PDA

Просмотр полной версии : Новая функция - Сокрытие ссылок от гостей



Страницы : [1] 2 3 4

Mazaykina
15.09.2012, 12:46
Дорогие пользователи!
Представляю новый модуль на форуме: сокрытие ссылок от гостей и не только.
Тот модуль, который был раньше и скрывал ссылки от незарегистрированных пользователей автоматически - канул в лету.
Наш тех. админ Николай поставил другой модуль, может это и к лучшему, т.к. у него гораздо больше возможностей.
Итак:
Теперь для активных пользователей, у которых более 30 сообщений и 30 дней на форуме- в ответах и в быстром, и в расширенном есть такие кнопки H R S .
Теперь, если вы хотите скрыть ссылки от тех, кому вы не хотите их показывать, их надо правильно закрыть.
Сначала делаете все, как всегда, Выделяете текст, нажимаете на значок ссылка, потом сразу на S и выбираете группы, которые хотите, чтоб увидели ссылку.
Если хотите, чтобы ссылки увидели только после того, как написали сообщение в теме- нажимаете R.
Кнопка H- дублирует кнопку R, а какие еще у нее возможности - проверим вместе с вами.
Работы модераторам предстоит немало. Нужно будет постепенно все ссылки, которые вы хотите скрыть от нежелательного скачивания- спрятать в хайды (так называется этот модуль). Авторам личных тем я могу предложить временно перенести их темы в специальный раздел, где они могут сами все свои ссылки закрыть.
Надеюсь, эти нововведения понравятся всем активным пользователям, конечно, кроме гостей и геологов. :grin:

о-ля-ля
21.09.2012, 21:01
Я три раза перечитала, но что то не поняла про кнопки

выбираете группы, которые хотите, чтоб увидели ссылку.а как классифицируются эти группы?


Если хотите, чтобы ссылки увидели только после того, как написали сообщение в темеи тут не поняла, ведь если я сообщение не отправила, то и ссылку не отправила, они же вместе?
Вообщем, мне стыдно, но я пока не могу понять -КАК?

leonora_
22.09.2012, 11:58
Я три раза перечитала, но что то не поняла про кнопки
Пишешь сообщение, обводишь его и нажимаешь на S Выскакивает окно
http://*********su/2524522m.jpg (http://*********su/2524522.htm)
http://*********su/2516330m.jpg (http://*********su/2516330.htm)
http://*********su/2520426m.jpg (http://*********su/2520426.htm)
вибираешь сколько (кол-во) сообщений ты хочешь и нажимаешь ок

администраторы
модераторы
супе-модераторы
мастера (500-365)
аксакалы (100-100)
новички (5-5)
геологи
зарегестрированные

В скобочках число сообщений, которые люди набрали, чтобы знать кто будет видить Ваше сообщение

Не знаю понятно ли объяснила. Мне эта функция нравится, она стимулирует пасивных к работе. Надо ценить труд других. Есть люди, которые большой вклад внесли в форум. Я очень благодарна им.

Mazaykina
22.09.2012, 12:17
не поняла, ведь если я сообщение не отправила, то и ссылку не отправила, они же вместе
Олечка, не стесняйся, спрашивай.
Это ты сама закрываешь ссылку. Написала пост, поставила ссылку и закрыла ее. А тот, кто пришел в тему (независимо от количества постов) должен сначала что-то написать в ней и только после этого ему откроется ссылка.
Вот пример:
Это я нажала на букву R ссылку должны увидеть те, кто написал пост в теме.

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.** (http://moikompas.ru/compas/shee) на собачек.


А вот нажимаю на H ссылку должны увидеть те, кто нажал спасибо, но что-то она глючит

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

теперь пробуем букву S ссылку должны увидеть те, чьи группы вы отметите. Чтобы взять сразу несколько групп, держите контрал
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**
Ссылку должны увидеть только те, у кого больше 30-ти сообщений.

RusBid Germany
22.09.2012, 12:34
Салат пробовал, ОЧЕНЬ вкусно!

leonora_
22.09.2012, 14:13
Это я нажала на букву R


теперь пробуем букву S


Ссылку должны увидеть только те, у кого больше 30-ти сообщений.
Марина, я увидела ссылку и поняла.


А вот нажимаю на H
А вот буква H все на синем (те на зеленом) фоне и никакой ссылки нет Что это?

Mazaykina
22.09.2012, 15:11
Все, убрала H, она дублирует R.
У вас должны быть 2 кнопки- R для открытия ссылки после написания поста в теме, S для открытия отдельным группам пользователей.

leonora_
22.09.2012, 16:12
Марина, опять вопрос.

S ссылку должны увидеть те, чьи группы вы отметите.
Я только этой буквой и пользовалась. И если отмечала "активисты (30-30)" То думала, что могут видеть ссылку все у кого 30 и больше сообщений.

Чтобы взять сразу несколько групп, держите контрал
А из этого получается, что я давала ссылку только для тех у кого 30 сообщений, а те у дого больше не видят? Ведь остальные группы я не указала.

о-ля-ля
22.09.2012, 20:22
Пишешь сообщение, обводишь его и нажимаешь на S Выскакивает окно
Спасибо за разъяснение, надо попробовать-что получится


Олечка, не стесняйся, спрашивай.
Марина, спасибо. Вот с живыми примерами уже как-то намного понятнее. Будем осваивать новшество.

Mazaykina
24.09.2012, 13:58
я давала ссылку только для тех у кого 30 сообщений, а те у дого больше не видят? Ведь остальные группы я не указала.
да , все верно. Те группы, которые ты указала и будут видеть, остальные- нет., В т.числе и старички 500-500

TIMOHA69
25.09.2012, 07:29
да , все верно. Те группы, которые ты указала и будут видеть, остальные- нет., В т.числе и старички 500-500
Марина нас тогда к какой группе отнести:taunt: у кого более 500 неувязочка мне кажется должны видеть у кого больше

администраторы
модераторы
супе-модераторы
мастера (500-365)
аксакалы (100-100)
новички (5-5)
геологи
зарегестрированные

NikTanechka
25.09.2012, 07:48
Сначала делаете все, как всегда, Выделяете текст, нажимаете на значок ссылка, потом сразу на S и выбираете группы, которые хотите, чтоб увидели ссылку.
Мариночка, у меня тоже вопрос.
Всё таки какие группы мы выбираем?
От которых скрыть ссылку, или те, которые смогут увидеть скрытый текст?

livni
26.09.2012, 19:49
Танюшка, я так поняла, что выбираем тех, кому хотим сделать ссылку доступной. А вообще-то, действительно, пока несколько раз сама не сделаешь этого - не научишься.:aga:

luna
26.09.2012, 22:05
Очень нужное нововведение.Только на первых порах путаница будет,но по-тихоньку все привыкнут))

NikTanechka
26.09.2012, 23:55
Танюшка, я так поняла, что выбираем тех, кому хотим сделать ссылку доступной.
Людочка, из Марининых слов я тоже это поняла.
Меня смущают в списке геологи и зарегистрированные, это те же официальные геологи, которые только скачивают материал.
Зачем для них открывать ссылки?
Судя по списку, мы должны указывать группы, от которых хотим скрыть материал.

А вообще-то, действительно, пока несколько раз сама не сделаешь этого - не научишься.
Но ведь проверить мы можем только на тех, кто общается. Как мы проверим геологов?

alla-mus
27.09.2012, 12:52
А вот нажимаю на H
Не совсем поняла где эти буковки находятся...:blush2: НАверное, я тоже практик - пока не попробую... Но салатик увидела! Аппетитно!

Aurora
27.09.2012, 15:45
Не знаю понятно ли объяснила. Мне эта функция нравится, она стимулирует пасивных к работе. Надо ценить труд других. Есть люди, которые большой вклад внесли в форум. Я очень благодарна им.
Подпишусь под каждым словом! Очень нужная функция, спасибо!

leonora_
27.09.2012, 18:16
Не совсем поняла где эти буковки находятся...
ЗДЕСЬ http://*********su/2555626m.jpg (http://*********su/2555626.htm)

Подолянчик
01.10.2012, 12:56
Полностью согласна, она стимулирует пассивных к работе. Но надо еще разобраться..

Валя Муза
01.10.2012, 18:51
Полностью согласна, она стимулирует пассивных к работе. Но надо еще разобраться..
И не только пассивных стимулирует. Часто в беседках болтаем про свои проблемы, а, случается так, что кто-то из твоих знакомых перечитывает, а потом откровенно "моет тебе кости". Даже в этом плане удобная функция. А скрывать или не скрывать тот материал, который ты выставляешь - это уже как душа подскажет...

TIMOHA69
01.10.2012, 21:46
Но ведь проверить мы можем только на тех, кто общается. Как мы проверим геологов?
Таня а вот выйди из своего профиля и зайди как не зарегестрированная и проверь

Наталья0405
09.10.2012, 12:35
Привет всем!
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**[/SHOWTOGROUPS]
Извиняюсь, я вот решила попробовать скрыть текст. но не туда отправила. Ещё раз извините!

SeverynkaIrina
09.10.2012, 17:40
Привет всем! Думаю очень нужная функция, только я... тоже не совсем поняла как это работает.. Будем учиться)))

Катюньчик
15.10.2012, 07:20
А тот, кто пришел в тему (независимо от количества постов) должен сначала что-то написать в ней и только после этого ему откроется ссылка.
Мне сложновато. Может вопросы покажутся смешными, но хочу разобраться. Такой вопрос: если пост написан намного раньше закрытой ссылки, но в этой же теме, то как открыть эту ссылку? Или пост должен быть сразу после ссылки? Я так поняла, что эти "волшебные буквы" находятся только когда пишешь пост. Вот я сейчас пишу и их (буквы R и S) вижу, а когда читаю чужой пост - их нет. Как открыть ссылку?

leonora_
15.10.2012, 12:28
Как открыть ссылку?
Если у Вас нет опредлеленного кол-ва сообщений (для которых открытассылка), то Вы не увидите пока не наберете. Смотрите 3 сообщение здесь. У Вас сейчас 364 сообщения, а ссылка открыта скорее всего для мастеров (500-365). Проверьте позже и узнаете.
http://*********su/2726284m.png (http://*********su/2726284.htm) http://*********su/2725260m.png (http://*********su/2725260.htm)

Катюньчик
16.10.2012, 08:33
Если у Вас нет опредлеленного кол-ва сообщений (для которых открытассылка), то Вы не увидите пока не наберете.
Правильно я поняла, что эти буквы нужны, когда пишешь пост, чтобы скрыть ссылку, а когда читаешь, то эта ссылка открывается тому, у кого набрано определенное кол-во сообщений?

TIMOHA69
16.10.2012, 10:56
то эта ссылка открывается тому, у кого набрано определенное кол-во сообщений?
да, ссылку скрывает автор сообщения и указывает группы, а открывается она автоматически, тем у кого набрано количество сообщений для этих групп

Коллега
02.11.2012, 17:43
да, ссылку скрывает автор сообщения и указывает группы, а открывается она автоматически, тем у кого набрано количество сообщений для этих групп

А я не пойму к чему это все. Понимаю еще - для того что бы только зарегистрированные смогли прочитать. Если вы делитесь каким-то материалом полезным - это что же, мне надо наштамповать 500 сообщений, чтоб его увидеть??? А если вы скидываете песню к празднику осени - пока я наберу эти сообщения - уже весна настанет. Вам что жалко для новичков делиться информацией. Иногда по вашим зашифрованным просьбам и новички смогли бы вам же помочь не хуже чем старички!

Mazaykina
03.11.2012, 13:30
А я не пойму к чему это все.
Eсли вам знакомо понятие SEO, то скажу- это нужно для оптимизации.
если не знакомо- примите как данность.


Вам что жалко для новичков делиться информацией. Иногда по вашим зашифрованным просьбам и новички смогли бы вам же помочь не хуже чем старички!
Нам ничего не жалко, и именно поэтому на форуме материала столько, что за всю жизнь не используешь.

