PDA

Просмотр полной версии : Программы, технологические карты, циклограммы



Страницы : 1 2 3 4 [5]

IGalkina
04.08.2014, 06:55
спасибо!!!

Аманбала Егимбаевна, добрый день. Рады , что Вы желаете к нам присоединиться! как выложить свой материал просмотрите в сообщениях наших девочек. А вообще-то это можно сделать через облоко в почте mail.ru, через яндекс.диск, народ.ру

Анатолиюсовна
04.08.2014, 17:36
:yahoo::tender::050::052: Я очень рада что все получилось! Девочки пользуетесь! Творческих вам успехов!!!

Анатолиюсовна
04.08.2014, 17:58
Сегодня нашла в одноклассниках обложки для нашей документации - мне очень понравилось ( так можно и документацию полюбить:049:) Спасибо автору! Как это будет выглядеть в распечатке не знаю т.к. там фото маленькие, но хочу поделиться вдруг вам пригодится! https://cloud.mail.ru/public/f38de0b28270/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

IGalkina
06.08.2014, 10:27
Интересные обложки. Спасибо.

Анатолиюсовна
08.08.2014, 15:37
Уважаемые девочки! Кто нибудь может мне подсказать как нам нужно писать перспективный план на 2014-2015 уч.г.?

Мусиенко
08.08.2014, 16:28
Уважаемые девочки! Кто нибудь может мне подсказать как нам нужно писать перспективный план на 2014-2015 уч.г.?

Мои перспективные, в основе методические пособия "Музыка" Т.Кулинова, С.Носкова, кроме подготовки - составляла сама. **Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Елена Курлюк
21.08.2014, 03:10
У нас ничего такого нет! Маразм какой-то! Я имею ввиду сообщение про новую диагностику.Почему-то не процитировалось:blush2:

ВИОЛA
02.09.2014, 15:50
Сегодня нашла в одноклассниках обложки для нашей документации - мне очень понравилось ( так можно и документацию полюбить:049:) Спасибо автору! Как это будет выглядеть в распечатке не знаю т.к. там фото маленькие, но хочу поделиться вдруг вам пригодится! https://cloud.mail.ru/public/f38de0b28270/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Спасибо за сообщение!Обложки то красивые. Но они подходят только для русских садов.(комиссии это не пропустят). По нынешним требованиям - все должно быть на казахском языке, а ниже можно перевести и на русский. Так же и в любом планировании (перспективке и технологичках) - везде
казахский и русский. Вот бы умелицы (знатоки фотошопа) переделали - на потребу времени - была бы благодать! :blush2:
Вот так надо писать на титульники.
https://yadi.sk/d/tQDGTgiiatSTh
Можно, конечно, распечатать на любом цветном шаблоне :derisive:

ВИОЛA
02.09.2014, 16:18
Светочка! Спасибо за перспективки!
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Aurora
03.09.2014, 15:24
Вот так надо писать на титульники.
Не совсем верно. титульный лист на документацию (а песпективные планы музыкального руководителя являются документацией) оформляются по правилам так: вверху название организации образования на казахком и русском языках (если сад двуязычный) или только на казахском, далее по центру пишется образовательная область "Творчество" подобласть "Музыка" (тоже на казахском и русском и затем ваш текст. Чуть ниже по правому краю фамилия, имя отчество, квалификационная категория музыкального руководителя и в самом низу, по центру название города например Петропавл каласы.

Aurora
03.09.2014, 15:27
А это мои Перспективные на старшую и подготовкудевочки, я заказала методички Алматыкитап по музыке, они придут только на следующей неделе. Хотела у вас спросить совета, планировать только по методичкам или можно использовать какие-либо другие источники музыкантам?
Просто госконтроль при аттестации проверяет на соответствие методичкам, которые рекомендованы МОН.

margolov
20.09.2014, 11:11
девочки, я заказала методички Алматыкитап по музыке, они придут только на следующей неделе. Хотела у вас спросить совета, планировать только по методичкам или можно использовать какие-либо другие источники музыкантам?
Просто госконтроль при аттестации проверяет на соответствие методичкам, которые рекомендованы МОН.

Здравствуйте! Весной при проверке ГорОО наша методист по области творчество сказала, что раньше разрешалось 15 % отступления от программы, а теперь нет. Но я ей попыталась объяснить, что нет у нас методичек "Музыка 2+", "Музыка 3+" на русском языке... она не нашлась, что ответить... Я ездила летом в Алматы в спецмагазины Алматыкiтап, там в середине августа ответили, что еще не издали эти книги... Ждем!

Aurora
20.09.2014, 14:25
Весной при проверке ГорОО наша методист по области творчество сказала, что раньше разрешалось 15 % отступления от программы, а теперь нет.Кто это интересно разрешает? В Россие - это так действительно. там на программу педагоги должны писать какой-то процент регионального компонента. Но мы же не в России.
Смотрим внимательно "Типовые правила деятельности дошкольных организаций" Утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2013 года № 499, а именно пункт № 35
35. Педагоги дошкольных организаций в целях обеспечения эффективного воспитательно-образовательного процесса самостоятельно выбирают и применяют альтернативные авторские программы, вводят новые технологии воспитания, обучения и оздоровления при условии соблюдения государственного общеобязательного стандарта дошкольного воспитания и обучения.
То есть этот пункт дает право педагогам вносить в воспитательный и образовательный процесс изменения, отходить от предложенных программ и методичек (в разумных пределах - если это не противоречит требованиям ГОСО).
Так что ваша методист ГорОО не знает нормативной базы. и вы тоже)))))

ольга-rostov
21.09.2014, 12:57
Здравствуйте, у меня вопрос к методистам. Как должен проводиться День языков, в какой форме? Тематические занятия по группам или в роде утренника в зале? Суть вопроса в роли музрука, это наше мероприятие или мы просто помогаем?

ольга-rostov
21.09.2014, 15:23
Девочки? случайно нашла техкарты для подготовки и старшей группы. На первый взгляд не плохие, Смотрите сами **Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Анатолиюсовна
09.10.2014, 17:29
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как и Где у нас надо правильно писать план индивидуальной работы.

Анастасия000
19.11.2014, 16:21
У меня вот есть кое какие разработки только на среднюю группу, а вот с младшей не могу( ВОТ НЕМНОГО МОЕЙ КАРТЫ ПО ЗЕРЕКЕ БАЛА МУЗЫКА+4 **Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Любовь Коробко
21.11.2014, 20:42
Анастасия000

Это у Вас технокарты для средней группы? Скажите, а Вы на каждом занятии даете новое произведение для слушания?

Анастасия000
22.11.2014, 17:54
нет, но в план пишу, начальство требует!

ольга-rostov
02.12.2014, 04:46
мои технологички для 1 младшей на январь
***Hidden content cannot be quoted.***

Замечательные техкарты, жаль, что только для малышей. СПАСИБО!

sveta38
02.02.2015, 15:47
не совсем уверена, что мой материал нужно выкладывать в этой теме, но... Предлагаю вашему вниманию цифровой ресурс по проведению диагностики компетентностного развития детей область творчество, подобласть музыка в возрастном диапазоне от 2 до 3 лет (1 младшая группа). с помощью этого пособия я провожу стартовую, промежуточную и итоговую диагностику в игровой форме.
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

sveta38
15.03.2015, 15:00
по просьбам в личку обновляю ссылку на технологички в 1 мл
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Feb_11
09.08.2015, 05:46
Спасибо за карты!

Спасибо за тех карту!

Спасибо за тех карты!

Спасибо за выставленную книгу!

Спасибо за выставленные титульники и обложки!

Большое всем спасибо!

Супер спасибо за выложенный материал!

Спасибо за интересный сайт вашего детского сада!

Спасибо!

Очень интересные техкарты!

Ваши титульники мне очень пригодились для оформления папки! Спасибо!

Очень полезный и отличный материал! Очень пригодился в работе!

Очень интересный журнал!

У нас пока не требуют.

Мне тоже нужны техкарты по средней группе.

Спасибо за ценный материал!

У нас тоже также. Пишем одно, а работаем по-своему.

Я тоже пишу, а потом не заглядываю. Также ровненько стоят папочки.

У меня тоже ссылки не открываются.

У кого есть техкарты для средней казахской группы?

Да, обновите ссылочку!

Мы тоже пишем на год. Также беру разные темы.

Спасибо за предложенную техкарту!

Мы только в одном экземпляре делаем.

Спасибо за помощь!

Файлы не открываются.

Спасибо! Скачала. Очень пригодятся в работе!

Очень интересный перспективный план пальчиковых игр.

Ваши стихи мне очень пригодились!

Aurora
23.10.2015, 15:00
Уважаемые коллеги! Я почистила тему - удалила все сообщения с просроченными файлами, которые не имеет смысла восстанавливать. Ведь чем листать тему и искать, где восстановить файл - можно выложить его заново при необходимости.
И удалила сообщения в которых просьбы и адрес электронной почты. Писали еще в 2014 году, у авторов по 2-3 сообщения (только просьбы)

гудини
10.01.2016, 08:17
ольга-rostov огромное спасибо за находку ТЕХ,КАРТ

tatjana_73_14
30.01.2016, 17:44
Технологическая карта организованной учебной деятельности для средней русской группы «Почемучки»
Муз .руководитель: Скачкова. Т.А.
Образовательная область: творчество.
Раздел: музыка.
Тема: «Вспоминаем, повторяем»
Цели: Развивать интерес к исполнению упражнений, песен, танцев, игр. Закреплять приобретенные навыки. Закреплять представления о жанрах музыки, прививать любовь к русскому народному творчеству; вызывать эмоционально - положительное состояние у детей; воспитывать чувство дружбы, согласованности в совместной деятельности.
Вход под «Марш»
Приветствие:
«здравствуйте ладошки!
Здравствуйте сапожки!
Здравствуйте лягушки!
Здравствуйте кукушки!
Здравствуй звонкий каблучок!»

