PDA

Просмотр полной версии : Собственные наработки, материалы новичков ин-ку, начинающих ведущих. Тема 2



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Окрыленная
27.03.2012, 08:52
Объем предыдущей темки колоссальный, поэтому в ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ нашей любимой КУРОЧКИ, открываем новый ТОМ эксклюзивного, уникального материала авторов- ведущих, пришедших на ин-ку ТВОРИТЬ, РАДОВАТЬ, НАБИРАТЬСЯ ОПЫТА и ДЕЛИТЬСЯ СОКРОВЕННЫМ.
ВСЕМ УДАЧИ И ТВОРЧЕСКИХ успехов!!
А для вдохновения - мой новый материал.
Сердца перестук
В спешке, в непрерывном движении вперед мы забываем об удовольствиях, которые нас окружают в повседневной жизни. Зовущий аромат утреннего кофе, случайная улыбка. Приятная мелодия, заботливое прикосновение. Тысячи мелочей, которые мы порой не успеваем ощутить и оценить. Мгновения жизни, кадры, заставляющие трепетно сжиматься твое сердце.
-Слушать как за окном барабанит дождь
-Смотреть на небо, усеянное миллиардами звезд
- Ходить босиком по зеленой траве
-Подарить просто так какой-нибудь подарок человеку, который этого не ждет
- Пинать листья в осеннем парке
- Надкусить шоколад.
А что вам доставляет удовольствие?
Давайте на миг остановим время и замерев, расслабимся…Давайте увидим Большое в малом.
Я люблю, когда утро рождается,
Я люблю запах свежих газет,
Я люблю, когда ты улыбаешься,
Вдруг заметив мой взгляд, словно свет
Я люблю стук колес в унисон с стуком сердца,
И согреться, вернувшись с мороза, люблю,
Я люблю наслаждаться запахом детства,
Я встречать на вокзале люблю!
Настало время насладиться….
Хрустальным звоном бокалов сполна
( гости чокаются)
Взять за руку любимого, в его глазах теплом напиться,
( гости выполняют)
Забыв о том, что жизнь порой сложна
Из глубины услышать музыки волну,
И раствориться в полумраке на мгновенье
( начинает звучать музыка и приглушается свет)
И вспомнить тех, кто обещал достать звезду,
Кто заставляет сердце трепетать одним прикосновеньем.
Маленькие радости жизни, которые заставляют НАШЕ СЧАСТЬЕ. Счастье можно удержать,
только передавая его дальше.
Сегодня этим счастьем поделились с нами наши молодожены. И мы испытали сегодня фонтан эмоций. Дорогие гости, помните, что Жизнь – это темная комната, человек - свеча, огонь свечи – любовь!
Согревайте своим теплом, своей любовью близких и почаще останавливайте время, чтоб насладиться мгновеньями счастья сполна.

Надежда Бабкина
27.03.2012, 19:13
Маленькие радости жизни, которые заставляют НАШЕ СЧАСТЬЕ. Счастье можно удержать,
только передавая его дальше.
Ирина спасибо, очень тронуло)такие вещи позволяют активизировать людей)

Ольгия
28.03.2012, 09:00
Маленькие радости жизни, которые заставляют НАШЕ СЧАСТЬЕ.
или СОСТАВЛЯЮТ?

Окрыленная
28.03.2012, 09:52
СОСТАВЛЯЮТ?
Конечно.. не трудно.. догадаться.. что это описка... конечно... Составляют.. по смыслу то..

КаТроф
28.03.2012, 10:00
( начинает звучать музыка и приглушается свет) подскажите, пожалуйста, какую музыку используете. Зная Вашу работу, хотелось бы знать имменно Вашу точку зрения. Спасибо

Окрыленная
28.03.2012, 11:27
Девочки, спасибо за оценку моих струн.. Это момент, когда замирают ВСЁ и смотрят на меня ... а потом.. каждый думает о своем..Это так трепетно.. Для таких моментов я уже придумала слово МУРАШКОПАД
Насчет музыки - однозначно, саксофон. Недавно мне попалась фоновая музыка как раз для такого момента
- Игорь Кружалин - Есть только миг.( саксафон)
А так до этого использовала свой любимый трек.. от него просто балдею..
Из кинофильма " Гардемарины" - Как жить без любви! " - только без слов... Это нечто...

