PDA

Просмотр полной версии : Советский Новый год или Вперед в прошлое



Страницы : [1] 2 3

elen-ka20
09.11.2012, 15:03
Добрый день всем)
Раз появился такой раздел,за что ОГРОМНОЕ спасибо президенту клуба и конечно же Танечке (Курица)flower,то решилась отписаться в нём первой.
И причина-SOS...Нужен совет ... мозговой штурм...волшебный пинок..,даже устроит в "качестве бреда"http://img.pixs.ru/storage/9/0/3/bcgif_2613473_6275903.gif (http://pixs.ru/?r=6275903) Называть можно как угодно,понятно одно-коллективный разум -это сила...

Вот такая тема будет у меня 27 декабря.
Вообще совесткая тематика для юбилея-золото.Вот теперь попробую её внедрить и в корпоративы.

Обращаюсь к самым креативным,творческим,опытным ,вообщем одним словом КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЭТОГО ФОРУМА!! Не проходите мимо..Поделитесь своим пониманием такой тематики к НГ,не зависимо от того проводите ли вы тематические мероприятия или нет..

с чем у вас ассоциируется такое название? какие фильмы стоит посмотреть.чтоб поять и вспомнить..Какие песни не будут лишними и т.д. Вообщем ВСЁ... Тем,кто знает те времена не по наслышке уверена есть что сказать..Те кто о них вообще понятия не имеет ,всё равно интересно узнать и ваши мысли..

Я начну.
Вспомнила только,что давали 13 зарплату (ну это и сейчас в принципе практикуют) и почётные грамоты за успех в труде_.И что прототипом сегоодняшних корпоративов в ресторане были торжественное собрание и концерт ,с выствплением всяких танцевальный, хоровых и акробатических коллективов(сразу в памяти всплывает "Карнавальная ночи").
Символ года Змей(точнее змея)-вспоминается "Крокодил" и куча карикатур на тему "Зелёный змИй" ,сколько себя помню всегда велась борьба с пьянством.-хочу это тоже как-то обыграть.

БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБЫЕ КОМЕНТЫ!!!!!!

Наташкин
09.11.2012, 15:14
с чем у вас ассоциируется такое название?
пионеры, тут хорошо подойдет анимашка Оксаны Сеновой "Орлята учаться летать"

elen-ka20
09.11.2012, 15:20
Да..спасибо....пионеры обязательно..
Я вот ещё подумываю над акробатами в шортах,белых майках и белых носках..Давно хочу такое утворить,но на юбтлее это вряд ли пойдёт, а вот на НГ ,когда все :br: до потери сознания,можно попробовать...

вот какие у меня были красавцы на последнем юбилее:grin:

http://img.pixs.ru/storage/1/0/3/SSSR2jpg_8939983_6276103.jpg (http://pixs.ru/?r=6276103)

elen-ka20
09.11.2012, 15:48
вот нашла по теме..что-то типа справки

"Многих интересует вопрос, как же отмечали новый год во времена существования Советского Союза. Чем он отличался от современного празднования. Давайте вспомним, как отмечали Новый год где-то в 70-х годах.

Праздничное меню в эпоху СССР не было богатым и не отличалось каким-то особым разнообразием. Типичными блюдами новогоднего стола в то время были: оливье, холодец, финский сервелат, буженина, заливная и красная рыба, балтийские шпроты, картошка с тушенкой, домашние соления, запеченная курица либо утка. В напитках выбор был еще меньшим: «Советское» шампанское, вино полусладкое, водка «Столичная», газировка «Буратино». Среди фруктов были, в основном, мандарины и яблоки. В качестве десерта к столу подавался торт «Наполеон» (покупной либо собственного приготовления).

Ни один советский Новый год не обходился без тоста: «За великий и могучий советский народ и за Коммунистическую партию!».

Фейерверков и салютов в советское время не было. Максимум, чем могли развлечь себя в новогоднюю ночь советские люди — бенгальскими огнями, серпантином и хлопушками с конфетти.

Что касается телевидения, то новогодняя программа двух советских общедоступных телевизионных каналов строилась лишь по единственному принципу: развлекать зрителя, но придерживаться политики партии. Потому до полуночи чаще всего показывали новые кинокомедии на новогоднюю тематику, затем начинался знаменитый «Голубой огонек», а после генеральный секретарь КПСС (либо диктор Кириллов) обращался с поздравлением к народу. А уже после того, как пробили куранты, начиналось самое интересное, а именно: песни зарубежных эстрадных исполнителей, среди которых «АВВА», «Boney-М», «Modern Talking» и многие другие исполнители.

Как и современный, никакой советский Новый год не обходился без традиции обмена подарками. Однако если сейчас выбор подарка превращается для большинства в головную боль, поскольку они не знают что выбрать в качестве подарка, то в советские времена достать даже хорошие духи и качественный бритвенный станок было не просто."

Ольчик Умница
09.11.2012, 17:20
И "Ирония судьбы" то телеку - куда ж без нее:taunt:

elen-ka20
09.11.2012, 18:13
Спасибо...как я могла о ней забыть...Можно сделать ,например , как ремейк на этот фильм-"завернуть" мужчинок как в яильме в простыни и пусть поют "Пож крылом самолёта..." или в живую .или под фанеру пусть только рты открывают..Подготовлю и так и так, а там видно будет...

А ещё надумаал сделать анимационный танец ,но не на тему пионерии, а не тему диско..Музыку-Оттавана хочу взять и несколько движеней сбить да ещё и смшные им названия придумать.Будет весело,
а пионерию -обязательно ,пустить блоком с НГ речёвками.Написать их опираясь на специфику работы илиещё лучше с символом года-змеёй...

p.s.ой девочки,я вам благодарна,что помогаете..Думаю может у кого ещё такая темка нарисуется и весь этот материал ой как пригодится...

Ольчик Умница
09.11.2012, 19:06
По "Иронии..." (ее ведь все наизусть знают) можно и викторинку провести (как манок на что-нибудь):

«Ирония судьбы или с легким паром». Вопросы:
Что говорил друг Жени, когда тот отказывался пить водку в бане? («Это вообще неслыханно – доктор отказывается пить за здоровье!»)
Что предлагал сделать на брудершафт Павел? (взвеситься)
Назовите точный адрес, главных героев в Москве (и этот же адрес был в Ленинграде)? (Третья Улица Строителей – дом 25, 1 подъезд, 4 этаж, квартира 12)
Коронная фраза возмущенного Ипполита? («Не делайте из меня идиота!»)
Что говорил Женя, подпрыгивая на улице, пытаясь согреться? («Надо меньше пить!»)

Вот сами фразы http://narod.ru/disk/63494741001.3e2766fd411cd901bb8d9471b3538e03/%D0%98%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B.rar.html

Курица
09.11.2012, 19:27
элен-ка, Лена. я темку твою замечательную переместила в нужное место, убрав из темки "Тематические Свадьбы", она там как бы была...мммм...не совсем на месте:meeting:

Курица
09.11.2012, 19:41
Я вот ещё подумываю над акробатами в шортах,белых майках и белых носках..Давно хочу такое утворить,но на юбтлее это вряд ли пойдёт, а вот на НГ ,когда все до потери сознания,можно попробовать...
Попробую перекроить текст с юбилейной фишки:
Агитбригада поздравляет всех присутствующих с НГ
(в руках - флажки, бутылка...), каждый читает по две строчки, в процессе текст обыгрывается, а в финале - шуточная "пирамида". Затем общее. Можно развернуть "знамя", спеть гимн.

Пришли мы к вам сегодня
На новогодний бал.
У нас агитбригада ...
Один уже упал ( один падает)))

Все пришли сегодня в гости,
На веселый новый год.
Оглянитесь, посмотрите,
Вроде, пьяненький народ!

Босса все спешат поздравить
И здоровья пожелать.
Очередь у микрофона
Всех и не пересчитать

Так вот: агитбригада
Явилась к вам на бал.
Мы все ужасно рады
Второй теперь упал (второй падает)

Хоть тощие мы с виду,
И пусть хрустит в спине,
Построим пирамиду
Мы, прислонясь к стене!

Делай "Раз"... делай "два"... делай "три"!!!

И изображают пирамиду-звезду.

Сейчас найду ссылку на фото. Света (Всегда всем весело) выставляла.
Вот. Пост № 33 тут:
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136997&page=3&p=4483796#post4483796

elen-ka20
09.11.2012, 19:58
Олечка, Танечка,СУПЕРРРРРРР))))))))))))
Утащила с собой...Ура!!!! Вот теперь что-то в голове вырисовываетсяю.....И не ЧТО-ТО, а ОГО-ГО!!!!
Чтоб я без вашей помощи делала!!!!!!!
http://img.pixs.ru/storage/0/2/7/e57118fc3d_9076430_6279027.jpg (http://pixs.ru/?r=6279027)

любаша 76
11.11.2012, 09:56
Агитбригада поздравляет всех присутствующих с НГ
Девчонки! Здоооооорово! А что, если в тему Нового года как финал добавить еще одну фигуру, называется "кукушка". 2 чел держатся за руки, одна пара рук внизу, другая вверху, окошечко такое получается. 3 и 4 чел поднимает пятого параллельно полу и раскачивая как маятник, просовывают его голову в окошко, тот каждый раз говорит "ку-ку", все считают и так 12 раз, а потом все кричат "с новым годом". Ну что-то типа репетиции новогодней ночи. Как вам? Или бред?

ягода81
13.11.2012, 06:17
Здравствуйте всем! А мне кажется очень хорошо передает встречу нового года в "корпоративе" именно фильм "Карнавальная ночь" , вот уж где можно взять идеи...это и звездочет...и девочки официантки...и те же акробаты... а? как вы думаете?

himmelinka
13.11.2012, 08:34
гимн СССР спеть не забыли? вот http://files.mail.ru/5FZ20K
а еще многие дети, особенно я, всегда завидовали москвичам, потому что они могут попасть на елку в кремль...а в этом году посмотрела сколько народу туда пытается попасть..нашла вот такой документ http://f11.********info/org/2ff21812a88fe7a7b0d4f5131b9ac1925053ee135455501.jpg (http://********info/)

KAlinchik
13.11.2012, 08:48
в этом году посмотрела сколько народу туда пытается попасть
там цены теперь сумасшедшие((((((((((((((

himmelinka
13.11.2012, 08:52
а еще в Советском союзе мандарины и апельсины были роскошью, особенно в северных районах страны. помните "Дикую собаку Динго"?

совсем забыла про фильм любимый самый в детстве "Приключения Маши и Вити в стране диких гитар":vah:
у меня даже видеокассета есть с этим фильмом, правда видика уже нет давно. надо фильм тоже отцифровать..

elen-ka20
13.11.2012, 13:32
а еще в Советском союзе мандарины и апельсины были роскошью
как же без них....апельсины/мандарины+оливье-это святое)))так что они первые в моём списке)))

гимн СССР спеть не забыли?
О.ооо....гимн -это у меня своего рода фишка,но не для пения , а для озвучивания..(как бы его обозвать) ..розыгрыша .:grin:

за билет ОГРОМНОЕ спасибо-унела в копилку...

Меня эти заказчики не много озадачиди-так как пару человек прийдёт в форме НКВД попросили "обыграть" это "явление"(( я прям в растерянности-это ж по сути палачи(( ну вообщем решила взять за основу тему"военные"(хотя какие они военные?))Вообщем думу думаю

Crystal
19.11.2012, 17:14
К встрече нового года - будь готов! (картинка -тамтамареска для фотографирования) http://files.mail.ru/LOIK4R

elen-ka20
19.11.2012, 17:43
Спасибо))
Тантамареска для НГ -особенно актуальная тема ..

аLisa
25.11.2012, 14:26
Всем, всем добрый день! Я готовлю не новый год, а день самоуправления в стиле СССР, поэтому, это мне сейчас близко к сердцу. Думаю делить по столикам на группы: октябрята, пионеры... А если столов много, можно по республикам - 15 сестер, а это уже путешествие по странам с акцентом на советское время. Хочу как-то спортлото ввести, пока не знаю как.

elen-ka20
26.11.2012, 08:32
А зачем их делить не поняла? Это для детей вечеринка?
Спортлотот-на входе вручать пригласительные по типу лотерейных билетов и в середине вечера их разыгрывать.

Ksenia Masterpr
26.11.2012, 15:26
Привет, пока такая идея пришла! Сначала вспомним лозунги СССР! (Пусть, что вспомнят, то и оглашают) А потом пройтись по лучшим лозунгам (т.е. реализовать их в жизнь).

Не болтай по телефону, болтун - находка для шпиона!
Может быть, подойдут игры, на подобие глухонемой Хор Ветеранов труда.
"Октябрята-дружные ребята!"
Игра из твоего репертуара про пионеров))
"Родина мать, умей за нее постоять!"
Какая-нибудь игра с мужчинами)))
И т.д.

За каждое подтверждение идейности лозунга вручать пионерские значки (можно распечатать на цветном фото- принтере). И в конце мероприятия выдать путёвку на покупку Машину Запорожец, без пробега по Японии))


Знаменитые агитационные фразы, лозунги, призывы времен СССР: любые, от политических, до местных (в столовой, школе, поликлинике и т.д.)



Хлеба к обеду в меру бери! Хлеб драгоценность,им не сори!

Молодежь! Настойчиво овладевайте знаниями!

СССР великая железнодорожная держава!

Велика и мощна поступь СССР- великой железнодорожной державы!

Не болтай по телефону, болтун - находка для шпиона!

"Пионер-всем ребятам пример!"

"Октябрята-дружные ребята!"

"Партия ум,честь и совесть нашей эпохи"

"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить"

"Решения ХХ... съезда КПСС в жизнь!"

"Идеи Ленина живут и побеждают"

"Миру-мир"

Пятилетке качества — наши трудовые победы!

Если хочешь сил набраться, нужно правильно питаться.

Нет забот с того момента, как купил абонемент ты.

Вперед, к победе коммунизма!

Все работы в поле — под Знаком качества!

"Хлеб - наше богатство".

"Родина мать, умей за нее постоять!"

"Пьянству - бой!"

"курить - здоровью вредить"

"Ничего не даётся нам так дешево, и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТЬ."

Союз серпа и молота - не рушим!

НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ

"Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"

"От каждого по способностям, каждому по труду!"

"Нет НАТО!"

"Да здравствует советская, народная интеллигенция!"

"Искусство принадлежит народу!"

"Мы за мир!"

Не теряй рабочих минут

Ночь - работе не помеха

Ваши лучшие показатели - довольные покупатели

"Пересчитывайте деньги не отходя от кассы!"

"Храните деньги в Сберегательной кассе!"

"Летайте самолётами Аэрофлота!"

"Хлеб - наше богатство! Бережно расходуй его!"

"Пионер! Ты в ответе за все!"

"Лучший контролер - совесть пассажира!"

МИРНЫЙ АТОМ - В КАЖДЫЙ ДОМ!

СССР - оплот мира!

После схода пены требуйте долива!

Советский продавец - образец вежливости!

"Экономика должна быть экономной"

"Народ и партия едины!"

"Заветы Ленина выполним!" (Вариант: "Заветам Ленина верны!")

"Да здравствует такая-то годовщина Великого Октября!" и "Слава Великому Октябрю!", а накануне 1-го мая - "Мир! Труд! Май!"


"Пионеры - смена комсомолу!" и "Октябрята - будущие пионеры!" Кажется, там же: "Пионер! Тебе жить в XXI веке!"

"Смена смене идёт!"

Уважайте труд уборщиц!

"Соблюдайте чистоту рук! Уничтожайте мух!"

"Берегите лес от огня", "Не засоряйте лес", "Лес - наш зелёный друг"

"У нас закон простой!
Не убрал посуду - СТОЙ!"

СЛАВА ТРУДУ!
Да здравствует Коммунистическая Партия!

Ленин и Партия - близнецы братья!

Учись учиться (в школе)

Партия - наш рулевой!
Решения партии - в жизнь!

Используй лето для учебы!

"Пальцами и яйцами в соль не лазить!"

"берегите хлеб, хлеб всему голова"

"Каждую крошку - в ладошку!"

"Турист, ты везде гость!"

"Книга - источник знаний"

"Повышайте производительность труда!"

Знамя мира - знамя социализма!

Слава советской молодежи!

Партия - школа коммунизма!

КУРИТЬ - БРОСИМ! ЯД В ПАПИРОСЕ!

:"Сегодня работать лучше, чем вчера, завтра - лучше, чем сегодня! Л.И. Брежнев"

:"Тот, кто пьет молоко - будет прыгать высоко!"

"Спасибо скажем поварам- они готовят вкусно нам!"

На роддоме:

"С днем рождения тебя, Советский человек!"

СССР - ОПЛОТ МИРА

СЛАВА ВЕЛИКОМУ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ

"Спички - детям не игрушка!"

Сделал дело - гуляй смело!

Делу время - потехе час.

Трезвость — норма жизни

Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи.


"Да здравствует единство партии и народа!".


"Хвала рукам, что пахнут хлебом"

"Мелиорация - дело всенародное"

"Наша цель коммунизм"

Смело и безбоязненно критикуйте недостатки в работе!

Раскрепощенная женщина - строй социализм!

Служим народу!

Наша дружба нерушима!

Долой кухонное рабство! Даешь новый быт!

Работай по-коммунистически!

Партия сказала «НАДО!» космсомол ответил «ЕСТЬ!»


Накопил – машину купил»,


Да здравствует Союз Советских Социалистических Республик !


ВСЕ НА КОММУНИСТИЧЕСКИЙ СУББОТНИК

ВСЕ РАДИ ЧЕЛОВЕКА, ВСЕ НА БЛАГО ЧЕЛОВЕКА

СОВЕТСКОЕ – ЗНАЧИТ ОТЛИЧНОЕ

ЛЕНИН-ПАРТИЯ-КОМСОМОЛ

СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ

Спасибо Родине за наше счастливое детство!


МЫ ПРИДЕМ К ПОБЕДЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА

Коммунизм победит!

Мир крепи трудом своим!

Заветам Ленина верны!

Пятилетку в три года!

Ksenia Masterpr
26.11.2012, 15:40
Либо, пройтись по идее “Пятилетку в три года”, ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ…
Поэтому в течение вечера стахановским образом, в гротескном стиле пытаемся чего-то там догнать и перегнать во всех отношениях.

Ksenia Masterpr
26.11.2012, 15:44
НКВД – как таковое может искать шпионов (это страшное дело во всём видели врагов народа). Можно разыграть шпионские страсти (ищем зашифрованное послание, “колим” шпиона на детекторе лжи, учимся видеть в обычной доярке диверсанта капитаизма)))

elen-ka20
26.11.2012, 16:13
Сколько идей разных...Спасибо))))

Сначала вспомним лозунги СССР!
актуально для те кто бОльшую часть совей жизни прожил в эти времена.Вряд ли такое знает молодёжь..точнее -100% не знает..
НО их можно использовать в других моментах.- написать на кумачёвой ткани и "украсиь" зал..Как вариант...Лозунги беру в копилку..Пасиб за такой развёрнутый спискок....
А вообще у меня в качестве декора все стены в такого рода плакатах ...
Мне в плане показа больше нравится как идёт игра- показ памятников и скульптур- :grin:
Пятилетки обыгрываю иначе:Юбилей- празднование завершения очередной пятилетки..
Что касается НКВД-уже решила как сделать .Игра "внеочередная звезда" (звезда из яблока)...Мне эту тему особо развиать не нужно..так что-то коротко ..а была б моя воля я её вообще бы не трогала..

oga
26.11.2012, 16:48
сколько себя помню всегда велась борьба с пьянством.-хочу это тоже как-то обыграть.
http://f12.********info/org/94125b6cf1a4a96a66344e35e23b7e97b25e7d136608502.jpg (http://********info/)

Сообщение от Ksenia Masterpr
Сначала вспомним лозунги СССР!
Я лозунги брала с этого сайта http://eventhorizon.ru/forums/index.php?showtopic=1491

Наташкин
26.11.2012, 17:19
Девочки, всем привет, тоже готовлю новый год в стиле СССР. Но я готовлю на трех ведущих и одного мужчину, театрализованное представление. Театрализация уже написана, может кому-то интересно могу поделится.
В нескольких фразах: встреча нового года в бане, переделка на девушек ( по фильму Ирония Судьбы), после парилки очутились в СССР, а в сов. союзе эти девочки известная вокальная группа, которая проводит голубой огонек в 52-ом. Поют, ведут конкурсы и тд....

Ksenia Masterpr
26.11.2012, 18:03
Девочки, всем привет, тоже готовлю новый год в стиле СССР. Театрализация уже написана, может кому-то интересно могу поделится... Поют, ведут конкурсы и тд....

Ой, у меня девочка, поющая есть. Было бы не плохо, заполучить такое. И попробовать уже на следующий год. В этом году ей пишу сценарий "Новый год по-словянски")))

Наташкин
26.11.2012, 18:17
В этом году ей пишу сценарий "Новый год по-словянски")))
отправила в личку

Ksenia Masterpr
26.11.2012, 18:39
Уххх !! Молодец! С твоего разрешения, возьму сценку для корпоративки, уж больно понравилась))

elen-ka20
26.11.2012, 20:28
Наташкин И мне моно:blush2:

oga
27.11.2012, 06:10
кому-то интересно могу поделится.Наташа, а мне можно:blush2:

n717sr
27.11.2012, 12:42
Девочки, предстоит проводить новогоднюю ночь в стиле СССР. Программу в кафе назвали "Новогодний огонек на ПопОвке"(на ул Попова). Вот какие ассоциации у вас в связи с этим возникают?
Это не корпоратив, а разные компашки. Поэтому переодевалки всякого рода не прокатят вообще.
Надо что-то общее-застольное: тут проблем не вижу - викторины про "что сколько стоило", ирония судьбы с видеовопросами, вспомнить республики
Кстати прикупила денег советских думаю раздавать за прав ответы, а потом что с ними делать - купить что-то????????????

Что подвижного можно добавить? соревновательного - перестраивалки???? а слово какое?

девочки а парные конкурсы какие можно подтянуть к теме ссср?

elen-ka20
27.11.2012, 14:11
Прежде чем переходить к подвижным играм ,нужно "сделать" тему.Делать это надо в первые 1-1.5.А нужно это Для того,чтобы потом под эгиой "огонька в стиле СССР" проводить любую игру И ПОСЛЕ ПРАВИЛЬНОГО НАЧАЛА ЛЮБАЯ ИГРА ВПИШЕТСЯ БЕЗ ПРОЛЕМ.
Без этого тематического вечера не получится...Дело в том,что многие точно хнаютЮтак как дили в это время ,что такое НГ в СССР.
Как шёл Огонёк (это я ещё даже помню).На сцене пели артисты, а между песнями бесконечные интервью доярок,плотников и прочих ударников коммунистического труда.
Очень важен сленг -обращение к гостям-только товарищи!И по больше советских оборотов речи вставлять в свои слова..
В начале дать задание,чтобы они сами выбрали название для своего стола ,привязка-профессия.Список профессий продумать заранне. И заранее к каждой прописать прикольные ,шуточные манки типа-"а вот за этим столом сорались ударники производств,которые вес год разрабатывали план как вывести страну из кризиса и т.д."
После того,как название столов каждая компания выбрала,сказать,что учреждён насстоящий совествкий приз за самый лучший совествкий тост.В качесвте приза можно либо сделать водку в стиле СССР.Можно авоську!!!!! ,(но только именно сетку,) мандарин..Или кильку в томате ,шпроты -консевры.
И от выбранных профессий можно тожесобрать и игровую программу.
Были такие нормы ГТО-под неё можно сделать какой-о конкурс в стиле эстафеты.

n717sr
27.11.2012, 14:31
Ага, Лен, кое-что сдвинулось с места!!!! Спасибо за идеи. А вот начать наверно надо торжественно, может под гимн?

elen-ka20
27.11.2012, 14:58
Всё начинается с ...буфета.:taunt: И буфет уже на 50% сделает тему..Ещё пару штрихов- и вечер получился...Это беспройгрышный вариант.А уж потом и Гимн и прочие советские "хиты"

n717sr
27.11.2012, 15:33
Лен, можно тогда буду с тобой советоваться? у меня стопор по началу.... вот никак не могу решить для себя как лучше начать программу - торжественно или волшебно? но так чтобы и в тему. На велком зону возьму тантамареску про новый год или СССР, пусть фоткаются. Вот думаю может как в карнавальной ночи вход в зал сделать, но только не "горку", а например "шаги в новый год" или "пролезь, вползи в новый год и в обруч гостей запустить, Надо какой-то финт, чтобы гости без этого не могли войти в зал.... без чего???????????
- предсказания
- новогоднего атрибута
- номера лотереи

elen-ka20
27.11.2012, 16:23
Без проблем..Раз ни кто не подклчается давай думать двоём...
Для того,чтобы понять как начать нужно обозначить форум ..Если от темы только название,то начинать можно как угодно.НО...если перед тобой стоит задача сделать ТЕМАТИЧЕСКИЙ вечер,(по сути "весёлую" реконструкцию ) и заданная тема- "Назад в СССР.Голубой огонёк на Поповке(то бишь "Новый год в Останкино" год выпуска-70-80),то вопрос с началом решён однозначно.
Поэтому конкретизируй что от тебя хотят и я тебе сброшу свои идеи...

На велком зону возьму тантамареску про новый год или СССР, пусть фоткаются. Вот думаю может как в карнавальной ночи вход в зал сделать, но только не "горку", а например "шаги в новый год" или "пролезь, вползи в новый год и в обруч гостей запустить,
хорошие идеи)


Надо какой-то финт, чтобы гости без этого не могли войти в зал.... без чего???????????
Можно поставить на вход дружинника и нужно либо отгадать НГ загадку(придумать смешнючие в стиле темы) или расскзать входящим НГ шутку,стишок,частушку и т.д.,тем самым подтвердить ,что ты член совествкого оьщества..Только послеэтого ты получаешь лотерейный билет.

Курица
27.11.2012, 16:45
В качесвте приза можно либо сделать водку в стиле СССР.Можно авоську!!!!! ,(но только именно сетку,) мандарин..Или кильку в томате ,шпроты -консевры.

Лена, меня озарило)))))))))Можно поделюсь?

в качестве призов столику-победителю можно-каждому мужчине-по одеколону "Шипр" (видела в маг.ФИКС ПРАЙС),
Шипр вам не одеколон
Из совдеповских времён
Шипр – король всех ароматов,
Там состав…(ой, сложновато)...
(стихи Св.Каряки)

а каждой женщине-.......................по "Гематогену"(детЯм снесёт!)))):grin:

Гематоген - купить в аптеке. Вкус этого гематогена полностью совпадает со вкусом Гематогена, который выпускался в СССР со времен Великой Отечественной войны.
Обложку на него можно заказать мастерам в темке Документы, придумав что-нить типа
"Советский гематоген-Тот самый вкус."

Вручать, декламируя стишок:smile3::

Гематоген наш классный,
Известен много лет!
Имеет вкус прекрасный,
Включений вредных нет!
Усталость, малокровие -
Отступят, а взамен
Даст силы и здоровья
Ваш друг гематоген!

Наташкин
27.11.2012, 16:50
Девочки нашла, может у Курочки скачала, а может быть и нет, материалу разного накачала и заблудилась, что откуда, взяла
«СССР – 20 лет спустя…»
Ностальгическая конкурсно-игровая программа
Автор сценария: Д. Коробейников.
п. Юргамыш
2011 год.
Музыка на выход и лейтмотив. Трек № 1. «Мой адрес советский союз»
- Добрый день! Дорогие товарищи! Да, да вы не ослышались именно товарищи! Потому, что сегодня мы предлагаем вам совершить увлекательное путешествие, в страну, где нет шоуменов, но зато есть массовики-затейники, в этой стране нет тинэйджеров, но зато есть октябрята и пионеры, вообще в этой стране много чего нет, но зато есть старое, доброе слово - дефицит.
Дорогие товарищи! В этом году мы отмечаем 20 лет со дня распада СССР. В рамках празднования этого юбилея, мы приглашаем вас, отправиться в ностальгическое путешествие по стране развитого социализма, которая именуется Союзом Советских Социалистических Республик!
Дефицит, длинные очереди, и, конечно же, смешные цены, вот отличительные черты советской торговли. Подумать только, за 5 000 можно было купить автомобиль «Жигули», за 10 000 автомобиль «Волга», а за 15 000 можно было получить 15 лет с конфискацией имущества. Но не будем о грустном, давайте лучше вместе посмеемся над ценами прошлого.
Товарищи! Мы начинаем аукцион советских цен. Победители аукциона, получат путевки в славное советское прошлое!
В стране развитого социализма всегда можно было приобрести синюю курицу по цене 2 рубля 50 копеек, а, сколько в то время стоил упитанный цыпленок бройлера? (3 руб. 20 коп)
Говядина 1 категории обходилась советским гражданам по цене 1 рубль 80 копеек за килограмм, а сколько стоила колбаса «Докторская» которую делали из этой говядины? ( 2 руб. 20 коп)
Вопрос специально для мужчин, в любом советском магазине можно было приобрести бутылку пива по цене 35 копеек, сколько стоила пол-литровая бутылка водки «Классическая» (3 руб. 62 коп)
Килограмм сахара стоил 78 копеек, сколько стоила соль? (6 копеек)
Поздравляем товарищи! Вы прекрасно ориентируйтесь в ценах прошлого и достойны, стать строителями коммунизма. Но для того, чтобы носить великое имя – коммунист. Любой советский гражданин должен пройти путь от октябренка до комсомольца.
Прямо сейчас, мы предлагаем вам сделать первый шаг навстречу светлому будущему и стать октябрятами.
Трек № 2 «Октябрята»
Участникам прикрепляют бутафорские октябрятские звездочки.
Мы отважные ребята,
Потому что октябрята.
Как страны родной герои,
Жизнь свою хотим построить!
Уважаемые товарищи! Октябренком может стать любой советский первоклассник, но чтобы носить это почетное звание, нужно быть прилежным школьником и хорошо учиться.
Товарищи октябрята! Чтобы хорошо учиться, вы должны в совершенстве владеть букварем, и в совершенстве знать алфавит. Именно эти знания сейчас мы и проверим. Вам предлагается по очереди называть буквы из алфавита, в правильной последовательности. Тот из вас кто первым ошибется, покидает ряды Октябрят. Готовы? Начали!
А а Б б В в Г г Д д Е е Ё ё
Ж ж З з И и Й й К к Л л М м
Н н О о П п Р р С с Т т У у
Ф ф Х х Ц ц Ч ч Ш ш Щ щ Ъ ъ
Ы ы Ь ь Э э Ю ю Я я
Участники по очереди называют буквы алфавита, участник, допустивший ошибку, покидает сцену.
К сожалению, вы не являетесь прилежным учеником и не достойны, носить октябрятский значок.
Трек № 3 «Прощай со всех вокзалов поезда»
Помощницы снимают звездочку с участника.
В качестве поощрения вам достается предмет, который в ближайшее время станет настоящим раритетом. Вам вручается лампочка Ильича, которую в ближайшее время, заменит лампочка Анатольевича!
Помощницы вручают проигравшему лампочку.
Дорогие товарищи! А мы приветствуем Октябрят, которые достойны более высокого звания. Пройдя первое испытание, они доказали, что имеют полное право называться пионерами!
Трек № 4 «Взвейтесь кострами»
Участникам повязывают пионерские галстуки и выдаются гудки-горны.
Товарищи! Каждый пионер должен быть, трудолюбивым, не падающим духом и веселым.
Непременными атрибутами пионера является галстук и пионерский горн.
Настоящий пионер, просто обязан наизусть знать множество песен.
Товарищи пионеры! Сейчас вам предлагается прослушать мелодии известных советских песен. Если по мелодии вы догадались, что это за песня, можете, смело трубить в горн и говорить ее название. Пионер, угадавший наименьшее количество песен, будет исключен из пионерской организации.
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!
Внимание! Первая мелодия.
Трек № 5 «Я люблю тебя жизнь»
Трек № 6 «Голубой вагон»
Трек № 7 «Погоня»
Трек № 8 «Прекрасное далеко»
Трек № 9 «Мгновения»
Трек № 10 «Чунга-чанга»
Трек № 11 «Улыбка»
По окончании конкурса участник, угадавший наименьшее количество мелодий покидает сцену.
К сожалению, мы вынуждены исключить вас из рядов пионерской организации.
Трек № 12 «Не надо печалиться»
Помощницы снимают галстук с участника.
В качестве утешения вам вручается, наследие Никиты Сергеевича Хрущова, это кукуруза.
Проигравшему вручается кукуруза.

