PDA

Просмотр полной версии : Фиксики на ДР



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

S-tasy
29.04.2012, 12:54
В последнее время среди деток стал популярен мультфильм "Фиксики" все откладывались они у меня в долгий ящик, но в дружественное мне агентство поступил заказ на них, ну.. и "пришлось" шить сразу в двойном комплекте Симку.
Встал вопрос о программе...
Пока мысли такие: мультфильм то о технике и как она устроена, может взять детские бытовые приборы (сейчас они продаются в детских магазинах), только в каком ключе их использовать - вопрос... А можно цепь электрическую собрать из батарейки и проводков, помнится в 5м классе мы на трудах такую игру электрическую делали....
Эстафеты, наверное, не подойдут для 4-6 леток.
Какие еще могут быть "электрические" игры?

Я&нина
29.04.2012, 15:07
загляните сюда http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136237&page=4&p=4372724#post4372724

S-tasy
29.04.2012, 15:19
загляните сюда http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136237&page=4&p=4372724#post4372724
Заглянула))) Только далековато обсуждение забралось от детского раздела и не найдешь просто так.)))
За песенку спасибо)) вот под нее можно сделать прикольный анимационный танец :ok1:

Я&нина
29.04.2012, 16:31
вот под нее можно сделать прикольный анимационный танец

ага, я тоже так подумала, ну и чего бум делать под неё изображать технику или чинить?


далековато обсуждение забралось от детского раздела
да, ещё не освоилась когда выкладывала))) ну думаю модераторы найдут правильный адресок для темки, если сочтут нужным))))

S-tasy
29.04.2012, 16:37
ага, я тоже так подумала, ну и чего бум делать под неё изображать технику или чинить?

Думаю, чинить не стоит)))) а вот немного поизображать можно, а в припеве нужны прикольные движения.

Богиня
29.04.2012, 16:51
В последнее время среди деток стал популярен мультфильм "Фиксики" все откладывались они у меня в долгий ящик, но в дружественное мне агентство поступил заказ на них, ну.. и "пришлось" шить сразу в двойном комплекте Симку.
Встал вопрос о программе...
Пока мысли такие: мультфильм то о технике и как она устроена, может взять детские бытовые приборы (сейчас они продаются в детских магазинах), только в каком ключе их использовать - вопрос... А можно цепь электрическую собрать из батарейки и проводков, помнится в 5м классе мы на трудах такую игру электрическую делали....
Эстафеты, наверное, не подойдут для 4-6 леток.
Какие еще могут быть "электрические" игры?
придумать загадки и использовать карточки с изображением пылесоса, утюга, сифона))

Я&нина
29.04.2012, 17:18
а в припеве нужны прикольные движения.
ключевые слова
телевизор, холодильник, кофемолка, вентилятор, помогатор, два фиксика внутри, ну и основное движение на Дрыц-тыц.
Телевизор и помогатор как изобразить? прикольная анимашка получается, с сынулькой сейчас пробую движения разные, которые подходят
Холодильник- показываем холодно, кофемолка, крутим ручку , вентилятор -вертушка, а на Дрыц-тыц -Кирилка попой вертит))))))))))))))))))

ЭЛИТА
29.04.2012, 19:48
и "пришлось" шить сразу в двойном комплекте Симку.
А уже и костюмы есть? Можно хотя бы "одним глазком" посмотреть? :blush2:

По поводу игр, главное, что б было не скучно, интерессно, не уходить от сюжета и добавить красочные моменты, что б в результате всё ж не забывать о дне рождения))))
Варианты игр:
- из конструктора Лего - можно строить что угодно
- можно представить, что все стали пылесосами, раздать допустим стаканчики и гудя как пылесос кто быстрее мусор соберёт... Можно даже лопатками собирать или целую конструкцию сделать из стаканчика и лопатки... Мусор предварительно не просто раскидать, а допустим поиграть в игру, например кидаться командами скомканной бумагой (по типу снежков)
Да, нужно раскинуть мозгами и придумать игры именно про технику.
- можно рисовать по командам на двух плакатах. Но предварительно на каждом плакате нарисовать максимально большой телевизор, но с пустым экраном... Дети должны нарисовать сюжет, допустим про работу любого технического прибора или просто про Фиксиков, а потом расказать и чей рассказ будет интересснее (естественно в обоих командах будет интерессно;) ). Если дети маленькие, то каждому выдать лист бумаги, а потом так же рассказывают...
- Хочется конкурсов про лампочки, но что б конкурс был не опасен;) Допустим взять кегли (можно и кубики, всё, что стоит) и приклеить на них нарисованные лампочки (тусклые, серые типа не включенные;) ) и нужно зажечь гирлянду, где каждый в команде будет проводком. Кто больше лампочек зажжёт. Пред командой цепочка кеглей с лампочками, по одному должны змейкой пробежать и не уронить кеглю, если не уронил в конце эстафеты фиксик (аниматор) выдаёт жёлтую нарисованную лампочку, тому, кто задел-уронил, даёт тусклую-серую, ребёнок бежит обратно в команду (просто бежит, не по кеглям), бежит следущий и т.д. Как только в команде последний прибежал, все поднимают руки вверх с лампочками и кричат "СВЕТ!"... 1 балл, той команде, которая первая справилась с заданием и 1 балл, той у которой больше всех жёлтых лампочек... Ещё круче бы этот конкурс смотрелся, если заготовить из ватмана полу-маски -шапочки на голову с этими лампочками и когда конкурс завершиться - у всех будут на голове лампочки... И станцевать танец "Гирлянды" или танец лампочек :))) Этот конкурс так же можно и не делать командным. Все по-очереди пробегают, а ведущий так же шапочку ту или иную выдаёт и так же танцуете танец соответствующий...
- Про утюг или чайник хочется конкурсов... Или просто про пар... А может мини спектакль про чайник и утюг сделать... Выдать на голову или на шею заготовить маски, и дети исценируют... Или заложить смысл работы этих бытовых приборов... Типа: "Жил был чайник и была у него друг утюг. Чайник был красив и жил среди кастрюль, тарелок, чашек и т.д. (смотя сколько детей), они все восхищались его красотой, грацией, длинным носиком. А он был горделив, что никто кроме него на кухне не мог так громко свистеть и выдавать столько пара.... Про утюг тоже отдельная история.... Допустим решили устроить соревнования кто больше пара выдаёт... Одеяла и платья болели за утюг (хлопают), а кастрюли и чашки за чайник (топают)... Победила дружба!" Это я пишу, что в голову приходит, уж не знаю поддержит кто мои бредовые идеи ;) Дружбу тоже можно станцевать, но не обычно, а с музыкатьными инструментами, причём в ролли инструментов будут ложки, железные чашки, крышки от кастрюль (бъём друг об друга), кто-то может об кастрюлю ложкой стучать и т.д.... Детям понравится я вам "зуб даю!" :taunt:

Остальное тоже надо думать :grin:

S-tasy
30.04.2012, 01:46
Я еще не дошила костюмы)))

И вот что нашла, это описания программы с Новосибирска:

Фиксики на 3-4 года:
Танец Фиксиков и ребятишек, фирменная кричалка - знак
- Смешное поздравление именинника с приёмной антенной и с пультом
- активные игры (беготня с собачкой-Кусачкой, эстафета с разноцветными проводочками и пр.)
- реквизитные игры (с электронными игрушками, чудо-лампой, со светящимся обручем, с летающей стрекозой и пр.)
- и, конечно, шары, пузыри, подарки!

И вот их же:
NEW!! Фиксики «Откроем секрет»
Маленькие человечки , живущие в бытовой технике, специально стали большими, чтобы открыть ребятам секреты разных устройств. Ребята узнают принцип работы пульта, примут участие в играх с электронным конструктором и Электронными Игрушками с пультом, увидят световые спецэффекты, поиграют в подвижные игры "Замкни цепь" и "Нажми на кнопку". А ещё ребята узнают, "Что такое ток" - в игровой форме. В конце в честь Праздника загорается Волшебная лампочка!

Вот хочется игр именно про устройство техники.


ключевые слова
телевизор, холодильник, кофемолка, вентилятор, помогатор, два фиксика внутри, ну и основное движение на Дрыц-тыц.
Телевизор и помогатор как изобразить? прикольная анимашка получается, с сынулькой сейчас пробую движения разные, которые подходят
Холодильник- показываем холодно, кофемолка, крутим ручку , вентилятор -вертушка, а на Дрыц-тыц -Кирилка попой вертит))))))))))))))))))

А на помогатор что делать будем? :smile3:

Андреевна,
И еще вопрос: А ваш сын смотрит Фиксиков с точки зрения устройства техники или просто мультик и мультик?
Вот думаю, детям вообще нужно это рассказывать что там да как...

svet-lana2011
30.04.2012, 02:43
Про фиксиков думала, в принципе можно и на час растянуть ,особо для мальчиков хорошо с техникой- хотя наши современные мальчики больше по компам...
Женя,респект-ты как всегда впереди!!!!!!!!!! идеи хоть и говоришь бредовые ,но интересные жуть!!! Я тоже хоть и фантазерка но с техникой видно не дружу, или не прониклась сюжетом-просто не знаю насколько интерес клиентов продержится,стоит ли - все это вложения, без реквизита не получатся программы ваять!
Анастасия, ты видишь,что в описании программы с Новосибирска много радио-фишек, то есть купи разные игрушки на радиоуправлении и вперед!!! что то со спецэфектами еще надо и чтоб на пульте было .
понравилось,что собачка есть - хоть за что то живое можно зацепиться по сюжету, можно собака большая приходит играет с детьми !
костюмы сложноватые в пошиве,вот что нашла в инете
http://*********su/1832556m.jpg (http://*********su/1832556.htm)
http://*********su/1825388m.jpg (http://*********su/1825388.htm)

S-tasy
30.04.2012, 03:06
я шью примерно как на нижней картинке, там комбинезон из купальной ткани с нашивками.

Я&нина
30.04.2012, 05:22
Андреевна,
И еще вопрос: А ваш сын смотрит Фиксиков с точки зрения устройства техники или просто мультик и мультик?
Вот думаю, детям вообще нужно это рассказывать что там да как...
Настя, с точки зрения мультика, ему три года)))))))))))))))))))))


- активные игры (беготня с собачкой-Кусачкой, эстафета с разноцветными проводочками и пр.)
- реквизитные игры (с электронными игрушками, чудо-лампой, со светящимся обручем, с летающей стрекозой и пр.)
здорово!


танец "Гирлянды" или танец лампочек
класс!


Типа: "Жил был чайник и была у него друг утюг
здесь я думаю уместнее будет сказка про комп, мышку, системник, детки как-то больше сейчас по компьютерам!


костюмы сложноватые в пошиве
два комбинезона с различными нашивками, два паричка из поролона, не так уж и сложно


А на помогатор что делать будем
вот, вот в этом и загвоздочка......
телевизор - как бы мигаем ручками (изображение телевизор, телек вещает), а уж помогатор тогда в воздухе чертим квадрат(там же говорится, что это чемоданчик с инструментами) и показываем рукой знак :ok:, два фиксика внутри руки вверх и по одному пальчику(вверх -вниз пальчиками)
на слово нет, машем головой и характерный знак рукой

S-tasy
30.04.2012, 05:48
Кстати, Помогатор тоже нужно сшить, это ж рюкзак с инструментами, правильно? И можно детей знакомить с инструментами, купить набор детских инструментов.
А про движения к танцу..., бывает дети сами прикольные идеи подсказывают))

ЭЛИТА
30.04.2012, 08:02
Мне безумно понравился фиксик оранжевый, где один стоит! КАк её зовут?;)
Вы пишите, что в мультике бегает собачка Кусачка, чихуашка. А это тоже фиксик и как она выглядит?
Девочки сразу скажу, очень сложный сценарий. Т.к. для нас это "другое русло". Соответственно, каждый конкурс нужно продумать, музыкально формить, добавить яркий реквизит, что б если что-то не так пойдёт реквизит скроет эти моменты... Я тоже, наверное сделаю эту программу, хотя у меня её ещё никогда никто не просил)))) Но только, как говорится, ПОСЛЕ ВАС!;) Где-нибудь осенью и состряпаю в виде детского корпаратива, только после него у меня пойдёт эта программа... Поэтому пока буду в качестве ПОМОГАТОРА:)))))

Теперь про песенку, посоветую, как "детский дискотекер";)
ДЫЦ-ДЫЦ - хлопки (сложнее не нужно ничего, т.к. она слишком часто повторяется и если кто-то не будет успевать, тогда он просто уйдёт и потеряет интересс, а дети очень любят хлопать в ладоши, тем более песня получается НА ВНИМАНИЕ - просто КЛАСС! Я даже в программу её какую-нибудь включу потренируюсь с детьми;))
ДВА ФИКСИКА ВНУТРИ - виляете попой полу-присаживаясь...
ТЕЛЕВИЗОР - берёмся за уши и кривляемся, как обезьянки, мотая головой, как часики вправо-влево

ХОЛОДИЛЬНИК - показываем холодно, КОФЕМОЛКА - крутим ручку поддерживаю, детям понравятся движения!
ВЕНТИЛЯТОР - Крутим моторчики перед грудью руками, как в песне Арам-зам-зам
КАЛЬКУЛЯТОР - пальчиками правой руки типа печатаем на леврй ладошке (левая ладонь расправленна и перед собой)
ТРАНСФОРМАТОР - сжимаем кулачки и показываем бокс
СИНТЕЗАТОР - двумя руками играем на воображаемом пианино
ЭСКАВАТОР - воображаем как мы лопатой махаем-капаем
НЕ-Е-ЕТ! - пожимаем плечами и мотаем отрицательно головой
ПОМОГАТОР - я ещё не придумала... Он ещё и с инструментами внутри... девочки предлагайте, буду думать. Сегодня вечером уеду на конкурс, приеду 4го... Там может какое движение увижу, заценю, а вы пока пробуйте, соображайте;)
Но мне если честно понравился вариант на ПОМОГАТОР

показываем рукой знак :ok:
Идеальный вариант, этот знак делать можно на вытянутых раках, сразу обоими руками, ноги раставьте на ширине плечь и пританцовывая показывайте знак восклицания.
А когда про инструмены пойдёт речь, ручки сжимаем в кулачки и показываем молоточки (кулачок бъём о кулачок)

Вообще можно Молоточки (кулачки) взять на движение ПОМОГАТОРА... Попробуйте протанцевать сами и решите, что прикольнее;)

анечк@
03.05.2012, 04:58
Ой,ей как могла такую темку пропустить.Девчонки присоединяюсь.Вот который раз диву даюсь как мысли сходятся, мы тоже вовсю над этим танцем раздумываем.Спасибки за идеи!!!!!!!!

А насчет игр вот какие мысли появились:
-Где то в интернете читала что проводят "Электро-каравай, кого любишь-заряжай".
-Собрать на скорость конструктор, возьму у племянников.есть такие машинки большие и вертолеты которые полностью разбираются и собираются с шурупчиками.
-Аукцион, кто последний назовет электрич или бытовой прибор
-Починить что нибудь в игровой форме, например найти лишнюю деталь или вообще ненужный предмет.
-Эстафета,нужно зарядить телефон, шнур короткий и розетка далеко.Нужно собрать удлиннитель из детей.
-Еще Фикси-опыты из головы не выходят.


Мне безумно понравился фиксик оранжевый, где один стоит! КАк её зовут?;)
Вы пишите, что в мультике бегает собачка Кусачка, чихуашка. А это тоже фиксик и как она выглядит?

Девочку зовут Симка, а мальчик Нолик они брат и сестра.А собачку купила мама Дим Димыча.Кусачка все время на фиксиков охотиться.http://s019.radikal.ru/i610/1205/db/5ebd91a6eb37.jpg (http://www.radikal.ru)

S-tasy
03.05.2012, 05:36
-Где то в интернете читала что проводят "Электро-каравай, кого любишь-заряжай".
А в чем там суть? просто меняются слова или еще что то добавлено? И какие слова говорятся?

-Починить что нибудь в игровой форме, например найти лишнюю деталь или вообще ненужный предмет.

Про лишнюю деталь мне понравилось, но это должно быть как то наглядно, чтобы всем было видно, если праздник в саду. Может быть на листах А3 нарисовать несколько деталей одного предмета и одну лишнюю, и так несколько штук. А из лишних тоже можно что нибудь потом собрать.

-Эстафета,нужно зарядить телефон, шнур короткий и розетка далеко.Нужно собрать удлиннитель из детей.
Удлинитель тоже прикольно, только нужно это обыграть...что делать после того, как удлинитель готов?...

-Еще Фикси-опыты из головы не выходят.
А что такое Фикси-опыты?

анечк@
04.05.2012, 07:31
По поводу каравая надо думать, точно не знаю...
"Мы на фикси-именины, зажжем электро-каравай,
Каравай,каравай - кого любишь заряжай!!!!!!"
Еще попробую переделать минус каравая с убыстрением и добавить звук напряжения тока или разряд какой нибудь, для зарядки выбранного ребенка.

Теперь удлинитель...
Дети как только построили всю цепочку должны включиться, сделать веселое выражение лица как будто засветилась лампочка.

Фикси-опыты это какой нибудь эксперимент, можно на форуме поискать в фокусы химические.
Может с мыльными пузырями попробовать? Например Симка говорит что когда Нолик был совсем маленький то легко мог попасть в мыльный пузырь.А теперь он огромный и в пузырь не сможет забраться....И сделать номер "Человек в мыльном пузыре"

Хочу еще наделать поролоновых батареек двух цветов и пусть дети собирают каждая команда свои.

А может фиксики принесут смешные супернаушники и почитают мысли детей?

mamakorzhiha
04.05.2012, 11:43
Ну ничего себе вы тут напридумывали!:ok: я и мульта то такого еще не видела...:sorry: отстаю от жизни....на счет каравая, вот чего подумала...тут в темке у окрыленной по моему видела розетку. нарисованная розетка, а дырочки вырезаны....они ею заряжались хорошим настроением, так вот, можно такую для деток сделать...имениннику в руки дать, каравай, каравай, кого хочешь заряжай-и бац туда пальчики в дырочки эти...и заряжаемся хорошим настроением. Не знаю понятно ли написала...:smile3:

S-tasy
04.05.2012, 11:59
А может фиксики принесут смешные супернаушники и почитают мысли детей?
:ok:


Ну ничего себе вы тут напридумывали!:ok: я и мульта то такого еще не видела...:sorry: отстаю от жизни....на счет каравая, вот чего подумала...тут в темке у окрыленной по моему видела розетку. нарисованная розетка, а дырочки вырезаны....они ею заряжались хорошим настроением, так вот, можно такую для деток сделать...имениннику в руки дать, каравай, каравай, кого хочешь заряжай-и бац туда пальчики в дырочки эти...и заряжаемся хорошим настроением. Не знаю понятно ли написала...:smile3:
Да. это хорошая идея, главное чтобы они потом от настоящей розетки так не заряжались)))

Mariia
04.05.2012, 17:51
анечк@, батарейки двух цветов - можно бигуди цветные поролоновые взять - по форме как раз подходят

Я&нина
09.05.2012, 13:33
Да. это хорошая идея, главное чтобы они потом от настоящей розетки так не заряжались)))
Точно)))))))))))))))))))))))))))


анечк@, батарейки двух цветов - можно бигуди цветные поролоновые взять - по форме как раз подходят
тоже можно)

у меня намечается 15 мая день рождения мальчика 5 лет, вот и думаю, взять что ли эту темку? только вот вопрос: я одна, и кем тогда наряжаться? деток можно посвятить в фиксики и уже потом плясать по программе, а самой кем быть? просто веселой тетей?)))))))))))))))))))))))))))

piyavoshka
15.05.2012, 20:04
Девочки, помидорами не забрасывайте только сразу, мы сегодня попробовали с детьми изобразить фиксипелку, вот что у нас получилось,http://www.youtube.com/watch?v=ndcIbvQxPxc&feature=youtu.be снимал ребенок не сначала, все сырое, придумывали на месте. "2 фиксика"- прыжок+хлопок,"телефизор" - руки согнуты в локтях,горизонтально перед лицом и сразу вертикально "помогатор" - http://s017.radikal.ru/i422/1205/24/8a405f2114a0.jpg (http://www.radikal.ru) вот такой рюкзак с эмблемой

http://fixikworld.ru/main/7-pomogator-chitat-onlajn.html очень интересные детали о мультике, но не копируются, приветствие фиксиков "тыдищ" и жест)

S-tasy
16.05.2012, 00:44
piyavoshka,
На слова дрыц-дыц лучше делать просто хлопки, что бы не путаться.

svet-lana2011
17.05.2012, 03:25
piyavoshka, танец нормальный !!!!!!
девочки, каравай с розеткой в руках лучше не делать!!!!!!!! из всех умных найдется один ребенок который с настоящей розеткой такое проделает-пальцы сунет!!!!
можно фонарики купить маленькие и с ними танцевать - заряжаться!
А мне уже идеи нравятся!!!! в программу можно и фокусы включить какие-нибудь,надо к осени продумать программку)))

ИРита
17.05.2012, 06:35
клаассная тема для ДР! но, кем мы , взрослые тети, можем приходить к детям? Фиксиками которые мутировали? как детям обьяснить причину, почему Фиксики стали большими? а если начнётся проверка "на вшивость" и понесет сломанные утюги и пылесосы? У меня заказчики спрашивают эту тему, я все не решусь, но образ для себя подобрала. http://*********su/1927703m.jpg (http://*********su/1927703.htm)

ЭЛИТА
17.05.2012, 07:18
Девочки, помидорами не забрасывайте только сразу, мы сегодня попробовали с детьми изобразить фиксипелку, вот что у нас получилось,http://www.youtube.com/watch?v=ndcIb...ature=youtu.be
А никто и не будет помидорами кидаться )) Я посмотела, немного сложнова-то для дошкольников, согласитесь, вы ж не будете проводить праздник фиксиков с такими девочками, как на видео;)

На слова дрыц-дыц лучше делать просто хлопки, что бы не путаться.
Полностью согласна
И ещё парами хлопать можно, когда два фиксика работают, а если один, такое движение не показать - дети не поймут.

piyavoshka, но если использовать как постановочный танец на утренник или школьный праздник, то всё очень классно! Но для анимациооного детского танца, нужно подкорректировать.
Спасибо за видео. Всё хочу с детьми попробовать на одном из праздников и никак в программах места не находится для такого замечательного танца((


Фиксиками которые мутировали? как детям обьяснить причину, почему Фиксики стали большими?
Меня тоже смущают размеры, но вот Лунтика дети тоже ждут маленького. Всегда родителям говорю, что б настраивали детей на мультяшных героев, что в телевизоре, в стране мультиков герои маленькие, а когда они попадают в нашу страну, на землю, становятся большими, что бы все их увидели и можно было с ними поиграть, что б всем хватило общения... Я эту "мутацию" доношу до взрослых, а нужные слова для своих детей подбирают они сами. Поэтому дети больших героев не пугаются, лишних вопросов не задают, особенно дети до 4-5лет, это вообще чудо - глазки блестят от радости и разочарований нет.
Но меня всё равно психологически смущают соотношения героев, когда явно они видны, как например с Фиксиками, там мальчик и фиксики-малышки))), "Маша и Медведь", явно Машенька д.б. очень маленькой... Короче, нужно карликов для работы привлекать, более или менее нормально получится!))))
Но смущает всё это потому, что нам не безразлична наша деятельность, хочется подарить ребёнку настоящий праздник и чудо, что б не было у него разочарований,а только максимум радости, что б всё это не было похоже на "срубание денег". А мы не знаем, да и никто не может объяснить (только предположить), как детьми всё это воспринимается. Но с некоторых пор я стала замечать, что не важно какой герой и в каком обличии приходит, важно что и как он делает! Даже если 10летние дети не верят, что это настоящий пират, но они настроенны играть, игры соответствуют возрасту и всё супер, то они с удовольствием погружаются в ролевые игры и отрываются по-полной! Более того давно проводим "Форд Баярд" для детей от 9 до 12лет, там есть старец Фура, ниукого даже мысли не было усомниться в нём, за бороду не дёргают, хотя вообще играет женщина...


а если начнётся проверка "на вшивость" и понесет сломанные утюги и пылесосы?
Возьми и скажи, что ты пока ремонтировать не будешь, иначе праздник придётся остановить, никто ведь не хочет этого. Поэтому ты что-то сломанное потом придёшь и отремонтируешь, в следущий раз. Ребёнок конечно захочет, что б пришёл фиксик ещё раз. Но ты ж не пообещала, что увидишься снова и поиграешь, поэтому дальше всё зависит от родителя, если ему хочется, что б ребёнок верил в чудо и сказку, тогда пусть отнесёт в ремонт, а потом покажет, что вот приходил тот самый фиксик, но ты был в садике или спал, будить не стали и отремонтировал, как и обещал... Веру в Деда Мороза и сказочных персонажей дарят родители детям, а мы только эту веру поддерживаем... Разве не так?

piyavoshka
17.05.2012, 08:00
Я посмотела, немного сложнова-то для дошкольников, согласитесь, вы ж не будете проводить праздник фиксиков с такими девочками, как на видео;)

ЭЛИТА, спасибо за ответ, убрали лишнее в припеве, только вокруг себя и хлопки, вчера попробовали с дошкольниками 6-7 лет, схватили с первого раза, вот и готовое выступление им в лагере)

svet-lana2011
17.05.2012, 11:52
Герои мультфильма:

Симка – девочка-фиксик, примерно девяти-десяти лет.

Нолик – младший брат Симки. Ему пять лет.

Папус – отец Симки и Нолика. Он мастер на все руки.

Мася – жена Папуса, мама Нолика и Симки.

ДимДимыч – мальчуган лет восьми. Большой фантазёр и любитель приключений.

Кусачка – собачка породы чихуахуа.
кто постарше можно брать за образ маму фиксиков!!!!!!
а я вообще подумала для себя - может мне быть Симкой (рост 154 см, сойду за карлика?), а сына 7 лет сделать Ноликом !!! и проводить программу или я одна или вдвоем - он кстати хорошо помогает в программах , пока я реквизит выкладываю, он то паровозиком едет . то отрытку рисует с детьми .органично получается и без заминок!
и еще часто замечаю, мы то да паримся над образами и чтобы программа соответствовала идеи мультиков, а в итоге некоторые гости даже толком героев не знают!!!так часто на Лунтике замечаю!!! еще на Винкс тоже - там давно убрала вопросы по фееям Винкс и их специалистам-дети не могут ответить элементарное ,а я все учила и знаю и парилась много!!!
толькло один раз день рождение с Винкс было у настоящей фанатки, которая все-все знала и ей даже платье -копию Блум сшили специально , а костюм мы Блум когда шили -сверяли количество складок на платье с мультфильмом и подбирали оттенки тканей!!!
так что у меня вывод -показать схожесть с идеей мультфильма и чтобы весело было .но сильно вглубь не уходить!!!

Девочки, а возраст детей какой брать - 5 - 7 лет наверное .не больше?

Я&нина
06.06.2012, 16:48
Фиксики на ДР
я сейчас работаю на школьном летнем лагере, и взяла анимашку на песенку помогатор из фиксиков, так дети теперь каждый раз просят: давайте помогатора)))))(при чем 6 отряд -это 6, 7 классы, а остальные 6 лет и 1, 2, 3 классы)
телевизор - показываем квадрат, холодильник-руки крест -накрест, к плечам и трем их-холодно, кофемолка -круг рукой, ладошка в кулачке, вентилятор -махи руками круговые, помогатор -две руки вперед и показываем , когда идет перечисление предметов - просто мотаем головой и пальчиком показываем:нееет, а на дрыц-дрыц руки одна вверх, другая вниз, руки на уровне талии, согнуты в локтях и попой помогаем.

Детям очень нравится, обязательно сниму видео и выложу))))

Я&нина
14.06.2012, 17:34
http://www.youtube.com/watch?v=TSExMmVTCRk прикольная песня Тыдыщ

Я&нина
14.06.2012, 17:35
http://www.youtube.com/watch?v=AO1-TxVJb_s

Я&нина
14.06.2012, 17:35
http://www.youtube.com/watch?v=9rKPAgf6Vb4

Я&нина
14.06.2012, 17:36
ааа вот еще супер часики
http://www.youtube.com/watch?v=pvFveBmiig4

piyavoshka
14.06.2012, 22:24
Андреевна, класс часики!

Я&нина
15.06.2012, 10:59
Андреевна, класс часики!
ага, надо игротанец забацать)))))))))))))

Я&нина
16.06.2012, 15:05
http://youtu.be/TwK5iBj_anw

S-tasy
21.06.2012, 16:35
Вот моя Симка готова!
http://s018.radikal.ru/i511/1206/1a/879eb3f5d1a3.jpg (http://www.radikal.ru)

danila_v
21.06.2012, 21:56
а я стала на днях рождения спрашивать- Шрека знаете - Да, Смурфиков знаете? - Да, а Фиксиков может быть- так в основном не знают !!!!

S-tasy
21.06.2012, 23:24
а я стала на днях рождения спрашивать- Шрека знаете - Да, Смурфиков знаете? - Да, а Фиксиков может быть- так в основном не знают !!!!

У нас Фиксиков в "Спокойной ночи, малыши" показывали, поэтому их дети знают.

Я&нина
22.06.2012, 11:22
У нас Фиксиков в "Спокойной ночи, малыши" показывали, поэтому их дети знают.
да,а, у нас детки все знают фиксиков, а Симка просто прелесть:ok::ok::ok::ok::ok: