PDA

Просмотр полной версии : Вопросы, предложения, мнения о свидетельстве, подтверждающем авторство выставленного материала



Страницы : [1] 2

Валерия Вержакова
23.04.2011, 16:17
Если есть какие-то вопросы, задавайте.

Хочу сказать огромное спасибо администрации форума сайта in-ku.com за такое важное событие - выдача "нуждающимся" Свидетельств! Поверьте, нас таких много! :aga: В России, всем тем, кто работает в сфере образования, такие документы очень важны и нужны и при аттестации, и даже при начислении зарплаты они играют немаловажную роль! (хотя у всех по-разному, но в целом картина по России схожа)

Внимательно прочитала "Положение", но всё равно возникли вопросы, надеюсь на них получить ответ.

1. В начале надо оплатить, а потом подавать заявку, заполнив анкету или наоборот?

2. При заполнении анкеты есть графа "8. Авторский материал публикуется впервые?" Считается выложенный материал на форуме in-ku.сom таковым? Если нет, то достаточно указать ссылку на пост?

3. Как понять этот пункт? "Свидетельство о публикации не может быть выдано на несколько произведений (материалов) одного автора, или на «серию» произведений, за исключением случаев, предусмотренных настоящим положением". Что вы подразумеваете под "серией"?

4. Если я "выкладываю" материал 2 авторов, к примеру, сценарий, свидетельство будет выписано на 2 лиц? Или каждому по отдельности? Или можно обоих указать в одном документе?

5. При оплате денег надо приложить квитанцию об оплате? (я не сильна в финансовых делах, не знаю как всё это делается в банках :aga::grin:) Или данные об отправителе и из какого города будут сразу вам видны?

Извините, что так много вопросов, заранее большое спасибо!

PAN
23.04.2011, 17:32
2. При заполнении анкеты есть графа "8. Авторский материал публикуется впервые?" Считается выложенный материал на форуме in-ku.сom таковым? Если нет, то достаточно указать ссылку на пост?
Если вы опубликовали материал на форуме Ин-Ку под своим настоящим именем или под закрепленным творческим псевдонимом, с указанием страны и региона жительства, с указанием даты создания материала (произведения) - то это можно считать ранней публикацией и давать ссылку на пост...
Но в целом эта графа более предназначена для указания возможных ранних печатных публикаций в местной или не очень местной прессе, либо на других сетевых профильных ресурсах...



3. Как понять этот пункт? "Свидетельство о публикации не может быть выдано на несколько произведений (материалов) одного автора, или на «серию» произведений, за исключением случаев, предусмотренных настоящим положением". Что вы подразумеваете под "серией"?
Понимать нужно именно так как написано, т.е. буквально...
Если вы предполагаете разместить на сайте восемь статей по развитию произношения звука "ГЫ" у детей дошкольного возраста, (т.е. серию статей, объединенную общим направлением, темой, даже названием...) то заполняете анкету на каждую статью и оплачиваете размещение каждой статьи (включая стоимость Свидетельства) отдельно... Исключения будут - но они решаются в индивидуальном порядке, как и написано в Положении...



4. Если я "выкладываю" материал 2 авторов, к примеру, сценарий, свидетельство будет выписано на 2 лиц? Или каждому по отдельности? Или можно обоих указать в одном документе?
Если вы выкладываете материал, автором которого не являетесь - вам нужно будет предоставить нам ОЧЕНЬ веские основания для такого решения...

Если же речь идет о соавторстве, то в Положении указан прямой технический путь - материал публикуется у каждого соавтора в его разделе каталога, с указанием другого соавтора... При этом каждый соавтор оплачивает размещение и Свидетельство самостоятельно в полном объеме... Работы по размещению и по предоставлению свидетельства будет проведено как в отношении двух материалов, потому и оплаты две...)))

В целом - все сложно до первого раза... Потом будет легче...)))

Оксана Титаренко
24.04.2011, 08:01
Оно устанавливается следующим: для аудиофайла- 10 Мб, для видеофайла- 150 Мб.
Понятно, что большие по обьему файлы, будет невозможно передать через почту, в таком случае, необходимо на прямую связаться со мной и мы договоримся, каким способом будет передан материал.
Здравствуйте! А возможно ли дать ссылки на видеофайлы, кот. были ужаты и размещены на ютюбе, например?

Mazaykina
24.04.2011, 08:17
А возможно ли дать ссылки на видеофайлы, кот. были ужаты и размещены на ютюбе, например?
Ксюш, заполняя анкету (http://in-ku.com/index.php?section_id=anketa), ты указываешь. ГДЕ раньше был размещен твой авторский материал- там ты вставляешь ссылку на ютубовскую страницу (кто на форуме выставлял- ссылку на пост дает). А для подтверждения публикации и получения соответствующего документа у нас, нужно твое видео залить к нам на сервер.

танюха1972
24.04.2011, 17:31
Можно ещё раз уточнить 2 вопроса.

Если выставлялось моё авторское видео на форуме,нужно только ссылку указать на него?
Ещё раз кратко напишите пожалуйста порядок действий - сначала платить,или анкета и ссылка на видео?

Спасибо!

Mazaykina
24.04.2011, 19:40
Если выставлялось моё авторское видео на форуме,нужно только ссылку указать на него?
Ещё раз кратко напишите пожалуйста порядок действий - сначала платить,или анкета и ссылка на видео?
По поводу выставления любого материала на форуме: вы даете ссылку на свой пост и это фиксируется в каталоге, но в свидетельстве будет дана ссылка НА САЙТ. Поэтому нужно обязательно присылать свой материал администрации сайта. Пример с рассказом: http://in-ku.com/index.php?section_id=adjasov
Порядок действий: сначала присылаете материал, заполняете анкету и параллельно оплачиваете. Как только оплата будет произведена, а материал вами прислан и сохранен НА СЕРВЕРЕ, вам отправляется свидетельство.

V.Kostrov
26.04.2011, 21:18
Ну что, дорогие друзья, начались первые публикации и первые заявки на свидетельства. Это радует. Сейчас формируется и заливается материал на сервер. Некоторое время уйдет на правильное оформление размещения и подготовку самих свидетельств.

Валерия Вержакова
26.04.2011, 23:48
Итак. вот первый результат. Валерия Вержакова. (http://in-ku.com/index.php?section_id=verzhakova)



Действительно, есть первый результат! Хочу всех заверить, что процедура получения данного документа очень проста. Тем более, если ваш материал был размещён на forum.in-ku.com раньше. Оплатите через любой банк, оператор сделает всё за вас.
Важность таких свидетельств всем понятна, а самое главное - это как патент на ваш авторский материал. Вы сами защищаете свой материал. Всем удачи! Дерзайте и всё непременно получится!

кэт радистка
28.04.2011, 20:15
Здравствуйте! У меня большая просьба, напишите пожалуйста реквизиты для оплаты.
Люба

Mazaykina
28.04.2011, 21:13
Здравствуйте! У меня большая просьба, напишите пожалуйста реквизиты для оплаты.
Люба
Люба, и все остальные, кто задает многочисленные вопросы в личках!

ВСЯ информация находится на сайте в разделе каталог http://in-ku.com/catalog.html : и правила публикации, и реквизиты, и анкеты, и портфолио для заполнени, и адрес для отправки материала.

Почитайте, пожалуйста!

Dakota
06.05.2011, 04:18
Доброго времени суток. Спасибо вам большое, что взялись за это непростое дело. Понимаю, сколько пришлось потратить времени на юридические и прочие закавыки.
Меня в институте отругали, что повыкладывала свои сценарии, не зафиксировав авторство, а у нас аттестация и сейчас любой может воспользоваться моими наработками.
А мне не жалко - пусть люди пользуются. Но если нужны всякие бумажки для аттестации воспитательного отдела, возможно ли мне получить данное свидетельство? Только это уже больше года прошло, наверное, уже поздно оформлять авторство. Или я со слепу невнимательно прочла настоящее Положение?

PAN
07.05.2011, 08:18
возможно ли мне
Напишите более подробно всю ситуацию мне в личку... Проанализируем и наверняка найдем что-то позитивное...)))

Mazaykina
07.05.2011, 12:49
Меня в институте отругали, что повыкладывала свои сценарии, не зафиксировав авторство, а у нас аттестация и сейчас любой может воспользоваться моими наработками.
А мне не жалко - пусть люди пользуются. Но если нужны всякие бумажки для аттестации воспитательного отдела, возможно ли мне получить данное свидетельство? Только это уже больше года прошло, наверное, уже поздно оформлять авторство. Или я со слепу невнимательно прочла настоящее Положение?
Значит в институте не знают о том, что публикация в интернете является уже подтверждением авторства вашей работы. Но не на всех сайтах и форумах могут это документально подтвердить. Так что если вы выкладывали у нас, значит надо найти свое сообщение и мы на вашей страничке сайта это отметим. Как, например, сделано у девочек- музруков. http://in-ku.com/index.php?section_id=musruki А вообще. для аттестации вам надо пройти весь путь, написанный могй на пару постов раньше и вы ТОЖЕ получите документы, подтверждающие ваше авторство.

Гудимка
29.05.2012, 18:45
Всем здравствуйте!!!!!!! Очень многие из нас на этом фотруме работают преподавателями, руководителями творческих объединений, и как часто сейчас на наших предприятиях стали появлятся возможность получить стимулирующие доплаты, показать свой опыт работы, пройти аттестацию. Но без ИКТ сейчас нам не обойтись!!!!!! И как замечательно, что на этом прекрасном форуме мы можем не только обмениваться опытом, общаться, делиться, получать информацию, но ещё и есть уникальная возможность получить важные и необходимые документы о публикацих на сайте!!!!!! СПАСИБО!!!!!! Вы мне очень помогли!!!!!!!! Я прошла все пункты, отправила свою работу и получила сертификат, который очень важен для меня!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Марина, вы не просто мне помогли, в ыдали возможность ратси дальше и двигаться вперёд!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!

Базилевс
02.12.2012, 19:25
Здравствуйте!
Я хочу оплатить через Яндекс деньги, но не поняла, куда и что вставить о подтверждении внесения денег.
Вижу в графе "Форма оплаты" - Название банка, номер расчетного счета и дата отправки денег, а про Яндекс деньги как?

Mazaykina
23.12.2012, 00:05
В данный момент сайт еще не работает (последствия хакерской атаки) . Если надо срочно- напишите, все свои данные, пришлите материал, который надо освидетельствовать. Вот яндекс кошелек 41001682774352. Когда пройдет оплата- сообщите.

Shakueva
18.01.2013, 12:36
Скажите пожалуйста, а нет ещё такой услуги - оплата со снятием денег с мобильного телефона и пересылка готового свидетельства через электронную почту в качестве PDF документа? Я так оплачивала на сайте nsportal.ru. Очень удобно через несколько минут можно получить свидетельство на публикацию по "почте" и распечатать на цветном принтере.

Shakueva
18.01.2013, 12:39
Мне бы тоже хотелось получить свидетельства о публикации на вашем сайте, но никак не соображу, как это сделать, пыталась зайти на вашу ссылку в начале темы, но она для меня закрыта. У меня аттестация в марте.

Аля
29.01.2013, 17:37
у меня почему-то не работают ссылки на анкеты и портфолио. Как можно тогда оформить свое авторство?

Mazaykina
31.01.2013, 16:03
у меня почему-то не работают ссылки на анкеты и портфолио.
Да, сайт до сих пор не открыт. Заявки присылайте мне в личку или на емейл. Анкету заполняйте здесь (https://docs.google.com/spreadsheet/gform?key=0AgERCceTHrBddHJxZERDSEdiNFhnRTlsTDRXdTV5dEE&gridId=0#edit)
оплату 200 руб. вносите на яндекс кошелек 41001682774352
В личном письме сообщаете о всех действиях. Как только я получу от вас подтверждение- сразу высылаю свидетельство.

Анна1981
08.02.2013, 06:44
Извините, на анкету выйти не могу, нажимаю, прохожу на гугл и все.!!! кака быть???

Анна1981
11.02.2013, 08:40
а если не умею через яндекс кошелек??7 как еще можно, могу на сбер карту???

Тамадюля
21.02.2013, 07:36
Здравствуйте! Я тоже не могу выйти на анкету. Где можно заполнить заявку и анкету?Куда сообщать об оплате? Номер яндекс- кошелька - действующий? Извините за такое количество вопросов, они возникли из-за нерабочих ссылок в начале темы.

margo57
05.07.2013, 21:12
Здравствуйте! Я присоединяюсь к Юлиному вопросу о заявке и анкете, который, кстати, давно висит без ответа. Почему у Валерочки Вержаковой всё получмлось а у нас не получается заполнить элементарные документы? Подскажите кто-нибудь - будем признательны. Дело-то очень хорошее и для всех нужное!

Mazaykina
06.07.2013, 23:31
Извините, на анкету выйти не могу, нажимаю, прохожу на гугл и все.!!! кака быть???
Тогда здесь в теме напишите все данные, которые должны быть в свидетельстве- ФИО, место работы, город, подробное название материала, который надо подтверждать и сам материал, его присылаете на почту info@in-ku.com

Ириnka
29.08.2013, 14:58
У меня тоже не открываются ссылки на анкету и т.д.
1. ФИО (полностью)*:Сармаева Ирина Николаевна

2. Место жительства (государство, регион, населенный пункт)*: РФ, Г. Ленинск-Кузнецкий, пер. Крупина 23-5

3. Место работы и занимаемая должность: МБДОУ № 28 музыкальный руководитель

4. Название публикуемого материала*: "Какого цвета море"

5. Тип (направление) публикуемого материала (роман, сценарий, стихотворение, методический материал, музыкальное произведение и т.д.): Методическая разработка

6. Вид публикуемого материала*:
Текстовый Документ
7. Дата (или год) создания материала*:2012

8. Авторский материал публикуется впервые?
ДА

9. Краткое описание, аннотация работы, произведения, материала (Не более 200 символов): Методическая разработка интегрированного занятия по ИЗО/МУЗО. Творчество Айвазовского, Римского-Корсакова

Ириnka
29.08.2013, 15:00
И также не открываются реквизиты для оплаты. Подскажите, где еще их можно найти.
Материал отправлен по указанной почте. Забыла поставить метку на уведомление о получении. Если не сложно, отпишитесь, пожалуйста о его получении. Спасибо.

Ириnka
23.09.2013, 11:12
Почти месяц прошел, ответа нет, ссылки так и не работают. Кому и куда писать? Кто ответит?

proshka
24.09.2013, 06:37
Я тоже жду.

Никё
24.09.2013, 16:45
Очень обрадовалась, увидев эту тему, грядет аттестация и связанные с ней хлопоты, уже приготовила материал для отсылки, а вот... ответьте, пожалуйста, вы всё ещё оказываете эти услуги?

Евгения 71
04.11.2013, 16:58
Очень обрадовалась, увидев эту тему, грядет аттестация и связанные с ней хлопоты, уже приготовила материал для отсылки, а вот... ответьте, пожалуйста, вы всё ещё оказываете эти услуги?
Да,сейчас действительно такие требования,мне тоже скоро подтверждать свою категорию и хотелось бы получить свидетельство,потому что тоже уже выставляла свой авторский материал.Будьте добры,подскажите как всё оформить,оплатить и получить свидетельство??? Заранее спасибо.

margo57
18.12.2013, 18:08
Да,сейчас действительно такие требования,мне тоже скоро подтверждать свою категорию и хотелось бы получить свидетельство,потому что тоже уже выставляла свой авторский материал.Будьте добры,подскажите как всё оформить,оплатить и получить свидетельство??? Заранее спасибо.
По-моему, никак. Я всё оплатила, отправила - ни ответа, ни привета!

РЭДА
10.02.2014, 05:42
Такой вопрос. Сколько ждать свидетельства после оплаты и оформления анкеты?

Евгения 71
20.08.2014, 10:48
По-моему, никак. Я всё оплатила, отправила - ни ответа, ни привета! Как это так,вроде этот сайт серъёзный,международный всё-таки....

Наташкин
07.10.2014, 19:47
Как это так,вроде этот сайт серъёзный,международный всё-таки....
Да, всё верно, если вы оплатили, вам всё вышлют. Администратор Mazaykina , очень занятой человек, и ей нужно везде успеть, и не всегда хватает времени, а нас здесь 137,678 пользователей.

Лично, на мои просьбы Марина всегда отвечала. Стучитесь в личку.

Mazaykina
09.10.2014, 08:25
У меня тоже не открываются ссылки на анкету и т.д.
Простите, но ВСЕ, чьи анкеты были заполнены, ПОЛУЧИЛИ свои свидетельства!

И также не открываются реквизиты для оплаты.
А где было написано, что реквизиты должны открываться? Вы копируете с главной страницы в анкете реквизиты и сами их вносите в свой онлайн банкинг. Опять, я не пойму, почему у 25 человек, которым были выписаны документы за последний месяц, ВСЁ получилось, а у вас нет?

Материал отправлен по указанной почте.
А зачем отправлять материал МНЕ на почту, если свидетельство подтверждает ВЫСТАВЛЕННЫЙ на форуме материал и дается соответствующая ссылка на тему, где он находится.

Кому и куда писать? Кто ответит?
Ира, этот вопрос мог бы задать новичок, который на форуме без году неделя, но вы знаете, КТО администратор форума и КАК мне можно написать в личку.

Я тоже жду.
Ирина, а что вы ждете?

уже приготовила материал для отсылки, а вот... ответьте, пожалуйста, вы всё ещё оказываете эти услуги?
Еще раз повторю: материал мне присылать не нужно, его надо выставлять на форуме, в соответствующем разделе и ссылку давать в анкете, которая расположена на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ форума

По-моему, никак. Я всё оплатила, отправила - ни ответа, ни привета!
Боже мой!! Я только сейчас увидела, что все посты за 2013 год!!!!!
Все эти пользователи давно все получили ИЛИ ТАК И НЕ ЗАПОЛНИЛИ АНКЕТУ, но даже не удосужились написать об этом!!!
:067::078:


Как это так,вроде этот сайт серъёзный,международный всё-таки....
Заполняйте полностью анкету с главной страницы и свидетельство будет сразу отправлено.

Mapuu
09.10.2014, 21:28
Марина, добрый вечер, у меня проблема с заполнением анкеты - заполняла раз шесть подряд и никак...нажимаю "готово" ... и все поля опять чистые.... Никак не пойму свою ошибку... и ещё по форме оплаты - я сегодня в сбербанке оплатила через оператора -дали чек -там есть код авторизации и номер операции ...эти данные вписывать? Извините, если туплю, по возможности буду ждать ответа.

Mazaykina
11.10.2014, 10:01
у меня проблема с заполнением анкеты - заполняла раз шесть подряд и никак...нажимаю "готово" .
Вот я и получила 6 анкет. :taunt:

Уважаемые пользователи!
Если вы заполнили анкету, нажали отправить и поле очистилось, значит, вы можете заполнить новую анкету на СЛЕДУЮЩИЙ материал!!! А первый уже отправился и ждет моего просмотра.

Mapuu
11.10.2014, 10:11
Да-да-да!!!! Это про меня....! Свидетельство получила, спасибо за оперативность, 2 дня и уже в папке портфолио красуется и....... тысячу извинений за "чрезмерную настойчивость" в отправке анкеты! МАРИНА, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

pet30
12.10.2014, 21:59
Марина, добрый вечер! Получила Свидетельство о публикации на нашем форуме, спасибо большое, но при аттестации требуют еще КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСА В КАЧЕСТВЕ СМИ. Скажи, пожалуйста, можно ли эту копию получить?