PDA

Просмотр полной версии : Примерочная (тема для общения новичков)



Symeon
03.12.2012, 18:37
http://4put.ru/pictures/max/470/1444792.jpg

Да, да, да! Именно "Примерочная" открылась в разделе "Хореография" как место для общения Новичков Форума, которым, пока увы!, закрыты большинство тем и разделов. Именно потому, что деваться им пока что практически некуда, а общаться, интересоваться и делиться уже вовсю хочется (что весьма похвально!) - создана возможность примерить на себя роль активного Пользователя, да и примериться к здешним правилам и порядкам (что желательно).

"Примерочная" еще и потому, что если хочешь двигаться синхронно с остальными - не оставать, не перегонять и не диссонировать - нужно примериться к шагу тех, кто уже тут давно вышагивает и выплясывает ))) А заодно и Постояльцы поглядят-примерятся как сидят наши расшитые блестками форумские костюмчики на новеньких )))

Ну что ж! Плиз велком, как говорится!!! Общайтесь, обменивайтесь опытом, подсказывайте и помогайте друг другу! Искренне рады, что вы теперь с нами!!!

galanata
10.02.2013, 19:51
Доброго вечера всем! Действительно, деваться не куда! Спасибо, что создали эту примерочную! Я обращаюсь ко всем за советом. Может я это тоже не там размещаю - но извините, если что не так... В общем,не знаю к кому, кроме как к вам обратиться. Я работаю в школе учителем ритмики,не очень давно. Но работа нравится! Не имею профессионального образования, но есть большое желание заниматься танцами. И с детьми. В общем, у нас тут открытие школы предстоит! Меня попросили поставить танец на это торжественное мероприятие. И все бы ничего, но прибудет (О! Великий Губернатор со своей свитой!) И на мне бо-о-льшая ответственность лежит за исполнение и постановку этого танца. Никогда с такими задачами не сталкивалась, да и спросить не у кого! (городок маленький) Конечно, задумки есть - хочу что бы танцевали все школьные звенья - младшее, среднее и старшее. И музыка на заметке - "Не крутите пестрый глобус", а вот как это все выразить - не знаю! Да еще с неподготовленными детьми.. Дорогие Форумчане - Вы люди опытные! Подскажите, плиз!!! Наверняка же сталкивались с этим!

фуете
06.08.2013, 10:34
Доброго времени суток))) примеряю костюм Пользователя, ведь так интересует тема аттестации,а ходу нет:tu:

dgu31
20.11.2013, 11:37
Уважаемые профессионалы! Обращаюсь к вас с просьбой. Как написать характеристику на студента-пред дипломника хореографии? Скиньте на адрес пример dgu31@mail.ru

оксана 1974
27.11.2013, 19:07
Здравствуйте. Веду несколько групп танцевальных. Есть и куча вопросов и возможно, есть чем поделиться..Возраст деток -от 6 до 17 лет.

Ирина Шведкова
27.11.2013, 19:23
Добро пожаловать! Чем сможем-тем поможем!

ленсанна
28.11.2013, 20:04
Здравствуйте. Веду несколько групп танцевальных. Есть и куча вопросов и возможно, есть чем поделиться..Возраст деток -от 6 до 17 лет.
Здравствуйте ! Присоединяйтесь !

КатеринаZ
29.11.2013, 19:38
Здравствуйте!я по образованию хореограф,вообще народница, но интересует ВСЕ!очень рада общаться с людьми которые так же любят искусство хореографии!Обращайтесь буду рада помочь, особенно что касается народного танца!

ленсанна
01.12.2013, 11:32
Обращайтесь буду рада помочь, особенно что касается народного танца!

Ну наконец то ! В наших рядах народников пополнение ! Присоединяйтесь! Мы , а я так особенно, Вам очень рады!!!!!

Nastya88
10.01.2014, 08:32
Всем здравствуйте.На форуме общаюсь с 2009 года,но к сожалению забыла пароль и не смогла восстановиться.Теперь зарегистрировалась заново.И я кстати тоже народница =).Но интересуюсь всем =)

vedmo4ka22
15.02.2014, 13:15
Привет и от меня. Народница (Челябинская область)

ленсанна
18.02.2014, 17:07
Привет и от меня. Народница (Челябинская область)

Здрасьте, здрасьте ! Рады-рады!!!!

Иринка Мак
01.08.2014, 14:44
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, и я пока ещё не хореограф, но собираюсь им стать. Сама с Донбасса, но с конца марта живу в Полтавской области

Елена Эльдорадовна
13.08.2014, 11:25
здравствуйте,я тоже мечтаю стать хореографом и стремлюсь к своей мечте чего и вам желаю

Иринка Мак
01.09.2014, 16:06
здравствуйте,я тоже мечтаю стать хореографом и стремлюсь к своей мечте чего и вам желаю
Спасибо! Елена, а Вы случайно не из Комсомольска, что в Полтавской области?

Алиса 78
19.10.2014, 17:36
Здравствуйте!Я работаю хореографом в детском саду.Живу в Челябинской области.

ленсанна
20.10.2014, 20:02
Алиса 78, Добро пожаловать ! Делитесь опытом, перенимайте чужой, общайтесь. Будем рады!

Москвина Ольга
27.05.2015, 10:34
Добрый день, я руководитель образцового танцевального коллектива (ансамбль бального танца), преподаю ритмику в школе, сейчас хочу окунуться в основы современной хореографии. Надеюсь, найду здесь полезную информацию).

Лера О
20.07.2015, 22:43
доброй ночи! я долгое время работала в детсаду муз.рукводителем и хореографом.Есть свои наработки танцев,занимали места на конкурсах городских.Могу поделиться,видео есть.Танцы не особо сложные,не мудреные.но и не совсем сложные.

Зима82
28.01.2016, 09:59
Всем добрый день! Меня зовут Виктория, я хореограф из ЯНАО, по специальности я джазист, но по надобности ставлю и эстраду и народные и бальные танцы. Очень приятно с вами всеми познакомиться )))

ЛЕРУНЧИК
14.04.2016, 16:57
Добрый вечер всем! Меня зовут Люба я работаю директором маленького Сельского Дома Культуры, а по специальности хореограф. Но сложилось так что почти не работала по специальности, то есть не занималась танцами, но вот 2-ой год как набрала себе малышей, и с ними простенькие танцы ставлю ну и как полагается урок провожу разминка, станок (возле стульев), середина. А сейчас мне предложили на выпускной и на последний звонок, для 11 класса, поставить танцы. Я согласилась, но опыт потерян, не хочется в грязь лицом упасть, что-то придумать интересное. На последний звонок конечно вальс, а на выпускной вообще не могу даже представить. НЕ поможете ли мне? Для своих детей я всё беру из интернета, а сейчас что-то не могу найти подходящее.

Happ
27.08.2016, 09:32
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в природе программы по народному танцу для дошкольников???

Alenajazz
12.10.2016, 00:49
есть ли в природе программы по народному танцу для дошкольников???
Нашла сайт, где есть программа по народной хореографии для дошкольников. Зарегистрируйтесь и читайте: https://infourok.ru/programma_horeografiya_dlya_doshkolnikov-566310.htm

оксана:-)
26.01.2017, 19:45
Здравствуйте, я буквально 3 месяца назад открвла я ИП по хореографии. Набрала ребяток,занимаюсь,но вопросов у меня по методике преподавания занятий для детей 4 лет очень много. Будьте добры,помогите советами,спасибо

Alenajazz
09.02.2017, 09:50
Здравствуйте, я буквально 3 месяца назад открвла я ИП по хореографии. Набрала ребяток,занимаюсь,но вопросов у меня по методике преподавания занятий для детей 4 лет очень много. Будьте добры,помогите советами,спасибо

Спрашивайте, поможем. Я с 4-летками работаю больше 15 лет

Любовь-555
04.07.2017, 11:40
Здравствуйте! Я в 2016-2017 г устроилась на работу в школу искусств и набрала детей на общеразвивающую программу детей 7-8 лет по плану у них 2 года ритмики и танцу гимнастика.В следующем учебном году хотелось бы разделить их на две группы 8 лет и 9 лет. и детям которым исполнилось 9 лет давать классику и народный. Просто боюсь, что им ритмика и танец второй год подряд будет не интересна и они начнут убегать( Может вы мне подскажите, как поступить можно ли так сделать разделить детей и давать разные программы? И если можно то как правильно мне прописать в общей программе хореографического отделения о том, что одни дети получают ритмику и танец и.д, а другие уже классику? Я думала может в примечание к учебному плану прописать, что дети поступившие в школу возрасте 8 лет на втором году обучения предусмотрена вариативная часть и другой учебный план. Так можно написать? Или может вы подскажите как правильно сформулировать ?

Елена Светлая 72
03.08.2017, 19:11
Я очень люблю заниматься с маленькими, они очень интересны! Я с ними занимаюсь играя. То есть каждый урок у нас новое приключение, где мы все герои нашей сказки. И так играючи мы учим и отрабатываем движения. К вашему вниманию мои малыши-дебютанты!!! https://www.youtube.com/watch?v=LUuIObhSQtk

alekskash
04.08.2017, 12:22
Здравствуйте! Я в 2016-2017 г устроилась на работу в школу искусств и набрала детей на общеразвивающую программу детей 7-8 лет по плану у них 2 года ритмики и танцу гимнастика.В следующем учебном году хотелось бы разделить их на две группы 8 лет и 9 лет. и детям которым исполнилось 9 лет давать классику и народный. Просто боюсь, что им ритмика и танец второй год подряд будет не интересна и они начнут убегать( Может вы мне подскажите, как поступить можно ли так сделать разделить детей и давать разные программы? И если можно то как правильно мне прописать в общей программе хореографического отделения о том, что одни дети получают ритмику и танец и.д, а другие уже классику? Я думала может в примечание к учебному плану прописать, что дети поступившие в школу возрасте 8 лет на втором году обучения предусмотрена вариативная часть и другой учебный план. Так можно написать? Или может вы подскажите как правильно сформулировать ?

Я детей к станку ствалю в 6 лет, Лицом к станку, чтобы они привыкали. В этом возрасте мы делаем releve по I и II позициях. А в 7 лет лицом к станку проучиваем деми плие и батман тандю, а также подготовка к жете. 8-9 лет мы до рондо уже делаем за одну руку. Так что Вам можно не разделять детей, классический станок можно давть и 8-ми летним

жарптичка
29.08.2017, 11:55
Добрый день всем! я вот новенькая здесь! Пока не очень разобралась. Зовут Галина. Развиваю детскую школу танцев в Москве.
Подскажите знающие, А по работе на этом форуме нет ветки?

Музаири
01.07.2019, 06:02
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в природе программы по народному танцу для дошкольников???

Посмотрите сайт О. Киенко