PDA

Просмотр полной версии : Интегрированные занятия



baryssveta
28.09.2012, 19:58
Уважаемые коллеги! В связи с работой по ФГТ актуальна тема "Интегрированные занятия" (НОД).Кто-нибудь может дать пояснение: на какой документ опираться при увеличении времени проведения такого НОД? (а оно увеличится обязательно! хотя все и пишут в учебном плане, что проводят интегрированные занятия, но время не увеличивают) Эмпирическим путем (где-то что-то слышала...) я знаю, что такие НОД увеличиваются от 25 до 45 минут в зависимости от возраста и увлеченности детей. А как доказать законодательно? Может, есть какие-то методические рекомендации?

pedagogovna
29.09.2012, 16:41
У нас в городе СанПин на первом месте, проверяющие тоже им руководствуются.Никто вразумительного объяснения ведения документации по-новому не даёт ОФИЦИАЛЬНО.

korolenok
04.10.2012, 16:45
Мы проводим комплексные занятия по программе "От рождения до школы". Об увеличении времени даже речи не может быть. Работаем только по СанПину.

Чиж
20.10.2012, 17:59
Девочки, подскажите как правильно составить конспект интегрированного занятия с приоритетной частью область познание математическое развитие для подготовительной группы. Надо показать занятие на город. не могу понять отличия между интегрированным занятием и комплексным. Спасибо.

кимким
20.10.2012, 18:53
Девочки, подскажите как правильно составить конспект интегрированного занятия с приоритетной частью область познание математическое развитие для подготовительной группы. Надо показать занятие на город. не могу понять отличия между интегрированным занятием и комплексным. Спасибо.

Интегрированное занятие от слова интеро-внутри, т.е. внутри методики (одной). а комплексное - это сочетание 2х и более методик. например математика с оздоровительными технологиями - это комплекс.
В интегрированных решается одна задача за счет интеграции разных видов деятельности, а в комплексных решаются несколько задач в комплексе.

посмотрите здесь http://planetadetstva.net/pedagogam/pedsovet/integrirovannye-i-kompleksnye-zanyatiya-v-detskom-sadu-v-chem-otlichie.html

кимким
20.10.2012, 18:56
Вот еще http://planetadetstva.net/other/kompleksnye-zanyatiya-v-starshej-gruppe-na-ves-uchebnyj-god.html

Методика проведения интегрированного занятия в детском саду. http://nsportal.ru/detskii-sad/raznoe/metodika-provedeniya-integrirovannogo-zanyatiya-v-detskom-sadu

yfnfif973
20.10.2012, 21:44
Девочки, подскажите как правильно составить конспект интегрированного занятия с приоритетной частью область познание математическое развитие для подготовительной группы. Надо показать занятие на город. не могу понять отличия между интегрированным занятием и комплексным. Спасибо.

А вы из какой страны? У меня есть книга Н. Гавриш (нужно сканировать), но она на украинском языке.

Чиж
27.10.2012, 15:46
Я из России. Спасибо, за желание помочь!

Алена345
12.11.2012, 06:45
Девочки может у кого есть хорошие занятия по нетрадиционной технике рисования свечой связанное с мыльными пузырями, очень нужно, может кто-то такое подобное встречал на страницах инете, помогите,плиз))))

t2t2t22
16.11.2012, 13:25
Девочки! Помогите пожалуйста с занятием по математике для 2 мл. гр. с использованием мультимедийки. (слайды или презентация)

Galca
23.11.2012, 16:36
Пишу по просьбе коллеги. Помогите, пожалуйста, она решила аттестоваться на первую, взяв за основу английский язык в ДОУ. Интересует все связанное с этим. Спасибо за помощь

шанталь
15.01.2013, 15:33
диагностика по Детству с учётом ФГТ. по программе Детство....помогите пожалуйста у кого есть...

ParNat
24.01.2013, 05:49
Есть книга в электронном виде "Мониторинг" по Детству. Скинуть?

pedagogovna
24.01.2013, 13:20
Пишу по просьбе коллеги. Помогите, пожалуйста, она решила аттестоваться на первую, взяв за основу английский язык в ДОУ. Интересует все связанное с этим. Спасибо за помощь
Посмотрите это :Самоанализ профессиональной деятельности http://www.maaam.ru/detskijsad/samoanaliz-profesionalnoi-dejatelnosti.html «Освоение лексики английского языка детьми старшего дошкольного возраста в процессе коммуникативной деятельности».

anya1985
15.05.2013, 14:44
Добрый день! Помогите пожалуйста найти материал по адаптации детей раннего возраста по ФГТ. Заранее спасибо.

Васильченко
22.10.2015, 20:24
Добрый день! Помогите пожалуйста найти материал по адаптации детей раннего возраста по ФГТ. Заранее спасибо.

Я думаю, что из-за принятия новых законов (ФГТ, ФГОС) взрослыми, проблема адаптации детей раннего возраста, коренным образом не изменились. Правда в том, что малышам в раннем возрасте мама нужна. А мы их в ясли отправляем и адаптируем.

Драгметал
25.02.2017, 17:37
Девочки, почему так мало на форуме воспитателей? В какую бы тему не вошла и везде глухо. Вот в темах муз.рук. очень активно. Давайте активизируйтесь и будем делиться материалами

Смурфета
20.04.2017, 19:14
Здравствуйте, девчоночки! Наконец попала ВС нужную тему. Согласна с Драгметал здесь на форуме оч. Мало воспитателей. Давайте активненько общаться!

Анжелика Анатольевна
25.08.2017, 07:45
В продолжении темы. Следует отметить, что проведение интегрированных занятий требует особенной подготовки от воспитателя и уже сформированного запаса знаний, умений у детей по соответствующей теме. Поэтому проведение таких занятий каждый день является очень сложным.

Примеры тем интегрированных занятий для проведения с детьми, из моего опыта:

«Вода − источник жизни»
«Время в природе»
«Далеко-близко»
«Родня» (классы животного мира)
«Что это за шарик?» (исследование разных объектов круглой формы)
«Взрослые и их детеныши» (животный мир).

MiraMika
18.01.2022, 17:29
Я своим деткам включаю развивательный и развлекательный канал https://www.youtube.com/channel/UCJ_udztYgV7BIK4v4kQfKlg. Дети учат цвета, цифры... Вместе с двойняшками и их мамой собираются в школу... Мне нравится и вам советую!:ok::tender: