PDA

Просмотр полной версии : Родители на свадьбе. Конкурсы, испытания, блоки для родителей молодоженов



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Ольга Oskar
04.10.2008, 08:16
Хочется отдельно рассмотреть подробнее эту тему, так как испытания для родителей бональны :fz: хочется чего-то необычного (наверное этого всегда хочется).
Эти конкурсы испытания можно проводить в разное время, я предпочитаю перед пресуждением почетных званий (тесть, теща, свекровь и свекр) либо перед наказом родителям!
Поддержите меня :br:

Ольга Oskar
04.10.2008, 08:18
Вот кое что от меня (но бонаааально):
Мамы по голосу определяют:
1. Мама невесты определяет зятя среди других парней, которые по очереди произносят: «Теща, я люблю тебя».
2. Мама жениха определяет невестку по голосу среди других девушек, которые по очереди произносят: «Уж замуж невтерпеж».
3. Мамы вместе определяют голоса молодых среди других пар, которые по очереди произносят:«Мама, это мы!».

Папы одевают "малышей" (жених и свидетель).
отпить из бутылочки определенное кол-во жидкости
напоит "малыша" из бутылочки

Инна Р.
04.10.2008, 09:05
так как испытания для родителей бональны хочется чего-то необычного (наверное этого всегда хочется).
А я специально для родителей никаких испытаний не делаю, так же как и звания не присваиваем:oj:, потому что чаще всего молодые говорят - родителей не трогать. Я и не трогаю, но если у них (у родителей) есть желание и настроение - то они сами выходят в круг или на танцпол и играют вместе со всеми. Может я и не права - таким образом рблегчила себе задачу - но именно из за того, что нет таких универсальных развлекушек, которые для всяких родителей (так же как и для всяких свидетелей) подходили, поэтому и не озадачиваюсь этим! Для родителей на свадьбе итак испытаний много - в ЗАГСЕ поплакать, встретить молодых, поздравление, семейный очаг и все такое! Но тему приветствую - может вместе сможем вывести такие ненавязчивые развлекушки, которые ЛЮБЫМ:smile: родителям понравятся!

Ольга Oskar
04.10.2008, 09:12
innca,
Да, иногда родители не хотят чтобы их трогали, а иногда "на ражен лезут" - однажды даже сказали: "и это все, а может что поинтереснее". Иногда невеста и жених очень хотят чтобы родители участвовали - очень активные родители (например у нас с мужем на свадьбе родителей не трогали и им было обидно, так как хотелось себя отдельно проявить).
За одобрение спасибо!!! :wink:

VETER NAMERENJA
04.10.2008, 09:14
Родителей задействую (последнее время) перед гаданием на малыша. Сначала мамам предлагаю ощутить себя в роли бабушек, одеть малышей. Потом, бабушки молодые, много дел, ушли, оставили внуков на дедушек. Дедушкам укачать, песенку спеть - спать уложить малышей. И вот здесь включаем громкий храп. Часто такие перлы получаются!

manja
04.10.2008, 11:41
Иногда я делаю на свадьбе семейный букет... Это сюрпризный момент
Для этого подготовлено семь роз

две розы белые для жениха и невесты
две розы желтые для родителей невесты
две розы кремовые для родителей жениха
и седьмая роза красная.......

А чтобы ваша семья увеличивалась и крепла мы составим сейчас семейный букет вашей семьи!

все получают по одной розе: и родители и молодожены, а затем я показываю седьмую розу и говорю, что это роза для вашего будущего малыша или малышки ... Все соедениют эти розы вместе, как будто соеденяют бокалы и букет связывается лентой красивой...

Еще я делала после вручения этих роз общий танец родителей и детей и затем добавляла седьмой цветок... в их семейный букет...
у меня есть несколько подходов к этому эпизоду, можно песней, иногда я включаю этот эпизод в программу " цветы жизни"
все зависит от конкретной ситуации ... есть ли родители, что больше им подходит, каковы планы на будущее у молодых... и так далее...
Хочу заметить, что такой букет молодые засушивают а специальную ленту для этого букета я украшаю надписью семейный букет.......

Инна Р.
04.10.2008, 12:20
Хочу заметить, что такой букет молодые засушивают а специальную ленту для этого букета я украшаю надписью семейный букет.......
Очень красиво и романтично!:ok: Но, конечно это далеко не конкурс - испытание:biggrin:! Такие серьезные моменты для родителей и молодых - мне очень нравятся, и ближе - чем конкурсы!

Ольга Oskar
04.10.2008, 13:59
manja,
очень красиво и в принципе в тему!

