Просмотр полной версии : Отчеты о проведенных мероприятиях. ФОТО и ВИДЕО.
Страницы :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
[
13]
14
15
любимовка
14.10.2013, 09:45
С 12 по 14 октября 2013 года в Омске прошёл Межрегиональный праздник традиционных ремёсел «Покровская ярмарка». Мероприятие организовано Государственным центром народного творчества при поддержке Министерства культуры Омской области.
В мероприятиях праздника приняли участие представители предприятий народных художественных промыслов, центров традиционной культуры, историко-краеведческих музеев, домов культуры, мастера-ремесленники, художники-прикладники, фольклорные и театральные коллективы из всех районов Омской области, а также Московской, Вологодской, Липецкой, Курганской, Кемеровской, Томской, Новосибирской, Свердловской областей, Алтайского края.
«Покровская ярмарка» проводится в Омске с 2004 года и уже воспринимается омичами как яркий, традиционный съезжий праздник, объединяющий в едином пространстве народных мастеров и ценителей традиций.
Одним из центральных событий праздника стал – Областной смотр-конкурс ярмарочных мест, в котором наш Цент традиционной культуры занял второе место, награжден дипломом и ценным подарком
Так же подведены итоги областного смотра-конкурса Центров русской (славянской) традиционной культуры Омской области . Центр традиционной культуры МБУК «Оконешниковская межпоселенческая клубная система» вошел в тройку лучших, награжден дипломом в номинации «Осуществление комплексного подхода к организации работы по сохранению и развитию фольклорно-этнографического наследия региона» и ценным подарком.
http://*********net/3896007m.jpg (http://*********net/3896007.htm)
http://*********net/3885767m.jpg (http://*********net/3885767.htm)
http://*********net/3886791m.jpg (http://*********net/3886791.htm)
http://*********net/3883719m.jpg (http://*********net/3883719.htm)
(все фото можно посмотреть на нашем сайте и на страничках в "одноклассниках" и "в контакте"
В общем - было весело, несмотря на то что с утра было очень холодно.
Аллочка, какие вы молодцы.Очень понравилась корона из колосков.
название "Рисовый рай" и оказались, без ложной скромности, самыми оригинальными.
:ok:идея с "Рисовым раем "классная.А ваш шалаш......да с таким великолепным столом,просто супер
но хотелось бы сделать небольшое замечание, если можно... Все таки из под концертных платьев не хотелось бы, что бы выглядывала другая одежда
Написали же ,что было холодно.
в Омске прошёл Межрегиональный праздник традиционных ремёсел «Покровская ярмарка».
Видно ,что было весело и интересно.
А мы сегодня провели для малышей города концерт и кукольный театр на тему Золотая осень.
Сделали новую ширму для кукольного театра. Она достаточно большая 3 метра.Делали ее так ,чтобы зимой можно было вынести в холл ДК.
http://*********su/3661532m.jpg (http://*********su/3661532.htm)- это Осень рядом с нашим домовенком ,нам его подарили после выставки "Дары природы".
http://*********su/3631836m.jpg (http://*********su/3631836.htm)http://*********su/3621596m.jpg (http://*********su/3621596.htm)http://*********su/3616476m.jpg (http://*********su/3616476.htm)
А это к нам забегала Простуда,сценарий я выставляла в нужной теме.
http://*********su/3618524m.jpg (http://*********su/3618524.htm)
Маргошик68
29.10.2013, 13:48
Elen2, Леночка, отличная ширма! Думаю, что все получили удовольствие и детки, и их родители, молодцы!!!:yes4:
Elen2, Леночка, у тебя получилась просто шикарная ширма, тоже такую хочу:tender:
oksana888
29.10.2013, 14:27
А мы сегодня провели для малышей города концерт и кукольный театр на тему Золотая осень.
МОЛОДЦЫ!!!КЛАСС!!!!!
говорушка
29.10.2013, 22:12
Лена молодец,все замечательно!
А мы сегодня провели для малышей города концерт и кукольный театр на тему Золотая осень.
Лен, молодцы!!!!!!!!!!! Ширма классная!!!!!!! Осень - красавица :ok::ok::ok:
VanDerMade
01.11.2013, 16:01
У нас вчера прошло мероприятие ко Дню пожилого человека (в другой ветке объясняла, почему у нас не в первый, а в последний день октября отмечается))). Концертная программа из 12 номеров (конферанс по мотивам сценария "Секреты вечной молодости"), кулинарный конкурс и традиционное застолье с песнями.
Вот так выглядели декорации заднего плана:
http://*********org/4644367.jpg
Это я - Солоха, в своей "хате":
http://*********org/4634127.jpg
Ведущие - Солоха и Чёрт (фотосессия после концерта):
http://*********org/4639247.jpg
Вокальная группа "Чемровочка" (малявки не в счёт, они отдельно выступали):
http://*********org/4636173.jpg
"Банкет" для пенсионеров в фойе ДК (было роздано более сотни приглашений):
http://*********org/4622862m.jpg (http://*********org/4622862.htm)
Фото и видео с концерта пока не собирала у тех, кто снимал (сама же могла "пофотать" лишь после выступления)
А ещё в тот же вечер для школьников состоялось "Helloween-Party". Бесплатная вечеринка с дискотекой.
Мне тоже очень понравилась Ваша ширма. Каркас у неё из чего? Дерево, металопластик или..?
Алла и Александр
25.11.2013, 09:39
А у нас 23 ноября прошел замечательный конкурс "Дочки-матери" Я давно таких эмоций у наших зрителей не видела.
Немного фотографий.
http://*********ru/4901264m.jpg (http://*********ru/4901264.htm) http://*********ru/4876688m.jpg (http://*********ru/4876688.htm)
Карнавал времен года. Ярко, красиво получилось.
http://*********ru/4871568m.jpg (http://*********ru/4871568.htm) http://*********ru/4862352m.jpg (http://*********ru/4862352.htm) http://*********ru/4863376m.jpg (http://*********ru/4863376.htm)
А этот флешмоб можно было назвать так "Танцуй, пока молодая"
Все участницы конкурса, члены жюри, организаторы и ведущие.
http://*********ru/4850064m.jpg (http://*********ru/4850064.htm)
Алла и Александр
04.12.2013, 17:16
К музыкальному конкурсу делала слайд-шоу. Одно из четырех. Наша мама. Поют Ксения и ее мама Лена.
http://www.youtube.com/watch?v=5ahdjF5iKkk&feature=youtu.be
Алла, какая красота!!!!!! Сценарный план в студию!
Мы тоже провели недавно шоу-конкурс "Я и мой ребенок". Фоты тяжело здесь выложить, скорости нет совсем... а вот в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/558306352128/album/578045867520/578046296832
VanDerMade
12.01.2014, 19:47
...замечательный конкурс "Дочки-матери" ...
Алла, присоединяюсь к просьбе - тоже хочу сценарий посмотреть!
А я провела 10 января первый концерт в этом году - "Гармонь - душа России", с участием нашей вокальной и "приглашённой звезды" - гармониста из Барнаула. У него гармонь интересная - светомузыкальная (сам делал, такой нет нигде больше, наверное))).
http://*********org/4907559.jpg
Концерт продолжился чайно-песенными посиделками в фойе для всех желающих.
http://*********org/4903463m.jpg (http://*********org/4903463.htm) http://*********org/4886055m.jpg (http://*********org/4886055.htm)
В блоге - репортаж и 30 фото:
http://suho-chemrovskiydomkultury.blogspot.ru/2014/01/blog-post.html
На сайте ДК, в разделе "копилка" - мой сценарий.
До Нового года в нашем городе проходил областной административный Совет с участием Губернатора, министерств, Глав городов и районов Саратовской области, одной из тем была тема "Год культуры", наш Глава читал доклад, а потом был небольшой фильм об учреждениях культуры Вольского района (по времени нас строго ограничили не более 7 мин.), ох сколько седых волос нам добавил этот фильм...И как бы я тут в некоторых темах не ворчала, очень люблю наш маленький провинциальный городок и его жителей.
Да, где говорится о централизованной клубной системе - здания показываются сельских домов культуры, а коллективы, танцующие и поющие на сцене - мои, любимки самые-самые, Лауреаты международных конкурсов. Площадные мероприятия - наше детище, нравится мне такую массу режиссировать. В общем вот так мы и живем:grin:
http://youtu.be/-yM89ssNShU
любимовка
27.08.2014, 18:06
Сегодня в нашей стране уделяется особое внимание развитию добрых межнациональных отношений, реализуются региональные программы, направленные на сохранение народной традиционной культуры и ремесел.
Мужчины в традиционных шароварах и женщины в расшитых рубаках с венками из разноцветных лент собрались 23 августа в районном поселке Чистоозерное Новосибирской области.
ХХ юбилейный международный праздник украинской культуры «Сорочинская ярмарка» порадовал посетителей разнообразной программой.
На огромной территории каждой делегацией были выстроены стилизованные строения, в которых подавались угощения.
Здесь были и общая экспозиция с презентацией каждого подворья, включавшей достижения огородников, и национальная кухня. Вареники, пирожки с горохом, приправленные чесночной пастой, галушки, сало были разложены на одних столах, на других – расшитые украинскими узорами рушники (полотенца) и наряды.
Члены жюри определяли лучшее украинское подворье.
Работала детская площадка, где проходили игры, конкурсы.
Кружил хоровод дружбы.
Музыкальный колорит празднику придавали приглашенные самодеятельные артисты.
Украинские песни и танцы в исполнении творческих коллективов в ярких национальных костюмах звучали ото всюду: и с подворий, и со сценической площадки концерта.
Оконешниковцы принимали участие в фестивале впервые, но смогли покорить сердца гостей праздника.
На подворье всех участников праздника встречали Людмила Хамова (Центр народной традиционной культуры), Сергей Устинович (Маяковский ДК/филиал), Людмила Трифонова и Елена Харченко (Куломзинский ДК/филиал).
Музыкальными концертными номерами радовали ВИА «Окна» (МДК; руководитель Субботин Геннадий) и солист Маяковского ДК/филиала Устинович Сергей.
http://www.youtube.com/watch?v=-7xvHvLAp6w&list=UUgYKETNi2IX_VSjaKGYpMgw
http://www.youtube.com/watch?v=-dkxJL6HSIA&index=2&list=UUgYKETNi2IX_VSjaKGYpMgw
любимовка
16.09.2014, 06:26
В традиционной культуре русских известен обряд похорон мух и тараканов; муха является участницей осенних обрядов календарного цикла.
К праздничному дню первых Осенин был приурочен древний забавный обряд похорон мух и тараканов, надоедливых обитателей русского лета.
12 сентября, под руководством Центра народной традиционной культуры, специалистами МДК был проведен обрядовый праздник «Похороны мух и тараканов»
Детям было показано театрализованное представление, рассказали о старинном обряде и провели его, играли в народные игры, пели песни, водили хороводы.
Праздник подарил детям много положительных эмоций и знаний о народной культуре и обычаях.
Наше историко-культурное наследие, даёт нам представление о том, кто мы, к чему стремимся, чего достигли, чем отличаемся от других.
Без знания и уважения к истории страны и культурных традиций, нельзя сплотить общество вокруг единой цели, а без этого мы никто и идём вникуда.
"Народ, не помнящий своей истории - не имеет будущего"
http://*********net/6100237m.jpg (http://*********net/6100237.htm)
http://*********net/6155532m.jpg (http://*********net/6155532.htm)
http://*********net/6158604m.jpg (http://*********net/6158604.htm)
специалистами МДК был проведен обрядовый праздник «Похороны мух и тараканов»
вот это да))))):ok: нашли же идею)))))
любимовка
19.09.2014, 12:56
вот это да))))):ok: нашли же идею)))))
всё новое-это хорошо забытое старое))))
Вот немного информации об этом:
Этнографический материал, записанный писателем и этнографом С.В.Максимовым, выглядит так: «Похороны устраивают девушки, для чего вырезают из репы, брюквы или моркови маленькие гробики. В эти гробики сажают горсть пойманных мух, закрывают их и с шутливой торжественностью (а иногда с плачами и причитаниями), выносят из избы, чтобы предать земле. При этом во время выноса кто-нибудь должен гнать мух из избы «рукотерником» или полотенцем и приговаривать: «Муха по мухе, летите мух хоронить» или «Мухи, вы мухи, комаровы подруги, пора умирать. Муха муху ешь, а последняя себя съешь». Максимов отмечает, что детали обряда везде одни и те же, однако «кое-где вместо рукотерника советуют изгонять мух штанами, в полной уверенности, что это средство неизмеримо действеннее, т.к. муха, выгнанная штанами, навсегда теряет охоту возвращаться в избу снова». Максимов также пишет, что «обычай хоронить мух, тараканов и клопов практикуется не только на Семёнов день, но и на Змейник Осенний (Воздвиженье), и на Покров, и на некоторые другие праздники».
Смысл обряда заключался не только в уничтожении и выгоне насекомых из крестьянских изб, но и в том, что во время «мушиных похорон» девушки устраивали себе смотрины, стараясь показать свои достоинства перед собравшимися посмотреть на обряд зрителями, особенно парнями, которые высматривали невест. Ведь приближалась осенняя пора свадеб; недаром считалось, что с Семёна-дня до конца ноября — свадебные недели.
В 1880 году собиратель русского фольклора Забылин так описывает исследуемый обряд: «Летопроводец (Семёнов день) считается днём, с которого оканчивается существование мух, тараканов, клопов и других насекомых. По этому случаю в некоторых местах, так, например, в Серпухове и Туле, существовало обыкновение в этот день хоронить мух. Для сего девушки и молодые женщины делали из свеклы и редьки коробочки или гробики и хоронили мух, а в Туле в щепах хоронили тараканов и притворно плакали, разодетые как можно лучше, это служит хорошим случаем молодым людям высматривать невест и засылать сватов». Обряд сей зачастую сопровождался песнями, вот пример одной:
«Таракан дрова рубил,
Комар водушку носил,
В грязи ножки увязил.
Вошка парилася
Да ударилася
Ненароком -
Правым боком:
Ребро вывихнула.
Клопы подымали,
Живот надорвали».
(Тверская область)
А.Ф. Некрылова пишет о том, что уже в конце прошлого (XIX) столетия песни эти, в большинстве своём, стали восприниматься и исполняться как детские потешки, или как шутки-небылицы, а сам обряд превратился в забаву, весёлую игру.
Современный этап изучения данного обряда зафиксирован в региональных этнографических изданиях, таких как: «Рязанская традиционная культура первой половины XX века. Щацкий этнодиалектный словарь», «Календарные обряды и фольклор Устюженского района», «Праздники и обряды Череповецкого района в записях 1999 года», «Духовная культура Северного Белозерья. Этнодиалектный словарь». Первая книга знакомит читателей с обрядом похорон таракана в Щацком районе Рязанской области, следующие три — с похоронами мух в контексте обряда дожинок в трёх западных районах Вологодской области.
Следует отметить, что обряд похорон таракана, описанный в Шацком этнодиалектном словаре, мог содержать закапывание в землю или снег настоящего насекомого и был приурочен к осеннему заговенью на Филипповский пост, а мог «перекликаться с распространенными в других местах России святочными или масленичными сценками с «отпеванием покойника» или троицкими обрядами «похорон Костромы». Автор статьи «Таракана хоронить» И.А. Морозов пишет, что «обычай хоронить осенью мух и тараканов был известен во всех регионах России. Он мотивирован представлениями о связи насекомых с душами умерших родственников и персонажами низшей демонологии… Выпроваживание или символические похороны насекомых… приурочивались к первому сентября (Семёнов день). В Щацком районе мух могли выгонять из дома на осеннего Егорья».
Исследователь Ю.А. Кривощапова в статье «Домашние насекомые-паразиты в языке и фольклоре», описывает обряд похорон мух как ритуальное их изведение в форме имитации похорон. Ритуальное изведение характеризуется как интерактивный признак (свойство), «привнесённый в культурный портрет насекомых в результате активного взаимодействия человека с этими животными и переосмысления их действительных особенностей».
В энциклопедическом словаре «Славянская мифология» этнограф С.М. Толстая указывает: «Широко распространены похороны животных, птиц и насекомых — кукушки, соловушки, воробья; мух, пауков и тараканов, клопов, вшей». Кроме того, составитель статьи даёт такое объяснение обряда: «Похороны животных — это магический ритуал, воспроизводящий погребальный обряд. Имеет охранительный или «отгонный», реже — продуцирующий характер».(статья взята из нэта)
БУЛАНОВА
03.01.2015, 16:01
День добрый!!!! Вот такие видео- отчеты мы делаем после каждого мероприятия
http://www.youtube.com/watch?v=Kqqxd7pbVQo#action=share
http://www.youtube.com/watch?v=-_sm20tEqIU#action=share
http://www.youtube.com/watch?v=jnmL15x1nkY#action=share и конечно социально значимые ролики
http://www.youtube.com/watch?v=l89qR486z8k#action=share
http://www.youtube.com/watch?v=FjUDGpNPJkE#action=share
БУЛАНОВА
03.01.2015, 16:15
Ну а этот ролик изготовила наша Дворцовая молодежь
http://www.youtube.com/watch?v=_hO3ImPLp-A#action=share
Рамоновна
11.01.2015, 16:27
НОВОГОДНИЙ ОГОНЕК СЕМЕЙНОГО КЛУБА "МЫ-ВМЕСТЕ!"
Семейный клуб существует 2 года, главным условием Новогоднего огонька было - В КОСТЮМАХ!
3-й тур конкурса на лучшую Снегурочку- танец снежинок-экспромт
http://s50.radikal.ru/i130/1501/bf/0756ba212994.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i701/1501/64/e41970ba846a.jpg (http://www.radikal.ru)
3-й тур конкурса на лучшего Деда Мороза - танец с посохом
http://i051.radikal.ru/1501/f0/d905acd723bc.jpg (http://www.radikal.ru)
Поздравление Деда Мороза и Снегурочки- победителей конкурса
http://s010.radikal.ru/i311/1501/c6/961d2ccce0b4.jpg (http://www.radikal.ru)
Про это фото- подробнее.
Я-Елка, мой муж - кардинал, который НЕ ЗНАЛ ДО САМОГО ПОСЛЕДНЕГО МОМЕНТА, что мои методисты и балетмейстер - будут монашками!!!
Вот это был у него шок!
А когда объявили голосование за лучший новогодний костюм, все писали - кардинал и его девчонки....
