PDA

Просмотр полной версии : Тоннели и другой реквизит



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

ЭЛИТА
28.02.2012, 04:23
Пдскажите пожалуйста где можно купить туннель,через который дети пролазиют. Он сшит из ткани плащёвки,из которых детские палатки шьют,и там обручи мягкие всталены .
продаются в детских магазинах, где всякие детские палатки и надувные бассейны. Но я лично тунель сделала из 2х корзин для игрушек. Купила красивые со смешариками, срезала дно, отрезала крышки и сшила их вместе, получился яркий и красивый!

sharskazka
28.02.2012, 08:39
Пдскажите пожалуйста где можно купить туннель,через который дети пролазиют. Он сшит из ткани плащёвки,из которых детские палатки шьют,и там обручи мягкие всталены .

Я тоже сделала туннель из корзины для игрушек, просто отпарываете дно, докупаете плащевую ткань и вшиваете продолжение, но минус такого реквизита в том, что малышки 2, а бывает и 3х лет боятся туда залезать, слишком узкий вход и внутри темно :blink: И носить с собой не очень удобно. Второй вариант: купить подъюбник с тремя кольцами и легкую ткань, которая не мнётся и желательно потемнее. Разрезать на колечки и к ним пришить приготовленный отрез. Из одного подъюбника можно сделать 2 туннеля, а оставшуюся часть использовать по назначению для коротких костюмчиков:grin:

анечк@
29.02.2012, 00:45
Пдскажите пожалуйста где можно купить туннель,через который дети пролазиют. Он сшит из ткани плащёвки,из которых детские палатки шьют,и там обручи мягкие всталены .
Я сама изготовтла такие тоннели после многодневного поиска таковых...Купила ткань сшила две трубы, а по краям вставила тонкую, но твердую проволоку(знакомые ребята принесли).Это был мой первый опыт в изготовлении реквизита.До сих пор служат верой и правдой... Детям нравиться тоннель смеха и страха, когда взрослые пока дети ползут их щекочат или пугают в самом конце страшной маской...

ЭЛИТА
29.02.2012, 05:53
Детям нравиться тоннель смеха и страха, когда взрослые пока дети ползут их щекочат или пугают в самом конце страшной маской...
Пикольно! Надо подумать... А с какого и по какой возраст лучше и дети не пугаются... Возьму себе на вооружение, даже тунель, наверное сделаю соответствующий и по-больше. Сами тунели очень нравятся детям, даже 8-9 лет ползут, только выглядит это очень смешно - им он маловат :))) Но всё равно ползут!!!!

Lyudochka
29.02.2012, 19:52
Пдскажите пожалуйста где можно купить туннель,через который дети пролазиют. Он сшит из ткани плащёвки,из которых детские палатки шьют,и там обручи мягкие всталены .
я тоже тоннель себе шила из кусков разноцветной ткани-крепсатина, на край пришили ленточки, при помощи к-рых крепится обычный обруч. Девочки делали на липучках и обручи с обеих сторон.

Вот через такой тоннель дети проходят, чтоб попасть в сказочную страну Выдумляндия)))
http://s57.radikal.ru/i156/1202/3f/0db393532d50t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1202/3f/0db393532d50.jpg.html)

Дом Савиньон
02.03.2012, 18:34
Пдскажите пожалуйста где можно купить туннель,через который дети пролазиют. Он сшит из ткани плащёвки,из которых детские палатки шьют,и там обручи мягкие всталены .
В "Икее" такие тоннели спокойно продаются. Стоили что-то 900 р. в прошлом году.


Светлан,а может просто в руках держать куклу и давать "задания" от них, например так
от автора и слова зайца проговариваете сами
У Карины день рожденья,
Ждут Карину поздравленья.
Солнце раненько встает,
Видит - заинька идет.
Ты куда идёшь, косой,
Ты куда идешь босой?
А я еще, когда такую сказку провожу- от куольных героев дарю настоящие подарки. От зайца- маленькую чистую моровку, от белки-орешек, от кошки и медведя сливки и мед, знаете, в таких малюсеньких баночках, от лисы, которая наловила карасей- крекеры рыбки, в процессе сказки все это складывается в красивый мешочек.
Просто я помню, как мне в детстве бабушка или дед приходили с работы и приносили то яблочко, то шишку кедровую и говорили- это от белочки из леса, это от ежика... И я свято верила, что это действительно так,и простое яблоко было в 100 раз вкуснее, чем такое же из холодильника!!

Dju
02.03.2012, 18:57
Кстати, мы вчера с нашей аниматором сидели в офисе обсуждали тоннели и пришла такая дикая идея: нашить внутри много-много кармашков. Туда можно будет либо конфетки разложить, либо какие-нибудь атрибутики. Тогда у деток будет интерес не просто проскочить по этому тоннелю, а найти внутри либо лакомство, либо собрать для победы команды какие-то атрибуты.

Lyudochka
02.03.2012, 19:20
Кстати, мы вчера с нашей аниматором сидели в офисе обсуждали тоннели и пришла такая дикая идея: нашить внутри много-много кармашков. Туда можно будет либо конфетки разложить, либо какие-нибудь атрибутики. Тогда у деток будет интерес не просто проскочить по этому тоннелю, а найти внутри либо лакомство, либо собрать для победы команды какие-то атрибуты.
Идея классная! но, надо будет контролировать верх-низ,чтоб ничего из кармашек не вывалилось)), а еще можно эстафету с заданием, чтоб через тоннель прошел, какой-то фантик-приз нашел, куда-то добежал-положил и назад вернулся,мне кажется, что без такого задания могут дооолго сидеть в трубе пока кармашки все проверят))) тогда нужно 2 тоннеля...
Девочки, я к вам с просьбой- подскажите, где поискать шаблончик на год ребенку, чтоб ручку, ножку обвести и грамоты бабушкам. У меня срочный заказ-на завтра... месяц назад позвонили, цену спросили и молчок, а вот сегодня только перезвонили, мол, выручай,ведущая ногу сломала, нужно завтра поработать...

Dju
02.03.2012, 19:27
тогда нужно 2 тоннеля...
У нас два. Один мне кажется неинтересно...

Lyudochka
02.03.2012, 19:38
Для эстафеты-конечно же 2тоннеля!))) но у меня только один, мы проходим через него, чтоб попасть в страну Выдумляндия столько раз, сколько лет исполнилось имениннику.

элинка-картинка
03.03.2012, 20:22
В близжайшем магазине ИКЕА. Там тоннели двух видовстоимость во всех магазинах одинаковая 999. Я такой тоннель тоже использую на программах с 2-х и до 6 , 7 лет. Обыгрываю как Волшебный портал в странй Мульти-Пультию! Это у меня программка для маленьких. Он светло голубого цвета, внутри не темно. Если радом нет такого магазина, возможно в вашем городе кто -то занимается доставкой товара из этого магазина.

Абадонова Татьяна
06.03.2012, 19:36
http://s02.radikal.ru/i175/1203/5a/06a1a6334b2e.jpg (http://www.radikal.ru) А мы весь реквизит шили сами, ткань - плащевка, внутри обручи, это туннели

lga0605
18.03.2012, 05:21
У нас два. Один мне кажется неинтересно...

Несколько предложений по «туннелю». А что если сделать туннель с двумя выходами, по типу брюк. Обруч на входе – держит один аниматор и 2 обруча на выходах, держит второй. А для праздников, например, масленицы, можно сделать с тремя выходами, и перед одним ставить приз. Кто правильный выход найдет – приз возьмет. На днях рождениях мы не используем призы.

svet-lana2011
18.03.2012, 10:44
У нас два. Один мне кажется неинтересно...

у меня тоже два-для игр, но для малышей беру один, просто полазить ( в программе с Лунтиком - это тоннель Корней Корнеича)

ДездеМонна
12.04.2012, 22:59
Обещала показать свой "тортик". Показываю. Только фото неудачное. Не видно торта целиком. А его нижний ярус -красивучий!, разноцветный, весь в розочках. очень похож на торт. В основании торта - отверстия. В них детки фрукты-ягоды складывают, так сказать, начинку для торта.
http://s019.radikal.ru/i629/1204/7a/c465e2641f3at.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i629/1204/7a/c465e2641f3a.jpg.html)
Идея с тортом не моя, я лишь взяла на вооружение. Игры с тортом - всегда отлично проходят
В который раз убеждаюсь, насколько для малышей важен яркий, зрелищный и объемный реквизит.

Дадуся
13.04.2012, 09:34
ДездеМонна красивый тортик, а он у тебя из корзины для игрушек сделан?

ДездеМонна
13.04.2012, 11:19
ДездеМонна красивый тортик, а он у тебя из корзины для игрушек сделан?
да, верно. основание - корзина для игрушек. нижний ярус сделан так - поролон, обшитый яркой тканью. на него нашиты цветочки, бусинки. верхушка-крышка отстегивается, т.е. потом оттуда можно извлекать то, что детки набросали.

ЭЛИТА
13.04.2012, 19:40
Обещала показать свой "тортик". Показываю. Только фото неудачное. Не видно торта целиком. А его нижний ярус -красивучий!, разноцветный, весь в розочках. очень похож на торт. В основании торта - отверстия. В них детки фрукты-ягоды складывают, так сказать, начинку для торта.
Молодец, классный! А у меня так и не доходят никак руки до тортика((( Но очень хочется;)

Lyudochka
16.04.2012, 13:14
Обещала показать свой "тортик" ой, а я почему-то не вижу супер- тортика, девчонки, где можно полюбоваться?
Прошу прощения... интернет глючит... не успела написать, как и тортик появился)))) да, классный... а как вы с ним играете?

ДездеМонна
17.04.2012, 19:22
ой, а я почему-то не вижу супер- тортика, девчонки, где можно полюбоваться?
Прошу прощения... интернет глючит... не успела написать, как и тортик появился)))) да, классный... а как вы с ним играете?

в основании- отверстия для фруктов-ягод. задача детей - собрать в тортик начинку. ну и , конечно, все это в обрамлении подводки - разной, в зависимости от праздника

Куцаева
21.04.2012, 15:26
ДездеМонна, классно получилось, молодец!! а ты ягоды, фрукты купила или шила? я вот тоже сейчас тортик доделываю, решила туда ягоды и фрукты из флиса пошить и набить ватой или синтипоном. потом тоже выложу))) а те покупные фрукты, что я писала(бутофорские для кухни) я для удава оставила, правда моя малая половину уже отгрызла недавно, нашла кулёк и давай откусывать. только половину удалось спасти, остальное выкинула))))

ДездеМонна
22.04.2012, 23:48
ДездеМонна, классно получилось, молодец!! а ты ягоды, фрукты купила или шила? я вот тоже сейчас тортик доделываю, решила туда ягоды и фрукты из флиса пошить и набить ватой или синтипоном. потом тоже выложу))) а те покупные фрукты, что я писала(бутофорские для кухни) я для удава оставила, правда моя малая половину уже отгрызла недавно, нашла кулёк и давай откусывать. только половину удалось спасти, остальное выкинула))))
фрукты - сборная солянка
есть покупные. лучше брать из пластмассы. ато продают из пенопласта закрашенного, так хватает на 2-3 раза. т.к. дети их грызут и после "знакомства" с детскими зубами, фрукты испорчены - просто следы укусов на них
есть сшитые. это морковки (я вообще нашила много флисовых морковок, мы их зайчику собираем) и апельсины (флисовые желтынькие шарики, хороши и для игр с обкидываниями)
можно взять шарики из сухого бассейна. оранжевые - апельсинки, красные - будут яблочки.

Яким
24.04.2012, 21:17
Девочки! Вот вы все пишете, что облизываетесь на всякий реквизит интересный, всего хотите...где вы все это находите??? я уже закопалась в этом интернете, хочется чего-нить интересненького... Выложите хотя бы фоточки ваших хотелок или того, что вы приобрели и безумно этому рады! я вот например, хочу для программы Сладкий праздник сшить конфетное дерево по типу таких http://s017.radikal.ru/i418/1204/f7/52ba6e008cbf.jpg (http://www.radikal.ru) только конфеты вместо бананов и кокосов. А еще я сегодня купила 2 больших сачка для эстафет,первый ловит сачком мячик, второй кидает, потом 2 ловит, третий кидает и т.д. На сайте Спотивное детство заказывала парашют игровой и лыжи, в которых 3 человека ходит одновременно. Очень ярко и интересно получается!!! А что у вас интересненького?

Куцаева
24.04.2012, 22:13
Яким, находиться оно всё в интернете или на других праздниках у чужих аниматоров)))) я вот , например очень много по инету лажу на зарубежных сайтах - там стока идей, только денег столько нет)) а конфетное дерево -хорошая идея. я только недавно думала про шоколадное дерево, где-то в мультике увидела)

Куцаева
24.04.2012, 22:14
я вот вчера весь инет обрыла.хоткла найти у нас в украине тоннель. ну ничего нет, совсем, кроме акея. но они там уже больше 300 стоят. а в России их навалом. любых форм и размеров. ну почему такая несправедливость? кто-то у нас покупал где-то эти тоннели?

ДездеМонна
24.04.2012, 23:09
я вот вчера весь инет обрыла.хоткла найти у нас в украине тоннель. ну ничего нет, совсем, кроме акея. но они там уже больше 300 стоят. а в России их навалом. любых форм и размеров. ну почему такая несправедливость? кто-то у нас покупал где-то эти тоннели?

Вик, а ты какой-то особенный тоннель хочешь? Я все свои тоннели шила у швеи, ничего военного. Нужна ткань и 2 хула-хупа.
Кстати, есть у меня тоннель с окошками. Не скажу, чтоб супер-интересно было детям и чтоб они реагировали на него иначе, чем на обычный. Но так, примочка свеженькая.

svet-lana2011
25.04.2012, 01:51
Яким, ты прям по моим мыслям идешь!!!!!!!!!!!!Тоже заказала парашют (думаю на природе самое то)
На лыжи смотрю-смотрю, не знаю девочки как думаете - СТОИТ заказывать?Боюсь, не опасно ли? Вот фото
http://*********su/1773648m.jpg (http://*********su/1773648.htm)

svet-lana2011
25.04.2012, 01:54
Куцаева, у нас не навалом! просто так в продаже нет! я заказывала!
Из икеи тоже покупала-но он более узкий и неудобно складывается,хотя пошив суперский-все прошито и ткань плотнее чем у обычных!
Вот где полно видела- на Амазоне .если есть возможность заказывать оттуда!

svet-lana2011
25.04.2012, 02:01
Яким, дерево пошить - очень просто! На голове явно шапка внутри поролон, очень простой вариант одежки.
мне нравятся надувные деревья. но неудобно наверное с ними , возиться надо-надувать
http://*********su/1821779m.jpg (http://*********su/1821779.htm)

svet-lana2011
25.04.2012, 03:03
Яким, находиться оно всё в интернете или на других праздниках у чужих аниматоров)))) я вот , например очень много по инету лажу на зарубежных сайтах - там стока идей, только денег столько нет)) а конфетное дерево -хорошая идея. я только недавно думала про шоколадное дерево, где-то в мультике увидела)
ро инет согласна, а вот у других аниматоров разве что на сайтах крутых агенств видела что то.
А у нас аниматоры в основном без реквизита, на одних шарах-пузырях как то проводят праздники, кто даже и под ля-ля, без музыки! я только рада:yahoo:
но..это вчерашний день, реквизит необходим, свой уровень праздников надо поднимать выше и выше !

Яким
25.04.2012, 06:52
Девочки, я конечно прошу прощения за тупость свою, но что надо вводить в поиске, чтобы найти нормальное видео на иностр сайте? То, что нашла я, это тихий ужас какой-то! Сплошные клоуны, которые выносят торт, поют песню и показывают фокусы! Очень уж хочется увидеть этот СУПЕРСКИЙ реквизит!
svet-lana2011, по поводу лыж....троем неудобно,долго надевают, веревки распутывают, мы одно деление убрали, они разборные. А можно и по одному, получаются маленькие лыжи с веревочками!

ДездеМонна
25.04.2012, 09:25
Яким, дерево пошить - очень просто! На голове явно шапка внутри поролон, очень простой вариант одежки.
мне нравятся надувные деревья. но неудобно наверное с ними , возиться надо-надувать
http://*********su/1821779m.jpg (http://*********su/1821779.htm)
первый раз вижу такое дерево. интересное! хотя у меня надувной реквизит долго не живет, вечно кто-то из детей его сильно залюбливает и норовит грызануть, укусить)

Куцаева
25.04.2012, 21:55
svet-lana2011, я вчера нажала в гугле в поиске тоннели для детей, мне страниц 15 выдало и все сайты в России и с доставкой и самими можно заказать и забрать и как хочешь . а пишешь то же, только со словами в Украине - ничего кроме икеи не выдаёт. вот что я имела ввиду. мне икея и по деньгам не подходит и узкий сильно.

Дездемонна, а у тебя только 2 кольца или ещё посредине? просто наверное, оно немного тяжеловато будет. я пока без машины временно . у меня и так в руках обычно костюм, шарики, удав уже, тортик на подходе, шарики, реквизит для мыльных пузырей..., ещё разный реквизит...короче такой объёмный тоннель только не свободную ещё пока голову можно накинуть будет)))))))ищу что-то лёгкое)

ДездеМонна
26.04.2012, 23:27
svet-lana2011
Дездемонна, а у тебя только 2 кольца или ещё посредине? просто наверное, оно немного тяжеловато будет. я пока без машины временно . у меня и так в руках обычно костюм, шарики, удав уже, тортик на подходе, шарики, реквизит для мыльных пузырей..., ещё разный реквизит...короче такой объёмный тоннель только не свободную ещё пока голову можно накинуть будет)))))))ищу что-то лёгкое)

посредине колец нет, только на входе-выходе.
кстати, можно сделать туннель из колец небольшого диаметра. для малышей до 3-4 лет. его провозить можно в чехле для костюмов, с костюмами вместе. мы так делаем иногда)

S-tasy
29.04.2012, 12:03
У меня очень простецкий тоннель, с кольцом от подъюбника на кольцах который, Кольцо с одной стороны, просто на выходе "дверь" раскрывает или второй персонаж, или кто-то из родителей. Такой вариант складывается и ооочень мало места занимает, если нет машины.

И еще, из опыта использования Удава - перетягивать мне его жалко, поэтому я его достаю, мы с ним здороваемся, гладим, и говорю, что он очень голодный, надо покормить. Достаю мешочек с ягодами (шитыми) и раздаю деткам по ягодке, а потом показываю, как надо кормить удава и они по очереди заталкивают свою ягодку к нему в пасть. А удава держу в районе шеи я держу их ручки, они пытаются вытащить, а никак! Говорю, что ручки, наверно сладкие, вот удавчик и не отпускает, детям это очень нравится!
А сегодня мне в кафе, где частенько работаю, сказали, что клиенты недавно просили аниматора, которая с зеленой змеей.)))

ЭЛИТА
29.04.2012, 18:58
А сегодня мне в кафе, где частенько работаю, сказали, что клиенты недавно просили аниматора, которая с зеленой змеей.)))
Я валяюсь :))))

Дом Савиньон
02.05.2012, 17:36
Девочки из опыта- икеевский тонель хоть и узенький, но для малышни в самый раз! Удобен тем, что компактный, и может использоваться в программе с одним аниматором, без помощников. Самопошивной тоннель больше, занимает больше места, не держит форму, держать нужно вдвоем-на входе и на выходе. У меня и такой, и такой.
Парашюты- при первом же использовании, были отодраны петли, за которые держат парашют. Поэтому их прошивать в месте крепления нужно несколько раз. У детей только при взгляде на эти парашюты уже трясучка начинается, а уж если возьмут в руки, вообще трындец. Даже стоять спокойно не могут.
Надувные деревья, на мой взгляд, недолговечны.

danila_v
02.05.2012, 19:49
Парашюты- при первом же использовании, были отодраны петли, за которые держат парашют. Поэтому их прошивать в месте крепления нужно несколько раз. У детей только при взгляде на эти парашюты уже трясучка начинается, а уж если возьмут в руки, вообще трындец. Даже стоять спокойно не могут.
Лена, расскажите про парашют. как вы его подаете, как управляете детьми. Я его брала 4 раза. 2 раза хорошо все прошло, 2 раза- не слышали меня, не видели. .. Все тряслись... Возможно не дожала его, не все продумала.

Дом Савиньон
03.05.2012, 07:22
Я парашют применила в этой ситуации впервые. Были две команды, по 12 человек, два парашюта. Пытались перекидывать и ловить мяч с одного на другой. Но то ли маленькие, то ли безбашенные, не пошло у нас это дело. Вот трясти и орать-это да! Возможно тоже что-то не продумала. А с более спокойными детьми в помещениях, мы либо шариковый салют делаем, либо игрушку в космос запускаем.

eva-prazdnik
04.05.2012, 21:45
У меня парашют с отверстием в центре - это "море", мы ним "ловим рыбу" - нужно чтобы поролоновый мячик попал в отверстие. Если дергаться и слишком сильно трясти парашют, мячик в серединку не проваливается. Поэтому приходится поспокойнее волны устраивать. Обязательно определяю одного ребенка, который полезет за рыбкой (под парашют), когда она все же поймается, т.е. провалится вниз. Если этого не сделать, есть вероятность, что за "рыбкой" ринутся сразу несколько человек и под парашютом столкнуться лбами:smile3:.