PDA

Просмотр полной версии : Дорогие мастерицы! Кто делал песочную церемонию?



Страницы : [1] 2

djpaolo
03.09.2012, 02:43
Причем интересен вопрос не простой покупки набора - песок, графинчик в виде сердечка, воронки и палочки. А именно самостоятельное изготовление цветного песка, аксессуаров. Спрашиваю не из желания повыпендриваться. У нас на Камчатке такоих наборов нигде нет, вот и хочется начать. Причем вазы с песочком готовые продаются. Даже хотел высыпать и снова засыпать. Но не удалось - песок перемешался! Даже фото хочу показать - масса перемешанного песка...
Итак, кто этим занимался и как все сделать самому?

olgaleona
03.09.2012, 04:43
[QUOTE=djpaolo;4447990]Причем интересен вопрос не простой покупки набора - песок, графинчик в виде сердечка, воронки и палочки. А именно самостоятельное изготовление цветного песка, аксессуаров. Спрашиваю не из желания повыпендриваться. У нас на Камчатке такоих наборов нигде нет, вот и хочется начать. Причем вазы с песочком готовые продаются. Даже хотел высыпать и снова засыпать. Но не удалось - песок перемешался! Даже фото хочу показать - масса перемешанного песка...
Итак, кто этим занимался и как все сделать самому?[/QUO

да кто как... кто-то цветной солью пользуется, кто-то песок анилиновыми красками красит...

KAlinchik
03.09.2012, 07:31
djpaolo, а по интернету покупать не пробовали?

Еленка1976
03.09.2012, 08:47
Я беру мелкую соль, цветные мелки поярче.Мелок тру через мелкую терку, смешиваю с солью.и все.быстро и красиво.Йодированную соль не берите, ничего не получится.

Веселуха.
03.09.2012, 09:42
Я крашу обычную соль гуашью. На юбилей использую семь цветов, на свадьбу два цвета. Для свадьбы пачки соли хватает на два раза. Пол пачки в один цвет, пол пачки в другой. Высыпаю соль в контейнер с крышкой, туда добавляю гуашь (как есть, не разведенную), крышкой закрываю контейнер и две- три минуты трясу. Смотрите, если все равномерно и нет белых крупинок, значит достаточно трясти. Потом через сито (крупное) высыпаю на тарелку (чтобы только мелкие частички остались) и ставлю на 2 минуты в микроволновку. Достаю, остывает и готово. На все про все минут 10.
Гуашь я покупаю не обычную, а флуоресцентную, это яркие (такие неоновые цвета), очень красивые. Иногда и обычной пользуюсь или смешиваю для получения своих цветов.

Сергей Ст
03.09.2012, 10:32
Кварцевый песок крашу обычной тушью, дешево и красиво! Просто в контейнер с песком наливаете тушь и перемешиваете до однородного цвета.

olgaleona
03.09.2012, 15:02
Кварцевый песок крашу обычной тушью, дешево и красиво! Просто в контейнер с песком наливаете тушь и перемешиваете до однородного цвета.

если мы говорим а кварцевом песке который очень мелкий- тогда вопрос у меня- где берете?

grozbi
03.09.2012, 15:54
крашу соль-экстра чернилами для принтера. Очень ярко получается. Сушу в микроволновке 4 минуты.Потом добавляю блестки. Получается ярко и нарядно.

Kudesnik76
03.09.2012, 17:10
Соль впитывает влагу, даже в сухих помещениях.
постоит такая композиция месяц-другой и превращается в комок - это уже проходили.
законы физики не обманешь.
конечно можно плюнуть на этот пунктик - услуга-то уже продана, но если подходить серьезно, то только песок.
Мы заказываем песок по инету, выходит чуток дороже, но за то 100 процентное качество, а иначе получается "китайская подделка".
Мы покупаем тут: http://4dekor.ru/shop/for_dekor/pesok_grunty

композиция остается у заказчика как сувенир - ни кто ни чего не забирает назад и не пересыпает песок.
это практически отдельная услуга.
вазы покупаем разные - не обязательно в форме сердца - главное чтобы она была красивая и по объему подходила.
если горлышко большое, то воронка не нужна (у нас есть на всякий случай, покупали ее в ХИМРЕАКТИВАХ).

Веселуха.
03.09.2012, 19:41
Соль впитывает влагу, даже в сухих помещениях.
У меня лично (мне самой дарили) стоит уже сколько времени и хоть бы что. Да и какая разница, если она даже и станет твердой, то только лучше. Она же стоит, как память.

Специально сейчас подошла и посмотрела на свою бутылочку, стоит, как новая!

Kudesnik76
03.09.2012, 20:24
Это же замечательно что стоит как новая, но ведь вы же делаете песочную, а не соляную церемонию.....

olgaleona
04.09.2012, 05:25
Соль впитывает влагу, даже в сухих помещениях.
постоит такая композиция месяц-другой и превращается в комок - это уже проходили.
законы физики не обманешь.
конечно можно плюнуть на этот пунктик - услуга-то уже продана, но если подходить серьезно, то только песок.
Мы заказываем песок по инету, выходит чуток дороже, но за то 100 процентное качество, а иначе получается "китайская подделка".
Мы покупаем тут: http://4dekor.ru/shop/for_dekor/pesok_grunty

композиция остается у заказчика как сувенир - ни кто ни чего не забирает назад и не пересыпает песок.
это практически отдельная услуга.
вазы покупаем разные - не обязательно в форме сердца - главное чтобы она была красивая и по объему подходила.
если горлышко большое, то воронка не нужна (у нас есть на всякий случай, покупали ее в ХИМРЕАКТИВАХ).

красота..... это в россии...что делать украинцам?

Kudesnik76
04.09.2012, 08:24
красота..... это в россии...что делать украинцам?

Оленька, интернет вам в помощь.
Вот вам несколько страничек, где такой песок продают соседи-украинцы:
http://florist.ener.biz/florist-directory/category/11-stones-shells-sand.html
http://kiev.prom.ua/p1636840-pesok-kvartsevyj-tsvetnoj.html
http://kiev.prom.ua/p1386618-kvartsevyj-tsvetnoj-pesok.html
http://prodazha.bezgazet.kh.ua/harkov/819347_Dekorativniy_pesok.html

Заметьте на поиск этих страниц я потратил не более 5 мин.
А если действительно захотеть, то найдется это добро в каждом городе.
Вы попробуйте поискать и все получится ))
Не так страшен черт как его малютка ))))

Сергей Ст
04.09.2012, 17:36
olgaleona, Покупаю в магазине "АКВАРИУМИСТИКА", все для аквариумов, песок не такой уж и мелкий, продается как грунт для аквариумов. Стоит 30 рублей за 1 кг

AnnaZabava
05.09.2012, 12:42
Крашу соль гуашью. Надо всего "на кончике ножа". Сначала беру немного соли и перетираю с гуашью (если гуашь подсохла, добавляю немного воды, чтобы по консистенции была, как сметанка или майонез))). Если сразу "плюхнуть" гуашь в большое количество соли, замучаетесь потом то просеивать, то "ловить" всякие комочки и растирать их. А в небольшом количестве удобно и перемешать все равномерно, и высушить (причем естественным способом без микроволновок), а уже потом подмешивать постепенно в ту порцию, которая понадобиться для церемонии. Обязательно предварительно надо "изучить" емкость, в которую вы будете сыпать соль на самой церемонии. Важен ее объем (чтобы не пересыпать, и учтите соль после покраски в объеме становится больше) и горлышко, через которое пойдет ссыпающаяся соль (если узенькое, то необходима будет воронка).
А вообще заказчику можно и не говорить, что это соль. Настаивайте на том, что у вас "песочная церемония". Не будут же они песок на вкус пробовать.

Масяня
06.09.2012, 17:56
а я не делаю песочную -я делаю "ЗАВЕТ СОЛИ" - никакого обмана или подвоха, и не храним мы её долгие годы а используем в течении первого самого главного года семейной жизни.

Алисочка
06.09.2012, 20:16
а я не делаю песочную -я делаю "ЗАВЕТ СОЛИ" - никакого обмана или подвоха, и не храним мы её долгие годы а используем в течении первого самого главного года семейной жизни.

ну Света заинтриговала опять :blink:

Adelma
19.09.2012, 09:13
"ЗАВЕТ СОЛИ" - никакого обмана или подвоха, и не храним мы её долгие годы а используем в течении первого самого главного года семейной жизни.
Да, очень интересно! Поделитесь? Я покупаю песок в цветочных магазинах, такой песок разноцветный и он предназначен для кактусов или там с какой то Японской флористикой связан. А так как у меня соседка в цветах работает, то заказываю через неё. Но на юбилей делаю соль-разноцветную( крашу мелками), делаю несколько саканчиков они у меня подписаны, здоровье, богатство, счастье, любовь ну и там как сыграет ваша фантазия и на самом вечере юбиляр или юбилярша насыпает в один сосуд все эти ингредиенты, а я обговариваю, а иногда делаю, что вся семья именинника насыпает от каждого по чуть-чуть. И получается очень красиво

djpaolo
19.09.2012, 21:28
Масяня, А сценарий завета есть? Не сложно выложить?

Аннабель
04.11.2012, 09:21
Добрый день, перечитала все, что написано в теме, чтобы вдруг не повториться. Я крашу соль пищевыми красителями или техническими, для окраса ткани, но идея с блесками мне понравилась больше ,если честно!!!

Аннабель
04.11.2012, 09:22
Кстати, очень яркими могут быть акриловые краски , подходят для всего...
Нужно попробовать.

moros
05.11.2012, 10:25
Вот такая соль получается покрашенная гуашью
http://*********su/2883036m.jpg (http://*********su/2883036.htm)http://*********su/2870748m.jpg (http://*********su/2870748.htm)

Владаня
19.11.2012, 21:55
Здравствуйте, я тоже крашу соль гуашью. Очень ярко и красиво.

На свадьбе я использую песочную церемонию во время породнения, на юбилеях делаем талисман имениннику.

Ну а больше всего это нравится детям, мы делаем волшебный талисман, исполняющий желания именинника. Первый раз проверила на 5 летии своей доци, дети были в восторге, а Алиночка до сих пор иногда берёт бутылочку в ручки и тихонько загадывает желание. (Волшебство или нет не знаю, но пока все желания сбывались и сбылось самое главное желание Алинки, мы ждём братика или сестричку:)

Галинка81
20.11.2012, 08:51
Я крашу экстра соль гуашью. Для свадеб использую два цвета. ОДин сосуд даю жених, второй невесте. Ставлю их на расстоянии. Между ними посередине стоит стоик с вазой или бокалом, в который они будут ссыпать вместе свои цвета. Под лирическую музыку они начинают сходится к этому столику, а я читаю стихи:
Вас двое, каждый шел своей дорогой
И каждый нес в себе мечту,
Надежду. И просил у Бога
Найти его. Найти ее родную ту.

Несла в душе своей тепло и ласку
Несла огонь негаснущий любви
В нем видно силу, и желанье сделать сказку,
И это чудо только ей хотел он подарить.

Но все сбылось и вы теперь супруги
и все, принадлежащее себе
готовы вы теперь отдать друг другу
объединить в одной общей судьбе

И силу, мужество, и нежность, и заботу,
Любовь, что обещаете хранить.
Сегодня вы соединяете охотно
Чтобы никто не смог разъединить

Молодые вместе высыпают каждый свой цвет. Ну а дальше тост за то, чтобы их также никто не смог разъединить.

А еще мне очень нравится использовать крашенную соль на детских праздниках. Тогда цветов беру побольше 4-6, каждому цвету присваиваю значение - пожелание хорошо учиться, нравится девочкам/мальчикам и т.д. Дети с удовольствием по-очереди насыпают имениннику пожеланий.

oksi7771
20.11.2012, 09:25
Под лирическую музыку они начинают сходится к этому столику, а я читаю стих
А для юбилея у вас нет стихов?
Как это на юбилее провести?

Галинка81
21.11.2012, 08:35
На юбилее я использую большее количество цветов. вызываю семью юбиляра, самых близких его людей. И говорю, что наша жизнь это сосуд. А те, кто находятся с нами рядом наполняют его эмоциями, чувствами. И сейчас самые близкие люди юбиляра наполнят этот символический сосуд своими пожеланиями. А дальше можно прозой, в зависимости от того, какие цвета есть. Стихи есть под 7 цветов. Вечерком дома гляну, тогда выложу.

З.Ы. И давай на "ты".

oksi7771
21.11.2012, 08:49
А никто не пробовал красить соль пищевой краской, которой яйца красят?
Как думаете она подойдет?

Галинка81
22.11.2012, 21:09
Это не моя наработка:

Давайте представим, что наша жизнь – это сосуд и мы сами можем выбирать – чем его заполнить, спокойствием воды или тяжестью камней, большими событиями или каждодневными мелкими радостями. Этот символический сосуд мы наполним яркими красками. Насыпая песок в сосуд задумайте самые теплые слова и пожелания для юбиляра. Выберите цвет.

Вот Красный цвет – он цвет любви:
Горит, пылает, обжигает.
И в этот яркий, тёплый день
Любви мы юбиляру пожелаем!

Цвет желтый – это солнца цвет,
Без солнца тихо увядаем.
Поэтому сказать хотим:
Тепла в душе мы вам желаем!

Зеленый цвет – то цвет весны,
Вдыхаем мы природы обновление.
Желаем каждый год цвести
В прекрасный праздник – День Рожденья

Синий – это счастья цвет,
И Вас он прочно окружает.
Так пусть же каждый новый день
Вам счастья прибавляет.

Пусть ваша жизнь будет яркой. Говорят, что жизнь как зебра полосатая, пусть ваша жизнь будет полосатой как радуга! За яркую жизнь юбиляра!

Владаня
23.11.2012, 15:59
А для юбилея у вас нет стихов?
Как это на юбилее провести?

Я на юбилей делаю 7 цветов радуги. И говорю без стихов, что сегодня мы сделаем талисман юбиляру. Каждый из гостей подходит к стиолику выбирает тот бокал с песком, который ему душа подскажет и говорит почему именно этот цвет и что с этим цветом он желает юбиляру. Я объясняю, что сыпать нужно столько, чтобы места в бутылочке хватило всем гостям. Если гостей мало, то учавтвуют все, а если много, то только желающие. Последним подходит сам юбиляр, загадывает самое заветное желание и досыпает бутылочку до верху теми цветами, которые он выберет. Потом талисман отдаём юбиляру. И каждый раз, глядя на эту бутылочку, пусть вспоминает, что у него есть столько друзей, которые его любят и желают ему счастья!

Если не понятно объяснила, обращайтесь. Напишу подробней!

Juliya Star
25.11.2012, 10:35
Подскажите пожалуйста как красить соль гуашью??? Очень насушенные цвета помучаются!

Галинка81
25.11.2012, 11:00
Подскажите пожалуйста как красить соль гуашью??? Очень насушенные цвета помучаются!

Юля, я насыпаю грамм 200 соли в миску. Потом беру баночку с гуашью (у сына временно конфискую:grin:), наливаю туда воды. Получается 20-30 грамм цветной воды. Выливаю эту воду в миску с солью и вилкой начинаю разминать и размешивать. Как только все равномерненько окрасилось, ставлю с духовку где-то на полчасика. Каждые пять минут перемешиваю, растираю комочки. Когда высохнет, протираю через ситечко. УСЕ.

Марьяна_C
25.11.2012, 14:25
а кто соль дома держал, каменеет?

Люсьен2011
25.11.2012, 15:43
Ещё один вариант ,как покрасить соль. 200гр соли-1ч.л гуашевой краски.Хорошо растереть(без использования воды)просеять.И всё.

Владаня
25.11.2012, 21:08
а кто соль дома держал, каменеет?

Если держать соль открытой, конечно впитает всю влагу и закаменеет. Но в закрытой бутылочке стоит очень долго. Самой первой моей насыпушке 4 года, пока она не изменилась.

Владаня
25.11.2012, 21:09
Как только все равномерненько окрасилось, ставлю с духовку где-то на полчасика.

У меня в духовке застывает за 7-8 минут, а в микроволновке 2-3!

Juliya Star
26.11.2012, 13:20
Галинка81, Люсьен2011, спасибо девченки за оперативный ответ. Я раньше мелками мучалась. Теперь этот варик попробую)

Елизавета II
26.11.2012, 14:02
Вот мелками
http://s018.radikal.ru/i500/1211/12/985fc27380a6.jpg (http://www.radikal.ru)

Елизавета II
26.11.2012, 14:03
А вот гуашью
http://s019.radikal.ru/i614/1211/55/1bde41e5861e.jpg (http://www.radikal.ru)

ТАТЬЯНА55
26.11.2012, 15:08
Тека не кидайтесь тапками...я крашу манную крупу,гуашью.:derisive:

Люсьен2011
27.11.2012, 04:58
А как манку гуашью покрасить? Я тут недавно колдовала и ничего не получилось(превращается в кашу).Манку только мелками смогла покрасить. Яркие цвета получаются,как у Елизаветы на фото.
Даааа,девчёнки видать у всех кухня превратилась в хим. лабораторию.