Dimona
04.10.2008, 19:21
Для пап:
- борятся за водительские права. Кто быстрее намотает на палочку веревочку с машинкой. длинна веревки 4-5 метров (выдаются удостоверения обоим)
Для мам:
- кото болше повесит на веревку вещей собранных из зала. Объявляю: Победительница помогает молодым развешивать бельё, а вторая мамочка помогает стирать.

Gavrila
05.10.2008, 04:37
меня есть несколько подходов к этому эпизоду, можно песней, иногда я включаю этот эпизод в программу " цветы жизни"

Большой плюс! 5 баллов! )))) А можно чуть подробней?

ruslava
05.10.2008, 05:21
manja,
Можно связать число семь - с "семь Я". Чтоб была настоящая семья - вот вас сейчас - шесть... а нужен седьмой - МАЛЫШ...

А момент неплохой- спасибо! Надписи на ленточке заранее заказываешь на каждую свадьбу? А фамилии молодых там пишешь?

Ribka-тамадушка
07.10.2008, 15:50
А я делаю интересное распределение обязаностей между родителями, типа - каждый год оплачивать летний отдых детей буду я, петь колыбельные песни внукам буду я и т.п.

черника
08.10.2008, 21:03
А сейчас мы узнаем чьи родители : жениха или невесты раньше подарят молодожёнам автомобиль! Каждой паре дается плакат с изображением автомобиля и ножницы. Мамы берутся за верхнее кольцо ножниц, папы - за нижнее. Кто быстрее и ровнее вырежет.

Марья
08.10.2008, 21:12
каждый год оплачивать летний отдых детей буду я, петь колыбельные песни внукам буду я и т.п.
- атомобильное детское кресло подарю я...
- со школы забирать буду я....
- отмазывать внука-подростка перед родителями буду я...
- материться внуков научу я.... или похабные частушки петь научу я (у меня это обязательство досталось такой интеллигентной маме, что у гостей вызвало просто гомерический хохот с комментариями: кто ж ее саму сначала этому научит...)

optimistka17
08.10.2008, 21:25
-Расскажу внукам откуда берутся дети-Я!
-Щенка внуку подарю я!
-Набор косметики внучке подарю я!
-Подарю детям последнее издание "Кама-сутры", конечно же, я!
-Научу внука кататься на роликах я!
-Ходить с внуком на рыбалку буду я!
-Забирать внуков к себе на выходные буду я!
-Объясню свату ,где раки зимуют я!
-Получать от молодоженов продовольственную помощь,буду я!
-Личным примером заниматься спортом предлагаю я!

Ольга Oskar
09.10.2008, 06:18
вот придумала слова к этой процедуре (составление семейного букета):
___________ и ___________ - родители жениха
Две индивидуальности, два Я.
Жили они не тужили
И однажды сына на свет родили.
Красавца молодца, богатыря
У него конечно свое собственное Я.
Посчитайте, друзья,
Сколько получилось «Я»
гости: три!
___________ и ___________ - родители невесты
Еще два Я, думаю здесь к месту.
Их дочка ___________ красива и умна.
Конечно же и это свое собственное Я.
Посчитайте-ка ,друзья,
Сколько теперь получается Я.
гости: шесть!
___________ и ___________ малыш у вас родится и скажет: «Вот и Я»,
А вы ему ответите: «Как ждали мы тебя».
Вот так и получается счастливая семья
Когда в одном малютке сливаются семь Я!

Елена Буланова
09.10.2008, 07:04
Здравствуйте, все! Я испытания не всегда делаю, тоже зависит от пожеланий. Стараюсь побольше узнать о родителях, раньше этого не делала, в основном данные жениха и невесты использовала. Но вот недавно в спецмагазинчике нашла прикольные дипломы и сертификаты. Не обычные - права и наказы. А например - мама невесты - ярая собачница, по профессии пианистка, так там сертификат собачника, умеющего играть "Собачий вальс". Когда вручала маме, она была просто в восторге. А папа - рыбак, вручила сертификат настоящего рыболова, с перечислением его рыбацких успехов. Смеху было! так что теперь не ленюсь - шерстю все магазинчики - такие перлы попадаются!
Elena_Bulanova@rambler.ru

manja
09.10.2008, 09:37
вот придумала слова к этой процедуре (составление семейного букета):

этот вариант семейного букета, который я придумала после того, как однажды проводила безалкогольную свадьбу. Раньше я делала общий семейный тост, когда все молодые, родители сдвигают бокалы и поднимают их высоко и этот хрустальный звон дополнялся красивой музыкой...
Я говорила здесь о этом звоне, который будет звенеть в ваших ушах теплыми воспоминаниями о ваших мамах и так бла бла_
И вот потому пришел этот эпизод с цветами...
Конечно спасибо за превращение в стихотворение....
Можно и так сделать....
Но самое главное в этом эпизоде правильно, мы одная семья... И цветы все поднимают как бокалы... соеденияют вместе
это очень красиво...

