PDA

Просмотр полной версии : Свадьба "по полочкам"



Страницы : [1] 2

Вик_тори_я
23.09.2012, 14:39
Планировала начать эту тему с описания костяка классической свадьбы... Такой костяк, сцен.план, основа (как хотите, назовите) рождался, менялся, совершенствовался постепенно, из праздника в праздник... Но так получилось, что руки не дошли до классической свадьбы, а на горизонте появилась годовщина, 5 лет совместной жизни... В процессе подготовки поняла, что стихов хоть отбавляй, а дельной и интересной информации крайне мало. После праздника села и собрала материал в кучку, попыталась разложить его по полочкам... Осталось до вас донести, что и делаю... Удачи всем в подготовке годовщин свадеб!

Вик_тори_я
23.09.2012, 14:58
Итак, среди других свадеб мы получили заказ на проведение 5-летия совместной жизни. 5 лет – это деревянная свадьба. В процессе подготовки поняли, что такие годовщины отмечают редко, материала мало, поэтому мозг кипел, идеи рождались… Свадьба прошла на таком кураже… Фото с этой свадьбы будет чуть позже. Всю программу, застолки, анимашки и выкупы описывать не буду, расскажу только про специфичные, связанные с датой моменты…

ОФОРМЛЕНИЕ СТОЛА
• На столе супругов может стоять деревянная посуда, такая как на этом фото
http://s16.radikal.ru/i191/1209/6e/cb89455be1f4.jpg (http://www.radikal.ru)

• Также можно предложить заказчикам найти салфетки под хохлому

ВСТРЕЧА СУПРУГОВ
• При встрече вместо каравая супругов ждет деревянный брусок с 5-тью гвоздиками. Подаем 2 молотка и за каждый прожитый год нужно по гвоздику заколотить.

• На брудершафт пьют чай из деревянных кубков (пиалок)

• Ребенок вручает медали, сделанные из спилов тонкого дерева. Медали лежат на берестяном подносе или просто на куске бересты. "Лицо" медалей у нас выглядело так...
http://s009.radikal.ru/i309/1209/86/54739a23fdac.jpg (http://www.radikal.ru)

• Супруги проходят под аркой из веток. Натолкнули на мысль вот эти фото...
http://s019.radikal.ru/i643/1209/33/5454cd88bd43.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i601/1209/2b/a3ed1ce51b36.jpg (http://www.radikal.ru)


ЗАСТОЛЬНАЯ ЧАСТЬ

1 тост...
Сегодня в нашем таежном граде…, по истечении 5 лет совместной жизни мы снова встретились с … и …. За это время семья Пахоруковых успела состругать дочку-красавицу, отшлифовать свои отношения, распилить на мелкие бруски житейские трудности, сколотить из наших деревянных неплохой капитал, построить свой дом и узнать друг друга как свои 5 пальцев… Звания супругов-отличников достойны! (Вручили ленту одну на двоих)

http://s017.radikal.ru/i429/1209/fe/68fee4a050f1.jpg (http://www.radikal.ru)

Проснулся день. И вы все так же вместе.
5 славных лет дышали в унисон.
И пусть еще пройдет для вас лет 200,
Ведь ваш рекорд - еще так молод он.

Желаем вам шагать не разлучаясь,
Беречь друг друга пуще, чем тогда,
Мы встанем в полный рост и скажем хором,
что пьем за ваши годовщину мы до дна



Выбор почетных свидетелей, вручение им бутоньерок из шишек (покажу, когда фото дождемся)




Вручение дерева пожеланий (гости пишут пожелания в течение вечера на листиках и приклеивают к деревцу)

http://s017.radikal.ru/i405/1209/4d/133c8fc27ca6.jpg (http://www.radikal.ru)



Оркестр ложкарей из гостей

Вручение листа календаря на 5-летие совместной жизни. Мы использовали такой... (СПАСИБО нашим умельцам фотошопа!)

http://s50.radikal.ru/i130/1209/67/8d77e56f529e.jpg (http://www.radikal.ru)



Любовный заговор как подводка к «Горько» (автор Ирина Славина, переделка на деревянную свадьбу моя)

Говорю, что сегодня букет у супруги особенный (показываю маленький березовый веничек), предлагаю им (веничком) друг друга попарить… (руки, спинку, плечи и т.д. под соотвествующие нарезки типа "ах, баня")




После супружеского танца осыпали их листьями (можно стружками крупными)




Сор. Никогда не заметаем сор, но решила, что на годовщину можно… Супруга мела, супруг савок держал… гости дружно аплодировали




Выбор поздравляющих с помощью деревянной птицы счастья. Из рук молодых летит к поздравляющим… и т.д.




Кричалка «Пять» на 5-летие свадьбы (В. Косыгина)


Повзрослели Люда с Лешей,
выполняют все на пять.
Будем мы молодоженов
Коллективно поздравлять!

Наш Алеша – супруг видный,
Говорят: «Вот это зять!»
Теще дом скоро подарит,
В доме комнат будет… пять!

И Людмила – то супруга,
Не прибавить, не отнять!
Муж грозит сюрпризы делать,
Шуб подарит ровно… пять!

О гостях поразмышляли,
И решили – нужно звать,
Коль решили – мы приперлись,
И зависнем дней на…пять!

Жить желаем душа в душу,
Бед и горестей не знать,
Пониманья, уваженья,
И детей чтоб было… пять!

Ну а если все, серьезно.
Тосты будем поднимать,
Пожелаем жить вам дружно,
Пьем за следующие… пять


Аукцион рифм к слову «пять»



Викторина на знание молодоженов

1. Где проходил свадебный банкет?
2. Сколько было гостей на свадьбе?
3. Кто вёл свадьбу?
4. Под какую песню исполняли свой первый свадебный танец?
5. Что подавали на горячее?
6. Из каких цветов был букетик невесты?
7. Какая была в этот день погода?
8. На какой машине катались молодожёны?
9. Сколько дней свадьбу отмечали?
10. Как невесту выкупали?



Предложили гостям приобрести бутылку пятизвездочного коньяка со спец. этикеткой от наших молодоженов (с фото, росписью)… ушла бутылка с аукциона за 5 000 р.

http://s019.radikal.ru/i618/1209/80/98acf38d064b.jpg (http://www.radikal.ru)



Игра «Угадай мелодию» (готовили специально для деревянной свадьбы), в папке собрали минуса песен про деревья и цифру «пять». Скачать здесь: http://files.mail.ru/AIIQ7M


ИСПЫТАНИЯ ДЛЯ СУПРУГОВ


Сложить 5-рублевые монеты в копилку (у мужа и жены по копилке и по 5 пятаков), затем вытряхнуть хотя бы одну монету на поднос. Но тост говорим за того, кому это сделать не удалось…значит умеет надежно хранить семейные деньги.

Гадание на следующего ребенка с помощью березок. У супругов есть дочка, но родители сказали, что пора бы второго ребенка завести, поэтому гадали на второго ребенка с помощью денежных купюр и березок (по-Марьиному)…

Независимо от результата приготовили полено, перевязали его синей ленточкой…подарили с пожелания состругать сына… Затем бабушки пели колыбельную, супруг полено качал… А руки то помнят… Пожелали им скорейшего прибавления в семействе…



АКТИВНЫЕ КОНКУРСЫ И ЗАДАНИЯ


Конкурс «Сесть на пенек – съесть пирожок» (нужны 2 пенька, 2 фартука, 2 красных вязаных шапки, 2 корзинки по 5 пирогов в каждой). Игра проходит по типу конкурса «Посланцы», от молодых к посланцам передаем рукопожатия, объятия, страсть и т.д. Те, получив сигнал от крайнего гостя, бегут, присаживаются на пенек, достают пирог и кричат «Я готов!»…


После игры на пенек (один на двоих) приглашаем супругов, делаем фотосессию на пеньке, с корзиной пирогов…



Задание гостям – 5-рублевыми монетами (пятаками) попасть в деревянные чаши с водой. Подводка: есть примета, кинуть монетку в воду значит еще раз вернуться на это место… Нам очень хочется еще не раз погулять на годовщинах у… Кидаем пятаки вон в те сосуды, наполненные водой… и поехали…


ФИНАЛ


Вместо букета – березовый веник (маленький). Пригласили супругов. Затем все семейные пары… Предложили узнать, какая же пара свою пятилетку проживет в любви, понимании и согласии.. Попросили подставить нашим виновникам торжества свои пятые точки, а те букетом невесты – веничком парили своих друзей под «Ах, баня, баня»… После процедуры пропаривания муж и жена вдвоем кинули семейным парам этот импровизированный букет - березовый веник.. Счастливчиков нашли.




Торт заказывали специальный, смотрели на это фото:

http://s019.radikal.ru/i605/1209/69/2cce51687c70.jpg (http://www.radikal.ru)




Муж и жена обменялись ромашковыми венками (ромашка как самый семейный цветок)




Надели на супругов сорочку одну на двоих и отправили на очередную супружескую ночь.


Фотографии с этого праздника будут позже... дождусь и обязательно покажу

Спасибо всем, кто помогал!!! Удачных годовщин!!!!

Гумочка
23.09.2012, 17:43
Планировала начать эту тему с описания костяка классической свадьбы...
Викуля, с новосельем тебя!!! Зашла и обомлела... Действительно, по полочкам!!! Щедрая ты, Викуль!!! Спасибо тебе и УДАЧИ!!!

Степанова Екатерина
23.09.2012, 19:19
Вика,как здорово!!!!Я в таком восторге!!!Ты просто МЕГА-профессионал!!!
И отдельный комплимент твоим молодоженам! Не каждая пара будет так широко отмечать 5-ю годовщину свадьбы!

Ольга FOX
23.09.2012, 20:32
Вика, красивый получился праздник! Браво! Действительно свадебные юбилеи заказывают не часто, тем сложнее к ним готовиться. Спасибо за идеи и щедрость!

skomorox
23.09.2012, 20:36
И я хочу сказать спасибо за идеи! очень когда-нибудь пригодиться и не только на деревянной свадьбе. Переделать под другую дату - проблем особых нет. Было бы от чего оттолкнуться.flower

Вик_тори_я
23.09.2012, 20:44
свадебные юбилеи заказывают не часто

да-да...за годы работы это была вторая годовщина...в прошлом году мы отработали серебряную свадьбу, в этом году посчастливилось деревянную свадьбу вести

Оля-ля 68
23.09.2012, 23:13
Вика,замечательная и душевная свадьба!!!Представляю,какую радость испытали юбиляры!!!Молодцы!!!УДАЧИ всегда и во всём!!!

KAlinchik
24.09.2012, 07:59
Вик_тори_я, Викуля, расскажи, как прошла свадьба, о которой ты в Одноклассниках писала?

Еленка1976
24.09.2012, 08:53
Виктория, большое спасибо за щедрость души!Я очень хочу, чтобы у меня был заказ на деревянную свадьбу!
Каждый день заглядываю в ваши темки, жалко, что редко появляетесь.

Вик_тори_я
24.09.2012, 10:15
расскажи, как прошла свадьба, о которой ты в Одноклассниках писала?

Алинка, привет! жду-жду фото с новых программ, со свадьбы и с дня рождения в стиле Голливуда... Через недельки 3 должны быть готовы... слов пока нет, одни эмоции... Отработали на подъеме, гости легкие, пара обалденная, с программой на 100% попала в точку... я очень довольна... В воскресение позвонила невеста, ее сестра родная и вся родня, которая оставалась у них ночевать.. Разговаривали со мной все, передавая друг другу трубку телефона.. было так приятно их слушать. Невеста сказала "Вика, болят щеки и живот от смеха, ноги от танцев, и поплакать пришлось... Нельзя столько эмоций получать одному человеку в один день. Для сердца опасно"... лучший отзыв о нашей работе. Оказывается ходить нам на праздник - опасно для сердца :taunt:

Вик_тори_я
24.09.2012, 10:22
Я очень хочу, чтобы у меня был заказ на деревянную свадьбу!

непременно будет... Не в этом году, так в следующем... Любые годовщины свадеб - это тема, очень благодатная для творчества... заставляют отходить от шаблона и шевелить мозгами... интересно к ним готовиться :aga:


жалко, что редко появляетесь.
Появляюсь-заглядываю каждый день... Если буду нужна - пишите в личку, или в темы... Рада, что темы вам интересны

Kescha
24.09.2012, 22:20
Вик_тори_я,
спасибо болъшое за прекрасный материал...и действителъно- "всё
по полочкам",как у хорошей и приветливой хозяйки!
с твоего разрешения к себе в "шкатулочку" потащу...

Вик_тори_я
25.09.2012, 05:32
с твоего разрешения к себе в "шкатулочку" потащу...

конечно...для этого шкаф с полочками пониже и ставился...чтобы доставать и тащить удобно было :aga::derisive:

КартинкаИр
25.09.2012, 13:40
Викуся! Молодчина! Как всегда все ярко, красиво, креативно и творчески :ok: У меня на холодильнике магнитик который ты мне подарила в Питере о своем прекрасном крае, который очень далек... Как повезло всем жителям твоего края... что у них на родине есть такой самородок. Так держать !
Успехов тебе, новых идей, благодарных гостей :ok:

Нюся
25.09.2012, 16:22
Викуся! Молодчина! Как всегда все ярко, красиво, креативно и творчески :ok: У меня на холодильнике магнитик который ты мне подарила в Питере о своем прекрасном крае, который очень далек... Как повезло всем жителям твоего края... что у них на родине есть такой самородок. Так держать !
Успехов тебе, новых идей, благодарных гостей :ok:

Викуля!!!! ОФИГЕНТУС ОБАЛДЕНИУС!!! Это же готовый костяк к ЛЮБОЙ годовщине. Знай, материал меняй - бумага, ситец, фарфор, железо и т.д.:grin: С рубинами тока тяжеловато будет, а в остальном, прекрасная маркиза, ОФИГЕНТУС ОБАЛДЕНИУС!!!

Пока ты в Киренске, там солнышко ярче светит. Я таки до вас доберусь, в лучах погреюсь:aga:

Валя Файт
25.09.2012, 16:51
Вика, привет! И я потащу к себе, на всякий случай, может и пригодиться, хотя эти идеи могут натолкнуть и на другие мысли. СПАСИБО!

Вик_тори_я
26.09.2012, 04:31
готовый костяк к ЛЮБОЙ годовщине. Знай, материал меняй

да-да... иех, попались бы мне в руки другие годовщины... Подождем :aga:


Я таки до вас доберусь
я ждууууууууууууу с нетерпением! Очень хочу, чтобы села и приехала к нам! И согреем, и накормим, только традиционно уже - спать вряд ли уложим... :taunt:

Вик_тори_я
26.09.2012, 04:54
Продолжаю попытку раскладывания материала по полочкам. Свадьба - волнительное мероприятие, и даже не столько для нас, сколько для молодоженов. После того, как молодые уже точно определились с выбором ведущего, делаю как минимум одну личную встречу, где обсуждаем все нюансы предстоящего торжества. Стараюсь обойтись единственной встречей, но если молодоженам еще встречи нужны (есть такие волнующиеся-преволнующиеся пары), то не отказываю.. Чаще всего на повторных встречах еще и как психотерапевт работаю. Настраиваю-успокаиваю- взбадриваю - иногда пенделя даю (в переносном смысле), чтобы не раскисали и не расслаблялись... Но речь сейчас не о повторных встречах, а о самой первой. Каждый из нас должен понимать, что это нам - ведущим все привычно, все понятно, все известно, а для молодоженов чаще всего все впервые. Есть и такие, которые до своей свадьбы не были ни на одной и поэтому даже представления не имеют о свадебном торжестве. Сначала все нюансы праздника при встрече я проговаривала, невеста записывала... Потом поняла, что тонкостей слишком много, села и сделала своеобразную памятку для молодых, где перечислила все основные действия и перечень необходимого на выкуп, в ЗАГС и на банкет. С памяткой такой работать удобно. Если потеряли (есть и такие пофигистические пары), то просто дублирую памятку эту на электронный адрес и продолжаем готовиться дальше... Выкладываю мой вариант памятки для молодоженов... Содержание может меняя на усмотрение каждого ведущего...

Памятка для молодоженов по подготовке к свадьбе "Свадебные мелочи"

В процессе подготовки не забыть:
• Подписать и разослать пригласительные на свадьбу.
• Определиться с местом для праздничного банкета.
• Решить вопрос относительно свадебной одежды: платье, фата, ридикюль, перчатки, украшения и аксессуары, туфли, чулки/колготки, подвязка невесте; костюм (не забыть сбрызнуть антистатиком), туфли жениху.
• Купить кольца.
• Определиться со способом рассадки гостей, при необходимости подготовить рассадочные карточки.
• Выбрать свидетеля и свидетельницу.
• Девичник и мальчишник сделать не позже чем за 2 – 3 дня до свадьбы
• Заказать торт, каравай.
• Заказать свадебный букет.
• Записаться к парикмахеру, визажисту, мастеру маникюра и сделать пробную прическу (отрепетировать)
• Определиться с количеством человек на катании и машинами.
• Взять напрокат или сделать самим украшения для машин из свадебного кортежа.
* Решить вопрос относительно свадебного фотографа.
• Решить вопрос относительно «живой» музыки.
• Решить вопрос относительно украшения зала.
• Сбросить ведущей список гостей (указать ФИО и кем гость приходится) на адрес: (указываем электронный адрес)
• Сбросить музыку для 1 танца на адрес: (указываем электронный адрес)
• Сбросить фотографии для будущей семейной реликвии на адрес: (указываем электронный адрес)
• Сложить все, необходимое ведущей, в отдельную коробку. Коробку передать с родителями за час до начала банкета.
• Завершить все репетиции и сборы за день до свадьбы.
• Накануне дня свадьбы лечь спать как можно раньше.

Дома у невесты:
• Украсить подъезд и ворота дома невесты.
• Украсить комнату, в которой после выкупа невесты пройдет фуршет.
• Поручить подружкам продумать элементы выкупа невесты с юмором, но без издевательств над женихом и друзьями (задания на поедание, выпивание и покорение высоких балконов отменяются однозначно!!!)
• Родителям невесты и подружкам организовать фуршет для гостей (шампанское, бутерброды, канапе).

В ЗАГС взять:
• Кольца
• Букет
• Паспорта
• Папка под свидетельство

На катание:
• Зонт
• Бутерброды и любой другой основательный перекус.
• Минералка
• Шампанское (водку не брать категорически!!!!)
• Замочек и ключи (замкнуть свободу по русскому обычаю).
• Ленты для вязания на деревья
• Влажные салфетки
• Лекарства (от головной боли, от аллергии и пр.)
• Катушка ниток (белые и черные), иголка
• Мешки под мусор

На банкет:
• Молодоженам подъехать с катания за 10 минут до начала банкета. На подъезде к кафе можно сигналить. Гостей отправить к ведущей, самим остаться в машине.
• Каравай и солонка, торт
• Посыпушки: лепестки роз (желательно красного цвета), рис, пшено
• Два бокала для битья
• Два украшенных бокала на стол молодоженам
• Украшения на бутылки
• Ларец под деньги
• Пневмохлопушки (на встречу и на медленный танец)
• Вторая пара туфель на удобном низком каблуке
• 2 бутылки шампанского (на встречу и на аукцион) /или пачка яблочного сока
• Отрывной календарь, рамка под лист формата А 4 и клей-карандаш
• Свечи для очага: 4 или 2 тонких; одна большая свеча; 7 свечей в гильзах; лепестки роз
• Подарки родителям.
• Свечи для торта
• Бомбоньерки – маленькие подарки гостям
• Ленты или бутоньерки свидетелям
• Значки или бутоньерки подругам и друзьям жениха
• Подвязка
• Покров.
• Салют (небесные фонарики не брать, так как очень огнеопасно и в сырую ветреную погоду вообще не улетят).
• Заказать паром (взять с собой квитанцию об оплате).

Удачной и легкой вам подготовки к свадьбе!
Буду рада ответить на любые ваши вопросы по тел. сот (указываем номер)
С уважением, ваша ведущая Виктория Косыгина!

Маша Ручьева
26.09.2012, 09:32
Продолжаю попытку раскладывания материала по полочкам.
Викуся!!!!!!!!!!!!!!:ok: Скопировала и здесь и в юбилеях у Тани!!!!!!!!!!!! ГЛОБАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:tender:

Алисочка
26.09.2012, 20:33
У нас с Викой деревянные свадьбы проходили одновременно :yes4: пару ценных советов она дала мне в личных сообщениях. немного расскажу как проходила моя свадьба:
Встреча гостей
Гостей встречи 2 девушки (одеты они были в сарафаны, а-ля русские красавицы). На столе были баранки, конфеты и самовар, в котором "кипело" шампанское :taunt: кстати, думала, что шампанское из самовара пить будут мало, ан нет, выпили весь самовар (а он примерно 3 литра)

Встреча супругов
Встречи под аркой из рушника, они под ней целовались. Далее проходило по коридору из гостей, в конце коридора встречал свидетель, в руках которого была баранка (супруги ее ломали), а на шее висела связка баранок, которую свидетель передавал супругам

"Невеста" подготовила два ролика - с самой свадьбы и с первой годовщины. После каждого ролика они танцевали "первый" танец :taunt: И каждый раз "невеста" переодевалась в свадебное платье.

В остальном, практические, очень многое взяла из своей свадебной программы. Правда хоть и была одна молодежь, но не подъемная :blink: я их до 23.30 развлекала (а свадьба до 24.00), обычно 1 час или 40 минут оставляю на танцы. "Невеста" сказала, что гостям нужно было чаще говорит "наливаем-выпиваем", а я как-то не люблю спаивать гостей :no2:

Вик_тори_я
27.09.2012, 06:03
У нас с Викой деревянные свадьбы проходили одновременно

да-да... в один день получилось работать деревянные свадьбы... А-ля русский стиль тоже к деревянной свадьбе подходит.. Таки она (деревянная) с деревянными ложками, деревянными чашками по духу к деревенский свадьбе /свадьбе с народными традициями близка...


После каждого ролика они танцевали "первый" танец
наши супруги вообще ничего вспомнить не могли...ни песню, под которую они в день свадьбы танцевали, ни даже был ли у них очаг...

поэтому по-новой супружеский танец танцевали и очаг зажигали... Гости хором решили, что годовщина была лучше свадьбы... Уррррра!


Правда хоть и была одна молодежь, но не подъемная
еще раз убеждаюсь, как много на празднике зависит от гостей... наши с полоборота заводились. визжали-пищали - до потолка скакали...На всю катушку отрывались... Были кстати гости из Барнаула... подошли после праздника, познакомились, мнение свое озвучили... довольныеееееею....Передали с ними привет Баранулу и Ольге Оскар :tender:

МихайловА Ариша
27.09.2012, 11:43
Вика, а есть календарик с пятилеткой без имен, мне на 29 нужно?

Наталья Стадник
27.09.2012, 15:20
Вика, памятка - просто гениальная идея! Сколько лишних телефонных звонков и вопросов от клиентов снимет! Скопировала, подредактируем под себя и будем обязательно применять! Еще раз огромное спасибо!!!:tender:

swetik72
30.09.2012, 21:21
в прошлом году мы отработали серебряную свадьбу
Добрый вечер, мне первый раз заказали провести серебряную свадьбу, если можешь,дай какую-нибудь консультацию по проведению. Планирую сделать выездную регистрацию,хочу привлечь работников ЗАГСа, чтобы торжественно было

Вик_тори_я
01.10.2012, 05:31
Привет! по нику предположила, что ты Света... так это? значит будем знакомы :-)


хочу привлечь работников ЗАГСа
хорошая мысль, так как на годовщинах немного торжественности не помешает. Бутафорские перерегистрации тоже приветствуются, а для этого понадобятся неофициальное свидетельство о перерегистрации брака, серебряные кольца, серебряные медали... ну и регистратор (сама или приглашенный).

многие идеи, выставленные выше, годятся и для проведения 25-летней свадьбы, только стоит немного перекрасить их в серебряный цвет... Встреча с нитями серебристого дождика и серебряными веночками (у меня золотые такие есть, для богов с олимпа), а тебе можно серебряные поискать... вместо песка для песочной взять новогодние шнуры из жемчужинок серебристого цвета. Еще инсталляцию делали: на красивой подставке (обвернуть коробку) закрепляем ботинок, рядом красиво пристраиваем туфельку, все запыляем из баллончика краской серебристого цвета. Всю композицию пакуем в прозрачную подарочную бумагу и вяжем бант. Сей "шедевр" можно либо подарить супругам, либо выставить на аукцион. Из памятного годятся и лист календаря, и супружеский танец под песню "серебряные свадьбы". Воровать невесту (а может наоборот мужа) приветствуется... назначенные здесь же почетные свидетели пусть выкупают

Степанова Екатерина
05.10.2012, 07:33
привет,Вика! СтОит чего-то очень сильно захотеть, как это происходит!
Вот смотрела твою тему про деревянную свадьбу и мечтала о подобном мероприятии! И свершилось!!! Заказ на 10-ю годовщину свадьбы! Розовая,оловянная..
Мысли есть.Думаю,что справлюсь.Загвоздка лишь в одном:это будет 6-е мероприятие в этой компании за период с ноября прошлого года.
Буду благодарна наводками по теме!
А сейчас побежала перечитывать еще раз твою темку!!!
Спасибо!

Jelen
05.10.2012, 21:46
Здравствуйте!Можно к вам? С интересом прочитала ваши странички,спасибо.Сама готовлюсь к первой свадьбе и мня заинтересовал вот этот момент:


Отрывной календарь, рамка под лист формата А 4 и клей-карандаш

Можете подробней обяснить,что вы делаете?

Мишкина
06.10.2012, 10:32
Можно сделать основу дерево в красивой опять же РОЗОВОЙ рамке и пусть гости свои сердечки лепят вместо листочков.
Думаю, что сердечки заранее приготовить, можно напечатать на них имена гостей - каждый свое сердечко нашел и пошел приклеил.


http://s019.radikal.ru/i601/1210/85/6d18e364a94c.jpg (http://www.radikal.ru)

Сенова Оксана
08.10.2012, 08:27
сердечки заранее приготовить
Света в канцтоварах продаются стикеры сердечки.оч yдобно

Мишкина
14.10.2012, 08:17
Вика и все девочки, которые эту тему читают! ОЧЕНЬ нужна помощь, советы ваши.
Впервые в моей практике заказали мне ДЕРЕВЯННУЮ СВАДЬБУ, с этим я справлюсь. Но ребята просят еще и выездную регистрацию, она будет проходить в том же зале, где и банкет. КАК вот ее провести, какие слова говорить? Люди живут вместе уже...есть сын, кольца уже давно надеты. Но вот хотят регистрацию... Жду советов. Буду очень благодарна.

Вик_тори_я
14.10.2012, 15:24
хотят регистрацию.

Светик, привет! не регистрацию а ПЕРЕрегистрацию нужно делать... и текст типа "Согласны ли вы, находясь в твердом уме и здравой памяти, и следующие 5 лет прожить душа в душу, глаза в глаза? согласны ли вы и дальше быть друг с другом не только в радости, но и в трудности? и т.д. и т.п... Прошу ответить МУЖА, прошу ответить ЖЕНУ"...вот в таком бы ключе примерно я бы и говорила

BONATA
21.10.2012, 14:38
Дорогая хозяйка дома! Благодарю тебя за твои наработки.
Хочу выразить восторг за твой порядок на "полочках в шкафу" и именно поэтому, не осмеливаясь его нарушить, выставила для примера текст и музыку РЕГИСТРАЦИИ здесь:

http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136988&p=4484663&viewfull=1#post4484663

Вик_тори_я
21.10.2012, 18:18
выставила для примера текст и музыку РЕГИСТРАЦИИ здесь:

Танюш, гениально! Просто,лаконично, эмоционально! Браво!!!!


порядок на "полочках в шкафу

хотела продолжить на досуге, да так закрутилась, что уууух! Октябрь получился очень плотным и в некторых моментах даже марафонистым... Пришла в себя, отдохнула и разобрала фотографии с той самой деревянной свадьбы, описанной в начале темы.. Поэтому всем, кому интересно, предлагаю сегодня-завтра заглянуть в тему фототчетов :yes4::smile3:

Kley
21.10.2012, 20:56
Викуля!!!Я уже заглянула:yahoo: Обалденный отчёт!!!!!! Там совершенно случайно узнала об этой темке!!! Запоем прочла:ok: Ты умница!!!Столько идей!!! Столько мыслей!!! У меня скоро фарфоровая свадьба намечается, твои идеи мне очень помогли, а то не знала за что и хвататься:blush2:
flowerflowerflowerflowerflower

Кремлева
22.10.2012, 06:16
Здравствуйте, Вика! Чудесная тема, замечательные идеи. Огромное Вам спасибо!!! Обращаюсь за помощью к вам и всем девочкам. Заказ на годовщину свадьбы - 38 лет! Ртутная свадьба. Может есть идеи?

Степанова Екатерина
22.10.2012, 10:24
Вика,спасибо большое за твои идеи,за супер-отчет!!!Необыкновенно красиво и весело!!! Очень многие моменты заинтересовали!:blush2:
И спасибо еще раз за "свадьбу по полочкам"! В пятницу проводила розовую свадьбу.Много идей позаимствовала у тебя!:tender:

Natali_T
22.10.2012, 15:56
Вика, поздравляю с открытием темы! flower
Все как всегда четко,ясно, а главное творчески, с изюминкой, после чего появляется желание не только повторить,но и внести что-то свое. Супер!

Марина Дудник
26.10.2012, 19:35
Виктория!!!! нет слов! Отчет по деревянной свадьбе - СУПЕР!!! Унесла в норку кучу прекрасных идей! Рада быть знакомой лично с такой талантливой ведущей!!!! Спасибо за прекрасные идеи проведения праздников!

Львовна
26.10.2012, 22:50
Виктория, огромное спасибо за тему!!! Я нынче тоже готовлюсь к деревянной свадьбе (такое торжество буду проводить впервые). Твои идеи и наработки для меня просто КЛАД!!!!
И Танечке Бонате низкий поклон за "регистрацию". Мои пятерочные юбиляры тоже хотят перерегистрацию брака) Девочки, спасибо вам за ваш ТАЛАНТ!!!!