PDA

Просмотр полной версии : ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ - срочная помощь 2



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

наталья аваряскина
29.02.2012, 15:00
девочки нужны книги:
власенко н.э. фитнес в детском саду
власенко н.э. фитнес для дошкольников
голицина н.с. нетрадиционные занятия физкультурой в дошкольном образовательном учреждении
может у кого есть скиньте пожалуйста.

Максим
03.03.2012, 06:16
Уважаемые коллеги! У кого есть такие книги: Диагностический журнал Мониторинг физического развития детей: средняя, старшая и подготовительная группы. ФГТ в ДОУ. поделитесь пожалуйста. Спасибо заранее.


Ефросинья, может это не то, извините.... МОНИТОРИНГ В ДЕТСКОМ САДУ
Научно-методическое пособие
Соответствует «Федеральным государственным требованиям к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования»
http://narod.ru/disk/42602101001.584132816790a02a267a55154fb70414/%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%201.doc.html

oxanaa28
04.03.2012, 11:41
девочки помогите пожалуйста, нжен материал по теме "Оздоровление детей средствами народной оздоровительной педагогики" теория.

Алешина Елена
06.03.2012, 04:27
девочки помогите пожалуйста, нжен материал по теме "Оздоровление детей средствами народной оздоровительной педагогики" теория.
Вот здесь немного теории по использованию игровых методов и фольклора на физкультурных занятиях - http://files.mail.ru/7M5FO2
Чтобы подвести по Вашу тему, просто скажите, что физкультурные занятия - одно из главных средств оздоровления детей.

Ирина Порхачева
06.03.2012, 18:44
Девчата, отзовитесь, кто писал проект по "ЗОЖ"??? Проекты у меня в копилке, но авторов я не знаю. Мне нужно ваше разрешение переделать под себя, для участие в гранте РЖД! И знать, что оно нигде не публиковалось!:no2:

ЛАС
13.03.2012, 17:22
Девочки,подскажите,пожалуйста,куда обратиться.Нужен конспект на украинском "Конспект оздоровчої прогулянки для старшої групи".Спасибо!!!

Dinara77
13.03.2012, 17:43
Добрый вечер, девочки! Я муз.руководитель в детском саду. Девчонки с работы просили узнать - если работать инструктором по Физо на полставки, сколько должно быть групп и каким по счету должно проходить физкультурное занятие. можно его ставить первым занятием из трех? Заранее большое спасибо.

наталья аваряскина
13.03.2012, 18:18
девочки подскажи, что можно провести на мастер класс с "тетями" в юбках и 25 минут времени

Лис
13.03.2012, 18:29
Добрый вечер, девочки! Я муз.руководитель в детском саду. Девчонки с работы просили узнать - если работать инструктором по Физо на полставки, сколько должно быть групп и каким по счету должно проходить физкультурное занятие. можно его ставить первым занятием из трех? Заранее большое спасибо.

на полставки - 4 группы

Алешина Елена
14.03.2012, 16:50
девочки подскажи, что можно провести на мастер класс с "тетями" в юбках и 25 минут времени

Наташа, а поподробнее? тема? Что за мероприятие?

Домиана
15.03.2012, 08:12
Девочки, помогите. Нужно провести " мастер класс" для воспитателей, любая тематика связанная с физическим воспитанием в детском саду.

Солодок
18.03.2012, 19:33
Уважаемые форумчанки! Опять СРОЧНО нужна Ваша помощь!!!!! Моей дочери надо срочно заполнить вот эту таблицу!!! Она в панике..... Работает всего-ничего, а надо заполнить самой акт по итогам городской проверки.... Обращаюсь к Вам с просьбой.... Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

http://mp3sort.ifolder.ru/29369967

ленинаканчик
19.03.2012, 07:36
Уважаемые друзья, коллеги, прошу вашей помощи в следующем вопросе. Мне необходимо составить индивидуальный маршрут сопровождения для одаренных детей в физическом развитии а так же для детей, занимающихся на уровне индивидуальных достижений. Кто-нибудь с этим сталкивался? Если да, то будьте добры объясните как это правильно делается

Remedy
19.03.2012, 14:06
Кто-нибудь с этим сталкивался? Если да, то будьте добры объясните как это правильно делается

"Рабочая концепция одаренности", особенно раздел II нашла для Вас в электронном варианте http://www.eaicy-dar.ru/nordoc/doc20.html
Почитайте Кокуева Л.В., Буйлова А.Л. Психолого-педагогическое сопровождение развития одаренного
ребенка в детском саду и Кокуева Л.В. Модель психолого-педагогического сопровождения одаренного ребенка в детском саду http://yspu.org/images/f/fd/%D0%9E%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8.pdf

Структура индивидуального образовательного маршрута включает следующие компоненты:

- целевой (постановка целей, определение задач образовательной работы);

- содержательный (отбор содержания программного материала на основе образовательных программ, реализуемой в ДОУ, в том числе программ дополнительного образования);

- технологический (определение используемых педагогических технологий, методов, методик, систем обучения и воспитания с учетом индивидуальных особенностей ребенка);

- диагностический (определение системы диагностического сопровождения);

- результативный (формулируются ожидаемые результаты, сроки их достижения и критерии оценки эффективности реализуемых мероприятий).

