PDA

Просмотр полной версии : Лавстори и прогулки)



Богиня
03.06.2012, 19:13
Лавстори в наше время снимают фактически все пары, многие демонстрируют заранее отснятое видео своей (или не совсем своей) любовной истории во время свадебного банкета, что вносит яркие романтические нотки в общее настроение свадебного вечера. Основной вопрос, который возникает у молодоженов, как сделать историю любви необычной и яркой?
Здесь есть два варианта:
1 Вы снимаете реальные события своей жизни, используя фотографии, отрывки видео или воссоздаете моменты, имевшие в прошлом для Вас особую ценность!
2 Вы пишете оригинальный сюжет, и, словно актеры, участвуете в съемках своего личного кино про любовь.
Лично мне первый вариант нравится больше, это Ваша реальная история, которую с большим интересом потом будут смотреть внуки и передавать потомкам, как историю возникновения семьи! В случае «реальной» лавстори видеограф или фотограф сам подскажет, какие фотографии лучше выбрать или сделает для Вас новые (по моментам, имевшим место быть).
К примеру, для своей свадьбы в стиле «Вечеринка Любви», я и мой муж восстанавливали некоторые сцены знакомства и совместной жизни, снимков подтверждения которых не оказалось, восстановленные снимки были сделаны в черно-белой гамме и пришлось вспоминать много деталей, от одежды до обстановки вокруг! Мы получили целую серию слайд-шоу, которая показывала, как интересно мы познакомились и как развивались наши отношения в дальнейшем: та самая лавочка, тот самый парк, те самые друзья, те самые слова при первой встрече; розовая игрушка с ключами от квартиры, вшитыми в нее как предложение сойтись; первый букет белых роз; предложение руки и сердца на железнодорожном вокзале, как же здорово было вновь пережить эти моменты и запечатлеть навсегда в красивом клипе слайд-шоу!
Но не всегда пары могут обладать бурным прошлым, полным интересных моментов, поэтому второй вариант вполне интересен в плане выполнения при условии, что Вы будете играть, а не просто стоять перед камерой, для этого варианта я предложу Вам несколько идей и советов. Самое главное, что Вам надо сделать, это расслабиться, не всем парам доводится снять собственный фильм, поэтому открывайтесь для камеры, открывайтесь друг для друга, открывайтесь для себя! Позвольте себе быть актрисой, когда еще выпадет такая возможность, да и выпадет ли?
Основная трудность при съемке лавстори с оригинальным сценарием, собственно, возникает в самом сценарии, что же именно снимать? Видеографы и фотографы часто сами предлагают сюжеты, но в большинстве своем они не отличаются индивидуальностью, а разработка нового стоит немалых денег! Так что же делать?
Во-первых, подумать, что именно Вам близко обоим – какая музыка вызывает схожие чувства, какое кино нравится, какую книгу Вы можете обсудить? Тем самым Вы определите АТМОСФЕРУ! Будет ли это комедия, романтическая история, триллер (и такое бывает) или репортаж – определит атмосфера, которую Вы испытываете вместе, те эмоции, что вызываются у Вас обоих какими-то моментами жизни.
Далее вспомните любимые сцены кино, книги, из жизни Ваших друзей и знакомых, просто прочитанные в интернете, подумайте, что именно Вас завораживает, в каком кино Вы хотели бы сняться? Я же, со своей стороны, приведу Вам несколько идей для лавстори разной атмосферы.


РОМАНТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ
В одном очень красивом фильме про любовь «Практическая магия» есть момент, в котором маленькая девочка готовит свое собственное заклинание любви, она кружит лепестки роз в воздухе над большой чашей, и произносит качества, которые должны быть в ее любимом мужчине, спустя годы она встречает такого мужчину (его любимый знак – звезда, он умеет бросать блины в воздухе и цвет его глаз отличается друг от друга), чем не идея для лдавстори? Ваше личное заклинание на любовь может быть не обязательно с лепестками роз, его можно записать на листе папируса и сжечь, а пепел развеять по ветру, чтобы слова нашли Вашего мужчину и привели его к Вам! Тема волшебства вообще очень красивая и «гибкая» тема, желания в день рождения, под Новый год, задействуйте детей, чтобы показать свой образ в том возрасте, когда вы были девочкой, как Вы представляли себе своего принца, в какие чудеса верили?
Вспомните, были ли какие то совпадения в Вашей жизни с любимым после знакомства или до него, может их можно отнести к «знакам судьбы»?Интересной идеей для историй любви выступает идея о «знаках судьбы», как много людей не видят друг друга - пересекаются в жизни в совместных занятиях, находятся в одном пространстве и времени, но редко когда сразу обращают внимание и понимают, что тот самый человек рядом! Если эта тема Вам близка, могу посоветовать снять лавстори, которое покажет как много путей пересечений и как мало точек соприкосновений, но судьба все равно в итоге сведет тех, кому предначертано быть вместе!
Представьте – Вы со своим будущем мужем находитесь каждое утро в одном транспорте (или выезжаете в одно и то же время и стоите на одних и тех же светофорах), потом идете обедать в одно и то же место, проводите вечера с друзьями в одном и том же клубе, гуляете в одном и том же парке, но не замечаете друг друга, точнее, что то постоянно мешает Вам встретится взглядом – отвлекают пассажиры или полицейский, официант просит пересесть за другой столик, лавочку в парке занимает другая компания! И вот тот самый момент наступает, вы встречаетесь глазами, вспышка и оба понимаете, как же долго не могли встретиться!
Век современных технологий богат романтическими историями об интернет-знакомствах, если это ваша история, снимите лавстори о виртуальном зарождении любви! Интернет это не только чат или переписка, это и свидания перед вебкамерами (ведь никто не мешает приготовить романтический ужин, сервировать каждому стол и украсить его свечами, надеть вечернее платье и сделать прическу, а вот туфли можно не надевать, ведь камера не показывает что на ногах надеты уютные пушистые носки или тапочки); это диалоги по скайпу, цветы по службе доставки (заказанные через интернет), виртуальные подарочки и статусы, которые могут сойти за признания любви всему свету, а друзья поддержат лайками и веселыми комментами!


из книги "Свадебный гид невесты" © А. Борзенко

Богиня
03.06.2012, 19:16
в этой теме предлагаю показывать ролики.
предлагаю смотреть, обсуждать и выдумывать новые!!!

https://vimeo.com/43268637

Степанова Екатерина
05.06.2012, 12:29
https://vimeo.com/43268637
класс!!!Очень мне понравилось!!!

Богиня
05.06.2012, 14:01
ролик снимали "по идее", без раскадровки..."косяков" много, конечно- деталей, которые складывают картинку, важно все - от цвета одежды героев до аксессуаров и макияжа), но такие работы и дороже и много времени отнимают, конечно...

Julkamaus
05.06.2012, 15:33
я не поняла, Стась, это делают сами молодые или вы для них?

Ролик супер, музыка такая красивая.

Богиня
05.06.2012, 15:34
я не поняла, Стась, это делают сами молодые или вы для них?

Ролик супер, музыка такая красивая.

что делают...теперь не поняла я?))

Наташкин
05.06.2012, 19:31
Классная темка Настя, а ведь Лавстори, можно использовать не только на свадьбах, но и на юбилеях, если семейная пара. Ведь у них тоже все когда-то начиналось, может быть очень давно...а у кого-то недавно:meeting:


но такие работы и дороже
На такую красоту я думаю денег не жалко:ok:

Julkamaus
06.06.2012, 08:14
что делают...теперь не поняла я?))
такой красивый ролик про лайфстори

norrator
06.06.2012, 20:43
[QUOTE=Наташкин;4399720]Классная темка Настя, а ведь Лавстори, можно использовать не только на свадьбах, но и на юбилеях, если семейная пара.
думается,что при желании можно и на корпоративные мероприятия,о любви к работе,фирме,к главбуху))ЗЫ в ролике,когда леди ин блэк даёт маленькой девчушке цветы,я подумал,что да,вот сейчас произойдёт передача эстафеты и малышка сыграет роль,но ошибся))))увы,теряю былую лёгкость(с)

Jelen
07.06.2012, 23:40
предлагаю смотреть, обсуждать и выдумывать новые!!!

https://vimeo.com/43268637

Настя,красиво:ok:
А что за муз.композиция? Подскажи:grin:

Анастасия flu
24.08.2012, 05:53
У нас тоже в городе многие подсели, на тему лавстори, но еще снимают предсвадебные "история одного свидания"

Jelen
03.10.2012, 15:06
https://vimeo.com/43268637
Настя,напиши кто исполняет эту муз.композицию

mimika172
06.05.2013, 20:52
в этой теме предлагаю показывать ролики.
предлагаю смотреть, обсуждать и выдумывать новые!!!

https://vimeo.com/43268637 Профессионально!!!

Богиня
07.05.2013, 14:27
Профессионально!!!

спасибо, но это скорее идея...без раскадровки. к сожалению, нет возможностей показать под своим именем профессиональные штуки))) но, может и покажу еще. а Вас что есть, рассказывайте!

Ингуша
05.06.2013, 09:58
Настя,добрый день в твоей темке!Однажды просила тебя помочь с переделкой платья для моей выпускницы,и ты ,спасибо,помогла!Теперь вот прошло два года и моя доченька выходит замуж.И я опять за помощью,идеями и советами.Выбирала в какой из твоих тем написать,и решила,что это самая подходящая,так как речь пойдет как раз о прогулке.Вот как раз этот момент я и взяла на себя.Саму свадьбу будет вести наша форумчанка,Катя Мишар,и я не переживаю за проведение,и мешать ей не буду :) Планирую внести несколько неожиданных моментов,не для ведущей неожиданных,для гостей.Поскольку папа и мама поющие, написала песню - поздравление,она будет начинатся пару секунд ,как лирическая,потом переходить в рэп,еще планирую танец с дочкой,под песню "Лети моя девочка".Дочь ,тоже поющая,сыграет на клавишах и споет песню любимому.Три вокальных номера от нас ,думаю,с головой хватит.Хотелось бы ,может еще что то неожиданное сделать,не вокальное,так как на свадьбе будет много творческих людей ,работников культуры,но ,пока в голову ничего не приходит....А вот до кафе.....Здесь,я просто обязана чем то удивить,и больше всего мне хочется удивить именно молодых.Сначала я планировала взять на себя выкуп.Сделать квест для жениха.Советовалась с Алиной Калинчик,но....потом передумала,так как это будет длинная история о приключениях жениха,а невеста в этом не задействована.Потом решила так,и так у нас складывается свадебное расписание.В 9.00 жених едет по невесту,выкупает пусть до 10.00 они дома.Роспись в 13.00 .Т.е. 3 свободных часа на прогулку.Вот и хочу я эти три часа занять не просто фогографированием в живописных местах,а чем то более креативным.Мысли у меня такие.Сделать квест ,или испытание готовы ли к семейной жизни для них обоих.Не знаю пока еще чем точно оправдать эту идею испытаний двоим. Какие у меня есть возможности и плюсы. Очень артистичные вся четверка - молодые и свидетели.Невеста и свидетельница поющие,свидетель - хорошо танцует.1.Есть возможность поехать в ДК,на сцену.Можно подключить аппаратуру,открыть кулисы...и....2. Есть возможность поехать в банк,начальник - хорошая знакомая.Что сделать?Ограбление банка?Сказать,что хотим проверить их способность ,умение добыть в семью деньги любым способом?Для фото -да,вроде неплохо.Но хотелось бы это обыграть....Как?3.Есть цветочный магазин,где продаются живые цветы (собственность моей свахи),что там делать - не представляю.Есть стадион,есть лес с озером....
Есть желание что то вытворить ,но нет готовых идей и совсем мало времени...
Настя и девочки,очень надеюсь на вашу помощь!Знаю,что написала не очень связно...Но ,оказывается,подготовка свадьбы такое хлопотное и нервное дело,что голова уже просто не варит....Думала справлюсь сама,но эти финансовые и еще масса спорных вопросов ,просто свели меня на нет.Сваты - люди ,далекие от творчества,все мои идеи воспринимают полным безразличием и непониманием,смотрят ,как на психически больного человека.Так что поддержки от них никакой ,ни моральной ,ни финансовой,во всяком случае на мои задумки.Вся надежда здесь.
Да,забыла,стилизации свадьбы в оформлении - ромашковая

Богиня
05.06.2013, 14:25
Настя,добрый день в твоей темке!Однажды просила тебя помочь с переделкой платья для моей выпускницы,и ты ,спасибо,помогла!Теперь вот прошло два года и моя доченька выходит замуж.И я опять за помощью,идеями и советами.Выбирала в какой из твоих тем написать,и решила,что это самая подходящая,так как речь пойдет как раз о прогулке.Вот как раз этот момент я и взяла на себя.Саму свадьбу будет вести наша форумчанка,Катя Мишар,и я не переживаю за проведение,и мешать ей не буду :) Планирую внести несколько неожиданных моментов,не для ведущей неожиданных,для гостей.Поскольку папа и мама поющие, написала песню - поздравление,она будет начинатся пару секунд ,как лирическая,потом переходить в рэп,еще планирую танец с дочкой,под песню "Лети моя девочка".Дочь ,тоже поющая,сыграет на клавишах и споет песню любимому.Три вокальных номера от нас ,думаю,с головой хватит.Хотелось бы ,может еще что то неожиданное сделать,не вокальное,так как на свадьбе будет много творческих людей ,работников культуры,но ,пока в голову ничего не приходит....А вот до кафе.....Здесь,я просто обязана чем то удивить,и больше всего мне хочется удивить именно молодых.Сначала я планировала взять на себя выкуп.Сделать квест для жениха.Советовалась с Алиной Калинчик,но....потом передумала,так как это будет длинная история о приключениях жениха,а невеста в этом не задействована.Потом решила так,и так у нас складывается свадебное расписание.В 9.00 жених едет по невесту,выкупает пусть до 10.00 они дома.Роспись в 13.00 .Т.е. 3 свободных часа на прогулку.Вот и хочу я эти три часа занять не просто фогографированием в живописных местах,а чем то более креативным.Мысли у меня такие.Сделать квест ,или испытание готовы ли к семейной жизни для них обоих.Не знаю пока еще чем точно оправдать эту идею испытаний двоим. Какие у меня есть возможности и плюсы. Очень артистичные вся четверка - молодые и свидетели.Невеста и свидетельница поющие,свидетель - хорошо танцует.1.Есть возможность поехать в ДК,на сцену.Можно подключить аппаратуру,открыть кулисы...и....2. Есть возможность поехать в банк,начальник - хорошая знакомая.Что сделать?Ограбление банка?Сказать,что хотим проверить их способность ,умение добыть в семью деньги любым способом?Для фото -да,вроде неплохо.Но хотелось бы это обыграть....Как?3.Есть цветочный магазин,где продаются живые цветы (собственность моей свахи),что там делать - не представляю.Есть стадион,есть лес с озером....
Есть желание что то вытворить ,но нет готовых идей и совсем мало времени...
Настя и девочки,очень надеюсь на вашу помощь!Знаю,что написала не очень связно...Но ,оказывается,подготовка свадьбы такое хлопотное и нервное дело,что голова уже просто не варит....Думала справлюсь сама,но эти финансовые и еще масса спорных вопросов ,просто свели меня на нет.Сваты - люди ,далекие от творчества,все мои идеи воспринимают полным безразличием и непониманием,смотрят ,как на психически больного человека.Так что поддержки от них никакой ,ни моральной ,ни финансовой,во всяком случае на мои задумки.Вся надежда здесь.
Да,забыла,стилизации свадьбы в оформлении - ромашковая

Ингуш, привет...я подумаю...а время до когда???

Ингуша
05.06.2013, 16:17
Спасибо!!!!!!!!!!!!!Свадьба 21 июня

Ингуша
14.06.2013, 13:28
Что ,Настюш,ничего не приходит в голову?

Богиня
14.06.2013, 16:46
Что ,Настюш,ничего не приходит в голову?

Ингуша, прошу прощения, завтра напишу тебе!!!!

Богиня
15.06.2013, 08:45
Ингуш...3 часа достаточно времени для фотосета и интересных историй, тем более, что столько мест!
"3 часа До..." - что можно? можно на сцене исполнить последний "холостой танец", зажечь последней "холостой ламбадой", в банке снять "холостую заначку" - естественно, тебе надо будет подготовить таблички для фотосета - т.е. на сцене "холостая ламбада" или "холостое танго", в банке "холостая заначка" - начальник может передать конверт большущий с надписью "холостая заначка" и пожать молодым руки, далее - цветочный магазин...
тут может пригодится конверт или жениха или невесты в обмен на букет, а букет останется в магазине...с надписью и пожеланиями, и покупатель получит его в подарок - тут можно подумать основательнее что написать и как обыграть.
на стадионе советую устроить "холостой кофе", пусть это будет корзинка и термос, не важно, самое важное табличка "холостой кофе", на стадионе - "холостой пенальти", тут вообще можно мини игру замутить.

если идея понятна, будем развивать?

живые цветы

Ингуша
28.06.2013, 21:50
Настя,спасибо за ответ!Извини ,что сразу не ответила...Последние дни перед свадьбой так закрутили....Столько было дел!!!Честно,пока я не столкнулась с подготовкой свадьбы дочери,я не понимала,что переживают люди,мои клиенты "до того"....Теперь многое в моей голове становится на свои места....Когда будут готовы фото со свадьбы,расскажу в отчетах,что я надумала.Не так глобально ,как планировала....Жара и времени все таки вышло меньше,чем планировалось,не дали мне возможности воплотить все идеи.За идеи и отзывчивость огромное спасибо!!!