Кстати, и Елку, и Кардинала шила сама, ночами...
http://s57.radikal.ru/i155/1501/d1/69b04a8b74ad.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s56.radikal.ru/i151/1501/92/815d2da54bc6.jpg (http://www.radikal.ru)
Справа на фото- символ нашего клуба- знамя- пододеяльник, на котором расписываются все члены клуба и новички
http://s017.radikal.ru/i429/1501/fb/8f6578bcf1b0.jpg (http://www.radikal.ru)
Рамоновна
11.01.2015, 17:05
и просто....
http://i054.radikal.ru/1501/4c/2229ea18ae3c.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1501/47/b9503864a395.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1501/54/d688b09a5c53.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1501/a7/3b715715be70.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1501/6f/ae0b93e15cde.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1501/1b/25ee5fbbf25c.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1501/a5/12b9e72ae858.jpg
МЫ- ВМЕСТЕ!!!!
http://s017.radikal.ru/i408/1501/6f/5b9cebec46ba.jpg
Здорово!!! :ok: А мы собирались проводить праздничный вечер вчера, но из-за больших морозов отменили, и хоть сегодня уже идет дождь, стены настыли все равно... Сама идея пригласить всех на новогодний вечер в костюмах, мне в голову не пришла, так что возьму в следующий раз.Спасибо! Ирина Викторовна, а все пришли в костюмах, или просто в масках тоже можно было?
Рамоновна
11.01.2015, 18:36
В прошлом году были и в костюмах, и просто в масках или головных уборах, а в этом - все в костюмах. К концу некоторые разоблачились, но основное время-продержались. Но мы могли себе это требование позволить - собираемся 5-6 раз в год, компания довольно сплоченная, и все сами получают от этого драйв. Да еще и призы за лучшие костюмы. Да еще и наш коллектив организаторов - как пример для всех. Одна пара на вечере-новички- были в масках, и потом говорили. что им стыдно, что если бы они знали....
А например, на хэллоуин в этом году все пришли исключительно в красно-черно-серо-оранжевом.
Рамоновна
12.03.2015, 10:45
ОТЧЕТ о концерте "ПОД СОЗВЕЗДИЕМ ЖЕНЩИНЫ"
http://s020.radikal.ru/i723/1503/90/88532ea4bf5f.jpg
оформление сцены
http://s020.radikal.ru/i710/1503/e0/5f11056fc7d9.jpg
танец СВЕТЛЫЙ АНГЕЛ
http://s48.radikal.ru/i119/1503/84/8186d8bfc44a.jpg
танец ВЕСЕЛЫЕ МУХОМОРЫ
http://s017.radikal.ru/i443/1503/30/84c82c701829.jpg
СИРТАКИ
http://s14.radikal.ru/i187/1503/23/d25083a80229.jpg
СОЛИСТКА
http://s017.radikal.ru/i425/1503/1b/de0559a43231.jpg
ВЕДУЩАЯ
http://s010.radikal.ru/i312/1503/b8/f604439bbdaa.jpg
танец ПОВАРЯТА
http://i067.radikal.ru/1503/5d/330a4e5103d7.jpg
ВАЛЬС
http://s57.radikal.ru/i156/1503/e1/2351828b650c.jpg
СОЛИСТКА
http://s020.radikal.ru/i703/1503/29/d78317e4691f.jpg
анс. СУДАРУШКА
Рамоновна
12.03.2015, 10:53
http://s014.radikal.ru/i329/1503/32/06606c1e5653.jpg
СОЛИСТ
http://s017.radikal.ru/i412/1503/b6/6c7351d18500.jpg
КУБИНСКИЙ КАРНАВАЛ
http://s018.radikal.ru/i526/1503/0d/e86d8b0a4230.jpg
СОЛИСТКА
http://s017.radikal.ru/i440/1503/e6/a940cc815a1f.jpg
ТАНГО
http://s017.radikal.ru/i402/1503/9e/86104306b386.jpg
анс. ПОЛЯНКА и анс. СУДАРУШКА- ПОДАЙ БАЛАЛАЙКУ!!!
ЛюдочкаСыктывкар
26.03.2015, 22:14
Не знаю как у вас, девочки, а у нас все меньше и меньше желающих принимать участие в мероприятиях. Имею ввиду в самом сценарии. Так вот - в прошлом году я задалась целью сделать игровую программу для детей на 1 июня с минимальным количеством участников. Нашла в инете вот этот сценарий. Немного переработала и получилось просто замечательно. Дети были настолько довольны праздником. Выкладываю его. Может кому-то еще пригодится.
Детский праздник «В гости к Емеле».
Действующие лица:
Ведущая – Хозяйка избы,
Емеля.
