PDA

Просмотр полной версии : Самый важный клиент- МАЛЫШНЯ (1-3 года)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

ДездеМонна
23.03.2012, 14:54
Девочки, что вы делаете с малышами год-два? у меня уже ступор)
Игры, которые мы обычно проводим:
- зарядки полю плюсовики (похлопали, потопали, покружились)
- с шариками воздушными маленькими (собрать/налепить на липкую ленту -"сделать гирлянду"
- "море", "туннели"
- кормить зверей (кукол перчаточных) морковками, фруктами
- танцевать под радугой, пузыри

что еще можно?

Mariia
23.03.2012, 16:42
С малышами сложно каждый раз новое что то придумывать. Мы для них тоже сюжет делаем, только попроще и героев, таких что бы знали:
1. Колобок
- катаем с бабушкой колобки из пластилина, складываем в печку
- колобки рассыпаются (шарики от бассеина), собираем в мешок
- бегаем по полосе препятствий - разные дорожки и туннели выкладываем по кругу и малыши с удовольствием по ним бегают и прыгают
- строим дом для какого-нибудь животного из кубиков (мы из Зайцева)
- собираем с пола фрукты и овощи для зайчика, называем их, складываем в корзинку зайцу только те, которые он любит
- показываем Колобку какие мы помошники - печем пирожки (потешка) и стираем платочки и развешиваем на веревочку с прищепками
- делаем открытку имениннику из наклеек

2. Красная шапочка
- снимаем яблочки, которые прикреплены прищепками к веревочке
-собираем листики с пола (волка лечить, он у нас лапу поранил - будем настойку делать)))
- носим воду в стаканчиках - заливаем листики в блюде, мешаем, волк пробует
-танцуем для волка с погремушками
- волк знакомит нас с лесными зверями - загадываем загадки легкие , а отгадки-игрушки достаем из мешка и даем ребенку, который отгадал
- потом с ними тоже танцуем - кружимся, подбрасываем
- прешагиваем и пролезаем через бревно (мягкая такая палка у нас есть для плавания)
- потом печем все вместе пирог для именинника из соленого теста и украшаем его ягодками - бусинами, ставим в печь
- пока поем каравай - он готовится - вносим настоящий торт

3. Маша и медведь
- ловим рыбу с Мишкой - удочками из фломастеров с магнитиками. На рыбках - скрепки.
- помогаем пчелам собирать нектар, что бы мед для мишки сделать - камешки желтые марблс
- играем "Мишка, мишка хватит спать,выйди с нами поиграть..."
- варим для Маши кашу - носим молоко настоящее в стаканчиках, выливаем в блюдо, именнник высыпает крупу, мешает большой ложкой, солим, дуем и т.д.
- родители показывают нам цирк - крутят обручи на разных частях тела, потом жонглируют. Я сшила кучу мягких красных и зеленых мячиков (по типу снежков) - вот мы ими родителей и закидываем, потом просто все кидаются, а потом по цвету их в мешочки собираем: красные в красный, зеленые в зеленый.

С малышами всегда стараемся включать пузыри - мы и родители дуем, а детки лопают. Генератор с малышами стараемся не использовать, в глазки им попадает, когда очень много.

ДездеМонна
23.03.2012, 18:27
Mariia - спасибо. у нас подобные игры. Просто, уточню, мне нужно сейчас праздник для аудитории сделать (1-3 года), которая у нас уже была раз 5-6) уже во все с ними переиграли. вот ищу новые идеи)
Программа будет - Лунтик.
Кстати, из свежепридуманного - пошить перчаточную куклу Пиявку. Она появляется на празднике, грозится его испортить. Почему же она такая злая? А, она просто голодная. Давайте накормим ее. Что она ест? Личинки жучков и паучков. По полу рассыпаем мячики пинг-понг, с нарисованными на ниж жучками.
У Пиявки должен ротик открываться. Чтоб детки ей прямо в рот клали мячики.

ЭЛИТА
23.03.2012, 19:27
росто, уточню, мне нужно сейчас праздник для аудитории сделать (1-3 года), которая у нас уже была раз 5-6) уже во все с ними переиграли. вот ищу новые идеи)
Программа будет - Лунтик.
Я в песочнице некоторые игры с Лунтиком написала, повторяться думаю не стоит ;)

Если удивить и разнообразить предлагаю сделать летающих птичек. Мы малышам от 1 г до 4лет включаем этих птичек всегда! Есть в флористическом магазине набор маленьких разноцветных птичек, они как настоящие, с пёрышками. Их вроде 24 шт в наборе. Берёте палочку (лучше цветную лёгкую), например палочка для шарика воздушного, прикрепляете верёвочку к ней, а на другой конец птичку. Игрушка готова. Восторгу нет придела. Птичка летает на цветочки (дети ими управляют-главное у каждого своя птичка!), могут сесть на плечико, ножку, головку, на ручку. На ладошке у себя или у мамы могут птички поклювать и т.д. Много всего придумать можно...
Очень хорошо идёт игра божьи коровки. Цветные полянки и нужно каждую божью коровку посадить на свою полянку. Красную на красную полянку, синюю на синюю полянку и т.д. Полянки сделанны из обычного картона, а божьи коровки в диаметре чуть по-меньше и таким же цветом, как полянка, только ей приделанны чёрные кружочки, головка и усики подрисованны.

ДездеМонна
23.03.2012, 19:56
ЭЛИТА - спасибо! интересно с птичками! зайду гляну, есть ли у нас. загорелась такую игру провести
эх, привет Архангельску. У меня там родственники очень хорошие живут)

Dju
23.03.2012, 21:17
Давайте накормим ее. Что она ест? Личинки жучков и паучков. По полу рассыпаем мячики пинг-понг, с нарисованными на ниж жучками.
У Пиявки должен ротик открываться. Чтоб детки ей прямо в рот клали мячики.
Классная идея. Но у меня всегда возникает тревога, если у деток нет сострадания, если им не жалко кого-то живого. Так не должно быть - это неправильно! У нас же сказочная пиявочка, пусть она питается яблочками, грушками, ягодками, грибочками. Зато мы точно не травмируем детскую психику и возникает образовательный момент. Ведь можно попросить найти из всех картинок одно название. Ну это для детей постарше, если детки совсем маленькие, то не усложнять.

Куцаева
23.03.2012, 22:00
для самых маленьких дождь из шариков. у меня такй сачок. большой, с палкой длинной. и я туда насыпаю много надутых маленьких шариков(есть такие размеры очень маленьких) надуваю их штук 100 заранее, а потом сверху высыпаю , они визжат., мы собираем и опять высыпаю. минут 15 занимает)

ДездеМонна
23.03.2012, 23:23
Классная идея. Но у меня всегда возникает тревога, если у деток нет сострадания, если им не жалко кого-то живого. Так не должно быть - это неправильно! У нас же сказочная пиявочка, пусть она питается яблочками, грушками, ягодками, грибочками. Зато мы точно не травмируем детскую психику и возникает образовательный момент. Ведь можно попросить найти из всех картинок одно название. Ну это для детей постарше, если детки совсем маленькие, то не усложнять.

о Боже, я о таком даже не подумала. Спасибо. Да, на деле будет как-то не по-сказочному.....)
Действительно, пусть лучше ест морковки-яблоки)

Mariia
24.03.2012, 13:47
ДездеМонна, при отсутствии млекопитающих пиявка питается слизью водных растений.
Поэтому будет также правильно накормить ее водорослями - зелеными шнурочками.

ДездеМонна
25.03.2012, 17:19
ДездеМонна, при отсутствии млекопитающих пиявка питается слизью водных растений.
Поэтому будет также правильно накормить ее водорослями - зелеными шнурочками.
спасибо! вообще шикарный блок получается. пиявку накормим и водорослями, и фруктами-ягодами.
Девочки, как мне Пиявку пошъют - я выставлю фото, покажу ее)

Mariia
31.03.2012, 14:51
Мы еще с малышами часто делаем - собирушки- складывалки.
Из ковролина вырезаны две баночки (полянки, цветочка и т.д.) и прикреплены на стенку, на полу разбрасываем заламинированные фрукты, овощи (бабочки, насекомые) к которым приклеены липучки - детки их собирают и в баночки складывают.
По этому же принципу иногда просто делаем клейкую бумагу - продается в рулонах под дерево. Перед конкурсом снимаем нижний слой, а на клейкую часть крепим. Причем в этом варианте можно бросать издали - шарики или снежки и они прилипают.
Любим собирать крупные бусы (у нас есть покупные -разные фигурки с дырочками и иголки к ним деревянные), но можно просто крупные бусины и толстые, не острые, швейные иголки.

Достаем из крупы камешки МАРБЛС

Делаем самодельные пазлы из туристических ковриков. Вырезаем сами какие нибудь картинки - кораблик, пирамидку, цветочек. Перед программой части разбрасываем, основу кладем на пол. Малыши собирают и вставляют на свое место.

ЭЛИТА
31.03.2012, 22:37
Любим собирать крупные бусы (у нас есть покупные -разные фигурки с дырочками и иголки к ним деревянные), но можно просто крупные бусины и толстые, не острые, швейные иголки.
Мы тоже собираем бусики, у меня есть деревянные и пластиковые, разной формы и цветные. Дырочки большие и одеваем на обычные цветные шнурки.
Всегда делаем музыкальный оркестр. Различные муз. инструмены (бубны, маракасы, колокольчики, бубенцы, барабаны и т.д) или где-то уже описывала сами с детьми делаем муз интсрументы с горохом и баночек из под Растишки.
Играем-танцуем, как бабочки и когда музыка останавливается садимся на любой из цветочков (игра день-ночь)
Ещё у нас много "напольных игр" сделанно. Например нужно собрать цветы: выдаём цветные кружки и нужно к ним приложить лепестки, если дети маленькие, то не заостряем на цвете внимание, а если дети, понимающие цвета это 3годика и старше, тогда просим к жёлтой серединке собрать жёлтые лепестки. Божьи коровки тоже у нас должны прилететь на соответствующую цвету полянку. Мышек прячем в норках, каким цветом норка - таким должна быть и дверка. На цветовую гамму можно много придумать и сделать разнообразных конкурсов, была бы фантазия ;)
ещё малыши у нас носят на лопатках яички (это киндеры), а на тарелочках яблочки
Главное условие, что для малышей не должно быть команд и на каждого ребёнка свой реквизит, что б все были задействованны одновременно. Ну и смена игр происходит быстрее, поэтому, чем меньше ребёнок, тем больше сумка :)))
Когда заказывают для малышей программу 1,5 ч и более делаем открытку на ватмане. Заранее рисуем героев и рамочку для фото из картона приклееваем, а родители и дети вырезают ладошки и подписывают. Пока родители заняты, детям даём объёмные наклейки и они с огромным удовольствием украшают открытку как душе угодно!
С шарами играем и делаем салют
На саночках игрушки перевозим, т.е. спасаем животных
У Железновой много всяких музыкальных топотушек и хлопушек, танцуем 1 песню в программе обязательно
Пальчиковые игры всегда проводим в программе
На солнышке катаемся
Поём и танцуем в фантики игру "Шур -шур-шур"
У чебурашки в программе есть игра "Спасаем животных". Приезжаем на полянку, на которой нас должны встретить звери, зайчики, лягушки и т.д. (смотря какие мягкие игрушки маленькие вы найдёте), звучит музыка шапокляк, мы начинаем её прогонять топать ногами и хлопать руками... Видно испугалась и убежала, говорит Чебурашка и видит где-нибудь в углу шляпу (заренее приготавливаем, но так, что не бросалась в глаза). Шляпу поднимаем, а там бедные звери (из расчёта 1 игрушка на 1 ребёнка) все в прищепках (штучек 10 на каждой игрушке, на разных местах). Чебурашка говорит, что бедные звери, нужно им помочь и спасти их от вредной Шапокляк, дети начинают их жалеть (иногда даже приговаривают, что бедный зайка, например) и охотно снимают скрепочки. Потом звери танцуют в благодарность какой-нибудь танец, иногда и маленьких утят, смотря какая компашка ;)
Ещё со скрепочками играем делаем ёжику колючки, солнышку-лучики, утятам, цыплятам-лапки и т.д. у нас разных животных около 20шт сделанно из коробочного картона вырезанны, покрашенны и проклеянны скотчем. Это мы Айболиту помогаем лечить зверей.


Из ковролина вырезаны две баночки (полянки, цветочка и т.д.) и прикреплены на стенку, на полу разбрасываем заламинированные фрукты, овощи (бабочки, насекомые) к которым приклеены липучки - детки их собирают и в баночки складывают.
А у нас из ковролина дерево есть и мы с него снимаем урожай - яблоки и груши и сажаем на него птичек (тоже всё на липах). Ближе к новому году и на весь январь для детей припасена ёлочка из ковролина и её украшаем игрушками на липах
Есть и искуственная ёлочка, тоже уграшаем игрушками лёгкими, снежинками, снежками... Детям очень нравится украшать ёлочку.
ещё есть ковёр-поляна, на нём растут грибы и снимаем урожай грибов, в грибах дырочки, несём тут же сушить на верёвочку... На одну верёвочку съедобные грибы, на другую верёвочку - мухоморы (предварительно показываем где какие, но частенько детки сами уже знают и нам всё объясняют)

Вот это то, что я пока вспомнила. Если вспомню ещё - добавлю

ЭЛИТА
31.03.2012, 22:45
Делаем самодельные пазлы из туристических ковриков. Вырезаем сами какие нибудь картинки - кораблик, пирамидку, цветочек. Перед программой части разбрасываем, основу кладем на пол. Малыши собирают и вставляют на свое место.
Туго представляю конкурс, можно по-подробнее, чувствую, что идея класс! Только нужно разобраться ;) Что за туристический коврик из чего он? Ну и т.д. Заранее спасибо! ;)

svet-lana2011
01.04.2012, 00:15
ЭЛИТА, коврик из изолона http://*********net/2672490m.jpg (http://*********net/2672490.htm)
только я представляю.если просто его порезать на части и потом раскидать чтобы собирали.а вот вырезать внутри фигуры- сложнее,ножом наверное специальным надо. А так идея -супер!!!

ЭЛИТА, а как вы на ковролин липучки слелали - пришили или приклеили? просто ковролин то толстый...

ЭЛИТА
01.04.2012, 05:43
ЭЛИТА, а как вы на ковролин липучки слелали - пришили или приклеили? просто ковролин то толстый...
Нет, я липучки приклеиваю на сами игрушки, птички, грибы и т.д. А ковролин покупаю такой, к которому эти липучки прилепляются(хожу специально в магалин с липой и проверяю, т.к. не к каждому кавролину она пристаёт;) )

ЭЛИТА
01.04.2012, 05:46
если просто его порезать на части и потом раскидать чтобы собирали.а вот вырезать внутри фигуры- сложнее,ножом наверное специальным надо. А так идея -супер!!!

Mariia, да, можно фото? "Недопенькиваю" чего-то :blush2:

Мальвинка
01.04.2012, 07:06
Добрый день любителям малявочек! Я их с недавних пор тоже полюбила, а раньше побаивалась:taunt:. Из своего могу добавить испытанное - солнышки разного цвета (из старых дисков , на них самоклейка), на них прицепляем "лучики" (прищепки в цвет солнышка). "Лучики" высыпаю на стол, на пол, смотря где играем, обязательно спрашиваем цвет солнышка... И понеслось:meeting:. Это тоже минут на 15. Они с таким усердием прикрепляют "лучики". Не у всех получается, но покажете, как правильно, и уже 5-6 прищепку прицепят сами:yes4:. Но это возраст 3 года. У более младших еще не настолько развита мелкая моторика. Хотя если с детьми дома занимаются, то и более мелких получится. А потом можно еще и посчитать сколько всего солнышек, сколько лучиков, ну и потанцевать с ними в конце:yahoo:. Фото есть в соседнем разделе:victory:

Mariia
01.04.2012, 10:53
svet-lana2011,
Фото у меня к сожалению нет, если не забуду специально сделаю и выложу попозже. На самом деле все очень просто - разрезаете простым резаком для бумаги коврик на две части. рисуете задуманную картинку - по принципу трафаретов (что бы внутренние части убрать, а основа осталась, как трафарет. Ну а потом части, которые вырезали разбрасываете собираете и обратно вставляете (это не пазл в чистом виде, который совсем разбирается, а как бы вырезанная картинка) Если делать две одинаковые картинки - на две команды, то можно вставлять фигурки другим цветом наружу (коврики обычно разных цветов с обратной стороны - тогда картинка вообще хорошо выделяется) Фигуры вырезаем внутри обычным резаком для бумаги - режется отлично (главное подложить что-нибудь, что бы линолеум или ковровое не прорезать)))

Приклеивать пробовали, но отрывается((( Поэтому если есть время пришиваем, если нет - спасает мебельный степлер

danila_v
07.04.2012, 20:49
Поём и танцуем в фантики игру "Шур -шур-шур"

Очень интересно что это за игра?

danila_v
10.04.2012, 12:07
http://*********su/1702599m.jpg (http://*********su/1702599.htm)
Вот такой ням-нямыш. Это тенисный мячик ножом надрез - ротик, а глазки и носик рисуются. Небольшое надавливание на бока и ротик приоткрывается больше. Его надо кормить монетками. Но можно и чем-то еще плоским.
Еще он очень похож на колобка :)

danila_v
10.04.2012, 18:41
Девочки, подскажите. В понедельник мой первый заказ на 2 годика. Раньше я не бралась, а тут на форуме потусовалась, смелости набралась. Спасибо вам всем огромное.
А вопрос такой- мне нужны первые самые слова как зайти. Я буду клоуном, так как другого персонажа пока нет.
Игр я присмотрела уже, план примерный составила, а вот слова....

ЭЛИТА
10.04.2012, 21:56
А вопрос такой- мне нужны первые самые слова как зайти. Я буду клоуном, так как другого персонажа пока нет.
Ну сказать когда-нибудь всё равно придётся, какое-то слово всё равно будет первым - невозможно молча проводить программу;)
Единственное, что осложняет - это неизвестность реакции 2х летнего ребёнка на клоуна, очень осторожно используйте этот персонаж для малышей! Но если выхода нет, тогда заходить нужно осторожно, не влетая и не говорить громко. Например, можете делать вид, что кого-то ищите, но близко к детям не подходите, ждёте пока они сами заинтерессуются или вообще прикольно тянуть за поводок игрушечную собачку, а лучше поросёнка или другое животное, которое не свойственно на поводке таскать. Типа животное упирается, а ты его тянешь. Потом можно немного подрессировать, т.е. постараться сначало насмешить всех, падая, спотыкаясь и только когда все разогреются можно начинать программу или неприхотливо ввести детей, например, предложить животное подрессировать самый смелый пусть подходит и что-то командует, а вы манипулируете игрушкой... Это варианты. Ещё здороваться удобно с детьми через предмет, но желательно не шумящий. Например, книгу держите в руках и говорите, что к кому вы подойдёте, тот здоровается - стукает лодошкой по книге и говорит имя (или мама помогает), как ребёнок сказал, хлопаете в ладошки вместе с гостями и можно покружиться 1 раз, потом к следущему. Начните здороваться со старших детей или с самых активных, заканчивайте пассивными тетками, что б у них была возможность увидеть, что страшного нет ничего.


Сообщение от ЭЛИТА


Поём и танцуем в фантики игру "Шур -шур-шур"
Очень интересно что это за игра?
Нужно сделать фантики из гофро бумаги. Обязательно в каждой руке по фантику должно быть
http://*********su/1645091m.jpg (http://*********su/1645091.htm) http://*********su/1673762m.jpg (http://*********su/1673762.htm)
И песенка, которую поёте сами, без музыкальноно фона и одновременно делаете движения, а дети повторяют.
Много писать, а впечатном тексте не могу найти. Кто-то соберётся делать фантики, тогда напишу

ДездеМонна
11.04.2012, 22:30
Нужно сделать фантики из гофро бумаги. Обязательно в каждой руке по фантику должно быть
http://*********su/1645091m.jpg (http://*********su/1645091.htm) http://*********su/1673762m.jpg (http://*********su/1673762.htm)
И песенка, которую поёте сами, без музыкальноно фона и одновременно делаете движения, а дети повторяют.
Много писать, а впечатном тексте не могу найти. Кто-то соберётся делать фантики, тогда напишу

напиши, пожалуйста. мне идея очень понравилась, заинтересовала.

Ясмин
12.04.2012, 09:18
напиши, пожалуйста. мне идея очень понравилась, заинтересовала.
И мне интересно очень.

ЭЛИТА
12.04.2012, 12:07
напиши, пожалуйста. мне идея очень понравилась, заинтересовала.


И мне интересно очень.

По многочисленны просьбам выкладываю, но МОТИВ песни как я смогу передать? Смешные вы такие)))
Если приеду в Николаев, тогда напою конечно, а пока фантики делайте и слова учите;)
Надеюсь всё понятно, а что не понятно спрашивайте;)
(шуршим, как можно активнее, что б звук был чётким и громким,т.е. трём обоими фантиками друг об друга, приседая то в одну сторону, то в другую)
Шур-шур-шур, шур-шур-шур,
Как я фантиком шуршу
Шур-шур-шур, шур-шур-шур,
Съел конфетку и шуршу.
(показываем фонарики-крутим кистями рук, держа фантики и поднимая снизу вверх)
Ах как фантики горят,
Серебряца и блестят,
(показываем фонарики-крутим кистями рук, держа фантики опуская сверху вниз)
Фантики простые
Сладкие, большие.
(шуршим, как можно активнее, что б звук был чётким и громким,т.е. трём обоими фантиками друг об друга, приседая то в одну сторону, то в другую)
Шур-шур-шур, шур-шур-шур,
Как я фантиком шуршу
Шур-шур-шур, шур-шур-шур,
Съел конфетку и шуршу.
(поднимаем ручки с фантиками вверх, крутим кистями, как фонариками и одновременно кружимся не быстро, в такт песне)
С фантиком я покружусь,
Всем ребяткам пакажусь
(подносите фантики к носу, нюхаете и на слово СЛАДКО от удовольствия руки в стороны )
Пахнет фантик сладко,
(подносите фантики к носу, нюхаете и на слово ШОКОЛАДКОЙ от удовольствия руки в стороны )
Пахнет ШОКОЛАДКОЙ!
(шуршим, как можно активнее, что б звук был чётким и громким,т.е. трём обоими фантиками друг об друга, приседая то в одну сторону, то в другую)
Шур-шур-шур, шур-шур-шур,
Как я фантиком шуршу
Шур-шур-шур, шур-шур-шур,
Съел конфетку и шуршу.
(Вытягиваем руки вперёд, переворачиваете руки, так, что б фантики были горизонтально полу и складываем фантики в одну руку, например в левую и одна рку остаётся без фантика, а другая забирает оба)
Можно фантики сложить
И в кармашек положить
Что бы дома опять
Веселиться и играть!
(шуршим, как можно активнее, что б звук был чётким и громким,т.е. трём обоими фантиками друг об друга, приседая то в одну сторону, то в другую)
Шур-шур-шур, шур-шур-шур,
Как я фантиком шуршу
Шур-шур-шур, шур-шур-шур,
Съел конфетку и шуршу.

И высоко поднимаем фантики и крутим ими, УРААА!

Ясмин
12.04.2012, 12:29
Спасибище! :) Попробую просто речитативом наложить на какой-нибудь мотив.

ЭЛИТА
12.04.2012, 13:53
Можно фантики сложить
И в кармашек положить
Что бы дома опять
Веселиться и играть!
Недописала этот куплет))))
Со слов "и в кармашек положить" обе руки ставим на пояс и приседаем вправо и в лево, причём в одной руке (типа в кармашке), оба фантика, а в другой нет ничего....


Спасибище! :) Попробую просто речитативом наложить на какой-нибудь мотив.
Расскажи потом, как получилось)))))))))))

Ясмин
12.04.2012, 15:20
Расскажи потом, как получилось)))))))))))
Обязательно. :)

danila_v
21.04.2012, 15:19
http://*********su/1776052m.jpg (http://*********su/1776052.htm)
может быть у кого-то есть такая игра? мне кажется интересной, но пока не попробывал - тонкостей не узнаешь.

ЭЛИТА
21.04.2012, 16:10
может быть у кого-то есть такая игра? мне кажется интересной, но пока не попробывал - тонкостей не узнаешь.

danila_v, это типа хлопушка, из неё бантики вылетают, а дети сачками ловят?!? Прикольно! Мне уже нравится!!!!
Девочки, мальчики, у меня идея! Засовываем в большой шарик кучу мини-бантиков, типа это бабочки, лопаем его - дети сачками бабочек ловят - кто больше! Для эффекта лучше на тубаретку всать и шарик по-выше (можно даже шарик на двух сторонний скотч к потолку приклеить, пусть висит, а когда надо-на тубаретку встать и иголочкой-чпок!). Радости у детей точно не будет придела!!!
Кстати, бантики приколнее из параллона тонкого и цветного сделать, посредине перевязать... По-моему так и сделанно, т.к. такие бабочки будут лёгкими и лететь правдоподобнее :yes4:

Бабка Яга
25.04.2012, 13:59
спасибо! вообще шикарный блок получается. пиявку накормим и водорослями, и фруктами-ягодами.
Девочки, как мне Пиявку пошъют - я выставлю фото, покажу ее)

ДездеМонна, а Пиявку уже пошили? Очень посмотреть хочется... Можно ей от ротика внутрь мешочек сделать: глотает шарики- яблочки и животик растет.

danila_v
26.04.2012, 21:28
Мы малышам от 1 г до 4лет включаем этих птичек всегда! Есть в флористическом магазине набор маленьких разноцветных птичек, они как настоящие, с пёрышками
Элита,сегодня первый раз опробывала ваших птичек. Спасибо огромное. Птички понравились.
А теперь тонкости- я птичек сделала на обычную нитку. Старалась закрутить аккуратно, но но в результате они у меня перепутались. У вас нитки или веревочки и как вы решаете этот вопрос.
Из неожиданного- не убрала птичек и делала пузыри. дети сами вернулись к ним, взяли и с энтузиазмом стали купать птичек в тарелке с раствором.
Этого надо избегать в дальнейшем или наоброт специально купать их в водичке. Только жалко немного, реквизит из строя выйдет быстро.

клумба с цветочками зашла на ура.
делали открытку из наклеек- то же классно.
подбрасывали шлепу на ткани.
салют из маленьких шариков из сачка- прошло неплохо. Только именно это у меня было вначале, а контакт еще только налаживался. Поэтому нормально,а не классно.

Это был мой первый опыт работы с 2-х леткой. Есть над чем подумать. Конечно, нет тех эмоций ВАУ, как после праздника с 5 и выше лет. Это особенные праздники во всей многозначности этого слова.
А еще прикол: девочка в 2 годика очень хорошо вставляла цветочки в клумбу и, уходя, я сказала маме какая она молодец, сразу видно , что ребенком заанимаются и бла-бла. После чего мама меня обняла и расцеловала :0)

ЭЛИТА
27.04.2012, 07:47
Элита,сегодня первый раз опробывала ваших птичек. Спасибо огромное. Птички понравились.
А теперь тонкости - я птичек сделала на обычную нитку. Старалась закрутить аккуратно, но но в результате они у меня перепутались. У вас нитки или веревочки и как вы решаете этот вопрос.
Из неожиданного- не убрала птичек и делала пузыри. дети сами вернулись к ним, взяли и с энтузиазмом стали купать птичек в тарелке с раствором.
Этого надо избегать в дальнейшем или наоброт специально купать их в водичке. Только жалко немного, реквизит из строя выйдет быстро.
Купать не надо... Но малышам очень нравится выполнять действия. Всем доставляет восторг управлять маленькими птичками, значит в следучий раз возьмите какие-нибудь ванночки(можно одноразовые маленькие тарелочки) и каждому разложите, пусть по-норошке купают ;) Возьму на вооружени, т.к. мы не купаем, теперь будем! Иногда дети сами нам подсказывают, как можно играть, а мы должны все их идеи подбирать, бережно хранить и преподносить другим детям ;) Верёвочки лучше не простые нитки, а нитки для вязания обязательно в один слой, самые недорогие (но не х/б)... У нас тоже бывает путаются, особенно когда их держат более 10 человек... Тут нужны правила: 1. стараться, что б дети были на каком-то расстоянии друг от друга, 2. Индивидуальные задания, особенно в начале, пока они ещё учатся управлять птичками, а кто-то и учится палку правильно держать)))) Т.е. задания, покормить птичку на своей ладошке, сели на своё плечико, головушку, ножку, цветочек и т.д... 3. Если видите, что дети справляются, только тогда можно отправить их в одно место... Но когда они всё же путаются, мы говорим, что птички у нас подрыжились))) Но разматываются они быстро. Желательно, чтоб конкурсы были не сильно бродильными, именно тогда опастность, что в одном месте окажутся 3и птички и тогда "дружба" неизбежна...


Есть над чем подумать. Конечно, нет тех эмоций ВАУ, как после праздника с 5 и выше лет. Это особенные праздники во всей многозначности этого слова.
С малышами конечно всё по-сложнее, но когда войдёшь в кураж поймёшь, что благодарнее их не найдёшь... Глазки горят, легко удивить - главное больше реквизита ;)

S-tasy
27.04.2012, 10:45
ЭЛИТА,
А какие палочки используете для птичек?

ЭЛИТА
27.04.2012, 18:14
ЭЛИТА,
А какие палочки используете для птичек?
У меня сложные палочки, беру крупные трубочки для коктеля, туда вставляю и приклеиваю палочку - длинную шпашку, а лишнее от палочки отрезаю;) Получаются цветные, яркие. Но можно сделать всё гораздо проще - взять палочки для воздушных шарика, разрезать их на 2 или 3 части - просто и практичнее...

Куцаева
27.04.2012, 21:24
Дездемонна, по поводу Лунтика для таких мелких ..как я уже в песочнице писала, я сделала тортик из каротона 2х этажный. небольшой(можно из попье-м) обшила его тканью и на липучки мы фрукты сажаем. это мы как баба капа торт делаем. дальше можно с лунтиком звездопад делать из фольги. можно крылышки из шариков им сделать на плечи, будут как бабочки летать, мальчикам шпаги.рыбалка в эту же тему с Лунтиком входит. сейчас шишек полно в парках. можно их собирать как кузя с лунтиком, когда в лес ходили. или раздать им по ведёрку и нектар собирать как пчелёнок например рассыпать горох или что-то другое, можно семена как корней...для такой малышни не так уж много разнообразия. я все 380 серий наизусть с малой уже выучила, но все идеи , конечно для постарше..))может что-то с обручем придумать, мила его постоянно крутит или жанглировать как пчелёнок))))))))шучу))всё хочу придумать из чего можно куличики сделать, чтоб ввести в тематику Лунтика. ничего в голову не приходит. ...

ЭЛИТА
27.04.2012, 22:06
всё хочу придумать из чего можно куличики сделать, чтоб ввести в тематику Лунтика. ничего в голову не приходит. ...
Куличики можно из марцепана сделать-каждый свой, а потом их съесть, т.к. марципан съедобный и специально для детей, безопасен и для малышей. Только предварительно помыть руки нужно...
А ещё герои мультика строили замки из песка. Предлагаю строить замки из одноразовых цветных стаканчиков!

optimistka17
27.04.2012, 23:14
У малышни из одноразовых стаканчиков что-то построить явно не получается. В лучшем случае они несколько кубиков друг на друга пирамидкой поставят и все.

svet-lana2011
28.04.2012, 05:59
У малышни из одноразовых стаканчиков что-то построить явно не получается. В лучшем случае они несколько кубиков друг на друга пирамидкой поставят и все.
Это точно! Мы с малышами , как раз в Лунтике по заданию от Милы строим из кубиков-специально купила большой набор крупных кубиков из плассмасы.
Еще всегда к малышам везу туннель и коврик музыкальный!
Иногда по сценарию не получается работать - сплошная импровизация и вот туннель всегда выручает !Еще мячики-кидалки разбрасываю- все бегут в мою корзину кладут - очень нравится, на ура!
Также хорошо идет игра с кольцами на метание ( у меня попасть кольца в зайчиков)
Танцы и повторялки с 2 летками иногда не прокатывают ,это видно сразу в начале ,какие дети по уровню, и тогда я перестраиваюсь на ходу!
С Лунтиком мне проще- у меня Лунтик мой сын 7 лет- все дети просто в восторге от него- он еще знает как с ними бегать-играть, они его как большую мягкую игрушку воспринимают, прям иногда визжат от восторга!и в туннель с ним не боятся лезть- "догоняют "его хвостик)))

ЭЛИТА
28.04.2012, 07:20
С Лунтиком мне проще- у меня Лунтик мой сын 7 лет- все дети просто в восторге от него- он еще знает как с ними бегать-играть, они его как большую мягкую игрушку воспринимают, прям иногда визжат от восторга!и в туннель с ним не боятся лезть- "догоняют "его хвостик)))
Мы уже давно заметили, что детей-героев малыши воспринимают на ура! Для них, по-моему, они настоящие герои из мультиков))))