Сегодня мы отправимся с вами в путешествие, вы готовы? Тогда идем, а музыка нам поможет!
Музыкально-ритмические движения: «ходим-бегаем»
М.р: Мы попали в сказку дети, ну-ка дети мне ответьте, у него румяный бок, Кто же это? а вот и дед с бабкой!
(перед детьми куклы деда и бабы)
Баба:Поднялось в кастрюле тесто, пироги сегодня к месту, мягкие, пушистые, румяные, душистые.Буду тесто подбивать, мукой пшеничной посыпать.Испеку я Колобок – Колобок-румяный бок
М.р: ребята, поможем бабушке?
Пальчиковая гимнастика:
Тесто: «Месим, месим тесто. Тесту в кадке тесно. Ягод мы сейчас нарвем, пирогов вам напечем»
М,р: покатился Колобок, Колобок- румяный бок, а на встречу ему? Давайте послушаем произведение: «Зайчики» Муз: Ю. Рожавской
М.Р.: Ребята, вам понравилось произведение? Какое оно по характеру?
М.р: помахал колобок зайчику рукой, и побежал дальше! Бежит, а навстречу ему - Волк.
Волк: Я злой и страшный серый волк, в пирожках я знаю толк! Люблю япирожки душистые, ароматные, пушистые. Ух-ты, Колобок! Колобок - румяный бок! На нем корочка душистая, А начинка яичная! Я тебя съем!
М.р: не ешь колобок, лучше ребята с тобой поиграют:
Подвижная игра: «Зайцы и волк»
(м.р объясняет правила игры, в роли волка воспитатель с игрушкой, затем ведущим становится ребенок, пойманный «волком»
Зайки скачут, скок- скок, скок!
На зеленый, на лужок,
Травку щиплют, кушают, осторожно слушают, не идет ли волк?
Волк идет сюда. Беда! Разбегайтесь кто куда!
М.р: с колобком волк поиграл, бегал, прыгал и скакал. А теперь нам в путь пора!
Бежит, бежит колобок, а навстречу ему?
Медведь: Я хозяин леса строгий, спать люблю зимой в берлоге. И всю зиму напролет, снится мне душистый мед! Страшно я могу реветь, кто же я, скажи?
Колобок, колобок я тебя съем!
М.р: не ешь Колобок, Мишенька, мы с ребятами тебе песенку споем!
Медведь: все равно съем!
М.р: А что у тебя Мишка в корзинке?
Медведь: Бубны, гармошки, расписные ложки, колокольчики берите, талантами удивите!
М.р: ребята посмотрите, как называются эти инструменты? Берите инструменты, да рассаживайтесь поудобнее! И ты Мишка присядь, сейчас ребята тебе споют и сыграют на инструментах!
Игра на муз. инструментах: «Музыканты»
М.р: а тем временем колобок покатился дальше.
А навстречу ему лиса.
Лиса: Я, Лисичка, хороша.
Зеркальце себе нашла. Все в него смотрю, смотрю. И пою, пою, пою.
Ой, а это еще кто?
Колобок: Не кто, а что! Я Колобок!
Лиса: Какой румяный, вкусный! Сядь ко мне на ладошку!
Колобок: ну вот, начинается опять…. Хочу, Лиса, тебе сказать: Сказку эту знаю я, попросишь сесть на нос меня. Начну песенку я петь, а ты захочешь меня съесть М.р: Колобка Лиса не кушай, лучше деток ты послушай. Они песенку споют про колобок!
Песня: «колобок» Г. Струве.
М.р: Вот он шустрый колобок
Всюду усидеть не мог! Отправляйся ты скорей к милой бабушке своей!
Ждет тебя бабуся! А чтобы в беду не попал, мы попросим козлика проводить тебя.
Мне не трудно проводить, но и вы поиграйте со мной немного:
Игра- танец: «Шел козел по лесу»
М.р: ребята, нам пора возвращаться!
М.р: ребята, где мы с вами побывали?
И кого в пути встречали? Что делали?
Чем наша сказка закончилась?
Снова зазвучал «Марш» а значит нам пора прощаться! До встечи!

tatjana_73_14
30.01.2016, 18:18
девочки, я заказала методички Алматыкитап по музыке, но уже прошло больше полугода, тишина. к сожалению в наших магазинах таких методичек нет. у нас скоро аттестация, может кто нибудь поможет с технокартами для 2 младшей для русской группы. в свою очередь могу поделиться с методичкой 5+ на казахском (еле достала).

tatjana_73_14
30.01.2016, 19:58
«Путешествие в страну музыки»
Цели: Продолжить развитие звуковысотного слуха. Закрепление изученного материала по основам музыкальной грамоте.
Задачи: Повторить и закрепить знания о музыкальных и шумовых звуках;
Развивать умения детей ориентироваться в знакомой музыке, но в новом исполнении; Прививать любовь к музыке;

М.р: Здравствуйте, дети! Как ваше настроение?
Знаете, ребята, сегодня утром я захожу в музыкальный зал и вижу, что на нашем ковре блестят какие-то яркие-яркие огоньки. Я удивилась, подбежала и успела схватить только один огонек, остальные исчезли. Посмотрите, что у меня осталось в руках.
Смотрите какой-то цветок. Что это за цветок такой?
Давайте посчитаем лепестки.
Сколько лепестков?
Мне кажется, что этот цветок появился здесь не просто так, он приглашает нас куда-то. А вы встречали этот цветок в какой-нибудь сказке?
Наверное, это тот самый волшебный цветок. Ну что, отправимся туда, куда он зовет?
Тогда давайте закроем глаза и скажем волшебные слова: «Лети, лети лепесток через запад на восток, через север через юг, возвращайся, сделав круг. Лишь коснешься ты земли, быть по-нашему вели!
Вели, чтобы мы оказались там, куда зовет нас этот лепесток».
(Звучит волшебная музыка, открывается нотный стан)
М.Р.:Кажется, мы попали с вами в музыкальную страну.
Ой, что это? Кто вспомнит, как называется дом, где живут ноты?
Сколько линеек в нотном стане?
Как зову «короля» всех нот?
Сколько нот в музыкальной палитре.
Давайте их споем.
Хотите еще путешествовать?
Тогда отрываем второй лепесток.
«Лети, лети лепесток……»
Звучит барабанная музыка.
ВОСПИТАТЕЛЬ: Ой, как интересно, куда же мы попали?
Может нам звучащая музыка подскажет?
(звучит барабанная дробь)
М.Р. Ребята, давайте послушаем, мы слышим мелодию?
А что слышится? Но это тоже музыка.
Мы попали в город ритмических звуков.
а какие звуки бывают?
Все на свете дети знают
Звуки разные бывают
Журавлей прощальный клекот
Самолета громкий рокот,
Гул машины во дворе.
Лай собаки в конуре,
Стук колес и шум станка
Тихий шелест ветерка.
Это звуки – шумовые,
Только есть еще другие:
Не шуршащие, не стуки-
Музыкальные есть звуки
А какими бывают музыкальные звуки?
Давайте все превратимся в волшебников и будем превращать простые картинки в музыкальные.
Дидактическая игра: «Выложи мелодию»
А теперь возьмем в руки «волшебные палочки» и сыграем ритмический рисунок.
Какие вы молодцы!
М.р. Отправимся дальше в путь?
Закрываем глаза
«Лети, лети лепесток……»

Звучит мелодия песни «Веселая песенка»
М.р.: Опять какая – то музыка звучит. Вам она, случайно не знакома?
Что же это?
Правильно, ведь мы сейчас в стране песен.
Давайте споем песню «Веселая песенка»
Какие вы молодцы!
М.р.: Отправимся дальше в путь?
Закрываем глаза: «Лети, лети лепесток……»
Звучит танцевальная музыка. (Чайковский полька)
М.р.: Ребята, слышите, музыка какая-то играет. А какая эта музыка песенная, маршевая или танцевальная?
Правильно, мы попали в город танцев, посмотрите, радуга появилась.
В небе радуга-дуга замыкает берега
Расцветая все ясней
Чудо краски светят в ней.
Пусть ответит тот, кто знает
Или сможет сосчитать,
Сколько красок, в ней играет
Моря озаряя гладь.
В радуге тоже 7 цветов. Давайте произнесем волшебные слова и эти
краски оживут. (К.О.Ж.З.Г.С.Ф.)
«Танец красок» (Гимнастический танец с разноцветными лентами)
М.Р. Какая радуга красивая появилась у нас! А вам понравилось?
М.р.: Очень красиво танцуете и поете, и про звуки все знаете
Мне кажется, что даже у нашего семицветика лепестки стали ярче.
Посмотрите, у нас еще остались лепестки на цветке, давайте посчитаем, сколько их.
М.Р. Только сегодня мы их обрывать не станем, ведь волшебный мир музыки такой огромный и нам еще предстоит много путешествовать по нему и много узнать о музыке, а цветик-семицветик будет нам в этом помогать.

А теперь пора нам возвращаться в детский сад, давайте закроем глаза и попросим цветик унести нас обратно.
«Цветик унеси нас назад
В наш любимый детский сад».
(звучит волшебная музыка)

Вот мы и вернулись из нашего замечательного путешествия. А вам понравилось?
Скажите, пожалуйста, что больше всего вам запомнилось в нашем путешествии?
Какие вы молодцы, я очень довольна нашим занятием в память о путешествии я хочу вам подарить маленькие нотки.
(Музыкальный руководитель раздает ноты)
Я хочу вас, ребята поблагодарить за такое замечательное занятие и приглашаю вас на следующее. Я вас буду ждать. До свидания!

