PDA

Просмотр полной версии : реквизит к Новому Году



djpaolo
01.11.2012, 19:09
Друзья нашел тут идею. Изготавливается снеговик. Три шара. Нижний - колонки и ДВД-плеер или мп3 плеер, аккумулятор и отсек для прочей ерунды. Второй шар - для мешка Деда Мороза и реквизита, более легкий. Третий шар - еще более легкий, внутри - сюпризы, конфетки, подарочки и прочее. Ну то, что собирается ребятами и взрослыми, а еще на липучке нужно крепить ручки - палки, надеть из поролона ведерко. Нижний шар не разбирается, а вот остальные могут трансформироваться. Я так понял что из двух аполовинок на молнии, обшиты мехом. Данную идею подсказали ребята из Новосибирска. Правда они на форуме не бывают...
В общем идея чумовая, давайте обоснуем чтоль?!

Лариса15
02.11.2012, 13:16
Это как подставка под реквизит? Для чего он? Из чего сделан?
Мы делали вот такого из папье-маше и синтепона, в голове под шапкой - отверстие)))) Можно что-то и положить)))
http://f11.********info/thumb/78482031519d5105090038f05609ad63258c18134522169.jpg (http://********info/11/78482031519d5105090038f05609ad63258c18134522169.jpg.html)

djpaolo
05.11.2012, 02:11
вся прелесть в том, что разборный. Шары можно использовать для конкурсов, а большой шар с плеером и колонками - вообще интерьерная вешь на будущее. Хочу такой!
Ребята не отвечают, видать празднуют 8-)) Но явно шары из меха или белого флиса, натянутого на основу - шар (пластик). Если делать из клиньев поролона - другое дело. Хотя можно и на шары для гимнастики натянуть... Главное - сцепка. Скорее всего на липучке, а может и на втулках?!

креветка
20.11.2012, 19:14
Привет всем! А я тут где-то увидела еще одну идею для снеговика, для конкурса: из картона делаются снеговики (из кругов), обшиваются материей, верхний круг с отверстием для лица. Одеваются на участников, а другие участники одевают на них (на круги) одежду на липучки. Снеговики мужчина и женщина, соответственно одежда разная (семейники и купальник). Как вам такая идея? Одеваются на скорость и смотрится очень прикольно. Или может пошловато? Не знаю делать или нет. Может кто знает такой конкурс, поделитесь.

алька7436
26.11.2012, 07:04
Добрый день ! Подскажите как попроще изготовить яйцо,чтобы в него поместилась девушка в костюме змеи,чтобы потом она из него появилась.Задумка есть по сценарию,а как осуществить не представляю.

djpaolo
26.11.2012, 22:47
По поводу яйца - посмотрите на ютюбе ролик восточный танец из лотоса, или невеста из лотоса. Если сделать такое яйцо с металлическим каркасом , чтоб открывался как лотос. С разницей в том, что нет листиков снизу.
http://www.youtube.com/watch?v=c9LbXVa92gw

ZAVCLUB
27.11.2012, 16:31
Девочки ,где купить змеиную шапку или лучше ободок со змеёй как у Клеопатры?

алька7436
27.11.2012, 17:26
:ok:Спасибо ,очень красиво....

elen-ka20
08.12.2012, 16:26
вот нашла сайт с разными мастер классами на карнавальные костюмы. может ком пригодится.
Может не в ту тему, но если не в ту,то прошу прощения.
http://ny.passion.ru/list/17/

anna1983
20.09.2013, 20:51
Добрый день ! Подскажите как попроще изготовить яйцо,чтобы в него поместилась девушка в костюме змеи,чтобы потом она из него появилась.Задумка есть по сценарию,а как осуществить не представляю.

мне кажется папье маше или из поролона.

djpaolo
04.12.2013, 10:26
На соседнем формуе вовсю взяли мою идею. У меня в течение этого года была ширма с дырками и битва хоров - змейки на руках. - ХОР ЗВЕНЯЩЩЕ-ШИПЯЩИХ. А теперь я сам пошил коняшек на руки. Фото позже вышлю, только сделал первую, вовсю выкройки делаю. Ну такие - уздечка, уши смешные, парик и прочее. Так вот теперь в течение года на любом мероприятии буду делать РЖАЧНЫЙ ХОР ДИКИХ КОБЫЛИЦ! Или светские кобылицы на выгоне. Пускаем микс из фонограмм на тему лошадей - участники за ширмой должны разными движениями рук соответствовать музыке. уВЕЗУ ТЕБЯ В ТУНДРУ, МЫ ИДЕМ ПО ПОЛЮ С КОНЕМ, МОИ МЫСЛИ - МОИ СКАКУНЫ, И ТОЛЬКО ЛОШАДИ ЛЕТАЮТ ВДОХНОВЕННО И ПРОЧЕЕ.... Есть и более оригинальная идея - настоящая битва змеек с лошадьми. То есть по разную половину ширмы - разные группы (потом могукт перемешаться или в конце останутся только лошади - переоденут руки) И тут разные песни лошадиные против змеиных . Змеиные - мало : в каждой женщине должна быть змея..., подколодная моя..., Анка-анаконда ... и другие.

В общем пользуйтесь. Как сшить лошадь - выкроек на сайтах куча. Удачи...

Lenatamada
04.12.2013, 17:16
На соседнем формуе вовсю взяли мою идею. У меня в течение этого года была ширма с дырками и битва хоров - змейки на руках. - ХОР ЗВЕНЯЩЩЕ-ШИПЯЩИХ. А теперь я сам пошил коняшек на руки. Фото позже вышлю, только сделал первую, вовсю выкройки делаю. Ну такие - уздечка, уши смешные, парик и прочее. Так вот теперь в течение года на любом мероприятии буду делать РЖАЧНЫЙ ХОР ДИКИХ КОБЫЛИЦ! Или светские кобылицы на выгоне. Пускаем микс из фонограмм на тему лошадей - участники за ширмой должны разными движениями рук соответствовать музыке. уВЕЗУ ТЕБЯ В ТУНДРУ, МЫ ИДЕМ ПО ПОЛЮ С КОНЕМ, МОИ МЫСЛИ - МОИ СКАКУНЫ, И ТОЛЬКО ЛОШАДИ ЛЕТАЮТ ВДОХНОВЕННО И ПРОЧЕЕ.... Есть и более оригинальная идея - настоящая битва змеек с лошадьми. То есть по разную половину ширмы - разные группы (потом могукт перемешаться или в конце останутся только лошади - переоденут руки) И тут разные песни лошадиные против змеиных . Змеиные - мало : в каждой женщине должна быть змея..., подколодная моя..., Анка-анаконда ... и другие.

В общем пользуйтесь. Как сшить лошадь - выкроек на сайтах куча. Удачи...

Спасибо за идею со змейками. в прошлом году шла на ура. А вот как бы сделать из тех же носочков лошадь? возможно ли это? буду очень благодарна за любую помощь по пошиву лошадок. Заранее огромное спасибо!

djpaolo
06.12.2013, 00:54
Помощь по пошиву - с радостью. Вот просто в поисковике набираете выкройка головы лошади. Порядка 2000 ссылок и фото. Но не совсем из носочков. Флис или тянущаяся ткань. Но вот... Я пришил тесьмой типа уздечку - стало плохо растягиваться. В остальном - я еще работаю над созданием. Шить не особо умею. Когда сделаю - выложу.

dekuz
19.12.2013, 07:28
можно не пришивать тесьму, а раскрасить акриловыми красками - они яркие, быстро сохнут, не линяют

djpaolo
22.12.2013, 20:35
https://www.youtube.com/watch?v=Zot61pvyNZ0&feature=youtube_gdata_player ВОТ ОНИ, ХОР ДИКИХ КОБЫЛИЦ!

fena
23.12.2013, 09:11
И я хочу похвастать - заказала через интернет лошадей на палочке за 270 рублей. Отличные лошади пришли еще и музыкальные, у нас в магазине такие стоят 600 руб. Хочу блоки провести ковбоев на Новый год. А потом думаю они мне на юбилеях отработают в блоках мушкетеров

Ilona Dub
15.10.2014, 11:33
А я заказала звездную пыль из каталога химического шоу. Буду использовать как волшебство или исполнение желаний..)

натальяяя
11.11.2014, 15:21
Ilona Dub, а подскажите где заказали?

ВикторриЯ
02.02.2015, 11:01
http://*********su/4889385.jpg Может уже поздновато)))) Новый год ещё не скоро) Идея не моя- но сшила сама)Заплетаем косы Снегурочке.

jhtirb408
03.02.2015, 05:09
ВикториЯ, плели командами на скорость?

ВикторриЯ
13.02.2015, 20:32
ВикториЯ, плели командами на скорость?
Да.Сначала соревновались девушки, потом парни.Потом друг против друга.На скорость!

Мать троих детей
16.11.2015, 14:55
К новогоднему празднику очень хороший эффект дает дым-машина.
Дождик и мишуру тоже, конечно, используем, как же без них. Но надо же как то выделяться среди других затейников.
Эффект просто потрясающий, дети и взрослые долго под впечатлением.

djpaolo
02.12.2015, 23:16
Услугами сибирской фирмы что рассылает надувные костюмы и маски, пользуюсь каждый год! И КАЖДЫЙ ГОД они умудряются недокладывать посылку. Некомплект. Например турбинки для нагнетания воздуха в костюм уже второй раз приходят без блоков батареек, костюмы приходят уже третий раз не те. То есть на картинке в интернете одно - в реальности другое. А самое печальное - ЭКСПРЕСС доставка идет не обещанные 3-4 дня (сумма ведь за срочность немаленькая! от 2000р), а две недели. Итог - мероприятие прошло без нужных костюмов и масок. Кончено я выкрутился - взял в аренду в нашем театре. Но, получается я переплатил. За что? Так вот. У меня одного такое?

МаринаПлотникова
08.12.2015, 15:15
Здравствуйте!!! Очень благодарна буду, может кто-то поможет выкройкой головы верблюда, хочется сделать сюрприз на праздник, чтобы верблюд зашел к гостям...

Наталья-42
11.12.2015, 07:18
djpaolo,

Скажите, мне одному не везет?
Костюмы из Кемерова? Ребята, пишите мне в личку. Я могу проконтролировать - забрать полный комплект и выслать.

Натали69
17.12.2015, 09:15
посмотрела как работает "снег"- ерунда , мне вообще не понравилось , бумажное шоу -это что-то новое и необычное, но не все заведения на это соглаша_тся, хорошо завершать новогодний карпаратив