PDA

Просмотр полной версии : Geburtstag und Jubiläum



Страницы : [1] 2 3 4

skomorox
09.08.2012, 12:58
Посмотрела, оказывается у нас нет темы для обсуждения юбилеев. Поэтому создала. Чтобы потом легче самим было искать что-нибудь, если понадобиться.:aga:

Ольгия
09.08.2012, 13:12
skomorox,
Ну тогда в названии обозначь, что это "германские", а то по одному слову и не поймешь, из какого это раздела

skomorox
09.08.2012, 14:06
Ну тогда в названии обозначь, что это "германские"
:grin::aga:

annuschka
09.08.2012, 16:46
http://forumsmile.ru/u/9/9/d/99d1ccf9d71e6f6e64040c670b73dc5b.png (http://forumsmile.ru/animation/cats)
Ура! С открытием новой и полезной темы!

annuschka
11.08.2012, 16:57
Готовимся отмечать сыну 18-летие. У кого-нибудь такой опыт есть? Буду рада любой информации (на немецком было бы вобще супер!)
Сейчас вспомнила такое выражение "Die Suppe selber auslöffeln!" (= черпать суп собственной ложкой) Типа того, что до 18 подросток находится под родительской опекой, а после должен сам уже отвечать за свои поступки.
Я хочу прикупить белую фарфоровую тарелку, оформить ее при помощи специальных фломиков, конфетти и т.д. (даже можно фото сына в середину вклеить) ну и подарить ему потом на память.
А что еще можно, какое действие, игру или целый блок можно придумать. Может покумекаем вместе?


...Есть такая игра, когда дети были маленькие, еще в начальных классах, мы часто в нее играли: Одна большая тарелка, в нее высыпалась куча букв (на бусинках) Потом каждый игрок одной ложкой зачерпывал себе кучку букв и из них должен был сделать максимальное кол-во слов. У кого больше и длиньше слова, тот победитель. Но я думаю, что этот вариант не интересен на молодежной парти. Здесь нужно что то поприкольнее. Есть идеи?

annuschka
11.08.2012, 17:19
Да, забыла еще:
Сына зовут Даниель, д.р. 29 августа, по гороскопу Дева. Учится в гимназии, пойдет в 12 класс (еще 2 года и выпуск). Интерессовался раньше Реслингом (до сих пор обожает Джона Сина) Сам ходит в фитнес-клуб, качается ...(хотя фигурка у него от природы благодатная), вводит в рацион (и родителей приучает!:blink:) правильное питание... Друзей море (все немцы, правда хорошие пацаны, многих знаю давно)...Подружки нет!:tu: Говорит, пока не до нее! Права сделал уже в 17, ездиет под присмотром родителей довольно-таки хорошо. Что еще? Занимается музыкой, играет на киборде уже лет 8, балуется гитарой. В школе один из лучших учеников; два года изучал русский, как третий иностранный язык. Очень мягкий и добрый!

Julkamaus
12.08.2012, 08:29
Анют, а может какое-нибудь Motto-Party сделать?

annuschka
12.08.2012, 10:46
Анют, а может какое-нибудь Motto-Party сделать?
Какое к примеру?

skomorox
12.08.2012, 12:59
Какое к примеру?
Да хоть какое. Можно взять тему и всё в тему придумать, раскрыть её постепенно. Тем много: ковбойский ДР, пиратский ДР, гангстеры, Голливуд, Гавайский ДР, Сказочный ДР, - все эти темы и немцам местным понятны. Это интернациональные темы, их все знают.
Ты выбери с сыном тему, а мы потом вместе постараемся что-нибудь в тему накидать тебе: игры, конкурсы, и т.д.
Я не умею вести праздники без темы, у меня все абослютно праздники проходят в теме: свадьбы, юбилеи, детские ДР, ёлки, НГ для взрослых.
Мне в теме намного проще работать: есть тема, есть цель, которую нужно выполнить в течение праздника, - и всё, дальше логично к этой цели идём. И уже намного легче придумывать подводки, найти подходящие конкурсы и игры, подогнать обряды и действа под тему, обыграть их в теме и не выбиться из темы.
А просто компот лепить из всего,что есть - я не умею, и даже не знаю, как это делается.

annuschka
12.08.2012, 15:07
Тем много: ковбойский ДР, пиратский ДР, гангстеры, Голливуд, Гавайский ДР, Сказочный ДР, - все эти темы и немцам местным понятны. Это интернациональные темы, их все знают.
Согласна, но... взглянув на сына и его друзей, не представляю себе их пиратами или ковбоями, также тема Сказки подойдет больше девочкам. Гансгстеры... их чувствовать надо, посмотреть хотя бы раз фильм "Однажды в Америке", "Крестный отец", "Мафия", знать хоть чуть-чуть о тех временах. Музыка тех времен должна быть близка и вообще ,эта тема не для каждого.
Остается Голливуд - это через чур гламурно! А вот гавайскую вечеринку могу себе представить:aga: Тем более лето завершается (которое было жарким), подростки сегодняшние очень любят всякие мишунги-коктельчики. Тема легкая, яркая - то, что нада.
И еще одна тема, которую могу себе представить и даже здесь очень подойдет - это Олимпиада Пускай себе соревнуются например в конном спорте (забеги на коняшках), проведу конкурс Бодибилдеров... С водой что-то можно придумать, тем более грильплатц позволяет и т.д.
Самое главное: никакого официоза, непринужденная, легкая атмосфера. Парти *чисто как америкосы любят , когда каждый сам по себе может питаться, общаться, и т.д. - без большого застолья, без особой программы От и До, просто иногда небольшие игровые, танцывальные или какие то другие блоки (например один сентиментальный момент с родителями и потом просмотр фильма об имениннике)
Вот, наконец-то сориентировалась и смогла описать, что хотелось бы.

skomorox
12.08.2012, 16:07
проведу конкурс Бодибилдеров.
пусть бочонок с пивом за ручку держат: кто удержит на вытянутой руке дольше всех. Или пусть поднимают его вместо гири, но тогда это намного дольше будет длиться по времени. Лучше на вытянутой руке удерживать. Всё равно, дольше 1 минуты никто не удержит. Обычно все осиливают 30-45 секунд. Тогда здесь могут поучаствовать уже больше игроков и конкурс не затянется. Но больше 5 участников - не стоит брать. Иначе уже у публики теряется интерес. Я проводила в двух вариациях, и вижу, что плюсы в варианте: удерживать на вытянутой руке. У всех спортивный интерес, и не скучно. И не больше 5-ти участников.

skomorox
12.08.2012, 16:13
Олимпиада
это отличная тема! Туда много что можно напридумывать. Тем более, по горячим следам: только что была Олимпиада в Лондоне.
Сначала сделать торжественное открытие Олимпиады и поприветствовать олимпийцев, прибыших на праздник. Покричать всякие шуточные лозунги, а они в ответ что-нибудь вместе, типа "УРА"!
Торжественный проход спортсменов.....за столы.
Открытие первой части Олимпиады: тут какие-то тосты от родственников или ещё от кого-то, кого сочтёте нужным в этой части высказать свои пожелания.
Потом фотопауза и перерыв.
А потом уже начало олимпийских соревнований.
В общем, всё, как и на самом деле!:grin::taunt:

Соревнование на бросок копья: разадать им шары ШДМ, пусть метают. У кого дальше всех улетит, тот победитель.
А в конце - закрытие Олимпиады, награждение всех чем-нибудь незатейливым, типа медали именные, и праздничный салют!
Эх, жаль, что немцы не знают песенку про нашего Олимпийского мишку. Помните, как мы под неё, на закрытии маёвки пели? Так трогательно было. И смайлик наш запустили в небо.

annuschka
12.08.2012, 16:31
Во:ok:, мне это уже нравится!

фотопауза
Тут можно по типу фототеатра, сделать спортивный инвентарь, с которым будут фоткаться :гиря, штанга... что еще?

На визе (поляне) можно поиграть в бадминтон, погонять в футбол.
Ой, надо глянуть сейчас, какие виды спорта участвуют в олимпиаде (у нас "юбилейной")

А как же без настоящих рекордов? вот тут мона Книгу рекордов вмострячить... Ой девки, мысля понеслась!:yahoo:

Самое главное, чтобы с грильплатцом сраслось, а то все еще не 100%.

skomorox
12.08.2012, 16:35
Самое главное, чтобы с грильплатцом сраслось,
и с погодой тоже!:aga:

skomorox
12.08.2012, 16:40
Тут можно по типу фототеатра,
Может, им сделать заранее жеребьёвку, кто будет какие страны на Олимпиаде представлять?
И все бы пришли в спортивной одежде, а на спину и грудь такую повязку - представитель какой страны?
Флаги, на открытие. все команды стоят под своим флагом. Потом же легче будет проводить командные соревнования.
Можно игры танцевальные - перетанцовки сделать по командам.

annuschka
12.08.2012, 16:41
Да, погода ожидается в нашем районе в то время около 20 градусов. Но это не беда, главное - СПОРТИВНЫЙ настрой, а в домике там место есть, чтобы развернуться.

annuschka
12.08.2012, 16:48
Может, им сделать заранее жеребьёвку, кто будет какие страны на Олимпиаде представлять?
Супер! Тем более среди его друзей есть и юги (их там два варианта, сама толком не разберусь) и турки, и чехи. Ну, а уж мы то за Россию-матушку не ударим в грязь лицом!


пусть бочонок с пивом за ручку держат Ира, здесь я чего то не совсем поняла, ты про какие бочки пишешь? У нас есть несколько бочек 5ти-литровых, в которых выдвигается такой маленький краник. За него что-ли держать?

skomorox
12.08.2012, 18:29
Ира, здесь я чего то не совсем поняла, ты про какие бочки пишешь?
Аня, продаются 5-ти литровые бочонки с пивом, у них наверху сделана ручка, за которую этот бочонок можно нести.
Есть бочонки без ручек наверху, а есть с ручками. надо поискать именно с ручкой. Они стоят немного дороже, чем те, которые без ручки. Не помню точно скока, но в пределах от 10 до 12 евро.

Julkamaus
12.08.2012, 18:35
Анют, у меня моя двоюродная сестра делала на её 18-летие с немцами черно-белую вечеринку. Дресс-код черное или белое или чёрно-белое одеяние, прошло классно, правда они без программы делали, а если ещё и програму придумать, думаю пройдёт на все 100. ожно что то вроде шахматной игры придумать.

Но Олимпиада конечно тоже очень здорово, цделать из бубликов с русского магазина медали

skomorox
12.08.2012, 18:36
цделать из бубликов с русского магазина медали
класс! И прикольно! Никто не ожидает, а им бац - и такие медали!:taunt:
О, девы начали подтягиваться со своими советами. А то мы тут с Аннушкой всё вдвоём калякаем, да калякаем.
Где Ленка-то? Она как придёт, как набросает идей, успевай тока загребать!::grin::yes4:::taunt:

Krokus
13.08.2012, 16:42
И еще одна тема, которую могу себе представить и даже здесь очень подойдет - это Олимпиада
Аня! Это отличная тема для парня. Могу поделится началом праздника, совсем недавно делала на юбилее мужчине, правда ему было уж не шашнадцать и не восемнадцать., но мне понравилась реакция гостей. Юбилей был во время Олимпиады в Лондоне. Я и подумала, что грех не использовать олимпийскую тему и сделала олимпийское начало.

Олимпийское начало юбилея
Всех гостей выстраиваю в коридор. Дорогие друзья, уважаемые гости, позвольте представиться.
Меня зовут .. . И мне очень приятно и очень почетно выступить сегодня в роли ведущей этого прекрасного праздничного вечера. За муз. сопровождение вечера отвечает сегодня ...Так сошлись звёзды, что накануне нашего праздника
замечательного юбилея Виктора произошло торжественное открытие Олимпийских игр в Лондоне . А у нас сегодня 50 юбилейный год рождения Виктора. И это звучит круче, чем 30 по счёту олимпийские игры! Конечно в Лондоне примут участие 205 стран и 12 с половиной тысяч атлетов, будет разыграно 302 комплекта наград в 31 одном виде спорта. Но нам такая толпа незнакомого народа не нужна, у нас сегодня собралась очень теплая и приятная кампания, танцевально- развлекательного спорта на нашем весёлом празднике будет предостаточно, да и награды
предусмотрены.Так что. Начинаем! Обьявляется торжественная церемония открытия праздничного юбилейного вечера в честь 50 летия Виктора Гинс! Аплодисменты! Звучат фанфары
Предлагаю начать праздник ярко, креативно, ритмично и организованно.
И точно так же как в Лондоне наша церемония открывается звоном колоколов, вернее колокольчика. Начинаем торжествееный парад гостей.
Каждая группа или отдельный обьявленный гость должен пройти в праздничном коридоре, изображая свое участие в определенном олимпийском виде спорта

1. Итак, разрешите представить Главные судьи и самые важные и почетные гости праздника Родители Анна и Эвальд
2. Катя и Виталий- дочь и сын представляют бокс
3. Ирина сестра Виктора плавание
4. Брат Андрей и супруга Ирина и теща Валентина велоспорт
5. Артём Даниэль Давид , Кристина племянники гребля на байдарках и каноэ
6. тётя Эмма и Василий синхронное плавание

7. Георгий и Елена бадминтон
8. Юлия и Владимир стрельба из лука
9. Евгений и Катя прыжки на батуте
10. Виктор и Ольга конный спорт
11. Александр и Ольга настольный теннис
12. Виктор и Наташа Тяжелая отлетика
13. Якоб и Елена футбол
14. Виктор и Валентина фектование
15. Юрий и Лидия хоккей на траве
16. Евгений и Ольга лучший друг и ученик баскетбол
17. Валентина, друг семьи Спортивная ходьба

18. Татьяна и Александр лучшие друзья семьи пляжный волейбол
19. Вилли и Татьяна метание копья
20. За каждым большим успехом мужчины всегда стоит женщина. Жена юбиляра Ольга представляет сегодня художественную гимнастику Жена с гимнастической лентой изображает гимнастку.
21. Дамы и господа, леди и джентльмены, замечательный муж, прекрасный отец, заядлый рыболов, настоящий спортсмен.... наш юбиляр Виктор! Вбегает с факелом(олимпийский огонь), на факеле цифра 50
Женщины кричат - Ах! Мужчины - Супер!
Обратите внимание как легко и красиво с юбилейным огнем прибежал наш юбиляр на открытие собственного праздника!Вот так весело мы начали праздничный вечер. Впереди много веселья и чтобы выдержать юбилейный марафон всем стоит подкрепиться. Гостеприимные хозяева Виктор и Ольга приглашают всех к столу.
Самое главное музыка, под каждый летний олимпийский вид спорта подбирала подходящую музыку. Без подготовки прошло, экспромтом. Музыку могу выставить. Сначала хотела сделать побольше атрибутики спортивной:мячи, бадминтон, ракетки теннисные, боксёрские перчатки хотела добавить, потом раздумала. Начало ведь должно быть динамичным, не затянутым. Хотя... может ещё несколько элементов спортивного инвентаря и не помешало бы !? Ещё вначале праздника люди немного скованы, предлагала для раскрепощения гостей сделать встречу гостей у порога рюмочкой и сальцом- огурчиком, но как то не проникся заказчик такой идеей. Но и на сухую разулыбались и расшевелились сразу, правда некоторые посмеивались потом("нам бы ещё по рюмке, тогда б мы оторвались"). Очень просто и тем не менее отлично прошло.

Krokus
13.08.2012, 17:58
Аннушка, здесь музыка, которую я использовала. Может что то и подойдёт, если надумаешь подобное начало вечеринки провести. http://files.mail.ru/18A358

annuschka
13.08.2012, 20:26
Krokus,Люба, спасибо. Вот это подарочек!:blink: И идеи и музофон готовый!flower


в честь 50 летия Виктора Гинс Хоть уже и поздно, но все равно напишу. Здесь книга рекордов Гинеса (с перечеркнутой "е") так и напрашивается. Чего не обратилась ко мне? Я бы сделала!:aga: На досуге надо будет обязательно сделать, авось пригодится...

На зажжение огня думала взять оригинальную песню с олимпиады группы Muse "Survival", там такая неплохая рок-версия и текста немного, кот. почти на 100% подходит по смыслу моему парню, типа "Я один из лучших, я добьюсь успеха, я - победитель!" Слегка сделаю под себя текст и буду прям в микрофон проговоривать слова, поверх оригинала.
А на оконцовочку, когда шарик в небо полетит, использую песню Майкла Джексона "We are the Champions" (Мы все чемпионы!) - она такая классная! Нашла уже хорошую версию, где поет Джастин Бибер и др. знаменитости.

skomorox
13.08.2012, 21:37
использую песню Майкла Джексона "We are the Champions" (Мы все чемпионы!)
блин, а я всегда думала, что это Фредди Меркьюри поёт! :aga:

Аннушка, я вся засомневалась, пошла сейчас и порылась - это действительно поёт: группа `Queen` (`Куин`) & Freddie Mercury (Фредди Меркьюри) - We are the champions (Мы - чемпионы)

annuschka
13.08.2012, 21:52
В правильном написании сомневаюсь я, в английском не сильна. Ну это та песня, медленная такая, где Джексон вместе со звездами поет (Стиви Уандер, Уитни Хьюстон и т.д.) Во, нашла название - "We are the World"

skomorox
13.08.2012, 21:56
где Джексон вместе со звездами поет
да, тогда это она:
Michael Jackson & Friends - We Are the World
Очень красивая песня, просто обалденная!:ok::yes4:

Элен
13.08.2012, 23:41
Где Ленка-то?
Я тута.:grin:
Только мои идеи не помогут уже, поздно.
Я в эту субботу как раз веду праздник на тему "Александриада" вместо Олимпиады. Мой юбиляр - спортсмен. Он в России был спортсменом по нескольким видам спорта и участвовал в соревнованиях областных. А теперь тут в спортивном ферайне занимается волейболом, бегом. Но я совсем не думала о видах спорта, решила, что в зале это не получится, да и некогда сейчас изобретать что-то сверхъестественное. Пошла лёгким путём. В начале я тоже встречу прописала с зажжением факела и салютом в честь чемпиона в забеге на дистанцию длиною в 60 лет.
Сама жизнь - это большой спортивный стадион. Здесь никогда заранее не известно - выйдешь из этой игры по имени жизнь победителем или проигравшим. Не предугадаешь, с какой стороны прилетит мяч, какой удар судьбы будет следующим и не знаешь порой как защитить свою жизнь от непредвиденных голов.
А дальше обыгрываю кольца олимпийские - они разных цветов. Подарю флажок с олимпийскими кольцами и лицом юбиляра - зафотошопила, осталось на флажок пригладить ещё.
красное - это любовь родных и близких,здесь все поздравления и игра с детьми и слово жене.
жёлтое - желаем богатства и достатка, сюда блок со списанием лет, потому что года - моё богатство.
зелёное - желаем богатырского здоровья - богатырские игры
голубое – это воспоминания о детстве, когда небо было намного голубей, чем сейчас - фоторолик
чёрное - это третья часть нашей жизни, потому что это ночь, а ночью происходит тоже очень много интересного. Здесь будет блок - султаны. Мечты мужчины типа.
Завершение - разрисовываем футболку на память маркерами по ткани, чтобы он в ней стартовал свой забег на следующую десятилетку.
Все наливания спиртного буду обзывать принятием допинга. Ну и в застольях тему цепляю ещё.
Вот так я решила выделить спортивную тему.:grin:
Если бы чуточку раньше Аннушка завела эту тему, то может быть, и я бы по-другому построила сценарий. Но сейчас уже некогда ломать программу, остаюсь при своём.

annuschka
14.08.2012, 06:29
Все наливания спиртного буду обзывать принятием допинга. :aga::ok: А какой нибудь тест на трезвость - Допингконтроль!

annuschka
14.08.2012, 08:20
Лена! Видела твою просьбу про шоколад "Чемпион". Сейчас начну делать! Только вот подумала, может быть вместо поднадоевшего уже текста сзади "Шоколад - это настоящее лакомство, чего-то там для гурмана и т.д...." взять (с твоего позволения!) твое начало

Сама жизнь - это большой спортивный стадион. Здесь никогда заранее не известно - выйдешь из этой игры по имени жизнь победителем или проигравшим. Не предугадаешь, с какой стороны прилетит мяч, какой удар судьбы будет следующим и не знаешь порой как защитить свою жизнь от непредвиденных голов.
Только вот нужно еще слегка обшлифовать и подогнать к тому, что наш именинник ЧЕМПИОН. Или может какой другой стишок есть или еще чего?

Нашла вот стишок, но первая строчка не каждому подойдет, надо бы заменить:

Всех высот достигнув в спорте,
Достигай успехов личных
Мы желаем в День рожденья
Побед разных, непривычных.

Чтоб в любви была победа,
Чтоб любим был и любил,
Чтоб на все высоты в жизни
Личных доставало сил.

Чтоб коллеги уважали,
И ценили чтоб друзья,
Чтоб преград на жизни поле
Не встречал ты никогда.

olgaring
14.08.2012, 09:32
"We are the Champions"
мы под неё выносили торт на подобном юбилее, до мурашек по коже. С бенгальскими огнями и все подпевая, раскачивались.

annuschka
14.08.2012, 09:50
...на подобном юбилее

Оля, а не могла бы ты рассказать о некоторых элементах или моментах такого юбилея? Я знаю, ты креативщица с большой буквы и к каждому юбилею готовишься основательно и вкладываешь в него душу! Думаю многим бы пригодились твои идеи!

Krokus
14.08.2012, 11:57
Здесь книга рекордов Гинеса (с перечеркнутой "е") так и напрашивается. Чего не обратилась ко мне? Я бы сделала! На досуге надо будет обязательно сделать, авось пригодится...
Да эта идейка прямо на поверхности, думала об этом, но не придумала ничего оригинального, а потом бросила, итак большая программа получилась- он и повар, и кроликов разводит, и огородник знатный, и гладиолусы выращивает, и спортсмен... так что было где фантазии разгуляться. А я всегда такую большую программу готовлю, что практически никогда на сто процентов её не выполняю. Всегда что то за бортом остаётся. А вообще "Книгу рекордов" не проводила никогда.

Элен
14.08.2012, 12:32
А какой нибудь тест на трезвость - Допингконтроль!
О, не подумала. Заменю проверку реакции в одном блоке на допингконтроль.:taunt: Спасибо.

Видела твою просьбу про шоколад "Чемпион". Сейчас начну делать!
Спасибо большущее. Извиняюсь, что так поздно спохватилась. Не хотела тревожить, надеялась на свои силы, но не смогла достойно сваять.
Я согласна на любой вариант надписи. Мне этот нравится, что ты предложила.

olgaring
14.08.2012, 14:39
Оля, а не могла бы ты рассказать о некоторых элементах или моментах такого юбилея?
Аня . спасибо за лестный отзыв.flower
Юбилей проводила 2 года назад. Ему было 30, родился в 80м как раз во время олимпиады , сам спортсмен . Юбилей готовила жена в тайне от него , поэтому это был самый настоящий сюрприз для него . Помню его первую реакцию , когда он зашёл , а тут церемония открытия юбилейной олимпиады ... он реально развернулся и выбежал от неожиданности из зала . Очень жаль , не могу открыть сценарий ( что-то с форматом не то) . Помню , конечно , не все моменты . встреча была прикольной , гости вошли в раж. ( мне было легче- приглашены были и родня , и друзья, и коллеги , и одноклассники ) я их поделила на команды и они маршировали с табличкой ( их было 5 по цвету олимпийских колец) . Родители выступали в роли личных тренеров... поздравление от них делала со свистками . это когда вопросы задаёшь . Надо же почти всё уже и забыла. Но торт , действительно получился сильным моментом . Юбиляра приглашали на пьедестал чемпиона ...он задувал свечи на торте . Он заядлый футболист , а у меня костюмы футбольных мячей надувные...его друзья давали в них мастер-класс по отфутболиванию проблем .

annuschka
14.08.2012, 15:21
его друзья давали в них мастер-класс по отфутболиванию проблем
А это как?

olgaring
14.08.2012, 18:23
банально , друзья очень хорошо владели мячом , поэтому рискнули и... поставили юбиляра на ворота ( из девушек соорудили) ... друзья в костюмах называли проблему , например " Маленькая зарплата", Протекает крыша , начальник наорал и т.д , один помнится придумал " Прыщ вылез" .... ( мяч правда подстраховались взяли паралоновый) юбиляр должен был все проблемы не только ногой или рукой отбивать , но и говорить как её решать будет ...мне просто повезло , парень был очень активный и сообразительный , мы над его коментами все смеялись.

он задувал свечи на торте .
а его выносил сын , как олимпийский огонь и жена помогала зажечь свечи 30 на торте , олимпийский огонь отправляли дальше в путь , а свечи задувал юбиляр, чтобы исполнилось задуманное.

Jelen
18.08.2012, 23:21
Готовимся отмечать сыну 18-летие.

Аня, и моему 18 будет:smile3:Тоже думаю как отметить...У вас это просто молодёжная вечеринка или родственники тоже будут?

annuschka
19.08.2012, 08:03
У вас это просто молодёжная вечеринка или родственники тоже будут?

Если с грильплатцем срастется, то будут и друзья и родственники (должно на след. неделе все решиться!) А если нет, то даже не знаю:tu:

skomorox
20.08.2012, 21:50
Если с грильплатцем срастется, то будут и друзья и родственники
Аня, вот ещё накопала в закромах у себя. Может быть, тебе пригодиться для соревнований? Новый вид олимийского спорта!:grin:
ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ЗАПУСКУ БУМАЖНЫХ САМОЛЁТИКОВ

В чемпионате по запуску бумажных самолётиков могут участвовать все желающие. Чемпионат проводится в три этапа.
1) на дальность полёта;
2) на точность приземления;
3) красочность самолёта.
Каждому участнику чемпионата присваивается номер и вручается тетрадный лист бумаги.
Каждому участнику чемпионата предлагается своими руками сделать из тетрадного листа бумаги самолётик, разрисовать его, придумать название. Перед запуском самолёта нужно представиться, сказать название своего самолёта и своё пожелание в честь праздника…

На месте приземления самолёта ассистент ведущего ставит мелом метку-номер участника чемпионата.

После каждого этапа подводятся итоги, вручаются призы – воздушные шары, мыльные пузыри, воздушные змеи, модели самолётов, конструкторы, полёт над городом на воздушном шаре или самолете.
В финале соревнований ведущий делает свой самолетик, пишет на нем: «СЧАСТЬЕ ПРИВАЛИЛО» и бросает зрителям, поймавший получает приз.

(автор А. Зайцев)

olgaring
27.08.2012, 23:04
Всем привет. У меня 8 сентября двойной юбилей и мужу и жене по 30... зал в оранжевом цвете . Сначала хотела " Оранжевое настроение" . Но не удалось уговорить гостей выдержать дресс-код. Сейчас увидела про самолётики и подумалось ... Они каждый год летают в отпуск , может отправиться с ними в путешествие . Кто-то по-моему уже писал отчёт по улётному юбилею. Просто путешествие -как-то слишком банально, самолёт - тоже притянуто , как мне кажется, за уши.
Может у кого-нибудь есть идея посвежее. Может " Улётный рейс"? Опять из той же оперы.