PDA

Просмотр полной версии : Девчачий день рождения!



Страницы : [1] 2

Nadezhda2304
01.01.2012, 16:32
Здравствуйте. Пишу вам, мои дорогие тамадешечка, дабы спросить у вас совета.
Помогите пожалуйста с днем рождения, на чисто девчачую тему. Всякого рода принцески, феечки, винксы.
Для мальчишек программки отработаны и индейци и пираты. Сейчас в ход идут уже вампирчики... А вот с девченками что то как то не клеется. Ни один конкурс не лезет в голову.
Буду очень признательна вам за помощь:blush2:

Дом Савиньон
04.01.2012, 16:52
Nadezhda2304, я сейчас что-нибудь для вас подкину, хотя я не сильно делю дни-рождения на М и Ж. Как-то обходилась тем, что есть. Но если вы с свою очередь поделитесь индейским сценарием-буду признательна!

Сценарии найдены в интернете.

День рождения с Золушкой. Сценарий для девочки 8-13 лет

В этот момент в калитку(дверь) входит героиня сказки «Золушка» – Крестная – она же ведущая. На ней длинное вечернее платье, на голове корона с изображением луны и звезд, от нее развивается длинный шлейф, в руках блестящая волшебная палочка.
-Здравствуйте!- говорит она красиво поставленным голосом.- Вы меня узнали?...
-Вы любите волшебство!..Ну, тогда разрешите начать! Я приглашаю вас в мир волшебной сказки, а именно на бал к Золушке! И хочу сделать нашей очаровательной имениннице подарок! Она делает несколько взмахов волшебной палочкой. Другую руку прячет за спиной с заранее приготовленной короной. Звучит музыка ( можно из мультфильма Щелкунчик «Вальс цветов» - можно любую красивую и любимую вашим ребенком).
Под аплодисменты всех присутствующих Крестная одевает на голову именинницы корону.
Детям наливают в бокалы напитки(на вкус, возраст и кошелек).
-Давайте все вместе Поздравим нашу Золушку с днем рождения! – говорит Крестная.
Дети хором поздравляют. Вед.- начинает дети ее поддерживают. «С днем рожденья! С днем рожденья! С днем рожденья (имя девочки)! Можно модное ныне Хеппи бездей! Но не желательно. Сказка ведь у нас русская.
После этого дети принимаются за угощения. Пока они едят можно включить легкую, тихую музыку – любую на вкус детей.(минут 10-15)
Музыка стихает. И так- бал начинается! -говорит вед. – Маэстро музыку! Звучит громкая ритмичная танцевальная музыка. (можно поставить песню Конфетки бараночки она очень заводная подходит, как взрослым так и детям).
Все выходят из-за стола и начинают танцевать.(5минут).
Потом музыка вдруг умолкает и Крестная своим сказочным голосом объявляет: «На нашем балу всякое может случиться, и музыка может вдруг остановиться! И туфелька вдруг оброниться! На то он и сказочный бал! Мы сейчас с вами будем не просто танцевать, а играть в игру «Замри».Правила очень просты. Пока музыка звучит- все танцуют. Но как только музыка обрывается нужно замереть в той позе какой был. И простоять так до тех пор пока музыка вновь не зазвучит. Кто не успел «замереть» и продержаться покидает танцплощадку. Победителя ждет волшебный приз! Ну, что начнем!» Она делает в воздухе несколько взмахов волшебной палочки и звучит ритмичная музыка. Игра длиться пока не определится победительница или победитель.
-А вот и наша победительница! Золушка, ты мне поможешь?! – обращается она к имениннице. Сейчас мы вместе с тобой совершим волшебство! Крестная вынимает из своей сумки небольшую тыкву, сделанную из папье-маше. Звучит загадочная музыка, Крестная делает взмахи волшебной палочкой и дотрагивается до тыквы. Тыква разламывается на две половинки.
-Золушка, посмотри- ка, что за сюрприз там внутри?
Именинница вынимает из тыквы яркую, блестящую, детскую косметичку, наполненную чудесными, ароматными штучками.
-Какая прелесть! – восклицает ведущая. – А теперь ты сама выбери что-нибудь и вручи (имя ребенка). Именинница выбирает: например зеркальце и вручает его победительнице., все аплодируют.
-Так, ребята, а вы не замечаете, что на нашем балу нет одного главного героя! Кого же?
Дети должны отгадать.
-Ну, конечно, это принц! –говорит вед.- Какой же бал без принца! Наша Золушка так прекрасна, так хороша – какой же должен быть принц – ну конечно красавец!
Давайте мы его сейчас нарисуем! Для этого нам надо разделиться на две команды. Я даю каждой команде по большому белому холсту ( ватман) и разноцветные фломастеры. Каждый участник команды подходит и рисует что-нибудь одно: например глаза, другой дорисовывает овал лица, третий брови и т. д. После того, как портреты будут готовы наша Золушка выберет кто же ей больше понравиться. Можете даже имя придумать своему герою-принцу!
- По моей команде – начали!- Крестная делает взмах волшебной палочкой и художественные мастерские по сотворению принцев начинают работать.
Победившей команде наша именинница вручит маленькие подарочки. Это могут быть фломастеры с красочной голографической наклейкой «от Золушки».
- Теперь у нашей Золушки есть принц, пусть пока и нарисованный. А сейчас давайте возьмемся за руки и споем для нашей Золушки песню. Именинница становится внутрь круга. ( можно спеть если дети знают песню из фильма Золушка «Встаньте дети встаньте в круг» .
-Ой, чем это таким вкусным и волшебным запахло!?– интересуется Крестная. – Да это же торт для именинницы- Золушки доставили из самого знатного ресторана нашего королевства! Дорогая (имя) приглашай всех к столу!
Пока дети пьют чай с тортом, ведущая и ее помощник тем временем готовят микрофон и караоке.
-Отведав торта необыкновенного споем для Золушки свои любимые песенки! Вы, как не против? Кто будет первым!......А мы будем ни только слушать. Но танцевать под ваше пение.
-Да такого восхитительного пения я не слышала даже на самом настоящем балу у Золушки. Хотя может быть сегодняшний вечер и есть самый что ни наесть настоящий.
После того как дети споют свои любимые песни обнаружится, что наша Золушка где-то обронила Туфельку пока танцевала.
Ребята на нашем балу случилось че-пе. Золушка где-то обронила туфельку. Давайте поможем ей ее найти. Звучит песенка про Золушку в исполнение Сенчиной «Хоть поверьте, хоть проверьте..»
Нашедшему туфельку объявляется благодарность в виде грамоты в позолоченной рамке и приз из косметички Золушки.
- К нам на бал пришли гости! Как здорово! – радостно говорит Крестная
Появляются любимы герои ваших детей. Это могу быть кто угодно. Один, два и более героев. От чебурашки до Джека Воробья.
- Здравствуйте! Как тут у вас весело! Что за праздник такой? …
-День рождение и бал в честь Золушки (имя девочки) – объясняет Крестная.
Эти герои, как бы случайно заглянули к вам на праздник. Все увиденное их восхищает и особенно сама именинница-Золушка!
Они танцуют вместе с детьми и предлагают сделать фото на память.
В конце праздника бьют часы ровно двенадцать раз.
- Дорогие мои ребята, вы так беззаботно веселились, надеюсь вы надолго запомните день рождение нашей очаровательной Золушки. Я прощаюсь с вами, хоть мне очень не хочется расставаться с вами! Мне пора в сказку ! Она машет всем рукой и уходит…..
Праздник окончен.

Автор: Самойличенко Татьяна Владимировна

Дом Савиньон
04.01.2012, 17:03
В гостях у Барби - сценарий дня рождения девочки

Оформление: в детской комнате дизайнером создан уголок Барби в натуральную величину: на стене нарисовано окно, задрапированное бело-розовой тканью; возле него — кресло с накидкой таких же тонов, торшер с абажуром, сделанным из подарочной бумаги розового цвета; около торшера — мягкая игрушка — кот с белой шерстью и розовым бантом на шее. На стенах висят портреты Барби.

Именинница (примеряя наряды).
Жду гостей сегодня я. Платья, юбки примеряю. Что же лучше мне надеть, Целый день решаю. Может быть, комбинезон? Нет! Совсем не мой фасон!

Останавливаясь на юбке с топиком.

Юбка, топик и помада...
Что еще девчонке надо?

Мама. Настюшка!
Ты, как Барби, хороша,
Высока, стройна, красива,
Расцветаешь всем на диво...
По хозяйству помогаешь
И везде ты успеваешь:
И читать, и рисовать,
Танцевать и вышивать.
В свой седьмой ты День рожденья
Подросла на удивленье.
Тебя все куклою зовут,
И с ними я согласна тут.

Мама.
К тебе в гости все пришли,
Очень рады, что зашли.
Все с подарками, цветами
И воздушными шарами!
Будем вместе отдыхать,
Конфеты есть и танцевать!

Показывая на оформление комнаты.

Настю Барби мы зовем,
Вот ее прекрасный дом.
Здесь торшер и кресло.
Правда, интересно?
Барби любит в нем сидеть -
И в окно на всех глядеть.

Обращаясь к имениннице.

Просим мы его занять
И поздравленья принимать.

Звучит музыка. Проходя по кругу возле кресла, гости поздравляют именинницу: мальчики — преклонив колено, мужчины — целуя ручку. Последними подарок вручают родители.

Родители.
Кукла наша, с праздником тебя!
Чтоб сил и здоровья на все тебе хватило,
Нужно, чтоб еще одно увлеченье было.
Ты, как Барби, спортом увлекись,
Стань еще изящней, смейся, веселись!
Для этого велосипед от нас ты получай,
Сама на нем катайся и друзей катай.

Под аплодисменты гостей родители вручают подарок.

Мама.
Стол зовет уже гостей,
Приглашай их поскорей!

Барби любит угощать,
Вечеринки посещать,
Бутерброды, торт и сладости,
То-то будет «куклам» радости!

Звучит музыка. Гости занимают места за столом.

Мама.
Дорогие друзья!
Музыка для вас играет,
Аппетит вам поднимает.
Ешьте, гости, не стесняйтесь,
От души всем угощайтесь!
Приятного аппетита!

Идет праздничное застолье.

Мама.
На именины к Насте
Пришли друзья, подружки.
Принесли с собой они
Любимые игрушки.
Здесь и куклы, и ковбои,
И разных мультиков герои.
Каждый будет из нас рад
Увидеть игрушечный парад.

Дети берут в руки игрушки. На фоне музыки проходит парад игрушек, который принимает именинница. Мама объявляет имя гостя и название его любимой игрушки.

Мама.
Чтоб поприветствовать друг друга,
Встанем в два мы полукруга.

Мальчики встают напротив девочек.

Мама.
Шлем привет сегодня Кенам,
Как отличным суперменам.

Девочки кричат мальчикам «Привет!».

Мама.
Девчонкам с куклами «Ура!»
Прокричать пришла пора.

Мальчики кричат девчонкам «Ура!».

Мама.
Имениннице по праву
Дружно скажем вместе: «Браво!»

Девочки и мальчики кричат имениннице «Браво!».

Мама.
Вы подметили все точно —
Есть талант у нашей дочки!
Она мечтает стать звездой.
Мы просим, Настя, для нас спой!

Именинница исполняет песню с куклой Барби в руках.

Песня

Раз, два, три, четыре —
Куклу новую купили.
Вот такую небольшую,
Куклу Барби озорную.
Эта кукла не игрушка,
А ребенок и подружка,
Капризуля, баловница,
С ней придется повозиться.
Вышла с Барби погулять —
Кукла просится в кровать.
Уложила Барби спать,
Кукле хочется гулять.
Барби прыгала по лужам,
Пропустила вкусный ужин.
Ах, ты, кукла-озорница,
Быть голодной не годится!
Ах, ты, кукла-попрыгушка,
Вот кроватка, вот подушка.
Если хочешь слушать сказку,
Закрывай скорее глазки.
Ну, а Барби спать не хочет,
Веселится и хохочет.
Прыг да скок, прыг да скок,
Вот и кончился урок!

На протяжении всей песни дети аплодируют имениннице.

Мама.
Тут сомненья быть не может —
Настя с Барби так похожи!
Может десять раз подряд
Сменить в день она наряд.
Не хотите ли, девчонки,
Поменять свои юбчонки?
Говорю без лишних слов,
Материал у нас готов!

В конкурсе используются салфетницы в виде кукол, юбки которых имеют несколько разрезов для салфеток. Задача участников: как можно быстрее заполнить разрезы салфетками. После окончания конкурса подводятся итоги.

Мама.
Ваш наряд не будет броский
Без затейливой прически.
Конкурс будет очень прост:
Завяжи у Барби хвост.

На стене плакат с изображением Барби. Детям выдается прядь волос для наращивания. Задача участника: с помощью иголочки закрепить прядь волос на голове у Барби. После окончания конкурса подводятся итоги.

Папа.
Ах, какой прекрасный вид!

Мама.
Это кто там говорит?
А где серьги? Кольца где?
Туфель нету на ноге.

Папа.
Мы исправить это можем!
Детям в этом мы поможем!

Папа достает одежду и аксессуары для Барби. Дети поочередно одевают и украшают Барби.

Мама.
Вот теперь довольна я —
Молодцы вы все, друзья!
Только жарко стало здесь.
Веер-то для Барби есть?

Папа.
Это тоже поправимо!
Веер сделаем на диво!
Чтобы справиться быстрей,
Мы подключим всех гостей.

Задача игроков: разделившись на две команды, сделать два веера из цветной бумаги. Игра проходит в виде эстафеты.

Папа.
У нас мальчишки —
Ну, просто мастера:
Покажут цирковые номера.
Украшением арены
Служат и игрушки Кены.
Думаю, будут прекрасны
Эти «воздушные гимнасты».

Прикрепив к ногам и рукам Кенов веревочки, мальчишки демонстрируют «цирковые номера».

Мама.
Кукол Кены покорили,
Покататься пригласили.
Автомобиль уж у дверей,
Места займите поскорей!

В конкурсе принимают участие два мальчика. Их задача: посадив за руль Кена, доставить одну из кукол в назначенное место, затем вернуться за второй и т.д., пока все куклы не будут перевезены. Затем подводятся итоги.

Папа.
Пора машинам в гаражи...

Мама.
Ну, уж, папа, не скажи!
Я б хотела разрешить
Им супермаркет посетить,
Чтоб покупки сделать там...

Папа.
На это денег я им дам!

Папа раздает детям шоколадные монеты. Участники конкурса делятся на две команды. По сигналу ведущего первые игроки команд, взяв в руки кукол, у которых на руке закреплена сумочка, бегут в «магазин», оставляют там свою монету и берут взамен товар, положив его в сумочку куклы. Игра проходит в виде эстафеты. Чья команда быстрее сделает покупки?

Мама.
Славно все вы веселились,
Барби угодить стремились.
Ждет еще вас развлеченье:
Торт, конфеты и печенье!
Это все от Барби вам.
Настя, торт неси гостям!

Под музыку именинница выносит торт со свечами, приглашает гостей к чаепитию. После него — праздничная дискотека.

Реквизит

1. Салфетницы в виде кукол, салфетки.
2. Плакат с изображением Барби, прядь волос для наращивания, бижутерия, аксессуары, обувь и одежда для кукол.
3. Цветная бумага.
4. Веревочки.
5. Два автомобиля.
6. Шоколадные монеты.
7. «Товар».

Дом Савиньон
04.01.2012, 17:13
День рождения девочки 5 лет - "Звезда прекрасного востока"

Оформление. Пространство возле двери, ведущей из зала в детскую комнату, оформлено как восточный дворец с живописными башнями и куполами. До начала праздника дверь закрыта.

В центре детской комнаты натянут шатер из нескольких отрезов ткани разных цветов. Они свешиваются с нити, прикрепленной под потолком, и закреплены иголочками к обоям на стене. В шатре — цветастый ковер. На нем стоит низкий стол с яркой однотонной скатертью. Во главе стола трехэтажная конфетница с восточными сладостями. Вокруг нее — разбросанные по столу монеты.

В углах комнаты стоят стульчики, накрытые различными тканями, на них — шкатулки с «драгоценностями» (бусами, кольцами, серьгами, колье и т. д.) и игрушечное оружие (сабли, кинжалы, мечи и т. д.).

До начала праздника именинница, одетая в яркий восточный костюм, сидит на подушках во главе праздничного стола.
Звучит сказочная восточная музыка. Гости собираются возле дверей «дворца». Ведущие начинают праздник.

1-й ведущий.
Под голубыми небесами
Великолепными шатрами
Стоит средь моря из песка
Дворец, чья дверь так к нам близка.

2-й ведущий.
В нем давно уже томится
Пятилетняя девица.
От гостей в свой день рожденья
Ждет двери той отворенья.

1-й ведущий.
Но непросто дверь открыть,
Надо очень мудрым слыть.
Коль найдется здесь мудрец,
Мукам будет всем конец.

2-й ведущий.
Разглядеть мы сможем в оба
Эту юную особу.
Мы устроим на весь мир
В честь освобожденья пир!

1-й ведущий.
Итак, внимание, коварные вопросы! О ком говорится в следующих строчках?
«На нем был длинный халат из красивой темно-синей материи, на которой были вышиты золотые звезды и серебряные полумесяцы. На голове была черная шапка с такими же украшениями, на ногах — красивые туфли с загнутыми кверху носками». (О волшебнике из книги Н. Носова «Незнайка в Солнечном городе».)

2-й ведущий. «Это был тощий и смуглый старичок с бородой по пояс, в роскошной чалме, тонком белом шерстяном кафтане, обильно расшитом золотом и серебром, в ; белоснежных шелковых шароварах и нежно-розовых сафьяновых туфлях с высоко загнутыми носками». (Джинн Хоттабыч из книги Л. Лагина «Старик Хоттабыч».)

1-й ведущий.
А сейчас детям и взрослым предстоит решить мудреные задачи. Вот первая из них:
«У старика Хоттабыча борода длиннее, чем у доктора Айболита, но короче, чем у Карабаса Барабаса. Чья борода самая длинная?» (Борода Карабаса Барабаса.)

2-й ведущий.
«Али-баба проспал 32 часа от начала суток. Через три часа в пещеру вернутся разбойники. В котором часу должны вернуться разбойники?» (В 11-м часу. Решение: 32-24=8 (ч.), 8+3=11 (ч.)

1-й ведущий.
Вспомните, какие волшебные слова говорил Али-баба, когда хотел открыть дверь пещеры? («Сим-сим, открой дверь!»)

2-й ведущий.
Сейчас, когда ответы на все вопросы найдены, мы можем хором повторить это волшебное заклинание, и дверь дворца отворится.

Гости хором произносят волшебные слова. Дверь дворца открывается. Взору всех гостей предстает именинница под сводом яркого шатра.

1-й ведущий.
Давно грустит здесь одиноко
Звезда прекрасного Востока.
Но мы ей дарим без сомненья
Свободу в этот день рожденья!

2-й ведущий.
И, как положено для дам,
Подарки все к ее ногам!
Пусть поздравления звучат
От всех гостей сейчас подряд!

Поздравления гостей. Вручение подарков имениннице.

1-й ведущий.
Дорогие гости!
Сейчас застолье в вашей власти.
Попробуйте все эти сласти!
Зефир, халва и казинаки —
Востока пряного все знаки.
Пусть будет все у ваших рук:
Лукум, щербет или урюк.
Угощайтесь, пожалуйста!

Звучит восточная музыка. Начинается праздничное застолье.

2-й ведущий.
Заметна уже во дворце суета,
И гости, как видно, все сыты.
Исполним же танец сейчас живота,
Откроем таланты, что скрыты!

1-й ведущий.
Пусть первой принцесса
Свой танец начнет.
Она за собой
Всех гостей
Увлечет.

Дети исполняют заранее разученный восточный танец с платками.

2-й ведущий.
От танцев восточных
Мы все в восхищенье.
Давайте продолжим наш
День рожденья!

Музыкальная пауза. Внезапно, прерывая один из танцев, появляется злой Колдун.

Колдун.
Это что за шум, веселье?
Все танцуют и поют?
Кто извлек из заточенья
Ту, что Настенькой зовут?

Кто нарушил мою волю?
Кто пошел против меня?
Не боитесь злую долю
Испытать вы, как огня?

Я устрою испытанья,
Чтобы всех вас уморить.
Вот вам первое заданье:
Сласть на вкус определить.

Кто не скажет мне названье,
Тот всего лишится:
Заточу всех в наказанье,
Стража сейчас сбежится!

Тех, кто назовет все верно,
Я отмечу непременно!

Проводится игра.
Задание: определить с закрытыми глазами на вкус название восточного лакомства. Участники, правильно назвавшие его,
получают жетоны.

Колдун.
Проверим на деле,
Не на словах,
Как фрукты вы носите
На головах.

Проводится игра. Участникам нужно пронести корзину с муляжами фруктов на голове. Кто справится с этим заданием лучше? Победители награждаются жетонами.

Колдун.
Думаю, что никто из вас не держал
На груди остро заточенный кинжал.

Проводится игра.
Задание: слегка наклонившись назад, пронести пластмассовый кинжал на груди до стула и обратно. Победителем станет тот, кто сумеет быстро справиться с заданием, не уронив кинжал.

Колдун.
Без объяснения причин
Хочу проверить я мужчин.

Проводится конкурс для мальчиков. Задача: попасть дротиком в яблоко, лежащее на полу. У каждого участника 3 попытки.

Колдун.
Змей ядовитых я выпущу дважды,
Их укротить сможет не каждый.

Проводится конкурс. Добежав до змеи (мягкой игрушки длиной 1,5 м), нужно уложить ее «кольцами» в корзину, сесть рядом на ковер, приняв позу лотоса, и 3 раза продудеть на дудочке. Кто быстрее?

Колдун.
Бусинки на разный вкус
Рассыпал я от ваших бус.

Участники должны собрать на полу как можно больше бусинок. Кто из участников быстрее выполнит задание, получает жетон.

Колдун.
Не смог я вас всех победить,
Но Насте вашею не быть!

1-й ведущий.
Как же так, злой колдун? Давай попробуем с тобой договориться: если ты узнаешь именинницу среди девиц, спрятанных под покрывалами, так и быть, пленница остается у тебя, а если нет, то ты освобождаешь ее из своего плена.

Колдун.
Хорошо, согласен! Только вы можете сразу попрощаться с принцессой, потому что я с первого раза найду ее.

Колдун отворачивается. Ведущий прячет под покрывала любых гостей: и взрослых, и детей, а именинницу уводит в незаметное место.

2-й ведущий.
Ну что ж. колдун, попытка первая.

Колдун пытается угадать именинницу, но безрезультатно. Аналогично проходят вторая и третья попытки.

Колдун.
Не может этого быть! Я узнал бы ее среди ста красавиц!

1-й ведущий.
Но сегодня у тебя ничего не вышло даже с трех попыток. Видно, ты начинаешь терять свои силы. Помни, договор дороже денег!

Колдун.
Вот именно! Но вам все равно придется заплатить мне большой выкуп за вашу именинницу!

2-й ведущий. Будь по-твоему! Сейчас на твоих! глазах все жетоны, заработанные ребятами в конкурсах, превратятся в золотые монеты. И ты получишь свой выкуп сполна!

Детям выдают по количеству жетонов шоколадные монеты в фольге.

1-й ведущий.
Ребята, если вы согласны выкупить нашу именинницу, то придется отдать все это богатство злому колдуну. В согласны?

Дети. Да!!!

2-й ведущий.
Тогда засыпьте монетами злого колдуна, и он уже никогда не сможет из них выбраться.

Дети осыпают Колдуна монетами. Он кричит: «А-а! Спасите!» и исчезает из комнаты, оставив на полу монеты.

1-й ведущий.
Теперь это богатство по праву принадлежит вам, ребята. Главное, распорядиться им правильно.

Дети делят поровну между собой монеты.

2-й ведущий.
Будьте всегда такими дружными и отзывчивыми, и тогда никакая беда не застигнет вас врасплох!

1-й ведущий.
В честь нашей победы
Пусть трубы поют,
Устроим же Настеньке
Яркий салют!

Дети устраивают салют из хлопушек. В комнату входит именинница. Гости приветствуют ее дружными аплодисментами.

2-й ведущий.
Всех взрослых, детей
В круг сейчас позовем,
Ведь скоро мы торт
Со свечами внесем.

Родители выносят торт со свечами, исполняется хоровод «Каравай», затем — праздничное чаепитие.

1-й ведущий.
Попробовав чай и фрукты сочные, мы будем играть в игры восточные.

ИГРЫ

«Верблюд и верблюжонок»
Выбираются «верблюд» и «верблюжонок», остальные игроки становятся в круг и берутся за руки. «Верблюжонок» стоит в кругу, а за кругом бродит «старый Верблюд». Он сердится, топает ногами, ищет своего «верблюжонка». Увидев его в кругу, говорит: «Верблюжонок, верблюжонок, иди скорей домой!», а сам стремится попасть в круг и поймать «верблюжонка». «Верблюжонок» ему отвечает: «Не хочу!». Если «верблюду» удается поймать «верблюжонка», то выбирается другая пара.
Входить в круг и выходить из круга «верблюд» может только в том случае, если дети не успели присесть. Они должны помогать «верблюжонку».

«Тюбетейка»
Играющие садятся по-восточному в круг. Выбирается водящий, у него в руках тюбетейка. Обходя детей по кругу, он произносит следующие слова: «Сил своих ты не жалей-ка, а узнай, где тюбетейка!». В это время водящий незаметно оставляет за спиной любого игрока тюбетейку. По окончании слов водящего дети ищут вокруг себя тюбетейку. Тот, у кого она оказалась за спиной, встает и догоняет водящего, надевая ему на голову тюбетейку. Игрок с тюбетейкой может догонять водящего только до своего места в кругу.

«Шатер»
В игре участвуют несколько групп, каждая из которых образует свой круг по углам площадки. В центре каждого круга повешен (положен) цветастый платок. Взявшись за руки, каждая группа идет по кругу, танцуя. По окончании мелодии игроки быстро берут свой платок и натягивают его над головой в виде шатра. Кто первый выполнит задание, тот и победил.

2-й ведущий.
Что за чудный День рождения!
Сколько радости, веселья!
Мы на Востоке побывали,
От колдуна принцессу выручали.
Чтобы праздник завершить,
Будем всех благодарить.

Именинница говорит ответное слово гостям, родителям. Проводы гостей домой.

Реквизит

1. Восточные сладости.
2. Платки.
3. Корзина с муляжами фруктов.
4. Игрушечные кинжалы.
5. Мягкие игрушки («змеи») длиной 1,5 м, дудочки.
6. Шарики от бус.
7. Шоколадные монеты в фольге.
8. Покрывала.

http://chudesenka.ru/publ/6-1-0-112

Дом Савиньон
04.01.2012, 17:16
Этот День Рождения мы проводили для детей 8-9 лет. На празднике были 3 мальчика, которые стали рыцарями (специалистами), и 7 девочек - феи Винкс.

В облике фей - учительниц Алфеи, мы встретили детей на пороге нашего зала. Когда девочки узнали, что они попали в измерение Магикс в школу волшебниц Алфея, глазки их так загорелись, что сразу стало видно - это для них очень приятный сюрприз, ведь они все увлечены Винкс!

Все дружно поздравили именинницу с Днем рождения и ...

ПРОРОЧЕСТВО

Древнее пророчество гласит:
В апогее власти небесных серебряных нитей
В день исчезающей луны
явятся в Измерение Магикс 10 избранных, во главе с юной девой, рожденной 18 числа 10-го месяца на границе двух созвездий и двух столетий. Ждут их великие свершения и небывалые испытания, каковых не ведали до сих пор в нашем волшебном мире! И совершат они такой поступок, который останется в нашей истории на века, о нем будут говорить не только в нашем мире, но и за пределами его!

Готовы ли вы исполнить веление судьбы? Но для начала вам необходимо пройти обучение в нашей школе волшебства. Добро пожаловать в Алфею, дамы и господа! Мы Ульрика и Улла, главные преподаватели школы магии Винкс.

Для начала мы определим - насколько сильны ваши магические способности.

1. Посмотрим, сможете ли вы затушить пламя свечи на расстоянии.

2. Сможете ли вы двигать предметы одним усилием мысли.

3. Оживлять предметы и подчинять их своей воле.

Мальчишки и девчонки настолько серьезно сосредотачивали мысли, делали энергичные пассы руками, что мне казалось, что они сейчас и правда откроют в себе магические способности ! И это им конечно удалось! :)

- Смотри, Улла, их магическая сила просто бьет через край! Молодцы! Но знаете ли, дорогие мои феи и рыцари, иметь магическую силу - это еще не все, необходимы еще и знания, и умение использовать магию правильно и по назначению. Мы с Уллой приглашаем вас на наш факультет смешанной магии школы Алфея, где вы много еще узнаете и много чему научитесь !

Юные феи и волшебники старательно и с интересом изучают основные магические науки: магическое письмо, составление заклинаний, зельеварение, мастерят и сотворяют все то, без чего волшебство не может происходить. И много чего еще.

Ну и конечно, после завершения обучения ждет вас выпускной бал и таинственный ритуал - посвящение в клуб Винкс - ИНЧАНТИНКС!

И ТУТ начинается самое интересное... В неравной схватке с ведьмами, принцев похищают и прячут в подземелье. Отважные феи бросаются спасать их, расколдовывают и возвращают в свой мир. А в это время... Ведьмы похищают источник магической силы всего измерения Магикс (праздничный торт), оставляя странное послание, расшифровать которое поможет не магия, а только ум и смекалка. Зато путь к похищеному кристаллу магии подсказывает волшебное зеркало. Преодолев длинный путь через волшебную страну, где уже не действует волшебство, обгоняя друг друга и размахивая волшебными мечами, рыцари и феи находят источник и возвращают в Магикс волшебный кристалл! Во всем измерении наступает всеобщее ликование и пир. И конечно, все поздравляют и славят именинницу!

http://www.kalyakimalyaki.ru/paper186.html
Маргарита Шестопалова, г. Протвино

Nadezhda2304
05.01.2012, 17:12
Дом Савиньон,
Мои индейцы не сильно отличаются отпиратов. Мы с ребятишками ищем "добываем" трофей, скажем так. Это делается либо котелок, либо делается игрушка в виде какой-нибудь антилопы. Для начала прячу подсказки по дому: в далине поношенных тапочек (коридор), поле сухих носочков.... В общем каждыая комната или помещение называется как-то по особенному. Последняя подсказка выводит нас так сказать к стаду где можно взять трофей. Поймать поймали а вот "отобрать" трофей еще предстоит. Антилопка вешается повыше, а ребятишки пытаются ее либо мячиками сбить либо поролоновыми калатушками. Все сводиться к тому что ксли хорошо попасть то антилопка закидает малышей конфетами и мелкими игрушками. Есть еще для взрослых сценарий с идейцами, проверенный на собственной семье. Если кому нужно пишите в личку. А то тут могу пропустить...:vishenka_33:

murchalka
05.01.2012, 18:43
Все говорят такие слова:
"Шёл король по лесу,по лесу,по лесу
Нашёл себе принцессу,принцессу,принцессу"
(Ведущий: выбирает "принцессу")
"Давай с тобой попрыгаем, попрыгаем, попрыгаем,
И ножками подрыгаем, подрыгаем, подрыгаем.
И ручками похлопаем, похлопаем, похлопаем,
И ножками потопаем, потопаем, потопаем..

svet-lana2011
20.01.2012, 06:59
А у меня наоборот для мальчиков мало сценариев и идей, для девчонок сколько угодно, молодец Дом Савиньон - почти все идеи выложила . еще добавлю Белоснежку , она у нас для девочек 4-5 лет проходит , сценарий -путешествие по лесу в поисках гномов и бабочек
http://http://s53.radikal.ru/i139/1112/84/7a1b8d584b09.jpg (http://www.radikal.ru)

Априори
26.01.2012, 17:35
Кроме сценария желательно реквизит подобрать подобающий - полдела будет сделано! Девочки обожают всякие милые штучки, можно их в конкурсах обыграть.

svet-lana2011
20.02.2012, 13:52
Возникла идея сделать день рождение для девочек с персонажами всех диснеевских принцесс.
из википедии :"Дисне́евские принце́ссы — общее название героинь мультфильмов студии Уолта Диснея, образы которых лежат в основе линии товаров для детей. Изначально термин «диснеевские принцессы» относился к шести героиням диснеевских экранизаций классических сказок: это Аврора («Спящая красавица»), Белоснежка, Белль («Красавица и Чудовище»), Жасмин («Аладдин»), Ариэль («Русалочка») и Золушка".
По типу путешествия к этим принцессам. Но вот загвозка- как обыгрывать переодевания? Ведь не могут же вести программу 6 аниматоров, я хотела чтобы девочки переодевались в принцессы. Задумалась - а вдруг именниница обидится? Ведь именно она должна быть "звездой".

леди диана
20.02.2012, 17:49
Девочки,здравствуйте.Посоветуйте,пожалуйста,а что делать с девочками,которым по 13-14 лет.День рождения в кафе.Они сейчас такие современные,даже ума не приложу,как их развлекать.

Ludochka-69
23.02.2012, 20:23
Девочки, вот о принцессах:
1. Кожа белая как снег,
Губки как кораллы.
Что она красивей всех,
Зеркальце сказало.
Гномам в доме помогала,
Но колдунья разузнала,
С ядом яблоко дала,
И принцесса умерла.
Только принца поцелуй
К жизни вновь её вернул. (Белоснежка)

2. Среди пустынь дворец стоит,
Султан на троне там сидит.
И дочь его красавица
Всем подданным так нравится.
Её руки у султана просили
Богатые принцы и визири.
Но отдала любовь свою
Она простому бедняку.
И счастлива она лишь с ним,
Принцесса с именем ... (Жасмин)

3. Дочь царя морей Тритона
Не сидит, скучая, дома.
Только ей на дне морском
Каждый уголок знаком.
Отгадай-ка поскорей,
Как звать принцессу? ... (Ариэль)


4. В лесу дремучем, в хижине
Росла принцесса наша.
Её три феи спрятали
От злой колдуньи страшной.
И здесь в лесу судьбу свою
Однажды повстречала,
Хотя волшебным сном уснуть
Должна была сначала.
Но поцелуй любви её
Разбудит вновь, нет спора.
И обретёт свою любовь
Красавица ... (Аврора)


5. Ей не сиделось дома,
Хотелось мир узнать.
И то, что может многое
Себе же доказать.
И вместо папы на войну
Отправилась она.
А с ней дракончик и сверчок –
Верные друзья.
Не испугалась, не сдалась,
Прошла сквозь бед буран.
И дружбу, и любовь нашла
Отважная ... (Мулан)


6. В деревне маленькой жила
И приключения ждала,
Читала много очень.
И вот однажды ночью
Отца спасать помчалась
И в замке оказалась.
Но страшного чудовища
Она не испугалась.
Нашла там множество друзей.
Вы догадались? Это - ... (Белль)


7. Она не боится работы,
Красива и очень мила.
Всё время в трудах и заботах
У мачехи злобной была.
Но крестная фея однажды
На бал ей попасть помогла.
Там принца она повстречала
И туфельку там потеряла.
Но с помощью этой туфли
Красавицу нашу нашли. (Золушка)

Подробнее о героинях мультфильмов студии Уолта Диснея, США.

* Белоснежка (мультфильм "Белоснежка и семь гномов") - дочь короля и падчерица королевы.
* Жасмин (мультфильм "Аладдин") — дочь султана, восточная красавица.
* Ариэль (мультфильм "Русалочка") — младшая из семи дочерей морского царя Тритона.
* Аврора (мультфильм "Спящая красавица") — принцесса, дочь короля и королевы.
* Мулан (мультфильм "Мулан") — отважная девушка, жившая в Древнем Китае.
* Белль (мультфильм "Красавица и Чудовище) - стала принцессой, выйдя замуж за принца, которого расколдовала.
* Золушка (мультфильм "Золушка") — простая девушка, стала принцессой, выйдя замуж за принца.

Доскажи сказку.
Старый замок в гуще леса,
В этом замке спит... принцесса.
Лес дремучий замок прячет,
Принц отважный к замку... скачет
Знаем мы, что дальше будет -
Принц красавицу.... разбудит.
Злой Кощей совсем не глуп,
Сторожит он старый... дуб.
На цепи из ста колец
Золотой висит... ларец.
Тот ларец стеречь не шутка:
Заяц в нем, а в зайце...утка.
На Кощея утка зла,
В ней яйцо, а в нем... игла.
Кто иголку ту достанет,
Тот сильней Кощея … станет.

Дом Савиньон
24.02.2012, 11:59
Девушки, прошу помочь с конкурсами на тему цветов( в смысле растений).
Есть два детских ярких зонтика, стоят без дела, в каких конкурсах их можно применить?
Напомните, пожалуйста, правила игры в "классики", когда мелом на асфальте чертят и прыгают.Убейте, не помню-как в них в детстве играли!

svet-lana2011
24.02.2012, 12:36
Можно "солнышко и дождик",когда музыка играет - дети танцуют, когда останавливается ,то бегут под зонтик.
Классики - просто прыгают,по-моему:blush2: Девочки, я такие классные классики купила!!!!!!!!! музыкальный коврик !!! хочу использовать в программе ,по-моему очень ярко,а подать как игру от персонажа.
Еще из зонта я делала карусель ( ленты цветные пришивала на конец-дети так каталить), потом мне его убили на выпускном:tu:,сейчас ленты прикрепила на железный обруч

Дом Савиньон
24.02.2012, 13:50
svet-lana2011, судя по всему,вы такая же "повернутая" на реквизите, как и я!!!:))) Я на реквизит трачу, больше,чем зарабатываю!:)))
Я почему про классики спросила! Потому что тоже запала на этот коврик! Вот только у меня подозрение, что убьется быстро, в смысле музыки и звуков... Вы уже его использовали на праздниках? Сколько он у вас стоит? У нас что-то в районе 2-х тысяч.

Насчет зонтов- они маленькие, все не спрячутся... А что за карусель из зонта?

Дом Савиньон
27.02.2012, 13:07
Сама спросила-сама ответила!:grin:

http://s018.radikal.ru/i514/1202/dc/a244a1036b1ft.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i514/1202/dc/a244a1036b1f.jpg.html) http://s005.radikal.ru/i209/1202/21/1a1aed020990t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1202/21/1a1aed020990.jpg.html)

Классики — детская игра, чрезвычайно популярная в советские времена, но утратившая свою популярность в настоящее время. Происходила, как правило, на асфальте, расчерченном мелом на квадратики («классы»). Играющие, прыгая на одной ноге, толкали биту (например, баночку из-под гуталина или шайбу) из квадрата в последующий квадрат, стараясь не попасть на черту.
Правила игры

Каждый игрок начинает с того, что кидает бит(к)у[1] в первый квадрат. Затем, прыгая на одной ноге, он толкает биту из первого квадрата во второй, из второго в третий и т. д. Одновременно с проталкиванием биты нужно самому перепрыгивать из квадрата в квадрат, не задевая черты. Из последнего квадрата нужно вытолкнуть биту за пределы поля. После успешного окончания первого кона игрок бросает биту во второй квадрат, и так далее.

После прохождения простого 1-го уровня (стоя на 2-х ногах и перешагивая) из десяти конов следуют более сложные уровни (на одной ноге, исключая 4-й) по 10 конов каждый:

второй — на одной ноге;
третий — наоборот (другой стороной ступни);
четвертый — двумя ногами одновременно (после этого игрок выбирает домик, то есть клетку, в которую никто, кроме него, вставать не может);
пятый — прыжки через одну клетку;
шестой — не показывая зубы;
седьмой — кидая биту из пятого класса;
восьмой — согнувшись;
девятый — ручеёк, то есть десять раз на одной ноге из первого сразу в десятый (то есть вправо) и обратно;
десятый.

Вариант:

1 - простая
2 - хромая (на одной ноге)
3 - кочерга (бита выбивалась влево)
4 - левша (прыгали на левой ноге)
5 - королевская (нельзя перетаптываться, один прыжок - один удар)
6 - контрольная (если совершил ошибку переходишь в 1 класс)
7 - слепая (битка кидалась в слепую)
8 - выпускная

Выигрывает тот, кто первым пройдет все уровни быстрее других. Последующие места распределяются соответственно порядку завершения игры.

Обязательные условия:

с битой в одном классе не стоять двумя ногами (исключая четвёртый уровень);
не топтаться и не подвигать биту в одном классе;
бросивший биту и попавший на черту пропускает кон;
не прошедший кон игрок ждет своей очереди в новом круге и повторяет его;
не наступать на черточки квадратов.
Примечания

↑ круглая жестяная коробочка от леденцов, зубного порошка, крема или гуталина, наполненная песком и нарочно слегка деформированная (вогнутая)для уменьшения скольжения; реже - хоккейная шайба или плоский камушек

http://s018.radikal.ru/i525/1202/22/25888f601809t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i525/1202/22/25888f601809.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i405/1202/f1/377389fe9829t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i405/1202/f1/377389fe9829.jpg.html)


Игра в классики

С наступлением весны, как только сходит с асфальта снег, во дворах и на детских площадках появляются классики. Вспомним некоторые варианты этой старой игры.

На асфальте мелом расчерчиваем прямоугольник шириной 1,5 м и длиной 2,5 м. Прямоугольник можно расчертить разными способами.

Участники игры определяют очередность по договору или жребием. Первый играющий становится перед классиками и бросает в первый прямоугольник (1 класс) плоскую круглую биту (бита может быть выточена из бруска железа, можно использовать обычную жестяную коробочку из-под леденцов и т. д.). Затем прыгает на одной ноге в класс и ударом ноги выбивает биту в следующий класс.

Таким образом можно пройти все классы. Можно добавить к прямоугольникам полукруг или другую фигуру (дом, рай, огонь), в которой по условию можно будет встать на обе ноги (например, дом или рай), или напротив, перепрыгнуть ее, не оставляя в ней биту (огонь).

Если бита улетела не в тот класс или игрок наступил на черту, он уступает место следующему игроку. Играя в классики, можно добавлять и придумывать новые правила, способы прыжков, очертания самих классиков.

http://s018.radikal.ru/i514/1202/60/d3725e2650dft.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i514/1202/60/d3725e2650df.jpg.html)

Дадуся
27.02.2012, 18:46
Девочки, коврик такого плана (танцевальный) покупала для дочери стоил около 4000 руб. Хватило его не на долго. Он очень чувствительный (отошли какие-то контакты и все, коврик на помойку) Есть еще муз. дорожка у фирмы elc стоит около 2000, но она идет на возраст 1-3 года, в связи с этим могу предположить, что ее "жизнь" зависит от веса ребенка.

svet-lana2011
27.02.2012, 23:11
Дом Савиньон, Елена!реквизита действительно покупаю много, было время ,что расходов было намного больше доходов!!! сейчас - поровну, уже хорошо:grin:
Коврик увидела давно - прям заболела им, причем сначала хотела купить коврик - напольный синтезатор, тоже вещь! может потом и его возьму.У нас коврики в магазине по 2,500, а я заказала в СП за 1,200. Использовала 1 раз на программе с Нюшей (по Смешарикам).Мы с детьми просто по нему попрыгали. Думаю, я им не дам его сильно трепать -брать буду только на малые праздники ,не в сады! Жаль,фото нет поскольку работаю в образе я одна-некому сфоткать. По поводу фото-надо взяться и со всеми костюмами сходить в фото-студию, все никак время не найду! Елена, а ты в студии все фото делаешь?
Под зонт все дети естественно не спрячутся, это-условно, они просто бегут к стоящему с зонтом и вокруг становятся, причем у меня эти зонты на голове))) http://http://s48.radikal.ru/i120/1202/d4/ec80d6fecced.jpg (http://www.radikal.ru)

svet-lana2011
27.02.2012, 23:27
Елена! так круто в классики мы в детстве не играли! И с ковром я сразу планировала только проход,поэтому и напольный синтезатор не купила- чтоб игра не затянулась!
Карусель на зонте-покопалась, фото нет, на край зонта пришиваются атласные ленты. дети берутся за концы и под музыку "едут", его у меня теперь нет-дети слишком тянут в сторону, не выдержал ! Теперь сделала вариант на железном обруче.

Дом Савиньон
28.02.2012, 18:19
В-общем взяла я этот коврик!
Светлана, а что такое СП?
По поводу фото- у меня есть два знакомых фотографа, у них домашние фотостудии, они снимают собак. Места для съемок маловато, поэтому приходится корячиться, чтобы целиком влезть в кадр, или выезжать на природу! Вот жду новые костюмы- пойду опять фотографироваться. Потому что на праздниках тоже не получается, все хочу пригласить фотографа, но все как-то не срастается.
А какая-то подводка к этой Карусели есть? Фото я уже встречала в интернете и на форуме, поэтому визуально представляю о чем речь.

svet-lana2011
29.02.2012, 04:37
СП-совместные покупки,обычно на местных форумах люди собираются и сообща выкупают оптовую минималку чего-либо, так покупаются вещи,игрушки, по цене опта,выгодно!Кстати запроси по яндексу- у вас в городе тоже есть!
Обычно выбираем на чем поедем кататься- на паровозике ,карусели,достаем волшебную карусель и на нее "садимся"-беремся за ленточки
Ну, кто не любит карусель?
Кружись, кружись, кружись!
Кататься можно целый день,
Лишь знай себе держись.
Вот класический вариант со словами ;"еле-еле,закружились карусели,а потом,потом ,потом,все бегом,бегом,бегом" http://symeon.ifolder.ru/28996996

svet-lana2011
29.02.2012, 05:09
нашла фото давней монй каруснли, для мылышей подойдет и такой простой http://http://*********su/1490912m.jpg (http://*********su/1490912.htm)

Шмидт Олеся Александровна
29.02.2012, 17:56
svet-lana2011
Можно вас попросить выложить сценарий " Белоснежка" , сценарий -путешествие по лесу в поисках гномов и бабочек
Буду очень благодарна!
А ещё есть у кого-то подобные сценарии дня рождения с Белоснежкой? Какие конкурсы проводит она, какой реквезит использует? Я только готовлю программу с Белоснежкой, буду рада любой идеи, обещаю готовый свой сценарий выложить!

svet-lana2011
29.02.2012, 23:36
Программа с Белоснежкой несложная,для 4-5 лет.Приходит Белоснежка и просит детей отправиться с ней на поиски гномов.Далее они путешествуют,переходя с полянки на полянку.На полянках-игры и веселые задания (по возрасту ,любое наполнение).В конце они находят замок(это-ширма с нарисованным замком), из-за которого выходит именинница,переодетая маленькой Белоснежкой (я фото где0то выкладывала).Далее именинница касается детей-гостей палочкой и они "превращаются" в гномов и бабочек.Можно с ними сыграть импровизированную небольшую сказку.
По поиску в инете нашла:
стих-" Кожа белая как снег,
Губки как кораллы.
Что она красивей всех,
Зеркальце сказало.
Гномам в доме помогала,
Но колдунья разузнала,
С ядом яблоко дала,
И принцесса умерла.
Только принца поцелуй
К жизни вновь её вернул."

загадки

. Что было таким белым у Белоснежки, отчего она получили такое имя?
лицо
2. У кого Королева могла «узнать про все на свете»?
у зеркала
3. Кем Королева приходилась Белоснежке?
Мачехой
4. Что делала Белоснежка, когда ее впервые увидел Принц?
работала и пела
5. Где нашла приют Белоснежка, после того, как заблудилась в лесу?
в домике у гномов
6. Что увидела Белоснежка в домике?
беспорядок
7. Что решила сделать Белоснежка, войдя в домик гномов?
навести порядок в доме
8. Кто помог Белоснежке с уборкой?
животные и птицы
игра «Гном».
Жил-был ма-аленький гном. (присели) С бо-ольшим колпаком. (ручки подняли вверх, сложили домиком) Он был путешественник-гном.
(шагаем на месте)

На лягушке он скакал.
Прыг-скок. Ква-ква.
(прыгаем)

И на стрекозе летал -
У-ух, высоко.
(машем руками, будто бы летаем)

По ручью плыл в чайной чашке.
Буль-буль, буль-буль.
(изображаем, как мы плывем)

Ехал он на черепашке.
Топ-топ, топ-топ.
(шагаем)

И протопав все тропинки,
Гном качался в паутинке.
Кач-кач, бай-бай.
(наклоны в стороны)

Утро придёт -
Гном опять в поход пойдёт.

ЭЛИТА
01.03.2012, 06:11
Насчет зонтов- они маленькие, все не спрячутся... А что за карусель из зонта?
У нас тоже маленькие и одеваются на голову ребёнку, после каждого дождя, пока дети танцуют, одеваем зонты другим. Дети с удовольствием прижимаются и обнимаются, лишь бы под зонтик попасть, хотя попы точат ;)

У нас карусель из небольшого обруча, но мы на него жёлтые ленточки разных оттенков сделали и отправляемся на полянку на солнышке, а держимся за лучики ;)
http://*********net/2515062m.jpg (http://*********net/2515062.htm)

ЭЛИТА
01.03.2012, 06:22
Я почему про классики спросила
А как классики можно использовать для игр, в классическом варианте использовать не очень бы хотелось, т.к. игра затянется.
У меня из ковриков есть буквы и цыфры, используем редко, хочется по-чаще, но ума не приложу как... Может посоветуете?

Нина Лаптева
26.03.2012, 13:18
А как классики можно использовать для игр, в классическом варианте использовать не очень бы хотелось, т.к. игра затянется.
У меня из ковриков есть буквы и цыфры, используем редко, хочется по-чаще, но ума не приложу как... Может посоветуете?

Тоже хотелось бы узнать. Как с классиками обыграть что-то более увлекательное, чем обычный вариант из нашего детства. Если детей много, разбегутся все, пока кто-то один играет.

svet-lana2011
26.03.2012, 23:22
У меня классики от Затейники (фото есть выше), музыкальная дорожка один метр 80 см. Брала уже несколько раз, но играли не в классики, а просто проходили по квадратам,нажимали на кнопки ( там звери голос подают) очень зрелищно, никто не разбегается!

juliko
29.03.2012, 09:16
Я недавно с удивлением и умилением заметила и наблюдала, что девчонки современные очень заинтересовались нашей игрой "Резиночка". Вот только не могу вспомнить правила, лет много прошло с тех пор. Может кто-то помнит?

Mariia
29.03.2012, 19:42
svet-lana2011,
У нас есть программа с принцессами. Изначально клиенты просили сделать по "Красавице и чудовищу", но поскольку чудовище на ДР не очень уместно, а прынцы из нас не очень, решили замутить сюжет с Бель, которая путешествует по сказкам, что бы расколдовать своего принца собирает лепестки аленького цветочка. Играем вдвоем - Бель остается на протяжении всего праздника, а второй аниматор уходит переодеваться в Белоснежку, Золушку и Русалку. Пока она переодевается Бель успевает провести один конкурс и загадать загадку про следующую героиню, в сказку к которой мы сейчас попадем. А конкурсы с принцессами привязываем к их сказкам: Белоснежке помогаем прибираться к приходу гномов - собираем шарики, потом убираем пауков из углов - мотаем палочки с веревочками, а в середине паук. С Русалкой - взбиваем пену и носим ее руками в аквариум, потом конкурс с голубой тканью, с Золушкой собирались на бал, но сначала помогли ей кашу приготовить - танец Поварят. Пока переодевания были - играли в угадай мелодию и рисовали.

svet-lana2011
30.03.2012, 12:14
Mariia,только муторно с передеванием наверное ,не везде есть доп.помещение, а у меня все аниматоры-принцессы в бальных платьях с подъюбниками на кольцах! Такой наряд одной не всегда оденешь.
Вот поэтому думала переодевать девочек из гостей- на них надевается просто элемент наряда, все на липучках, чтобы быстро по ходу одеть-снять. Пока программу не делаю- немного в другом месте думаю))) Как все для себя в голове соберу, поделюсь, может что интересное да выйдет.

ЭЛИТА
09.04.2012, 04:43
С Русалкой - взбиваем пену и носим ее руками в аквариум

Mariia, можно по-подроднее? У меня тоже грядёт ДР с Морской феей и русалкой ;)


но сначала помогли ей кашу приготовить - танец Поварят
И от сюда тоже можно по-подробнее :grin:

Mariia
10.04.2012, 20:19
Всех детей делим на две команды - выбираем из них двух самых выносливых, сильных ( обычно самых старших, что бы понимали, что нужно только дуть, а в себя нельзя втягивать воду)
Ставим два блюда с водой, в которой налито Фейри, два человека дуют в трубочки в воду - взбивается большая шапка пены. остальные дети снимают ее руками и носят в стеклянный круглый аквариум. Когда он весь заполняется пеной смотрится очень красиво. Главное потом руки полотенцами бумажными вытереть всем.

http://www.youtube.com/watch?v=65JqVUx2fT4&feature=related
Идею взяли отсюда. Сшили кучу колпачков и фартуков, купили половники, один герой выводит детей из игровой комнаты - переодевает. Второй ставит в середину игровой большой котел, сшитый из блестящего утеплителя - изоляции. Дети выходят паровозиком с героем и повторяют за ним все движения - стучат, мешают, солят, пробуют, в конце падают и гладят себя по животу. Родителям очень нравится.

Mariia
10.04.2012, 20:28
Вот фотку примерную нашла
http://*********su/1648128m.jpg (http://*********su/1648128.htm)


и ссылка на музыку, вдруг пригодиться
http://webfile.ru/5906198

Lara14
24.06.2012, 14:04
Маленький сценарий для начинающих.(на 1 час)

День рождения девочки ( 6 лет)
Здравствуйте ребятишки, девчонки и мальчишки!
О, как вас много, а давайте с вами познакомимся при помощи вот этого красивого шарика.
(Дети передают шарик, на кого попал, тот представляется)
Здравствуй именниница Ладушка, которая будет хорошо печь оладушки.
Сегодня ты такая красавица, да и красавица всегда, сколько тебе годков исполнилось сегодня?(6)
О, да ты уже большая! А раз ты большая, то наверное умеешь танцевать. А что ты умеешь делать ещё?
-Какая прекрасная девушка туфельку потеряла на балу? Золушка.
А куда Золушка поехала? (Во дворец)
Строим дворец из разноцветных стаканчиков.
А перед тем как Золушка туфельку потеряла, она стирала, убирала.
Стирка
После того как Золушка хорошо трудилась с ней стали происходить чудеса.
И сейчас я вам покажу чудо. Фокус с окрашиванием воды.
Итак чудеса произошли, а дальше Золушка на балу танцевала.
Но, прежде чем танцевать на балу , Золушке, нам надо научиться танцевать.
«Учитель танцев».
Танцевать научились, а теперь надо прихорошиться и отправиться на бал.
Заплести быстро косичку. (из лент-верёвочек)
И ты сегодня как маленькая Золушка, сейчас мы станцуем танец Золушки.
Встаньте дети встаньте в круг.(песня про жука)
А что на балу делали? Играли , ели и танцевали.
Съесть лапшу(на вилке).
Играли. Приз в кошельке.
Игра «Замри».
И конечно, коль , это бал нашей маленькой Золушки, то на нём должен быть торт.
Каравай.

Lara14
24.06.2012, 14:09
Что ещё можно добавить.
Коль я Фея, то цветной зонтик.
Есть принц, то коняшек и игры на коняшках(пуститься в скачь,танец на кониках, устроить состязание принцев(перетягивание каната, надувание шаров и т.д.))

sofa2008
12.04.2013, 18:26
Девочки,сделала парик для программы с Рапунцель,зацените...
http://*********ru/4405264m.jpg (http://*********ru/4405264.htm)

Mariia
12.04.2013, 19:36
Красивый!!!
Тяжелый, наверное, получился???

sofa2008
14.04.2013, 10:56
Красивый!!!
Тяжелый, наверное, получился???
да не очень,вполне реально работать.Внутри колготки капроновые

iolanta7
14.04.2013, 23:13
Девочки,сделала парик для программы с Рапунцель,зацените...
http://*********ru/4405264m.jpg (http://*********ru/4405264.htm)

Подскажите, пожалуйста, а из чего (какого материала) сами волосы?