PDA

Просмотр полной версии : Сценарий дня рождения с феей Винкс.



Страницы : [1] 2

fiesta
19.01.2012, 17:58
Поделитесь пожалуйста идеями для дня рождения с феей Винкс. Заказали Винкс,надо костюм шить,а что они делают и что можно провести не знаю пока.

ctervoza
19.01.2012, 20:54
Моя дочка была недавно на такой вечеринке. девочек было 5 соответственно это Стелла Муза Флора Рокси Блум. Девочки зарание обговорили кто кем будет. Все были в костюмах с крыльями, которые в конце помялись , порвались.. Ее мама была деректрисой Фарагондой. Она сначала сними знакомилась, каждая девочка рассказывала про себя стих. Потом она пригласила их в школу Алфеи.-это был красиво украшеный зал с постерами Винкс, а также фотки девочек с рамочками Винкс, вздушными шариками. На столе стояла посуда красивые плассмасовые стаканчики, бокалы, трубочки, тарелки, детское шампанское то же с этикеткой Винкс. Но оказалось что в школа Алфеи закрыта (замок был заклеян, и на рисован ключ, над входом в зал висело 5 воздушных шаров, именниница их лопала палочкой на конце была прикреплена иголка, в шариках была разноцветная бумага и ключ. Ключ был во всех 5 шарах, но настоящий только 1. Дети открывают дверь, а там 2 папы с хлопушками. Они проходят, садятся за стол, поздравляют именинницу.Потом было 6 конкурсов, где дети получали фишки, на фишке написаны номера, в конце проводилась лотерея. Далее позвонили в дверь на порге было письмо, в нем говорилось, что злые феи Трикс похитили сокровища, и если они хотят найти сокровища, то им нужно следовать всем указаниям. В письме было зашифровано послание: Подсказку ищите в кладовке, в кладовке находят следующую подсказку, угадать ребус -ответ зеркало, за зеркалом еще подсказка и т.д пока они не найдут коробку с сокровищами, но коробка, закрыта на ключ и рядом записка, победите злого духа над входом в алфею, это была пинтята, ее надо было разбить палкой, внутри был серпантин, конфеты, и ключи от коробки с сокровищами.

Ну вроде все написала, надеюсь что понято.

fiesta
20.01.2012, 04:20
ctervoza, Спасибо. Перечитаю вникну,сразу не поняла что куда и зачем.

svet-lana2011
20.01.2012, 06:00
сценарий писать долго - напишу ход программы с феей Винкс.У нас дети выполняют задания от всех фей - заданий 5 :
1 от Блум -распутать путаницу
2 от Музы - муз.шапка угадай мелодию
3 от Флоры -творческое задание нарисовать клумбы
4 от Стеллы- театр инсценировка сказки по возрасту
5 от Лайлы - танец
в конце праздник портит ведьмы Трикс и девочки делают заклинания против ведьм
Это основа а заполнить праздник можно в зависимости от места проведения и возраста детей(для старших можно включить показ мод - девочки придумывают костюмы и показывают)

svet-lana2011
20.01.2012, 06:31
http://http://i055.radikal.ru/1112/4d/26028f703f36.jpg (http://www.radikal.ru)
а это наши феи - Блум и Стелла

fiesta
20.01.2012, 15:44
svet-lana2011 Спасииибо! А как вы крылья делали,из какой проволоки? Можно поподробнее про Музу и Блум.
1 от Блум -распутать путаницу
2 от Музы - муз.шапка угадай мелодию вот эти пункты объясните пожалуйста.

ctervoza
20.01.2012, 20:14
пишите в личку, буду рада помочь

могу выслать фотки :yes4:

Орбита
23.01.2012, 11:15
А как вы крылья делали,из какой проволоки?

Крылья продаются готовые. В магазинах карнавалки или детских игрушек. например.

svet-lana2011
24.01.2012, 02:24
да крылья готовые, пробовала делать сама- получилось не очень хорошо , почему-то плохо держались за спиной и проволока сгибалась, жесткую форму крыльям сложно придать.Сначала боялась что дети к таким готовым крыльям будут придираться ,но нет , все нормально.Детям в конце программы тоже надеваются крылья,но другие , попроще и поменьше.
Игра Путаница - дети держась за руки запутываются, а именинница их распутывает.А вообще этот сценарий у меня дорабатывался месяца 3 ))), планировала конкурсы посложней,но не пошли. Так что ориентируйтеся на свой контингент детей - все дети разные, я имею ввиду в разных городах -разные, в Москве моя программа бы не прокатила,точно, там детям крутые спецэффекты подавай)))

Шмидт Олеся Александровна
01.02.2012, 19:38
ВЫКЛАДЫВАЮ СЦЕНАРИЙ БУДУ ЕГО ЕЩЁ ДОРАБАТЫВАТЬ, много идей взяла на форуме МОЖЕТ ЧТО ВАМ ПРИГОДИТЬСЯ!
СЦЕНАРИЙ
Детский день рождения в стиле ВИНКС
(ЗВУЧАТ СЛОВА)Современные девочки очень интересуются магией и волшебством, гороскопами и предсказаниями. Они смотрят мультфильм про фей Винкс, поют песни о дружбе фей Винкс и мечтают быть такими же смелыми и отважными, иметь верных подруг и крепкую дружбу.
А в день рождения так хочется чудес и что-нибудь волшебное, необычное! Именно для таких любознательных девчонок и мальчишек мы проведём детский праздник по оригинальному сценарию "День рождения Феи Винкс" для празднования в кругу своих сверстников.
ПОЯВЛЯЮТСЯ ФЕИ БЛУМ и МУЗА
БЛУМ.
Привет! Я - Блум из клуба "Винкс",
МУЗА.
Я – МУЗА - девушка и фея.
БЛУМ.
Сражаемся мы против злобных Трикс
С друзьями из Алфеи.
МУЗА.
Пыльца, Огонь дракона, Блеск, -
Все это фее нужно.
Но точно знаем: из чудес
Всего сильнее - дружба.
БЛУМ.
А вы дружные?
Какие вы все красивые и нарядные! У вас, наверное, какой-то праздник? День рождения? А у кого? (дети хором отвечают имя именинника).
МУЗА.
Мы очень любим праздники и веселье, и мы специально пришли к вам, чтобы вместе отпраздновать день рождения ________.
БЛУМ.
А теперь давайте все вместе поздравим именинницу
Я говорю пожелание, а вы кричите да,да,да и хлопаете или нет,нет,нет и топаете.
С днем рожденья поздравляем!
Да-да-да!
И конечно мы желаем!
Да-да-да!
Вырастать _______ больше!
Да-да-да!
Непременно быть ей толще!
НЕт-нет-нет!
Быть красивой доброй милой!
Да-да-да!
И крикливой и драчливой!
Нет-нет-нет!
Чтобы мамочка любила!
Да-да-да!
Ремешком почаще била!
Нет-нет-нет!
Может, хватит поздравлять?
В игры нам пора играть? ... (Да)
МУЗА.
Ребята! Вы мне все так понравились. Вы такие молодцы! Мне очень хочется с вами подружится. Но для начала нам нужно познакомится, ведь я не знаю, как вас зовут. Давайте поиграем в игру «Хорошее настроение». Мы все, по цепочке, называем свое имя соседу слева, а сосед повторяет имя и говорит обязательно с улыбкой, а особо веселые могут скорчить привлекательные рожицы.
БЛУМ.
Ну вот, теперь мы все знакомы. И мы как ваши новые подружки хотим вас позвать с нами в школу фей. Хотите? Вот здорово! А как обрадуются Стелла,Текна, Флора,.Лейла, Рокси(дети сами называют имена). Но для этого нам нужно сдать вступительные экзамены. А сдав экзамены, и став настоящими феями, вы поможете нам спасти наших подруг, ведь злобные ТРИКС отобрали у них все краски и радости жизни они превратились в чёрно-белые изображения. Только настоящие волшебницы способны своим хорошим, ярким настроением разукрасить их будни! Вы поможете нам?

1эк. Викторина:
Вопросы
1.Как называется школа фей? (Алфея)
2.Как звали директора Алфеи? (Фарагонда)
3.Что такое Красный фонтан? И почему так называется? (муж. Школа красного цвета. Директор-Салладин)
4. Кто такиеТрикс? И как зовут главную Трикс? (ведьмы черной магии.Айси)
5. Что любит Флора? ( цветы)
6. Кому принадлежит сердце Блум? ( Скай)
7. Маленькие, но верные друзья Винкс (Пикси)
8.Что такое чармикс?(силы, помогающие защищать других, себя и бороться за справедливость. Есть еще энчантикс, глумикс)
9. Сколько всего фей ВИНКС? (7)

МУЗА.
Вы все молодцы! Первый экзамен сдали. Но вам нужно пройти испытания от каждой из фей. Согласны?
Но перед этим вы должны стать одними из нас т.е ФЕЯМИ!
БЛУМ.
Это большая ответственность!
Вы станете начинающими волшебницами, феями Винкс! Вы готовы?
Сейчас произойдёт перевоплощение!
Переодеваем детей, красим
МУЗА.
Давайте познакомимся! (ЗНАКОМСТВО С ФЕЯМИ)
Каждую фею о себе просим рассказать!
БЛУМ.
Давайте произнесём: «Энчатикс! Вместе – мы сила!» Вы готовы?
Повторяют эти слова периодически
А теперь волшебное заклинание!
Мы юные волшебницы,
Мы водим хоровод.
Пусть наши заклинания
Работают весь год!

Кааба, жаба, булава.
Пусть будет умной голова! (гладим именинника по голове)
Буки, муки, туки, стуки
Пусть золотыми будут руки! (гладим руки)
Брус, босс, нос, кросс
Чтоб ты целый год рос! (проводим от пят до головы руками)
Вздор, мор, сил, лов
Будь ты целый год здоров! (хлопаем по всему телу)
Трей, дрей, суховей.
Больше будет пусть друзей! (прыгаем, хлопаем в ладоши)
А теперь чтоб закрепить наше волшебство,
Мы должны обняться,
И друг к другу посильней
Надо всем прижаться!
Вот спасибо вам друзья!
Крикнем громко все «Ура!»
А теперь за стол садимся, угощаться всем пора!
Все садятся за стол
МУЗА.
Наконец-то все расселись,
Начинать пора веселье!
Пусть все будет как у взрослых,
И начнется праздник с тостов.
__________, разреши
Тебя поздравить от души!
БЛУМ.
За столом собрались в зале
День рожденья твой справляем,
Кто причиною тому,
Понимает, что к чему!
Всех прошу ответ держать,
Дружно хором отвечать.
Если в дом приходят гости,
стол заполнен угощеньем,
Это значит у _____
(все) ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!
МУЗА.
Если все подарки дарят,
Сладкое едят печенье,
Значит точно у _____
(все) ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ
БЛУМ.
Отчего играем в игры
И другие развлеченья?
Оттого, что у _____
(все) ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ.
МУЗА.
Пожелаем мы удачи
И здоровья пожелаем,
Дружно все на ноги станем,
Громко крикнем:
(все) ПОЗДРАВЛЯЕМ!
БЛУМ.
День рожденья у тебя,
Собрались твои друзья!
Столько тёплых, нежных слов
Каждый здесь сказать готов.
Пожелания тост от детей
МУЗА.
Чтоб разукрасить наш праздник яркими красками, мы сейчас
Для начало, посмотрим, а какие цвета вы знаете?
Дети называют
БЛУМ.
А теперь ищем в окружении цвета, о которых мы будем говорить и держимся за них.
Чтобы счастья огромного ______ пожелать,
Надо что-нибудь зелёное в руках поддержать
МУЗА.
Белый цвет – невинность, чистота.
Держитесь за белое, тем самым, желая ________добра!
БЛУМ.
Чтобы ______ не боялся трудностей,
Был в настроении всегда прекрасном,
Не скромничайте, а держитесь все за красное.
МУЗА.
Чтоб был______ неотразим всегда и здоров.
Чёрный цвет искать кто готов?
БЛУМ.
Мечты у всех заветные, мечты у всех красивые.
А чтоб они сбывались, держитесь все за синее.
МУЗА.
Чтоб жизнь была праздником,
Чтоб было море подарков,
Держитесь за жёлтое, золотое и яркое.
БЛУМ.
А что не назвали – пусть сбывается ещё быстрей!
Пусть будет жизнь красивей и цветней!
МУЗА.
А теперь надо немного подкрепиться и набраться сил перед испытаниями.
Застолье, чтение мыслей (Мы настоящие феи и можем сказать, о чём вы думаете…)
БЛУМ.
Но, а теперь мы всех, кто верит в чудеса,
Зовём с собою в сказку эту.
И волшебство на полчаса
Вас покорит - сомнений нету!
Ведь чудо в каждом есть из вас,
Лишь стоит только потрудиться,
А смелость, ум и доброта
Помогут вам всего добиться!

Давайте перед началом испытания, попробуем продемонстрировать свои «Магические возможности». Кто что из вас умеет необычного делать?
Дети по очереди демонстрируют свои способности
МУЗА.
Здорово! А сейчас мы всех попросить продемонстрировать своё дружелюбие и встанем в один большой дружный круг.
Игра-танец КАРАВАЙ
БЛУМ.
Итак, для вас первое испытание, его предлагает наша подруга Текна.
А так как она обладает силой магии технологий, отличается расчётливостью и умением принимать правильные решения.
Давайте попробуем отгадать ее хитрые загадки.
ЗАГАДКИ
1.
Откройте мне один секрет:
Живут жирафы В ТУНДРЕ? ...(нет)
2.
УВИДИШЬ в ясный день крота,
Парящим В НЕБЕ, правда? ...(нет)
3.
Машинам дан зелёный свет,
ИДТИ по зебре МОЖНО? ...(нет)
4.
В реке ТЕПЛЮЩАЯ вода.
И В ПРОРУБИ такая? ...(нет)
5.
А будет нам видна звезда,
Коль ночью небо в тучах? ...(нет)
6.
С аэродрома ПОЕЗДА
По полосе взлетают? ...(нет)
7.
Когда приходят холода,
На юг летят все лоси? ...(нет)
8.
Печём ватрушки ИЗО ЛЬДА
В горячей печке, правда? ...(нет)
9.
Мы ставим чашечки в буфет.
ДИВАН туда поставим? ...(нет)
10.
Садится слон на провода,
Чтоб пообедать, правда? ...(нет)

Вы все достойно прошли это испытание. Получайте фотографию феи Текна.
МУЗА.
Ребята, когда я собиралась к вам на праздник Флора попросила меня поиграть с вами в ее любимую игру. Вы все знаете, что она обожает цветы, поэтому и игра у нее называется «Ромашка».
Игра «ФАНТЫ»

1.Для тебя спортивный час:
Ты побегай вокруг нас.
2.Ставьте ушки на макушки:
Этот фант споёт частушку.

3.Выпала тебе работёнка:
Изобрази-ка нам котёнка.
4.Поклонись, улыбнись,
И на место удались.
5. Весело на дне рождении нашем
Пусть этот фант нам рок-н-ролл спляшет
6.Вежливостью удиви
Руки всем вокруг пожми.
7.Чтоб праздник был в порядке
Попляши-ка нам в присядку.
8. А ты веселей
Станцуй нам барыню скорей
9.Мальчик ты или девочка,
покажи как прыгает белочка!
10.В валенках ты или в тапочках
покажи как летает – бабочка!
11. На нашей гуляночке,
Станцуй нам цыганочку.
12.Как тебе не трудно,
Как тебе не лень,
Покажи как скачет
Молодой олень!
13. Ну и задание ,
Здесь прояви старание
Станцевать сегодня каждый рад
Весёлый танец маленьких утят!
14.Взлетай повыше и наверху
Три раза, громко
Прокричи "Ку-ка-ре-ку!"
15.Помощников троих вам надо
И этой дружною бригадой
Чтоб веселиться до упаду
Танцуйте страстную ЛАМБАДУ!
16.Говорю я улыбаясь,
Покажите не стесняясь,
Кинг-Конг громко как рычит,
Кулаками в грудь стучит!
17.Какая радость, постарайся же в срок.,
Взобравшись на стул, прочитать нам стишок!
18.Пальцами нос ненедолго зажмите
Исполните песню ту, что хотите...
19.Как ходит модель, известно лишь вам
Отбросьте смущенье и покажите нам...
20.По залу пробегись скорей
Как тройка резвых лошадей
Чтоб выглядело это классно
Бери с собой двоих друзей.

Супер! Как вы здорово все сделали. Я обязательно передам Флоре какие вы все молодцы. Получайте её фотографию.
БЛУМ.
Ребята,а вы умеете танцевать? Вы знаете, что у нас в школе есть специальный урок по хореографии, где нас учат танцевать? А какая фея больше всех любит танцевать? Правильно, Лейла!
И сейчас мы станцуем!
1. Танцуем под музыку из ВИНКС с цветными ленточками на карандашах
2. Танцуем под ленточкой под большой
Вручается детям фотография чёрно-белая Лейлы
МУЗА.
Все знают что я любительница песен. Ребята, а вы любите петь? Здорово. А давайте все вместе споем ваши любимые песни. Игра «Угадай мелодию».
1.Крокодил Гена.
2.Антошка.
Танцевальный блок.
Конкурсы
- Приз на ленточке

БЛУМ.
Немного отдохнули, пора переходить к испытаниям.
Стела, очень быстрая и проворная а вы такие? А мы сейчас проверим!
- Игра Мотальщики
- Игра с Шарами «Волейбол»
Молодцы, как всегда победила ДРУЖБА! А это самое главное! Получите фотографию Стелы.
МУЗА.
А следующее испытания для настоящих волшебников, мы одна команда – проверим ваш командный дух!
- Нанизываем бусы из «бочёнков» (на скорость и на количество)
- Командные конкурсы (игра хрустальный лабиринт – каторая позволит получить новую силу Беливикс, передай эстафету и т.д.)
- Поднимаем настроения, строим башню
- Отражаем атаки чёрного круга (Играем в догонялки, убегаем от обруча)
Вы справились с испытаниям, получите фотографию Рокси.
БЛУМ.
Молодцы! Но, знаете ли, дорогие мои феи и рыцари, иметь магическую силу - это еще не все, для того чтоб участвовать в следующих испытаниях вам будут необходимы еще и знания, и умение использовать магию правильно и по назначению. Мы с Музой приглашаем вас на наш факультет смешанной магии школы Алфея, Где вы много еще узнаете и много чему научитесь!
Итак, начнем первый урок!
1. Урок Изготовления магического талисмана.
«Пернатый мастер класс». Смастерить из шарикового пластилина и перьев маленький талисман – птицу или космического животного с родной планеты одной из фей.
2. Урок ЗАКЛИНАНИЙ
Поскольку вы - это 1 команда, вам нужно придумать единое и мощное заклинание. Оно должно состоять из нескольких волшебных слов никому не понятных, и начинающихся на 1 букву.
Запомните это заклинание, оно не раз поможет вам!
3. Урок МАГИЧЕСКОГО ЗРЕНИЯ
Волшебный мешок со всякой всячиной
Угадать не доставая что в мешке
4.Урок ПРЕВРАЩЕНИЯ ВОЛШЕБНОЙ ВОДЫ
Каждая начинающая волшебница, должна знать, как приготовить волшебное зелье. В центре стола стоит сосуд с волшебной водой, в которую вам необходимо положить различные ингредиенты для того, чтобы получилось волшебное зелье. Если вы все сделаете так как нужно у вас получится самое что ни наесть волшебное зелье. Ну что начинающие волшебницы Винкс вперед.
1. Налейте в баночки стакан волшебной воды. (обычная вода)
2. Положите в воду 1 чайную ложку порошка силы. (сода)
3. Капните по одной капле смекалки. (Жидкость для мытья посуды налита в красивый маленький сосуд, рядом пипетки)
4. Перемешайте всё.(закрывают баночки, раскрашенными крышками, здесь я сама кладу крышку каждому на банку, а дети закручивают, чтобы не увидели, что крышка раскрашена.)
5. Всыпьте по 1 ч.л. кристаллов отваги и перемешайте.(лимонная кислота)

После того как вода окрашивается у всех детей в разный цвет. Дети в восторге, т.к. считают себя настоящими волшебниками, а уж когда начинает появляться разноцветная пена, глаза у детей по "пятаку".



МУЗА.
Волшебная пена появилась, значит, пора надувать волшебные МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ
Мыльные пузыри
БЛУМ.
А сейчас перед тем как вам вручить Дипломы об окончании полного курса школы магии Алфея, мы с Музай продемонстрируем вам свои силы.
Волшебная ложечка.
Заранее с кем-нибудь договариваетесь, чтобы вам помогли. Вы говорите, что пускай кто-нибудь посмотрится в ложечку, а вы угадаете кто это сделал. Вы выходите из комнаты, кто-нибудь из детей смотрится в ложечку "фотографируется" вы подходите смотрите в ложечку и говорите что хороший снимок получился этого ребенка и говорите кто это(фокус в том, что помощник в это время стоит возле этого ребенка и как будто вас с ребенком фотографирует, что бы дети не поняли что вам помогают)Фурор обещан, дети бегают и смотрят в ложечку но там ничего нет.
МУЗА.
Письмо от невидимки. Я говорю детям, что имениннику пришло письмо но не понятно от кого чистый лист, мы берем свечу зажигаем и водим листок над огнем, начинают проступать буквы. Дети в восторге. Писать надо заранее или соком картофеля или лимона спичкой.
Ещё волшебство…

Ну вот и все, теперь вы познали все, что должны знать настоящие феи-Хранительницы Винкс и специалисты!
А сейчас состоится самый торжественное и важное событие, которого мы и весь наш мир Магикс ждали долгие столетия! Мы проведем таинственный и волшебный ритуал посвящения в наш клуб магии.
Вручаем дипломы, осыпаем волшебной пыльцой, танцуем и поём гимн ВИНКС, фотографируемся на память.
БЛУМ.
А теперь перед тем как раскрасить фотографии наших подруг мы должны станцевать настоящие Цветные Танцы, и пройти испытания Цветной Радуги, вы готовы? Тогда давайте произнесём волшебное заклинания радуги

Краски сегодня очень устали:
Радугу в небе они рисовали.
Долго трудились над радугой краски,
Радуга вышла красивой как в сказке.
Вся разноцветная - вот красота!
Ты полюбуйся, какие цвета.
Цветные танцы (детям раздаются цветные ленточки или платочки)
Танец с тканью «Радуга»
Разукрашивают дети фотографии.
Делают поздравительную стен-газету
За это время, прячется торт и оставляется записка от ведьм

«Мы, ведьмы облачной Башни похищаем в отместку ваш источник магии Магикса. И никогда вы не сможете больше колдовать и совершать добрые дела и Весь мир Магикс останется без магии и станет обычным миром, и не отдадим его, только если вы пожертвуете чем-то, что позволяет находиться вам между небом и землей!»
МУЗА.
Как же так, я чувствую что пропала вся наша магическая сила, у всех. Что же случилось, куда она пропала и почему. Находим записку от ведьм .
Но где же нам искать его?
Феи и дети начинают колдовать и искать торт по запискам

БЛУМ.
Находим торт, несем на место, сила магии возвращается, поздравляем с испытаниями и Днем Рождения!
Торт со свечами выносится
Ты так похожа на одну из фей,
Секреты магии все знаешь ты,
Так загадай свои желания скорей -
И исполнятся твои мечты!
Именинница загадывает желание и задувает свечи

fiesta
03.02.2012, 05:13
Шмидт Олеся Александровна Спасибо. Вчера отработала Винкс феей. Теперь ищу идеи для Маши и медведя. Медведь ростовой.лицо закрыто. Поделитесь идеями пожалуйста.

Barthez 080887
05.02.2012, 18:27
Добрый день всем! Я предлагаю такой сценарий на тему " ПРИНЦЕССЫ". Этот сценарий тоже можно переделать на Принцесс Винкс и Ведьмочку Трикс. Если кому-нибудь пригодиться - буду рада, что чем-то помогла.

АКАДЕМИЯ ВОЛШЕБСТВА
Звучит фонограмма. Входят Волшебница Брунгильда и принц Скай.
Волшебница. Здравствуйте ребятишки, девчонки и мальчишки!
Приветствую всех от души, вас, дорогие крепыши.
Принц. Товарищи взрослые и вам привет, а больше приветов у меня нет.
Волшебница . Впрочем, почему же нет? Я еще раз всем-всем, говорю, здравствуйте !
Я великая волшебница Брунгильда пришла к вам со своим другом принцем Скаем на самый веселый праздник. И чтобы нам всем познакомиться нужно встать в большой магический круг!
Принц. А теперь, внимание! Как скажу я вам замрите, вы не двигайтесь, молчите,как скажу я – отомрите – дружно имя назовите!
ИГРА «ИМЕНА»
Волшебница. А что же здесь за праздник? День рождения? А кто же именинница? А я сейчас попробую узнать…..Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? (Дети называют имя именинницы). Кто у нас поет, танцует, замечательно рисует? Молодцы! Вы все именинницу назвали. А вот, сколько лет ей еще не сказали. (Дети отвечают). А давайте 5 раз подпрыгнем, 5 раз присядем, 5 раз топнем ножкой, 5 раз хлопнем в ладоши, 5 раз громко скажем «Поздравляю».
Принц. У тебя сегодня, день рожденья,
Это самый радостный из дней.
Пусть вот это наше поздравленье
Тоже будет радостью твоей.
Волшебница. И подарков будет много
И сюрпризов – кутерьма!
Будем прыгать веселиться,
Лучший праздник долго длится!
Принц. Мы здесь собрались не без причины,
Свечи, торт и сладости для всех!
У тебя сегодня день рожденья,
Значит, праздник, радость, шутки, смех!
Волшебница. Я великая волшебница Брунгильда сегодня приглашаю вас в Академию волшебства. Сегодня я буду вашим наставником в изучении магии и чародейского искусства! И думаю, что после некоторых испытаний ваших способностей, вы станете юными магами!
Зловещая музыка. Входит Гермиона.
Волшебница. Добрый день, Гермиона!
Гермиона. Для кого добрый, а для кого-то и не очень!
Принц. Что случилось, Гермиона? Мы собрались с ребятами в Академию волшебства, чтобы научить ребят всем волшебным премудростям.
Гермиона. Ничего у вас не получится. Я Ведьма Гермиона из Волшебного Королевства Магикс, похитила источник магической силы – праздничный торт и принесла вам послание, расшифровать которое поможет не магия, а только ваш ум и смекалка.
Принц. Друзья! Не будем отчаиваться! Я думаю, что мы с вами сможем преодолеть все препятствия, которые нам приготовила Гермиона.
Волшебница. Посмотри Скай, ребята все дружные, веселые, смелые и готовы сразиться с ведьмой Гермионой! Давай сюда свое послание, мы готовы с ребятами преодолеть все, чтобы вернуть источник магической силы – праздничный торт!
Гермиона отдает послание.
Волшебница.( читает, будет написано отдельно, учить не надо)
« Я, ведьма Гермиона, посвящаю юных волшебников в тайну препятствий, которые вам предстоит пройти. На пути к возвращению праздничного торта, вам нужно будет преодолеть огромное количество препятствий, где нужно будет показать свою ловкость. Волшебникам часто приходится усмирять ужасных драконов, извергающих пламя из пасти и сжигающих все на своем пути! Вы испытаете на себе магическую силу волшебной шляпы Гермионы и поборитесь с ней в находчивости и смелости!»
Гермиона. Готовы, мои юные волшебники?
Волшебница, Принц и дети. Готовы!
Гермиона. Тогда отправляемся в путь. А ехать и лететь мы будем на разных видах транспорта.
 ПУТЕШЕСТВИЕ
Гермиона. Вот перед нами и первое препятствие. Это огромная пропасть, которую можно преодолеть, идя по веревочной переправе. ( показывает)
 ПЕРЕПРАВА
Волшебница. Ну, вот и прошли мы эту пропасть, никто не сорвался вниз. Молодцы, ребята!
Гермиона. Пропасть прошли, но на пути у вас болото! А пройти его можно только по кочкам! Все прыгают, как лягушки!
 КОЧКИ
Принц. Гермиона, все юные волшебники и маги показали свою ловкость в этом испытании! Все ребята, молодцы!
Гермиона. Да, я вижу, что все юные маги пока справляются со всеми препятствиями. Посмотрим, что будет дальше, ведь впереди – Запретный лес! А там очень высокие елки и очень маленькие, с острыми занозами – пенечки! Сейчас я проверю ваше внимание!
 ЕЛОЧКИ-ПЕНЕЧКИ
Волшебница. Вот и в Запретном лесу нет ничего страшного! Правда, ребята?
Гермиона. А вот я сейчас узнаю, знают ли юные волшебники, какие Грибы и ягоды растут в лесу? Не наберут ли они поганок и мухоморов, которые я люблю положить, когда варю зелье.
 ГРИБЫ-ЯГОДЫ
Принц. Все ребята – молодцы! Все показали, какие они дружные!
Гермиона. Ну, тогда продолжим путь! Я сейчас очень постаралась и устроила самое большое в мире препятствие- вам необходимо проползти по дорожке ладошками, пробежать по узкой дорожке, перепрыгнуть через речку, пролезть в норку и обратно. Готовы?
 ПРЕПЯТСТВИЯ РОББИ
Волшебница. Смотри, Гермиона, ребята очень дружно прошли испытание, Что ждет нас впереди?
Гермиона. А впереди – испытание огнем! Вам нужно сохранить священный огонь. Нужно пройти так, через препятствия, чтобы огонь не погас!
 ОГОНЬ
Гермиона. Все юные феи и волшебники старательно и с интересом изучают основные магические науки. И одним из занимательных уроков является танец. Я объявляю музыкальную, магическую паузу!



Гермиона. А сейчас я прошу всех присесть. Наши испытания продолжаются и сейчас будет проверка на сообразительность, проверка волшебной силы. Мы посоревнуемся с вами в мастерстве отгадывания. Я могу отгадать любое число, задуманное вами от 1 до 10! Загадывайте, я преподам вам урок волшебства!
 ОТГАДЫВАНИЕ ЧИСЕЛ
Гермиона. Волшебникам часто приходится усмирять ужасных драконов, извергающих пламя из пасти и сжигающих все на своем пути!
Волшебница. Ребята, хоть вы еще и не волшебники, а только учитесь, думаю - не испугаетесь дракона на своем пути?
Принц. Не испугаемся, ребята?
……………………
Гермиона. Вот головы драконов. Сейчас посмотрим, как вы сможете собрать дракона вместе, получится у вас или нет?
ПОСТРОЙ ДРАКОНА
ХВОСТ ДРАКОНА
Волшебница. Нам удалось укротить дракона! И теперь дракон - наш друг!
Принц. А я хочу научить ребят веселому танцу « Дракончик-Рок». Нашему дракону он понравится! Нам удалось приручить дракона!
 ДРАКОНЧИК РОК
ВОЛШЕБНАЯ ШЛЯПА ГЕРМИОНЫ( мысли)
 ПАУТИНА ЛОВКОСТИ
 ЦВЕТНОЙ ТОННЕЛЬ



Гермиона. Сегодня вы только начали постигать искусство магии. Для достижения значительных успехов в этом ремесле вам потребуются много сил, терпения и настойчивости!
Принц. Читайте волшебные книги и практикуйтесь под присмотром взрослых волшебников!
Волшебница. Желаю вам стать самыми могущественными добрыми чародеями всех времен! И пусть о ваших чудесах слагают легенды и сказки!

svet-lana2011
15.02.2012, 09:59
Возможно пригодиться на начало праздника
"Есть где-то в мире Меджик страна,
Туда не попасть,ведь волшебна она
В школе чудесной там учатся феи
А школа носит названье алфея
Живут там девчонки совсем не простые,
Попадают они в передряги большие
Ну-ка ,кто знает ответь, торопись!
Зовутся они-….(дети-феями винкс)

Mariia
29.03.2012, 20:40
Винкс – 1
Выходят две феи Винкс – Стелла и Флора.
Стелла: Здравствуйте, здравствуйте!
Флора: Это планета Земля? Мы правильно прилетели?
Стелла: Это «Лукошко»? Значит где – то здесь должна быть именинница ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Интересно где-же она?
Флора: Мне кажется вот эта, смотри какая она нарядная (находим именинницу, выводим к себе в серединку, хвалим, спрашиваем сколько ей лет, она знакомит нас со всеми остальными гостями)
Флора: Сколько у тебя друзей, как здорово. Я так люблю праздники.
Стелла: Мы тебя поздравляем с днем рождения, но остаться к сожалению не можем. Дело в том, что мы летели к тебе на праздник вместе со всеми своими подружками феями Винкс, но по пути на нас напали злобные Трикс. Они захватили остальных фей в плен, а нас с Флорой лишили волшебных сил. Сказали - пока мы не найдем волшебные кристаллы и не зажжем вот этот кристалл – силы не вернуться к нам и мы не сможем освободить своих подруг. Так что извини, но нам надо лететь (направляется к выходу)
Флора: Стелла, ну подожди. Ведь девчонки и мальчишки с земли и кто как не они могут помочь нам найти кристаллы. Они же здесь все тропиночки - дорожки знают.
Стелла: Как он могут нам помочь, они даже не волшебницы и не волшебники.
Флора: А давай мы устроим для них настоящую школу волшебников, как в Алфее и тогда они точно смогут нам помочь. Вы хотите стать волшебниками?
Стелла: Ты думаешь у них получиться. Я вот когда поступала в Алфею – мне очень сложные экзамены устраивали – даже смотрели, как я умею ходить. Ведь настоящая фея - она должна ходить очень ровно и красиво с высоко поднятой головой и ровной спиной. (показывает как)
Флора: Я думаю, они тоже так смогут
Стелла: А давай проверим. У меня даже специальные тренажеры есть, вот смотри. Мы их сейчас на две команды поделим и посмотрим, у кого лучше получиться.

Кладем на голову девочки мешочек, руки в стороны и она должна пройти до Стеллы и обратно не уронив его. Стелла подбадривает.

Флора: Ну вот видишь Стелла у них здорово получается.
Стелла: У них то здорово получается. А я вот смотрю, что с ними еще кто-то пришел, сидит смотрит. (обращаем внимание на родителей) Это кто? (к детям)
Флора: Стелла, да это наверняка их родители. Они их тут на Земле никуда от себя не отпускают.
Стелла: Что тогда их тоже в школу волшебников придется с собой брать.
Флора: Скорее всего да.
Стелла: Ну я не знаю. Девчонки и мальчишки то вон какие нарядные, красивые – как раз для нашей школы. А на мам ты посмотри – пришли называется на праздник. Одна в джинсах, другая вся в черном и т.д. Ну какие из них могут быть феи?
Флора: А давай мы их немножко приукрасим.
Стелла: Как это?
Флора: Возьмем вот эту маму и вот эту и будем украшать. А ребят поделим на две команды. Первая команда будет украшать вот эту маму, а вторая вот эту.

Садим мам на стульчики. Стелла держит коробочку с украшениями (заколки, бусы и т.д.), дает детям – они бегают и украшают мам.

Стелла: Ух ты мне кажется, здорово получилось. Вам нравиться? Ну, теперь надо нашим новым феям имена придумать настоящие фейские. Вот эту как будут звать. А вот эту? Дорогие феи – вы уже видели, как ходят настоящие феи. Вы теперь тоже должны показаться во всей своей красе. Итак, приготовили ладошки для аплодисментов – перед нами фея ………………… (мама должна сделать круг почета, как по подиуму, потом вторая)
Флора: С мамами разобрались – а ты посмотри на пап. Вот скажи когда он например последний раз маникюр делали. А что ж это за специалист без маникюра.
Стелла: Да так дело не пойдет. Давай – ка их сюда, сейчас будем их преображать. Вы маникюр делать умеете? (к детям)
Флора: Стелла, ты что прямо так сразу хочешь им ножницы в руки дать?
Стелла: Да нет, мы сначала потренируемся. Смотри, что я с собой взяла на всякий случай. Сейчас посмотрим, у кого лучше будет.

Садим пап на стульчики, даем им вырезанные ладошки с ногтями. Детей делим на команды и раздаем фломастеры – они красят ногти на ладошках, рисуют кольца, браслеты и т.д.
По той же схеме – придумываем имена специалистам и они демонстрируют свои руки.

Флора: Ну вот теперь другое дело.
Стелла: Да быть красивыми это очень важно, но не забывай, что настоящие феи еще должны быть смелыми, уметь справиться с любой опасностью. Вот полетим мы с ними в другую вселенную, а там Трикс, что мы будем делать.
Флора: Ну пока нет волшебной силы – станем просто невидимыми. Вы умеете становиться невидимыми?
Стелла: Придется учиться. Выходите все в серединку. Сейчас пока звучит музыка - мы все с вами танцуем, а как только она выключится – значит пришла опасность и нам надо стать невидимыми, замереть и ни на что не реагировать. А мы с Флорой будем вас проверять. Кто нам будет показывать движения – выходи в серединку.

Пока звучит музыка – все танцуем, как выключается - все дети замирают. Флора со Стеллой по очереди подходят к каждому ребенку и пытаются его рассмешить, что бы он задвигался или рассмеялся, потом «Раз, два, три – отомри» Делаем несколько раз.

Флора: Мне кажется уже неплохо получается.
Стелла: Флора, смотри они у нас теперь все такие красивые. А я так спешила на день рождения, что даже не одела свои любимые браслеты. Даже настроение упало.
Флора: Стелла, не грусти. Хочешь мы с ребятами тебе сейчас поможем. У меня есть бусинки – а настоящие волшебники легко превратят их в браслеты. Поможете мне?

Садимся в круг на ковер. Каждому раздаем плошку с бусинами и проволокой – собираем браслеты и одеваем их на руку Стелле.

Стелла: Ой, мне очень нравится, спасибо. Флора, только мы так увлеклись, что совсем забыли про поиск кристаллов. Никто их не замечал. Давайте вместе поищем. Ну-ка осмотрите все уголки – может и найдем,

Находим кристаллы – крепим их на большой кристалл. Пытаемся включить – он не горит.

Стелла: Что-то не получается. Чего-то не хватает?
Флора: Да конечное не хватает. Что есть у каждой феи? Ну, конечное, крылья. Надо девчонкам крылья подарить. Садитесь все на стульчики и подумайте над своим новым именем.

Вызываем по одной девочке – спрашиваем, как ее будут звать. Объявляем, что перед нами новая фея……………она проходит по кругу перед всеми, кружиться, посылает всем воздушные поцелуи. Мальчишки выходят на середину и демонстрируют мускулы.

Флора: раз теперь у них есть волшебные крылья – самое время полетать.
Стелла: Подожди, Флора, но они не так сильны, что бы сразу лететь во Вселенную. Где много опасностей. А если нападут Трикс, что мы будем делать.
Флора: Ну ты же знаешь что у каждой феи есть укромный уголок во Вселенной, где она может в случае опасности спрятаться. У вас такие укромные уголки есть? Где?
Стелла: Давай потренируемся с ними прятаться. А заодно проверим - дружные они феи или нет?

Раскладываем обручи по комнате, и каждый встает в свой обруч. Музыка звучит – летаем по Вселенной. Как только музыка выключается - каждому надо спрятаться в свободный домик. Мы обручи постепенно убираем – они должны сообразить, что можно вставать по несколько.

Стелла: Да, я смотрю, что вы очень дружные. Молодцы! А вы знаете, что каждая из фей Винкс обладает какой - то своей необычной способностью? Например, Флора что умеет лучше всего делать? Она разбирается в растениях и цветах, Муза в музыке, Техна в технике и компьютерах. А вы умеете что - нибудь делать очень хорошо, в чем разбираетесь? Побуждаем детей ответить, что они умеют делать – рисовать, петь, прыгать и т.д. А я хорошо справляюсь с солнечной энергией и огнем. Хотите, научу и вас своим способностям. Вот кто из вас может огонь силой мысли погасить? Давайте пробовать.

Встаем полукругом вокруг блюда со свечами. Закрываем глаза, вытягиваем руки и говорим – гасни огонь, гасни огонь. Флора или кто-то из родителей задувают.

Флора: Стелла, у тебя теперь много помощников. А я тоже проверю – знают ли наши волшебники цветы, которые живут у них на планете.

Показывает картинки цветов – дети должны сказать названия. Родители помогают.

Стелла: Теперь они и способностями волшебными обладают.
Флора: Да только следы запутывать наверное не умеют. Вы когда нибудь следы запутывали – в путаницу играли?
Стелла: Надо их научить. Кого-бы нам в Трикс превратить. А вот смотри папа подходящий.

Детей ставим в круг – беремся за руки, папу выводим за дверь. Детей запутываем, объясняя. что нельзя размыкать рук. Зовем папу «Путаница, путаница, распутай нас!» Папа должен распутать, никого не покалеча.

Флора: Ты знаешь Стелла, мы со своим волшебством совсем про именинницу забыли. Даже не поздравили ее и ничего не подарили.
Стелла: Ой, и правда. А что же мы ей подарим?
Флора: Ты знаешь я же в Алфее начала открытку делать – думала вместе подарим с феями, но не успела закончить, Трикс помешали. Вот она смотри.
Стелла: Да, что то она у тебя совсем на поздравительную открытку не похожа. У нас ребята же уже практически волшебники. Давай они нам сейчас бабочек наколдуют – что бы прилетели и на открытку сели – вот и празднично будет.
Давайте глазки закроем, сосредоточимся. Вытянем вперед руки и скажем «Бабочки прилетайте, бабочки прилетайте!»
Флора в это время разбрасывает по комнате бабочек, потом их собираем и на открытку приклеиваем. Вручаем имениннице.

Стелла: Может быть попробуем поискать еще кристаллы, а то мы здесь, а подруги наши там.

Находим кристаллы – пытаемся зажечь. НЕ получается.

Флора: Кажется, я знаю, что надо сделать. В день рождения все настоящие феи становятся еще сильнее. А если мы имениннице еще и свою энергию передадим – тогда она точно сможет кристалл наш зажечь.
Стелла: А у меня как раз специальные палочки - проводники есть.
Вставай именинница в круг. Мы сейчас вокруг тебя танцевать будем и тебе силы наши волшебные передавать.

Танцуем с махалками. Флора в это время вставляет батарейку в кристалл.

Собираем махалки. Всех садим на стульчики, вызываем именинницу – зажигаем кристалл.

Стелла: Ну вот и вернулись в нам волшебные силы – можно лететь остальных фей освобождать.
Флора: Подожди Стелла, но может мы все таки поздравим именинницу и споем ей настоящую именинную песню.

Поем каравай, вручаем подарки.

В качестве Большого кристалла мы используем ночник на батарейках, к нему на пластилин крепим маленькие стеклянные кристаллы, которые находим во время программы. В конце вставляем в ночник батарейку и он загорается

Viktorinochka
24.04.2012, 20:54
А ещё можно волшебную пыльцу распылять (дождик нарезанный или что-то подобное). Спасибо всем за идеи... Супер просто!!! Олеся Александровна, сценарий классный, фокусы замечательные! Обязательно попробую в своей работе, если позволите!

