PDA

Просмотр полной версии : Говорят время лечит, и сколько должно пройти времени?



natali66
21.03.2012, 07:40
Говорят время лечит и сколько должно пройти времени? Нашла в интернете по этому поводу стихи.

Говорят нам, что время все лечит,
Что оно нам дарит мечты,
Что во тьме зажигает свечи,
Что ответы по-детски просты.
Говорят, что оно лучший доктор,
Что несчастья и беды сотрет
И что с каждой минутой все дальше
Твое сердце от боли уйдет.
Нет, не правда - время не лечит,
Навевает сомненья оно.
И жестоко нам души калечит,
И горчит как плохое вино.

Лев
22.03.2012, 05:55
Говорят нам, что время все лечит,
Не покаешься, не осмыслишь -
Время не будет лечить.
Душу свою если очистишь -
В сердце не будет горчить.:yes4:

PAN
23.03.2012, 15:51
Говорят время лечит
Врут... Время только притупляет...

natali66
24.03.2012, 09:30
Врут... Время только притупляет...

Вот и я того же мнения, чем дальше тем тяжелее без любимого.

MALIATKO9
31.03.2012, 06:05
Время учит жить с болью.

PAN
31.03.2012, 20:01
жить с болью.
Возможно... Но опять же - учит жить...:meeting:

AlicjaL
08.04.2012, 07:04
Есть люди, которые живут болью. пестуют её и... не могут без нее... Знаю одну девочку 25 лет. которая не может растаться мо своей болью: она для неё источник вдохновения (пишит стихи и прозу). Может и хорошо... но... она живет в отрыве от реальности... И что сней случится, когда боль не будет такой острой? (Сейчас она переодически звонит тому мальчику - получает от него "отстань" и страдает снова) станет ипохондриком? Невростеником? Страшно...

Ksana tenlarks
14.04.2012, 07:52
natali66, а чего, простите, случилось с Вашим любимым? Вы расстались?

natali66
15.04.2012, 09:33
случилось с Вашим любимым?
Умер, два инфаркта.

Лев
16.04.2012, 21:45
Памятью Светлой живите,
Любовь, что была, храните.
Скорбью не тяготите
Души свои... а меня - простите.

Ksana tenlarks
18.04.2012, 07:57
Умер, два инфаркта.

:tu: печально...Светлая память...У меня тоже умер любимый муж, в августе 8 лет будет...
Больше не заводила отношений. Погрузилась в работу. Стараюсь реализовать себя в профессии. Время лечит. Начинаешь воспринимать трагедию как свершившийся факт. Я живу полноценной жизнью. И Вы живите.:smile3:

звезда(штрудель)
15.06.2012, 18:52
Да, ВРЕМЯ ЛЕЧИТ, ПРИТУПЛЯЯ БОЛЬ... 20 ЛЕТ НАЗАД МУЖ УШЁЛ ИЗ СЕМЬИ . Неимоверно трудно было поднять двоих детей, тем более без материальной поддержки.Тяжело переживала своё одиночество.А сейчас дети выросли и прекрасно общаются с этим папашей....А мне чуть-чуть обидно . 20 лет не знал, а тут воспылал любовью...

Тамада в Якутии Зоя
25.03.2013, 08:43
наверное, все люди разные. когда мы решили с мужем переезжать туда, где я сейчас живу, все было оговорено. я уехала первая, а он потом позвонил и сказал, что пока не может переехать, мама против. вот так мы и стали с дочерью жить одни. мне плохо было года три. а потом как-то стихло. дочь говорит, мама, как хорошо, что вы разошлись. она с ним сейчас общается, но мне совсем не обидно. я тоже могу с ним поговорить по телефону, вспомнить то хорошее, что у нас было. но как только встречаемся, у меня как у тигрицы когти вырастают. так бы и подрала ему рожу. жаль только, что он так и прожил всю жизнь один. не создал семью. а у меня все хорошо. но все равно его предательство помню. одно дело когда уходят из жизни, другое дело, когда предают.

Мурашко Иван
19.05.2013, 12:26
Время лечит только тех, кто желает вылечиться и сам прикладывает для этого хоть какие-то усилия.

olio
24.06.2013, 15:10
Время не лечит,но все в это верят.
Думают,- Время стирает все грани.
Ждут обречённо,сначала,дней девять.
Сорок дней. Год. И потом ждут годами.

"След облаков в небе от самолётов.
Рельсы и шпалы, бегущие, лечат.
И буруны за кормой теплохода.
Друг, обнимающий дружески плечи".

Время не лечит. Время калечит
Память, что вместе с годами слабеет,
Чувства, идущие быту навстречу,
Души людей, что порой цепенеют.

Лечит внимание, сон и забота.
Лечат врачи, категории высшей.
Лечит любимая с детства работа,
И, говорят ещё, лечит Всевышний.

Лечимся верой, любовью,надеждой...
Лечит поэзия, музыки звуки.
Лечимся лесом, красивой одеждой.
Изредка лечат нас дети и внуки.

Лечим себя потихоньку мы сами.
Но ощущается Времени бремя.
Вы посмотрите другими глазами –
Время не лечит. Лечит не время... Весёлкина Таня
Сама стихи не пишу, но чужие люблю.

Ядвига77
12.12.2013, 15:38
с точки зрения психологии должен пройти один год - именно этот срок является целебным, за это время проходит полный цикл всех основных событий, которые теперь проходят без близкого человека - первый день рождения, первый новый год, первая весна, первый отпуск и т.д. естественно человек останется в памяти и воспоминания о нём будут так же дороги, но именно болезненность уйдёт.

Lara14
17.07.2014, 06:09
Время лечит только тех, кто желает вылечиться и сам прикладывает для этого хоть какие-то усилия.
Согласна с Иваном.
А лечиться нужно и нужно жить. Смотреть комедии, читать, путешествовать и вспоминать хорошее.
Ведь считается, чем мы больше скорбим, тем мы дольше задерживаем умершую душу и она не может успокоиться и нам от этого не становится лучше...
Тот мир, это одно, а мы живём в этом и надо наслаждаться жизнью тут и сейчас.
У нас в России ,по мнению психологов ,есть очень распространённый синдром-"Синдром скорбящего", мы как бы культивируем свою скорбь, рассказываем о ней, как нам больно...,но легче-то ведь не становиться, эта боль продолжает расти и расти.....Да и если посмотреть вокруг, то у каждого в семье есть боль...
У меня у самой ,в семье родителей(было 7 детей), уже троих детей нет+племянник утонул..короче говоря беда была за бедой...
Мама ещё с первой смерти(первого внука) ушла своими мыслями в потусторонний мир, забыв, что рядом с ней продолжают жить живые люди и это продолжается уже более 20 лет, затем дети пошли туда же, а мы всё скорбим...и хотим чтоб в скорби жили другие и говорили только об этом....
Надо жить!!! Притягивать в жизнь радость!
Я часто задумывалась, почему Господь допускает смерти детей и хороших людей?
А потом мне один человек сказал, что разве Господу нужны там лишь падшие души, ему нужны и чистые.
Каждый человек в этом мире проходит свой путь....у одних он длинный, у других короткий и каждый "уходящий человек", уходит за чем-то и нам оставляет раздумья.....
Я проанализировала все смерти в нашей семье и поняла, что в жизни ничего не бывает случайно, так было надо..... в науку ЖИВЫМ, а наша задача-ЖИВЫХ-ЖИТЬ и делать выводы.
А насчёт ухода любимого....так вообще не надо душу рвать.....Я рвала, ну и что потеряла себя надолго...сейчас восстанавливаюсь.Потрачены нервы, здоровье, прибавилась седина....
А на самом деле, что произошло? Просто человек полюбил другого...надо радоваться!!! Да и одна ли я в этом мире, кого предают?! Звёзды...умницы, красавицы и от них уходят!
Надо прежде всего себя любить, тогда вас будут ценить.
Мне помогло частично избавиться от скорби-это психологические сайты, книги, тренинги, фильмы, время.
А вот работа увы...нет....на ней мысли всё одно "обращались к скорби".
Не теряйте время!, ЖИВИТЕ!

Ksana tenlarks
04.08.2014, 18:55
Сегодня 10 лет, как остановилось сердце моего любимого мужа. Прожили с ним 10 лет, и вот 10 лет без него. Не было и часа за эти годы, чтоб я не думала о нём...Кажется, он ушёл куда-то и скоро вернётся...

Лев
04.08.2014, 19:36
Сегодня 10 лет, как остановилось сердце моего любимого мужа.
Прожили с ним 10 лет, и вот 10 лет без него. Не было и часа за эти годы, чтоб я не думала о нём...
Кажется, он ушёл куда-то и скоро вернётся...
Если думаешь в светлой памяти - хорошо!
Если в скорби, то...

Ksana tenlarks
04.08.2014, 19:57
Если думаешь в светлой памяти - хорошо!
Если в скорби, то...
не знаю...скорее обыденно, по привычке...Странно, что это могло со мной произойти. Ему бы было всего 43 сейчас, как и мне...

Диа
17.10.2014, 09:55
Как бы ни было, все равно по прошествии времени боль утихает...время стирает из памяти...как говорят: всё проходит и это пройдет, как бы не было больно...как бы не было страшно...

Alenajazz
10.11.2014, 21:43
Лечит не время... Лечат люди.

ATLANTIS
20.01.2015, 14:40
Ангелина Болотская

этот лёгкий надрыв искусства -
в каждом месяце видеть май.
у людей закипают чувства,
у меня закипает чай.

задыхаясь в пустой квартире,
безысходность делив на ноль.

понимаю, что в этом мире,
время лечит любую боль...

VITALKA
11.02.2015, 16:47
с точки зрения психологии должен пройти один год - именно этот срок является целебным, за это время проходит полный цикл всех основных событий, которые теперь проходят без близкого человека - первый день рождения, первый новый год, первая весна, первый отпуск и т.д. естественно человек останется в памяти и воспоминания о нём будут так же дороги, но именно болезненность уйдёт.

полностью согласна

Mavito
06.05.2015, 08:35
полностью согласна

поддерживаю

nezabudka-8s
06.05.2015, 22:02
Говорят, человек жив, пока жива память о нём...


http://*********net/6832469.jpg

irinavalalis
10.05.2015, 20:20
Врут... Время только притупляет...
Полностью согласна

Ладога
11.05.2015, 14:28
Сегодня 10 лет, как остановилось сердце моего любимого мужа. Прожили с ним 10 лет, и вот 10 лет без него. Не было и часа за эти годы, чтоб я не думала о нём...Кажется, он ушёл куда-то и скоро вернётся...



Говорят, человек жив, пока жива память о нём...
У меня умер муж 15,5 лет назад, осталась с двумя маленькими сыновьями. Время было тяжёлое, денег не получали пол года. Спасибо моей свекрови, помогала всем, чем могла! Говорить о смерти мужа не могла очень долго. вот пишут, что года достаточно, чтобы боль притупилась! Неправда! У меня во всяком случае! Спасали дети, заботы о сыновьях и работа. Но дома всё равно было очень тяжело.

Лев
12.05.2015, 07:46
Не пребывайте в скорби об ушедших,
Пусть будет память светлая о них...

Lara14
02.06.2015, 05:02
Врут... Время только притупляет...
Правильно сказано и верно, ещё добавлю, что если не работать над собой, то и отупляет.
От всякой боли, должно быть лекарство, это прежде всего положительные эмоции.
Надо каждый день не лениться и придумывать себе развлечения.
Главное выработать правильные привычки! Главная из них-это ЗДОРОВЫЕ МЫСЛИ!
Удачи всем!!!

Литка
20.10.2015, 14:18
Время притупляет боль, но каждому нужен свой период времени чтоб все это пережить...

LionelM
28.12.2015, 15:39
Универсального времени нет, у каждого свой отрезок вемени.

iva72
19.11.2017, 16:38
Всё зависит от ситуации, иногда и целой жизни мало.

татуся
19.11.2017, 16:53
Время лечит,потому что немного забываешься и жизнь идет дальше...

Ivanov74
24.09.2018, 10:01
Время лечит, но каждому нужен свой срок, и порой он очень разный, в зависимости от ситуации.