Трек № 1. «Мой адрес советский союз»
Товарищи! А мы с вами приветствуем, товарищей, которых ровно один шаг отделяет, от высокого звания - коммунист! Пока они просто комсомольцы, но через несколько мгновений, кто-то из них станет строителем светлого будущего!
Товарищи! Мы приглашаем вас на демонстрацию, я прошу моих помощниц раздать участникам демонстрации транспаранты.
Помощницы раздают зрителям таблички с буквами.
Товарищи комсомольцы! Сейчас вам нужно сделать то, что не смогли сделать наши славные предки – построить коммунизм. Ваша задача - из участников демонстрации, которые держат в руках буквы, нужно составить слово коммунизм – тот, кому первому удастся это сделать, будет присвоено высокое звание – коммунист. Готовы! Вперед к светлому будущему!
Трек № 13. «И вновь продолжается бой»
Проигравшему вручается банка тушенки.
К сожалению, вы не достойны высокого звания строителя коммунизма. В качестве утешения примите дефицитный продукт, это банка тушенки.
Трек № 14. «До свиданья Москва»
Товарищи! Приветствуем первого строителя коммунизма! Как ваша фамилия товарищ? Запомните товарищ (фамилия победителя), эта фамилия будет на века вписана в историю Коммунистической партии Советского Союза!
Товарищ (фамилия победителя)! Отныне вы находитесь, на полном государственном обеспечении. Примите продуктовый паёк, члена партии!

Победителю вручается авоська с продуктами (шоколад «Аленка», тушенка, консервы, сгущенное молоко, связанные сардельки, газ вода в стеклянной бутылке 0,5л)
А от себя лично, дарю Вам Брежневский поцелуй!
Ведущий имитирует поцелуй.
Товарищи! Еще раз от души поздравляем вас с победой коммунизма! Спасибо!
Трек № 15. «Мой адрес советский союз» плюсовка.

Наташкин
27.11.2012, 16:51
А вот и Танюша, пока писала, она и нарисовалась:taunt: