PDA

Просмотр полной версии : Тематическая свадьба? Легко!!!

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

elen-ka20
28.02.2013, 11:01
Добрый день всем!!!!
Уверена ни кого не удивляет ,что в моей теме ЭТА появилась одной из первых:grin:

Такой формат всё больше набирает обороты.И очень скоро тематика и стилизация доберётся и до самых отдалённых регионов.И всё потому,что тот ведущицй ,который хотя бы раз отработал такую свадьбу, будет мечтать отработать такую ещё раз.Те гости,котоорые побывали на таком банкете с удовольствием прийдут на такую снова.Потому как те эмоции, которые ты испытываешь, словами передать сложно..Это адреналин...это настоящий кайф как для ведущего, так и для гостей...

Начну с того,что поделюсь своим виденьем вопроса что значит ТЕМАТИЧЕСКАЯ, а что значит СТИЛИЗОВАННАЯ свадьба?
Ни где такого определения нет,но для себя и ддя своих клиентов я доношу следующее
-ТЕМАТИЧЕСКАЯ- определение заложено в названиеии- ТЕМА и этой теме соотвествуют игры, тосты ,декор и т.д.Дресс код не обязателен,так как тема это не стиль.
-СТИЛИЗОВАННАЯ- стиль должен быть выдержан во всём-начиная от декора заканчивая дерсс кодом.Это и есть основное отдичие-дресс код.

Ещё раз повотрюсь-это только моё видение.Но это первое с чего вы должны начать .Потому как очень часто задают этот вопрос мододожёны и он не должен застать вас в расплох.

Часто задаваемые вопросы:

-ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

И я согласна-в любом вопросе важна мотивация.В данному случаи причин более чем достаточно,чобы отнестись к этой теме серьёзно и посмотреть на неё более заинтересованным взглядом.

1. Материальная выгода.

А как без неё.Дело в том,что в подготовку новой темы вложения минимальны со стороны ведущего и они единоразовы (о вложениях молодых я напишу ниже).Но стоимсоть работы за тематические и стилизованные свадьбы выше.Почему? Потому, что вы сделали определённые вложения, в отличии от традиционных свадеб(хотя мы же знаем,что нет такого формата,где вложения не нужны:nono:)
Во -вторых не все могут предложит такой формат, а значит такая работа по определению должна стоить дороже.

2.Такой формат -своего рода раскрутка вашего имени.
Как тут связь связь на первый взгляд не понтяна.Но если подумать всё более чем взаимосвязано.Поверьте о вас заговарят...
Думаю понимает даже начинающий , что наша работат подобна снежному кому: чем больше работаешь,тем больше заказов.А лучшая реклама- это успешно проведенные свадьбы.А разнопланововть в работе-это всегда большой плюс.
Так вот даже если ваши заказчики пришли за традиционной свадьбой ( и если они решение не изменится) то после того,как познакомятся с вашими возможностями они будут уверены ,что вы действительно мастер своего дела.Потому как другие им такого предложить не смогли.

himmelinka
05.03.2013, 03:35
Лена. поздравляю тебя со своей мастерской! ура!!!

Елена Крымская
05.03.2013, 06:42
элен-ка, Лена, здравствуйте! Очень приятно читать ваши темы, я постоянно в них копошусь:blush2: И вот решила вставить и свои пять копеек, а если точнее вопрос: разложите, плиз, по пополочкам на предмет отличий стилизованной и тематической свадьбы. А то я немного запуталась. Например, как я всегда предполагала ганстерская вечеринка (или свадьба) - это тематическая вечеринка, здесь предполагается в обязательном порядке дресс-код, естесственно. Или по-правильному это СТИЛИЗОВАННАЯ вечеринка? Растолкуйте эти моменты, пожалуйста, если можно на каких-то примерах. Спасибо. flower

elen-ka20
05.03.2013, 07:59
Срасибо,девочки))

Анечка,теперь мы можем и в этой теме обсудить какие-то моменты.

И спасбо,Леночка,за вопрос.Давайте разберёмся.
В инете чёткйо формулировки нет-все свадьбы пишут так "тематическая стилихованая гангстерская " к примеру.Поэтому то,что напишу сейчас я ,не есть правда в высшей инстанции.Это скорей моё ИМХО. И туту самое главное, чтобы оно было чётко сформулировано для себя,чтобы клиенты не застали в расплох и чтобы услышав такой вопрос не выглядеть глупо.
Для себя я решила такТЕМА- ты выбираешь тему и к примеру декор -в декоре есть стиль.Не слышала такого вырадения -оформление на тему...,есть оформление в стиле...Дальше.образ молодых- он может быть в стиле. но не на тему...Из чего я для себя вывела формулу,что СТИЛИЗОВАННЫЕ - это банкеты,где всё встиле и декор, и образы гостей(дрес код) и программа.
А вот ТЕМАТИЧЕСИЕ - это банкеты,где тема поддерживается в программе, а в декоре ,образах -её нет или же она не обязательно,И дресс код такие банкеты не предполагают .Пример: у меня была "у*лётная свадьба , а декор был в лимонном стиле.
СТИЛИЗОВАННЫЕ - есть и очень важен декор в стиле ,....образы в стиле... дресс код обязателен не всегда, но в бльшинстве случаев.

Пример.
Морская свадьба- стилизованная.....начиная от оформления заканчивая программой всё соотвествует стилюА без этого она уже не морская..Дрес не нужен только потому,что гости -пассажиры корабля..
Тематический банкет по теме фильма "Операция Ы" - тематический-тема есть и программа НА ТЕМУ.но нет ни какого стиля,декора и т.д.

Вот для себя разложила этот вопрос по полочкам я.Что скажите?

Елена Крымская
05.03.2013, 08:12
элен-ка, Где-то начинаю въезжать:grin: Для себя поняла пока, что стилизованной всегда будет свадьба, например, шоколадная, цветочная.
А вот "стиляги" - это вроде бы и тема (есть такой фильм), но в инете, она идет как стилизованная. И, например, как правильно определить тему "Оскар" - там тоже очень важен дресс-код, получается тоже как стилизованная?
P.S. Лен, уж простите, если докучаю, бо хочется во всем разобраться раз и навсегда:yahoo:

elen-ka20
05.03.2013, 08:43
Но во первых не докучаешь ни в коем случаи..С этими градау=циями такая запутанная история,что если сильно углУбиться может и крыша поехать:taunt:

Давай разберёмся.Стиляги,СССР - это согласан СТИЛИЗАЦИЯ.Потому что ты воспроизводишь стиль того времени.И если декор может быть и не в стиле.то в стиле должен быть стиль речи и самое показательное -дресс код ОБЯЗАТЕЛЕН
А из этого следует: если есть оформление в стиле...дресс код в стиле, то это стилизованная.

elen-ka20
05.03.2013, 09:07
Ну всё, Ленчик..пришлось таки углУбиться в эти дебри..готовлю мужу завтрак и думаю-думаю,а в это время меншаю-мешаю -мешаю...Отложила лопатку и пошла к ноуту опять..А то так и не приготовлю ни чё:taunt:

Вот что надумала:
всё ,что явяется реконструкцией времени,эпохи,стиля и т.д. -стилизованные :Стиляжная ,Рыцарксая,Гагстерская,Советская - стилизованная
Мы же не говорим стиль путешествия-значит путешествие-во времени,у*лётное(авиа) ,путешествие по стрнам-тематическая
Все вечеринки по фильмам,мультикам и т.д.-тематическая,но при условию ,что без дрес кода и декора.Нет в них стиля,но есть в них тема.
А вот есть делать 12 стульев ,на пример, с декором, с дресс кодом-это стилизованная.Тоже самое " В джазе только девушки" - если с дресс кодом-то стилизованная.Если только конкурсы по фильму,без дресс кода и оформления -тематическая.

Фух...вот теперь кажется всё стало на свои места...Пошла дальше мешать...Ясная моя мысль?

himmelinka
05.03.2013, 09:30
Оскар все-таки стилизованная, с обязательными элементами декора и одеждой гостей, Алиса в стране чудес, наверное тоже,

а вот тема "снимаем кино" - можно как угодно и что угодно придумывать и использовать..у меня 9-го будет маленькая свадьба у друзей, официальное название "фильм о любви", как заявлено в приглашке, а рабочее - "свадебный переполох", встреча будет с дорожкой и на поздравление снова дорожку кину. а все остальное - снимаем кино, в том числе и немое, (будет только музыка, изображение молодоженами действие и таблички с кратким текстом, надеюсь, получится). Оформление афишами, изображениями молодых на киноленте и т.д., еще будет хлопушка, правда самодельная, вот рупора нет, зато будет фотоаппарат, потому что режиссер еще и оператором подрабатывает.

elen-ka20
05.03.2013, 09:43
Всё правильно..УРА!!!!!!!!!МЫ НАШЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!!! И всё сразу стало на место :

если есть дресс код или декор,или и то, и другое-СТИЛИЗОВАННАЯ

Если нет ни олной из двух состоявляющих-ТЕМАТИЧЕСКАЯ.

Поэтому всё ,Анечка ,верно.Оскар с декорм и дресс кодом стилизованная
А "Снимается кино"(такаой формат я больше любл и делаю чаще гораздо) -можно быть в чём угодно и декора определённого нет-тематиечская.

И Алиса- если с декором или дресс кодом -стилизованная.А в таком формате как делала Ксени(думаю помнишь,Анечка в тематических была такая темка)-ведущие в образах. а гости нет,то тематическая.

вот теперь можно понять и почему пишут "Стилизованная тематическая свадьба "Алиса в стране чудес".Потому что можно рассматривать и так. и эдак.

himmelinka
05.03.2013, 09:55
да, помню, фото яркие у Ксении!
А я загорелась проведением тематических и стилизованных праздников, правда у родных, друзей и знакомых.

elen-ka20
05.03.2013, 10:09
А почему ты будешь радовать только родных?!!! Могу тебя заверить на 1000% -реакция на "чужих" праздниках будет такой же ,как и на праздниках родных....

himmelinka
05.03.2013, 10:15
Лена, так это же в связи с тем, что за праздники отвечает моя творческая половина, а работа другая, юридическая...
что-то не о том разговор пошёл...

расскажи, какие темы и стили были у тебя?

elen-ka20
05.03.2013, 10:19
ААААА.....а я и не знала,что это твоё увлечение...Ну могу тебе сказать,что не многие профи могут похвастаться такими праздниками, котооые делала ты(путешествие имею ввиду)..Так что пора выходить "на люди" и ставить этот вид услуг на комерческие рельсы...Я бы без колебаний пригласила тебя в каечестве ведущей на праздник

elen-ka20
05.03.2013, 10:26
снимаем кино, в том числе и немое
я в этом жанре делала театр-экспромт(пантомима).То ест ни каких слов, а только текст ведущего и показ сценария пантомима.И фоном ставила музыку, которая чётко ассоциировалась с таким жанром

зато будет фотоаппарат,Можно взять несколько фотоаппаратов и сделать так : идут молодожёны ,а их снимают "папараци" -этояимею ввиду во время встечи ,когда они идут от машины к рестораную..Или от входа к родителям

Хлопушка очень нужна -это будет один из основных сценарных ходов для поддержки заявленной темы.А рупор -это не принципиально.А вообще его можно сделать из бумаги..Можно купить пластикой(дорожный такой.Я долго искала рупор и уже собиралась купить такой)

himmelinka
05.03.2013, 10:36
Спасибо, Лена! хорошо. что рупор необязательная вещь, хлопушку муж уже мастерит из чего-то, а свою покажешь?

да-да, я и хочу немое кино в виде пантомимы, только слова будут на листе А4 и их я буду озвучивать, несколько сценок очень коротеньких, но интересных.

еще в тематических вечеринках видела портреты знаменитостей, скрыты лица стикерами, хочу тоже такой конкурс. но с киностудиями известными и советскими. и американскими.

elen-ka20
05.03.2013, 10:40
у меня сначала была хлопушка типа той,что будет у тебя.А потом я таки нашла и купила нормальную

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130305/2id5YqQ7.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Конкурс хороший со знаменитостями..Подготовить только его нужно успеть

Елена Крымская
05.03.2013, 15:53
Ну всё, Ленчик..пришлось таки углУбиться в эти дебри..готовлю мужу завтрак и думаю-думаю,а в это время меншаю-мешаю -мешаю...Отложила лопатку и пошла к ноуту опять..А то так и не приготовлю ни чё:taunt:

Вот что надумала:
всё ,что явяется реконструкцией времени,эпохи,стиля и т.д. -стилизованные :Стиляжная ,Рыцарксая,Гагстерская,Советская - стилизованная
Мы же не говорим стиль путешествия-значит путешествие-во времени,у*лётное(авиа) ,путешествие по стрнам-тематическая
Все вечеринки по фильмам,мультикам и т.д.-тематическая,но при условию ,что без дрес кода и декора.Нет в них стиля,но есть в них тема.
А вот есть делать 12 стульев ,на пример, с декором, с дресс кодом-это стилизованная.Тоже самое " В джазе только девушки" - если с дресс кодом-то стилизованная.Если только конкурсы по фильму,без дресс кода и оформления -тематическая.

Фух...вот теперь кажется всё стало на свои места...Пошла дальше мешать...Ясная моя мысль?

ХА! Мысль ясна более чем!!!!
Теперь это четко лежит в голове на полочке!:grin: Для закрепления:
например, вечеринку "12 стульев" можно сделать как тематическую, пропустив эту тему золотой нитью через все мероприятие, так и стилизованную - с добавлением декора зала и дресс-кода людей!

Спасибо, Леночка, за ГРАМОТНУЮ помощь!flower Вещи надо называть своими именами)))))

Елена Крымская
05.03.2013, 15:59
у меня сначала была хлопушка типа той,что будет у тебя.А потом я таки нашла и купила нормальную

[

Лен, а сколько настоящая хлопушка стоит?

И еще такой вопрос. Подскажи, как и с чего лучше начинать просчет стилизованной вечеринки/свадьбы. Я в этом вопросе почему-то теряюсь... Вроде бы цифра на работу ведущего/ди-джея/оборудования.... - это все есть, НО, здесь еще момент оформительский есть, и на этом моменте я начинаю теряться.... т.е. сумму реально назвать не могу. Вообщем, если понятна суть моего вопроса))))) как правильно подойти к обсчету таких мероприятий???

elen-ka20
05.03.2013, 16:36
Хлопушка брала через инетмагазин -около20 у.е.

В каждую тему у меня вложено около 100 у.е. плюс -минус.Это не реквизит для конкурсов.В него у меня вложено на приличную машину:taunt:
Это элементы оформления или для воссоздания стиля(дресс код для гостей).К примеру ; сундук для моря,кораблики,банкетки на столы.Для Америки 30 - -для мужчин -шляпы(коло 10 шт),поддтяжки ,гвоздички в петлицу.Для женщин - георгины, длиные бусы, перья и шляпки(всего штук 30).
За тематическую свадьбу цена на 20-30 %выше ,чем за традиционную.Цены так и называю -традиционная и итематичк=еские -стилизованные.За всю мою практику ещё ни олна пара не спросила почему.Наоборот-"ну да...это понятно...."
Согласись -это выгодно и даже материально для нас.

Марина Миг
05.03.2013, 17:05
Начну с того,что поделюсь своим виденьем вопроса что значит ТЕМАТИЧЕСКАЯ, а что значит СТИЛИЗОВАННАЯ свадьба?
Ни где такого определения нет,но для себя и ддя своих клиентов я доношу следующее
-ТЕМАТИЧЕСКАЯ- определение заложено в названиеии- ТЕМА и этой теме соотвествуют игры, тосты ,декор и т.д.Дресс код не обязателен,так как тема это не стиль.
-СТИЛИЗОВАННАЯ- стиль должен быть выдержан во всём-начиная от декора заканчивая дерсс кодом.Это и есть основное отдичие-дресс код.

Ещё раз повотрюсь-это только моё видение.Но это первое с чего вы должны начать .Потому как очень часто задают этот вопрос мододожёны и он не должен застать вас в расплох.
Лена, вчера вечером прочитала, сегодня утром уже объясняла заказчице что к чему, со знанием дела! :taunt: Спасибо! Очень хочу попробовать себя в тематике! Так что читаю тебя и впитываю, впитываю...

Alenanz
05.03.2013, 17:16
Леночка, спасибо тебе за такое понятное объяснение-разъяснение! Уже и мне далекой от тематических свадеб стало что-то проясняться. Только я вот не поняла

В каждую тему у меня вложено около 100 у.е. плюс -минус.Это не реквизит для конкурсов.В него у меня вложено на приличную машину
Это элементы оформления или для воссоздания стиля(дресс код для гостей).К примеру ; сундук для моря,кораблики,банкетки на столы.Для Америки 30 - -для мужчин -шляпы(коло 10 шт),поддтяжки ,гвоздички в петлицу.Для женщин - георгины, длиные бусы, перья и шляпки(всего штук 30).
а как потом эти все бусы-шляпки ты после праздника собираешь? Иногда и простой реквизит трудно собрать? Или я что-то не поняла, туплю? Я думала что дресс код-это уже забота гостей и заказчиков...И оформление зала- это тоже забота ведущей? То есть в эти 20-30% все включено?

elen-ka20
05.03.2013, 17:34
Нет...Декор к тебе отношения не имеет.Как впрочем и дресс код.НО...народ бывает не обязательный я ,понимаешь ли такой себе Елена -дурак,что мне важно что б всё было в стиле.
В последнее время я вообще хорошо устроилась: молодые говорят сколько и чего нужно из реквизита.Я им выдаю до свадьбы.А они мне после свадьбы всё привозят.Если чего-то не хваете-компенсируют.Вообще красота.
Но я всегда беру с собойоставшийся реквизит ..Могут быть конечно но...Но если честно я и на обычных свадьбах что-то забываю,или ломают...теряют и т.д.Это издержки,от которых ни куда не дется.
Была возможность купить за не дорого кораблики.Я их купила .Была возможность сделать банкетки-сделала.Специально купила сундук.Понимаешь какая тут сисетма(я просто ещё до этого раздела не добралась) многие ошибочно считают ,что тематика на много дороже обычной свадьбы для молодых.Дороже ,но символически.Если честно дороже я беру даже не за реквизит, а за то ,что я за них берусь.Что могу предложить и такой формат.Да и за возню и хлопоты во время подготовки-вот это правда.Подготовка проходит хлопотно...
А реквизит -ну он и на обычных свадьбах присутствует..... хоть с костюмированием работаешь,хоть без

Alenanz
05.03.2013, 17:40
многие ошибочно считают ,что тематика на много дороже обычной свадьбы для молодых
Вот-вот, поэтому у нас популярностью они не пользуются. А я не могу это дать пока клиентам, потому что сама не всё понимаю. Леночка, как с тематикой, если свадьба многочисленная, скажем человек 80 и более? Я думаю, что если свадьба до 50 человек. то с тематикой легче и как бы для малочисленных свадьбах она приемлее. Ошибаюсь?

elen-ka20
05.03.2013, 17:57
Я просто остановилась на тематике ..собиралась продолжить,но не было времени.Сейчас отвечу и отпишусь кое что по общей инфе.

Всё правильно..Можно делать и тематику, и даже стилизацию с дресс кодом,но на корпоративах.Там я люблю-директор спустил дерективу НАДО и всё СДЕЛАЛИ.

Свадьбы, юбилей - тоже без проблем, главное чтоб не было дресс кода.Я делала у*лётную на 110 человек.Легко:по началу вникали,все в тему въехали, а когда все уже расслабились и им было по барабану летим мы, идём мы или ползём,все уже были на нужной волне.Потому как любая тема должна очень хорошо быть пролумана и сделана в первые 2 часа.А остальное время её нужно поддерживать,чтоб не терять лейтмотив

Тематику и стилизацию можно начинать в любое время, конечно имея опыт будет проще ,но в любом случаи надо очень потрудится самой или взять готовый сценарий.Но стоит отработать такую свадьбу раз-всё..прощай классика...Будешь испытывать реальную ломку за таким драйвом..Это не передаваемые впечатления.

himmelinka
05.03.2013, 20:24
Тематику и стилизацию можно начинать в любое время, конечно имея опыт будет проще ,но в любом случаи надо очень потрудится самой или взять готовый сценарий.Но стоит отработать такую свадьбу раз-всё..прощай классика...Будешь испытывать реальную ломку за таким драйвом..Это не передаваемые впечатления.
это точно! подготовка была очень хлопотной и очень затратной, для меня, ведь молодожены - родственники и ничего не знали о теме...но это было так интересно!!так хочется еще чего-нибудь..
уже столько времени прошло после моей свадьбы путешествия на самолете, а до сих пор вспоминают, да и фото с видео не дают забыть, мне рассказали, что одни гости пришли буквально на пару часов, но просидели до конца. им интересно было, что же дальше будет...да и так люди видят фото с этой свадьбы, выложенное в соцсетях. с гангстерской - моей сестры (я писала сценарий и диджействовала) и тоже хотят чего-то этакого, пытаются выйти на меня, я пока думаю...

elen-ka20
05.03.2013, 21:04
ТЯЖЕЛО В УЧЕНЬИ.....