Я проводила этот эпизод впервые несколько лет назад....
и придумала такое стихотворение на немецком языке
Familienstraus,,,,,,,,,,,
и потому выкладывать все здесь не имеет смысла...
Если только я переведу и переделаю свой вариант с немецкого на русский... Ведь я веду сваадьбы и на немецком языке...
Но этот вариант очень интересный.. Врмени пока нет.. Но постараюсь переделать..

А вот о варианте Цветы, то тут идет сравнение родителей и молодых с цветами и составляется букет семейный из разных цветов...
Эти цветы выбираются исходя из характера и типа родителей и молодых...
Другой вариант цветы: садится горшок с цветами и поливается этот зеленый росток Родители дарят лейку с волшебной водой...
Приемов много и чаще всего использую исходя из особенностей семьи...

Этот момент должен быть персональным.... ОБЯЗАТЕЛЬНО...

Ольга Oskar
09.10.2008, 09:51
manja,
я как раз к вашему семейному букету и придумала!!! ни в коем случае не притендую на авторство! Мои только стихи!!!
Еще раз спасибо за идею, мне очень понравилось flower
Я планирую связать стихи с действиями участников - соединение цветов в букет и подвязать с последними словами, ленту, на которой будет написана фамилия новой семьи!!!

manja
09.10.2008, 14:48
ленту, на которой будет написана фамилия новой семьи!!!

или надпись семейный букет .......имя ..........жениха и невесты....
Потому что если невеста взяла фамилию жениха, то будет не очень удобно для родителей невесты, хотя и это иногда не составляет проблем для некоторых родителей....
Просто на немецком это одно слово: Familienstraus

manja
09.10.2008, 22:41
Вы чувствуете, значит живете.....и любите....

вот еще один очень хороший эпизод для родителей и детей....


хочу подарить вам вот этот кактус... Вы спросите, зачем нам вот такой неприглядный цветок и весь в колючках...
Но если вы нечаянно уколетесь о его колючки, не плачьте, улыбнитесь и радуйтесь тому, что этот маленький укол приносит боль, проливается несколько капель крови , но показывает вам, что вы можете чувствовать....
Хочу пожелать вашей новой общей семье поставить этот кактус в вашем доме и всегда помнить что ваше сердце должно всегда чувствовать ..
Чувствовать и понимать сегодня слезы ваших мам и гордость отцов, никогда не забывать о родителях.... А если однажды вы забудете и не услышите ваше сердце, то пусть кактус своими колючками напомнит об этом.....

manja
10.10.2008, 08:06
Вы чувствуете, значит живете.....и любите....

желаю всем

Слана
10.10.2008, 19:36
Для мам молодых провожу распределение обязанностей ( это делала ещё моя мама, когда вела свадьбы лет 20 назад, но мне это нравится, на мой взгляд, это и сейчас актуально) : в шкатулке находятся пустышка и денюшка на цветных тесемочках, которые торчат из шкатулки. Мамы тянут за эти тесемочки: кому что выпадет. А после этого - хороший тост за мам:
Чтоб был жених веселым и не тощим,
И чтоб невесте век не хмурить бровь,
Мы поднимаем этот тост за ТЕЩУ,
И предлагаем выпить за СВЕКРОВЬ!
Две эти удивительные дамы
Да будут у родни всегда в чести!
И чтоб молодожены звали мамой,
Как водится издревле на Руси.
Пусть ревность материнская отступит,
Пусть будут теща и свекровь дружны!
Ведь всем известно: чтоб родились внуки,
Советы старших вовсе не нужны!
Оставьте справедливые упреки,
Терпенье - вот лекарство от проблем.
В семейной школе первые уроки
Молодожен от счастья глух и нем.
Пусть сын с невесткой или дочка с зятем
Влюбленную друг другу шепчут чушь…
Вы иногда под вечер вспоминайте,
Что под газетой мирно дремлет муж.
И на него всю силу чувств и страсти
Обрушьте, он ведь крепкий мужичок…
И в гости к вам придет однажды счастье
Здоровый, крепкий мужичок- внучок!..
А потому сказать должна я прямо:
Пьем мы за тещу или за свекровь,
Мы поднимаем этот тост за маму!
И за святую мамину любовь!

