - шары. Должно красиво на фотках получиться)))

Victoir
15.03.2013, 13:03
Вот про такую анимашку-флешмоб я спрашивала в теме "Вечеринка в стиле Оскар". Какую песню взять? У меня была мысль спеть её жестами. Хочу грандиозного финала!

Как то делали флешмоб в виде сердца ( встречали посла с Индии). В конце дети выпускали голубей. Получилось очень красиво. Найду видео сброшу.

Шары тоже поднадоели, тем более у нас они всегда на последнем звонке запускаются. В прошлом году были кораблики со свечами, которые пускали дети в речку. А флешмоб -это вообще моя мечта (хочу создать группу флешмоба).

Лена, какие хлопалки ты использовала? Поделись пожалуйста наработками! А вот сказка про выпускника у меня вообще не пошла, как то сухенько и вяленько вышло. Может не так провела. А какие сказки у вас идут на ура?

Северяночка
15.03.2013, 14:16
Я сказки вообще на выпускных не делала. Про выпускника мне не нравится, а то что мне нравится. на выпускном не покажешь)))
А есть что-нибудь типа Гоги для выпускников?

В прошлом году были кораблики со свечами,
Тоже классная идея:ok:У нас как раз фонтан рядом))

elen-ka20
15.03.2013, 15:07
Девочки,завтра у меня свадьба -новый проект,на 90% всё новое.Голова кругом...Куча информации,куча реквизита и ещё кучу всего нужно сделать.Это я к тому ,что отвечать подробно нет времени.Чтоб вы не думали,что я затаилась.

Отвечу в кратце: сказки про выпускников( а вообще это не сказка.Такой жанр -театр-экспромт,или пантомима)-скука зелёная, и сказки,и театры и т.д.И вообще мой принцип(если конечно об этом не просят заказчики. а я такого и не припомню),не делать то,от чего им тошнит .Поэтому вряд ли стоит брать театр-экспромт про школу ИМХО.Их нужно отвлечь от специфики работы,от школы и т.д.Достаточно тостов на эту тему.Игры желательно не зацикливать так букально.

Сказки-эксперементировала с Репкой: классическая-доооолго у меня её просили делать на выпускных.Уже я её сняла с программы. а сами приходили и просили включить),Репка по –мексиканкски:taunt:-уморная..И Курочка-рябико-понтяно..в кавказском стилеРыбак и золотая рыбка.
А театр-экспромт- так как этот жанр я обожаю,то есть у меня парочка приличных,что и выпускникам можно.

p.s.Я не делалаю дядю Пашу и даже смутно представляю что это,потому что слышу о нём везде, поздно его осваивать.Да и у меня свего материала хватит на две жизни.А поэтому уточню-казки и театры экспромты у меня выглядят так: персонажи-у них реплики и я читаю текст ,а они выходят и говорят.А чтоб эфект был ещё больше добвляю всякие аксесуары-головные уборы,очки и т.д.

Victoir
15.03.2013, 15:57
Удачи в продвижении нового проекта! Ждём твоего отчёта и быстрейшего возвращения!!!!

Северяночка
15.03.2013, 16:27
Поэтому вряд ли стоит брать театр-экспромт про школу ИМХО
Дык и я о том же, Лен! Не хочу про школу. А про что им можно-то ещё? Про любовь-морковь рановато, думаю.
Я, если один класс, пишу про них стихотворение, якобы письмо из будущего, через 10 лет. Кто кем стал, чего добился. Пишу на основе информации от самих учеников. Слушают с удовольствием и дети, и родители.

то есть у меня парочка приличных,что и выпускникам можно.
А поделиться ими можно? Или сие тайна есть великая))))

Елена Крымская
15.03.2013, 17:05
-ну и программа должна быть насыщенной и за столом, и во время танцев.Чтоб не было у них время на "сообразим на троих"

То что программа будет насыщенная - эт понятно! Вот не поняла по поводу программы во время танцев, а когда они тогда будут танцевать без моих комментариев, так сказать? Аля дискотека? Немного не поняла этот момент.


Вот сказку - как элемент программы я тоже рассматриваю. Но то, что для них подойдет - это "Репка" заезженная (я ее особо и не даю уже) и "Море" - простенькая, я ее даже в 4 классе ставила, но не скажу что сильно-пресильно смешная, но ничего так... Кто не знает - распишу и озвучу.:smile3:

Свестулька
15.03.2013, 21:24
завтра у меня свадьба -новый проект,на 90% всё новое
Ну умничка!!! Действительно, удачи тебе завтра. Вместе завтра с новой программой будем, я сама видимо спать сегодня так и не лягу, доделываю всё. Возвращайся скорее :yes4:

Шурочка.
16.03.2013, 02:16
Девочки, про флешмоб -поподробнее, пожалуйста! Я знаю, что это такое, но ЧТО делать и под ЧТО ? У кого какие предложения? Надо делать, надо...:blink:

astashkina
16.03.2013, 02:43
элен-ка, ОЙ ка правильно выбран финал!!! Флешмоб!!! Точно!!! :yahoo:за идейку. У меня в этом году детский сад, 4 класс..!!! Я надеюсь и 11 класс будет! И я во всех случаях рассмотрю эту идею!!:yahoo: