PDA

Просмотр полной версии : Креативная кухня,для тех ,кто любит творить и вытворять



Страницы : [1] 2 3

elen-ka20
07.03.2013, 07:52
Давно думаю над одной идеей,но всё руки не доходили подумать над ней основательно.Вот наконец-то добралась.

Девочки,давайте подумаем ,что можно сдлеать с вот такой мыслЁй.

Часто на свадьбах использем видеоопроектор.В основном для показа слайд шоу.Но если он уже есть,то хочется его использовать и в программе.Я делала с ним блоки путешестивия по странам(Францию в частности.Получилось обалдеть)
Но однажды увидела вот такой вариант и заболела идеей сделать такого плана номер для своей программы.Что если сделать конкурс типа викторины для гостей,то есть молодые показывают, а гости угадывают.
Или для молодых-кто -то показывает, а они переводят..
Или может кто-то показывается ингридиенты, а они дожны понять, что имелось в виду и собрать аналогичный набор

Вот крутиться в голове всяко -разно,а конкретно сформултровать не могу пока.Да и вообще ,что скажите стоит ли эту идею раскручивать вообще.
Вообщем без коллективного разума не обойтись ни как...

ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ.

вот тот танец и думаю если что оставить такой же принцип...по сути театр теней.Очеень меня манит этот жанр: театр теней,шумовые оркестры и т.д.Всё эт новое и модное.

http://4put.ru/pictures/max/551/1692972.jpg (http://4put.ru/)

http://4put.ru/pictures/max/495/1521514.jpg (http://4put.ru/)

http://4put.ru/pictures/max/551/1692969.jpg (http://4put.ru/)

Victoir
07.03.2013, 09:27
Лена, сначала хочу поздравить с наступающим праздником и новенькой темкой!!! Теперь о твоей идеи. Я сама такое недавно увидела, и мысля пробегала как то это применить. Идея очень хорошая и я думаю вполне выполнимая. Но надо всё хорошенько продумать. Как? Зачем? Какой конечный результат должен быть? Сейчас очень спешу, но по ходу буду мозговать.

Alenanz
07.03.2013, 10:18
Мне тоже идея понравилась. Первое что приходит на ум - необычная фотосессия по принципу как у Катеньки О "Как я сфотографируюсь с молодоженами"
И забив в поисковик"театр теней" видно , что уже кто-то над этой идеей думал. Вот цитата "Далее тамада просит выйти из зала одного смелого гостя. Ему загадывается слово-существительное из заранее подготовленного списка подходящих слов. Задачей человека будет изобразить этот предмет без слов, зайдя за экран. Сделать это нужно таким образом, чтобы зрители смогли угадать загаданное слово по движениям тени.
Зритель, первым отгадавший загаданное слово, вызывается из зала для изображения следующего предмета и т.д.
Тот участник конкурса, который по мнению тамады, лучше всех изобразит загаданное слово, получает приз."
Но это все как-то просто, здесь действительно нужно покреативит:smile3:

elen-ka20
07.03.2013, 11:00
Victoi,спасибо большое за поздравления..Взаимного..Всененнего настроения по жизни!

AlenanzАлёнка, тоже интересный вариант..Тоже обмозгую.Подобрать хорошую музычку и не стандартыне предметы.

А я только что увидела анонс кулинарного шоу прям мне в тему:за эукраном стоят дети и делают блюдо.А родители смотрят что они делают и пытаются воспроизвести тоже самое..Теперь буду думать как такой же принцип сделать с молодыми и ролителями в свадебном контексте

Светлана Абрамович
08.03.2013, 10:30
девчата, добрый день всем! С праздничком весны молодости и красоты!

Светлана Абрамович
08.03.2013, 10:35
по части проектора уже давно с ним работаем и очень привыкла к нему, есть блоки "озвучки" программа "мы выбираем. нас выбирают" эпизоды фильмов, есть картинки -вопросы для супружеских пар, про поздравления известных персон уже не говорю- без них ни один праздник не обходится. так что видеоинсталляции очень наполняют сюжет праздника.

Светлана Абрамович
08.03.2013, 10:36
но у меня только одно требование к технике - мобильность и высокотехничность.

Марина Миг
08.03.2013, 20:07
Леночка, с праздником весны тебя!
http://*********ru/4198158.jpg

Проектор в своей работе использую для слайдшоу, для викторины, поздравление от знаменитостей опять же, но хочется чего-то новенького, еще не придумала чего :taunt:
А вот театр теней топовые ведущие нашего города используют в своей программе уже 7 лет точно, поэтому эта тема для меня закрыта, сразу же пойдет ассоциация на их программу )))
Вот, посмотри видео, картинка красивая получается, сама дважды участвовала, когда гостем на свадьбе была

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gRCOk3Vxl6w#!

Светлана Абрамович
09.03.2013, 06:21
да... интересно

elen-ka20
09.03.2013, 11:27
Срасибо,Мариночка...И тебя с праздничком)))

Интересная идея и самое главное очень простая в исполнении:там я так понимаю использован не проектор за 500 у.е., а ночник-проектор за 300 руб.Это ход можно использовать в киношной теме по тому же принципу,что и в ролике.

Ну кончно же и я мы его используем для слайд шоу и у меня есть оборудование под ключ.
А вот так я делаю иногда разные блоки для путешествия :мне очень нравиться и очень эффектно,но тут технически сложнее.

http://4put.ru/pictures/max/553/1700071.jpg (http://4put.ru/)

http://4put.ru/pictures/max/553/1700075.jpg (http://4put.ru/)

http://4put.ru/pictures/max/553/1700080.jpg (http://4put.ru/)

elen-ka20
09.03.2013, 15:00
Давайте подумай ,Пришла мне в голову идея ,которуюясобираюсь 16 обкатать.Суть -типа гадания.Какая будет жизнь.Всего 5 компанентов
Всего 5 компанентов:
-первый-мёд -сладкая парочка
-шоколад-в полном шоколаде
-масло- гладкая дорога , как по маслу
-????
-????

РебятЫ,что приходит в голову?

Елена Крымская
09.03.2013, 16:03
в голову пришел перчик - острые ощущения, естесственно позитивные))))

Может какой-то элемент экзотики добавить (на примере фрукта - банан, ананас....)

elen-ka20
09.03.2013, 16:09
Спасибо,Леночка,что прдключилась.Мне ооочень срочно надо
P.S. речь идёт о невстке и свекрови-забыла самое главное написать.Так что перчик.лимон.соль и прочее коющее-режищее-отпдает..

Как армяне-как всё прошло?

Елена Крымская
09.03.2013, 16:14
Спасибо,Леночка,что прдключилась.Мне ооочень срочно надо
P.S. речь идёт о невстке и свекрови-забыла самое главное написать.Так что перчик.лимон.соль и прочее коющее-режищее-отпдает..

Как армяне-как всё прошло?

Мой судный день - завтра:grin:
Обязательно, отпишусь!

А предметы обязательно съедобные должны быть?

Боброва Ириша
09.03.2013, 16:23
Лена,ты рассматриваешь только продукты? А если добавить...

кошелек или портмоне - богатство и процветание
книга - образованность
ключи -благосостояние
клубок шерсти – долгая жизнь
кисть или краски - способности к искусству
машина – будет личное авто
чеснок – здоровье
цветок – (можно в горшке) счастливая семейная жизнь

Елена Крымская
09.03.2013, 16:27
мука или зерно - благосостояние
кстати, к долгой жизни можно цветок столетник

Светлана Абрамович
09.03.2013, 16:30
позволю себе внести свои 5 копеек - тема интересная...
клубничка - ... )) то о чем в микрофон не говорят
гроздь винограда - многодетная семья
хлеб - дом - полная чаша
капуста - финансовый достаток
гранат -вкус любви

elen-ka20
09.03.2013, 19:11
Спасибо,девочки,ОГРОМНОЕ:ok:
зерно беру
и столетник или виноград-путь выбирают молодые...

elen-ka20
09.03.2013, 20:44
Хотелось бы съёдобные и это будет "гадание " на тему: "какие будут отношения у невестки со свекровью"

elen-ka20
23.03.2013, 11:23
Очень понравился приём с проектором в кулинарном шоу - не резать, а именно показ..


http://www.youtube.com/watch?v=dRxejrTP0Ag

Посомтрела и подумала-а почем бы не сделать такое же ?Проектор,если его нет,можно заменить тканью, а свет-есть у DJ или купить ночник какой-нибудь.Он не дорого стоит)
И сделать по такому же принципу "Коктейль долголетия",или "Коктейль счастья" или страсти...Не нарезать, а собрать нужные компаненты,которые стост в одинаковых ёмкостях.Поставить много видов разных спиртных напитков ,воду,сладкую воду и нужно показать,что взять нужно спиртное да ещё и какое именно спиртное(джин,ром и т.д.).Травки разные или цукаты,или сахар,ваниль и т.д.-опять же показать ,что нужна к примеру ромашка, а не василёк...И делают команда жених и команда невесты.А в финале неожиданную развязку : к примеру ,объявить,что напитки сделаны...зятем для тёщи, невесткой для свекрови...Ну это всё первые идеи,так что может и бред..но дорабоать можно всегла,если есть смысл

Что думаете? Вот умираю хочу такого плана

Pikusja
08.05.2013, 12:03
Готовлюсь к сказочной свадьбе. И вот придумалось,что если невесту или жениха украдёт дракон-Змей Горыныч. Какие задания могут от него быть?
Подружка предложила кормить всех трёх голов с закрытыми глазами,но я лично такие конкурсы не люблю.ИМХО
Что можно подвижного придумать? Может типа эстафеты:что-то надеть на голову Горыныча(3 команды участвует).
или может быть тело дорисовать? Горыныча представляю так:трое людей обмотаны покрывалом,на голову пилотки-шапочки какие-то сооружу.Может быть под каждой головой повесить листок бумаги и пусть каждая команда рисует:один-тело,один хвост. А глубокая мысль в том,что Горынычу тяжело одному с тремя головами и он хочет разделиться,а для этого каждой голове-своё тело. Или бред?:blink:

Хрисеида
08.05.2013, 13:28
Хотелось бы съёдобные и это будет "гадание " на тему: "какие будут отношения у невестки со свекровью"
Крем - нежные, воздушные
Карамель - (не знаю, почему, но просится) вкусные, доверительные.

elen-ka20
08.05.2013, 15:01
Спасибо ,Катюша.Уже провела эту свадьбу..Всё времени нет фото выставить
Я взяла :
-виноград-продолжение рода
-Шоколад-жизнь в шоколаде
-Масло-дорога ровная,как по маслу
-Пшеничный колос - стариная славянская традици-сноп ставили в красный угол и даже вшивали в перину,чтоб было благополучие и догатство в семье..

Вика,Горыныча можно сделать очень просто и очень ржачно.Вот так

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130508/bFlQUAYY.jpg (http://s2.ipicture.ru/)


А задания связывать с Горынычем и не надо,наоборот:его задача,раз он украл невесту к примеру,проверить какой богатырь её муж(жених ) или какое у него сильное войско(друзья молодых).Можно сделать эстафету,...можно сделать поединок типа боксёрского,только кулачный(были популярны такие забавы).
Можно взять твои обкатанную игру и награда за победу-меч,которым жених отрубит головы Горыныча.Но Горыныч ,увидя меч, сдаётся и ..удаляется восвояси.
Вот как-то так.

Pikusja
08.05.2013, 16:05
Ой,какой хорошенький!
А я купила три маски-то ли бычки,то ли дракоши :grin: А про меч это хорошая идея!:ok: Пасибки,буду думать.
ой, я только разглядела,что тело дракона-майка! Супер :ok:

elen-ka20
08.05.2013, 16:53
Я ж о том и говорю-просто,но очень эфективно...А вообще вот здесь мы обсуждали тему "сказочной " свадьбы.Посмотри http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137529&page=4

Марина Миг
15.05.2013, 12:07
Лена и все-все-все творческие гости темы, помогите развить идею. Кто-то из вас в курсе, что в июле я провожу русско-французскую свадьбу. Так вот, невеста захотела, чтобы я провела конкурс русско-французский, такого плана (записано со слов невесты): Есть дые коробочки с русским и французским флагом соответственно. Есть карточки, на которых написаны слова, относящиеся к одной их стран, например: сыр, шампанское, эйфелева башня (Франция), балалайка, шапка-ушанка, икра (Россия). Есть два участника, которые берут эти карточки и должны их распределить по коробочкам. Плюс надо подобрать карточки, которые можно отнести и к той, и к той стране.
В общем, написано сумбурно, но если прочитать раз 5, в смысл можно вникнуть :taunt: Невеста очень просила провести такой конкурс, говорит, сама его придумала. Понятно, что в таком варианте это непонятная каша. Но идея-то интересная! И если ее доработать, то может получиться неплохой игра, которую можно потом вписать в блок "Франция". Если говорить о словах, которые могут относиться туда-сюда, мне в голову пришел Жерар Депардье с его двойным гражданством и 1812 год. Пока все. Не густо ))) Причем, на мой взгляд, это должны быть не слова, а картинки, чтобы и французские гости их увидели и поняли без проблем, может, даже участие примут. Теперь по самой игре, как лучше ее сделать, чтобы и зрелищно, и не сумбурно. Хочется с юмором... Эстафета - не эстафета (вообще, я не люблю, а, может, просто не умею, эстафеты проводить). Пока и у меня каша. Но до июля время есть, может, вам что-то в голову придет. Вообще, видите ли вы такой конкурс в программе, как, под каким соусом его подать? Не подводка (это каждый сам придумает), а именно технология проведения. В общем, вот! Слов много, а суть одна - помогите доработать!

Alenanz
15.05.2013, 13:36
Есть два участника, которые берут эти карточки и должны их распределить по коробочкам. Плюс надо подобрать карточки, которые можно отнести и к той, и к той стране.
Не обязательно 2 человека, если раздать карточки гостям (или положить под тарелочки) они сам потом их распределяют. Либо 2 команды, у каждой одинаковый набор карточек, то есть тогда нужно 4 коробочки. Только от я как-то смыла, итога не уловила. Собрали они в 2 коробочки эти картинки, какой итог?
А может не в коробочки класть, а выбрать 2 человек, один Франция, другой Россия и эти картинки на них прищепками цеплять...

Хрисеида
15.05.2013, 20:23
Слов много, а суть одна - помогите доработать!
Марина, а если действительно вариант с картинками, крупными. Чтобы по очереди выходили гости с картинкой в руках, а те, кто остался сидеть посылали :derisive: их либо в Россию, либо во Францию. В конце проверяем, правильно ли собраны команды. Дальше ещё пару уже командных конкурсов.

elen-ka20
15.05.2013, 21:04
Вот что первое пришло в голову..так ..не думая по сути
ПОКАЗ ,типа пантомимы или "замереть" : то есть вызвать несколько участников (ПО КОЛЛИЧЕСТВУ ПРЕДМЕТОВ+ 2 капитана) .Выбрать капитанов - к примеру -какие говорил слова Киса Ворбьянинов в фильме "12 стульев" ,когда просил милостыню? (этот "знаток " будет за Францию) .И для России - (нет мыслЕй..подумаю-отпишусь) .Перед ними и поставить эти коробочки.К этим коробочкам- маленькие флажки России и Франции или любой другой предмет, символизирующий страну .Можно мелочь,раз он Француз у него же будет французская..Или ксероксные купюры купить.
Участники тянут карточки с рисунками или словами "сыр", "эфелева башня" .Задача участника-показать сыр...эфелеву башню .Весь зал называет-ЧТО ЭТО, а капитаны решают сыр -это Россия или Франция.
Может так?
Других пока мслишек нет,но буду думать.

Alenanz
15.05.2013, 21:15
Мне вот что ещё в голову пришло...Раздать карточки среди гостей ( как, тут тоже подумать нужно и что на карточках изображено или написано будет), два капитана( Россия и франция) уже на сцене. Каждое слово выходит и представляет себя в танце и становится туда, куда считает нужным. Таким образом соберется 2 команды. Подведение итогов и можно и перетанцовку сделать потом Франция-Россия. А танцы Франции - это канкан, кадриль...да много и не нужно

elen-ka20
15.05.2013, 21:27
Это сложнее-ИМХО..Где взять музыку на сыр..или Эфелевую бащню.А движенями ...сыр ..да ещё и в танце..не представляю:taunt:

Марина Миг
15.05.2013, 21:40
Лена, я тут!
Девочки, спасибо! Я знала, что не бросите! )))


Собрали они в 2 коробочки эти картинки, какой итог?
Вот и я про итог думаю - выбрать лучшего знатока - а на фига? Как-то бессмысленно получается.


вызвать несколько участников (ПО КОЛЛИЧЕСТВУ ПРЕДМЕТОВ+ 2 капитана
Ни разу еще не работала в том зале, надо срочно ехать, смотреть, будет ли место для командных конкурсов.

А вообще, мне нравится вариант карточек в качестве манка. Можно, например, банально пустить по кругу коробочку с этими карточками. На ком музыка остановится, тот вытягивает, выходит - показывает и, соответственно, встает к нужному флагу. таким образом набираем команду. А в финале - танцевальный батл с переходорм во всеобщие пляски :taunt:

Осталось подобрать чисто "нашу" и "их" музыку. Кан-кан - абсолютно верно, но, думаю, этим стоит закончить ))) Поскольку, наверное, самый фееричный получится танец :grin:

elen-ka20
15.05.2013, 22:01
Франция- это шансон,Шербургские зонтики.Но она вряд ли танцевальная,разве что "зонтики" с зонтиками делать((
А из танцевальных -кан-кан и Усё..

а финал -а что если сделать фотку жениха и невесты на последок и преподнести в таком духе,что она теперь и русская и француженка.Так же как и он -человек.родной для двух этих стран.Или найи любой другой общий эллемент - может дата их свадьбы..

Марина Миг
15.05.2013, 22:06
Выбрать капитанов - к примеру -какие говорил слова Киса Ворбьянинов в фильме "12 стульев" ,когда просил милостыню? (этот "знаток " будет за Францию)
Кису Воробьянинова точно сделаю! Обожаю этот персонаж!!!

А в подарок за участие сделаю все вот такие денежки, только в правую рамку вставлю фото молодоженов )))
http://*********net/3712407.jpg http://*********net/3702167.jpg

Марина Миг
15.05.2013, 22:24
Франция- это шансон,Шербургские зонтики.Но она вряд ли танцевальная,разве что "зонтики" с зонтиками делать((
А из танцевальных -кан-кан и Усё..
Лен, а мне Марсельеза на ум приходит :taunt:
Оказывается, танец мальеньких утят - это французская песенка. хотя... в разных источниках разные варианты. Но, думаю, если включу на французском языке - прокатит за народную :taunt:
Кстати, говорят, что "Прекрасная Маркиза" - это тоже французская песня. Только по сути это кан-кан, а он уже есть в списке )))

преподнести в таком духе,что она теперь и русская и француженка.Так же как и он -человек.родной для двух этих стран
Лен, спасибо! не знаю, в этом блоке или в другом, но обязательно это выделю!

elen-ka20
16.05.2013, 06:51
Красивая денежка,Но если делать,то я бы сделала так: одна сторона-франк,обратная-рубль.Игра -то русско-французская(как и свадьба).
И можно всю свадьбу с такими призами отгулять,да ещё и сказать,чтоб заинтересовать и чтоб были по- активнее ,кто наберает большую сумму получает главный приз- тут можно что угодно:и бутылкув этикеткой,и даже обычную мягкую игрушку, и портрет молодых.Вобщем что придумается.

1.2 танцы
Марсельезу -а ей противопоставить что-то советское ,революционноеможет даже ...какой-нибудь марш Славянки или чё-нить маршевое.Кан-кану - кадриль.История любви на французком-может ей историю любви на русском(с неё ,к примеру, начать)

3.4.танцы
.Менуэт(старинный французский танец)- комаринскую (старинный русский танец)
Менуэт есть у Поль Мариа бодренький(классика в своременной обработке),Боккерини Менуэт -тоже не плохой,чисто классический,но не очень медленный

5.6. танцы
Кан-кан (французский) - барыня(русский)


7. танец.И можешь вообще сделать барыню-анимашку на финал.Сначала одна команда, а потом уже всем миром.

И хватит...С головой при чём

Марина Миг
16.05.2013, 10:58
одна сторона-франк,обратная-рубль.Игра -то русско-французская(как и свадьба)
Точно! :ok:

Лена, ты мне все уже расписала! :tender:

На финал-таки хочу подобрать общий танец-расколбас. Русско-французский. надо подумать, послушать, поискать, что это может быть. наверняка есть! Я вчера ночью себе много всякихвсячностей накачала французских, как минимум кусок "французской" дискотеки обеспечен :taunt:

Как доделаю блок - выложу в этой темке. Спасибо, дорогие и такие уже родные, что помогли, предложили, придумали flower flower flower flower flower

elen-ka20
16.05.2013, 11:05
Можно слепить две композиции,думаю DJ это под силу,из двух забойных композиций-русской+ французской.Главное чтобы совпалтемпоритм и будет супер.
Очень рекомендую на финал выбрать что-то из Ингрид-мамамио..или Ингрид - Tu Es Foutu
Мегопопулярные и меготанцевальные...

Марина Миг
16.05.2013, 11:24
Можно слепить две композиции,думаю DJ это под силу,из двух забойных композиций-русской+ французской.Главное чтобы совпал темпоритм
Лен, это и мне подсилу - нужда заставила - научилась клеить-резать )))


Очень рекомендую на финал выбрать что-то из Ингрид-мамамио..или Ингрид - Tu Es Foutu
Мегопопулярные и меготанцевальные...
Да, мне тоже Ингрид вчера первым делом в голову пришла, когда французские танцевалки искала. Ну, а под Тю э фотю в школе тааааак отплясывали :taunt:

Alenanz
19.05.2013, 21:57
Леночка, я опять в твою темку за помощью. Хочу сделать на испанской свадьбе что-то вроде посвящения жениха-испанца в казаки. Невеста купит рубашку нашу украинскую ему в подарок, вот на кражу невесты и хочу этот момент сделать. Якобы отдадим невесту только настоящему козаку. И сделать несколько конкурсов для жениха(с невестой общалась, ей идея понравилась) Вот о конкурсных моментах и задумалась...
Первое - В те времена в Сечи существовал обычай давать казаку прозвище, с которым он как бы начинал новую жизнь. Прозвища эти были всегда меткими и забавными во всех делах заменяли прежние фамилии. Так как он Хуан, быть ему по-нашему Иваном, на счет прозвища задумалась...потом хочу сделать свидетельство ему казацкое(текст еще не продумала) на одной стороне фото жениха в казацкой одежде, сделаю в фотошопе, на другой текст.
Дальше нужны какие-то испытания для жениха. Может силу его проверить, видела у Катеньки момент - поднятие гири разными способами, сделать соревнование между Ж и Свидетелем. Потом нагуглила - "проводилось испытание-экзамен, к задачам которого входило и преодоления порогов на лодке, и хождения над пропастью, и укрощения необъезженного коня. Только одолев эти испытания, джур получал право принимать участие в походе, а лишь взяв участие в походе, мог считаться запорожским казаком."
Леночка, может что посоветуешь, подскажешь?