Емеля спит на печи – его пока дети не видят. Под музыку выходит
Хозяйка, приветствует детей. Ищет Емелю .Увидела его на печи.)
Хозяйка: - Емелюшка, вставай, хватит спать! Ребята к нам в гости
пришли. Поиграть с тобой хотят.
Емеля: - (недовольно бурчит) Ложись – ка лучше спать. Во сне не
только поиграешь, но и бублики с маком поешь!
Хозяйка: - Какие бублики, Емеля?
( Емеля храпит )
Ну, хорошо, я тебе спать все равно не дам! Ребята,
сегодня мы собрались здесь, чтобы повеселиться:
поиграть да попеть. А Емеля наш – соня настоящий –
хочет праздник нам испортить, спать улегся на печи!
Давайте-ка мы его разбудим громкими аплодисментами.
Как только я вам скомандую «три- четыре»,вы начинайте
хлопать в ладошки. Глядишь, проснется наш лежебока!
( Дети вместе с Хозяйкой, хлопают в ладоши, Емеля просыпается)
Емеля:- Чего расшумелись, мне спать не даете?
Хозяйка: - Ты спишь и спи себе на здоровье!
Емеля: - Кажется, выспишься тут ! Ты бы лучше дров принесла, печь
истопила, да блинов напекла!
Хозяйка: - Он еще и приказывает!?
Емеля: - Не хотите исполнить то, что я сказал? Хорошо…По
щучьему велению, по моему хотению…
Хозяйка: - Хватит, хватит! Ты не в сказке. Ты бы лучше с ребятами
поздоровался, встал с печи да развеселил всех.
Емеля: Это запросто! - ( с печи спускается).
Здравствуйте, детки!
Хотите конфетки?..
Мы сейчас музыку включим,
А вы ее послушайте,
Коль песню отгадаете,
То и конфетки покушаете!
( Емеля и Хозяйка проводят игру «Угадай песню», дети отгадывают и поют известные песенки.)
Емеля: - Молодцы, детки!
Получайте конфетки!
( раздают с Хозяйкой конфеты активным участникам)
Хозяйка: -Вот видишь, Емеля, какие ребята молодцы: сколько песен
хороших знают. А ты только и можешь, что на печи
лежать.
Емеля: - Это почему же? Я не только лежать могу. Я могу загадки
Загадывать мудреные, никто не разгадает!
Хозяйка: - А вот и неправда, ребята враз твои загадки разгадают!
Вон они какие смекалистые!
Емеля: - Да ну?
Хозяйка: - Ребята, сможем отгадать? ( дети отвечают)
Емеля: - Раньше времени –то не хвалитесь…
Вот мои загадочки:
1. Сам алый, сахарный,
Кафтан зеленый, бархатный. ( арбуз )
2. Желтая курица
Под забором дуется. ( тыква )
3. Щука в море,
А хвост на заборе. ( ковш)
4. Без окон, без дверей
Полна горница людей ( огурец)
5. На сучках висят шары
Посинели от жары ( сливы)
6. Само с кулачок
Красный бочок
Потрогаешь –гладко,
А откусишь – сладко. ( яблоко).
7. На солнце я похожий
И солнышко люблю,
За солнцем поворачиваю
Голову свою. ( подсолнух)
8. Стоит лепешка
На одной ножке,
Кто ни подойдет,
Всяк поклон дает. ( гриб).
Емеля: - Вот так да! Вот так молодцы! Все мои загадки разгадали.
Хозяйка: - А как же, ребята в школе уму разуму учатся, правда ведь,
ребятки? ( дети отвечают)
Емеля: – Вон оно что!.. Так бы сразу и сказали…( обиделся)
Хозяйка: - Да ты не обижайся, Емеля, лучше попробуй вместе с
ребятами мои загадки разгадать. Я вам загадаю школьные
загадки, а если отгадаете, угощу я вас вкусными блинами!
Договорились? ( дети соглашаются) Тогда слушайте
внимательно :
1. Должен каждый ученик
В школу брать с собой …
Емеля: - Парик!
Дети: Дневник!
2. Чтобы ручками писать,
Приготовим мы …
Емеля: - Кровать!
Дети: - Тетрадь!
3. Кто альбом раскрасит наш?
Ну, конечно, …
Емеля: - Саквояж!
Дети: - Карандаш!
4. Карандаш чтоб не пропал
Уберем его …
Емеля: -В подвал!
Дети: - В пенал!
5. Кто шагает с сумкой книг
Утром в школу?
Емеля: - Проводник!
Дети: - Ученик!
6. Буквы все от «А» до «Я»
На страницах …
Емеля: - Вратаря!
Дети: – Букваря!
7. В коридоре топот ног,
То зовет всех в класс …
Емеля: - Пирог!
Хозяйка: - Нет, Емеля, не пирог, а звонок, правда, ребята? ( дети:«Да»)
Емеля: - А я уже проголодался и хочу блинов! Вот поэтому я и
вспомнил про пироги.
Хозяйка: - Бедный Емеля – блинов захотел! А сам ни одной загадки
не отгадал. Не знаю, стоит ему блинов давать или нет ?
Как вы думаете, ребята? ( дети подсказывают, что стоит.)
Емеля: - Эхма! Да ведь я в школах не обучался, как ребята, отколь я
все знать- то буду? Вот теперь я за ум возьмусь и все узнаю!
Хозяйка: – Ну и хорошо, Емелюшка. Угощай гостей блинами и сам
поешь ! А что сказать надо за обедом, знаешь?
Емеля: - Да, поди, знаю: приятного аппетита!
(под музыку всех угощают блинами )
Емеля: - Ну вот поели, теперь можно и поспать! ( идет к печи).
Хозяйка: - Погоди, Емеля! Как ты можешь ложиться спать, когда ты
с ребятами не попрощался!?
Емеля: - А я не буду с ними прощаться, они мне понравились, пусть
еще остаются!
Хозяйка: - Ну тогда не уходи, поиграй с ними.
Емеля:- Ну, поди, поиграю еще. А поспать я завсегда успею!
Вот у меня есть любимая игра «Волшебный мешочек».
Хозяйка: - Вот и научи ребят играть в эту игру.
( Емеля достает с печки мешочек, в нем лежат : яблоко, сыр, лук, морковка и т.д. ребята с завязанными глазами берут на ощупь содержимое мешочка и определяют, что это такое. Кто отгадал правильно, получает приз).
Хозяйка: - А вот я скажите, ребята вы танцевать любите?
А какой самый любимый танец у вас? А вот мы сейчас и посмотрим, как вы танцуете. Объявляется конкурс на лучшего плясуна.
Хозяйка: - Молодцы, ребята! Очень вы веселый и задорные. И ты, Емеля,
тоже молодец. Весело тебе с ребятами?
Емеля: - Очень весело!
Хозяйка: – А ты спать собирался.
Емеля: - Не-е-е, спать я всегда успею, а вот с ребятами повеселиться
Мне еще охота! Кто сможет без запинки скороговорку
сказать, тому угощение из моей корзинки!
«У елки иголки колки».
«Ткет ткач ткани на платки Тане».
«Хорош пирожок, внутри творожок».
«Купила бабуся бусы Марусе»
( Хозяйка помогает Емеле в этом конкурсе. Приглашает ребят, желающих сказать скороговорку. У кого получается быстро и чисто сказать без запинки – тому сладость или приз из корзинки Емели.)
Емеля: - Ну а теперь, я, поди, самую свою любимую игру вам покажу.
Да, боюсь, вы с ней не справитесь…
Хозяйка: - Да что же это за игра такая хитрая, Емелюшка? Неужто
ребята не справятся? Неужто она такая путанная?
Емеля: - То-то и оно, что «Путаница». Кто из вас самый хитрый ?
Выходи! ( дети встают вокруг Емели)
Емеля: - У меня есть уши! ( берется руками за уши, дети
повторяют движения и говорят фразу: «И у меня»). У меня
есть нос!( берется рукой за нос, дети повторяют . Затем
упоминаются , коленки, пятки, щеки и т.д.). Это еще не игра,
это только ее начало. Может, у вас и есть руки, да слушаться они
вас не будут!
Хозяйка: - Да ты, Емеля, ребятам толком объясни, в чем суть игры.
Емеля: - Вот сейчас я буду называть одну часть тела, а показывать
другую, чтобы вас запутать. А вы не путайтесь, показывайте
правильно. Кто ошибется хотя бы раз, из игры выбывает. А
кто окажется самым внимательным – тому приз!
( Емеля старается запутать – показывает нос, а говорит «Колено - а Хозяйка, наоборот, помогает детям сориентироваться правильно. Темп игры то убыстряется, то замедляется. Победителю – приз.)
Хозяйка: - Вот так Емеля! Вот так озорник! Как ребят запутал!
Емеля: - Да и ребята не лыком шиты, хитрющие какие! Молодцы!
Хозяйка: - Хорошо с тобой, Емеля, да нам пора прощаться с ребятами.
Емеля: - Ну без пляски я никого не отпущу! Давайте-ка, ребятки,
спляшем на прощанье. У меня есть любимый танец. Называется он Танец маленьких утят..Потанцуем?
Хозяйка. Ой, Емеля! Мы с тобой чуть не забыли провести самый главный конкурс.
Емеля. А что это за конкурс такой?
Хозяйка. Конкурс рисунков на асфальте. Ну-ка ребята, разбирайте поскорее мелки и приступайте к конкурсу.
Конкурс рисунков на асфальте. Подведение итогов.
Хозяйка: - Ну вот, ребята, пора прощаться с Емелей. Скажем ему
« спасибо» за веселый праздник. ( говорят).
Емеля: - Были рады гостям,
Как добрым вестям.
Тут и празднику конец,
Кто смотрел, тот – молодец!
Хозяйка: - До свидания, ребята! До новых встреч!
( под музыку дети расходятся. Желающие фотографируются на память с Емелей.)
А вот вам Емеля.
http://*********ru/527292m.jpg (http://*********ru/527292.htm)
А это конкурс рисунков на асфальте. Ни один праздник еще без него не обошелся.
http://*********ru/526268m.jpg (http://*********ru/526268.htm)
Большое спасибо!!!! Для тетей 5-8 лет - самое то!)))
Алла и Александр
02.06.2015, 10:53
1 июня мы впервые провели Парад детства. Было здорово! Дети и взрослые были счастливы!:yes4: Сами посмотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=lA5cQAiKHMc&feature=youtu.be
А более подробный фотоотчет можно посмотреть на Одноклассниках (http://ok.ru/group56825763463224) в группе Дом культуры поселка Юловский.
Рамоновна
08.06.2015, 18:42
наше субботнее ЧУДЕТСТВО
ВОТ ТАКИЕ МАЛЫШИ!!!!!
http://s020.radikal.ru/i723/1506/56/b0200a2aa864.jpg
ДРАЗНИЛКИ В РИСУНКАХ- ЖАДИНА-ГОВЯДИНА-СОЛЕНЫЙ ОГУРЕЦ........
http://s017.radikal.ru/i416/1506/72/8ed7e22b9ebb.jpg
РИСУНКИ НА АСФАЛЬТЕ
http://s009.radikal.ru/i310/1506/80/29f3465852ea.jpg
ВАЛЬС ДРУЖБЫ - РАЗ-ДВА-ТРИ-НА НОСОЧКИ.....
http://s020.radikal.ru/i711/1506/85/4af28d2c0ec8.jpg
ЧАСТУШКИ ДЕТСАДОВСКИЕ
http://s017.radikal.ru/i433/1506/3b/6b639f694e6a.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1506/03/93d3b1eb9b11.jpg
АЛЫЕ ПАРУСА!
http://s006.radikal.ru/i213/1506/81/7db37a318dae.jpg
СТИШКИ НА СТУЛЕ
http://s017.radikal.ru/i419/1506/16/26590328e43d.jpg
МЫ-ВМЕСТЕ!!!!
http://s020.radikal.ru/i709/1506/42/aa4864991695.jpg
Рамоновна, здорово! Скажте пож-ста, а на первой фотке "малыши" в чепчиках и слюнявчиках, это они сами так одевались, или вы уже по прибытию их в эту детскую одежду одевали?
Рамоновна
08.06.2015, 20:51
это они сами так одевались, или вы уже по прибытию их в эту детскую одежду одевали?
все знали заранее тему и дрескот-девочки в платьицах-носочках-бантиках, мальчики- в шортиках-рубашечках, а чепчики - уже фантазия компании (у нас каждый стол - сложившаяся компания). Кстати, уже никто не нарушает наших условий - готовы на все, потому что знают, что будет весело.
Одна пара завозила детей к свекрови перед вечеринкой, спросили- ну как мама, мы на детей похожи? мама посмотрела и сказала- на детей не знаю, но на придурков точно похожи.
в октябре будем делать БОМЖ-пати, с газетами вместо скатертей, мусорным баком с призами, и т.д.
в октябре будем делать БОМЖ-пати, с газетами вместо скатертей, мусорным баком с призами, и т.д.как вас понесло!!!:taunt::ok:
ЧУДЕТСТВО
настроение у чудодеток прет:taunt:)))))))) благодатная тема-каждый рад побывать в детстве:ok:
Хотела фотоотчеты со своих мероприятий скинуть, не знаю как загрузить фото!(
не знаю как загрузить фото!(
зайдите на этот фотохостинг http://*********ru/index.php
1. выбрать фотографию
2. загрузить
3. копировать 2-ю ссылку
4. вставить в своё сообщение
http://*********su/5798640m.jpg (http://*********su/5798640.htm)
http://*********ru/7555934m.jpg (http://*********ru/7555934.htm)
А можно ли по несколько фоток загружать? Или же скидывать ссылки на альбомы в соц. сетях?
Вот мне к примеру День защиты детей удобней скинуть ссылку вконтакте))
http://*********ru/7555934m.jpg (http://*********ru/7555934.htm)
Powered by vBulletin® Version 4 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot