PDA

Просмотр полной версии : Речь, музыка, движение



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

MarinaMi
27.06.2010, 21:09
Здравствуйте, мои дорогие! Вчера я открыла для себя восхитительный мир авторских кукол. Сегодня в нём просто утонула. Впечатлениями спешу поделиться с вами. Не могу сказать точно, для кого и для чего то, что получилось - возможно, для себя (и для вас, конечно же). В этих куклах точно есть душа. Как было бы здорово, если бы детей окружало всё самое прекрасное - очень хорошие стихи, восхитительная музыка, куклы - "живые" (!). Хотя, может быть, наличие "души" в игрушке зависит от того, "вдохнули" ли мы с вами её туда - в самую обычную куклу из ближайшего "Детского мира?" Кто знает...
Предложения, советы и замечания принимаются с благодарностью. flower

"О куклах. О настоящих друзьях..."


https://www.youtube.com/watch?v=lFlHvRZp33Q

Svetlana K.
27.06.2010, 22:05
Спасибо, Марина! Очень глубоко и проникновенно!
Казалось бы, что особенного - куклы? А комок в горле...
У них такие лица! А вместе с невероятно точными Вашими стихами и музыкой... Очень сильные чувства вызывает!
И самое главное, мне кажется детям этот проект будет очень интересен и не менее полезен. С Вашего разрешения завтра же покажу его дочке!?

lina222
28.06.2010, 08:08
Марина! Спасибо за кукол. Смотрела и увидела среди них ученицу, которая уехала в другой город, и ничего в ней особо выдающегося не было, а сердце защемило... и слезы навернулись.. :oj:flower Стихи, как всегда очень трогательные и добрые!!!

matvi-elena
28.06.2010, 11:07
"О куклах. О настоящих друзьях..."
Мариша, а куколка эта, с канопушками, мне кого-то напиминает...:wink:
Спасибо, за возвращение в детство flower очень любила кукол, играла до 9 класса:rolleyes: подружки уже на свидания бегали... Для меня и сейчас, это волшебный мир...живущий своей кукольной жизнью...
Мариша, как всегда твои стихи замечательные, трогательные ...:oj:

MarinaMi
04.07.2010, 21:44
Девочки, затрудняюсь с определением жанра. Возможно, просто "для души". Впечатление от картин Дональда Золана. Огромнейшее спасибо Татьяне Анатольевне за то, что посоветовала чудесную музыку Эрика Сати.

"Мир, умытый дождём"


https://www.youtube.com/watch?v=68IrkEDyk7w

matvi-elena
04.07.2010, 22:49
Мир, умытый дождём"


Мариша, как проникновенно, чисто..глядя на мир глазами ребенка!!! Картины Дональда Золана очень люблю , такие воспоминания из детства оживляют, потрясающе!!!! И конечно замечетельная музыка...и твои стихи :oj:...удивительным образом , но просто вплетены в эту музыку!!!! Спасибо, Мариша, сто раз спасибо! flowerflowerflower Посмотрела и послушала 3 раза...сейчас ещё буду...:aga:

Оксана Титаренко
05.07.2010, 06:23
"Мир, умытый дождём" http://files.mail.ru/0RBEDF
Марина! Пересмотрела твой проект несколько раз, получила такой положительный заряд! Мне подумалось, что эта музыка, стихи, илллюстрации будут прекрасной терапией для наших перекормленных Спайдерменами и Халками детей. Поверь Марин, это так. Дети почувствуют, а некоторые вспомнят и узнают (грустно, но и так бывает), что такое любовь, нежность, добро!!! Спасибо!

Анетта
06.07.2010, 18:24
"Мир, умытый дождём"
Мариночка, дорогая!!!!! Не находится слов...Тут простым "спасибо" не обойдешься...Я сижу смотрю твой ролик и...плачу... От красоты, проникновенности, глубины...Это все всегда свойственно твоим работам...Это действительно терапевтическое средство восстановления душевный сил..Замечательные стихи, простые, искренние и прекрасные!!!!!!!! У меня нет слов!!!!!!!!! Храни тебя Бог!!!!!!!flowerflowerflower

MarinaMi
17.07.2010, 19:37
Дуралей и несмышлёныш, котёнок, который ничего-то в жизни не смыслит и думает, что он - тигр.

"Тигр по имени Васька"


https://www.youtube.com/watch?v=NagSHg1lu5k&t=51s

Оксана Титаренко
18.07.2010, 06:01
Марина, я только что посмотрела твой 1 вариант, он мне понравился, очень. Прежде всего хочу отметить, что очень хорошо стихи легли на музыку, настолько хорошо, что не пришлось дополнительно напрягать "мыслительные центры", само на язык ложилось. Еще отмечу, конечно, твои стихи - ты уже практически стала поэтом-песенником, это очень здорово и сложно. Музыка замечательная и какая-то французская (на мой взгляд), а коты хоть и российские, но к музыке подходят (или музыка к ним?:biggrin:). Отличная работа!flower

MarinaMi
18.07.2010, 06:12
очень хорошо стихи легли на музыку, настолько хорошо, что не пришлось дополнительно напрягать "мыслительные центры", само на язык ложилось.
Спасибо, Оксана. По-другому быть не может, когда стихи появляются "из музыки". Так ведь и проще - не надо переделывать и примерять. Когда сажусь за компьютер - у меня есть идея,картинки, музыка - и пока что ни одного слова в голове... :biggrin:

Музыка замечательная и какая-то французская (на мой взгляд)
Это от оркестровки. Композитор наш, белорусский, Владимир Курьян, музыка написана для театральной постановки, называется этот музыкальный фрагмент "Тема рассказчика". Хочу сказать, что эта музыка "пристала" ко мне чуть ли не с мая, и я пыталась "пихать" в неё значительную часть своих проектов. :biggrin: Наконец-то Васька "поместился". :aga: Можно вздохнуть свободно. kuku

Domoff
18.07.2010, 10:11
Марина, такая славнюшечка получилась!!!!
Мне очень-очень понравились слова - Вы такая молодец! И музыка! И иллюстрации - супер! И часто хочется петь, не просто говорить. Вы так и задумали, правда?

matvi-elena
18.07.2010, 10:42
"ТИГР ПО ИМЕНИ ВАСЬКА"


Мариша, ну просто замечательный и очаровательный Васька! :ok:
Музыка В.Курьяна мне тоже очень нравится, есть несколько произведений . И стихи опять классные, забавные , с юмором. Картинки подобрала :ok::ok::ok: настолько образу соответствуют! Думаю, что детям очень будет интересно! Спасибо,Мариша!flowerflowerflower

MarinaMi
24.07.2010, 19:13
Очень-очень хочу в осень. То ли Лена меня туда позвала своей чудесной работой, то ли надоевшая жара замучила.
Эти стихи вы знаете, с них по большому счёту для меня здесь всё начиналось. Иллюстрации тоже почти те же. Напишите, если неудобным для прочтения окажется текст в кадре - отчего-то мне захотелось именно этот шрифт - если будет нужно, исправлю.
Состояние моей души.

"Сон, сон, сон... Осень смешала краски..."

http://*********ru/1506901m.jpg (http://*********ru/1506901.htm)

http://files.mail.ru/3DRITE


http://youtu.be/mPGhR-Lq2zU

matvi-elena
24.07.2010, 21:34
Эти стихи некоторые из вас уже видели, вот облекла их сегодня а такие "видео-одежды". Пожалуй, это состояние моей души.

Я тоже очень люблю осень :aga:
Мариша, стихи твои тоже...очень люблю :oj: А в этом тексте и музыке, как-то особенно всё тонко...по стунам души, можно сказать... Спасибо flowerflowerflower

Дания
25.07.2010, 07:46
"Сон, сон, сон... Осень смешала краски..."
Марина, у вас чудо, так всё красиво, романтично. И в тоже время просто и легко текст ложится на музыку. Даже мозги напрягать не надо.:ok:flower

MarinaMi
25.07.2010, 08:21
Большое спасибо вам, девочки, милые и дорогие мои! С этих стихов у меня по большому счёту многое здесь началось. Поэтому отношение к ним ... немножко особое. Музыку предложила Т.А. для всех - попробовать, что получится. Как-то сам собой выплеснулся "Сон...". Даже не знаю, как я решилась показать его тогда, очень переживала и волновалась. И из-за этого своего "особого" отношения к этим стихам, и из-за того, что "Сон..." родился почти год назад, вчера волновалась заново. Спасибо вам за поддержку.

Irinalbs
26.07.2010, 03:58
MarinaMi,
Марина, только сегодня смогла просмотреть вашу работу "Мир, умытый дождем". Потрясающе, мне очень понравилось! Нежно, романтично и красиво. Для моих деток с ЗПР это будет как релаксация. У меня к Вам вопрос, а можно с фильма убрать текст, я бы показывала детям, а читала сама Ваши стихи. Спасибо за Ваше творчество!flower

MarinaMi
12.05.2011, 20:30
Песня Р.Паулса "Алфавит".

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

matvi-elena
12.05.2011, 20:36
Песня Р.Паулса "Алфавит".

Маришка, спасибо тебе за этот замечательный видео проект! Супер! Я сегодня в студии детям его показывала, сколько было восторга! Им очень понравилось, просили на "БИС!" Очень забавные буквы, остановливала второй раз на каждой картинке ( букве) смотрели и называли всех "героев этой буквы".
Мариш, а плюса песенки нет?

http://*********ru/2616233.gif

SNAR
13.05.2011, 02:04
Песня Р.Паулса "Алфавит".
Мариша, как веселый Алфавит! Ярко, празднично. :ok:Хочется рассмотреть каждую букву и ее героев. Спасибо за веселую игру!

МАСТЕРИЦА
13.05.2011, 16:37
Маришка, с удовольствием пела алфавит, понесу малышам - спеть еще так быстро не сможем, но пропеть и рассмотреть буквы - думаю получиться. СПАСИБО!!!

Оксана Титаренко
14.05.2011, 06:52
Песня Р.Паулса "Алфавит".
Марина, очень красиво и занимательно! Спасибо за песенку и прекрасную презентацию! Я честно говоря, совсем и позабыла про эту песню Паулса. К Дню знаний очень хорошая иллюстрированная песенка получится, еще раз спасибо!
Ксюша, я тут нашла песенку про английский алфавит, может она натолкнет тебя на создание собственной версии :)
http://www.youtube.com/watch?v=BELlZKpi1Zs&feature=fvwrel

Люсева
14.05.2011, 16:54
Мариночка, посмотрела "Алфавит" Замечательно! Очень все красиво. Спасибо за прекрасную работу!:tender:

Лара62
15.05.2011, 06:13
Мариночка, большое спасибо за чудесный "Алфавит"!
Очень весело, ярко, празднично! Замечательное видио. В том году брала эту песенку на выпускной, к нам приходила фея из страны знаний (взрослый), она называла букву, а дети пели песенку, стояли в рассыпную. С таким замечательным фильмом, будет ещё лучше!:yes4:

Анетта
15.05.2011, 10:04
Мариша, нет слов! Хочется просто ПОБЛАГОДАРИТЬ тебя от всего сердца!!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе за чудесный "Алфавит"! Потрясающе сделанный проект! Браво, Маэстро!!!:tender:

nadja007
15.05.2011, 14:53
Мариша, нет слов! Хочется просто ПОБЛАГОДАРИТЬ тебя от всего сердца!!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе за чудесный "Алфавит"! Потрясающе сделанный проект! Браво, Маэстро!!!:tender:


СОГЛАСНА!:yes4: Великолепный проект!!! :tender:
Спасибо, Маришечка!!!flowerflowerflower

MarinaMi
01.06.2011, 16:59
"ПРИВЕТЛИВАЯ СКАЗОЧКА" (текст с описанием движений и музыка) https://yadi.sk/d/jPUYlWsbiEFTj

Lotos Kay
02.06.2011, 17:13
Мариночка, изумительная работа, спасибо!

matvi-elena
04.06.2011, 21:14
Мариша, твою "Приветливую сказочку" очень люблю с того самого дня, когда ты её придумала. А теперь ещё получила огромное удовольствие посмотреть видео проект к ней! Девочка там, замечательная! Очень эмоциональная, выразительная мимика ! :ok: Всё солнечно, нежно, с лучиками доброты...как всегда у тебя, Маришечка!!! :vishenka_34: Спасибо! flowerflowerflower

MarinaMi
25.08.2011, 22:23
Посвящаю дорогой нашей Ксюшеньке. Она ведь, в некотором роде, тоже - перелётная птица. Порой грустит о Родине, я знаю. И знаю, что без этой грусти никак нельзя. Но ведь всё же - летела навстречу счастью.
Будь счастлива, Ксюша!

http://*********org/2148026m.png (http://*********org/2148026.htm)

https://yadi.sk/d/5dUlgKjx3RniAm

УЛЕТАЮЩИЕ ПТИЦЫ

Музыка Е.Дербенко
Текст Марины Мишаковой

Приходит осень.
Не спросив,
охапки листьев вниз бросает.
Они лежат и увядают,
о лете позабыв.

Проходит осень по лесам
и птичьи стаи собирает,
и в трудный путь их отправляет
к далёким берегам.

Они взлетают над землёй,
прощальный взгляд бросая вниз,
прощальный взгляд бросая вниз
на край родимый свой.

Они взмывают и парят
над сжатой нивой и рекой.
А осень машет им рукой –
и птицы вдаль летят.

И осень бродит не спеша,
и птичьи стаи провожает.
А листья ветром подметает.
И ей они шуршат…

… О том, что грустно опадать,
что вслед за птицами умчаться
навстречу призрачному счастью
мечтают… Полетать…

А птицы где-то там вдали
курлычут тихо и печально,
летят, оставив клич прощальный,
на самый край земли.

Приходит осень.
Не спросив,
охапки листьев вниз бросает.
Они лежат и увядают,
о лете позабыв.

Проходит осень по лесам
и птичьи стаи собирает,
и в трудный путь их отправляет
к далёким берегам.

SNAR
26.08.2011, 01:47
УЛЕТАЮЩИЕ ПТИЦЫ
Мариша, я очарована...Какая гармония текста и музыки! Как красиво они перекликаются, иллюстрируя друг друга, динамично развиваются и дружно затихают. Просто любовники, слившиеся воедино в прощальном осеннем танго...
Мариш, твои стихи наполнены таким глубоким смыслом:


… О том, что грустно опадать,
что вслед за птицами умчаться
навстречу призрачному счастью
мечтают… Полетать…
Они покоряют своей искренностью, нежностью, чувственностью,музыкальностью. Ведь поэт и музыкант - едины.
Спасибо, за то огромное удовольствие, которое я сегодня получила!
flowerflowerflowerflowerflower

Lotos Kay
26.08.2011, 01:57
Мариночка, спасибо большое за твой неожиданный подарок. Очень тронута, никогда ничего подобного не получала. Глубокие впечатления, глубокие мысли, щемящая грусть - да, все, как в жизни.
Спасибо!:blush2::oj:

Люсева
26.08.2011, 06:29
Мариночка, какие красивые стихи!!! Я всегда преклонялась перед людьми, умеющими писать стихи, складывать слова в замечательные строки. Спасибо тебе!

Дания
26.08.2011, 09:38
Мариша, какая ты талантливая!!!! Завидую, кто красиво сочиняет стихи!!! сколько смысла в твоём стихотворении!!!!! И музыка так чудесно подходит. Спасибо!!!!flowerflowerflower

МАСТЕРИЦА
26.08.2011, 12:56
Маришечка, ну ты гений! Прямо осенью повеяло, очень проникновенно, чувственно получилось. СПАСИБО!!!

matvi-elena
26.08.2011, 13:00
УЛЕТАЮЩИЕ ПТИЦЫ

Маришка, хотя это посвящение Ксюшке, но оно затронуло сердца многих! Я просто обожаю твои стихи!:tender: В них столько ДУШИ!!! И хотя я никуда не "улетала", как Ксенька....но под звуки проникающей во все клетки сознания музыки и слов текста, я как бы превратилась в те листья, которые "чувствуют"....

… что грустно опадать,
что вслед за птицами умчаться
навстречу призрачному счастью
мечтают… Полетать…

Музыка великолепна! В ней всё! И осенняя грусть,и шепот листвы, и полёт ветра, и прощальные крики и сам "полёт"птиц ! Супер!!! Маришка, спасибо за ЧУВСТВА и твою добрую и светлую ДУШУ!!!:oj:

валерия дивина
26.08.2011, 13:20
Ну, Ксюша ,тебе Такооой подарок сделала Мариша!!!!!:ok:
Такое лирическое, щемящее:tender:
Я уже говорила ,что Марина у нас талант, надо бы продвигаться дальше - может поэтический сборник издавать, а?

Irina V
26.08.2011, 17:40
УЛЕТАЮЩИЕ ПТИЦЫ

Музыка Е.Дербенко
Текст Марины Мишаковой
Просто поразили и музыка и стихи. Очень лирично, тонко. Огромное спасибо.

Magvai
26.08.2011, 18:04
Мариша! Только увидела и прочитала твоё стихотворение! Спасибо! Очень талантливо! И созвучно с музыкой!