PDA

Просмотр полной версии : легенда о украине



olgaleona
03.08.2012, 15:41
я придумала эту легенду- если пригодится я буду рада
http://files.mail.ru/CUIJ8U

Lyudochka
13.08.2012, 08:09
Оля, СПАСИБО!!! очень мощная притча! мне бы еще в ней хотелось бы услышать о символах- венке и калине и о щедрой укр душе... теперь мне понятно, почему на аве рядом с тобой сокол - те дары ты получала)))))

olgaleona
14.08.2012, 05:48
Оля, СПАСИБО!!! очень мощная притча! мне бы еще в ней хотелось бы услышать о символах- венке и калине и о щедрой укр душе... теперь мне понятно, почему на аве рядом с тобой сокол - те дары ты получала)))))

да нет- просто у меня тогда была идея фикс- сделать эту легенду..... и соколюха тогда у меня была.....а венок- это украшение- собрание символичных цветов- это утяжелило бы легенду....ну если знаете как добавить- все в ваших руках:smile3:

MaRinKa_Z
29.08.2012, 19:50
olgaleona, Спасибо, Оля, за притчу. Чуствуется особая любовь к Украине. Только почему не українською мовою?

olgaleona
30.08.2012, 07:27
olgaleona, Спасибо, Оля, за притчу. Чуствуется особая любовь к Украине. Только почему не українською мовою?
я-русская...украинский никогда не учила...но живу сейчас в украине

goconda
29.12.2014, 22:44
Как то господь бог решил наделить всех детей мира талантами. Французы выбрали элегантность и красоту, венгры - любовь к хозяйству, немцы - дисциплину и порядок, дети Польши получили талант к торговле, итальянцы получили талант к музыке...Одарив всех , поднялся господь бог из своего трона и вдруг увидел в углу девочку. Она была босая, одета в вышитую рубашку, русая коса переплетенная синей ленточкой, а на голове алел веночек из красной калины. - Кто ты ? Чего плачешь ? - спросил господь. - Я Украина, я плачу, потому что стонет моя земля от пролитой крови и пожаров. Сыновья мои на чужой работе, враги издеваются с народа , в своем доме нету правды и воли. - Почему же ты не подошла ко мне раньше ? Я уже все таланты раздал. Как же помочь твоему горю ? Девочка хотела уже идти , но Господь Бог поднял правую руку и остановил ее. - Есть у меня бесценный дар, который прославит тебя на весь мир. Это- песня. Взяла девочка-Украина подарок и крепко прижала его к сердцу. Поклонилась низко к Всевышнему и со светлым лицом и верой понесла песню в народ. Живет песня -живет Украина.

ostrychmax
13.04.2016, 11:02
Жаль что по ссылке не открывается уже, Оля если можно залейте еще разок.