PDA

Просмотр полной версии : Улетный праздник ( самолеты и полеты)



Страницы : [1] 2

Дом Савиньон
16.07.2012, 13:32
Хочу провести дворовой чемпионат по запуску бумажных самолетиков. Варианты конкурсов- запуск на дальность, на точность, на лучший дизайн...
Еще хочу посадить самолетики на палочки от воздушных шаров- но не придумала, что тогда с ними делать?
Какие еще конкурсы можно провести?

Ясмин
16.07.2012, 13:52
Отличная идея. На палочках можно попытаться удержать самолетик. В конце написать на них желания свои и, привязав в гелиевым шарикам, отпустить в небо. Кстати, бросать самолетики можно в неподвижную мишень, а можно в движущуюся.

Лена, можно стырить у тебя эту идею? :blush2:

Нина Лаптева
16.07.2012, 14:04
Хочу провести дворовой чемпионат по запуску бумажных самолетиков. Варианты конкурсов- запуск на дальность, на точность, на лучший дизайн...
Еще хочу посадить самолетики на палочки от воздушных шаров- но не придумала, что тогда с ними делать?
Какие еще конкурсы можно провести?

Ааай, классная идея.
Можно ещё сделать небольшой мастер-класс по разным методикам изготовления самолётиков.
Придумать какую-нибудь полосу препятствий, например, - 1 этап - самолётик должен пролететь определённое расстояние (допустим, 1 метр); 2 этап - самолётик должен влететь в обруч, установленный на расстоянии от игрока; 3 этап - пролететь барьер (то есть в высоту) и т.д. Выбрать участников, к пример 5 человек. Каждый участник проходит этапы на время. Пока не пройден этап, к следующему приступать нельзя. Когда пройдут все участники, подводятся итоги.
Может это бредовая идея, как считаете?

Дом Савиньон
17.07.2012, 12:18
Лена, можно стырить у тебя эту идею?
Да -пожалуйста! Тем более не могу сказать, что это моя идея! Они ведь в воздухе летают, как те самолетики!
Я на дни рождения часто таскаю кучу реквизита, но иногда это настолько выматывает- хочется обойтись малыми средствами, но тогда не получится так ярко, а особенно если фотограф присутствует- надо же, чтобы и фото получились яркие!
Так вот- как-то я в канцелярском магазине увидела яркую офисную двустороннюю бумагу. Вот из нее мы делаем кораблики, самолетики, а теперь после Зайцева- лягушачьи бега.

А сейчас второй месяц я работаю руководителем районного детского клуба, ну и с ними тоже надо проводить некоторые мероприятия. Причем, отдел, как я его "ласково" называю по делам и борьбе с молодежью, на все лето нам выделил два мячика, скакалку, 2 ракетки и 3 воланчика (причем 10 я уже купила на свои деньги), 6 карандашей и 6 фломастеров, а- еще пачечку мелков! Ну вот, собственно и ведите, Елена Владимировна, деятельность и пропаганду здорового образа жизни! Флаг вам в руки и барабан на пузо!

Ну большую часть я притащила из дома- благо чего там только нет! В этом и свои плюсы- полно барахла, вроде и выбросить жалко, а девать некуда. А тут у меня такое помещение! Облагородила все, украсила-красота! Заодно и проблема хранения реквизита сразу решилась!
Так вот, я отвлеклась! Требуют значит наши товарищи фотоотчета по работе клуба и детской площадки. Составила план мероприятий, вот провели Веселые старты, пригласила фотографа-получите фотоотчет!
http://*********net/3101201m.jpg (http://*********net/3101201.htm) http://*********net/3085840m.jpg (http://*********net/3085840.htm) http://*********net/3144211m.jpg (http://*********net/3144211.htm) http://*********net/3137043m.jpg (http://*********net/3137043.htm) http://*********net/3126803m.jpg (http://*********net/3126803.htm)

Сейчас чемпионат проведу по самолетикам, потом еще чего-нибудь замучу!
Все идеи конкурсов хороши!
Но мне приходится в свои проекты вкладывать личные средства. Отдел не даст...Родители этих детей, что собираются на площадке, тоже...Они даже не захотели выкупить профессиональные фото своих детей -по смехотворной цене....Им бы по пивку в тенёчке, а там тетка пусть прыгает с их детьми... Кстати-идея раздачи моих буклетов с рекламой услуг их тоже не особо воодушевила.
Поэтому конкурсы типа с гелиевыми шарами-оставлю на платёжные мероприятия (у меня просто нет своего баллона, а покупать- один шар от 30 рублей). Ну а от нескольких листочков цветной бумаги я не обеднею.

Жужу 67
17.07.2012, 14:05
Хочу провести дворовой чемпионат по запуску бумажных самолетиков. Варианты конкурсов- запуск на дальность, на точность, на лучший дизайн...
Еще хочу посадить самолетики на палочки от воздушных шаров- но не придумала, что тогда с ними делать?
Какие еще конкурсы можно провести?
Леночка, привет! Я на самолетиках писала задание и детям запускала, кто какой словит, тот то задание и выполняет.
А еще "Атака бумажных самолётиков" Детям очень нравится.
Сформировать из ребят две команды. Выдать равные по количеству бумаги каждой команде и попросить ребят сделать из бумаги много бумажных самолетиков.
По середине поместить высокий разделитель. Это может быть веревка. Если игра проходит на улице - это может быть волейбольная сетка. Обе команды располагаются по обеим сторонам от разделителя. Озвучить всем правила. По команде ведущего, каждая команда начинает перебрасывать самолетики на другую сторону. Можно поднимать и перебрасывать только один самолетик за раз. На игру отводится 3-5 минут. В конце игры отсчитать до 10 и прекратить игру. Все дети должны немедленно прекратить перебрасывание самолетиков.
Теперь сосчитайте самолетики на каждой стороне. Команда, на стороне которой меньше всего самолетов, выигрывает.
Но не все дети умеют делать самые элементарные самолётики. У меня стояло несколько столиков (конструкторское бюро) и мы с ребятами постарше проводили мастер -классы.

Жужу 67
17.07.2012, 15:02
А вот, что еще откопала. В Ялте ежегодно проходит "Фестиваль бумажных самолетиков", соревнования, которые проходят в рамках фестиваля.
1. Длительность полета.
2. Дальность полёта.
3. Самый красочный самолетик.
4. Самый сказочный.
Для юных участников работает «Детский аэродром», где можно собирать, рисовать и раскрашивать самолетики.
Я думаю, идея классная.

olgaleona
17.07.2012, 19:33
Хочу провести дворовой чемпионат по запуску бумажных самолетиков. Варианты конкурсов- запуск на дальность, на точность, на лучший дизайн...
Еще хочу посадить самолетики на палочки от воздушных шаров- но не придумала, что тогда с ними делать?
Какие еще конкурсы можно провести?
а если их прикрепить к надутому ...но не завязаному шарику-будет реактивный самолет:grin:

Абадонова Татьяна
17.07.2012, 19:51
Лена, я читаю и плачу, ну почему я не прочитала твою идею раньше......У меня завтра закрытие второй смены, а впрочем..... бумаги у нас дома много, старые тетради.... просто завтра у меня сто детей, а денег нам то же не дают... Так - самолетики меня дети только что делать научили, все, решено - завтра пробую массовый запуск самолетики - мечты. Я мучилась, чтобы эффектного сделать на финал праздника..... в прошлом году мы надували большие шары, резали в них блестящую бумагу (Которой цветы упаковывают) и потом все это лопали, я здесь фото выставляла. А в этом году мне дали 200 рублей и я купила большой шар за 100 рублей и хотела его наполнить маленькими, но их то я и не нашла сегодня:no2:так что остаются самолетики....!!!! Лена, спасибо!!!!:yahoo:

Ludochka-69
18.07.2012, 12:46
Ленусь, твоя идея с самолетиками натолкнула меня на следующее: а если это будет не просто чемпионат по запуску бумажных самолетиков, а «Улётная программа» или «Улетная компания». Её можно как мальчиковую предлагать....
Вот что на «скорую руку» нашла по летной теме. Если будет интересно, можем подумать и развить тему.

Прежде чем изготавливать самолеты, сначала изготавливаем пилотки летчиков, стюардесс (складываем из бумаги), а потом уже и сами самолеты.
Если их сделать 2-х цветов, равных по количеству, то сразу произойдет разделение на 2 команды.

Загадки: самолёт, вертолет, планер, дельтаплан, ракета, воздушный шар, дирижабль, воздушный змей, парашют.


У него есть два крыла,
Как у птицы, у орла.
Корпус у него блестящий.
Он как будто настоящий. (Самолёт)

Что за птица:
Песен не поёт, гнезда не вьёт,
Людей и груз несёт? (Самолёт)

Я машина не простая,
Вся из алюминия.
И на крыльях я взлетаю
В это небо синее.
Пассажирский, грузовой,
Иногда сверхзвуковой. (Самолет)

Поднял в небо я глаза -
Там большая стрекоза,
Неживая, из металла,
Все летала и летала,
Грохотала и парила
И пропеллером крутила. (Вертолет)

Заворчу, зажурчу,
Лопастями заверчу,
В небеса улечу. (Вертолет)

Из пластмассы сделан весь,
У него пропеллер есть.
Если кто-то с ним играет,
По квартире он летает. (Вертолёт)

Он стрекозу напоминает,
С места в облака взлетает,
Отправляется в полет
Настоящий…(Вертолёт)

Точь-в-точь, как самолет,
В кабине есть пилот.
Но в голубых просторах
Летает без мотора. (Планер)

Чудо птица, алый хвост,
Полетела в стаю звезд.
Ни хвоста, ни крыльев нет,
А летает до планет. (Ракета)

Ни пера, ни крыла,
А быстрее орла.
Только выпустит хвост –
Понесется до звезд. (Ракета)

С теплым воздухом шар,
А под ним корзинка,
Под ногами земля –
Словно на картинке. (Воздушный шар)

Чешуёю не покрыта,
И совсем не ядовита.
И поймать её нельзя.
Что же это за змея?
Хвост свисает с неба чей?
Это он.... воздушный змей!

Зонтик есть, весь белый-белый,
Он большой и очень смелый.
Он по воздуху летает,
С облаков людей спускает. (Парашют)

Жди меня и я вернусь (Бумеранг)

Викторина: Что в переводе с латинского означает «авиация»? (птица)
Что такое планер? (безмоторный летательный аппарат)
Откуда хотел взлететь на самодельных крыльях холоп Ивана Грозного? (Кремлевской колокольни)

Ludochka-69
18.07.2012, 12:47
Игра «Построить самолет» из самих себя (1-й чел.-нос, 2,3 -корпус, 4 — хвост , 5,6 - крылья, можно ещё пропеллеры)
Игра “Заправщик”.Задание: в пять банок и бутылок разной емкости с нанесенными заранее четками (кусочки изоленты) разделить за 30 секунд как можно точнее до отметок “горючее“ - воду. Отливать из банок нельзя, доливать можно. Оценка - 15 баллов минус сумма всех ошибок “заправщика” в сантиметрах.
Игра“Стюардесса”.Пронести по кругу за 5 секунд поднос с теннисными шариками (каждый упавший шарик - 1 балл), затем повторить наизусть прочитанный перед этим текст. Примеры текстов:
а) Мы приветствуем вас на борту нашего самолета, который следует по маршруту Ашхабад - Будапешт - Лондон. Время в пути - 7 часов 40 минут. просьба пристегнуть ремни безопасности и не вставать с мест. Счастливого пути!
б) Уважаемые пассажиры! Наш самолет совершает рейс №367 по маршруту Москва - Лион - Монте-Карло. Мы летим на высоте 10000 метров. температура за бортом - 46 градусов. Время прибытия в аэропорт назначения 14 часов 35 минут.
в) Наш самолет совершил посадку в аэропорту Пулково. Температура воздуха в Санкт-Петербурге - 8 градусов, скорость ветра 5 м/с, влажность 6%. Просьба не вставать с мест до полной остановки двигателей. Мы пригласим вас к выходу. Спасибо! Конкурс оценивается по 7-й бальной системе
Игра “Радист”.Задание: зашифровать предложенным шифром (например, А-1, Б-2 и .д.) фразу “Счастливого пути!”. Оценивается по 5-ти бальной шкале правильность и быстрота выполнения задания.

Игра «Воздушный змей» (командная)
В руке Воздушный змей: преодолеть препятствия (кегли), расположенные зигзагом.
Игра «Летает – не летает».
Ведущий: Ребята, а теперь я буду называть различные предметы, если они летают, вы должны говорить хором: «Летают, летают...». При этом показываете полет движения рук. Если предметы не летают, молчите.
Самолет,
Вертолет,
Сапоги,
шмель,
комар,
лебеди,
носорог,
журавли,
страусы,
дыня,
соловей,
ракета,
белка,
утюг,
воробей,
самолет,
ласточка,
лампа.
(Ведущий произносит слова быстро).

Ludochka-69
18.07.2012, 12:52
Игра на внимание «Самолет, вертолет, парашют»
Когда звучит слово «Самолет»- руки в стороны и бегают,
когда «Вертолет» - кружатся вокруг себя,
когда «Парашют» - приседают.

Физкультминутка "Самолет"
Круг мы сделаем большой,
Встанем в круг мы всей гурьбой.
Мы покружимся немножко
И похлопаем в ладошки,
Мы потопаем немножко
И похлопаем в ладошки
Повернемся друг за другом
И попрыгаем по кругу.
А теперь – наклон вперед:
Получился самолет.
Крыльями легко помашем
«Отдохнули!» - дружно скажем.


Игра-соревнование “Испытание летных качеств планера”.
1.“Полет на дальность”: Каждый участник выходит на линию старта и в порядке очередности запускает свою модель. Дальность полета измеряется в метрах только по прямой линии от места старта до места приземления модели.
2.Полет на точность приземления “Посадка на аэродром” - на расстоянии 5-6 м от линии старта нарисован круг – аэродром. Модель запускают по очереди. В зачет идут результаты, если самолет точно приземлился.
3.Петля Нестерова”: Модель также пускают по очереди. В зачет команде идут результаты, если самолет сделала “петлю Нестерова”
4.“Воздушный бой”: К нижней части крыла самолета на скотч приклеивается тонкая тесьма длиной 50 см, а к стабилизатору тонкая бумажная лента такой же длины. Два участника из разных команд становятся напротив друг друга на расстоянии 2 м и постепенно приближаясь, раскручивая модель над головой, должны сорвать часть ленты соперника.

Игра «Запуск ракеты»1 вариант
Ведущий: К запуску космической ракеты приготовиться!
Все: Есть приготовиться!
Ведущий: Включить контакты! (Соединяет над головой два больших пальца).
Все: Есть включить контакты!
Ведущий: Завести моторы!
Все: Есть завести моторы! (Играющие начинают жужжать и крутить руками перед собой).
Ведущий: (В это время начинает отсчет). Девять, восемь, семь, шесть, пять.
Все: (Услышав цифру «5», начинают издавать звук «о…», прикладывая и отрывая ладонь правой пуки от губ).
Ведущий: (В это время продолжает отсчет). Четыре, три, два, один! Старт!
Все: Ура! Ура! Ура!
2 вариант
Ведущий: К запуску космической ракеты приготовиться.
Все: Есть приготовиться! Ведущий: Включить контакт!
Все: Есть включить контакт! (Поднимают большой палец над головой).
Ведущий: Завести моторы!
Все: Есть завести моторы! (начинают отсчет). 1, 2, 3, 4, 5 – бжик (показывая пальцем в левую сторону) 1, 2, 3, 4, 5 – бжик (показывая пальцем в правую сторону) 1, 2, 3, 4, 5 – бжик (показывая пальцем вверх) 1, 2, 3, 4, 5 – бжик (показывая пальцем вниз). 1, 2, 3, 4, 5 – бжик , бжик, бжик, бжик, бжик, (показывая пальцем вправо, влево, вверх, вниз)

Все присутствующие в зале – космонавты, готовящиеся к полёту. Слушая команды ведущего, игроки отвечают, выполняя их.
К запуску космической ракеты приготовиться!
Есть приготовиться! (отдают честь)
Включить контакты! (вжик, вжик)
Есть включить контакты! (хлопают в ладоши)
Завести моторы!
Есть завести моторы! Р-Р-Р-Р-Р (крутят руками)
Ж-Ж-Ж-Ж-Ж, Ф-Ф-Ф-Ф-Ф
5-4-3-2-1-0 Хлопок над головой
Пуск! Ура! Ура! »

Игра «РАКЕТА»говорим и показываем, увеличивая с каждым повтором скорость
Вот одна ракета /руки домиком над головой/
Полетела в космос /крылья, потом руки вверх/
В космосе планеты /руки вверх, круг руками/
Солнце и луна /одна ладонь растопырена, вторая кулачок/
Облетит ракета /крылья, руки домиком над головой/
В космосе планеты /руки вверх, круг руками/
Скажут в телевизоре / руки горизонтально одна над головой, другая под подбородком/
Громко нам с утра, /руки все держим и мотаем головой/
Что одна ракета … /руки домиком над головой/

Игра «РЕБЯТА С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ
Как много экипажей сегодня в зале
Это нам с утра по секрету сказали!
Если вы ребята с планеты Земля
Где ваша правая рука! /Все поднимают правую руку/
На выставку планет вы сегодня попали
Таких планет вы ещё не видали!
Если вы ребята с планеты Земля
Где ваша правая рука! /Все поднимают правую руку/
Где ваша левая рука! /Все поднимают левую руку/
Аплодисменты … /Аплодируют/ Аплодисменты …

Дом Савиньон
18.07.2012, 17:11
Люда, молодца! Спасибо!

жекочка
20.07.2012, 11:10
СУПЕР! ТАКАЯ ИДЕЯ КЛАССНАЯ, МОЖНО ПРОВОДИТЬ НЕ ТОЛЬКО ЛЕТОМ, А И 23 ФЕВРАЛЯ! СПААААСИИИБОООО!!!!

ЭЛИТА
26.07.2012, 01:16
Писала сегодня сценарий для девочки онко больной. Они в Израиле лечатся и у меня уже второй раз просят написать сценарий, в прошлый раз на ДР девочке писала, а сейчас просто мамочка попросила какую-нибудь вечеринку сделать. Я предложила "Улётную вечеринку", всем спасибо воспользовалась вашими идеями и материалами. У нас сначала дети лётную школу будут проходить, а потом уже сделают себе бумажных самолётиков и будут соревнования. Дак вот здесь по-мимо описанных конкурсов я придумала ещё два:
- Длительность полета, чей самолётик дольше продержался в воздухе (выпускаем все одновременно)
- Кто быстрее доставит груз до назначенного пункта. К каждому самолётику привязываете не надутый воздушный шарик. Игра проводится для всех одновременно самолётиков. Начертить линию старта, за которую встают дети и где-то как можно дальше от них начертить линию места назначения. Дети одновременно запускают вперёд самолётики, потом дружно все подходят к месту приземления именно своего самолёта и по команде снова пускают и т.д. пока у кого-то первого долетит самолёт до назначенного пункта – он первый, потом можно доиграть и выяснить кто второй, третий и т.д.

а в конце праздника я предложила идею

В конце написать на них желания свои и, привязав в гелиевым шарикам, отпустить в небо
Думаю в их положении это самое то!