Это действительно так: подготовка будет более хлопотной ,чем во время подготовки обычной садьбы.Если обычно я встречаюсь пару раз, а дальше конторольный звонок и свадьба,то Т-С (буду так сокращать эти форматы) потребуют несколько встреч-3-5.И постоянно рука на пульсе-переписка или звонки.Но это я так люблю.И считаю это правильно.Я считаю что мы в ответе, за то,что предложили.А значит всё должно быть как обговаривали.Но молоые иногда все "в кружевах" и им не до нас и наших тараканов.Вот и приходиться иногда дёргать.
Обязательно назначаю встречу за неделю,чтоб ещё раз проговорить все важные моменты.
Когда молодожёны выбирают тему - сбрасываю им папку с идеями.У меня есть пригласительные ,варианта выкупа вообщем всё что нужно и что меня по сути -то и не касается.Но зато всё выдержанно в лучших традициях.

ЛЕГКО В БОЮ...

Ещё один ОГРОМНЫЙ плюс -работать такие свадьбы сплошное удовольствие.Почти во всех форматах есть вэлком зона.С её помощью гости к приезду молодых чувствуют себя так, будто бы они пробыли за столом не меньше 2- х часов,но они совершенно трезвые .Всё делает настрой.А дальше-больше.Если в традиционной свадьбе они всё иногда знают не хуже ведущего-встреча, а сейчас тосты,а потом танец и т.д.,НО в Т-С они с первой секунды всё внимают с открытым ртом,хотя там всё по сути тоже-встеча,тосты,танец,- только завёрнут в какую -то не знакомую для них обёртку.
И поэтому гости настолько ведомы,они на таком подъёме,что раскачивать ни кого не нужно....Всё уже "прокачено" до нас.
Ну и пить много вряд ли будут,потому как им не скучно будет, а всё интересно(хотя у нас с этим проблем как бы и нет)

Елена Крымская
05.03.2013, 22:41
Объясните мне деревенщине, плиз, что такое "вэлком зона"?

elen-ka20
06.03.2013, 18:18
В тематике я вэлком зону опозиционирую как введение в тему.Потому как далеко не всегда получается в пригласительных о ней прописать.
Такая есть даже в классических свадьбах: бывают гости приезжают раньше и их нужно чем-то занять.То есть всяик развлекаловки..Т=И творческие, и фототеатры, и подвижные могут быть...

Елена Крымская
07.03.2013, 20:39
В тематике я вэлком зону опозиционирую как введение в тему.Потому как далеко не всегда получается в пригласительных о ней прописать.
Такая есть даже в классических свадьбах: бывают гости приезжают раньше и их нужно чем-то занять.То есть всяик развлекаловки..Т=И творческие, и фототеатры, и подвижные могут быть...

Ага, поняла. А с другой стороны, по поводу развлечь гостей, которые приехали раньше?! Вот, например, мы с ди-джеем приезжаем всегда четко за час до мероприятия: он устанавливает аппаратуру (10-15 минут), я подготавливаю свое рабочее место, потом в кратце пробежались по сценарному плану (хотя мы с ним заранее итак его прорабатываем), ну и какое-то время, пусть 20-30 мин. остаются чтобы подрисовать губы, настроиться на позитивный лад, так сказать...
Собственно речь о том, когда развлекать гостей, кот. прибыли раньше? Ведущий с ди-джеем не должны же для этого приезжать задолго до праздника....

P.S. вопрос не по теме, конечно, но актуальный (острый в какой-то степени))))

elen-ka20
08.03.2013, 08:43
Леночка,тут всё обговариваетсяв индивидуальном порядке: бывало приходилось приезжать на свадьбу за 2 часа,потому как развлекать гостей было на нас.На тематических я всегда приезжаю на свадьба не похже ччем за 1.5, а то и раньше.Ну а если вариант стандартный,то я приезжаю за 45мин-1-час.

Елена Крымская
08.03.2013, 09:06
Леночка,тут всё обговариваетсяв индивидуальном порядке: бывало приходилось приезжать на свадьбу за 2 часа,потому как развлекать гостей было на нас.На тематических я всегда приезжаю на свадьба не похже ччем за 1.5, а то и раньше.Ну а если вариант стандартный,то я приезжаю за 45мин-1-час.

Ну тогда конечно, если заранее попросили ЗАПЛАТАЛИ:grin: почему бы не поразвлекать гостей. Главное, все эти нюансы прописывать в договоре, чтобы не было вопросов!

Окрыленная
10.03.2013, 07:52
Леночка!! Привет!! у меня в этом году две тематические свадьбы - Сказочная и Служебный роман! Если у тебя опыт проведения таких свадеб??

Я&нина
10.03.2013, 07:59
у меня в этом году две тематические свадьбы - Сказочная и Служебный роман! Если у тебя опыт проведения таких свадеб??
Ой, Ирина, если не секрет, а как убалтываешь на тематику клиентов?:blush2:

elen-ka20
10.03.2013, 08:08
Иришка,есть по служебному роману .Да и по сказочной есть.Сейчас убегаю.Прийту нарою записи и всё распишу.что есть.

Окрыленная
10.03.2013, 08:19
Ниночка!! В нашем районе никто с тематикой не связывается!!!!!!!!! Знают, что на такое способна Только я... Это не хвастовство.. Вот вчера смотрела диск со свадьбы одной нашей молодой ведущей!!! Испытала шок.. То же самое я видела 4 года назад у нее же, в слово в слово!!! И мне так стало обидно за свою профессию, и берет она меньше( потому что сама еще и поет), вот график у нее и расписан похлеще моего...
Первая пара была на ромашковой моей свадьбе, а вторая - просто очень знает хорошо меня и мои идеи. что самое интересное, все эти пары дружат))))))))))

elen-ka20
10.03.2013, 08:42
Ой, Ирина, если не секрет, а как убалтываешь на тематику клиентов?:blush2:
Если не поротив поделюсь ясвоим опытом, а Иришка добавит о своём.

Первое время я спрашивала по тел.,какую свадьбу планируют,но потом перестала.Потому что ВСЕ как один говорят -обычную,хотя как правило до звонка уже имеют представление о вариантах моей работы и что япровожу тематику и стилизацию.
Теперь спрашиваю только когда встречаемся и Практически 95% молодых отвечают опять же ОБЫЧНУЮ.А вот когда уходят от меня тольком10% НЕ рассмативают тематику,остальные 90% мучаются мыслью какую выбрать тему.

Как их заставить пересмотреть своё решение?
Я поняла простую вещь: заставить их пересмотреть своё решение можно только при одном условии,что сам хочешь такую свадьбу провести.
До первой такой свадьбы я робко предлагала,гворила что можно сделать так-то и так-то,но они говорили ,нет и я вздыхала с облегчением.Так было пока не пришла пара и не сказала ,что хочет свадьбу в гангстерском стиле.И вот когда я её отрабоала я поняла-не хочу больше работать обычные свадьбы.ХОЧУ тематику и истилизацию.

За те несколько лте,которые решгулярно работая такие свадьбы ещё поняла,что не хотят только потому,что бояться ,что не поймут такой формат гости,что не поддержут родители.
Поэтому я разговор начинаю острожно и из далека: я вам расскажу базовую информацио о том .как я работаю и покажу как традиционные , так и тематические и стилизованные свадбы.
После общей информации я говорю,что тематическая свадьба по сути тоже самое ,что и классическое.даже хлеб-соль пожалуйста,Но концепция и строение свадьбы не много отличается.
Дальше на примере фотоматериала я рассказываю о паре вариантов во всех подробностях,да так,что сама горю и они смотрят и слушают иуже видно пр ним,что не возьмут они класску. А о стальных - рассказываю в в кратце

Для того,чтбы брать такие свадьбы нужно:

- иметь подборку фотоматериала и не знаю как и у кого это было,но первые мои материалы -были фото,которые я скачала в инете и благодаря этим фото набросала что и как буду делать в том или ином стиле.

- обратить внимание на то,что этот формат имеет массу преимуществ: нет раскачки,так как благодаря вэлком зоне гости к приеду молодых уже чувствуют себя так,как будут прошло как минимум 2 застолья.Ещё этот формат убобен тем, чьи гости в ресторан приезжают после росписи. а молодые едут на фотосессию.
Что если им важна классическая встреча,то её можно оставить.Шишики -тоже можно "вплести".И опята скажу: встреча и шишики -это два момента ,котороые важны для родителей.А в остальном они идут на всё.
Я говорю:"Всю свадьбу гости будут с огромным интересом следить за всем происходящим( и это чистая правда-горящие глаза и невероятное удовольствие обоспечено всем) , так как они впервые побывают на такой свадьбе и им всё будет интересно.Но если задуматься-это по сути обычныая свадьба."Эту фразу я повторяю несколько раз -работает.

