PDA

Просмотр полной версии : Аплодисменты. Фразы к активации.)



Страницы : [1] 2

kroschka20
06.11.2012, 10:58
Смотрела вот этот ролик начиная с 2:48 минуты и задумалась, что не плохо бы было составить свой сборник фраз побуждающих гостей к аплодисментам.


http://www.youtube.com/watch?v=aVl1FEEJp50&feature=relmfu

Какие дежурные фразы по этому поводу есть в запасе у вас? Поделитесь пожалуйста! Думаю что пополнить свой словарный запас будет полезно многим!

Степанова Екатерина
06.11.2012, 11:22
сборник фраз побуждающих гостей к аплодисментам.
когда кого-то прошу выйти в центр зала,могу сказать примерно так: "Давайте дорогу(путь) молодоженов усЫпим аплодисментами"

kroschka20
06.11.2012, 11:31
Саша, Альма, проходите пожалуйста в зал под гром восторженных оваций ваших гостей.

Любовь-Морковь
06.11.2012, 12:51
1. Меня зовут Любовь...... (никакой реакции)..........Спасибо вам за долгие продолжительные аплодисменты! (Всегда ! шквал оваций!)
2.Чтоб у вас такая зарплата была, как вы им сейчас аплодируете!
3.У нас на ладошках куча рецепторов,отвечающих за здоровье разных частей нашего организма, поэтому мы не аплодируем сегодня, а оздоравливаемся. Кто круче аплодирует, тот более здоровым выйдет сегодня из зала............
Да и не по теме, в клипе :что это за "учитель", который допускает грамматический ошибки? Он даже не подозревает, что в слове тосты- ударение на первый слог?!!!:meeting:

Любовь-Морковь
06.11.2012, 12:52
А может я не права? Поправьте меня!!!!!!!!!!!!!!

elen-ka20
06.11.2012, 13:12
всё правильно:
раз тОсты, то значит тОсты, а не тостЫ

KAlinchik
06.11.2012, 14:17
где-то уже эта темка поднималась)
запомнилось:я бы вам поаплодировала, но у меня в руках микрофон, а вот гости вас сейчас в овациях искупают!

Алисочка
06.11.2012, 15:21
запомнилось:я бы вам поаплодировала, но у меня в руках микрофон, а вот гости вас сейчас в овациях искупают!

Зайцев :ok:

elen-ka20
06.11.2012, 16:28
у меня стандартный в принципе набор,вот парочка фраз такого рода:
-Приветствуем бурными овациями.....
- а сейчас самое время поаплодисментить , ......
-и вам,........... , рукоплещут все собравшиеся.
-ну а лучшая награда ,...., конечно же аплодисменты
-............ сорвал шкавл аплодисментов и это понятно ...
-Аплодисменты дают крылья,а жидкие их убирают.Так пусть же у ,,,,,., вырастут настоящие крылья от наших бурных оваций,которые уже звучат в нашем зале...(Это немного изменённые мною слова Гурченко...но говорю я их не чато,чтоб не умничать и народ не смущать....в основном только на пафосных юбилеях и то в самом начале)

shoymama
06.11.2012, 23:22
А не проще поставить в нужный момент такую музыку, по которую руки сами хлопают? Я так часто делаю.

elen-ka20
07.11.2012, 08:15
Мой DJ тоже иногда включается ,но я всё же препочитаю сама..быстрее доходит...

shoymama
07.11.2012, 09:05
У меня в папке с игрой ( я имею ввиду подзвучку для игры для ДИ) последним номером стоит специальный трек для аплосов. Стараюсь сделать в одном музыкальном ключе со всеми подзвучками. Конечно, не ко всем играм, ведь для некоторых достаточно любой быстрой мелодии-побегушки. Но в блоках стараюсь сделать обязательно. Так что Ди просто не остается выбора :yahoo:

MarinaPotkina
07.11.2012, 10:37
Совсем недавно была у лагере с детьми и с нами провели игру- Дождь...Ведущий спросил зрителей: Вы знаете как начинается дождь? Тогда пробуем: попросил зрителей постучать одним пальцем по ладони, затем двумя, тремя , четырмя .....и аплодисментами мы встречаем нашего следующего исполнителя....получилось здорово.

Холява Лариса
07.11.2012, 14:31
Так что Ди просто не остается выбора
Аналогично. Один раз услышала от ДЖ (не моего), что из-за этого ему скучно со мной работать...
А вот так говорю я:
- Бурные аплодисменты заглушили выступление артиста !!!
- от Рома Попова (г. Сочи) - "Аплодисменты из жалости ??? Спасибо, спасибо "
- .. на ладошках находятся рецепторы молодости. Чем больше аплодируем, тем моложе становимся. Посмотрите на меня - 82 года, и ни какой пластики.

shoymama
07.11.2012, 20:05
на ладошках находятся рецепторы молодости. Чем больше аплодируем, тем моложе становимся. Посмотрите на меня - 82 года, и ни какой пластики.
Класс! Утащила себе.

kroschka20
15.11.2012, 08:28
• В честь молодых aплодисментов бурный фейерверк!
• Искупаем молодую пару в овациях!
• Друзья, давайте поприветствуем чету Ковалюк аплодисментами!
• Друзья спасибо вам за эту вялую попыточку, за эти жиденькие тухленькие аплодисменты.
• А теперь давайте по взрослому поаплодируйте жениху и невесте!
• Бурные, продолжительные аплодисменты!
• Долго не смолкающие аплодисменты, переходящие в овацию!
• Встречаем шумными рукоплесканиями!
• Похлопаем в ладоши!
• Выразим своё одобрение аплодисментами!
• Под всеобщее ликование...
• Давайте накатим аплодисментами...
• Громче, громче, громче!
• Ещё, ещё, ещё!
• Нас сегодня в зале так много, а в зале почему то так тихо!
• Друзья, давайте взорвём этот зал аплодисментами!
• Друзья давайте искупаем в аплодисментах Татьяну!
• Давайте поблагодарим Олега за его пламенную речь!
• Как аванс твоей речи эти аплодисменты!
• Шквал аплодисментов! Шквал оваций!
• Минута аплодисментов в честь виновников торжества!
• В честь молодожёнов аплодисменты, УРА!
• Таня, Олег, проходите пожалуйста в зал под гром восторженных оваций ваших гостей.
• Громче аплодисменты!
• Дорогие гости, не скупитесь на аплодисменты.
• Не жалейте ваших ладоней.
• Давайте дорогу(путь) молодоженов усЫпим аплодисментами!
• Чтоб у вас такая зарплата была, как вы им сейчас аплодируете!
• Я бы вам поаплодировала, но у меня в руках микрофон, а вот гости вас сейчас в овациях искупают!
• Приветствуем бурными овациями Татьяну и Олега!
• А сейчас самое время поаплодисментить самой влюблённой паре в этом зале!
• И вам, дорогие молодожёны, рукоплещут все собравшиеся.
• Ну а лучшая награда для новоиспечённых супругов конечно же аплодисменты!
• Олег сорвал шквал аплодисментов и это понятно!
• Аплодисменты дают крылья, а жидкие их убирают. Так пусть же у молодых вырастут настоящие крылья от наших бурных оваций, которые уже звучат в нашем зале.
• Бурные аплодисменты заглушили выступление артиста!
• Аплодисменты из жалости? Спасибо, спасибо!
• На ладошках находятся рецепторы молодости. Чем больше аплодируем, тем моложе становимся. Посмотрите на меня - 82 года, и ни какой пластики.
• У нас на ладошках куча рецепторов,отвечающих за здоровье разных частей нашего организма, поэтому мы не аплодируем сегодня, а оздоравливаемся. Кто круче аплодирует, тот более здоровым выйдет сегодня из зала.

У кого есть что добавить?

Ольга FOX
15.11.2012, 12:20
У кого есть что добавить?
Марина, наша благодарность вам за проделанную работу, и добавить то нечего мы просто вам аплодируем)))

черника
16.11.2012, 07:40
В теме Марины Морозовой поднимался уже этот вопрос, скопировала оттуда
"Вам что, ладошек жалко? Вам же не трудно, а человеку приятно..."
- "Если аплодировать уже сил нет, может ноги топать смогут?.."
- "Горько" кричать легче, чем аплодировать - горло то мы смачиваем..Может ладошки чем-нибудь смочить?...

- "Мои аплодисменты Вам".
- "преклоняю колени перед Вашим талантом - мои аплодисменты",
- "Я ваша фанатка (поклонница) - и эти аплодисменты ВАМ".
- "вы можете за хорошую работу получить премию, за хороший ужин - похвалу, за красивую прическу - комплимент, но ни один начальник, муж, или друг не сможет вам подарить таких оваций, такие овации дарят только сегодня и только для вас - наши гости",
- "Сейчас мы подарим вам то, что великий Феллини подарил своей любимой жене на свадьбу - аплодисменты"
"Вам на кухне (в гараже) аплодировали ??? Кухня (гараж)не то место , где так аплодируют как у нас на...."
- " А вообще часто вам аплодируют как настоящим звездам? Сегодня тот день когда вам аплодируют чаще , чем Анжолине Джоли (Виталию Кличко)
- "хотите почувствовать себя звездой экрана?. Тогда эти аплодисменты вам"
"Вам аплодировали все, не аплодировали только завистники"
От меня Вам комплименты, а от ВАС?!.......
Для вас небольшой пустячок, а человеку( молодым) то, как приятно", "Предлагаю провести интенсивный массаж ладоней!", "Несколько энергичных ударов ладонь об ладонь рождают настоящие овации, в простонародье именуемые аплодисментами!"
- Кто НЕ аплодирует, тот завиииидует!
- Заметьте, как ВЫ аплодируете, так и ВАМ потом будут!
- Если вам нравится, как мы танцуем, поем и т.д.... поаплодируйте нам!!! (если вяло ) - Что, не очень нравимся???
- После такогооооо, зал просто обязан взорваться аплодисментами!
."Аплодисменты в студию"..\
."не жалейте ладошки, похлопайте немножко"...
"Аплодисменты, кто не аплодирует - оплачивает банкет!":taunt::ok:.

евгения пугачёва
22.11.2012, 16:17
а я делаю так)
- Хлопните, пожалуйста, 3 раза, кто меня видит! Хлопните 5 раз, кто меня слышит! Хлопните 10 раз, у кого хорошее настроение! Спасибо за аплодисменты!

shoymama
07.12.2012, 17:44
Давайте дорогу(путь) молодоженов усЫпим аплодисментами!
сорри. Это как? сыпать кучками или поштучно? Совсем не грамотно звучит.

shoymama
07.12.2012, 17:47
• Давайте накатим аплодисментами...
... тоже:tu:

shoymama
07.12.2012, 17:48
поаплодисментить
не перестаю удивляться! Это что,всерьез??????

Не обижайтесь и спасибо за Вашу подборку.flower
Но те, фразы, что я выделила, сроду бы не употребила. Неграмотно звучит. Да и Вам не советую. :nono:

ivalvikt
09.12.2012, 16:24
Я люблю следующую фразу: Ваши аплодисменты и хорошее настроение создадут атмосферу настоящего праздника!

ivalvikt
09.12.2012, 16:26
Еще: Пусть ваши аплодисменты возвестят об этом прекрасном событии!

kroschka20
09.12.2012, 21:27
не перестаю удивляться! Это что,всерьез?????? Не обижайтесь и спасибо за Вашу подборку.flower
Но те, фразы, что я выделила, сроду бы не употребила. Неграмотно звучит. Да и Вам не советую. :nono:

Если бы вы внимательно читали всю тему, то заметили бы, что это были не мои предложения. Их выставляли здесь же в этой теме, а я их просто собрала все в один пост, не критикуя, не сортируя, а чтобы читателю было легче читать и выбрать интересное для себя лично.

ivalvikt
10.12.2012, 10:23
Тема, действительно, интересная, а главное - актуальная! Тему НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ!!!

Степанова Екатерина
10.12.2012, 12:35
сорри. Это как? сыпать кучками или поштучно? Совсем не грамотно звучит.
возможно.С радостью послушала бы филологов!Это я про фразу "усыпать путь аплодисментами".Может,осыпать?
Но ведь это метафора.Искупать в аплодисментах тоже нельзя.Но ведь очень распространена эта фраза

elen-ka20
10.12.2012, 13:07
прочла и ...полезла в поисковик.Здесь всё или почти всё о них с "правильной" точки зрения http://idiomatika.academic.ru/46/аплодисменты
Ну а в остальном судить не берусь,потому как не филолог .Хотя понмаю,что иногда мы употрбеляем фразы ,которые проииворечат правилмам,но которые широко употредимы.И не только сленг.

Холява Лариса
10.12.2012, 13:13
.Здесь всё или почти всё о них с "правильной" точки зрения

Родилась идейка. Распечатать список аплодисментов. И на празднике "галочками" отмечать - какие аплодисменты будем дарить в том , или ином моменте. Советуемся с гостями, выбираем и дарим.

elen-ka20
10.12.2012, 13:30
Ага.....Я можно и углУбиться:taunt::taunt:
Для киношной,да и для любой ,в принципе,свадьбы можно распечатать таблички с надписями" жиденькие апплодисметы", "бурыне овации" и т..д. и пусть, к примеру , их поднимают иногда ,как на съёмках ток шоу,свидетели...Или выбрать самого активного и обозвать его "апплодис МЕН" или "хлопальщик" ,или "ладошечник" и он будет отвественный за этот процесс..ну типа как виночерпий:taunt:.

shoymama
17.12.2012, 20:50
Если бы вы внимательно читали всю тему, то заметили бы, что это были не мои предложения.
А я и не говорю, что это лично ваши. Просто обращаю ваше внимание на неграмотные фразы
А применять их или нет - сами решите.

Некоторые вон и "сбычу мечт" на полном серьезе желают. Тоже начитались или наслушались наверное :grin::grin::grin:

Маргарита Феоктистова
08.01.2013, 20:00
где-то уже эта темка поднималась)
запомнилось:я бы вам поаплодировала, но у меня в руках микрофон, а вот гости вас сейчас в овациях искупают!

Алиночка, классная "затравочка"... Пользовалась ею..:ok:
Но вот работать стала с гарнитурой и руки освободились:grin:

Викина мама
06.02.2013, 15:30
спасибо, мне пригодились:tender:

Ivica
17.06.2013, 22:00
Пусть прозвучат аплодисменты в честь этого приятного момента!

Паламарчук
26.07.2013, 07:27
- Подарите нашим молодоженам ваши улыбки, участие, бурю радости и гром оваций, ведь перед вами появится самая лучшая, самая красивая и самая счастливая пара ….…! Встречайте!
- Громом оваций поприветствуем двух влюблённых в этом свадебном зале!

katrin 86
30.07.2013, 10:03
1. Меня зовут Любовь...... (никакой реакции)..........Спасибо вам за долгие продолжительные аплодисменты! (Всегда ! шквал оваций!)
2.Чтоб у вас такая зарплата была, как вы им сейчас аплодируете!
3.У нас на ладошках куча рецепторов,отвечающих за здоровье разных частей нашего организма, поэтому мы не аплодируем сегодня, а оздоравливаемся. Кто круче аплодирует, тот более здоровым выйдет сегодня из зала............
Да и не по теме, в клипе :что это за "учитель", который допускает грамматический ошибки? Он даже не подозревает, что в слове тосты- ударение на первый слог?!!!:meeting:
этот ведущий много ошибок допускает, я раньше прислушивалась к нему, но после проведенного с ним вебинара, на котором он ЛОЖИЛ всю дорогу - поняла, что нам с этим товарищем не по пути))))))))

yabloko-tv
19.09.2013, 16:25
У кого есть что добавить?

- Спасибо вам за ваши аплодисменты! Как в кремлевском дворце съездов, ничуть не тише...
- Друзья! Аплодисменты бывают громкими и не сильно, дружными и не слишком, искренними и не очень... Мы с вами сегодня как будем аплодировать? ..... Ну так давайте взорвем эту тишину своими овациями...
- Что такое аплодисменты... Казалось бы - удары ладонью о ладонь. На самом деле это универсальный критерий вашего отношения к юбиляру(празднику, молодоженам). Так давайте докажем что ваше отношение самое позитивное....
Ну, самом деле таких фраз бессчетное множество и они у ведущего должны рождаться сами по себе :)

Надя-лимонадя
29.06.2014, 20:43
Использую в конкурсных моментах, когда участнику не аплодируют:
- Знаете почему Вам не аплодируют? Завидуют!
Обычно после этой фразы шквал аплодисментов.

malaya medvedica
21.07.2014, 21:27
Где-то прочитала про школу аплодисментов, что гости проходят первый,второй,третий класс, немного упростила, спрашиваю так- А вы умеете аплодировать? Подарите мне тихие-тихие аплодисменты! а теперь погромче! А теперь бурные! А теперь бурные аплодисменты переходящие в овации! Вот так и будем встречать следующего конкурсанта! (молодых, тёщу и свекровь и т д)

мария музыкантша
22.09.2014, 14:08
У кого есть что добавить? аплодируем до покраснения ладошек


прочла и ...полезла в поисковик.
хороший сайт . как советская энциклопедия - все обо всем и с сильной долей цензуры ))