PDA

Просмотр полной версии : Музыкальный, песенный и нотный материал



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

viktorya07
14.05.2010, 16:37
НАКОНЕЦ-ТО!!!
Ура, молодцы, что открыли такую темку!
Как нам не хватает материала с казахскими группами, да и русскими тоже казахские песни учить надо!

Предлагаю в этой теме выкладывать все подряд, песни, музыку, сценарии.
Мой первый вклад: несколько композиций Моего любимого исполнителя Асылбека Енсепова, а также группы Улутау, музыка которых также хорошо подходит для работы с детьми!
К сожалению, детскими песнями пока не богата!

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Alena Aleksa
19.05.2010, 18:53
Всем казахстанцам привет! Наконец-то и у нас будет своя страничка! Спасибо Ирине! Скоро выпуски в детских садах. Делюсь песней "Біріншіге барамын"
Ноты со словами
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Гульназ
20.05.2010, 02:34
Делюсь песней "Біріншіге барамын"
Ноты со словами
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

ирина, спасибо за песню. как раз то, что надо! обязательно возьму на выпуск! flower

Alena Aleksa
22.05.2010, 08:59
Девчёнки, размещала на соседнем форуме песни. Скидываю ссылки и сюда
Детская песня "Биле жастық" в комплекте
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Захарова Ольга
23.05.2010, 03:40
Салем всем, девчонки! Иринка, какая ж ты умничка, теперь мы сможем помочь друг другу, я не была всего лишь 2 дня на форуме, а здесь столько новостей, у меня 2 казахские группы 2 мл. и старшая, обязательно поделюсь с тем, что у меня есть, очень неплохой журнал "Отбасы" там иногда и сценарии печатают и песни, плохо только что отсканировать нельзя, искажается текст, но ничего, прорвемся! вот мне наши воспитатели переводили песню "Чему учат в школе"
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Захарова Ольга
23.05.2010, 03:40
Салем всем, девчонки! Иринка, какая ж ты умничка, теперь мы сможем помочь друг другу, я не была всего лишь 2 дня на форуме, а здесь столько новостей, у меня 2 казахские группы 2 мл. и старшая, обязательно поделюсь с тем, что у меня есть, очень неплохой журнал "Отбасы" там иногда и сценарии печатают и песни, плохо только что отсканировать нельзя, искажается текст, но ничего, прорвемся! вот мне наши воспитатели переводили песню "Чему учат в школе", может кому и пригодится. и еще игра для малышей "Солнышко и дождик"
1**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Гульназ, а вы в каком городе сейчас живете?

Захарова Ольга
23.05.2010, 03:40
игра для малышей "Солнышко и дождик"

Солнышко и дождик

Терезеден күн қарайды бөлмемді жылытып
Алақанды соғамыз күншуағын қарсы аламыз

Гульназ, а вы в каком городе сейчас живете?

Alena Aleksa
23.05.2010, 08:19
По просьбе Ольги Захаровой - старый добрый вальс - "Көктем вальсі" Круглова.
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**
Может у кого-нибудь есть ещё казахские вальсы?

viktorya07
29.05.2010, 09:07
Вот замечательная песня про детство "Бала кезі" исполняет НАЙЯ. Это самая красивая песня на казахском, которую слышала, и как раз в тему детства!
А также предлагаю вариант танца с игрушками под нее. Это выпуск, а на казахские праздники девочки на месте "крутят ручками по-казахски", а мальчики бегут галопом, "Как на лошадке". Для выпуска казахские движения убрала.
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

irina11
31.05.2010, 01:48
Девчонки,всем Привет! Вот заглянула на страничку, а тут столько всего! С окончанием еще одного учебного года! Все лето впереди, так что наберемся сил у теплого лета! У меня проблемы с казачкой музыки, надеюсь с Аленой встретимся и я закачаю фоногр. каз. песен. С Астанчанами можно поделиться и при встречи.Мой дом. телефон 43 50 05.У меня есть сборник нот и диск с плюсами и минусами Ерлана ТАшенова, кокчетавский композитор. Просто у меня сыночку три мес, а старший сдает экзамены, как освободиться так все скинем. Всем привет Ирина Сергеевна

Alena Aleksa
31.05.2010, 18:42
Ира и Гульназ! Попытаюсь объяснить как закачивать музыку.
На странице mail ru в поиск введите следующую ссылку http://mp3sort.ifolder.ru/
Выйдет страница, в левом углу написано Перейти на: mp3sort.ifolder.ru Жмёте и выходит страница загрузки музыки.
Под словом Загрузить файл нажимаете на Обзор
Слева в появившемся окошке выбираете музыку. Н-р, на рабочем столе - какой-то трек. Наводите на него мышку, затем нажимаете на Открыть.
Потом в главной странице жмёте на Загрузить. В новом окне после загрузки вводите цифры и подтверждаете. Появляется опять окно. Ищите строчку Ссылка для скачивания файла:. Выделяте левой мышкой саму ссылку и правой мышкой копируете ссылку. Затем уже в своём сообщении правой мышкой вставляте ссылку и отправляте сообщение. Если что-то не так, сразу можно исправить - нажать на Правку в нижнем правом углу вашего сообщения.
Кстати, Гульназ, чтобы в твоём сообщении вышла цитата того, кому отвечаете, надо в сообщении собеседника выделить сам текст мышкой и нажать на цитату выделенного. Сразу выйдет это сообщение у тебя. Отступи вниз и пиши уже свой ответ.
Чтобы выложить ноты, нужен всё-таки сканер.
Попыталась объяснить подробно. Если непонятно, спрашивайте. Я тоже училась методом тыка.

irina11
02.06.2010, 10:26
ОЛЬГА ВЫ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ ТРЕКИ ДЛЯ ШЛЯПЫ ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/mail/renadi/audio?infomessage=audio_added

Alena Aleksa
06.06.2010, 14:10
Чудесная песенка в исполнении Маши Мудряк "Жамбыр". Беру её каждый год. Поём и играем под неё в оркестре на каз. нар. инструментах.

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

viktorya07
07.06.2010, 18:02
Пишу сама, больше не кому. Казаховеды всю жизнь меняются. Только придут на работу, месяц-два и сбегают.
Для меня тоже проблема. Они не умеют и не хотят заниматься праздниками.
Но могу заявить компетентно - сценарии для национальных праздников - это прямая обязанность казаховеда! Основную идею и ход праздника продумывают они, мы подставляем муз.материал. Таким образом, сценарий пишется совместно, но основная функция и ответственность лежит на них!

Я работала в свое время с очень грамотным методистом. Казаховеды менялись каждый год и ничего не умели (пришли из школы), но сценарии писать заставляли их, они могли ко мне подойти С ПРОСЬБОЙ.
На своей нынешней работе я смогла доказать, что это их прерогатива. Тоже были проблемы, причем на стороне казаховеда выступила методист. Мы долго "воевали", много было разговоров, но в конце концов все же пришли к единому мнению.
Они отвечают за развитие языка в саду, они поддерживают нац.традиции, они лучше знают казахские сказки и их героев. При всем желании я не смогу создать полноценный сценарий, не зная народных обычаев и традиций! Например, на Наурыз обязательно надо показать обычай. В общем, сошлись мы на том, что идею и ход праздника находят и разрабатывают они, за мной музыка, песни, танцы! Совместная работа все равно получается! Конечно, хотелось бы, чтобы и в танцах помогли, но.... чем богаты, тем и рады!
Вот теперь ОНИ приходят ко мне с просьбой посмотреть сценарий, подсказать структуру праздника и т.п. Оформление мы вешаем с ними вместе.
Ведь сейчас у них осталось в году всего три праздника: день Независимости, Наурыз, мероприятие с родителями на знание языка (проходит у нас каждый год), День конституции не считаю, потому что в это время все в отпуске и толком ничего не проводится!
Так что уже не жалуются, что у них работы больше, чем у меня! Казахские песни к утренникам учим совместно, приглашаю на репетиции (тоже приходится из-под палки). В общем, совместная работа постепенно налаживается!

P.S. Разумеется, все это не касается казахских групп, т.к. их казаховеды не касаются. Здесь выкручиваться приходится самим. Когда работала с казахскими группами, повезло с воспитателями - они переводили сценарии, написанные мной на русском, и песни бывало...

Гульназ
08.06.2010, 17:25
Гульназ, помоги с каз.текстом песенки - выставила выше. Напечатай слова и объясни движения. Кстати там музыка песни "Шаг назад, шаг вперёд", слова которой ты выставляла.


«АРТҚА БІР, АЛҒА БІР» - "ШАГ НАЗАД, ШАГ ВПЕРЕД"

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

zhax999
11.06.2010, 21:13
Гульназ, у меня вот такой Камажай в современной обработке
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

А вот еще современнее**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Гульназ
12.06.2010, 19:23
девочки, всем привет! не было времени посидеть за компом - провела свои первые 3 выпуска. сегодня сына выпускала - наплакалась))) :oj:

алена, а откуда эта песня? что-то слова не очень(( и действительно, в припеве - движения трудно подобрать))))
извини, что так поздно.

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

это все, что я услышала.

Alena Aleksa
14.07.2010, 18:49
Что-то и правда в нашем разделе тишина. Ладно, поддержу тему. выкладываю песню "Ертегілер"

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

:Laie_40:

Tauran
24.07.2010, 19:02
Игры в копилку. **Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Nataliya_Astana
02.08.2010, 15:32
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Гульназ
12.09.2010, 14:25
АЛЕНА, КАКАЯ ТЫ УМНИЦА! СПАСИБО ЗА ЦЕННЫЙ МАТЕРИАЛ!
теперь будем знать.
а где можно достать репертуар вышеперечисленного? заказать, купить?
Алена, вам говорят в саду по какой программе работать?
а я "варюсь в собственном соку".
спасибо форуму и вам, девочки! flower

Добавлено через 6 минут
сегодня перевела песенку "осень, осень наступила" на каз. завтра начну учить с детками.

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Гульназ
13.09.2010, 02:50
.

Гульназ, напомни, что это за песня про осень, в каком сборнике и автор кто, а то в голове сумбур от песен.



АЛЕНА, ноты далеко лежат. ща, попробую вспомнить. слова такие:

осень, осень наступила, листья осыпаются,
солнца нет, и потемнело
дождик начинается.

кап-кап на дорожки,
кап-кап на ладошки,
дождик землю поливай
с нами поиграй!

паучки, жучки и мошки
прячутся, скрываются.
и в далекую дорогу
птицы собираются.

кажется, правильно написала. у насти(орбит) есть минус к этой песне.

девочки, если есть песни с минусами, скидывайте.
попробуем общими усилиями перевести.:ha:

Добавлено через 4 часа 9 минут
нашла - С.Насауленко.

Alena Aleksa
21.09.2010, 05:37
Скинула на соседний форум песни. Повторяю и здесь.

Песня "Ән шашу"

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Песня "Отан"

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

А архивах плюс, минус и ноты с текстом.

Гульназ
22.09.2010, 13:45
долго возилась с переездом. только сегодня подключили интернет.Ура! и я опять с вами)))

на счет дня языка. мы будем в пятницу проводить. решила взять Мэри Поппинс. песни и танцы разных народов. и, конечно, игры.

Добавлено через 6 минут
Алена, я тут прочитала твое сообщение. что-то я не догоняю твои сообщения))) по поводу переводов.

М.Картушина.
мухоморчики-Грибочки.

мухоморчики-грибочки вырастали у пенечков,
их здесь целая семья-не заметить их нельзя.
тра-ля-ля, тра-ля-ля, не заметить их нельзя.

красной шапочкой в горошек привлекают они мошек.
только помните, друзья: мухоморы рвать нельзя!
тра-ля-ля, тра-ля-ля,мухоморы рвать нельзя!

мухоморчики-детишки, озорные шалунишки,
самые нарядные - все ребята славные!
тра-ля-ля, тра-ля-ля, мухоморчики-друзья!

orbit
30.09.2010, 07:43
всем привет с наступающим всех праздником.Я всё ношусь со своим КВН,

И ещё Нашла в инете песню про воспитателя точнее "Вальс воспитателей" слова такие, а музыку даже не знаю, может быт у кого есть минус
На свете есть много разных профессий
И в каждой есть прелесть своя.
Но нет благодарней, нужней и чудесней
Чем та, кем работаю я!

Припев:
Воспитательницы,воспитательницы
Сколько чуткости, нежности в вас
Воспитательницы, воспитательницы
Вальс звучит этот только для вас.

Alena Aleksa
30.09.2010, 12:43
И ещё Нашла в инете песню про воспитателя точнее "Вальс воспитателей" слова такие, а музыку даже не знаю, может быт у кого есть минус

Настя, поискала твою песню, минуса почему-то нигде нет, только текст песни в сценариях.
Нашла другую песню. Попробуй, может пригодится.
"Мы - воспитатели"

http://mp3sort.ifolder.ru/19313947

orbit
01.10.2010, 02:26
Настя, поискала твою песню, минуса почему-то нигде нет, только текст песни в сценариях.
Нашла другую песню. Попробуй, может пригодится.
"Мы - воспитатели"

http://mp3sort.ifolder.ru/19313947

Алёна спасибо большое.Путалась зайти вечером не получилось сервер перегружен, только утром прослушала.Спасибо огромное.

viktorya07
08.10.2010, 10:10
Люди, помогите! Нужна песенка на осеннюю тему на казахском для средней и младшей групп, все что есть у меня - для старших. На любую тему - про осень, листочки, дождик и т.п.
Спасибо!

orbit
08.10.2010, 10:50
Люди, помогите! Нужна песенка на осеннюю тему на казахском для средней и младшей групп, все что есть у меня - для старших. На любую тему - про осень, листочки, дождик и т.п.
Спасибо!

Виктория посмотрите, сообщение от Гульназ на 17 стр., сообщение 250.

Добавлено через 3 минуты

Виктория посмотрите, сообщение от Гульназ на 17 стр., сообщение 250.Песня:"осень, осень наступила, листья осупаются"
А минус скидывала Алёна 254, но мои средние не успевают, поём под фоно.

Добавлено через 11 минут

Виктория посмотрите, сообщение от Гульназ на 17 стр., сообщение 250.

Добавлено через 3 минуты
Песня:"осень, осень наступила, листья осупаются"
А минус скидывала Алёна 254, но мои средние не успевают, поём под фоно.

Для малышей каз. шрифта нет извиняюсь, за ошибки.

Куз,куз, куз келде g gefg a
Жанбыр мен жел акельде fffdef g
Кап,кап, кап, кап, кап, кап, aa f, gg e
Жанбыр мен жел акельде. gfededc

Жасыл багымыз саргайды
Жапырактар уштi
Шу,шу, шу,шу, шу, шу
Жапырактар уштi

Alena Aleksa
08.10.2010, 14:28
Для малышей каз. шрифта нет извиняюсь, за ошибки.

Куз,куз, куз келде g gefg a
Жанбыр мен жел акельде fffdef g
Кап,кап, кап, кап, кап, кап, aa f, gg e
Жанбыр мен жел акельде. gfededc

Жасыл багымыз саргайды
Жапырактар уштi
Шу,шу, шу,шу, шу, шу
Жапырактар уштi

Настя, скажи, под какую музыку поёте эту песню?
И что это за странные английские буквы в конце строчек?


Люди, помогите! Нужна песенка на осеннюю тему на казахском для средней и младшей групп, все что есть у меня - для старших. На любую тему - про осень, листочки, дождик и т.п.

Виктория, завтра у нас субботник, возьму ноты песен. Я обычно беру текст и подбираю минусовку из русских песенок.

Гульназ
08.10.2010, 14:40
Настя, скажи, под какую музыку поёте эту песню?
И что это за странные английские буквы в конце строчек?



Виктория, завтра у нас субботник, возьму ноты песен. Я обычно беру текст и подбираю минусовку из русских песенок.

алена, эта песня является переводом украинской песенки.

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

малышам очень нравится эта песенка)

irina11
09.10.2010, 19:31
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**
дЕВЧОНКИ ПРИВЕТ! вОТ ПЕСЕНКА ПРО ОСЕНЬ

Tauran
10.10.2010, 02:42
малышам очень нравится эта песенка)
Добрый день! Гульназ,Настя а под какую музыку вы поёте? Я пробовала брать русскую минусовку ,но боюсь ошибиться в ударениях.Гульназ спасибо за переводы!
Девочки мне дали тему "Современные образовательные технологии в музыкальном воспитании детей" ,не подскажите где искать материал? Может кто уже сталкивался с этим.Примерно представляю что это наверное использование интерактивных музыкальных дид.игр,фонограммы и т.д. Может я ошибаюсь?

mysia67
10.10.2010, 14:08
Добрый вечер, девочки! Вот после длительного перерыва заглянула на форум, а тут такая радость!!!! Молодцы, девчата, спасибо вам, за смекалку, за то, что темку создали. Вот решила поделиться всем известным веселым танцем " Буги - вуги" Он очень удобен тогда, когда нужно что- то быстро и весело сделать.

Буги-вуги
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Добавлено через 38 секунд
Если нужно фонограммку, то загружу, но думаю её можно найти.

лариса 25
15.10.2010, 09:59
Выкладываю песни на каз.яз для первой младшей группы. мне их переводила наш переводчик, на музыку слова ложатся хорошо.
Иә-иә-иә! Да-да-да! Е.Тиличеевой
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

лариса 25
15.10.2010, 10:00
А эту песенку пела со второй младшей группой. К сожалению не знаю как выкладывать ноты. Но скачивала их в инете, если наберете фамилию композитора, то быстро найдете, там даже есть минус.
Күзгі. Муз. В.Алексеева ( Осенняя)
1. Листья пожелтели,
Птицы улетели.
Осенью, осенью,
Осенью, осенью.
2. Лужи на дороге,
Холод на пороге
Осенью, осенью,
Осенью, осенью.
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

лариса 25
18.10.2010, 11:56
А это песня "Зайка" Тепляковой. выкладываю слова на рус.язь и перевод на каз.яз. Ноты если не найдете, можете попробовать подобрать сами.
1. Зайка серенький сидит,
Он ушами шевелит.
Вот так, вот так
Он ушами шевелит.
2. Зайке холодно сидеть,
Надо лапочки погреть.
Хлоп-хлоп-хлоп-хлоп
Надо лапочки погреть.
3. Зайке холодно стоять,
Надо зайке поскакать.
Прыг-скок, прыг-скок,
Надо зайке поскакать.

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

лариса 25
21.10.2010, 11:37
Песенка для первой младшей группы.
Үйықта ғой, аюым. Спать не хочет бурый мишка. Е.Тиличеевой
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Дирол
24.10.2010, 15:39
Alena Aleksa, скинь пожалуйста ноты и фонограмму (+ и -) песенки "Отан". Рахмет!

Alena Aleksa
24.10.2010, 16:50
Alena Aleksa, скинь пожалуйста ноты и фонограмму (+ и -) песенки "Отан". Рахмет!

Вот эта песня "Отан"

**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**