PDA

Просмотр полной версии : тема ДР: Ветеринарная больница



Карамель
03.05.2012, 11:20
Добрый день, форумчане.
готовлю сценарий ко Дню Рождения мальчику 9 лет.
Он очень хочет тему: Ветеринарная больница, чтоб там лечить животных...
Во- первых, надо придумать более благозвучное название ДР, т.к. больница меня не радует))))
Возможно: Ветеринарный раунд.... т.к. будет 20 деток, и все конкурсы будут командные..
Первое, что сразу пришло в голову - отправить детей в наш зоопарк и накормить несчастных животных (блин, ослы даже орехи со шкорлупой грецкие ели).
А потом часок потусить на пляже.
Буду благодарна за идеи конкурсов.
Если что придет самой в голову - тоже буду писать.
Вот, например, конкурс "Накорми животного": навырезать животных и еды и командам на скорость дать найти пару: животное - еда. Подводка: наше здоровье всегда зависит от того, что мы едим. И если животному накормить не подходящими ему продуктами он может заболеть: вспомнить мультик (в идеале просмотреть детям) про зайку, которого девочка накормила конфетами и он заболел (кто знает название мультика, плиз?)
или перемотай ведмедю лапку: вначале МК по перевязке, а потом дети на скорость.

mamakorzhiha
03.05.2012, 12:44
Ёмаё...ну и повезло же с темой:blink::smile3: первое что пришло в голову-кто у нас самый главный ветеринар всех времен и народов? конечно Айболит! Он же путешествовал в африку для спасения зверушек. вот и сделай им путешествие, карту сооруди, лучше по кусочкам, выполнили задание-получили кусочек карты со следующим, сюда можно любые командные игры вставить...а в финале должны быть те самые зверушки, которых вы спасали, вот как то так мне это видится:meeting: удачи!

Окрыленная
03.05.2012, 13:19
тут надо об Айболите вспомнить.. может, сказки о животных как аукцион..
Сделать танцевальный бум - песни проживотных
Можно сделать дефиле разных походок животных...

Alenajazz
03.05.2012, 14:05
надо придумать более благозвучное название ДР
"Мадагаскар"
Вот ссылка на список персонажей мультфильма, со всеми их пристрастиями. Можно заранее распределить - кто кем будет, а можно на самом дне рождении тянуть билетик с персонажем. :yes4:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%B9_%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0_%C2%AB%D0%9C%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%C2%BB

Лунный цветочек_85
03.05.2012, 14:18
Карамель, У меня есть старый конкурс про животных с музыкальными нарезками. Напиши "электронку" в личном сообщении, я пришлю, думаю сгодится для детского праздника:))

Карамель
03.05.2012, 14:55
Айболит! Как я про него забыла??? Одна голова хорошо, а 5 еще лучше)) Спасибо.
Понравилась идея дефиле))) Дети такое любят:)
Название (варианты):
1) "Айболит Party"
2) " В гостях у Айболита"
3) "Приключения Айболитов"
пошла читать Айболита)))
еще раз спасибо всем!

макушка
03.05.2012, 19:38
А если попробовать конкурс перевязать хвостик или лапку бинтом у плюшевых зверушек?Дети же обожают играть в больничку.И еще как идея-был фильм "Айболит-66",а тут "Айболит 2012" или число дня рождения.Вам в тему песенка-"Собака бывает кусачей,только от жизни собачьей".А еще если у кого-то из собравшихся есть домашние питомцы,можно конкурс на лучшую рекламу своего питомца.

Карамель
16.05.2012, 10:23
макушка, про пиар питомцев - интересно))).
Вообще я думаю разделить их сразу на 2 команды: животные и спасатели
потом повыбирать известные персонажи из фильмов, мультов, сказок любителей животных и самих животных,распечатать их на формате а3, повырезать отверстие для головы и каждый пусть поочереди выходить, одеваем "маску" а3 и он при помощи вопросов отгадывает кто он.
Потом идет блок конкурсов "Спасатели спасают животных":
1) найти (поймать) животное)
2) накормить животное - игра съедобное-несъедобное для животных
3) сделать на скорость и качество перевязку руки животного. Можно перед этим провести МК.
4) самый смешной рассказ о своей любимце
5) придумать конкурс, через который дети поймут, что заводить животное дома - большая ответственность и к этому надо относиться серьезно. у них сейчас такой возраст: хочу кошчку! А мама потом бегай и убирай за ней, корми... а они гуляют целый день во дворе с подругами.
6) Животные здоровые - можно и потанцевать. Музыкальный бум.
7) в конце - дефиле животных
за столом можно провести игру "Кто в красной книге" Кратко рассказать (или пусть сами дети расскажут) что такое красная книга. А потом показывать две карточки:1 - животное, которое занеесено в красную книгу, 2 - явно ребенок его видел на улице или в зоомагазине
2 блок
Животные тоже очень часто спасают людей.
надо придумать конкурсы на эту тему.

А вот как все это прошло.
По залу расвесили картинки с животными, птицами, насекомыми из пособных учебных наборов, шарики, гирлянда "С Днем Рождения", большая фото именинника.
Встреча детей: приглашали оставить свои пожелания в большой открытке, каждому дарили по воздушному шарику на ленте.
Пока все собираись, дети сами себя развлекали с этими шарами: бегали друг за дружкой, бились шарами и т.д.)))
Потом мы всех посадили в вагончик и они поехали кататься с ведущим на борту, который должен был с ними кричать придуманные мной кричалки поздравлялки...
Затем ведущий разнакомился с детьми и стали играть.
первый конкрс "угадай животного". Каждому одевались на голову по очереди маски животных и он должен был угадать, кто он.
Именинники не хотел быть доктором Айболитом, а сказал маме, что он доктор Саша (как доктор Хауз)).
Мы решии его немного разиграть и когда уже было угадано несколько животных - мы ему одели колпак докторский и он долго угадывал, что ж он за животное такое, а дети вокруг смеялись. Потом уже пошли подсказки и он был торжественно посвящен в доктора.
Такой конкрс лучше проводить в группе от 5 до 8 человек. В противном случае, те кто отгадали бегают по залу и уже не принимают участия в конкрсе...
Хорошо прошли следющие конкурсы:
животные танцуют. Как только музыка заканчивается, становяться по парам и придумывают новое название животного (слон-еж = слоноеж)
каравай. Поем песню каравай. Именниник стоит в цетре на островке (ватман, кусок ткани). Когда он называет имя, кого он любит больше всех, они становяться вместе на этот островок. Задача - чтоб все названные не упали и смогли подольше продержаться на островке с именинником. Дети весеились от души)))
куча мала. становяться все вкруг беруться за плечи друг друга. Одним на ухо говорю "тучи", другим - "горы". Когда я говорю вслух "тучи", тучи поднимают одну ногу, когда говорю горы - горы поднимают две ноги. Вначале дети падали, но с третьего раза стали узнавать ху из ху и становиться равномерно, чтоб можно было держать горы))). Играли в нее раз 6.
Еще неплохо прошла телеграмма. Каждой команде дали порезанный на кусочки лист с телеграммой (текст из Айболита). Кто первый соберет теллеграмму и вставит пропущенные слова и буквы. Дети подошли к конкурсу с энтузиазмом.
Был еще конкурс, где надо было найти пару болезнь - орган, который такой болезнью болеет. Карточки лежали на столе. Но началась неразбериха, каждая команда хватала по несколько карточек, собирали неправильные пары и тут же их переворачивали как правильные... вообщем немного недаработан.

Но больше всего 9-летки визжали от... обычного лова, когда ведущий стал за ними по всему залу гоняться. Было столько радости, вы себе не представляете)))
Вообщем ДР прошел хорошо.
Спасибо всем за помощь, музыку, идеи)))

ах да! еще был отличный конкурс "перенеси больного", где команды на скорость несли в покрывале по очереди своих членов команды к доктору, котрый им деал укол и обратно. Тоже конкурс понравился)))

Жар-птица
16.08.2019, 17:56
https://www.youtube.com/watch?v=mF_s-JRvmOw