PDA

Просмотр полной версии : ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ - срочная помощь 2



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19

эльга
15.02.2016, 12:52
http://uchkollektor39.ru/item/2185/

Детский сад приобрел Набор игровой «На старт!»

Артикул: НЛ

Код: 1
Описание товара:

Многофункциональный набор «На старт!» используется для игр и занятий физкультурой в детских дошкольных учреждениях.

Состав и размеры:
Держатели для обручей - 6 шт.
гимнастические палки (1м) -12 шт.
эстафетные палочки – 12 шт.
держатели гимнастических палок – 12 шт.
блинчики – 12 шт.
папка - 1 шт.
комплект геометрических фигур – 2 шт.
следочки (цыпочки, пяточки) – 36 шт.
комплект цифр – 1 шт.
шары, диаметр 8 см – 12 шт.
канаты (6м) - 2 шт.
скакалки - 12 шт.
обручи – 6 шт.
Инструкцию по применению не прилагается. Как использовать обручи и палки понятно,?????? В зале постелен линолеум. Подскажите какие есть идеи.

Alexandra_B
18.08.2016, 16:55
Добрый вечер! Я с соседнего раздела музыкальных руководителей. Прошу у вас помощи. Сегодня озадачили: нужно провести спортивный праздник со сдачей норм ГТО. Руководитель физ. воспитания в отпуске, а как связать, как правильно построить спортивный праздник с нормами ГТО не знаю. Если у вас есть опыт проведения таких мероприятий, большая просьба - поделитесь пожалуйста. СПАСИБО!

SaDi
29.08.2016, 07:40
Здравствуйте всем! Назначили меня руководителем РМО физруков. Может кто сталкивался, работал уже в этом направлении. Может планом работы (для образца) поделитесь?

Домиана
04.09.2016, 02:50
Добрый день! Девочки, помогите пожалуйста в написании перспективного и календарного плана на разновозрастную группу (средняя+ старшая) (старшая+ подготовит)у нас ни когда не было таких групп.

эльга
06.09.2016, 21:10
Добрый день! Девочки, помогите пожалуйста в написании перспективного и календарного плана на разновозрастную группу (средняя+ старшая) (старшая+ подготовит)у нас ни когда не было таких групп.
На такие группы писала отдельно на каждый возраст план.

Елена Ромашова
13.09.2016, 15:28
Здравствуйте! Очень нужна весёлая эстафета для турслета. Подскажите, пожалуйста! Или отправьте...где найти.

TRENER
16.09.2016, 14:26
Очень нужна весёлая эстафета для турслета

http://ladushka73.ru/index.php?id=21 Сценарий мастер-класса для родителей «Активный отдых на природе» Пример, как можно организовать совместные спортивные развлечения без специальной подготовки и снаряжения.

barsuchoc
28.09.2016, 13:38
Здравствуйте, коллеги. Назрела проблемка...У вас в разновозрастной группе дети младшего возраста тоже должны покидать физкультурное занятие раньше? например...идёт занятие, нагрузка по возрастающей, пик - подвижная игра....в это время воспитатель собирает младший возраст и уводит в группу без игры и заключительной части занятия.... поскольку для их возраста время занятия вышло...или ещё предлагают привести младший возраст на занятие, когда 10 минут уже прошло, т.е. дети практически включаются в занятие без разминки и ору...это нормальное требование руководства?прошу ответить всех, у кого назрела эта проблема и кто видит путь её решения

мира
01.10.2016, 18:47
Всем привет! Девочки, выручайте, в этом году атестация и дали такую тему : "Правила заняття у воді під час літнього відпочинку: поради батькам" Выручайте, пожалуйста, спасибо!

Dudarenok
05.10.2016, 12:54
Добрый день, коллеги! Кто уже работает по внедрению ГТО? Помогите пожалуйста всем чем можете (документы, нормативка, методические рекомендации и т.д.). Благодарю.

Вета
06.10.2016, 19:35
Добрый день, коллеги!
Обращаюсь к вам из соседней темы музыкальных руководителей.
Кто-то уже использует в своей физкультурной работе квест-игры?
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

эльга
07.10.2016, 12:45
Девочки SOS Перерыва весь интернет и так не чего не нашла толкового по работе с детьми инвалидами ДЦП и ЗПР. У нас таких 3 ребенка в обычных группах. Нашла много неплохого материала но все это в общих чертах, мне нужна непосредственная работа с такими детьми. САДИК РАБОТАЕТ ПО ПРОГРАММЕ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ. СЕЙЧАС НУЖНО СОСТАВИТЬ АДАПТИРОВАННУЮ ПРОГРАММУ С КАЛЕНДАРНЫМ ПЛАНОМ ПО РАБОТЕ С ЭТИМИ ДЕТЬМИ

Olga21
07.10.2016, 21:56
Девочки SOS Перерыва весь интернет и так не чего не нашла толкового по работе с детьми инвалидами ДЦП и ЗПР. У нас таких 3 ребенка в обычных группах. Нашла много неплохого материала но все это в общих чертах, мне нужна непосредственная работа с такими детьми. САДИК РАБОТАЕТ ПО ПРОГРАММЕ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ. СЕЙЧАС НУЖНО СОСТАВИТЬ АДАПТИРОВАННУЮ ПРОГРАММУ С КАЛЕНДАРНЫМ ПЛАНОМ ПО РАБОТЕ С ЭТИМИ ДЕТЬМИ

https://cloud.mail.ru/home/Методические%20рекомендации%20к%20составлению%20адаптированной%20программы%20для%20ребенка%20с%20ОВЗ%20или%20ребенка.docx Тоже волнует этот вопрос. Пока нашла только методические рекомендации.

Remedy
10.10.2016, 18:01
Добрый день, коллеги!
Обращаюсь к вам из соседней темы музыкальных руководителей.
Кто-то уже использует в своей физкультурной работе квест-игры?
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Чтобы дать конкретный совет, ответьте, пожалуйста, 1. знакомы ли дети с ориентированием на местности по простой карте(схеме). 2.где будет проходить квест ( в помещении или на открытой местности). 3.кто будет готовить и проводить. 4. для кого проводите (детей и детей с родителями)

эльга
10.10.2016, 18:07
https://cloud.mail.ru/home/Методические%20рекомендации%20к%20составлению%20адаптированной%20программы%20для%20ребенка%20с%20ОВЗ%20или%20ребенка.docx Тоже волнует этот вопрос. Пока нашла только методические рекомендации.

Пишет ОШИБКА ???
АУ девочки. Поделитесь материала. В сети очень много информации а самой индивидуальной работы с такими детьми я не нашла. С высших инстанций требуют работу с такими детками ДЦП И ЗПР . То что я не инструктор ЛФК и не имею должного образования мало кого волнует. ЭЛЛементарное делайте девочки и все. Страшновато. и ТАКОЕ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ.
:061::061::061:http://forum.in-ku.com/images/smilies/sm3/061.gif

Remedy
10.10.2016, 18:15
Здравствуйте, коллеги. Назрела проблемка...У вас в разновозрастной группе дети младшего возраста тоже должны покидать физкультурное занятие раньше? например...идёт занятие, нагрузка по возрастающей, пик - подвижная игра....в это время воспитатель собирает младший возраст и уводит в группу без игры и заключительной части занятия.... поскольку для их возраста время занятия вышло...или ещё предлагают привести младший возраст на занятие, когда 10 минут уже прошло, т.е. дети практически включаются в занятие без разминки и ору...это нормальное требование руководства?прошу ответить всех, у кого назрела эта проблема и кто видит путь её решения

Если есть еще необходимость в ответе, то в Вашем ДОУ должно быть положение о разновозрастной группе ( принято на Совете педагогов и утверждено руководителем), в котором прописана организация образовательного процесса, если нет положения, любая проверка обернется для руководства штрафом.

Кстати, есть документ "Организация режима дня в малокомплектных дошкольных учреждениях. Методические указания" Утвержд. Заместитель
Главного государственного санитарного врача СССР А.И.ЗАИЧЕНКО 12 августа 1987 г. N 4419-87, несмотря на то, что этот документ из прошлого СССР, его никто не отменял, а то что не отменено юридически, имеет юридическую силу.

Remedy
10.10.2016, 18:39
Добрый день, коллеги! Кто уже работает по внедрению ГТО? Помогите пожалуйста всем чем можете (документы, нормативка, методические рекомендации и т.д.). Благодарю.

Нормативка, документы по работе в условиях внедрения ГТО, это прерогатива вышестоящих организаций, Ваша задача - принять к исполнению.

Remedy
10.10.2016, 18:43
Девочки SOS Перерыва весь интернет и так не чего не нашла толкового по работе с детьми инвалидами ДЦП и ЗПР. У нас таких 3 ребенка в обычных группах. Нашла много неплохого материала но все это в общих чертах, мне нужна непосредственная работа с такими детьми. САДИК РАБОТАЕТ ПО ПРОГРАММЕ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ. СЕЙЧАС НУЖНО СОСТАВИТЬ АДАПТИРОВАННУЮ ПРОГРАММУ С КАЛЕНДАРНЫМ ПЛАНОМ ПО РАБОТЕ С ЭТИМИ ДЕТЬМИ

Если сад комбинированный или тем более коррекционный, то такая программа должна быть, в Вашем случае должен быть составлен индивидуальный образовательный маршрут (по ФГОС ДО) на каждого ребенка или на группу детей с одинаковым заболеванием и одинаковой группой здоровья

эльга
10.10.2016, 19:07
Сад у нас имел 2 логопедические группы. В этом году пришли в разные группы 3 детей с диагнозами. Наш сад перешел с сентября на программу "От рождения до школы" Там нет ни слова разумеется вот сейчас надо писать адаптированную программу под этих трех детей. Сама программа не проблема - материала валом. проблема в самом планировании индивидуальной работы с детками. От куда что брать. ??? В мед. картах кроме стандартной фразы : по рекомендации ортопеда ЛФК и массаж нет ни слова. ЧТО И КАК С НИМИ ПРОВОДИТЬ???? Есть книги и комплексы для психологов, дифектологов и инструкторов по плаванью а для нас???? Ищу источник для ориентира....

эльга
10.10.2016, 19:18
Добрый день, коллеги! Кто уже работает по внедрению ГТО? Помогите пожалуйста всем чем можете (документы, нормативка, методические рекомендации и т.д.). Благодарю.

Создала новую тему: ГТО для дошколят

ольга кокорина
11.10.2016, 19:09
Добрый вечер, коллеги! вот вышла после декрета на работу и как в первый раз))))Подскажите, пожалуйста, какие есть еще интересные сайты и форумы для инструкторов по физкультуре? Где можно поучавствовать в конкурсах на просторах интернета именно по нашей квалификации????(для наработки к категории)

kattina
12.10.2016, 05:17
Здравствуйте! Коллеге очень нужна подвижная игра в конце открытого занятия с высокой степенью подвижности. "Ловишки", "Третий лишний", "хитрый лис" уже были не раз. Может, у кого-нибудь есть что-то новенькое, интересное? Поделитесь ,пожалуйста! Спасибо заранее

Ёжка
14.10.2016, 14:15
Девочки, подскажите, что делать с ребенком у которого нет почки. Возраст 2 года. ЛФК у нас нет, сельская местность. Мама ОЧЕНЬ проблемная. Я что-то растерялась, не могу сообразить, что с ней делать, где посмотреть информацию.

SaDi
15.10.2016, 05:55
Здравствуйте! Коллеге очень нужна подвижная игра в конце открытого занятия с высокой степенью подвижности. "Ловишки", "Третий лишний", "хитрый лис" уже были не раз. Может, у кого-нибудь есть что-то новенькое, интересное? Поделитесь ,пожалуйста! Спасибо заранее

Я бы все таки посоветовала поискать ей самой, так как лучше, чтоб игра тоже как-то была связана с темой занятия. Мы же не знаем какая тема, лучше с речевым сопровождением или без, сколько детей и так далее.

Konord
28.10.2016, 19:05
Добрый вечер, коллеги. Работаю в реабилитационном приюте. Нужен план работы на месяц и на полугодие. 8 лет не работал по специальности. Буду очень благодарен за любую информацию. Возраст детей от 3 до 7 и 7-17 две группы.

педгодка
30.10.2016, 16:46
Добрый вечер,коллеги. Впереди аттестация. Сказали, что нужно оформить индивидуальную работу с детьми. У кого есть шаблон, поделитесь пожалуйста...

barsuchoc
30.10.2016, 17:39
https://yadi.sk/i/nucOCoAGxqnAB старшая группа индивидуальная работа

ольга кокорина
08.11.2016, 17:13
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие лучше приобрести мячи для занятий в старшей и подготовительной группе???

kristinakhb
09.11.2016, 01:46
Зависит от пола. Но оптимально разиновые. Их и писать и кидать и отбивать удобно

ольга кокорина
16.11.2016, 10:18
Зависит от пола. Но оптимально разиновые. Их и писать и кидать и отбивать удобно
Пол линолиум.Проблема в том что резиновые через пару лет сдуваются(думаю может баскетбольные номер3?

kristinakhb
17.11.2016, 00:28
Пол линолиум.Проблема в том что резиновые через пару лет сдуваются(думаю может баскетбольные номер3?

Резиновые безопаснее, мягкие, легкие. Надуть их нет проблем. Потом баскетбольные не попинаешь. У меня два баскетбольных лежат я ими не пользуюсь.

olmaz
18.11.2016, 07:27
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Нужны требования по возрастным группам по строевым упражнениям, какие конкретно построения и перестроения дети должны знать и выполнять в каждой возрастной группе. Поделитесь, пожалуйста.

SaDi
18.11.2016, 10:45
Резиновые безопаснее, мягкие, легкие. Надуть их нет проблем. Потом баскетбольные не попинаешь. У меня два баскетбольных лежат я ими не пользуюсь.

вы перепутали качественные хорошие резиновые мячи (которые никак не надуть) с легким надуваемым аналогом. Качественный резиновый мяч конечно предпочтительнее. Они хорошо отбиваются об пол. Раньше такие мячи были идеальными, был советсткий гост, а вот теперь они действительно сдуваются. Заменить их надуваемым аналогом не хочу, качество совсем не то. Стараемся выходить из ситуации, приобретаем мячи с помощью родителей.

Olga21
18.11.2016, 19:51
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Нужны требования по возрастным группам по строевым упражнениям, какие конкретно построения и перестроения дети должны знать и выполнять в каждой возрастной группе. Поделитесь, пожалуйста.

Я руководствуюсь примерной программой "От рождения до школы". Там прописаны все требования к каждому возрасту.

Olga21
18.11.2016, 19:55
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Нужны требования по возрастным группам по строевым упражнениям, какие конкретно построения и перестроения дети должны знать и выполнять в каждой возрастной группе. Поделитесь, пожалуйста.

http://nsportal.ru/detskiy-sad/fizkultura/2015/02/28/metodika-obucheniya-doshkolnikov-stroevym-uprazhneniyam Методика обучения строевым упражнениям

Olga21
18.11.2016, 20:03
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Нужны требования по возрастным группам по строевым упражнениям, какие конкретно построения и перестроения дети должны знать и выполнять в каждой возрастной группе. Поделитесь, пожалуйста.

https://cloud.mail.ru/public/5DcZ/T17kGj6y7 Методика обучения строевым упражнениям. Материал коллег.

Вета
04.12.2016, 16:51
Уважаемые коллеги! Обращаюсь к вам из темы "музыкальных руководителей". Готовимся к городскому мероприятию по здоровьесберегающим технологиям. Подскажите, пожалуйста, интересный самомассаж, который можно провести с педагогами.:tender:

livni
05.12.2016, 11:17
Добрый день! Девочки, помогите, пожалуйста, с рабочей программой и перспективкой по Пензулаевой на год по физо. Пришла молодая физкультурник, а у нас на носу проверка из столицы. Спасите, если можете! Спасибо!!!! Моя почта livni@mail.ru

kristinakhb
06.12.2016, 00:57
Добрый день! Девочки, помогите, пожалуйста, с рабочей программой и перспективкой по Пензулаевой на год по физо. Пришла молодая физкультурник, а у нас на носу проверка из столицы. Спасите, если можете! Спасибо!!!! Моя почта livni@mail.ru

Отправила на почту, рабочей у меня нет, т. к в декрете. Обращайтесь.

Вета
06.12.2016, 18:11
Уважаемые коллеги! Может, кто-то проводил небольшое музыкально-спортивное приветствие (по типу агитбригады) о здоровом образе жизни, спорте....
Поделитесь, пожалуйста!!!
В теме "Спортивных праздников" было много сценариев "Дней здоровья", но ссылки, к сожалению, уже не действительны....