-Ну а дальше дело техники и умения быть убедительной.Всем совим рассказом, видом сказать:"Я знаю как сделать ваш праздник уинкальным и это тематическия (стилизованная свадьба)".Рассказывать о свадьбе уверенно,остановиться подробно на самых ярких и весёлых(или наоборот романтических) моментах.Рассказывать так,чтобы и у тебя, и у молодых горели глаза от удобвольствия(честно..не занаю как передать это состояние словами)

Я даю 1000% гарантии,если ты хочешь работать такие свадьбы и знаешь как,то уговорить не будет проблем.Главо=ное после вопроса какую хотите свадьбу-"Обычную" не упускать руки.Нужно рассказать обо всём,что есть .И когда они поймут ,что всё понятно,интересно и в тоже время не так как у их друзей они сами себя уговорят.

p..s я уже не не помню когда работала обычную свадбу..Я даже уже соскучилась за классикой,если честно.Но опять же начинается сезон и в июне пока только тематика.В мае намачается байкеровская свадьба.

Есть на форуме Даша (ник Вожатёнок),она пока молчит.Но мне бы самой хотелось узнать как ей удаётся родителей! убедить быть такими креативными.Потому что в тематике основной тормоз-это родителе.Молоды ихи друзья и даже родственники достаточно ведомые.Да и врядли друзья и родственники могут влиять на их выбор.Да и темы у Даши- УНИКАЛЬНЫЕ...Так что можно если что с ней списаться и узнать её принцип убеждения.

elen-ka20
10.03.2013, 08:45
.
Первая пара была на ромашковой моей свадьбе, а вторая - просто очень знает хорошо меня и мои идеи. что самое интересное, все эти пары дружат))))))))))

Это ещё одно подтверждение написанных слов: побывав на такой свадьбе,обычную уже не захочешь.Так и у нас -отработав раз тематику,классику уже как и ни хоЦЦа ИМХО

elen-ka20
10.03.2013, 09:02
Иришка,по жду звонка набросаю ,что помню.

Служебный роман"

-Шурочка" собирала на "прибавление семейства",начиная фразой " ТАК...У......в ближайшем будущем намечается прибавление семейства.Всё здаём по ....рублей..можно больше" и сбор делать розыгрышем "Мы нижеподписавшиеся-" там как раз нужно писать фамилию и инициалы, что они и делают Шурочка сопровождает фразой - "так...фамилия...записывает и гость расписывается)

-инвентаризацию-большие баулы по принципу эстафеты

-Танец под зонтами,для финала , под музыку "У природынет плохой погоды" - можно зонт с лентами использовать для моодых. а гостям обычные прозрачные такие есть

-Бубликов- дефеле в мини??????.

-ну понятно дело Верочка с её ликбезом - планировала делать конкурс на эту тему"Походка", типа дефеле ,задействовать и мужчин и женщин.

Всё умчалась..прийду -продолжу.Писала -спешила,что не понятно-пиши.Напишу подробно.

Славина
10.03.2013, 09:20
если не секрет, а как убалтываешь на тематику клиентов?

А я вчера уговорила своих будущих молодожёнов на Улётную свадьбу))

Потому что грядёт сезон, моя программа хоть и не заезжена, но душа усиленно просит ПЕРЕМЕН. Хочется работать а кайф, а не отрабатывать накатанный материал.

Я поняла простую вещь: заставить их пересмотреть своё решение можно только при одном условии,что сам хочешь такую свадьбу провести.

Совершенно верно!:yes4:

Я сама загорелась Улётной свадьбой, посмотрев отчёты девочек, вот и предложила ребятам сделать их свадьбу необычной, не похожей на другие, сделать их свадьбу уникальной в конце концов. Они конечно же согласились))) Я попросила учесть при оформлении цвет зала в бело-голубом стиле, а во всем остальном просто довериться мне)))

Марина Миг
10.03.2013, 13:42
Вот вчера смотрела диск со свадьбы одной нашей молодой ведущей!!! Испытала шок.. То же самое я видела 4 года назад у нее же, в слово в слово!!! И мне так стало обидно за свою профессию, и берет она меньше( потому что сама еще и поет), вот график у нее и расписан похлеще моего...
Ирин, в другой теме Элен-ки я давала ссылку на видео топовых ведущих нашего города. Я была гостем на свадьбе, которую вели они в 2006 году, и потом, 2011 попала НА ТАКУЮ ЖЕ свадьбу, один в один, только гости и молодожены другие. Хотя нет, вру, они убрали один конкурс со свидетелями. Никаких изменений. И у них все равно расписано на год вперед. Как-то так...