наталья аваряскина
19.03.2012, 16:26
Наташа, а поподробнее? тема? Что за мероприятие?
это конкурс" Воспитатель года Подмосковья-2012".я как инструктор должна провести мастер-класс.темы нет что проведу то проведу.но я же раздеть их не могу.и 25 минут это целое занятие.

Максим
22.03.2012, 17:49
это конкурс" Воспитатель года Подмосковья-2012".я как инструктор должна провести мастер-класс.темы нет что проведу то проведу.но я же раздеть их не могу.и 25 минут это целое занятие.

Наташ, как насчет темы по Су-Джок терапии......, сначала немного теории, наглядности, а потом раздала "тётям в юбках" массажные шарики, включила релакс и показала практику (" с чувством, с толком, с расстановкой" - так сказать....)

http://*********su/1595131m.jpg (http://*********su/1595131.htm)

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ МЕТОДИКА СУ - ДЖОК
http://narod.ru/disk/44196293001.0a9ce34752a10b1c89f5e4ea143f9fe5/%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A4%D0%98%D0%9B%D0%90%D0%9A%D0%A2%D0%98%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF.doc.html

konnata
23.03.2012, 11:00
Добрый день! Поделитесь опытом обучения строевым упражнениям, кроме схем, как ещё можно научить, показать? Мои детки плохо маршируют, на каждом занятии минут по 10 трачу на перестроения разных видов, включаю марш, использую презентации, клипы про строевые упражнения в армии, приходят на следующее занятие как "лунатики", заведующая сказала посвящать строевым упражнениям всё занятие.

марина гайворонская
23.03.2012, 11:51
Добрый день!Девочки,помогите пожалуйста с докладом "Взаимодействие музруководителя и физинструктора".Очень нужно на МО.К сожаленью в "скорой "музыкальных руководителей никто не ответил .Может очень редкая тема:meeting:Заранее благодарна.

Galca
23.03.2012, 12:05
Добрый день! Коллеги,помогите пожалуйста норма по Антропометрии, особенно динамометрия по все возр.группам. Заранее спасибо!!!!!

TRENER
23.03.2012, 15:14
Добрый день! Поделитесь опытом обучения строевым упражнениям
Очень хорошо расписано у Осокиной "Физическая культура в детском саду" М.Просвещение 1986 г.

Remedy
23.03.2012, 17:23
Добрый день!Девочки,помогите пожалуйста с докладом "Взаимодействие музруководителя и физинструктора".Очень нужно на МО.К сожаленью в "скорой "музыкальных руководителей никто не ответил .Может очень редкая тема:meeting:Заранее благодарна.

Может, это Вам поможет http://nsportal.ru/detskii-sad/fizkultura/vzaimosvyaz-muzyki-i-fizicheskoi-kultury-v-detskom-sadu

Максим
24.03.2012, 06:12
Максим спасибо но ссылка не рабочая ,выдает ошибку 404:no2:

Инна, прошу прощения, у меня действительно что-то случилось с "народом", загрузила через майл, попробуй.......... (повторяюсь - работа не моя) http://files.mail.ru/RCJANL

Ёжка
24.03.2012, 08:11
Девочки подскажите, пожалуйста, кто должен сопровождать детей на выездные соревнования? (воспитатель, медсестра, заведующий?) Обязательно ли милицейское сопровождение, если в другой город ехать?

Лена40
25.03.2012, 08:41
Девочки, поделитесь методическим материалом "Мониторинг образовательных результатов в программах дополнительного образования детей". Заранее благодарна.

Ирина Порхачева
25.03.2012, 18:54
"Мониторинг образовательных результатов в программах дополнительного образования детей".
http://festival.1september.ru/articles/589262/

Ёжка
31.03.2012, 03:57
Девочки подскажите, пожалуйста, кто должен сопровождать детей на выездные соревнования? (воспитатель, медсестра, заведующий?) Обязательно ли милицейское сопровождение, если в другой город ехать?Ну неужели никто не знает? Откликнитесь? ПЛИЗ!!!!!!:blush2:

TRENER
31.03.2012, 08:23
Девочки подскажите, пожалуйста, кто должен сопровождать детей на выездные соревнования? (воспитатель, медсестра, заведующий?) Обязательно ли милицейское сопровождение, если в другой город ехать?:blush2:

Это всё должно быть указано в Приказе управления образования о проведении соревнований. В д/с издаётся приказ заведующего на сопровождение детей. Присутствие медсестры - обязательно. Остальное оговаривается в Приказе по управлению.

инна никонова
02.04.2012, 12:28
Девочки добрый день сегодня меня методист ошарашила нововведением ФГТ, признаюсь понятие не имею , что это, может кто столкнулся, расскажите, поделитесь опытом

borisovna11
03.04.2012, 16:25
Девочки, нужна помощь,через неделю городские соревнования, где нужно название команды и девиз, хочется чего то оригинальненького, но у меня ступор творческий, может кто подскажет идею или ссылку даст куда заглянуть...Смысл в следующем- мы на визитку команды танцуем танец военный с элементами брейк данса (дети ходят на дополнительные занятия). плюс девочки выполняют этюд с лентами...Вот бы это все между собой связать через название и девиз...Не знаю понятно ли объяснила ситуацию...Буду рада любой помощи...Уже всех замучила домашних ... и друзей... но пока ничего...

Remedy
03.04.2012, 17:57
Девочки, нужна помощь,через неделю городские соревнования, где нужно название команды и девиз, хочется чего то оригинальненького, но у меня ступор творческий, может кто подскажет идею или ссылку даст куда заглянуть...

А, попробуйте обратиться в раздел "Прошу помощи у поэтов форума" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=134785

olenka.ko
04.04.2012, 17:20
Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста, где посмотреть методику обучения вращения обруча и прыжков на скакалке?????????????

Olga21
04.04.2012, 19:16
Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста, где посмотреть методику обучения вращения обруча и прыжков на скакалке?????????????

http://files.mail.ru/BA6DZ6 здесь материал по скакалке коллег с форума

эльга
07.04.2012, 10:09
девочки ищу сценарий спортивного праздника или развлечения по теме выпускной.

vosxod
07.04.2012, 15:55
Помогите, нужна ВАША помощь.
Депутат дал денежек на обустройство спортивной площадки, так как наш сад принимает участие в конкурсе "На лучшее Доу по благоустройству". Какое оборудование нужно для спортивной площадки, я имею ввиду, что более необходимо для занятий на улице, ведь практик лучше всего ответит на этот вопрос. Я сама муз. руководитель, исполняю обязанности завы. Помогите.

Аленка1972
08.04.2012, 08:16
Помогите, нужна ВАША помощь.
Депутат дал денежек на обустройство спортивной площадки, так как наш сад принимает участие в конкурсе "На лучшее Доу по благоустройству". Какое оборудование нужно для спортивной площадки, я имею ввиду, что более необходимо для занятий на улице, ведь практик лучше всего ответит на этот вопрос. Я сама муз. руководитель, исполняю обязанности завы. Помогите.
У меня на спортивной площадке есть: бум для равновесия(разноуровневый), рукоход, шведские стенки, дуги для подлезания, колеса, прыжковая яма, спортивный комплекс (когда то выиграли гранд на него) в него входит щит для метания, турники, кольца, г.стенка, бум, Еще есть отдельная площадка с баскетбольными щитами, и столбцы в креплением для волебольной сетки. Вроде все для развития двигательных качеств ребенка, только б для метания побольше ввела оборудования. Девочки а как у вас?

SMOLA
10.04.2012, 17:35
Всем добрый вечер!!! Девочки, срочно нужна помощь! Может кто встречал или использовал в практике своей работы бельевую резинку? Поделитесь, пожалуйста. Буду рада любому материалу. Спасибо.

Remedy
10.04.2012, 18:50
Всем добрый вечер!!! Девочки, срочно нужна помощь! Может кто встречал или использовал в практике своей работы бельевую резинку? Поделитесь, пожалуйста. Буду рада любому материалу. Спасибо.

Пост 42: 2 варианта для составления занятия с резинками для старшей и подготовительной группы:вводная часть, ОРУ, ОВД, подвижные игры.

Максим
14.04.2012, 06:21
Девочки, можно попросить выложить фотки Ваших спортивных площадок?


vosxod, в Методической копилке есть раздел "Фотоальбом".......... там девочки выкладывали фото...:yes4:

Максим
14.04.2012, 06:33
Девочки добрый день сегодня меня методист ошарашила нововведением ФГТ, признаюсь понятие не имею , что это, может кто столкнулся, расскажите, поделитесь опытом


инна никонова, открой "Планирование", там девочки уже работают над этим вопросом..........

эльга
19.04.2012, 11:48
Девочки SOS я была у музыкантов и теперь к вам за помощью в городе проходит конкурс сказок по А.С. Пушкину. очень нужен голос волшебного зеркальца.

А точнее ответ зеркальца: "Ты прекрасна, спору нет. но царевна всех мелей, всех румяней и белее" если есть с муз. вставками.