Анастасия 26
02.02.2016, 13:35
Komissarova, здравствуйте!!!я никак немогу просмотреть ваши технологические карты.может быть вы мне их сбросите на почту?Yakovleva2684@mail.ru спасибо вам за ранее

tatjana_73_14
03.02.2016, 11:17
сегодня провела открытый урок во 2 младшей. идею урока взяла здесь на форуме, что-то переделала, получилось неплохо. По крайней мере всем понравилось.https://cloud.mail.ru/public/3GQY/NZRLWBq2G

tatjana_73_14
09.02.2016, 16:31
спасибо большое за технокарты. На работе требуют много, а методичек совсем нет
спасибо!
очень интересно
замечательные техкарты

девчонки, у вас темы в казахских и русских группах сходятся, или разные?

танцы разучиваемые к празднику вы включаете в техкарту?

спасибо за техкарты

классный сайт можно найти много интересного

спасибо за сценарий, очень интересный

Ваши титульники мне очень пригодились для оформления папки! Спасибо!

Спасибо за интересный сайт вашего детского сада!

У меня тоже ссылки не открываются.

у кого есть техкарты на 2 младшую группу

классные разработки

где можно найти техкарты на старшую группу

девченки? у кого есть нотки песни достарым слова Л.Аңғар, м. Т.Кулиновой

айнур
05.11.2016, 14:18
спасибо большое за технокарты. На работе требуют много, а методичек совсем нет
татьяна если можете поделитесь пожалуйста техкартами
моя почта orazaewa_ainur@mail.ru

Татьяна Гребенюк
12.02.2017, 09:46
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста темы на апрель-май по второй младшей группе. Может технологические карты есть. Идеи закончились.

tatjana_73_14
19.02.2017, 17:10
здесь отсканированные по программе зерек бала https://cloud.mail.ru/public/M9PP/mA6s4nJ5X

Жазира9
09.03.2017, 17:45
по просьбам в личку обновляю ссылку на технологички в 1 мл
***Hidden content cannot be quoted.***

Здравствуйте, к сожалению не могу открыть файл, если не трудно не могли бы скинуть на почту jazz1986@mail.ru
Cпасибо!

Солнышко-бобекжай
10.03.2017, 12:52
А где все?Сообщения последние аж в 2016 году.Только восстановила свою страничку.....как быть?

Проверка грезит,куда вы все подевались,подскажите где вас искать?Мне так нужна помощь....

Где можно найти материал по обновленной программе , в этом году всё не так!!!!!!!!!!!Ауууууууууууууууууууууууууууууу!?

сколько надо написать сообщений,чтобы хоть что-то увидеть и прочитать?Сижу...облизываюсь, а проверка на носу!

айнур
11.12.2018, 16:26
что то мало кто сюда заходит?

а как вставлять фаил? что то не получается

nezabudka-8s
11.12.2018, 16:39
А где все?Сообщения последние аж в 2016 году.А почему сами не пишете? Зарегистрированы аж в 2015 году и не написали ни одного полезного сообщения!:meeting:


сколько надо написать сообщений,чтобы хоть что-то увидеть и прочитать?Смотря в каких темах находятся эти сообщения. Если в открытых, то они видны даже гостям форума с 0 сообщений. Если в закрытых, то нужно написать минимум 30 информативных (полезных) сообщений.


что то мало кто сюда заходит?Зачем смотреть на других, кто ходит, а кто нет?!:smile3: Проявляйте сами активность! Пишите, выкладывайте материалы, делитесь с другими полезными материалами! Глядишь, и народ подтянется!:ok1:


а как вставлять фаил? что то не получаетсяОбъяснение здесь:
https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=133332&page=5&p=5477033#post5477033