PDA

Просмотр полной версии : тема ДР: militari



Карамель
30.06.2012, 12:42
Добрый день.
Через месяц сыну испоняется 5 лет.
Хочу провести ДР в стиле милитари.
Место проведения скорее всего будет парк или набережная.
Есть кое-какие наброски, но я не знаю, что будет возможно реализовать с 5-тилетками.
На примете такие конкурсы:
1. проползти через проволку (веревку) под звуки бомб
2. пробежать дистанцию с противогазом на голове, потом снять и передать следующему.
3. сбить мишень мячом (или из водного пистолета)
4. найти тайник с картой клада...

Если у кого-то есть конкурсы для полосы препятствий - пишите. Буду благодарна за идеи и советы.

Dju
01.07.2012, 12:12
Не рановато? Тема интересна, но мне кажется для мальчишек постарше.

ЭЛИТА
02.07.2012, 00:22
Добрый день.
Через месяц сыну испоняется 5 лет.
Хочу провести ДР в стиле милитари.
Место проведения скорее всего будет парк или набережная.
Есть кое-какие наброски, но я не знаю, что будет возможно реализовать с 5-тилетками.
На примете такие конкурсы:
1. проползти через проволку (веревку) под звуки бомб
2. пробежать дистанцию с противогазом на голове, потом снять и передать следующему.
3. сбить мишень мячом (или из водного пистолета)
4. найти тайник с картой клада...

Если у кого-то есть конкурсы для полосы препятствий - пишите. Буду благодарна за идеи и советы.

Карамель, Вам нужно в тему День рождения мальчика: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136289 думаю, для своего возраста вынайдёте много полезного, конкурсы из пограммы спецназ вполне подойдут для вашей программы


Не рановато? Тема интересна, но мне кажется для мальчишек постарше.
Пусть называют как хотят, лишь бы ребёнку конкурсы были подходящие по возрасту;)

Кирилл П
01.10.2015, 21:44
День рождение в стиле Милитари.
Музыка подобранная под стиль дня рождения. Ведущий в костюме цвета хаки своенной раскраской на лице (аквагрим).
И так, внимание! Сегодня вы пройдете курс молодого бойца. Вы уже ребятки взрослые, вы наша опора, наша надежда. Поэтому все построились за именинником.
- Здравствуйте бойцы!
(дети отвечают, здравия желаем товарищ лейтенант)
- Для начала научимся с вами выполнять простые команды. Стройся! Кругом! Налево! Кругом! Смирно! Вольно! На первый, второй рассчитайся!
(учимся маршировать)
- Вы обязательно должны знать боевой клич, повторяйте за мной. Ура! Ура! Ура!
- Значит так, не будем медлить. Все Вы знаете, что в армии нужно успеть одеться, пока горит спичка. Но так как мы за пожарную безопасность, то будет использовать минутные песочные часы. Ваша задача, за это время надеть берцы и противогаз. А так же научится накручивать портянки. Итак, отряд одевайся!
(выполняем задание)
- Каждый день солдаты тренируются и бегают.
(задание на скорость, хорошо бы найти шины от колес)
- Каждый солдат должен уметь хорошо стрелять.
(Задание на меткость. Один противник, одевает мусорный мешок или дождевик, а второй стреляет из водного пистолета)
- Отлично! А теперь научимся метать с вами гранаты.
(метание шаров с водой)
- А если вдруг ранят вашего товарища, вам надо будет оказать ему помощь, сейчас посмотрим как вы с этим справитесь.
(задание «Оказание первой медицинской помощи»)
- Бойцы должны быть выносливыми. Видите вон там весит канат. Мы должны залезть по нему и достать самолет. Так сказать, провести спасательную операцию по освобождению самолета.
(привязать куда-то веревку, чтобы по ней можно не много вскарабкаться, в меру безопасности для детей)
- Товарищи бойцы! Какие вы знаете войска?
(перечисляют, кто-то говорит разведчики)
- Сейчас мы с вами на время тоже будем разведчиками.
(игра разведка)
- Товарищи бойцы! Осталось 2 последних задания. Мы должны с вами сделать свой штаб.
(собираем палатки)
- Не хватает только флага, чтобы все знали на чью территорию они вступают.
(поднятие флага)
А знаете ли Вы, что во время долгих походов солдатам самим приходится готовить себе еду. (Если будем на костре). Чтобы приготовить кашу, нам нужно развести с вами костер. Что нужно для того, чтобы развести костер? Отлично…попробуем ?
(ведущий рассказывает и разжигает костер и потом все вместе готовят кашу.)
- Мы знаем, что в лесу нельзя оставлять костры. Поэтому, нужно его потушить.
После приготовления каши, все ее пробуют. Во время приема каши, проходит интеллектуальная игра (разгадывание военного кроссворда)
- Товарищи бойцы, в одну шеренгу становись! Вот мы с вами и прошли курс молодого бойца. Теперь я уверена, ч то наша родина в надежных руках. Мне осталось выдать вам дипломы, о том, что вы теперь настоящие бойцы! А еще, в нашем полку сегодня день рождение у настоящего мужественного сильного солдата. Выходи, сюда!
(поздравляем, боевой клич)
Задания
1. Умение правильно одевать противогаз
2. Метание гранаты (шарики с водой)
3. Залезть по канату и прозвенеть в колокольчик
4. Проползти под веревкой
5. Если есть шины от колес, провести игру
6. Собрать на время палатку
7. Водные пистолеты и мусорные мешки
8. Поднятие флага
9. Боевая раскраска
10. Приготовление каши
11. Разжигание костра
12. Военный кроссворд
13. Санитары (учимся оказывать первую помощь)
Реквизит:
1. Берцы и портянки (2 пары)
2. Противогаз (2 штуки)
3. Посуда для приготовления каши и место, подготовить для костра (если делаем на костре.)
4. Шарики с водой (бомбы)
5. Палатка (лучше две)
6. Веревка (привязать к дереву, чтобы по ней заползать)
7. Веревка для задания Разведка
8. Водные пистолеты и мешки для мусора. Либо второй вариант Пистолеты с пульками и мишень.
9. Кроссворд
10. Флаг и банданы из ткани цвета хаки.
11. Аквагрим
12. Бинты, шины.

коротко, но понятно надеюсь