TIMOHA69
03.11.2012, 13:48
Если вы делитесь каким-то материалом полезным - это что же, мне надо наштамповать 500 сообщений, чтоб его увидеть??? А если вы скидываете песню к празднику осени - пока я наберу эти сообщения - уже весна настанет. Вам что жалко для новичков делиться информацией. Иногда по вашим зашифрованным просьбам и новички смогли бы вам же помочь не хуже чем старички!
К вашему сведению материалом мы делимся и не зажимаем, при чём тут песня про весну, а если нужно поделиться просто информацией не для лишних ушей! скажу проще!!!(рассказать о накипевшем,и т.д. посплетничать наконец) чтобы посторониие не видели, а видели только те с которыми я например уже третий год общаюсь и уже виртуально мы сблизились, и я например не хочу, чтобы некоторые мои сообщения видели все, а с близким кругом общения я хочу поделиться, каждому в личку замучишься писать:smile3: а так его видят сразу все кому оно адресовано, ХОРОШАЯ ФУНКЦИЯ
Главное общение:girl_blum2: материал вторичен:smile3: ИМХО


да и для этого

Eсли вам знакомо понятие SEO, то скажу- это нужно для оптимизации.
если не знакомо- примите как данность.

Коллега
03.11.2012, 15:54
рассказать о накипевшем,и т.д. посплетничать наконец

Для этого создайте отдельную тему, где люди будут заходить и просто общаться. Вы думаете приятно заходить в тему с целью поиска материала, а там вся страница в синих окошках зашифрованных. Представьте себе на минутку: Вы пришли в гости, а все стоят в кучке и шепчутся о чем-то. Представили? - даже и не удобно что-то там спрашивать, искать что-то - чужим себя на ихнем празднике чувствуешь.

И еще меня удивляет, когда скрывают часть сообщения. К примеру: просят найти музыку из видео, а само видео скрыто. Может я бы смогла помочь найти, так не знаю что именно искать надо. Складывается такое мнение, что помочь могут только старожилы, а новички, которые не набрали еще 500 сообщений, помочь не способны, не достаточно умны для этого.


Eсли вам знакомо понятие SEO, то скажу- это нужно для оптимизации.
если не знакомо- примите как данность.

Я в курсе что это такое и понимаю, что разработчикам постоянно надо что-то изобретать. Тут дело в самих людях. Понимаю, когда просто общаются, а когда просто жадничают с материалом...

tutti
04.11.2012, 11:20
ДЛя меня тоже не совсем всё понятно...НЕ проще сделать вход в ту или иную тему для людей с определённым количеством сообщений доступным ?

Коллега
04.11.2012, 11:50
ДЛя меня тоже не совсем всё понятно...НЕ проще сделать вход в ту или иную тему для людей с определённым количеством сообщений доступным ?

Хороший вариант!!!

TIMOHA69
05.11.2012, 06:50
так не знаю что именно искать надо. Складывается такое мнение, что помочь могут только старожилы, а новички, которые не набрали еще 500 сообщений, помочь не способны, не достаточно умны для этого.
посмотрите на дату своей регистрации вы не новичок,я всего на 5 месяцев раньше зарегистрировался.


ДЛя меня тоже не совсем всё понятно...НЕ проще сделать вход в ту или иную тему для людей с определённым количеством сообщений доступным ?

Хороший вариант!!!
это тоже проходили крику также не меньше было в сторону админов, со стороны так называемых новичков, регистрация 2009 года а сообщений и 30 нет, понятно ,что человек пришёл просто попользоваться плодами активных форумчан , а сейчас сам автор решает, как ему выставить свой материал:smile3:

а когда просто жадничают с материалом...
ктож Вам так насолил:grin: да тут столько материала, не используешь за много лет .

я кстати был такой же новичок, и во многие темы вход был закрыт не переломился, начал общаться,нашёл здесь много друзей, теперь только свистни и помощь сразу прилетит, так же как и я многим помогаю, форум вообще подразумевает общение.

Форум – это тематическое общение. В отличие от чата, на форуме обсуждают какую-то определенную тему. Можно сказать, что форум – это клуб по интересам. То есть форум – это такое место в Интернете, где собираются люди, которых объединяет одно увлечение или идея, и общаются на интересующую их тему. Они помогают друг другу советами и подсказками, обмениваются жизненным опытом, поддерживают друг друга.

И зря Вы так, новичков здесь не отпихивают и помогают очень много, и опять всё зависит от людей самих новичков одни остаются и через 3, 4 месяца становятся форумчанами (не нравится мне слово старожилы) а другие просто кричат откройте нам сразу и всё:smile3: вы же тоже когда пожить кого нибудь к себе позовёте не выложите сразу ему все ключи от дома пока он с вами не проживёт определённое количество времени, а погостить и пообщаться пожалуйста:smile3:

irinavalalis
05.11.2012, 09:21
Мне эта функция нравится, она стимулирует пасивных к работе. Надо ценить труд других. Есть люди, которые большой вклад внесли в форум. Я очень благодарна им.
Здравствуйте! Я полностью с вами согласна, думаю это конечно хорошая идея, особенно для авторского материала, и ещё своеобразная защита от тех кто просто пользуется материалом с форума да ещё и обсуждает (иногда мнения бывают не очень лестные), но для тех, кто только начал общение, получится, что они не будут ничего видеть? не будешь ведь целыми днями сидеть на форуме, чтоб написать нужное количество сообщений? Вот я лично просто не успеваю пообщаться например в беседке, даже на когда-то любимом форуме МУЗРУК... А вообще идея с сокрытием ссылок мне тоже нравится. (несколько противоречивое сообщение получилось).
:067:


И еще меня удивляет, когда скрывают часть сообщения. К примеру: просят найти музыку из видео, а само видео скрыто. Может я бы смогла помочь найти, так не знаю что именно искать надо. Складывается такое мнение, что помочь могут только старожилы, а новички, которые не набрали еще 500 сообщений, помочь не способны, не достаточно умны для этого.
Есть доля истины в вашем сообщении, я тоже поначалу растерялась, что это мол за синие полосочки? Я как-то просмотрела сообщение о новых возможностях форума! А с другой стороны если не жалко, можно ведь и не скрывать сообщение?
:006:

TIMOHA69
05.11.2012, 10:16
не будешь ведь целыми днями сидеть на форуме, чтоб написать нужное количество сообщений?
да почему вы так считаете что всё скрывают вот я например в своей теме открываю ссылки после 30 сообщений http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=132833&p=2835979&viewfull=1#post2835979
некоторым даже трудно 30 набрать

кстати вы переведите, что написано на зелёной полосочке Unhidden Content - Enjoy The View! Неспрятанное содержание - наслаждайтесь видом!

а синяя полоска для многих видна из за того, что авторы например могут поставить R и тогда хоть ты старичок, хоть новичок пока в этой теме не напишешь сообщение своё, эти ссылки не увидишь и не при чём здесь 500 сообщений, сам попадал на такие ссылки, хотя количества моих сообщений хватит для открытия:grin:

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Валерия Вержакова
05.11.2012, 12:48
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Коллега
05.11.2012, 17:40
посмотрите на дату своей регистрации вы не новичок,я всего на 5 месяцев раньше зарегистрировался.

Я, в основном, на форум захожу по делу. Все заработанное мной количество сообщений - это просьбы о помощи и выложенный мой материалл. А общаюсь с форумчанами в основном личными сообщениями, которые не засчитываются.


Форум – это тематическое общение.

Согласна. Только я считаю, если тема называется "сценарии", то здесь надо делиться сценариями, а общаться на общие темы в другой теме или лично. Чаще такие сообщения и скрывают, которые не относятся к теме.

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

TIMOHA69
05.11.2012, 17:59
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

а это чтобы было понятней

http://www.youtube.com/watch?v=GNg3qmO-eX0&feature=player_embedded

Коллега
05.11.2012, 18:32
а это чтобы было понятней


Спасибо за видео - если это неизбежно - будем внедрятся в новую систему. ("Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней")