PDA

Просмотр полной версии : Речь, музыка, движение



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

nadja007
26.08.2011, 21:35
УЛЕТАЮЩИЕ ПТИЦЫ

Мариночка! Не ожидала! :blink: На сколько все тронуло! Слезы нахлынули от чувств!!! Захватило и тоже понесло, понесло....!!! Хочу! Хочу читать этот стих! Еще и еще раз! Читать вместе с родителями, с воспитателями! Пусть дети послушают как вдохновенно и трогательно может быть совместное творчество взрослых!!! :tender:
СПАСИБО!!!flowerflowerflower

MarinaMi
27.08.2011, 05:35
Бесконечно признательна за ваши отзывы, девочки. Вы наполнили мою душу такими светлыми чувствами. НАСТОЯЩИМИ и ЖИВЫМИ. Музыку эту всё лето слушала, точно знала, что что-то "просится" оттуда, но не думала, что и в каком ключе. А позавчера села к компьютеру - и за полчаса всё "выплеснулось". Хотелось бы и видео, но я с этим не справлюсь на данном этапе своего "технического" развития. А если бы ещё и с голосом... Буду счастлива, если эта работа кого-то вдохновит из волшебниц на волшебство.
Счастье, что вы у меня есть.

SNAR
27.08.2011, 07:14
Счастье, что вы у меня есть.
Мариш, а какое счастье, что ты есть у нас!!! И твоя работа действительно вдохновляет на творческий поиск...:aga:

Lotos Kay
27.08.2011, 14:49
Мариш, а какое счастье, что ты есть у нас!!!

:yes4: и пиши побольше! Думаю, что многие тут ждут или твоих вдумчивых постов или твое творчество.

Зeмkа
30.08.2011, 13:06
УЛЕТАЮЩИЕ ПТИЦЫ
Мариночка, волшебно... Я плакала... Спасибо за твоё волшебство.

solnet
02.09.2011, 07:17
MarinaMi,
Марина, прослушала с замиранием сердца... Браво! Такое единство музыки и стихов... вы - творческий человек с большой буквы! Преклоняюсь перед талантищем!
Действительно в музыке есть всё, а сочетание фортепиано и струнных просто завораживает! Волшебно! Марина, такой талант надо публиковать, непременно, удачи!

energizer70
20.09.2011, 06:21
УЛЕТАЮЩИЕ ПТИЦЫ

Музыка Е.Дербенко
Текст Марины Мишаковой

Приходит осень.
Не спросив,
охапки листьев вниз бросает.
Они лежат и увядают,
о лете позабыв.

Проходит осень по лесам
и птичьи стаи собирает,
и в трудный путь их отправляет
к далёким берегам.

Они взлетают над землёй,
прощальный взгляд бросая вниз,
прощальный взгляд бросая вниз
на край родимый свой.

Они взмывают и парят
над сжатой нивой и рекой.
А осень машет им рукой –
и птицы вдаль летят.

И осень бродит не спеша,
и птичьи стаи провожает.
А листья ветром подметает.
И ей они шуршат…

… О том, что грустно опадать,
что вслед за птицами умчаться
навстречу призрачному счастью
мечтают… Полетать…

А птицы где-то там вдали
курлычут тихо и печально,
летят, оставив клич прощальный,
на самый край земли.

Приходит осень.
Не спросив,
охапки листьев вниз бросает.
Они лежат и увядают,
о лете позабыв.

Проходит осень по лесам
и птичьи стаи собирает,
и в трудный путь их отправляет
к далёким берегам.


Покорена музыкой и стихами, спасибо Марине за чудесную модель. Стихи и музыка "неотвязно" за мной следовали, вернее - со мной.
В общем мы были неразлучны.
Бросила все, пытаясь сделать видеоряд. Столкнулась с массой проблем.
Очень хотелось единого решения в стиле. но как бы не была огромна паутина - она не смогла удовлетворить мои запросы. Придется брать кисть или фотоаппарат в руки ( в будущем)

Мариша, прости, но поставила пароль на видео, слишком долго пришлось перебирать картины....., но была счастлива.
Спасибо тебе.flowerflowerflower


http://*********net/1986157m.jpg (http://*********net/1986157.htm)

http://narod.ru/disk/25705008001/%D0%9F%D0%A2%D0%98%D0%A6%D0%AB%20%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F.avi2.rar.html - мпег2

http://narod.ru/disk/25705163001/%D0%9F%D0%A2%D0%98%D0%A6%D0%AB%20%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F.4mpg.rar.html - мпег4 - то же, но вес легче

http://ifolder.ru/25841508 - мпег4. но другой обменник

MarinaMi
20.09.2011, 08:05
energizer70, смотрю, слушаю, впитываю много раз. Мариша, милая, оттого ли, что этот сплав музыки и стихов любим и дорог, или с течением лет становлюсь сентиментальной, но каждая картина обжигает точностью "попадания" в музыку, стихи, образ. Всматриваясь и вслушиваясь, ловлю себя на мысли о том, что уже не знаю, что было вначале... знаю, конечно - гениальная музыка Евгения Дербенко, но ведь ещё раньше была осень, и её пейзажи, всё то, что так тонко, тоньше кружевной паутинки, соединила Марина и вплела в эту музыку. "О том, что грустно опадать..." - в самое сердце щемящей грустью увядания, "навстречу призрачному счастью" - этот взгляд снизу в вышину сквозь почти голые уже ветви, туда, куда улететь бы и где - может быть! - счастье... "проходит осень по лесам..." - едва уловимый облик, уже растворяющийся в следующей картине, ведь не может осень остановиться, как бы грустно это ни было, будет собирать стаи и бросать листья вниз, всегда - в этом глубокая философия жизни.
Мариша, я бесконечно благодарна тебе за эту работу. Я даже счастлива, как ребёнок, оттого, что мне удалось первой нажать "спасибку" и уже как взрослый человек, говорящий тебе слова благодарности за это утро - такое щемящее и трогательное для меня. Твоя работа очень талантлива. Ты сама - очень талантлива. Здесь ведь не только технически всё мастерски грамотно, здесь - душа, тонкость восприятия.
Наверное, для наших воспитанников эта музыка сложна. Но делать такие вещи нужно, ведь в них мы раскрываем себя, свои возможности, грани своей души. Как написала когда-то Т.Б. (очень верно написала!): "чтобы чувствовать, что крылья - есть!"
Девочки, разве осень - не самое прекрасное время года? В нём столько философской жизненной мудрости, столько понимания, столько прощальной красоты... Лариса, очень-очень понравилось твоё лоскутное одеяло из разных листьев. Прекрасная музыка, замечательный текст, есть простор для фантазии и творчества. Вместе с голосом - восприняла как чудесную осеннюю историю. Обязательно возьму в работу. Спасибо огромное!

energizer70
20.09.2011, 08:55
В простых словах столько поэзии.... могу бесконечно читать и восхищаться мыслям о красоте природы, музыки, чувствах, которые возникают и умением об этом рассказать.... Мариша, спасибо тебе огромное за поэзию....

Конечно я чувствовала это так

http://*********ru/3154292m.jpg (http://*********ru/3154292.htm)http://*********net/1980028m.jpg (http://*********net/1980028.htm)

Или вот так

http://*********net/1973884m.jpg (http://*********net/1973884.htm)

Но очень хочется, чтобы "крылья выросли" и у детей, поэтому попыталась сделать проект для них, сможем ли мы? осилим ли? Пусть не щемящая грусть, а только красота будет им видна

Lotos Kay
20.09.2011, 14:02
Мариночка - energizer70, спасибо за проект!
Конечно, красочно, надрывно, со вкусом и стилем....
Конечно, увлекает и сжимает сердце с первой секунды просмотра и не отпускает, даже когда затихла музыка.
Маришкины Ми стихи идут отзвуком в голове и как нитка, сшивают всю картину воедино. Все очень профессионально и для меня удивительно - как все совпало и совместилось, как будто уже было когда-то создано, только ждало своего времени и "своих людей", чтоб они это все взяли и соединили.

Спасибо, девочки!

Оксана Титаренко
20.09.2011, 15:10
Девочки, Мариночки, как все здорово слилось! И хотя я Марине Ми не написала ни строчки о ее прекрасных стихах и музыке, которую она подобрала, но была очень взволнована ее новым проектом. Писать не могла, потому как очень печальные образы на тот момент у меня вставали перед глазами, слушая музыку и читая стихи. Но вот сегодня, прошло уже время, я посмотрела в сочетании с видео Марины- energizer70, у меня грусть была тихая, светлая, очень приятные ощущения испытала. Девочки, огромное вам спасибо!

matvi-elena
20.09.2011, 17:31
Покорена музыкой и стихами, спасибо Марине за чудесную модель. Стихи и музыка "неотвязно" за мной следовали, вернее - со мной.
В общем мы были неразлучны.
Бросила все, пытаясь сделать видеоряд. Столкнулась с массой проблем.
Очень хотелось единого решения в стиле. но как бы не была огромна паутина - она не смогла удовлетворить мои запросы. Придется брать кисть или фотоаппарат в руки ( в будущем)

Мариша, прости, но поставила пароль на видео, слишком долго пришлось перебирать картины....., но была счастлива.
Спасибо тебе.


Девочки, как же замечательно получилось!:ok:
Марина, великолепные картины ( ты всегда используешь в проектах именно КАРТИНЫ, это отличает твои работы всегда :tender:) очень тонкое и точное воплощение модели Мариши Ми . Думаю, что все заметили........появляется всё больше совместных проектов! Здорово!

veter-koteyka
20.09.2011, 18:31
УЛЕТАЮЩИЕ ПТИЦЫ
Музыка Е.Дербенко
Текст Марины Мишаковой

Конечно я чувствовала это так

Они нашли друг друга!
И так чудесно повстречались!
Одно волшебство - музыка Евгения Дербенко
Второе волшебство - стихи Марины Ми
Третье волшебство - видео Марины energizer70

Там, где встречаются три волшебства, РОЖДАЕТСЯ ЧУДО!!!

Спасибо, Чародейки Марины!

Lotos Kay
21.09.2011, 18:06
Сегодня мое утро идет под девизом "Улетающие птицы".:)))))
Слушала особенно сегодня много раз фонограмму и читала Маришкины стихи. Думаю, запись голоса будет излишня. Не настолько мы тут заслуженные артисты, что сможешь прочитать этот интимный стих так, как надо для того, чтобы записывать "для всех".

Уже сам по себе тандем музыки и стихов - настоящий современный романс. Стихи текут за мелодией.

Lotos Kay
18.02.2012, 16:55
А как выразительно, эмоционально звучат стихи Маришки в исполнении детей!
...

в последнеие дни перебираю старые скачанные проекты с нашего раздела, сталкиваюсь в некоторых с Мариниными стихами. Это чудо, реально чудо и поэзия! Мариночка, хорошо, что случай подвернулся снова тебе сказать: ты очень-очень талантлива и твои стихи наполнены не только особым смыслом - детским и взрослым одновременно, но и особой энергией . Спасибо, что поделилась когда-то с нами и продолжаешь.

matvi-elena
18.04.2012, 19:09
"Я рисую весну"


Мариша, как всегда "нарисовала" ДОБРУЮ СКАЗКУ.:oj: Спасибо большое, сразу легло на сердце...flower

veter-koteyka
18.04.2012, 20:13
Марина, стихи невероятно насыщены воздухом. Нет слов, как хороши! А музыка... Хрусталь. Очень понравилось!
Если пришлешь то, откуда вырезала фонограммку - я над ней поколдую. flower

SNAR
19.04.2012, 01:17
"Я рисую весну"
Мариша, какие волшебные стихи и музыка. Очень в тему мне сейчас. Мы поем твою песню "Волшебная страна" (дети с огромным удовольствием ее исполняют)и твоя игровая модель прямо кстати . Спасибо!

MarinaMi
19.04.2012, 07:26
Мы поем твою песню "Волшебная страна"
"Страну Волшебников"??? Из "Колокольчика? Ой, там тоже напечатано неправильно! Я не помню, какие там исправления (неверные) по музыке, потому что я отказалась забирать "авторские" сборники от огорчения, а электронный вариант куда-то засунула (тоже от огорчения), но в тексте, Светочка, ПОЖАЛУЙСТА, не пойте как в журнале:

Детства мир наполнен сказками,
В нём сбываются мечты.
Рядом добрые волшебники -
Воспитатели твои.

Во-первых, "мечты - твои" это не рифма (категорически!), а во-вторых, в последней строчке получается слово воспитатели с ударением на первом слоге (!!!) - на сильную долю такта. Я так не писала. Я отправляла такой вариант:

Детства мир наполнен сказками,
В нём сбываются мечты.
Рядом добрые волшебники.
Кто же это? Я и ты!

Так намного логичнее, правильнее, грамотнее, в конце концов. И с рифмой всё в порядке. Это очень важно для меня.

veter-koteyka
19.04.2012, 09:06
Мы поем твою песню "Волшебная страна"

"Страну Волшебников"??? Из "Колокольчика?
Светлана, Марина, в каком номере "Колокольчика"? Что-то не нахожу...:meeting:

SNAR
19.04.2012, 15:03
Светочка, ПОЖАЛУЙСТА, не пойте как в журнале:
Мариша, исправим, обыграем и новую версию исполним. :ok1:

МАСТЕРИЦА
19.04.2012, 16:08
Маришечка, спасибо за чудесную весну. Как всегда нежное и доброе звучание слова.
Мне представился ребенок - волшебник (а может в образе весны), он оживляет картинку весны: ручеек, облака, цветы, шмель, мотылек. Все начинают двигаться по мановению его волшебной палочки.

Лара62
19.04.2012, 17:35
Мариночка, очень светлая, спокойная, солнечная весна. Стихи слились с музыкой, дополняют друг друга и создают чудесный образ.Ты добрая волшебница! Спасибо большое!!!

Люсева
19.04.2012, 18:28
Мариночка, спасибо за прекрасные стихи! музыка тоже очень соответствует тексту. Ждем новую версию!

MarinaMi
19.04.2012, 18:41
[QUOTE=MarinaMi;4365522]"Я рисую весну"



**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

MarinaMi
12.05.2012, 13:21
Ритмическое упражнение для старших дошкольников, сказка, которую вы можете сочинить вместе с ребятами. При первом просмотре прохлопываем ритмический рисунок, рассматриваем картинки, дополняем предложения. Далее фантазируем, размышляем, сочиняем вместе историю.


"ЖИЛ-БЫЛ ЁЖИК"



Ёжик без ритмов - для развития речи, фантазии, воображения. В архиве видеопроект и слайды для составления "рассказа по картинкам".


https://www.youtube.com/watch?v=2izIU39vcWA

Лара62
12.05.2012, 17:33
Мариночка, я в восторге! Как здорово, иллюстрации чудные, а музыка... я её очень люблю,
так ненавязчиво, игриво, легко. Очень понравилась сама идея, что бы дети рассказывали сами сказку по фильму.
Конечно же тут и ритм можно подключить. Большое спасибо!!!

Андреева Наталья
12.05.2012, 20:47
Марина,спасибо за "Ёжика!...музыка Владимира Косма,замечательные детские иллюстрации и простор детского воображения.Смотрели с младшим сыном ( ему 5)..Понравилось и сочинилось.Завтра посмотрим ещё и посочиняем диалоги с подробностями.:yes4:

Выздоравливайте,Марина.)))

matvi-elena
13.05.2012, 19:31
Ёжик без ритмов - для развития речи, фантазии, воображения. В архиве видеопроект и слайды для составления "рассказа по картинкам".

Маришка, то что болеешь - плохо, грустно от этого....Но, то что появилось время для творчества - плюс! Просто обожаю все твои проекты! Столько в них детства, тепла и уюта... что ли.....:oj: Комфортно чувствуешь себя ,погружаясь в твои видео истории! :aga: Спасибо , Маришечка! Выздоравливай и радуй нас встречами с такими милыми проектами!:vishenka_34:

SNAR
14.05.2012, 01:17
Мариша, наконец-то я познакомилась с твоим ежиком и получила огромное удовольствие! Идея сочинения сказки - замечательная. Да еще с такими прекрасными картинками, в каждой из которых спрятался определенный сюжет. Спасибо за увлекательный проект.

Анетта
21.05.2012, 16:33
Маришенька,ОГРОМНОЕ тебе спасибо за такого чудесного ЁЖИКА!!!!! Трогательность, детская непосредственность картин, собранных тобой, возможность помечтать, насладиться видеорядом - что может быть лучше!!! Потрясающе нежно и проникновенно!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

MarinaMi
23.06.2012, 16:40
Переделала "Галерею Маэстро Скрипичного Ключа"

http://*********net/2955339m.jpg (http://*********net/2955339.htm)

http://files.mail.ru/2788UB

Lotos Kay
23.06.2012, 21:45
Маришечка, спасибо большое за чУдный проект - все изумительно и гармонично, как всегда! Это в твою копилочку скрипичных ключей:
http://s017.radikal.ru/i433/1206/98/f513a04130cet.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i433/1206/98/f513a04130ce.jpg.html)

nadja007
24.06.2012, 09:37
"Галерею Маэстро Скрипичного Ключа"

Мариночка! Нет слов!!! Восхищена! :tender:
Это какое-то ДЕЙСТВО! Что-то феерическое, мне непонятное, где начинается и заканчивается, как перелив цвета, света и аромата!:blink::smile3:

Спасибо! Маришечка!flowerflowerflower

SNAR
24.06.2012, 13:59
Мариш, фантазийно,!!! Какое чудесное воплощение образа в картинках, в стихах, пробуждение воображения. Просто сказка...flowerflowerflower

matvi-elena
24.06.2012, 14:06
Переделала "Галерею Маэстро Скрипичного Ключа"

Маришечка, получилось "созерцательно"! Погружение вместе с музыкой в прекрасные подтекстованные образы....Спасибо!:oj:


Википедия.... Созерцание — способ познавательной деятельности, реализующийся как непосредственное отношение сознания к предмету.

МАСТЕРИЦА
24.06.2012, 16:58
Маришка, это ж сколько фантазии задействовано, сколько образов найдено. Не только музыка окружает нас, но и ее символы, но чтобы это увидеть надо обладать твоим чувством прекрасного. СПАСИБО за проект!

MarinaMi
24.06.2012, 17:35
Не только музыка окружает нас, но и ее символы, но чтобы это увидеть надо обладать твоим чувством прекрасного.
Девочки, это не только моё вИдение. Картинки-образы искали в своё время все вместе, я просто собрала их - готовые! - в проект. И пишу там, что моё - оформление.
Спасибо за ваши отзывы.

Лара62
24.06.2012, 17:48
Мариночка, чудесно, волшебно, музыкально... Можно фантазировать, мечтать...

А видео -сказка! Спасибо большое!!!

Андреева Наталья
26.06.2012, 21:10
Переделала "Галерею Маэстро Скрипичного Ключа"
.. .Чистый лист бумаги, Нотная строка.
Звуки всей Вселенной В мыслях у меня...
Дай мне силы, Боже, Это удержать,
Красоту созвучий Людям показать!

Марина,Спасибо,настолько камерное звучание исходит от Вашей работы.Возникает чувство гармонии,необыкновенной красоты,покоя,умиротворения.Каждая отдельная картина- история.Глядя поочерёдно на отдельно взятую,можно сочинять сказки,слушать музыку( у каждой картинки Своя,-Неповторимая!),
вспоминается,комар-арфист,полифония божьих коровок,просто потрясающий кадр,не говоря уж о смысле!,
Нота До Сатурна, в моём воображении ассоциативно соединилась с звуком колокола (величие тембра) и Бахом ( в музыкальной школе учительница муз.литературы рассказывала,что как-то ,один из сыновей Баха занимался на клавесине,Великий композитор в это время дремал.Неожиданно,мальчик вскочил и убежал.Бах ворочался и не мог уснуть.Он встал.Подошёл к клавесину.И нажал Тонику.)..

Уличный фонарь..." и дарит свет во тьме,,"
Очень люблю Андерсона, помните сказку о старом уличном фонаре,который решили выбросить..?!.
( не поленюсь процитировать...)

"...А старый фонарь вдруг вспыхнул особенно ярко.

- Вот это чудесный подарок! - сказал он. - Я всегда так любовался ясными звездами, их дивным светом! Сам я никогда не мог светить, как они, хотя стремился к этому всем сердцем. И вот они заметили меня, жалкий старый фонарь, и послали мне в подарок одну из своих сестриц. Они одарили меня способностью показывать тем, кого я люблю, все, что я помню и вижу сам. Вот это поистине удовольствие! А то и радость не в радость, если нельзя поделиться ею с другими.

- Почтенная мысль, - сказал ветер. - Но ты, верно, не знаешь, что к этому дару полагается восковая свеча. Ты никому ничего не сможешь показать, если в тебе не будет гореть восковая свеча. Вот о чем не подумали звезды. И тебя, и все то, что светится, они принимают за восковые свечи. Ну, а теперь я устал, пора улечься, - сказал ветер и улегся."

.."Силуэт ночного танго..."..шевелящиеся пушистые волосики одуванчиков напоминают нас,людей,наши волнения,страсти,взаимоотношения,говорят о быстротечности бытия и бренности мира...

Каждая картинка ,как будто,предлагает
наполнять себя игрой ("помогать озвучивать Вселенную"))))),как на разных музыкальных инструментах,так и в новых придуманных по сюжету каждой возможной истории.Простор фантазии!
Какая же Вы,молодец,Марина!!!!
И ещё,секундочка Вашего внимания..))
Очень удачен выбор музыки.Она созвучна вибрациям картин и не мешает просмотру...