Курица
10.10.2008, 22:05
распределение обязанностей ( это делала ещё моя мама, когда вела свадьбы лет 20 назад, но мне это нравится, на мой взгляд, это и сейчас актуально) : в шкатулке находятся пустышка и денюшка на цветных тесемочках, которые торчат из шкатулки. Мамы тянут за эти тесемочки: кому что выпадет. А после этого - хороший тост за мам:
Чтоб был жених веселым и не тощим,
И чтоб невесте век не хмурить бровь,
Мы поднимаем этот тост за ТЕЩУ,
И предлагаем выпить за СВЕКРОВЬ!

очень понравилось, спасибо Вам и Вашей маме!!!Мамы плохого не посоветуют!:aga:

Анюша
12.10.2008, 12:01
А я специально для родителей никаких испытаний не делаю, так же как и звания не присваиваем
а я делаю небольшие испытания, но совсем несложные, что бы не напрягало и могу сказать, что даже те мамы, которые не любят ни в чем учавствовать, все равно остаются довольны... Потому что все таки родителям приятно, когда в день свадьбы их любимых деток, на них обращают внимание...

1. Мама невесты определяет зятя среди других парней, которые по очереди произносят: «Теща, я люблю тебя».
2. Мама жениха определяет невестку по голосу среди других девушек, которые по очереди произносят: «Уж замуж невтерпеж».
Подобные делаю моменты, только у меня по голосу узнают теща - зятя, а свекр - сноху... При этом зять и еще 3 претендента произносят фразу "Вашу дочь я так люблю, что всю жизнь с ней проживу", а сноха и еще 3 девушки произносят фразу "Сына вашего люблю, замуж за него иду". Проходит весело, так как все говорящие фразу стараются произнести ее как-то по-особенному, при этом теща и свекр не всегда слушают, а чаще пытаются разглядеть подсказки из зала, от чего это все получается смешно....
между свекровью и снохой, а так же, тестем и зятем провожу небольшие соревнования - кто будет хозяйничать с этого дня.... Например для свекрови и снохи может подойти всем известная игра "Три" с призом - скалкой. Для мужчин - еще проще - мыльные пузыри... Они по-очереди выдувают мыльные пузыри, мы с гостями считаем, у кого получится больше. Если у зятя меньше, то сообщаю, что именно зять и будет заниматься хозяйством, так как кто меньше пузырей дует, тот больше дела делает.....
Вообще именно так у меня проходит обряд породнения, а эти мелкие задания - конкурсы могут быть абсолютно разные, главное, что бы не сложные....

Анюша
12.10.2008, 12:11
Мамы тянут за эти тесемочки: кому что выпадет.
почерпнув несколько лет назад эту идею на своей свадьбе, которую проводила СЛАНА, иногда провожу такое распределение, правда немного трансформировав...
Я прдоставляю мамам по одному клубочку, которые они как можно быстрее перематывают в другие клубочки (из одного - в другой), когда первый полностью размотается, внутри обнаруживается записка с красочной надписью "Дети" а во втором - "финансы", проходит тоже хорошо, так как гости при этом еще и болеют за кого-то из них криками и т.д.
а на последней свадьбе из родителей были только папа жениха и мама невесты, папе не осмелилась клубок дать, мало ли.... некоторые мужчины могут обидеться... Так опять же приспособила эту универсальную игру "ТРИ" записки положила в пласмассовые яйца, и родители в момент произнесения цифры три хватали любое понравившееся и смотрели, кто чем будет помогать молодым... Прошло тоже хорошо...

Вета
12.10.2008, 12:36
Вообще именно так у меня проходит обряд породнения, а эти мелкие задания - конкурсы могут быть абсолютно разные, главное, что бы не сложные....

Можно по подробней рассказать про ваш обряд породнения.
Мой - со стихами-поцелуями - и шуточными подарками - уже жуть как надоел, а многие именно породнение просят. Заранее благодарна!flower

Маргарита Феоктистова
12.10.2008, 13:25
Для пап:
- борятся за водительские права. Кто быстрее намотает на палочку веревочку с машинкой. длинна веревки 4-5 метров (выдаются удостоверения обоим)
.

-Для мам –кто лучше исполнит колыбельную песню.
-широкая лента посредине привязана маленькая куколка. Мамы берут за концы ленты и кто первая смотает к кукле ленту- та будет -внуков нянчить, а вторая- когда смотала смотрит на записочку , что спрятана под платьицем у куклы- там написано- "а у вас они будут деньги клянчить".
Когда дарят шуточные дары…можно на второй день.
Ведущая: Ты, свекровка дорогая,
Будь приветлива, незлая,
Чаще стряпай и вари
И сноху, как дочь, люби!
Свекрови дарим ложку,
Чтоб любила сношку,
Чтоб щи ей варила
И ее кормила.
/Свекрови дарят ложку./

Ведущая: Тещей стала ты, конечно,
Зятя ты люби сердечно
И почаще на блины в гости ты его зови!
У хорошей тещи – зять не будет тощий!
Дарим теще – скалку.
Этот подарок не простой,
Чтоб пирогами зятя угощала,
Когда надо поучала.

Ведущая: Свекор и Тесть:
Еще два родственника есть: –
Батюшка – свекор и батюшка – тесть,
Пусть они предпочитают
В жизни в мелочи не лезть,
За это им хвала и честь.
А в больших делах – подмогой
Будут пусть везде, всегда.
К молодым добры и строги,
Но бездушны – никогда.
А тестю со свекром дарим авторучки,
Чтоб сподручнее было переписывать внучек.
/Свекру и Тестю дарят авторучки./

идеи взяла тут же - на форуме.

Ольга Oskar
12.10.2008, 14:07
Вычитала в конкурсах для нового года - сделать снежную бабу из шаров и скотча, также предлагаются ножницы, маркер. Можно сделать для родителей - каждая пара родителей из этих же материалов лепит своего сына и дочку. Подвести можно к этому: все мы знаем, что дети появляютя на свет благодаря родителям.Теперь мы хотим увидеть как же проходил процесс создания ваших детей...
Ну или что-то типо этого :biggrin:

БуРнЫй ПоТоК
12.10.2008, 14:37
ну я думаю все знают эту игру, и многие ее используют:вызываются на сцену молодые и все родители (если семьи не полные нет мамы или папы с др стороны, можно все подсократить)

Мы бы все хотели, чтобы сегодня вы бы породнились раз и навсегда, прошу вас всех выйти сюда
(целовальная игра)

собирала я букет и попала в рощу
пусть наш свекр прям сейчас поцелует тещу

я на счастье молодым подарю подковку,
ну- ка тесть наш дорогой, поцелуй свекровку!

эх, сегодня на базаре я купила платье,
ну-ка теща дорогая, поцелуй-ка зятя

приготовила салат, резала морковку,
ну-ка сношка молодая, поцелуй свекровку

как помыли мы посуду, уронили ложку
ну-ка свекр наш прекрасный, поцелуй-ка сношку

чтоб во век вам бед не знать бы,
поцелуйтесь обе сватьи

дорогие родственники, быстро улыбнитесь
ну-ка свекр с тестем, крепко обнимитесь.

на реке поймали рыбу, и сварили там уху
ну свекровка дорогая, поцелуй свою сноху

дорогие гости, все на них любуются
муж с женой целуются

Анюша
12.10.2008, 15:45
Можно по подробней рассказать про ваш обряд породнения.
во втором застольном блоке, после нескольких тостов я сообщаю о том, что некоторые люди, присутсвующие в этом зале буквально несколько часов назад выиграли в лотерею и калоссально обогатились, приобретя новых родственников.... Мало того, это богатство будет расти и множиться с каждым годом, уж Жених с Невестой в этом постараются, они обычно подтверждают. Я предлагаю познакомиться с этими счастливчиками и приглашаю выйти жениха и маму невесты, а сегодняшнего дня - Зятя и Тещу. Они выходят (можно стихотворение про тещу рассказать), я у Тещи интересуюсь о ее ощущениях в новой для нее роли Тещи...
http://i004.radikal.ru/0810/5a/680fb47cc14b.jpg
После того, как она поделиться своими ощущениями и впечатлениями, я предлагаю "Раз уж у нас такая замечательная теща, давайте мы ее немножечко проверим", прошу выйти троих молодых людей и вместе с женихом стать за спиной Тещи. Раздаю им карточки с фразой, они по-очереди произносят фразу...
http://s41.radikal.ru/i093/0810/c1/63000873e3d5.jpg
После этого, спрашиваю у тещи, каким по счету был ее зять...

Теща присаживается на свое место за столом, а я прошу выйти к жениху новоиспеченного Тестя... узнаем его ощущения ... и предлагаем узнать, кто же будет с этого дня мужскую работу дома выполнять....С помощью мыльных пузырей или другого несложного конкурса....
http://s52.radikal.ru/i135/0810/84/a9b746dad60b.jpg
Конечно все результаты подводятся так, что бы хозяйничал все-таки жених....
После этого все присаживаются на свои места, наполняют бокалы и поднимают за Тещу и тестя, но... прежде кричим горько Теще и тестю
звучит "Ненси" Теща моя"

продолжаем... вызывается невеста и мама жениха, а с сегодняшнего дня Свекровушка и сноха...
http://s47.radikal.ru/i115/0810/29/bbdc3cbcfd1b.jpg
Выясняем, кто будет женскую работу с сегодняшнего дня по дому выполнять, а так же за женихом присматривать... Конкурс "Три", или же мыльные пузыри, или другой несложный конкурс
http://s58.radikal.ru/i162/0810/93/372a97160bf0.jpg
выяснили (в любом случае - невеста)... аплодисменты, свекровь присаживается, Приглашается свекр... снова спрашиваю об ощущениях, предлагаю и свекра проверить... вызываю еще трех девушек, которые вместе с невестой становятся за спиной свекра и он по голосу определяет свою сноху
http://i035.radikal.ru/0810/f3/3393c611ef3b.jpg

Кричим Горько свекру и свекрови, тост за свекра и свекровь
Пою песню "свекровушка"

сейчас в конце 2-го застольного блока делаю танец в семейных трусах... приглашаю выйти жениха, невесту, свекра и свекровь, тещу и тестя, а так же если есть родные братья и сестры молодых и они одной большой семьей выводят всех на танцплощадку...
http://s47.radikal.ru/i115/0810/2d/f2d39dda96de.jpg

Курица
12.10.2008, 16:41
.С помощью мыльных пузырей или другого несложного конкурса....

Конкурс "Три", или же мыльные пузыри,
Анюта, что за пузыри такие ???На фото вижу - дууууууют...И....как что определить????:redface:

Анюша
12.10.2008, 21:18
Анюта, что за пузыри такие ???На фото вижу - дууууууют...И....как что определить????
обыкновенные мыльные пузыри... детские... дуют по очереди, ну например, свекровушка и сноха ... вместе с гостями считаем, сколько (приблизительно) у кого получилось... Если у снохи больше - сноха будет хозяйничать, если у свекровушки больше, то тоже сноха будет хозяйничать, так как "кто меньше пузырей дует, тот больше дела делает... а свекровушке уже можно и побольше отдыхать..." и т.п.

Слана
13.10.2008, 16:27
В своем сценарии я называю это "распутыванием клубка родственных связей, или кто есть кто?" Наряду со стихами ,есть ещё небольшие испытания для зятя, тестя, тещи и т.п.
Например, после выпитых рюмочек за дружбу между зятем и тещей, предлагаю зятю назвать все пальчики на тёщиной руке. Естественно, все женихи называют пальчики своми именами, но я говорю, что все это неверно, т.к. с сегодняшнего дня все пальчики у тёщи будут только указательными.А затем - фрагмент танца зятя и тещи под Баскова "Я буду руки твои целовать".
С тестем зять на скорость мнет газету, без помощи второй руки. Кто быстрее, тот и будет всю работу по дому делать.
После испытаний провожу обряд породнения "Поцелуйный", взятый на форуме. За что огромное спасибо!!! Я озвучиваю его в виде частушек, которые пою, а гости подпевают.
Да! Если кто не знает новую песню Аллегровой и Гарнизова "Мы вдвоем", рекомендую. Я давно заменила "Родительский дом" на эту песенку. Песня в тему, просто супер! Она у меня есть, но как её быстро пересылать, я пока не знаю. Поэтому ориентирую на сайт www.zaycev.net. Там есть всё!

Ribka-тамадушка
13.10.2008, 19:53
ну я думаю все знают эту игру, и многие ее используют:вызываются на сцену молодые и все родители (если семьи не полные нет мамы или папы с др стороны, можно все подсократить)

Мы бы все хотели, чтобы сегодня вы бы породнились раз и навсегда, прошу вас всех выйти сюда
(целовальная игра)

собирала я букет и попала в рощу
пусть наш свекр прям сейчас поцелует тещу

я на счастье молодым подарю подковку,
ну- ка тесть наш дорогой, поцелуй свекровку!

эх, сегодня на базаре я купила платье,
ну-ка теща дорогая, поцелуй-ка зятя

приготовила салат, резала морковку,
ну-ка сношка молодая, поцелуй свекровку

как помыли мы посуду, уронили ложку
ну-ка свекр наш прекрасный, поцелуй-ка сношку

чтоб во век вам бед не знать бы,
поцелуйтесь обе сватьи

дорогие родственники, быстро улыбнитесь
ну-ка свекр с тестем, крепко обнимитесь.

на реке поймали рыбу, и сварили там уху
ну свекровка дорогая, поцелуй свою сноху

дорогие гости, все на них любуются
муж с женой целуются

Вот читаю, что очень многие проводят породнение семей. Я с Украины и текст на украинском языке мне нравится больше. Но хотелось бы иметь и русский вариант. Мне в этом варианте не нравятся некоторые фразы "как помыли мы посуду, уронили ложку" или "на реке поймали рыбу, и сварили там уху" - ну никак они в этот процес не вписываются. Я сама не пишу стихи, но тут есть на форуме такие ТАЛАНТИЩА, замените строки, пожалуста! Может даже к каждому моменту и по пару строк еще добавить. А?

Lizaele
14.10.2008, 14:39
[QUOTE=Ribka-тамадушка;1673460] Я с Украины и текст на украинском языке мне нравится больше. Но хотелось бы иметь и русский вариант. QUOTE]

Предлагаю свой перевод украинского поцелуйного обряда:

Стали здесь одной роднею две семьи прекрасных
Мы вас дружно поздравляем и желаем счастья!

Чтобы с тещей в мире жить и друг друга уважать
Должен зять наш дорогой тещу в миг поцеловать

Чтоб невестка для свекрови стала как родная кровь
(имя невесты) подойди скорее и поцелуй свою свекровь

Свекор наш сегодня счастлив, свекор просто молодец!
Поцелуй свою невестку, будь ей как родной отец!

Теща думала-гадала: кто же будет зятем ей
Дождалася – зять на славу, так целуй его скорей!

А свекровь-то на невестку все любуется свою
Поцелуй скорей (имя невесты) и прими в свою семью

Чтобы в браке у детей счастья было больше
Свекор быстро пусть целует дорогую тещу!

Чтоб друг другу помогали, шли по жизни дружно вместе
Обними, прижми сильнее, поцелуй свекруха тестя!

Чтоб у них была машина, дача, в Киеве квартира
Чтобы жизнь была богатой, поцелуйтесь сват со сватом!

Что целуются мужчины, люди добры, не дивуйтесь!
Ведь у нас сегодня свадьба! И зять с тестем поцелуйтесь!

Чтобы горюшка не знали, чтобы деточек побольше!
Чтоб здоровье было крепким, поцелуйтесь свекровь с тещей!

Вот три пары перед вами, гости только полюбуйтесь!
Слово «Горько!» крикнем громко, а вы, парочки, целуйтесь!
(здесь возможен вариант:
Вот прекрасная семья - гости только полюбуйтесь!
А теперь дружок и дружка тоже крепко поцелуйтесь!)

Будет дружной пусть родня и растет день ото дня!
А еще не забывайте – вы навек одна семья!

Малехо кривовато, может кто поможет подправить?

Lizaele
14.10.2008, 18:54
Однажды на свадьбе вручила родителям дипломы с шуточными напутствиями, а за
бабушек – дедушек выпили после тоста за них. Вдруг подходит пожилая гостья и очень требовательно говорит: «Дайте грамоты бабушкам и дедушкам!» А где я их возьму – на свадьбе не напечатаешь. С тех пор обязательно делаю грамоты для бабушек-дедушек. Тексты пишу, согласно тем сведениям, которые дают молодые. А на свадьбе от имени молодых зачитываю и вручаю. Момент всегда очень приятный для всех. Например:
Дорогая наша бабушка Маша! Спасибо тебе за то, что ты так вкусно готовишь, особенно блины и пирожки – невозможно оторваться! За то, что всегда с радостью принимаешь гостей! За то, что ты наша бабушка и мы тебя очень любим!!! Крепкого тебе здоровья на долгие годы! Твои внуки Люба и Саша. 20 сентября 2008г

Ольга Oskar
23.10.2008, 11:58
Пою песню "свекровушка"
а что это за песня

Victorya
25.10.2008, 14:03
А я с некоторых пор к банальному "породнению" нового семейства в танце (ну это когда под рускую "Барыню" танцуют невеста со свекром, жених с тещей и плюс ещё пара сватов - кто быстрее и лучше найдет общий язык в танце, типа тот и в жизни быстро освоится с новыми родственниками), каждую пару награждаю "именной" бутылкой водки с фамильной этикеткой и фотографией молодых: к каждой свадьбе готовлю по 4 бутылки: 1-у в семью родителей невесты (за то, что дочь до этого дня носила их фамилию),2-ую родителям жениха (за то, что дали молодой семье свою фамилию),3-ю - молодым (чтобы чтили и уважали свою фамилию), а 4-ую тут же, когда интерес у гостей к этим бутылкам максимальный (тут же и фотка, и фамилия, и дата свадьбы!!!) - разыгрываю среди гостей, каждый раз по ситуации, иногда устраиваем стриптиз, иногда аукцион,но всегда желающих стать обладателем этой последней бутылки - хоть отбавляй!

ЖасМи
25.10.2008, 16:18
Предлагаю на ваше рассмотрение ещё один вариант породнения. Начинается он с обряда с девичьей фамилией.

Молодожены! Я прошу вниманья!
Момент здесь наступает непростой:
Начнем обряд с фамилией прощанья!
Несём невесте шарик надувной!

Под фанфары свидетели через зал несут невесте надутый воздушный шар с надписью её девичьей фамилии.

Итак, торжественный момент:
В семейный путь смелее отправляйся!
Ну, Юленька, возьми сей нужный инструмент
И с девичьей фамилией прощайся!

Подается булавка с острым концом. Невеста лопает шарик, звучат фанфары.

Дорогая, в жизнь новую ты открываешь дверь.
Теперь фамилия - одна на вас двоих -
Не Чеблукова , Юля, ты теперь -
А кто же? Громко отвечай -
Ты – Юлия ...!

Невеста называет новую фамилию. Снова фанфары.

Начинаем обряд породнения!
Поцелуйные частушки.

Породненье начинаем,
И чтоб было слаще -
Ну-ка, зятюшка родной,
Поцелуй-ка тещу!
(Зять под аплодисменты гостей целует мать невесты).

У родни, да у знакомых
Дата свадьбы на слуху
Ну, свекровка дорогая,
Поцелуй свою сноху!
Мама жениха целует невесту

Напекла блинов я,
Буду угощать я.
Ну-ка, теща дорогая,
Поцелуй ты зятя!

Мама невесты целует жениха.

Ай, да наша молодая -
В глазках светится любовь
Ну-ка, сношка дорогая,
Поцелуй свою свекровь.
Невеста целует мать жениха.

Через многие года
Не разлучайтесь никогда.
В свадьбу поцелуи слаще -
Сват целуй скорее тёщу!
Отец невесты целует мать невесты.

Глянь на тёщу, милый зять!
Ей уж не стоится.
Расцелуй уж от души,
Хватит ей томится!
Зять ещё раз целует тёщу

Не поите жениха,
Чтоб подальше от греха
Зять, частенько не балуй,
Ну-ка, батьку поцелуй!

Отец с сыном целуются.

Слёзы счастья за детей
На щеках у матерей.
Никогда вам бед не знать бы...
Расцелуйтесь обе сватьи!

Теперь целуются обе мамы.
Молодым открыть желаем
Счёт в Швейцарском банке,
Ну-ка, дети расцелуйте
Лучших в мире мамок.

Чтоб ребёнка успокоить,
Дай ребёнку леденец,
Чтобы целовалось сладко,
Расцелуй детей отец.

На окошке два цветочка День и ночь красуются. Гости, все на них любуйтесь,
Мужья с женами, целуются!

Гости аплодируют, все три семьи целуются.


И это двух фамилий породненье
Хорошим знаком свадьбы всей считаем.
Мы празднуем сегодня уз скрепленье,
За породненье тост мы поднимаем!
Тост
Ведущая. Две семьи в одну объединились -
Пусть судьба вам улыбнётся снова,
Две родни в одну соединились -
В нашем славном тихой Горке!
А ну, родня со стороны невесты,
Выходите к нам вы в этот час.
Родственники жениха - теперь вы вместе
Покажитесь дружно здесь у нас.

Звучит музыка, родня жениха и невесты встают по разным сторонам от тамады.

Ведущая. Теперь мы время тратить зря не будем!
И здесь судьбу немного побалуем!
Мы про условности - на время - позабудем!
И новую родню мы расцелуем!

Звучит песня "Ах, эта свадьба пела и плясала"в исполнении В. Меладзе, все целуются.

Ведущая. Вот он, обряд породненья,
За двух родов объединенье,
Сегодня, притушив волненье,
Всех поздравляя с этим днем,
Бокал вина полней нальем
За новую родню, за новую семью...
Ох, даже я себе налью!

Дорогие молодожёны, Юрий и Юлия!
А теперь в знак объединения двух родов и своего гостеприимства угостите всех хлебом.