PDA

Просмотр полной версии : "Подсобка" юбилея

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

ТАТЬЯНА55
29.09.2012, 15:37
Уррра! У Татьяны новоселье!!Ты не только балуешь нас испытанными кулинарными рецептами(котлетки,капустка и т.д.),:yahoo:но и приглашаешь в творческую "Юбилейную кухню"

тут хотела процитировать из темки про юбилеи, но функция цитирования не работает
Хотела поблагодарить,спасибку поставить и не нашла:meeting:
Спасибо за тему и лёгкой музы!!!

ludmila_zub
29.09.2012, 15:38
Танюша, ты совершенно права, что юбилей - это штучные товары, с большим полем творчества.
Я начинала с того, что на работе (в детском саду) для коллег "соображала" сюрприз праздник . Всегда получалось тепло, весело и индивидуально. Каждый в тайне ждал, что же я придумаю к его празднику. Когда жизнь вывела меня на проведение свадеб, то было тяжело перестраиваться к правилам этих мероприятий. Сейчас пришло время, когда для души не хватает тёплых юбилеев. Заказов нет, только свадьбы. Наверное, я пока не готова к юбилеям, поэтому и заказов нет. А тема очень нужна!
Танюш, буду заглядывать, может созрею и появятся заказы.
В мае отмечали в саду 55 лет заве и повару. Я писала в отчётах, что зава поставила условие: не в коем случае не выделять её как заву. Всё должно быть равноценно и пополам!! Готовилась, как всегда в последнюю ночь (тем более выпускной в саду только прошёл). Но всё, что проговорено, упомянуто, показано лично о человеке, о его жизненных моментах: и песни переделки с именем, и хобби, и привычки - если затронуто - то люди от такого внимания плачут, долго вспоминают, удивляются - как это ты такое придумала?
Короче, Танюша, поддерживаю тебя!!!!!!!!!

Северяночка
29.09.2012, 15:39
Ну, с почином, Танечка! Тема нужная, для меня так очень!
Постараюсь быть полезной обществу( чем смогу:grin:) , если позволишь:)))

himmelinka
29.09.2012, 16:40
Ура!!!я дождалась открытия интереснейшей темы от Тани Курочки!!!!Успехов и приведения всех замыслов в действия!!!

Катюньчик
29.09.2012, 17:42
Обязательно надо приглашать своих близких на праздник, хотя бы раз в пять(десять) лет! Собирать гостей хотя бы затем, чтоб услышать о себе добрые слова о себе, получить цветы и подарки…И это очень важно для любого из нас - чтоб были добрые слова, цветы

У меня есть приятельница очень обеспеченная. Они отмечали ее мужу 45 лет грандиозно. А вот 50 лет не хотят. Считают так: "Ну, что гости еще могут сказать и показать нам нового?" И если это у них уже все было, то чем можно еще их удивить и что нового они увидят. И если я ей рассказываю, как я провожу юбилеи в своем кругу, хотя она не озвучивает, но я подозреваю, что она считает это какой то суетой.

Руслан Шумилов
29.09.2012, 18:22
Так, эту тему перечитаю чуть позже! :ok1:

Nechaykat
29.09.2012, 18:33
иногда-часто!- на шпаргалке, которая гармошкой зажата у меня в кулаке, записано, кого как зовут-величают)
А у меня в папочке со сценарием этот самый список гостей по имени-отчеству)))
Танюш, с новой такой нужной темой тебя!!! Спасибо, дорогая, за твою щедрость, идейность, добродушность и вообще!

Холява Лариса
29.09.2012, 19:57
УРА ! Я здесь. Пошла читать !!!

Всегда всем весело
30.09.2012, 08:22
Татьяна! Огромное спасибо за тему! Я ловлю каждое слово и учусь, учусь, учусь! Сейчас готовлюсь к маминому юбилею, думаю, от ввстречи-демонстрации она будет на 7 небе от счастья..Тем более все, что я делала раньше всем уже известно. Спасибо за щедрость!))) и за то, что вы у нас есть)))

sokolixa
30.09.2012, 08:50
Курочка, так тебя "отспасибить" хочется!!!
Ну пАчему нет заветной кнопки?

макушка
30.09.2012, 11:31
Там-там там та та там тата-Это туш!!!на открытие твоей темки!!!
Первые на форуме шажочки,
Помогала делать наша КВОЧКА!!!
Многие твои цыплятки или дочки,
Оперялись под крылом у КВОЧКИ!!!
А меня компьютерную дурочку.
Терпиливо обучала ТАНЯ КУРОЧКА!!!
Если кто-то что-то не умеет,
Для него Танюша станет-ФЕЕЙ!
А недавно...я кричу-"УРА!!!"
Поняла она моя СЕСТРА!!!
И теперь я рада перемене-
Ты теперь ХОЗЯЙКА в этой теме!!!
Темке никогда не угасать,
А хозяйке Тане-процветать!!!
:Laie_48:

Окрыленная
30.09.2012, 12:40
Танюша, только приехала, пробежала глазами и поняла, что ЭТО нечто!!!! КАК хочется прочесть основательно!!!! А вообще, ты - трамплин для новичков!!!! Спасибо, что ты такая есть - МУДРАЯ, роскошная!!! НАША!!

Катюньчик
30.09.2012, 13:50
.зависит от болтливости юб.
Иногда до середины стола доходила юб.-я чувствовала-внимание угасать начинает- давала время на тост-и-дальше!!!
Причём-возможно-что это не тот тост, что у нас в иерархии задуман:
первый-за юбиляра
второй-за родителей
а просто поздравление от того чел., на котором ты хочешь прервать проверку "девичьей памяти".
У меня так было на своем юбилее. Я сама представляла гостей друг другу и им было очень интересно, что же я скажу про каждого. Буквально несколько фраз, например: У моей любимой тетушки всегда не стол, а "скатерть самобранка" в любое время дня, с сестрами что то с детством связанное, с подругами их достоинства - одна из топора суп сварит, другая лучший мастер своего дела и т. д. Я когда готовилась, что сказать - такие моменты вспоминались, сама удивилась. Всегда найдется момент за что можно похвалить человека. Во всяком случае, рядом со мной такие люди замечательные.
Таня, а почему у тебя в сообщениях часть текста светлого цвета? Не очень удобно читать.

Курица
30.09.2012, 14:01
Таня, а почему у тебя в сообщениях часть текста светлого цвета? Не очень удобно читать.
Катя, часть более светлого цвета-это так называемые отступления...
Их будет удобно читать, если ты их выделишь курсором! попробуй!:aga:

Любовь-Морковь
30.09.2012, 14:13
Танюша! Спасибо за приглашение! Уже все прочитала и опять удивляюсь,как это тебе всегда удается вовремя предложить друзьям помощь и в очень нужном направлении!? Свадьбы заканчиваются,дай бог будут юбилеи,которые (святые твои слова- требуют к себе особого подхода). Нравится твой,почти научный подход к проведению праздника! Молодец! Очень понравился твой путь- приготовление кулинарного шедевра-ЮБИЛЕЯ! Раз пошла такая пьянка...... Сразу приходит на ум,при приготовлении блюда учитывать обязательно:
1.Вкусы,"диету" юбиляра. Предварительно обговорить,что он любит и хочет "съесть".Есть заказчики "всеядные", есть которые любят "скушать" что-то экзотичное,деликатесное... Есть,которые вообще ничего не хотят есть,говорит-пусть будут сыты гости..... Обговорить вкусы гостей,их возраст,уровень......Уже можно предварительно обговорить ингридиенты "блюда"-"посуду"-(атрибуты,можно использовать уже имеющиеся,а если нужно- готовить новые,подороже(ну например"живой стол"-тогда и бюжет планировать больший.....Если уж совсем вкусы пикантные-тематический юбилей,приглашение артистов.
2.Предварительная смета банкета-примерное "меню"- расклад продуктов+дополнительные расходы(если необходимо)
Продолжение следует... Еще раз спасибо и плодотворного развития данной темы,Танюша! :ok:

Курица
30.09.2012, 14:22
Раз пошла такая пьянка...... Сразу приходит на ум,при приготовлении блюда учитывать обязательно:
1.Вкусы,"диету" юбиляра. Предварительно обговорить,что он любит и хочет "съесть".Есть заказчики "всеядные", есть которые любят "скушать" что-то экзотичное,деликатесное... Есть,которые вообще ничего не хотят есть,говорит-пусть будут сыты гости..... Обговорить вкусы гостей,их возраст,уровень......Уже можно предварительно обговорить ингридиенты "блюда"-"посуду"-(атрибуты,можно использовать уже имеющиеся,а если нужно- готовить новые,подороже(ну например"живой стол"-тогда и бюжет планировать больший.....Если уж совсем вкусы пикантные-тематический юбилей,приглашение артистов.

Конечно,Любовь, это очень ценные замечания!!!:ok:

Светлана Шафаренко
30.09.2012, 14:58
Танечка, большое спасибо за такую важную и нужную тему о юбилее. Я иногда использую вот такое:

ИНТЕРВЬЮ ЮБИЛЯРА.

Дорогие друзья! Очень часто нам кажется, что мы очень хорошо знаем человека. У вас сейчас будет прекрасная возможность лучше узнать юбиляра и проверить себя, все ли вы знаете о нем.

Вопросы имениннику.

1. Любимая музыка.
2. Любимый фильм.
3. Любимая книга.
4. Любимая одежда.
5. Любимый город, страна.
6. В детстве я мечтала стать…
7. В школе моим любимым предметом был…
8. Вещь, без которой не могу обойтись и дня –
9. Из еды я предпочитаю…
10. А из напитков…
11. На моей стенке висит плакат…
12. Цель в жизни.
13. Качества, которые я ценю в людях.
14. Я мечтаю съездить отдохнуть в …
15. Секрет моей красоты – это…
16. Любовь – это…
17. Самый безумный поступок в жизни – это…
18. Самое необычное место, где приходилось целоваться –
19. Если бы я нашла на улице чемодан с миллионом долларов, я бы…
20. Три вещи, которые я бы взяла с собой на необитаемый остров…
21. Главное достижение жизни на сегодняшний день –
22. Если бы существовала машина времени, я бы отправилась…
23. Что бы ты попросила у золотой рыбки?
24. Если бы я была мультяшным героем, это был бы…

manja
30.09.2012, 15:09
Специально описываю подробно-так вот ведущий известный у нас в городе подошел со своим шаблоном(часто у нас тут менталитет такой что муж это все-деньги,бизнес,хозяин...а жена-дети,дом,уют,забота)И начал он в таком лирическом духе тост за него и его ненагдядную,нежную..милую...Сначала народ тайком перемигивался,перешептывался.скрывая усмешки..а тамада все напирал и народ начал ржать.Потом весь вечер все прикалывались над ними.А уж между собой..Конечно это еще и от того,что собрала она всех кто и близкий,и тех кого для престижа...Но все равно ведущему такие ошибки не простительны...А если не могу этого узнать о клиентах..в эти дебри ни ногой..

Вот Валерия хвалю..Ты сама ответила на этот вопрос..Сколько бы шаблонов ты не приготовила..на юбилей он нужен всегда в ЕДИНСТВЕННОМ числе..Просто потому что это юбилей..и всегда будет по разному..Дай Бог если сможешь повторить то что сделал на прошлом юбилее и прошло на ура..Вот именно на другом может вообще не выстрелить..Почему??? Да потому что это юбилей..И тут схемы свадебные не применишь..И не сделаешь иногда то, что готовил ..а посмотрев на юбиляра или на его гостей поймешь..что блиннннннн...на..вот что с ними то делать..Придется пробовать по другому...Не так просто..Но на ошибках учатся..и еще с опытом потом начнешь понимать..Но ты уже молодчинка что вот такие тонкости понимаешь..
Всем в том числе и хозяйке темы классных юбилеев желаю..

Lizaele
30.09.2012, 15:11
Танечка, как я рада, что ты открыла свою тему! Юбилеи - мое слабое место. Стараюсь-стараюсь, но все никак не полюблю. Благодаря твоей супер-идее про "приз-каприз для именинницы", стала более-менее спокойно к ним относиться. Ну, а вообще, ты знаешь, что я большая фанатка твоего стиля и слога. Надеюсь еще многому у тебя научиться.

Катуна
30.09.2012, 15:16
Танюша! Милая, красивая, добрая , мудрая и щедрая ....Я сейчас нахожусь в таком приподнятом настроении -не передать словами!!! Юбилеев боюсь просто СТРАШНО!!! Всегда в панике... Когда готовлю программу -муж уходит в подполье -боится попаться под горячую руку...и вздыхает облегченно, когда все позади ... Наглым образом скопировала все твои посты в папочку и написала .." Юбилей.Инструкция от Курочки" Спасибо тебе родная! Забегаю не часто, а сегодня -такой подарок!!! ( тем более 6-го провожу юбилей) Буду как примерная ученица учить твои советы и применять их в действительности...:tender::040:

Курица
30.09.2012, 15:22
Я иногда использую вот такое:

ИНТЕРВЬЮ ЮБИЛЯРА.

Дорогие друзья! Очень часто нам кажется, что мы очень хорошо знаем человека. У вас сейчас будет прекрасная возможность лучше узнать юбиляра и проверить себя, все ли вы знаете о нем.

Светлана, вот сейчас постарайся на меня(вернее. на то, что я напишу, не обидеться). Это очень важно. Попробуй посмотреть на выставленный тобой текст МОИМИ глазами. Я нисколько не хочу сделать тебе больно...Я хочу сделать ЛУЧШЕ...Поверь!

Итак, попробую,благославясь!
Свет, у меня два вопроса: КОГДА, в какое время юбилея, и как вы используете эту анкету?
Зачитываете вопрос, он/она-отвечает, остальные слушают, и...кушают?

Мне кажется, от того, что я узнаю, что юбиляр любит (счас буду утрировать)

4. Любимая одежда.
брюки больше, чем джинсы, или

На моей стенке висит плакат…
на его стенке НИКАКОГО плаката не висит, как у большинства среднестатистических людей, я не многое о нём узнаю...
А на такие вопросы, как

15. Секрет моей красоты – это…

16. Любовь – это…

20. Три вещи, которые я бы взяла с собой на необитаемый остров…
сходу-сналёту ответит не каждый...надо напрягаться...ДЛЯ ЧЕГО напрягать мозги юбиляру, если эти ответы потом никак неиспользуются?
ИМХО, но я не вижу необходимости в такой анкете ради анкеты... Да и количество вопросов, а также степень их сложности-не выдерживают никакой критики, не обижайся.
Всегда надо помнить о золотом числе Миллера (тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/Магическое_число_семь_плюс-минус_два), кто не понял, о чём я)

Чтобы этот конкурс заиграл красками, нужно его трансформировать. Нечто подобное я видела у нашей Лены Ponj на видео и включала в один(или два, не скажу точно) юбилей.
У Лены он называется "загадочный юбиляр". Он -зрелищный, с движухой...
Вопросы(возможно, такие же, как у Светланы, но, скорее всего, попроще) задаются ведущей юбиляру заранее. На празднике она знает все правильные ответы.
Вызываются 3 человека, полагающих, что ВСЁ им из жизни юб. известно.Они встают на старте на одну линию. Выдаёт им по дудке или по свистку(лучше, чтоб издаваемые ими звуки были различными). Объясняем условие конкурса. Я задаю вопрос. Тот из вас, кто знает ответ(если точно уверен)-свистит/дудит. И не выкрикивает, а ждет разрешения ответить(всё -на смешных комментах, естественно!))) Если ответ верный, то ответивший делает ОДИН шаг вперед.Если нет-остаётся на месте...
Что тут начинается...какой азарт...какие страсти...зачастую приходится прибегать к помощи третейского судьи-самого юбиляра, а то не верят ведущему, что именно тот ответ верный, который называет он)))) Причём проводила я этого "загадочного юбиляра " на 60 и 70 летних(вспомнила) юбилеях.
Победивший-то есть первым пришедший к финишу-становится обладателем чего-то с фото юбиляра(или рамка с портретом, или бутылочка вина с его фото-этикеткой, или-танец с юб.-ну, на что фантазии хватит...
Кстати, сейчас я напишу Лене Ponj из Чебоксар в личку, попрошу ссылочку на её видео

Вот, Лена прислала мне эту ссылку, спасибо большое!
http://www.youtube.com/watch?v=tAeznobSRpw&feature=g-upl
.:aga:

Курица
30.09.2012, 15:26
Вот Валерия хвалю..Ты сама ответила на этот вопрос..Сколько бы шаблонов ты не приготовила..на юбилей он нужен всегда в ЕДИНСТВЕННОМ числе..Просто потому что это юбилей..и всегда будет по разному..Дай Бог если сможешь повторить то что сделал на прошлом юбилее и прошло на ура..
:blink:

Всем в том числе и хозяйке темы классных юбилеев желаю..
здравствуй,Маня!
Спасибо за пожелание классных юбилеев...:aga:

Сколько бы шаблонов ты не приготовила..на юбилей он нужен всегда в ЕДИНСТВЕННОМ числе..
и всё же я рискну предположить, чт ШАБЛОН проведения любого юбилея существует. ИМХО.:blush2: Можно продолжать-то? А то ты так категорично выразилась, похвалив Валерию и ничего не сказав мне. что я просто оробела...:meeting:

manja
30.09.2012, 15:32
и всё же я рискну предположить, чт ШАБЛОН проведения любого юбилея существует. ИМХО
смотря что ты Таня расматриваешь под шаблоном..
Я например имела ввиду то, что подготовить для конкретного человека..эпизод про семью про жену или про мужа..не хватит ОДНОГО единственного шаблона..Можно придумать варианты..но единого к сожалению..нет...Если делать в общем без конкретного человека..то это раз два три...и юбилей готов..что ни говори....
То что написала Лера это правильно..Если не знаком с юбиляром..то лучще в дебри не лезь..и не говори о том какая классная жена и настоящий муж и тд..ТОгда уж только в общем...и коротко..Ну, за семью..:grin:

Славина
30.09.2012, 15:36
я сама была в хорошем шоке от того, КАК МЫ ЭТУ САМУЮ ДЕВИЧЬЮ ПАМЯТЬ ПРОВЕРЯЛИ...

И я отчитываюсь, что проходит эта идея замечательно! Спасибо тебе Курочка!!!

У меня был юбилей у знакомой, но у неё не было времени на встречу со мной, человек занятой, да ещё и живёт в другом городе.
Мы общались в телефонном режиме и понятно, что много о её гостях я не могла выведать.
Вот и решила воспользоваться этой фишкой.
Замечательный вышел блочок! Только Ю при этом сказала, что тамада сегодня решила от работы отлынивать и поэтому приходится ей брать всё в свои руки :blink: Но я ей простила такую подводку, поскольку мы давно с ней знакомы :grin:

Пользуйтесь , девчонки - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

:yes4:

manja
30.09.2012, 15:37
Можно продолжать-то? А то ты так категорично выразилась, похвалив Валерию и ничего не сказав мне. что я просто оробела..

Таня а что я должна была сказать ???:grin:
я еще не читала ..начала с последней страницы....вот прочитала то что написала Лера и мне понравилось..:oj:

Курица
30.09.2012, 15:42
Таня а что я должна была сказать ???
как минимум-здравствуйте!:blush2:

я еще не читала ..начала с последней страницы...
тогда всё ясно...значит,продолжать можно...:ok1:

manja
30.09.2012, 15:54
как минимум-здравствуйте

вау...:oj:

http://tv.akado.ru/images/data/akadotv/picture/imgbig/482182/1.jpg

Танюш давай продолжай ...смотри как я классно здороваюсь.
Ой блин
..шутю шутю...не выгоняйте меня...:grin:

ненька
30.09.2012, 16:33
Танечка, как все достойно и поп полочкам разложено...Только это не кухня, на кухне так чаек, разговоры о том, о сем. А здесь же юбилейная академия, такого ни в каких самых заумных книжках не прочтешь.

Нина Лаптева
30.09.2012, 17:09
Всем привет! Всё прочитала!!Оочень понравилось!!!Таня, ну, как всегда супер!!

Тут я предлагаю использовать такие известные всем форумчанам застолочки типа «По секрету я скажу» или «Что делаю я после пятой рюмки»…

Тань, ты этот момент всегда проводишь? Я раньше подобное проводила, но сейчас...избалованная публика, отказалась от этого момента. А что ещё можно сделать активного застольного именно на юбилеях? У меня в арсенале, честно, нет массово-застольного! А так хотелось бы!

Курица
30.09.2012, 17:17
ты этот момент всегда проводишь?
конечно, нет, Нина. Привела, как вариант:aga:

сейчас...избалованная публика, отказалась от этого момента.
для "избалованной"(правильно ли я поняла...элитной...или:taunt: хотящей такой казаться??? Сейчас :ok1:найдем на форуме тебе чего-нибудь этакого...:derisive:

массово-застольного!

Люсьен2011
30.09.2012, 17:34
Танюшка,низкий поклон тебе за открытие такой нужной темы. Твоя щедрость не знает границ. Прочитала её в захлёб. Вдумывалась в каждое слово. Такая обалденная школа для начинающих. Эмоции меня просто переполняют.Огроооооооомное тебе,СПАСИБО

Был у меня юбилей у учительницы,60лет. Во время поздравлений она сама "девичью память" применила. Она каждого поздравляющего обнимала и несколько слов о нём говорила. Такой трогательный момент,некоторые даже прослезились. Незабываемые впечатления. Но не каждый так сможет.

Наталья Стадник
30.09.2012, 17:38
Танечка, спасибо за потрясающие уроки, настоящий мастер-класс в подготовке юбилеев! Я как-то тоже слегка недолюбливала юбилеи! Прочитав только часть представленного тобой материала, нашла столько своих недоработок именно на этапе подготовки этого вида праздника. Анкета, индивидуальные подводки - просто незаменимы для подготовки качественного конферанса. Таня, твоя тема – настоящая сокровищница идей! Я скопировала в свой компьютер массу полезной информации, при первой же возможности воспользуюсь всеми твоими подсказками!

Нина Лаптева
30.09.2012, 17:39
для "избалованной"(правильно ли я поняла...элитной...или хотящей такой казаться??? Сейчас найдем на форуме тебе чего-нибудь этакого...

:taunt: Вот именно, они такими только хотят казаться. А после часа застолья - атас!!!Чем проще люди, тем, почему-то, они культурнее себя ведут на застолье после "длительного" употребления. Ну, конечно же, бывают и там и там люди "изрядно отдохнувшие". Может это только мне попадаются "интеллигенты" (только в кавычках), которые потом.. - аааа, слов нет???

макушка
30.09.2012, 17:41
Таня,целый день читала,не влазила боясь прервать твои прекрасные посты.Но теперь моно с вопросом.Я например юбилеи очень люблю(если только это не 8 юбилей в одной дружной компании,там уже мозг кипит).Но вот например люблю больше юбилеи у мужчин..так как его обычно готовим с женой..и чаще всего это мои союзницы,помошницы и опора.И все обстоятельно расскажут,и все что скажу приготовят...и все сюрпризы у нас выстрелят...я благодаря им уже чувствую и юбиляра и всю компанию.Но вот бывают случаи когда заказывает юбилей дама...мужа нет!Взрослые дети в России живут и приедут чуть ли в день юбилея..а ее саму о чем ни спросишь,даже по телефону или при личной встрече...смех...ой да это не надо!!!Ой это не помню..Вот поэтому то же в твоей кухоньке сижу учусь.В таких случаях перед началом то же бегаю по залу знакомлюсь собираю по крупицам информацию...но все равно это уже не то!!!Интересно как кто поступает в таких ситуациях?

galatea681
30.09.2012, 17:46
Скажите, пожалуйста, как расшифровывается ИМХО

Нина Лаптева
30.09.2012, 17:47
Я например юбилеи очень люблю(если только это не 8 юбилей в одной дружной компании,там уже мозг кипит).

Я тоже люблю юбилеи. Но если работаю в одной и той же компании третий раз (случается, что друзья тоже юбиляры и зовут снова и снова) - это мой последний раз в этой компании. У меня просто уже мозги не срабатывают на уникальность каждого юбилея. и даже, проводя третий раз, мне всегда кажется, что этот юбилей хуже, чем первый! Хотя отзывы положительны и есть желающие и на свой юбилей пригласить, но...уже не возьмусь(((Это, наверное, не профессионально, в принципе, всегда же можно сделать программу с нуля и не менее интересную. НО! Мне почему-то трудновато!

Курица
30.09.2012, 17:56
для "избалованной"(правильно ли я поняла...элитной...или хотящей такой казаться???
Для знакомства хорошо пустить тесты...
Например, такой:
Тест «Аплодисменты»
Давайте подарим нашему юбиляру самые громкие аплодисменты. Аплодируем. Стоп!
А теперь посмотрите, у кого во время аплодисментов какая рука сверху:
У кого правая рука – это люди с логическим складом ума, это люди, которых на мякине не проведешь – это наши умы, это наши трезвые головы праздника.
Левая рука сверху - это люди эмоциональные, всё пропускают через себя, через своё сердце - это наши творческие личности.
Кто хлопал прямо, двумя руками - тот с успехом может заниматься и научной деятельностью, и искусством, да ещё и рюмочку с удовольствием пропустит!
А кто вообще не хлопал? Вы спите, проснитесь, пожалуйста!
А теперь сцепите руки в замок.
Посмотрите, палец какой руки сверху?
- Поднимите руки, у кого левой?
– Посмотрите на них и запомните - это люди опасные, особенно в минуту отдыха и танцев - они склонны к кокетству и обольщению противоположного пола!
-Правый? – Это…жертвы. Жертвы тех, у кого сверху палец левой руки)))
Продолжим? Примите позу Наполеона (скрестить руки на груди)
У кого какая рука сверху?
-Левая? - Люди трудолюбивые, качественно выполняющие любое дело, в том числе и во время юбилейного застолья.
-Правая? – А это – начальники…типичные, причём. Они и руководят первыми…
(Обращаясь к одному из них) ну, раз вы начальник, то - командуйте, кому сейчас мне дать слово!?

Или, если среди гостей много курящих мужчин, да и женщин(а вы это поймёте по первому же перекуру) , о марках сигарет, которые они курят:
Тест " С чем вы пришли на праздник"?
Мы узнаем, какие сигареты вы предпочитаете, и узнаем, кто вы на самом деле:
- Кто предпочел всем сигареты «Мальборо», «Винстон», Кемэл»? - Это настоящие ковбои по жизни. Любят быть всегда на коне,над анекдотами…извините… ржут безудержно, в каждом танце бьют копытом, а в праздник пьют …ведрами.
- Кто предпочел всем другим сигареты «Пётр»?
- Расшифровка проста: Очень часто их зовут Петр или Петрович. Попивают пивко, пребывают в радужном настроении почти всегда.
- Кто предпочел всем прочим сигареты марки «Бонд»?
- Шпионы, тайные агенты. Любят доверительные беседы, ищут …всегда ищут…Дамы, будьте осторожнее! Завербуют, не успеете глазом моргнуть.
- Кто предпочел всем прочим сигареты марки «Парламент»?
- Мечтают когда –нибудь туда попасть.Хотя бы на 1 заседание. Характер стойкий, нордический.
- Кто постоянство в курении проявляет с сигаретами «Некст» или «Балканская звезда»?
- Звездные личности. Пьют до первой звезды или до появления звездочек.
- Кто постоянен в пристрастии к сигаретам «Кент»?
- Имеет обширные связи, является хорошим товарищем, обладает тонкой душевной организацией и иногда не прочь замахнуть по рюмашке.
- Кто курит сигареты других марок, но с фильтром?
- Любят оригинальничать, не любят подражать другим, легко живут без кумиров. Пьют все подряд.
- Кто курит сигареты без фильтра?
- Иногда не в состоянии фильтровать как действия, так и «базар», простите, речь. Но окружающие особых обид на них не держат – ведь эти мужчины не страдают комплексами и с охотой поддаются на уговор.
- Кто курит, но пришел без сигарет?
- С детства имеют мечту- работать в тире. Не могут изменять привычке стрелять. Особенно-глазами…Их лучший друг-Амур, он же- Купидон, поэтому они- любители прекрасного пола.

Сюда же можно отнести различные гороскопы...Их-множество, поэтому даже выставлять не буду.

Курица
30.09.2012, 18:06
Интересно как кто поступает в таких ситуациях?
подумать нужно,Валерия. Подумаю-попробую ответить. И жду помощи от Вик_тор_и и Галктк!!!

Курица
30.09.2012, 18:08
Скажите, пожалуйста, как расшифровывается ИМХО
ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению».
(некоторые шутники - компьютерщики расшифровывают проще "имею мнение-хрен оспоришь:taunt:)

Нина Лаптева
30.09.2012, 18:26
Для знакомства хорошо пустить тесты...

Да, такие тестики я люблю.
Ещё люблю аплодисменты...
Пусть аплодируют красивые дамы!
А теперь умные!
Пусть поаплодируют и умные, и красивые дамы!
......и т.д.

Кто автора знает? Текст не мой, но я не беру всё под чистую, всегда изменяю. Этот момент люблю и на юбилеях, и на свадьбах.