Ясмин
26.07.2012, 07:07
К каждому самолётику привязываете не надутый воздушный шарик.
А если его слегка надуть и не завязывать, то получится реактивный двигатель. :)

Давайте подумаем, в каком образе может работать аниматор в этой программе?

Стюардесса подошла бы?

http://www.balagan.com.ua/files/products/902_large.jpg

http://www.balagan.com.ua/files/products/506_large.jpg

http://www.balagan.com.ua/files/products/505_large.jpg

ЭЛИТА
26.07.2012, 21:29
А если его слегка надуть и не завязывать, то получится реактивный двигатель. :)
А как можно слегка надуть, но не завязывать, по моей логике он раздуется... Что-то я не в теме;)



Стюардесса подошла бы?
Вполне подошёл бы стиль стюардессы. Только третий вариант слегка вызывающий;) Я на днях у одного магазина видела женщину всю в синем, думала стюардесса забыла форму снять (платье, пилотка-всё как полагается), но потом смотрю, она листовочки раздаёт от продуктового магазина))) так вот был переоблачён халат продавца под стюардессу... Костюм очень понравился, сшит из атласа, основной цвет небесно-синий, и немного добавленно голубого. + в таких же цветах и материала в руках держала дамочка сумочку четырёхугольной формы - эта сумка придавала шарм всему костюму...
Если ещё раз увижу, зафотаю;)

Ясмин
26.07.2012, 21:48
А как можно слегка надуть, но не завязывать, по моей логике он раздуется... Что-то я не в теме;)
Надуваешь, зажимаешь хвостик, а потом отпускаешь. И он летит по причудливой траектории.

Ludochka-69
29.07.2012, 10:25
Девочки, вот песенка про Бумажный самолетик
http://files.mail.ru/S55CEJ
А это звук взлетающего самолета
http://files.mail.ru/11U3NS
И ещё по теме
http://files.mail.ru/01S1H5

Ясмин
29.07.2012, 12:06
В ЧРГ есть сценарий в тему. Называется Авиашоу.

Ясмин
17.08.2012, 13:54
Друзья мои, а тема становится все более актуальной. Вышел новый 3Д-мульт "От винта".

Я&нина
17.08.2012, 15:07
так уже хочется увидет фото с праздника самолетиков)))))))))

Ясмин
17.08.2012, 16:06
Нина, мы пока не запускаем. Думаем над образом ведущего. Последняя идея была - пилот в стиле Зигзага Макряка.

Дом Савиньон
18.08.2012, 11:47
Вышел новый 3Д-мульт "От винта".
Ася, веришь-нет?! Вчера увидела эту афишу в городе, и посетила та же самая мысль!!!



так уже хочется увидет фото с праздника самолетиков)))))))))
Девочки, на 100% не обещаю, но на днях у нас должно состояться дворовое мероприятие, посвященное Дню ВВС, если все получится, то будет и фото!

СМИТТИ
19.08.2012, 13:39
В ЧРГ есть сценарий в тему. Называется Авиашоу.
Дайте, пожалуйста, ссылочку

Ясмин
19.08.2012, 21:13
СМИТТИ, в поисковике наберите "Чем развлечь гостей". И на сайте в поиск вбейте - Авиашоу

Дом Савиньон
27.08.2012, 11:44
Ну вот, в нашем дворе прошел Чемпионат по запуску бумажных самолетиков.
Соревнования были жаркими. Тут и запуск самолетиков в кольцо на меткость, и соревнования на дальность броска бумажного самолетика, и конкурс на скорость с большим змеем в руках, и множество других веселых конкурсов. Было много улыбок, смешных курьезов.
Хочу поделиться небольшой зарисовкой с этого Чемпионата. Ведь так здорово и светло видеть улыбающиеся детские лица и горящие глаза!

Конструирование самолетиков.
http://*********su/2386945m.jpg (http://*********su/2386945.htm)


Не у всех детей получается сконструировать самолетик, поэтому нужна помощь руководителя.
http://*********su/2359297m.jpg (http://*********su/2359297.htm)


Но у некоторых получились настоящие шедевры!
http://*********su/2373632m.jpg (http://*********su/2373632.htm)

Пилоты! К полету приготовиться! Контакт! Есть контакт! 5,4,3,2,1 пуск! Ура!!!Поехали!!!

http://*********su/2403331m.jpg (http://*********su/2403331.htm)
http://*********su/2386947m.jpg (http://*********su/2386947.htm)

Запуск на дальность

http://*********su/2375683m.jpg (http://*********su/2375683.htm) http://*********su/2360323m.jpg (http://*********su/2360323.htm)

На точность (попади в обруч)

http://*********su/2416642m.jpg (http://*********su/2416642.htm) http://*********su/2409474m.jpg (http://*********su/2409474.htm)

Дом Савиньон
27.08.2012, 11:46
Посади самолет на запасную полосу

http://*********su/2407426m.jpg (http://*********su/2407426.htm) http://*********su/2399234m.jpg (http://*********su/2399234.htm)
http://*********su/2415618m.jpg (http://*********su/2415618.htm)


Качай победителя!!!

http://*********su/2386946m.jpg (http://*********su/2386946.htm) http://*********su/2377730m.jpg (http://*********su/2377730.htm)


Самолетная эстафета

http://*********su/2380802m.jpg (http://*********su/2380802.htm) http://*********su/2368514m.jpg (http://*********su/2368514.htm)

Хорошо летит!

http://*********su/2372610m.jpg (http://*********su/2372610.htm) http://*********su/2363394m.jpg (http://*********su/2363394.htm)

Дом Савиньон
27.08.2012, 11:47
Загадаем желание, пошепчем самолетику... и оно обязательно сбудется! (смотреть на лица!)

http://*********su/2406405m.jpg (http://*********su/2406405.htm) http://*********su/2399237m.jpg (http://*********su/2399237.htm)

Построение и награждение-в качестве приза: самолетик на палочке!

http://*********su/2375685m.jpg (http://*********su/2375685.htm)

Всем спасибо! Все довольны!

http://*********su/2361349m.jpg (http://*********su/2361349.htm) http://*********su/2365445m.jpg (http://*********su/2365445.htm)

Самолет, самолет, посади меня в полет! А в полете пусто-выросла капуста!!!!

http://*********su/2412548m.jpg (http://*********su/2412548.htm)

Ясмин
27.08.2012, 12:09
Лена, потрясающе просто! :) :ok:

Иньчик
27.08.2012, 16:58
Леночка! Умничка! Действительно улётный праздник! Столько задора и блеска в глазах детей! Казалось бы давно забытое конструирование из бумаги,а какая подача материала.Спасибо всем,кто помогает в развитии интеллекта.

СМИТТИ
27.08.2012, 17:53
Дом Савиньон, Леночка, ЗДОРОВО!!!!

У моего сынули через месяц День рождения. Уже были и индейцы, и пираты. Девчата, благодаря вам уже и не думаю над темой, теперь только УЛЕТНЫЙ праздник! Спасибо вам огромное!!!

СМИТТИ
02.09.2012, 18:49
Начала потихоньку готовится к улетному празднику (все найдено на просторах инета):

САМОЛЕТЫ (схемы) - http://mp3sort.rusfolder.net/files/32423368

песня В.Рыбин и Н.Сенчукова "Бумажные самолеты" - http://mp3sort.rusfolder.net/files/32423395

оригами-мастерская - http://a-lapin.narod.ru/origami.htm

Саня Кэп
03.09.2012, 12:17
Доброго времени!!!
я бы предложил ОБРАЗ-не стюардессы а АВИАМЕХАНИКА(по типу Кнопочки из мультика Чип и Дейл спешат на помощь)

piyavoshka
03.09.2012, 20:04
Спасибо ещё раз за идею Дон Савиньон, мы уже опробовали 1 сентября после линейки, весло было всем, и детям и взрослым, единственное фото не качественное. Состязались двумя командами, конструировали самолеты, далее испытания для пилотов, готовы ли они по типу: построится:
- по росту,
- по размеру обуви,
- в круг,
- в квадрат,
- выше
- ниже и т.д.
Были бы шарики с гелием, в конце после запуска можно было бы привязать к шару и запустить в небо, главное, что программа получилась интересная и веселая, играли дети от 7 до 15 лет
http://s019.radikal.ru/i613/1209/17/3493e6b9d367.jpg (http://www.radikal.ru)
одна из эстафет, пронести свой самолет до черты и обратно, т.к. был ветер, то придерживали одной рукой

http://s017.radikal.ru/i435/1209/dd/11ecd679a67f.jpg (http://www.radikal.ru)
у чьей команды эскадрилья длиннее

воспитатели рисовали звезды у отличившихся на крыле самолета, можно наклейку клеить
http://i011.radikal.ru/1209/93/fd4734a21b64.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s49.radikal.ru/i125/1209/a6/68a65785d3b3.jpg (http://www.radikal.ru)
в этом конкурсе "попади в цель" соревновались парами, кто попал, получал звезду на борт

http://s51.radikal.ru/i132/1209/07/478b1096bcd0.jpg (http://www.radikal.ru)
соревновались парами, у кого недолет, у кого перелет, было здорово

http://s017.radikal.ru/i441/1209/d5/84e14673839f.jpg (http://www.radikal.ru)
загадывали желания и запускали.

Спасибо ещё раз за ИДЕЮ!

Дом Савиньон
03.09.2012, 21:17
Были бы шарики с гелием, в конце после запуска можно было бы привязать к шару и запустить в небо, главное,
Я на 1 сентября после линейки сделала праздник для своих 11-классников, там по замыслу тоже планировалось привязать самолетики к гелиевым шарам и запустить их в небо. Перед линейкой я приделала самолетики к шарикам, а через 40 минут, когда зашла в класс, несколько шаров опустились на пол, под тяжестью самолетов...Не знаю, то ли шарики были некачественно надутые, то ли еще что... Плюс ко всему-когда ребята вынесли во двор связку из 20 шаров и тали их разбирать, оказалось, что ленточки с привязанными перепутались и пришлось самолеты оторвать, шары запускать без них, и самолеты соответственно тоже отдельно.... Так что красивый замысел у нас лично не осуществился...

СМИТТИ
23.09.2012, 20:06
Девчата, сделала приглашения на улетный праздник. Может кому еще понадобится?

http://s019.radikal.ru/i607/1209/ee/88b4c59e6eeat.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i607/1209/ee/88b4c59e6eea.jpg.html)

sofa2008
11.10.2012, 11:40
чем не конкурс на улетный праздник-у кого дальше улетит ?:БУМАЖНЫЕ РАКЕТЫ
Взлетают прямо перед носом, летают по дому и приземляются за шкафом. Возьмите полоску бумаги, раскрасьте, с помощью карандаша сверните в трубочку, закрепив ее клеем. Заклейте конец скотчем, вставьте внутрь трубочку для коктейля и дуньте. Ой! Улетела.
http://www.youpic.ru/thumbs/2012/10/11/7394943115.jpg (http://www.youpic.ru/view.php?id=2012/10/11/7394943115.jpg)http://*********su/2637902m.jpg (http://*********su/2637902.htm)http://*********su/2632782m.jpg (http://*********su/2632782.htm)

Анастасия flu
11.10.2012, 17:23
Простто улллет девочки, я даже ни разу не натыкаясь на вашу тему предложила клиентке улетную вечеринку детям 6 лет она согласилась и тут открываю ин ку что бы собрать мысли в кучу и натыкаюсь на ваш аэродром с меня отчет

sofa2008
12.10.2012, 09:17
здесь еще вариант "улетного" конкурса http://krokotak.com/2012/08/leryashta-raketa-ot-balon/

СМИТТИ
19.10.2012, 20:12
Сделала растяжку "Улётный праздник". Может еще кому понадобится? http://mp3sort.rusfolder.net/files/33207819