ДездеМонна
24.04.2012, 23:54
1. Мои феечки выходят на праздник с Танцем с лентами. У каждой феи своя лента, своего цвета. Очень эффектно получается - красивый танец в начале праздника. А в середине дня рождения феечки раздают гостям по палочке с лентой. И под музыку танцуем, управляя лентой.
Девочкам очень нравится. Во-первых, они уже посмотрели вначале праздника - как красиво это может быть. А во-вторых, это инетерсный и творческий танец.

у феечек - конкретные палочки и ленты полутораметровые
http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/96510841.1d/0_757bf_bb911897_M
у деток - небольшая ленточка атласная, тоненькая, привязана к палочке для коктейля. я игру делала спешно, поэтому вот такой вариант. но вообще можно не жмотиться и подлинней и пошире ленту сделать. Но, конечно, их должно быть штук 15-ть, чтоб каждый мог взять себе
http://img-fotki.yandex.ru/get/6103/96510841.26/0_75ad6_ac84fdd0_M

2. И вот еще - бой шарами-шдм.
Фея: Девочки и мальчики, а мы вам нравимся — наши наряды, украшения? Но, знаете, не все так хорошо даже и у фей Винкс. Есть у нас неприятели — это злые трикси. Нам часто приходится сражаться против них.
Но мы всегда побеждаем! И сегодня мы хотим научить и вас побеждать! Учеба пройдет в тренировочном бою! Вот ваше оружие — разноцветные палки-шары.
Смотрите, трикси наслали на нас дождь. Только в этот раз пузыри мы не будем ловить! Отмахивайтесь от пузырей этими палочками, лопайте их! Ни один пузырь не должен ппасть на вас! И пусть все силы Беливикса помогают вам!

ЭЛИТА
22.11.2012, 19:14
Хочу поднять эту тему, т.к. и меня она коснулась. Нету больше мочи противостоять клиентам))) Но я хочу, что бы программу вела не одна из феечек Винкс, а "придуманная феечка". Причём это должна быть волшебница самой школы Алфея, скажем так что-то типа ангела, которая охраняет тайный архив и магический кодекс, именно она содержит, держит, оберегает энергию Реликс, ну что-то типа такого. Небольшая легенда и главное название не помешало бы... Вижу её именно ангелочком, пусть не полностью белой, а наобород в нежных тонах и юбочка пышная, коротенькая из сетки, крылышки ангела... Посоветуйте, пожалуйста, как можно назвть такую феечку? Я ещё не сильно представляю саму программу, но главное, что мы будем проходить трансформацию и девочек переодевать в феечек Винкс... У каждой феечки есть своя планета, мы будем вместе перелетать с планеты на планету и выполнять задания и освобождать Винкс, а потом переодеваться...
Хотя теоретически понимаю, что одна из Винкс должна проводить программу, но честно сказать, чего-то боюсь))) В будущем планирую самих героев Винкс, но на крупную компанию, садик, школа, дискотека

ЭЛИТА
22.11.2012, 19:21
Есть у нас неприятели — это злые трикси. Нам часто приходится сражаться против них.
Но мы всегда побеждаем! И сегодня мы хотим научить и вас побеждать! Учеба пройдет в тренировочном бою! Вот ваше оружие — разноцветные палки-шары.
Смотрите, трикси наслали на нас дождь. Только в этот раз пузыри мы не будем ловить! Отмахивайтесь от пузырей этими палочками, лопайте их! Ни один пузырь не должен ппасть на вас! И пусть все силы Беливикса помогают вам!
Этим конкурсом очень удобно обыграть мальчиков, присутствующих на программе, типа попали на планету Красный Фонтан, В этой школе специалистов обучают искусству обороны. В этой школе учатся бойфренды фей из Винкс, за исключением Набу. Как понятно из названия, эта школа красного цвета. В ней есть большая арена для боёв и место для содержания драконов.

ЭЛИТА
22.11.2012, 19:57
Нашла на просторах инета интерессный сценарий: http://www.solnet.ee/holidays/s7_573.html
А в самом низу странички предлагаются мастер классы по изготовлению крылышек и костюмов феечек

energizer70
30.06.2013, 19:28
Здесь вы найдёте множество разных загадок и головоломок с Winx Club, которые могут пригодится вам

http://regina2001.beon.ru/25274-820-zagadki-i-golovolomki.zhtml

danila_v
09.08.2013, 13:41
http://*********ru/4662997m.jpg (http://*********ru/4662997.htm)
мой костюм феи Винкс - первая примерка и фото во дворе.

жужелица
09.08.2013, 17:35
http://*********ru/4662997m.jpg (http://*********ru/4662997.htm)
мой костюм феи Винкс - первая примерка и фото во дворе.
Класс,особенно мне крылья нравятся такие большие,я тут тоже хотела себе костюм какой-нибудь феички сделать,да по комплекции не подхожу я для них,если только феей-бабушкой(как в диснеевском мультике про Золушку):taunt::yahoo::aga:

Чудеса науки
10.08.2013, 05:40
to Жужелица: в мультфильме ВИНКС есть такой персонаж - Фарагонда, так она не совсем молодая - директор школы волшебства Алфея

жужелица
10.08.2013, 07:04
to Жужелица: в мультфильме ВИНКС есть такой персонаж - Фарагонда, так она не совсем молодая - директор школы волшебства Алфея

:smile3:

жужелица
10.08.2013, 07:11
Девочки это библиотека детских журналов http://detmagazin.ucoz.ru/load/449 по этой ссылке много журналов Винкс, их можно почитать, скачать. Может что то вам от туда и пригодиться.

Чудеса науки
12.08.2013, 16:00
Это моя феечка Блум. Костюм и крылья шила сама, а Флора - моя племяшка, ей костюм шила ее мама. Крылья Флоры по-интереснее и девочки после программы обычно фотографируются в них:smile3:http://*********su/2998468m.jpg (http://*********su/2998468.htm)

Чудеса науки
12.08.2013, 16:02
Флора http://*********su/2966724m.jpg (http://*********su/2966724.htm)

Куцаева
15.08.2013, 22:03
http://s018.radikal.ru/i527/1308/4c/c3e6e2f34d20.jpg

Моя Флора). Какие у всех разные и красивые крылья, девочки поделитесь, где парики покупали рыжие на блум? Чудеса Науки, очень красивый парик, где брали?

Чудеса науки
17.08.2013, 05:22
Виктория, http://www.ebay.com/itm/160935003704?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649. Крылья делали сами, они больше метра получились. сначала крутим каркас из проволоки (метра 3-3,5 уходит), потом обшиваем - отдельно четыре крылышка сначала на машинке потом только в ручную, надо как-нибудь заснять процесс...

ylaza
20.08.2013, 19:45
А вот наши Винкс Флора http://*********su/3021020m.jpg (http://*********su/3021020.htm) Блум http://*********su/3067103m.jpg (http://*********su/3067103.htm) Нам многие говорят, что юбки у нас длинноваты, но мы же с детьми работаем, ползаем, прыгаем, нам в общем очень комфортно)) А еще по поводу ткани, у нас верх платья очень хорошо смотрелся, переливался весь....до первой стирки, потом как-то поблек((( А еще потерся, там где крылья и на животе)) Вот теперь думаем перешивать верх придется)), так что такую ткань не покупайте и по поводу крыльев, у нас красивые конечно, но не очень удобные их нужно было делать менее раскидистыми, тк нам даже вместе стоять не удобно, и детей часто задеваем , но говорим, что они же волшебные следовательно принесут удачу))а по сценарию у нас девочки выполняют задания от каждой из фей (они не смогли прилететь, но передавали приветы))

Чудеса науки
05.02.2014, 09:07
Крылья, процесс изготовления из обычной проволоки (длиной 5,5 метров, у нас в электрических магазинах она стоит 6 руб/метр)
http://*********net/4486763m.jpg (http://*********net/4486763.htm)
вторым шагом скрепляем серединки жгутами для кабеля, затем обматываем строительным скотчем - каркас приобретает приличную прочность
http://*********net/4467299m.jpg (http://*********net/4467299.htm)http://*********net/4514405m.jpg (http://*********net/4514405.htm)
обшиваем фатином, приклеиваем ленту, пайетки, украшения
http://*********net/4507237m.jpg (http://*********net/4507237.htm)
ну и получаем
http://*********net/4493925m.jpg (http://*********net/4493925.htm). Кажется все этапы описала. Это крылья Стеллы, по этой же схеме сделаны крылья Блум и Флоры.

olio
08.02.2014, 16:31
Сегодня необычный день. Такое очень редко. Мой календарь показывает особенный зачарованный день. Сегодня одна девочка может стать феей. Эта девочка обладает волшебной силой, но не знает как ее использовать. Из нее может получиться прекрасная фея. А может и злая колдунья. Девочку надо спасти...
Это рецепт зелья:

Рецепт зелья «КРАСОТА фей клуба WINX»

Взять два колябо (____________), один синелань (___________), одну с половиной рашуги(____________),три ивик(___________), 6 долек диранмана (____________) и один нанаб(____________). Все порезать кусочками и залить стаканом тургойя (__________).
Дать постоять 1-3 минуты. Употреблять после завтрака.
А это как это-то:blink:

ylaza
13.02.2014, 07:35
А это как это-то
А что не понятно? в скобочках написать правильные слова, яблоко, киви , йогурт и тд, это должны сделать маленькие феи, наверное так)) Если я поняла ваш вопрос))

olio
15.02.2014, 09:31
А что не понятно? в скобочках написать правильные слова, яблоко, киви , йогурт и тд, это должны сделать маленькие феи, наверное так)) Если я поняла ваш вопрос))

теперь и я поняла :taunt:спасибо:yes4:

Victoir
17.08.2014, 22:06
Ещё немного о Винкс. Хочу поделиться своими наработками
У нас эта программа до сих пор одна из самых популярных для девочек от 5 до 9. В начале всё как обычно - поздравили именинницу, преобразились в феечек (аквагрим), отобрали для неё только самые лучшие пожелания, который перепутались с плохими от злобных трикси (Известная "Поздравляем с днём рождения, желаем всем плохого настроения...). Чтобы попасть на планету Магикс нужно пройти волшебный портал (играем в парашют разными способами, учитывая возраст детей). Потом выполняем задания от всех фей Винкс поочерёдно, если задания выполнили успешно, получают фото этой феи, которое является составляющим звеном общего пазла Винкс. (Разрезаем общее фото на части). Задание от Стеллы -делаем магические амулеты-браслетики на руку, задания от Текны - разгадываем кроссворды, тесты и головоломки (много чего взяли из сайтов, которые рекомендовали здесь девчонки, огромное вам спасибо за ссылки), Муза - конкурс танцевальные стульчики (мы его так называем, всегда и везде мега круто и дети все от него балдеют. Суть как у известном всем кон-се со стульчиками - ставятся стульчики по кругу по количеству детей,только они без спинки. Играет припев популярных современных песен, музыка останавливается - стульчик убираем, а количество детей остаётся то же. В итоге все в конце должны сесть на один стул. Все берут друг друга на руки. Эта игра проверка на дружбу, сплочения коллектива.) От Флоры - конкурс "Цветочки". Одеваем именинницу красивым розовым цветочком (спец реквизит), а остальные должны прикрепить на него разных насекомых, как бы подружились с природой. Отдыхаем, отгадывая загадки о феях, если интересно сброшу. В конце праздника складываем тот самый пазл Винкс, получаем дипломы и повторяем волшебные заклинания, после которого происходит настоящее чудо - идёт снег (Снегмашина). Ещё забыла - делаем волшебные палочки с помощью фольги, очень нравится детям, особенно 5-6 леткам. Если что то заинтирисовало пишите, позже выложу фото.

mama Ira
20.08.2014, 22:54
Victoir, а покажите ваших феечек, вставьте фотки с праздников, очень интересно.

loja
06.10.2014, 11:55
а скиньте, пожалуйста, поздравление "Желаем всем плохого настроения". Дело в том, что у нас праздники ведутся исключительно на украинском языке - я его переведу, если кому-то надо - выложу перевод, спасибо!
А вот наша Блум http://*********ru/6089040m.jpg (http://*********ru/6089040.htm)

Victoir
08.10.2014, 20:31
А вы уже успели поздравить именинницу? И пожелания ей говорили? А мы тоже хотим её поздравить. Блум, доставай наши пожелалки.
Ой!
Что случилось, Блум. Опять эти злые Трикси всё испортили. К нашим добрым пожеланиям добавили и своих злобных.
Это не беда, силы энчантикса нам помогут.
Силы волшебные ввысь – плохие пожелания брысь.
Ничего не получилось. Это потому что мы находимся на планете Земля, и здесь наше волшебство не работает.
Ребята, может вы поможете отобрать только самые лучшие пожелания для нашей именинницы?
А делать это мы будем следующим образом. Я говорю пожелание, а вы кричите да,да,да и хлопаете в ладоши если оно походит имениннице, или машете указательным пальчиком и говорите нет, нет, нет если не подходит.

Поздравляем с днём рожденья?
Да-да-да!
Желаем всем плохого настроения?
Нет-нет-нет!
Вырастать _______по больше!
Непременно стать толще!
Быть красивой доброй милой!
И крикливой и драчливой!
Чтобы мамочка любила!

Ремешком почаще била!
Чтоб вкусняшками кормила?
И таблетками поила?
Быть здоровой и смышлёной?
Словно крокодил зелёной?
Пусть же ждёт нас всех успех?
Мы сегодня злобней всех?
Мы сегодня лучше всех? (повторяем ещё раз все вместе)

Благодаря вам, ребята, мы отобрали только самые лучшие пожелания для нашей именинницы. Вы молодцы!!! http://*********org/6129610.jpg

http://*********org/6105034.jpg

Вот парочку фото с наших праздников

Victoir
08.10.2014, 20:43
Вот такие карточки с заданиями от феечек мы сделали. По сценарию, попав в волшебную страну Алфея, дети получают задания от каждой феи.http://s010.radikal.ru/i311/1410/4d/5bd5afe86129.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1410/2d/326c24612eae.jpg

Мы их показываем детям и вместе читаем задания от феи. Дети в восторге

iolanta7
14.10.2014, 10:56
Виктория, идея с карточками-заданиями просто СУПЕР!!! Если можно выложите, пожалуйста, остальные карточки или поделитесь в личке. Огромное спасибо.