PDA

Просмотр полной версии : День рождение в стиле Индиана Джонса!



davidshina
29.02.2012, 07:04
Что-то взбрело мне в голову попробовать сделать день рождение (или любой другой праздник) в стиле Индиана Джонса. Придумала следующие конкурсы, которые требуют достаточно много реквизита и кучу помощников (может получится, конечно, что-то уменьшить). Теперь надо думать, как их доработать и дополнить.

1. Проход через "смертельный ручеек". Родители или помощники становятся попарам через каждые полметра. Берутся за руки, как в "Ручеек". Только тут сцепленные руки нужно опускать поочередно - например, нечетные пары в это время поднимают вверх руки, а четные опускают вниз. И дети по очереди должны пробраться через этот проход, может ползком, может наскоком.
2. Перепрыгнуть по островкам над пропастью. Раскладываем дощечки, которые являются небольшими островками над пропастью. Задача - перепрыгнуть по ним до твердой почвы, ни разу не оступившись.
3. Лабиринт из лазерных лучей. Это может не в духе Индиана Джонса, но встречается практически в любом шпионском фильме. Натягиваем веревки в хаотичном порядке, через которые каждый ребенок должен перебраться, не коснувшись веревок. На веревки можно повесить колокольчики, чтобы они сигнализировали, если кто-то все-таки заденет.
4. Набросить лассо на коня (можно лошадь-качалку или голову коня на палке).
5. Проскакать на этом коне через препятствия.
6. Залезть по канату.

В идеале еще нужны разные конкурсы на поиски разных артефактов. В конце приключений - праздничный стол, до которого они добрались.
Итак, девочки, я не методист и я не умею разрабатывать конкурсы. Какие есть идеи касательно применения таких конкурсов в реальной жизни? :)

Джек-Воробей
11.03.2015, 10:47
Приветик! Мне нравиться посыл твоей идеи. Сам вырос на фильмах Индианы Джонса. Однако современные дети с трудом смогут представить атмосферу приключений этого героя! НО тематика востребована во все времена. Сегодня это блюдо из конкурсов и артефактов можно подавать под эгидой приключений мира "МУМИИ", "Лары крофт: расхетительница гробниц", и т.д.

Хочу отметить твою идею с лазерными лучами! Мы ее делали - это было восхитительно! Это не просто конкурс - это самостоятельное шоу) В темной комноте (помещении) мы установили два столба (две трубы) на расстоянии 3-х метров друг от друга. Купили лазеры мощные. Установили по одному на столб под нужным углом. А на столбах разместили зеркала. Таким образом лазерный луч под углом проходил через все зеркала, образуя лазерную паутину между столбами! Примечательно ее не видно было и ребятам что бы пройти требовался распылитель воды (пулевизатор для цветов) брызнув которого в пространстве образовывались восхитительные лучи и сектора через которые дети с удовольствием пролазили, а ведущий следил что бы он не задел лучей или они точкой не отразились на ребенке)))

jhtirb408
11.03.2015, 19:18
Джек, как интересно! Вы не перестаете удивлять своими идеями!:ok: