PDA

Просмотр полной версии : ДР в стране Сладкоежек



Страницы : [1] 2 3

piyavoshka
19.02.2012, 20:00
Доброй ночи мастера! Я к Вам с советом-просьбой, сама педагог-организатор провожу календарные праздники для деток от 7-15 лет в детском доме.
Сыну 22 февраля будет 4 года, а программу так и не додумать. В образе конфетки "Ириски" приду поздравить своего ребенка в группу детского сада, группа разновозрастная, дети от 3.5 до 7 лет ( в основном 4-5-6) 20-24 человека. Сюжет такой, приду с большой конфетой для именинника, которую отдам-вручу только после моих испытаний.
Испытания-конкурсы: хотела связать с темой конфеты, сладкое
- стенгазета -пожелание имениннику (на ватмане нарисованы контуры шаров, много разных наклеек- пожеланий (цветы, игрушки, предметы) каждый подходит и выбирает, что наклеить в шар, т.е. выберет машинку, означает желаю чтоб тебе подарили машинку и т.д.
- сосчитать конфеты попой ( на стул под платок)
- 2 конфеты-большие привязать веревочку, кто быстрей скрутит
- бусы для Ириски, 2 изоленты на полу, 2 команды, каждая бежит и приклеивает к изоленте (шар или вырезанный из бумаги разноцветный круг) у кого длиннее тот и победил
- анимационный танец какой-нибудь
- каравай
- волшебный мешочек (на ощупь)
- сказка Репка можно с атрибутами
Что лишнее на ваш взгляд

А 23 в развлекательном центре будем отмечать с друзьями дети от 3 до 7 лет (в основном 3-4-5), хотела чтоб каждый пришел в костюме или с каким-нибудь атрибутом из сказки:
богатырь сын - шлем + меч
пират - повязка на глаз + пистолет
и т.д.
и родителям дам свои шляпки (Репка, фокусник и т.д.)
А потом обыграть каждый образ в конкурсах, атрибуты (меч, корона детей использовать как фанты) вытаскивать, это чье?, чтоб вернуть всем остальным нужно помочь в конкурсе выполнить задание.
Откликнитесь, что вы об этом думаете? спасибо заранее
Как п

Ludochka-69
19.02.2012, 20:45
Ира, такие игры как «сосчитать конфеты попой ( на стул под платок)" и подобные им, не стоит проводить в группе, это займет много времени, будет скучновато, по-больше анимационных танцев, можно игры на внимание, на образность... В общем более массовые варианты.

ЭЛИТА
19.02.2012, 22:13
2 команды, каждая бежит и приклеивает к изоленте (шар или вырезанный из бумаги разноцветный круг) у кого длиннее тот и победил
Если Вы желаете весёлую программу, без обид, на команды можно делить не раньше 6 лет! Т.к. командный дух только ещё появляется у детей в возрасте 5лет, но и то в этом возрасте трудно вести командные игры, а уж в 4е и подавно!
Нужны конкурсы в которых дети задействованны одновременно! Это танцы, игры на стоп, воздушные шары, мыльные пузыри и т.д. Даже можно по кругу какую-то конфету передавать под музыку, как музыка остановилась, кто в руках конфету держит - читает стих, танцует или говорит поздравление для именинника...

Идея вообще интерессная и необычная, приходит Ириска и конкурсы про конфеты...
Кстати, про конфеты под попой тоже не по возрасту однозначно!

Вам нужен для начала сюжет! Например, Ириска предлагает отметить ДР у себя в "Конфетной" стране или стране "Сладкоешек"! Для начала туда отправляетесь на чём угодно, на паровозике, машинке, вплавь, на ковре - самолёте и т.д. Можно даже на вашей конфете улететь :grin:

По поводу конкурсов с конфетами надо продумать сценарий. Времени что-то мало у Вас, реквизит успеете ли подготовить?
Хорошо бы сделать много бутофорских конфет в 2а раза больше, чем играющих... Берёте два стула и вешаете резинку на них и натягиваете, а на резинку на прищепки (пластмассовые обычные, на которые бельё вешаем) прикрепляете конфеты за хвостики. Всё это делается заранее, а потом выставляете стулья и натягиваете резинку когда надо... Можно конфетами кормить мишку или задабривать лисичку, которая бегала за ребятами... Героя как можно дальше ставите на пол и рядом с ним корзинки, ведро, куда дети будут конфеты приносить. Говорите, что снимаем по одной и носим герою... Со скрепок снимать дети очень любят!!!

Ещё про конфетки придумаю и напишу что-нибудь :smile3:

piyavoshka
19.02.2012, 22:23
Элита, Людмила, спасибо за советы очень пригодились, не буду делить на команды вы правы не по возрасту, просто никогда не проводила на таких) вот мой образhttp://s017.radikal.ru/i410/1202/fe/2b05b21782d0t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i410/1202/fe/2b05b21782d0.jpg.html)

Да и в центре тоже поняла с атрибутами не по возрасту, спасибо за нужные советы.

как вы думаете, а если смастерить с ними конфету (ы) из бумаги из ткани? Можно использовать разноцветные конфеты (синии, красные и т.д. ) раздать детям и танцевать под цветные танцы, только упростить, одна музыка , а я говорю у кого в руках конфета красная танцуют так и показываю и т.д. или не стоит?

piyavoshka
19.02.2012, 22:29
Успею сделать (на работе) ткань есть), у меня с нового года есть елки http://s018.radikal.ru/i508/1202/7e/6097ed74eedft.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i508/1202/7e/6097ed74eedf.jpg.html) может нарядить её конфетами (1-2, может воспитателя нарядить), но как подвести при чем тут они) и стоит ли делать стенгазету?
Сделать конфету большую мягкую., а в конце из неё достать батончики барни угощенье, а смогут ли дети стоя друг за другом передавать её над головой, между ног или не стоит.
http://s004.radikal.ru/i208/1202/79/c4f22f6200dat.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1202/79/c4f22f6200da.jpg.html)

А в центре, каждому ребенку обернуть подарок (для гостей будут маленькие подарки) вот так чтоб соблюсти всю стилистику http://s017.radikal.ru/i417/1202/9c/e21ca5fcd7d1t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i417/1202/9c/e21ca5fcd7d1.jpg.html)

ЭЛИТА
19.02.2012, 22:38
а я говорю у кого в руках конфета красная танцуют так
а остальные что делают? Смотрят? Можно так сделать если говорите красные конфеты танцуют так, синие машут руками, жёлтые кричат "Поздравляем" и т.д. по команде или как только музыку включили действие началось!

О! ещё конкурс придумала... Знаете как танцуют с шарами, когда встают парами и шар держат между лбами в паре и танцуете, потом шар держат между животами и танцуют, потом ведущий просит держать между коленками, потом между спинками, между попками? А замени это на бутофорские конфеты! Очень необычно. Главное условие - музыка каждый раз у вас должна меняться, это может быть любого типа музыка, хорошо закончить бы рок-н-ролом ;)

ЭЛИТА
19.02.2012, 22:44
а смогут ли дети стоя друг за другом передавать её над головой, между ног или не стоит.
смогут, только что за конкурс, опиши...



каждому ребенку обернуть подарок (для гостей будут маленькие подарки)
Такие классные!!! Просто так не отдавайте! Эти конфеты превратят обычную игру в супер классную! Я всегда говорю, что "всё новое - это хорошо забытое старое", поэтому предлагаю не просто конфеты отдать, а повесить на верёвку и завязанными глазами, а детям можно и не завязывать, хотя им могут и родители помогать, тут смотрите сами, отстригать конфеты ножницами... Очень необычно пройдёт конкурс и всем понравится обязательно. Мы так делали на НГ в красные мешочки упаковывали, а в них разные подарки были, никто как бы не видел, что состригает ;)

Владаня
19.02.2012, 22:47
Доброй ночи мастера! Я к Вам с советом-просьбой, сама педагог-организатор провожу календарные праздники для деток от 7-15 лет в детском доме.

Ирина, своему ребенку всегда проводить сложнее. Я тоже решила доченьке 4 годика отметить в группе. Детки тоже были разного возраста, разного уровня развития...

Переодеваться я не решилась. Представилась просто Алиночкина мама. По своему опыту могу сказать, что хорошо удались все массовые игры. Отлично пошла командная игра (главное, чтобы победила дружба).

Из активных игр всем понравилась игра "капкан" (мышеловка), "цветные танцы" (где надо искать цвет, который я назову). Весёлый паровозик (держимся за носик, плечики, талию, коленки, пятки). Ну и самое интересное оказалось строить башню из стаканов.
Еще хорошо прошла "Сказка наоборот". (Жила была девочка, звали её зелёненькая шапочка... ой, точно, красная. И вот послал её папа к дедушке, ах да-да мама к бабушке... и т.д.), Вам можно подобрать "сладенькую" сказку. Ну а самым главным событием были мыльные пузыри!

А недавно узнала, что теперь все эти конкурсы и игры стали традицией на все дни рожденья в нашей группе.

Надеюсь, хоть чем-то помогла Вам! Удачи! :)

piyavoshka
19.02.2012, 22:49
[QUOTE=ЭЛИТА;4317067]а остальные что делают? Смотрят? Можно так сделать если говорите красные конфеты танцуют так, синие машут руками, жёлтые кричат "Поздравляем" и т.д. по команде или как только музыку включили действие началось!

я так и думала, сначала каждому дать задание, а потом танцевать!

Танцевать шары-конфеты, мне кажется только с большими очень конфетами будет хорошо, а с маленькими не очень будет. Я умею кое-что делать из ШДМ, может их как-нибудь использовать просто в надутом состоянии, есть ли конкурсы с маленькими детками

ЭЛИТА
19.02.2012, 22:55
у меня с нового года есть елки может нарядить её конфетами
тоже можно, типа как я предлага на резинку, а тут можно на ёлки и на прищепки (но это однотипные конкурсы выберите для себя одно что-то)... Можете играть, потом отправиться дальше и попасть в лес, поиграете в ёлочки-пенёчки, для завязки темы и потом покажете какие ёлочки у Вас растут и непростые, а конфетные. Конфетки как раз уже созрели и можно их снимать и предложить помочь это сделать... Я с ёлочками и яблочками описывала такой конкурс, что б мне не повторяться, вот ссылка, почитайте пост 2: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136032&page=1 Если хочешь, то тоже можно конфеты на саночках возить, они скатываться не будут, поэтому не обязательно тарелочки для них...

ЭЛИТА
19.02.2012, 23:16
Танцевать шары-конфеты, мне кажется только с большими очень конфетами будет хорошо, а с маленькими не очень будет.
да, однозначно конфеты крупные должны быть. Просто хотелось тебе завязать конфетную, сладкую тему, вот и придумываю ;) Хотя можно и шарики использовать и сказать, что это сладкая вата и сейчас мы будем прилипать к ней теми местами, что скажет Ириска... Главное условие, что б вата не улетела и никто её не скушал (т.е. шарик не лопнул). Мне кажется звучит потрясающе! ;)


Я умею кое-что делать из ШДМ, может их как-нибудь использовать просто в надутом состоянии, есть ли конкурсы с маленькими детками
Мы обычно с мышками используем, это сосиски ;) А потом просто показываем что можно из этих сосисок сделать, но у Вас 22 ребёнка пол-часа пройдёт пока вы всем сделаете что-нибудь, а им обязательно захочется, а сами сделать они ещё не в состоянии, только 2-3 ребёнка смогут усвоить этот мастер-класс
Но если сильно хочется, то в твоём случае это могут быть леденцы :grin:

Ещё можно отправиться на конфетную поляну. На этой необычной поляне растут вместо цветов конфеты! Просто из цветного картона вырежите максимально большие конфеты, конфет должно быть по кол-ву участников... все конфетки-картонки разбрасываете на пол и играете в игру "День-ночь". Т.е. когда день - играет музыка - все танцуют, музыка остановилась - наступила ночь и все должны запрыгнуть в любую конфету и присесть на корточки можно, как бы уснуть... А на охоту пусть выходит какой - нибудь сладкоежка - чудик, можно взять игрушку смешную непонятного человечка... И смотрит, что б никто не шевелился, а то он его съест, ну что-то в этом роде... Снова музыка, наступил день - все танцуют, а чудик спать ушёл... На другой раз, когда наступит ночь детям можно предложить дразнить чудика, но только так, что б он не заметил кто дразнит, т.е. как только поворачивается к ним спиной - ребята дразнят, а вы с куклой резко поворачиваетесь, дети должны притихнуть и типа спят... Тоже это нравится детям и по-возрасту самое то!

svet-lana2011
20.02.2012, 00:13
[QUOTE=piyavoshka;4317060] а смогут ли дети стоя друг за другом передавать её над головой, между ног или не стоит.
URL]

QUOTE]

не смогут!будут и стоять и ковырять в носу.
Обязательно весб сюжет выстроить в виде путешествия-как и предлагалось, между ними остановок 4 :
1.поздравительная (передавать конфету, на ком остановилась - тот и поздравляет), только не затягивать - человека 6 ,потом все дружно крикнем"поздравляем".
Еще на подобной остановке мы закрываем ушки(все дети), а именинница,держа в руках Вашу конфету(у нас другое) загадывает желание!
потом здесь же можно спеть песню "пусть бегут неуклюже"
2.танцевальная ( можно песню "зарядку")
3.загадки отгадать
4.игровая - собирать конфеты, кидать шарики(если есть) ,перепрыгивать через кочки.хорошо проходит игра типа "карлики-великаны"

5."сладкоежкина" здесь игры с шарами. пузырями, каравай.
А конфеты я сделала из разрезанной сантехнической трубы, обернутой тканью , можно и оберточной бумагой.очень большие конфеты.
В инете нашла стих, может вставите
" Очень часто говорят:
Дети любят мармелад,
Шоколадные конфеты,
Тоже важные приметы,
Торты, слойки и печенье,
Крем, домашнее варенье
И хрустящие орешки, -
Они просто Сладкоежки".
еще "Пригласить я всех хочу
В Сладкоежкину страну.
Там печенье и варенье,
Торт, конфеты, шоколад.
Будет сладким день рожденья,
Каждый будет очень рад! "

piyavoshka
20.02.2012, 07:27
[QUOTE=Владаня;4317076]Ну и самое интересное оказалось строить башню из стаканов.

Доброе утро, а как проводится этот конкурс по командам или все вместе? стаканы разного цвета? построили и что дальше у кого выше - шире или другой смысл, спасибо за помощь!


Ну а самым главным событием были мыльные пузыри!

А как использовать мыльные пузыри на празднике, я думаю они обольются да на всех много надо, самой дуть, а они ловить? У меня есть пузыри новые какие-то их запускаешь и проходит 10 секунд их можно ловить http://video.mail.ru/list/tatyana_spb/_myvideo/1.html вот такие собиралась использовать, а в конце хлопушка бум-фети или не стоит, она небольшая 30 см?

piyavoshka
20.02.2012, 07:32
что это сладкая вата и сейчас мы будем прилипать к ней теми местами, что скажет Ириска... Главное условие, что б вата не улетела и никто её не скушал (т.е. шарик не лопнул). Мне кажется звучит потрясающе! ;)
Суперрррррррр! Беру!!!!!!!!!!!!!!



Но если сильно хочется, то в твоём случае это могут быть леденцы

А как их крутить в инете не нашла)



Ещё можно отправиться на конфетную поляну. На этой необычной поляне растут вместо цветов конфеты! Просто из цветного картона вырежите максимально большие конфеты, конфет должно быть по кол-ву участников... все конфетки-картонки разбрасываете на пол и играете в игру "День-ночь". Т.е. когда день - играет музыка - все танцуют, музыка остановилась - наступила ночь и все должны запрыгнуть в любую конфету и присесть на корточки можно, как бы уснуть... А на охоту пусть выходит какой - нибудь сладкоежка - чудик, можно взять игрушку смешную непонятного человечка... И смотрит, что б никто не шевелился, а то он его съест, ну что-то в этом роде... Снова музыка, наступил день - все танцуют, а чудик спать ушёл... На другой раз, когда наступит ночь детям можно предложить дразнить чудика, но только так, что б он не заметил кто дразнит, т.е. как только поворачивается к ним спиной - ребята дразнят, а вы с куклой резко поворачиваетесь, дети должны притихнуть и типа спят... Тоже это нравится детям и по-возрасту самое то!

Здорово, беру, вы кладезь идей, спасибо Вам преогромное!

piyavoshka
20.02.2012, 07:35
1.поздравительная (передавать конфету, на ком остановилась - тот и поздравляет), только не затягивать - человека 6 ,потом все дружно крикнем"поздравляем".
спасибо очень понравилась идея и стихотворение!

А что за конкурс с мыльными пузырями?

piyavoshka
20.02.2012, 07:38
ЗАГАДКИ про конфеты и стихи



Слева бантик, справа бантик
У Красотки платье фантик.
Пренарядная Кокетка
Шоколадная (Конфетка.)

Шоколадные Матрёшки
Носят яркие одёжки.
(Конфеты.)


В цветастые одёжки
Завёрнуты Хаврошки.
А внутри - вкуснота.
Не проносишь мимо рта.
(Конфеты.)



В ярких фантиках одеты
Шоколадные …
(конфеты)


Внутри у Матрёшки
Апельсиновые крошки.
Вся облита шоколадом,
Ну а, дети, только рады.
(Конфета.)

Ах, вы сладкие вкусняшки,
Что вы прячетесь в бумажки? –
Не получится, найдут! –
Вас они и выдают.

На палочке и в фантике,
В коробке и в фольге…
Ты угадал, что это?
Сладкая…
(Конфета)

Эту сладкую сосульку
Называют петушком.
Эта сладкая сосулька
Тает лишь под языком.
(Леденец )

конфета - это вкусно, конфета - это сладко,
а лучшая конфета - большая шоколадка!

Однажды, роскошно одета,
По полю гуляла Конфета.
На ней был хорошенький фантик,
И белый с ромашками бантик.

На ней было платье в горошек.
И день был ужасно хороший…
Стояло волшебное лето,
Сияла от счастья Конфета.

И вдруг вышли злобные люди
С большими-большими губами.
Ужасные, гадкие люди
С кривыми и злыми зубами.

Огромные дядьки и тетки,
И их нехорошие дети,
Увидев малютку в обертке,
Они потянулись к конфете…

- Какая нелепая шутка! —
Она закричала сердито…
Беги же скорее, малютка,
Ведь это убийцы, бандиты!

Никто не придет к ней на помощь!
Конфета бежит от чудовищ
Дрожит ее маленький фантик
И белый с ромашками бантик…

Как трудно живется на свете
Хорошенькой милой Конфете:
Ей хочется жить без опаски,
И верить лишь в добрые сказки.
А. Усачев

Сладкоежки

Очень часто говорят:
Дети любят мармелад,
Шоколадные конфеты,
Тоже важные приметы,
Торты, слойки и печенье,
Крем, домашнее варенье
И хрустящие орешки, -
Они просто сладкоежки.


Ириски

Так много сладостей на свете,
Ребятам нравятся вот эти:
"Карамельки", "Леденцы"
И с названием "Скворцы",
"Мишки", "Белочки", "Ириски",
"Каракум" и "Барбариски".
У каждой сладости секрет,
Он тоже есть и у конфет.


И вдруг кому пригодится со старшими детками от 8 лет играем в такую игру "Угадай название конфеты" , на бумажках пишу название конфеты("старт", "балет", "Белочка", "вальс" и т.д.) дети вытягивают и должны показать пантомимой, а остальные догадаться, что это за конфета.

piyavoshka
20.02.2012, 07:48
почитайте пост 2: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136032&page=1 Если хочешь, то тоже можно конфеты на саночках возить, они скатываться не будут, поэтому не обязательно тарелочки для них...
почитала, понравилась рыбалка с рыбками- конфетками

piyavoshka
20.02.2012, 08:12
Такую игру стоит ли проводить на такой возраст ?
«Воздушное пирожное» (шарики и тарелки пласмассовые)
Для игры разделить детей на две команды. Каждой команде выдаются одна пластиковая тарелка и один воздушный шарик.
Правила игры: шар кладется на тарелку, тарелка берется правой рукой, левую руку убрать за спину. Необходимо донести «воздушное пирожное» до ориентира, вернуться обратно и передать тарелку следующему участнику. Команда справилась с заданием, когда все участники пройдут эстафету. Обратите внимание детей на то, что придерживать шар нельзя. Если он слетает с тарелки, нужно положить его обратно и продолжать эстафету.

[B Печем торт для именинников[/B] (придумался во время праздника), в детском доме поздравляем ребят в день рожденье (подарок) и раз в квартал праздник (осенних, зимних и т.д.) по 10-15 именинников бывает разных возрастов, в конце праздника испекли вот такой торт:
- Ребята, давайте спечем для наших именинников самый большой, самый вкусный пирог -торт! Что необходимо для торта? (ответы детей. сначала идут банальные (мука, сахар), я за руку беру первого именинника в центр и спрашиваю, Сережа, тебе сколько исполнилось лет (ответ 15 лет), так для нашего торта-пирога берем 15 кг муки, далее спрашиваю у гостей, что ещё - яйца_, беру второго именинника за руку, сколько лет спрашиваю у гостей запомнили, 10, берем 10 кг яиц, именинники держаться за одну руку по цепочки присоединяются остальные к ним, комментарии по ходу, дальше дети предлагают варенье, печенье, бананы и т.д. В результате, все вместе вспоминаем, что в пироге-торте и ск-ко лет имен., именинники держаться все за руки: 15 кг муки - 10 кг яиц- 8 кг сгущенки-9 кг печеньев и т.д., далее манипуляции с имен., заворачиваемся по спирали в торт пирог, что не хватает на нашем торте-пироге, свечей, именин. поднимают руки вверх, загадывают все имен. желания, а гости задувают и коммент., прошло очень необычно и весело, надеюсь моё спутанное объяснение понятно)

svet-lana2011
20.02.2012, 09:58
piyavoshka, если уж и брать конкурс «Воздушное пирожное» , то лучше с шариками- мячиками, и пусть просто берут и кидают.
А второй конкурс вообще не для малышей.причем у вас так и написано "сколько исполнилось лет (ответ 15 лет)" - слишком долго. есть укороченный вариант этой игры-просто взяться всем за руки и завернуться, потом руки поднять и прокричать"поздравляем"
А нет ли у вас в загажнике планшетной куклы? малышам очень нравится. когда на праздник приходит сказочный персонаж

ЭЛИТА
20.02.2012, 10:28
А второй конкурс вообще не для малышей.причем у вас так и написано "сколько исполнилось лет (ответ 15 лет)" - слишком долго. есть укороченный вариант этой игры-просто взяться всем за руки и завернуться, потом руки поднять и прокричать"поздравляем"
Да, затянуто получается.
Мы тоже сначала берём начинку - именинника, а потом за ним цепочка из детей и закручиваем тортик. Когда закрутились, герой спрашивает, а с чем тор, все начинают кричать с вареньем, сгущёнкой и т.д можно многого интерессного услышать, их фантабия безгранична! Потом говорим, а где же у нашего торта свечки? Поднимаем руки - вот они , зажигаем свечи - растопыриваем пальчики и шевелим кистями рук, всё показывает аниматор, а дети повторят. О теперь разбегаемся на кусочки и кричим УРА! Детям очень гравится этот конкурс!



Команда справилась с заданием, когда все участники пройдут эстафету. Обратите внимание детей на то, что придерживать шар нельзя. Если он слетает с тарелки, нужно положить его обратно и продолжать эстафету.
для вашего возраста сложное задание...

ЭЛИТА
20.02.2012, 11:15
piyavoshka, мне кажется, у Вас там уже конкурсов на 1,5 часа набралось ;) По-меньше балталогии, по-больше игр :derisive: Не забудте написать как всё прошло. И не обидемся даже если после праздника сценарий в темке напишите :tender:

Если хотите ещё конкурсов с шарами, пусть по сценарию это будет сладкая вата. Из шаров-конфет можно сделать весёлых человечков-сладкоежек этой интерессной, красивой страны. Заранее заготавливаете вырезаете из цветной с клейкой основой бумаги для детского творчества(там левая сторона защичена тонкой бумагой, которыя легко снимается и получается клейкая основа, как в на скотче): кружочки, треугольнички, квадратики это будут носики, ротики, глазки, щёчки, можно ещё дать детям фломастеры, они могут дорисовать образ человечка - чёлочку подрисуют, бантики, может ручки, ножки, усики, на что у них фантазии хватит. И под музыку дети запускают человечков в космос, те. бросают шары в обруч. Обруч Вы держите сначало вертикально, на уровне себя, потом поднимаете высоко руку и пусть закидывают шары, ещё обруч можно перевернуть горизонтально и поднимать его выше и ниже... Идёт этот конкурс для детей до 10лет просто на отлично! Когда поиграете, предлагаете запустить как можно выше! Тут понадобится достаточно большая ткань, можно тюль от штор или купить специально подкладочную голубую ткань. Два взрослых держат за концы ткань, растянув её в длину и предлагают детям закинуть шараики в ткань, но отойти зазад на два шага обязательно, т.к. иначе их шаловливые ручки не дадут красиво выполнить этот конкурс. Как только дети отошли, предлагаете считать до 4х, т.к. имениннику 4е года и со счётом четыре, резко подкидываете ткань вверх, один взрослый обязательно отпускает концы, второй подтягивает ткань на себя, это нужно для того, что б ткань не перегораживала бегущим детям, более освободить пространство. Получается самый настоящий салют. Если дети слушаются и выполняют этот конкурс хорошо, советую повторить 3-4 раза, ведь им ОЧЕНЬ нравится такой салют... Это должен быть завершающий конкурс или завершить можно тем, что потом все берут по шарику и танцуют. Ну и в самом конце каравай и вынос торта или конфеты, что там запланированно... Что б было понятнее выкладываю фото:
http://s018.radikal.ru/i522/1202/6f/a59355e0a7fa.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i507/1202/38/f7b715ffd4d6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s003.radikal.ru/i201/1202/63/d6e7eef20e05.jpg (http://www.radikal.ru)

svet-lana2011
20.02.2012, 13:27
ЭЛИТА, а у нас тоже есть похожий конкурс как на фото с Мальвиной!!!! только мы кидаем не шары , а самолетики!!! И ,:smile3:вот ведь мысли сходятся:smile3:,тоже в программе с Мальвиной-Буратино ( в контексте у нас -это остановка в харчевне и кидаем наподобие костей по сюжету сказки).

ЭЛИТА
20.02.2012, 13:37
только мы кидаем не шары , а самолетики!!! И ,вот ведь мысли сходятся
Ага, многие туда самолёти пускают и мы с этого начинали, а потом глядим и шары не плохо летать стали :taunt:, а так оказалось веселее и красочнее... С тех пор самолётики только по тематике специальной, а шары во - многих программа и с разными персонажам... Ну и Буратино с Мальвиной от таких конкурсов не стали отказываться :derisive:



это остановка в харчевне и кидаем наподобие костей по сюжету сказки
интерессная подводка...Мне она нравится, моно идейку стырить? :derisive: Только я бы вырезала, наверно кости из пароллона, пусть кидают, очень не простое и весёлое задание для детей от 6-7 лет, а для старших вообще класс... Даже на взрослых пойдёт такой конкурс, особенно если ког-нибудь нарядить Карабасом-барабасом или Буратино и дать им корзинки в руки - пусть ловят! :yahoo:

ЭЛИТА
20.02.2012, 13:42
вот ведь мысли сходятся
По этому поводу - все мы ходим по-пятам друг у друга :derisive:
Я всегда говорю все конкурсы - это одно и тоже, только реквизит и подводки разные, ну и кто-как проводит, кто как понял этот конкурс и кому как удобнее :taunt:

svet-lana2011
20.02.2012, 14:11
Про кости тоже в начале думала -так и надо , чтобы кости были , да некогда было делать:grin:,вот и получились самолетики .А теперь руки точно не дойдут. Взрослого тоже бы нарядила Карабасом ,бороду не нашли,костюм не пошили, так и получилась у нас в программе вместо Карабаса Лиса ))).Это как обед по рецепту -чего нет-другое добавим))).
По Мальвине сценарий прост - путешествие в поиске золотого ключика на карусели.Остановки (все остановки написаны на плакатиках -их дети читают вслух как приехали):
1.Харчевня (варим обед, кидаем самолетики)

2.дом Мальвины (загадки, делаем открытку, играем с Артемоном- пролезаем через тоннель)
3.Поле Чудес (дети подбирают монетки, садятся в кружок и закрывают глаза - в это время приходит Лиса и крадет мешок с монетами.Чтобы получить монеты-надо поиграть с Лисой и станцевать танец)
4.Пруд. Игра "рыбалка" (потом постараюсь выложить фото - у нас рыбалка не с крючками а с сачком-купила в отделе с рыбками)
Здесь же -веселый танец лягушат.
И дети в пруду-(это сшитый реквизит) находят записку ,по ней идем за ключиком.
Открываем дверь в Сказку - заключительный танец " Бу-ра-ти-но", мини-спектакль (участвуют дети), каравай, торт.

Владаня
20.02.2012, 15:11
Доброе утро, а как проводится этот конкурс по командам или все вместе? стаканы разного цвета? построили и что дальше у кого выше - шире или другой смысл, спасибо за помощь!

Здравствуйте! Мы поделились на две команды, в одной у нас была воспитательница, в другой нянечка (для помощи). Придумали самые смешные названия командам. Потом передавали воздушные шарики над головой (Этот этап прошел с натяжечкой, оказывается не все дети в 4 года могут передать шарик назад). Потом раздала всем заранее надутые воздушные шары и мы кидали их через веревочку (снежками забрасывались), дети были в восторге от обилия шаров и самой игры. А потом каждой команде раздала по стопке стаканчиков, одной красные, другой-желтые. И строили башню, чья выше. А потом разломали её (это еще веселее, чем строить), и построили одную высокую башню, пофоткались с ней и разрешили имениннице самой разрушить этот волшебный замок. Ну и последнее, какая команда быстрее соберёт стаканчики своего цвета в стопочку. Ну конечно же победила дружба!

Владаня
20.02.2012, 15:17
А как использовать мыльные пузыри на празднике, я думаю они обольются да на всех много надо, самой дуть, а они ловить?

У нас небольшая баблмашина, просто мы в конце программы сказали волшебные слова и пузыри полетели. В нашей группе никто из детей (кроме моей доци) никогда не видел столько пузырей сразу! Детки в садике не такие, как те с которыми работаешь в кафе. Многие из них вообще никогда не видели развлекательную программу, и они удивлялись и радовались всему, а я умилялась, глядя на них.

Владаня
20.02.2012, 15:20
а в конце хлопушка бум-фети или не стоит, она небольшая 30 см?

Я не рискнула, потом кому-то придется убирать конфети. Но детям конечно понравиться. Мне кажеться, если заранее поговорить с воспитательницей и они будут не против, то будет классно!

piyavoshka
20.02.2012, 17:58
piyavoshka, если уж и брать конкурс «Воздушное пирожное» , то лучше с шариками- мячиками, и пусть просто берут и кидают.
А второй конкурс вообще не для малышей.причем у вас так и написано "сколько исполнилось лет (ответ 15 лет)" - слишком долго. есть укороченный вариант этой игры-просто взяться всем за руки и завернуться, потом руки поднять и прокричать"поздравляем"
А нет ли у вас в загажнике планшетной куклы? малышам очень нравится. когда на праздник приходит сказочный персонаж

этот момент для больших я провожу

piyavoshka
20.02.2012, 18:01
piyavoshka, мне кажется, у Вас там уже конкурсов на 1,5 часа набралось ;) По-меньше балталогии, по-больше игр Не забудте написать как всё прошло. И не обидемся даже если после праздника сценарий в темке напишите


спасибо за помощь, которая бесценна, оказалось, что я вообще не знаю, что проводить с такими малявками, надеюсь будет не только сценарий , но и фотоотчет)

ЭЛИТА
20.02.2012, 18:36
Открываем дверь в Сказку - заключительный танец " Бу-ра-ти-но", мини-спектакль (участвуют дети), каравай, торт.
Как здорово придуманно! А можно мне намекнуть о мини-спектакле, в какой форме и описать его, я не слишком наглая? :blush2:

piyavoshka
20.02.2012, 19:29
Я на форуме, увидела Елена Уралочка выставила свою игру - кричалку Буратино, посмотрите здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135241&page=14 пост 198,

Мне понравилась идея украсить шары (глазки, ротик и т.д.), но думаю уже не успею найти у нас в городе, может заменить наклейками у меня их много, дать каждому по шарику и пусть творят (заселят планету "Сладкоежек"), как думаете для 4 леток?

piyavoshka
20.02.2012, 19:30
Мастерицы, не могу найти на компе каравай, может есть у кого под рукой))))))))

ЭЛИТА
20.02.2012, 20:25
может заменить наклейками у меня их много, дать каждому по шарику и пусть творят
Детям очень нравятся наклейки! Можно + фломастеры дать - пусть рисуют... Только смотрите, чтоб не умазались - возьмите влажные салфетки.

piyavoshka
24.02.2012, 18:42
Отчет о день рожденье в стране Сладкоежкино в детском саду.

Вошла под музыку в образе конфетки Ириски с шарами, познакомилась с детками (сидели за столами),
Если тут мальчишки, если есть похлопайте, если тут девчонки - потопайте
Кто самый первый сегодня пришел в садик?
Кто съел всю кашу за завтраком,
А кого мама не могла разбудить с утра?
А кто сегодня у вас именинник? (дети подсказывают) вызвала именинника и с детьми его поздравили таким образом:
- подняла возд. шарик над головой именинника и попросила до него дотянутся (вставал на носочки), комментировала, посмотрите как вырос за этот год наш Егор, стал высоким, под-чти как папа.
- потом попросила шар лопнуть (сел на него, знала, что не испугается), - сильный!
- постоять на одной ноге - ловкий.

далее предложила отправится в страну Сладкоежкино вместе с именинником под музыку поехали сначала на поезде изображали звук.

http://s017.radikal.ru/i401/1202/f5/272edf718d9f.jpg (http://www.radikal.ru)

далее каждый летел на самолете, машине и в конце на ковре самолете уже сидя на ковре, приехали.

Первый конкурс. В стране Сладкоежкино конфеты растут на деревьях, вот и мы давайте вырастим свое конфетное дерево, дети вешали конфетки с помощью прищепок на веревку все вместе она была длинная (мы с воспитателем держали), получилась у нас красивая гирлянда из конфет, фото нет, воспитатель не сняла(.
http://s017.radikal.ru/i410/1202/2d/fa8ae736f176t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i410/1202/2d/fa8ae736f176.jpg.html)
Второй конкурс, мы ели эти конфетки, т.е. каждый снимал с веревки и бросал в большое ведро, все попали.
Третий конкурс танцевали. Конфетки у нас не простые, с разной танцевальной начинкой, детки выбирали, давали мне, а я внутри вытаскивала бумажку, на которых было написано "танец утят" исполняли кусочек, "танец зайчат" и т.д. детям понравилось
И четвертый конкурс прошел просто на ура (придумался ночью), нужно было сделать конфеты большие для конкурса, который предложила Элита день-ночь, бумаги дома не нашлось подходящей. взяла белые листы А4 и наклейки красивые. Детям сказала, что они сейчас будут художниками, каждый сделает свою собственную неповторимую и самую красивую конфетку, посмотрите какие у меня в руках конфеты, неинтересные, не веселые, такие даже съесть не хочется, а вы их сейчас украсите, они станут яркими и неповторими, с различными начинками внутри и дети стали творить, что их было не оторвать от этого занятия.
http://i044.radikal.ru/1202/9c/75da706518e9t.jpg (http://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/1202/9c/75da706518e9.jpg.html) вот что получилось, поговорили у кого с какой начинкой (кто хотел рассказать), всем подписала сзади, забрали домой.
http://s017.radikal.ru/i436/1202/c1/4b0d4397f2bet.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i436/1202/c1/4b0d4397f2be.jpg.html)
Пятый конкурс. Конфетная полянка. Игра день -ночь на полу конфетки, музыка играет - танцуют, остановилась - на конфетке и замерли.
Шестой конкурс заранее спрятана большая конфета была с угощением, дети ищут горячо-холодно, садятся на места , а именинник угощает
Салят из шаров, очень понравилось детям с тканью, как писали выше, спасибо девочки!
Каравай.
Вручение подарка.
И взрыв хлопушки бум-фети (мыльные пузыри забыла), детям понравилось.

На все мероприятие ушло 1 час 10 минут
http://s018.radikal.ru/i508/1202/34/fd4e6bf05be0t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i508/1202/34/fd4e6bf05be0.jpg.html)

Спасибо всем за идеи и помощь, далее напишу, как будут фото с кафе, там немного изменила конкурсы

piyavoshka
27.02.2012, 19:30
День рожденье в центре

Конкурс с конфетами провела вот как, спросила, кто какие любит, а взрослые любят конфеты? Да. Вот мы сейчас проверим. Выбрали папу и маму, посадили на стул и стали украшать конфетами в результате получилась конфетная-мама (20 конфет) и конфетный папа (8 конфет), оказалась , что мамы конфет любят больше, детям понравилось, но фотка только одна(
http://s017.radikal.ru/i408/1202/6b/4b37cda3dc40t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i408/1202/6b/4b37cda3dc40.jpg.html)

Опять понравился конкурс украшаем конфетку
http://i009.radikal.ru/1202/12/9a3395bed609t.jpg (http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/1202/12/9a3395bed609.jpg.html)

спасибо за салют на ура
http://s017.radikal.ru/i421/1202/12/03d183a5f7b3t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i421/1202/12/03d183a5f7b3.jpg.html)

анечк@
28.04.2012, 13:14
Тоже к вам присоединюсь:smile3:Только для деток постарше...
где то уже писала про этот конкурс.Мы делим детей на две команды, одна выходит за дверь и громко считает до10 вторая в это время должна успеть спрятать большую бутафорскую конфету. Затем команда возвращается и ищет спрятанную конфету.Детям очень нравиться эта игра.
Еще кладу на стул несколько чупа чупсов, закрываю их платком участник садиться и пытается определить количество чупсиков пятой точкой.
Разбрасываем чупсы по площадке собираем с завязанными глазами, или одев на руку прихватку, во второй руке ведерко в него и собираем.

svet-lana2011
28.04.2012, 23:31
Как здорово придуманно! А можно мне намекнуть о мини-спектакле, в какой форме и описать его, я не слишком наглая? :blush2:
Мини-спектакль импровизированный, по ролям, тема разная, но когда именинница - то чаще сказка про принцессу (наряжаем ее) и принца (просим выбрать самой мальчика или делаем рыцарский турнир на шариках), о том как принцесса вышла погулять и зашла в лес, где были Солнце, Луна , Цветы,Бабочки, ну и т.д от кол-ва детей. Вдруг подул ветер и откуда ни возьмись на нее напал колдун, он схватил ее- тут она как завизжит))), на этот крик прискакал Принц и прогнал колдуна! Они поехали в замок!
Этот сюжет девочкам ОЧЕНЬ нравится!
А можно мини сказки сделать по Сутееву (его очень люблю, хоть какую бери ,делай роли и играй!!!!)
А можно вообще с тематикой "Золотого ключика" как краткий пересказ!

sofa2008
06.06.2012, 18:08
1.жителям страны Сладкоежек помогали разобрать м$м по цветам
2.я проводила дома такой праздник-делали конфеты шоколадные с разными начинками.К концу программы они уже застывали,а дети были в восторге!
3.перед началом праздника дети сами украшали свои колпачки разными наклейками
если еще вспомню-напишу...
Девочки,а я такой же праздник делаю,только для 8 лет....какие конкурсы им придумать?:blink:
пока только в голове- конфеты прищепками к одежде цеплять,из конфет потом салют сделать в конце,..

sofa2008
06.06.2012, 18:16
Игра «Съедобное-несъедобное»
Вам понадобится мяч. Построив детей в шеренгу, Мумзик с мячом встает перед ними. Называя вразброс названия сладостей и несъедобных вещей, он бросает детям по очереди мяч. Если названа сладость, ребенок должен поймать мяч; если же названо что-то несъедобное, ловить не надо.
Конкурс "Сладкоежкинских художников"
Вам понадобятся: бумага, фломастеры (можно карандаши или краски).
Дети располагаются свободно по комнате и рисуют фантики для конфет.Это больше конкурс дизайнеров...потом эти "наработки" подарить имениннице