КаТроф
28.03.2012, 11:48
Для таких моментов я уже придумала слово МУРАШКОПАД
ДА! Прямо в цель! Не зря говорят, что талантливый талантлив во всем!
МУРАШКОПАД..........не забыть бы...

Viktorinochka
28.03.2012, 18:14
Добрый день! Спасибо огромное Вам, дорогие коллеги, за бесценные советы нам, молодым ведущим! Перелопатила том первый этой темы, вроде бы нигде не видела "Песочной церемонии". Изначальная фишка не моя, подсмотрена где-то на просторах Инета и переделана под себя кардинально. После породнения семей я даю родителям молодых 2 стеклянных кувшинчика с цветным искусственным песком. Потом небольшая подводка, о том, что соединились две жизни в одну и т.д. Кувшин с розовым песком родители передают невесте, а с голубым - родители жениха передают сыну. Музыкальный фон, мои слова - молодые одновременно ссыпают песок в одну емкость, где он красиво перемешивается. Моим клиентам нравится!!!

Viktorinochka
28.03.2012, 18:16
Ктсати, по поводу встречи... Я сама нарезаю искуственные лепестки. Беру ткань тонкую и режу довольно крупные лепестки (их потом выметать легче). Летят, как настоящие, на фото и видео очень красиво смотрятся.

Viktorinochka
28.03.2012, 18:31
В первой теме часто проскальзывает прощание с девичьей фамилией. У меня за 1 столом молодые прощаются с холостой и незамужней жизнью. Даю им по шарику, зубочистке и фломастеру. Пользуясь помощью гостей невеста пишет на шарике все, что у неё связано с незамужней жизнью, а жених - все, что у него связано с жизнью холостой. Пишем, зачитываем, под аплодисменты лопаем! Конечно, все с подводкой. Гости активно участвуют, комментируют. Правда, шарики иногда не хотят лопаться.... Преимущественно у жениха....
Придумано лично мной, но, убеждаюсь многократно, что Ильич абсолютно прав в том, что "идеи витают в воздухе". Но в наших местах больше ни у кого такого вроде бы нет...

Порубовы
28.03.2012, 18:33
молодые одновременно ссыпают песок в одну емкость, где он красиво перемешивается.
по очереди - тогда красивые полоски. песочную церемонию уже очень многие делают. некоторые даже на юбилеях =)
http://blog.rkp.su/uploads/posts/2010-11/1288880759_hd_bottle_white_red.jpg

Viktorinochka
28.03.2012, 18:37
А как сделать её на юбилее? Я пока сама не додумалась....

Порубовы
28.03.2012, 18:56
мы её вообще не проводили.
кто-то из ведущих писал как-то, что и на юбилее проводил... кто не помним.

оригинал
28.03.2012, 19:52
Добрый вечер!Интересно,есть на форуме ведущие,сценаристы,....которые конферанс,игровые блоки предпочитают вести,писать в стихотворной форме?Понятно,что не весь вечер в стихах зарядить....Я это,к чему?Мои подводки к каким-то моментам в двустишьях так звучат...Например:Счастливой семьи не может быть без детей.Мы,конечно же,желаем Марии и Ивану..............И неважно,кто родится.....Лишь бы был малыш счастливым......(И тут двустишье-)Давайте,гости поиграем и КАКИМ быть будущему малышу молодоженов -погадаем...А дальше игровой блок,и манки для гостей:"не вопрос,чтоб сильным рос" и т.д. Или в финале юбилея:Работать Вам ,Иван Иваныч,дерзать.любить,творить...Вы всем нужны,а значит-стоит Жить!(и "Я люблю тебя жизнь" фонограмма).И еще: ТЕМАТИЧЕСКИМИ СВАДЬБАМИ,ЮБИЛЕЯМИ кто-то увлекается?Насколько у вас они востребованы?И какие темы чаще?У нас к этому интерес огромный....,подготовка требует немалых сил и мозговой атаки,но цель оправдывает средства!Да,что говорить,наверняка многие в Теме!Спасибо за внимание!

KAlinchik
31.03.2012, 15:24
по очереди - тогда красивые полоски. песочную церемонию уже очень многие делают. некоторые даже на юбилеях =)
где б такую бутылочку раздобыть?

Степанова Екатерина
31.03.2012, 15:36
где б такую бутылочку раздобыть?
и такой песок!а-то мне самодеятельность "раскрась соль мелом" уже надоела

KAlinchik
31.03.2012, 16:13
Катенька О., Катюша, я покупала у нас на украинском аукционе, получилось чуть меньше трех долларов за полкило. если хочешь, дам ссылку, узнаешь, есть ли пересылка в Россию?

Natali-S
31.03.2012, 16:23
песочную церемонию уже очень многие делают. некоторые даже на юбилеях


А как сделать её на юбилее?


мы её вообще не проводили.
кто-то из ведущих писал как-то, что и на юбилее проводил...
Добрый вечер! Я один раз проводила юбилей 55 лет у мамы подруги (хотя я не тамада и не ведущая, не занимаюсь этим видом деятельности). Так я песочную церемонию вставила в поздравительный блок. После поздравительного слова каждый гость насыпал ложку "песка" в сосуд в виде фужера. Разных цветов было 6-7, этот "песок" лежал в мешочках на разносе, рядом ложечка и ёмкость. Гостю самому предлагалось выбрать цвет.
Вот что получилось.
http://narod.ru/disk/44801502001.5083b81f8908a993b56775ac60a980b7/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0.jpg.html


и такой песок!а-то мне самодеятельность "раскрась соль мелом" уже надоела
А песок из фотографии по ссылке выше вовсе и не песок, а манная крупа перетёртая с гуашью. Может, конечно, не долговечно из крупы,но запоминающе и не очень затратно по деньгам.

Степанова Екатерина
31.03.2012, 16:26
Катенька О., Катюша, я покупала у нас на украинском аукционе, получилось чуть меньше трех долларов за полкило. если хочешь, дам ссылку, узнаешь, есть ли пересылка в Россию?
:yes4:Канешна!!!
Я ищу по нашим магазинам,но или цены заоблачные,или не нравится...

KAlinchik
31.03.2012, 16:51
Катенька О., о.к.,Катюша,если есть доставка, счас узнаю, а дальше уже свяжусь с тобой

Сенова Оксана
31.03.2012, 20:08
Девочки..нафиг изобретать велосипед?? мел..краска..и др лабyдень КАЖДЫЙ yважающий себя маркет продает соль-бисер
http://img.wikimart.ru/img/catalog_model/f263/2629557/0_2245_mid2.jpeg

Вера Чурикова
01.04.2012, 16:35
Девочки..нафиг изобретать велосипед?? мел..краска..и др лабyдень КАЖДЫЙ yважающий себя маркет продает соль-бисер
Оксана, вот за такую информацию ценную - благодарю. купила сегодня в Челябинске емкости для песочной церемонии, а вот такую соль -бисер не догадалась посмотреть. Хочу провести на юбилее в субботу, бисер мне очень нравится, буду искать.

Люсьен2011
02.04.2012, 11:33
Я хоть и не разу не проводила песочную церемонию. Но она меня как и многих заинтересовала и я решила поэкспериментировать. По Катюшкиной методике то есть мелом, попробовала покрасить соль и манку. То и другое окрашивается без проблем,времени затрачивается немного. Хотелось бы конечно чтоб поярче цвета были. А вот с бисером наверное в разы будет дороже.

Катя-Катерина
04.04.2012, 13:41
А можно поинтересоваться, где берете искусственный цветной песок? Я новичок, но мне очень нравится эта церемония с песком! Я тоже ее видела в интернете, но побоялась "своровать".

Люба-Сибирячка
05.04.2012, 15:02
А можно поинтересоваться, где берете искусственный цветной песок? Я новичок, но мне очень нравится эта церемония с песком! Я тоже ее видела в интернете, но побоялась "своровать".
У нас в Новосибирске цветной песок продаётся в больших флористических магазинах. Цена пакета 200 г - 30 руб. (кварцевый). Кварцевый проседает со временем. Мелкий лучше, но он дороже. Если мелкий, то 96 руб. за банку 200 г. Но невесты покупают с удовольствием. Некоторые по 4-6 банок (для родителей).
Я провожу Песочную церемонию почти на всех свадьбах и юбилеях. Особенно люблю проводить на тематических, типа Морской круиз, авиакруиз на остров семейного счастья. Когда приезжаем (прилетаем) на Гавайи. Музыку используем, как на Очаг.

Славина
05.04.2012, 15:26
где б такую бутылочку раздобыть?

Я уже как-то описывала и показывала какие у нас в магазинах продают вазочки, похожие на колбочки, красиво оформленные и перевязанные цветком, они наполнены сухой, ароматной листвой. Они недорогие, стоят от 23 до 28 грн, это вообще копейки и смотрится супер!


и такой песок!а-то мне самодеятельность "раскрась соль мелом" уже надоела

Песок конечно смотрится красиво, а я вот уже в который раз использую цветную соль для ванн, и всегда говорю, что соль обладает очень сильным энергетическим свойством, снимает весь негатив, ну что может быть лучше для создания оберега для молодой семьи или юбиляра. Ведь соль даже рекомендуется ставить у изголовья, чтобы избавиться от всего плохого, что и советую делать всем ведущим после мероприятий.
А ещё бывает приговариваю и подмигиваю втихаря невесте, что иногда и ванную можно принять с этой солью.
Так что у меня для этого дела идёт только цветная соль. На последней свадьбе невеста весь вечер нюхала эту соль и подсовывала её нюхать жениху)))
Хотя лично для меня запах такой от этой соли, что задохнуться можно.

ОЛЕСЕНЬКА ЭНГРАФ
05.04.2012, 19:33
У нас в Новосибирске цветной песок продаётся в больших флористических магазинах.
А у нас таких магазинов нет

oga
08.04.2012, 11:01
У нас в Новосибирске цветной песок продаётся в больших флористических магазинах
Ой, а для нас это вообще только мечта.

Polli
09.04.2012, 14:48
ой я мне так понравилось самой сделать такой песок с помощью соли и гуаши. Соль вообще стоит копейки, гуаши надо чуть чуть :)
а вот бутылочки я тоже очень долго искала ) и вот что придумала. В большом магазине покупаю декоративные бутылки либо под масло либо вот такие http://home-files.net/uploads/posts/2010-09/thumbs/1285149864_glass_decoration3.jpg
вынимаю содержимое и получается очень симпатично :)

Lara14
10.04.2012, 09:07
Пока не знаю куда это можно применить, просто пока мысль.
Конкурс"Придумай экзотическое блюдо."(Кто интереснее придумает блюдо настроения?)
Н-р: Берём пол кило песка с Красного моря+добавляем яйцо динозавтра+перо полярной совы первого года +волос бешенного быка+молоко козла+капли дождя после четверга... и т.д.
Или :Дорогие друзья, вам надо придумать блюдо хорошего настроения, вы можете добавлять в него разные прикольные предметы, явления, слова.

Lara14
10.04.2012, 09:32
Мастерицы, а как так выложить в бутылочки всё красиво? Чтобы легло одно на другое?

Ещё одна задумка.Фото прошлого века.Нужны костюмчики. (гостей переодеваем и фотаем). Можно использовать проектор.
Сегодня у нас должна была пройти выставка фото юбиляра, но наш фотограф порастерял все фотки, поэтому фотоальбом мы будем создавать на месте.
-вот так юбиляр выглядел,когда народился.Встречайте юбиляр и его мама.(Сидит женщина к ней садиться юбиляр в чепчике с соской, она его качает)
-далее наш мальчуган рос и пошёл в детский сад(мама+шорты юбиляру)
-пошёл в школу(цветы в руках, вручает "учительнице)
-стал пионером(пионерский галстук+пилотка+горн)
-женился(жене фату, ему цветочек-целуются)
-родились дети
-и сегодня, он король нашего торжества(одеваем корону)
-стоит в кругу родных и близких
Постоянно делаются фотки+музыку надо подобрать в тему к одеваемым атрибутам.

Окрыленная
10.04.2012, 10:51
Ларочка... Как вам это вариант???
Юбилейная фотосессия
Наш юбиляр - известная натура,
Красив, умен, отличная фигура,
И фейс его приличен, в профиль и анфас,
И Голливуд уж локти покусал, всегда – отказ!
В день рожденья, в светлый праздник
Согласился наш проказник,
Попозировать немного,
Бабок отвали за согласье много!
1. Первый кадр – журнал «Здоровье»
Белоснежная улыбка, гиря, пульсик в норме,
Богатырское, отменное здоровье.
Грудь вперед и бицепсы, как у Ван Дамма,
Не нужна(отчество) реклама
( дается гантели, под рубашку два шарика- бицепсы, можно обруч, мяч)
2. Кадр №2 – газета «Моя семья»
Ночной чепец, пижама и газета ,
Разношенные тапки, очередь у туалета
И кошка лощится в ногах,
Какое умиление в (имя) глазах.
( ночной чепец, ночнушка, газет, котом – гость)
3. Третий кадр – газета «Скатерть-самобранка»
А третий кадр – для газеты «Скатерть-самобранка,
Колпак и фартушек, со вкусом все в порядке,
В руках – сковорода, поваренная книга,
В зубах торчит морковка шаловливо
( все перечисленное надевается и дается имениннику)
4. Кадр№4 – журнал «Досуг»
Семейные трусы, панама, зонт от солнца,
Очки на нос. Похож на черноморца,
Вальяжный вид, улыбка до ушей,
(имя юбиляра) отдыхает от будней( ударение на второй слог)
5. Кадр № 5 – журнал «Молоток»
Теперь отснимем кадр для « Молотка!»
Наш юбиляр – тусовщик, клубы.. все дела.
Прическа от Сереги Зверева, тату и пирсинг, вот блатной!
Он современный и гламурный, бог ты мой!
6. Кадр №6 – журнал « Плейбой»
Журнал « Плейбой» и кадр для него,
И это доказательство, что (имя юбиляра) – ОГО!ГО!
Манящий взгляд из-под ресниц кидает юбиляр,
Он распыляет в душах окружающий страстей пожар!
( на юбиляра надеваются заячьи ушки, бантик, хвостик или же эротический фартук с голым телом, можно накладной бюст)
Кадр№7 – Журнал « Мурзилка»
Просили дети из « Мурзилки»,
Чтоб юбиляр стал Хрюшей - супер-свинкой,
И чтобы ручкой он детишкам помахал,
И хрюкнул от души. Нешуточный финал.
Окончены съемки! Погасли софиты,
Минуты славы пережиты,
Мы продолжаем исполнять желанья юбиляра,
И крикнем громко, дружно: БРАВО!

Lara14
10.04.2012, 11:10
Класс Иришка!
Очень круто!
Иринка, я вашими идеями залюбовываюсь!:yahoo:

Lara14
10.04.2012, 11:18
Умница!!!

Окрыленная
10.04.2012, 11:23
Класс Иришка!
Лара.. честно... ни разу не делала этот момент... Только сейчас про него вспомнила... Рада, если кто-то воспользуется... Идея классная... легковыполнимая

Порубовы
10.04.2012, 13:29
УЖО три страницы в теме, и нет ни одной нашей нароботки.. вот, сегодня родили. ещё не проводили.

Сказка. попросила у нас невеста сказку. теми сказками, что мы уже работали - аналог дяди паши или теремок на новый лад мы не отмазались. невеста сразу поняла - это не то что она хочет. а хотела она чтобы как можно больше людей было во что-то переодето.

поговорили с ней и о том, надо ли людям играть кусочки текста или под нарезки скакать. сказала - под нарезки.
спросили - подходит ли "принц ищет невесту", сказала - нет, просто сказка - подвяжите к детскому блоку.

пересмотрев всё своё барахло, склепали сюжет и подобрали музыку. итак, наша первая и наверное последняя сказка "Уткин дом"

http://ar-ta.dp.ua/konkurs-skazka/

Зулия Маркелова
10.04.2012, 13:32
Ирина! Мне тоже понравилась эта идея вот только вопрос как все это быстро сделать и трусы и шортики...да наверное можно музычку соответствующую подобрать

Окрыленная
10.04.2012, 13:47
Реквизита можно по минимуму.. Нарезки подбираются легко..В скобках я написала максимум усилий... В ваших руках... сделать этом момент менее реквизитным...
Я бы еще попросила у наших фотомастеров - названия газет и журналов сделать.. крупными буквами...

ОЛЕСЕНЬКА ЭНГРАФ
10.04.2012, 18:34
В ваших руках... сделать этом момент менее реквизитным...
Ирочка куда ж еще меньше реквизита.....???по-моему в самый раз. меньше не надо!

Lara14
11.04.2012, 12:23
Ребята, а куда тема №1 делась?наработки вновь пришедших пользователей.