PDA

Просмотр полной версии : ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ - срочная помощь 2



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19

Lenok71
07.09.2015, 21:15
У меня в прошлом году было 9 групп, платили 1,125 ставки. рабочая неделя 30 ч(совмещение). В этом году 10 групп ставка 1.25 , рабочая неделя увеличилась на 7ч 30 мин. Провожу по 3 занятия у ст. и подг. гр., у ср. и мл. по два занятия.

эльга
10.09.2015, 21:54
Уважаемые коллеги. Подскажите мне, как у вас расчитывают работу по ставке или по количеству часов? На ставку физрука 8 групп. У меня в этом году 9 групп. Начальство ссылается на на то, что у меня 30-ти часовая рабочая неделя, и значит я должна вести все 9 групп. Хотя я доказываю, что должна работать по ставке - 8 групп. Вот в этом документе Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88
Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)
Федеральное законодательство
Текст документа по состоянию на июль 2011 года прописано
на ставку инструктора - 8 групп. Но начальство меня не слышит. Говорит, что это старый документ.

В документе Постановление Минтруда РФ не прописано количество групп! Прописаны часы: 30 часов на 1 ставку.

У меня та же ситуация, я пытаюсь найти документальное подтверждение, но пока безуспешно !!!!???????

Максим
11.09.2015, 18:12
Текст документа по состоянию на июль 2011 года прописано
на ставку инструктора - 8 групп. Но начальство меня не слышит. Говорит, что это старый документ.

Ефросинья, предложите своему начальству показать документ новый, где указано количество групп на ставку, коли их не устраивает старый.... хотя, если честно, спорить с начальством порою себе дороже станет.... к сожалению.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО НАРОДНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО
от 2 февраля 1990 г. N 5
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ И ОПЛАТЕ ТРУДА ИНСТРУКТОРА
ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

в соответствии с Приказом Министерства просвещения СССР от 31 августа 1987 г. N 167 "О дополнении штатов детских дошкольных учреждений, условиях оплаты труда и продолжительности отпуска инструкторов по физкультуре этих учреждений" введена должность инструктора по физической культуре, которая устанавливается из расчета 0,25 единицы должности на каждые 2 возрастные группы детей.

Ефросинья
12.09.2015, 10:56
Ефросинья, предложите своему начальству показать документ новый, где указано количество групп на ставку, коли их не устраивает старый.... хотя, если честно, спорить с начальством порою себе дороже станет.... к сожалению.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО НАРОДНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО
от 2 февраля 1990 г. N 5
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ И ОПЛАТЕ ТРУДА ИНСТРУКТОРА
ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

в соответствии с Приказом Министерства просвещения СССР от 31 августа 1987 г. N 167 "О дополнении штатов детских дошкольных учреждений, условиях оплаты труда и продолжительности отпуска инструкторов по физкультуре этих учреждений" введена должность инструктора по физической культуре, которая устанавливается из расчета 0,25 единицы должности на каждые 2 возрастные группы детей.В журнале Обруч было написано, что О.25 ставки - 2 группы. Но я не помню за какой год этот журнал, и не могу его найти.

Спасибо большое. Я как раз этот документ и показывала, именно он и старый.

Лена40
12.09.2015, 17:35
Ёжка, здравствуйте! в те дни, когда я веду кружок (бесплатный) мой рабочий день разрывной, т. е. с 8.00 до 13.00 и с 16.00 до 17.00.
Максим, добрый вечер. Есть ли локальный акт на разрывной день, и есть ли доплата за разрывной день.

Максим
25.09.2015, 16:37
Максим, добрый вечер. Есть ли локальный акт на разрывной день, и есть ли доплата за разрывной день.

Лена, здравствуйте. У нас на разрывной день локального акта нет и доплаты тоже нет....

Ирина Порхачева
26.09.2015, 18:59
локальный акт на разрывной день,
ст. 105 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ) точно не определяет, какой день считать разрывным, или раздробленным. Данная статья ТК РФ содержит общие условия, которые, однако, очень важны (основания для введения такого режима работы, продолжительность рабочего времени при его введении и др.). Также закон не определяет количество частей, на которые может быть разделен рабочий день. Чтобы определить, является ли рабочий день разрывным, надо установить характер перерыва в середине рабочего дня. В большинстве случаев таким перерывом является перерыв для отдыха и питания, или так называемый обеденный перерыв, который регулируется ст. 108 ТК РФ. Эта статья устанавливает, что продолжительность обеденного перерыва не должна быть менее 30 минут, но не более 2-х часов. Из вышесказанного на практике делается вывод, что если перерыв в середине рабочего дня более 2-х часов, то такой день считается разрывным, но для его установления надо соблюдать условия, определенные статьей 105 ТК РФ. Этот вывод подтверждается и рядом нормативных актов на федеральном уровне, которыми установлены особенности рабочего времени и времени отдыха для отдельных категорий работников.............. Что касается других категорий работников, то ст. 105 ТК РФ позволяет работодателю вводить разрывной рабочий день и в других случаях, помимо предусмотренных централизованными нормативными актами. Однако для этого должны быть основания (в организации ведутся работы, при которых разделение необходимо вследствие особого характера труда, или работы, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены)) и должна быть соблюдена процедура. Разделение рабочего дня на части производится работодателем на основании специального локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации. Этот локальный нормативный акт должен предусматривать:
- основания для введения разрывного рабочего дня,
- круг работников, для которых вводится разрывной рабочий день,
- количество и продолжительность частей, на которые разделен рабочий день, продолжительность перерыва между ними,
- срок, на который вводится разрывной рабочий день (или срок не указывается) и др.
Поскольку режим разрывного рабочего дня не удобен работнику, в локальный нормативный акт могут включаться стимулирующие доплаты (см. ст. 144 ТК РФ).
Отсутствие выборного профсоюзного органа не является препятствием к введению режима разрывного рабочего дня, однако, если работники не согласны с таким введением, они могут обратиться с жалобой на действия работодателя в комиссию по трудовым спорам, действующую в данной организации, или в суд.

TRENER
27.09.2015, 16:27
Поскольку режим разрывного рабочего дня не удобен работнику, в локальный нормативный акт могут включаться стимулирующие доплаты (см. ст. 144 ТК РФ).
Отсутствие выборного профсоюзного органа не является препятствием к введению режима разрывного рабочего дня, однако, если работники не согласны с таким введением, они могут обратиться с жалобой на действия работодателя в комиссию по трудовым спорам, действующую в данной организации, или в суд.
Спасибо, Ирина, накопала!!! А к нам это имеет отношение, ведь досуги мы должны проводить после сна, т.е.,в любом случае, или разрывать день или работать во 2 смену (а занятия тогда как?). Очень хотелось бы получить ответы на эти вопросы.

эльга
29.09.2015, 13:48
сколько часов нужно заниматься НОД с детьми на ставку инструктора по ФК, а сколько отводится на другую работу Чтобы получить ответ на этот вопрос, необходимо ознакомиться с локальным нормативным актом вашей образовательной организации, которым регулируется разделение рабочего дня на части. В нем, а также в коллективном договоре могут содержаться нормы о доплатах за раздробленный рабочий день. В ст. 105 Трудового кодекса, посвященной данному вопросу, ничего не сказано об обязанности работодателя устанавливать работникам доплаты (надбавки) за разделение рабочего дня на части. Но практика исходит из того, что такой режим работы неудобен работнику, поэтому данное неудобство следует компенсировать. Тем более, что инструктор по физкультуре не входит в Перечень профессий и должностей работников, для которых работодатель может устанавливать разделенный на части рабочий день.
Инструкторам по физической культуре согласно п. 2.6. Приказа №1601 за ставку заработной платы установлена норма часов педагогической работы 30 часов в неделю.
Из Комментария к приказу от 22 декабря 2014г. №1601: «для всех педагогических работников (за исключением педагогических работников, предусмотренных подпунктами 2.8.1. и 2.8.2. пункта 2.8 приложения 1 к приказу № 1601) нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы одновременно являются и их рабочим временем. При увеличении или уменьшении объема педагогической работы против установленных норм часов за ставку заработной платы продолжительность их рабочего времени (как и размер заработной платы) увеличивается или уменьшается»
Согласно документу в рабочее время педагогических работников в зависимости от занимаемой должности включается учебная (НОД) работа – нормируемая часть, а также воспитательная, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом: методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися. Работодатель не может занимать работой ваше личное время.

Лена40
29.09.2015, 15:53
Ирина, Эльга спасибо за ответы, после отпуска мне сообщили, что у меня разрывной день(очень не удобно). Сначала у меня было 0,75 инстр. по фк и 0,75 доп. образование (спортивный кружок) с октября 2014г убрали доп. образование. целый год зав. пыталась его оформить платной услугой не получилось. в том году я кружок не проводила. В этом году после отпуска сказали проводить в рамках моих 0,75 ставки. кружок в трех группах, по 2 раза в неделю, подгруппами. Работаю с 8 до 11 (зарядка, занятия) затем перерыв и с 15.30 до1700 - кружок 3 подгруппы каждый день. Говорят, что кружок проводить надо т.к. его ввели в образовательную программу сада. У меня все рабочее время занято работой с детьми, нет времени на работу с документацией, инд. работу и т.д., сама понимаю, что это не правильно. Подскажите где правду искать и искать ли.

TRENER
29.09.2015, 20:03
в рамках моих 0,75 ставки. кружок в трех группах, по 2 раза в неделю, подгруппами. Работаю с 8 до 11 (зарядка, занятия) затем перерыв и с 15.30 до17.00 - кружок 3 подгруппы каждый день.
У тебя 3 группы на 0,75 ставки? Это по 2 занятия в каждой группе http://ladushka73.ru/index.php?id=21
Кружок проводится 1 раз в неделю (почему ты ведёшь в каждой группе?), согласно рабочей программе. Там ты прописываешь, с каким возрастом работаешь (и не со всей группой, у меня в кружке всего 12 человек- ст. и подгот. гр). Вот досуг должна проводить во всех группах (1 раз в месяц в каждой группе, т.к. в группе 1 досуг - музыкальный, 1 - физкультурный, 2 - воспитательские). 1 день в неделю-кружок, 1 - досуг, в эти дни можно длинный день сделать, а 3 дня - короткие. Или 2 раза в неделю- во 2 смену. В любом случае администрация должна советоваться со специалистом, а не ставить перед фактом

TRENER
30.09.2015, 07:15
Лена, по этой ссылке http://ladushka73.ru/index.php?id=21 скачай из всего списка циклограмму

Лена40
30.09.2015, 10:55
Фарида Рамазановна, спасибо за ответ. На 0,75 у меня 6 групп. в двух младших и средней кружок не провожу. Провожу в двух старших и подготовительной. Спасибо за циклограмму.

эльга
30.09.2015, 11:11
Отвечает Владимир Коржов, юрист:

Добрый день! Число максимальных ставок инструктора по физической культуре не установлено. По данному поводу в Примечании 4 к приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» установлено, что

за педагогическую работу, выполняемую с письменного согласия работника сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы.

В соответствии с ч. 2 ст. 46 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Номенклатуры должностей педагогических работников (утв. постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678) инструктор по физической культуре относится к педагогическим работникам ДОО.

При этом согласно, ст. 333 Трудового кодекса РФ и п. 2.6 приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 инструкторам по физической культуре устанавливается норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы.

В действующем постановлении Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» (которое обладает РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМ характером) отражено, что инструктор по физической культуре проводит работу по обучению детей в соответствии с программой и методиками физического воспитания.

При этом в соответствии с п. 2.3.3. указанных рекомендаций Минтруда нормативная численность числа инструкторов по физической культуре (без обучения детей плаванию) составляет 0,25 ставки на каждые 2 группы детей в возрасте от 3 лет (или 0,175 ставки на 1 группу).

То есть, установление с Вашего согласия в Вашем трудовом договоре заработной платы с учетом 1,6 ставки на 13 групп с учетом программы и методики физвоспитания не противоречит рекомендациям Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88, поскольку при их точном соблюдении Вам положено более 2 ставок:
13 групп*0,175 ставки = 2,275 ставки.

При этом норма Вашей педагогической работы (инструктора по физкультуре) согласно п. 2.6 приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601не должна превышать 48 часов в неделю:
30 часов*1,6 ставки=48 часов.

эльга
30.09.2015, 12:06
забыла указать ссылку http://www.**********.ru/stavka-instruktora-po-fizicheskojj-kulture

Отвечает Владимир Коржов, юрист:

Добрый день! Число максимальных ставок инструктора по физической культуре не установлено. По данному поводу в Примечании 4 к приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» установлено, что

за педагогическую работу, выполняемую с письменного согласия работника сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы.

В соответствии с ч. 2 ст. 46 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Номенклатуры должностей педагогических работников (утв. постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678) инструктор по физической культуре относится к педагогическим работникам ДОО.

При этом согласно, ст. 333 Трудового кодекса РФ и п. 2.6 приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 инструкторам по физической культуре устанавливается норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы.

В действующем постановлении Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» (которое обладает РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМ характером) отражено, что инструктор по физической культуре проводит работу по обучению детей в соответствии с программой и методиками физического воспитания.

При этом в соответствии с п. 2.3.3. указанных рекомендаций Минтруда нормативная численность числа инструкторов по физической культуре (без обучения детей плаванию) составляет 0,25 ставки на каждые 2 группы детей в возрасте от 3 лет (или 0,175 ставки на 1 группу).

То есть, установление с Вашего согласия в Вашем трудовом договоре заработной платы с учетом 1,6 ставки на 13 групп с учетом программы и методики физвоспитания не противоречит рекомендациям Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88, поскольку при их точном соблюдении Вам положено более 2 ставок:
13 групп*0,175 ставки = 2,275 ставки.

При этом норма Вашей педагогической работы (инструктора по физкультуре) согласно п. 2.6 приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601не должна превышать 48 часов в неделю:
30 часов*1,6 ставки=48 часов.

SaDi
30.09.2015, 14:21
расчет юриста неверен, на две группы 0,25, значит одна группа 0,125, таким образом на 13 групп = 0,125*13= 1,625

эльга
04.10.2015, 10:18
Я как то на это не обратила внимание. Главное нашла хоть какие то ссылки на законы в нашу пользу.
Одно настораживает - п. 2.3.3. указанных РЕКАМЕНДАЦИЙ Минтруда нормативная численность числа инструкторов по физической культуре (
расчет юриста неверен, на две группы 0,25, значит одна группа 0,125, таким образом на 13 групп = 0,125*13= 1,625

konnata
06.10.2015, 16:13
Добрый вечер! Девочки что то торможу, надо вставить в самоанализ по аттестации про занятия на улице. Ну не могу,, Помогите! Подскажите! Хоть бы за какую мысль умную зацепится.

barsuchoc
08.10.2015, 14:28
Задачи физкультурно-речевых занятий с детьми ОНР
http://files.mail.ru/KU826Q

Обновите, пожалуйста, ссылку

Леснушка
12.10.2015, 14:42
Девочки, а как вы ведете тетради взаимосвязи с воспитателями? Я раньше вела прямо у меня список детей и овд на неделю,и плюсы и минусы напротив фамилии, теперь план сменился и так не хочется опять все перепечатывать,может есть что-то попроще?

эльга
22.10.2015, 19:08
Девочки в городе планируется конкурс который будет состоять из двух частей: Интеллектуальная и спортивная - эстафеты. Тема здоровый образ жизни. На базе садика хочется провести так называемый отборный тур среди подготовительных групп. Поделитесь идеями, вопросы - задания и эстафеты. Искала, но не нашла картинки с заданиями на данную тему?????

Домиана
15.11.2015, 12:53
Девочки, добрый день! Как вы прописываете индивидуальную работу с детьми?

TRENER
15.11.2015, 16:08
Девочки, добрый день! Как вы прописываете индивидуальную работу с детьми?

http://ladushka73.ru/index.php?id=21 посмотри план инд работы (планируется по результатам диагностики), оттуда вписываем в календарный план

Olga Piatnitsa
21.11.2015, 19:18
Здравствуйте! Может ли кто-нибудь помочь с планированием физкульт. занятий на улице? В какой форме они должны проходить? И согласуются ли они с занятиями в спорт. зале?

Olga21
03.12.2015, 17:06
Девочки, очень нужен образец - "Аналитическая справка о результате личного участия инструктора по физической культуре в создании развивающей предметно-пространственной среды". Поделитесь пожалуйста.

TRENER
03.12.2015, 18:07
нужен образец - "Аналитическая справка о результате личного участия инструктора по физической культуре в создании развивающей предметно-пространственной среды".

http://nsportal.ru/detskiy-sad/fizkultura/2015/10/12/analiticheskaya-spravka-instruktora-po-fizicheskoy-kulture
http://nsportal.ru/detskii-sad/vospitatelnaya-rabota/2014/09/01/analiticheskaya-spravka-o-rezultate-lichnogo-uchastiya

Ёжка
21.12.2015, 10:35
Девочки, что вы делаете с детьми имеющими астму, пупочную грыжу, сердечную и почечную недостаточность? Нагрузку стараюсь ограничить и в результате все занятие в голове толко контроль за этими детьми, одному нельзя это, другому то.
Если у ребенка стоит 3 группа здоровья и ЛФК, куда мне их девать?

TRENER
23.12.2015, 09:46
Если у ребенка стоит 3 группа здоровья и ЛФК, куда мне их девать?
С одной подгруппой инструктор, с больными детьми - воспитатель. Совсем лишать их занятия не рекомендуют.

Ёжка
23.12.2015, 13:24
В школе такие дети либо просто сидят на занятии,либо занимаются в спецгруппе ЛФК с инструктором. А наши воспитатели встанут на дыбки, да и программу нужно отдельную писать, где брать материалы по таким детям. А если вдруг с ребенком что-то, меня потом затаскают по судам, скажут у вы инструктор по физо, а не по ЛФК. Да и как можно астматика вместе с группой, вдруг приступ? Вобщем накрутила себя... А как правильно поступить не знаю, брать ответственность на себя не хочу, мамочка очень проблемная. А не брать на занятия опять же начнутся "наезды". Что делать?!!

TRENER
23.12.2015, 15:37
Что делать?!!
Сейчас пишут программы для детей с ОВЗ. Если дети прошли через комиссию и есть документ, что они ОВЗ - тогда пишите программу и занимаетесь по ней. Если дети не выводятся на комиссию, вопрос решай с методистом (это её полномочия обеспечить помощь восп. на физк. зан.): воспитатель обязан заниматься со 2 подгруппой, не важно, с какой группой здоровья дети в ней. Отдельная программа для них не пишется, просто снижаешь нагрузку, как ты и делала(предлагаю таким детям быть моими помощниками: принести флажок, выбрать ведущего считалкой, сказать, у кого лучше получается то или иное упр. и т.п., главное, чтобы ребёнок чувствовал, что он нужен, не обуза). Повторюсь: лишать таких детей занятий нельзя. У нас даже девочка с ДЦП ходит вместе со всеми детьми. Я маме предлагала проводить инд. зан., а она против - пусть говорит будет в коллективе. Чтобы не брать ответственность на себя, разговаривай с родителями: что им советуют врачи, чего нужно опасаться и т.п. Может, заниматься с такими индивидуально, это ведь входит в твои обязанности. Всё, конечно, по обстановке.[/QUOTE]

эльга
08.01.2016, 10:02
Здравствуйте! С наступившим вас новым годом и рождеством! Я опять к вам за помощью. Что то у нас полная ТИШИНА! Хочу провести зимний спортивный праздник с главной героиней Бабой ягой! Проводила несколько лет назад День рождения Бабы яги. Хочется повторить, что то подобное но с добавлением новенького….. Может быть у вас есть игры, песни музыка или просто интересный сюжет с бабй ягой который можно использовать в спортивном направлении.

SaDi
11.01.2016, 09:53
Здравствуйте! С наступившим вас новым годом и рождеством! Я опять к вам за помощью. Что то у нас полная ТИШИНА! Хочу провести зимний спортивный праздник с главной героиней Бабой ягой! Проводила несколько лет назад День рождения Бабы яги. Хочется повторить, что то подобное но с добавлением новенького….. Может быть у вас есть игры, песни музыка или просто интересный сюжет с бабй ягой который можно использовать в спортивном направлении.

Музыкальную игру "Хвост бабы яги" брали? Проходит очень весело и задорно. Можно вовлечь и героев, если таковые будут на развлечении. Есть игры с речевым сопровождением с бабой Ягой, тоже проходят очень хорошо. Был когда-то давненько сценарий на 23 февраля- "как б. Яга внука в армию провожала", видели?

vikapogozheva
20.01.2016, 11:54
Девочки, дорогие, я с соседнего форума музыкантов. Срочно нужна ваша помощь... У нас семинар ... и должны показать современные подходы в организации праздников в месте с инструктор по физкультуре.... А именно, мы должны показать технологию "Геокешинг". Может у кого есть что-либо по этой теме, ПОЖАЛУЙСТААААААААААААААА, БУДУ РАДА ЛЮБОМУ МАТЕРИАЛУ...

Лена40
03.02.2016, 15:00
Здравствуйте! Девочки, надо организовать платные услуги для второй младшей группы по физкультуре или семейный клуб. посоветуйте пожалуйста что можно взять, может у кого-нибудь есть опыт с малышами. со старшими конечно больше возможности, но надо для малышей. Заранее благодарна.

oksin87
04.02.2016, 06:37
здравствуйте! дорогие инструктора, нужна ваша помощь!
с 01.02.2016 у нас произошло объединение трех (3) детских садов и школы. всех специалистов которые были на 0,5 ставки сократили. я работала в своем саду на 1 ставку (6 групп+зарядка по договору с садиком). теперь, меня обязали вести 14 дошкольных групп,на 1.75 ставки. по нормативам все проходит, но, мы нигде не можем найти количество занятий в группах. в одном саду требуют чтобы я проводила положенные 2 занятия в зале, улицу и кружок с праздниками. ладно бы, я работала в одном месте, так я ж буду бегать по району... плюсом предупредила всех, что ухожу в декрет, но их это не волнует.
-сколько занятий проводится в 1 группе на ставку 1.75?
-проводить ли улицу?
на какие документы, акты, законы опираться?
спасибо.

TRENER
08.02.2016, 15:30
-сколько занятий проводится в 1 группе на ставку 1.75?
-проводить ли улицу?
на какие документы, акты, законы опираться?
спасибо.
По САНПИНу в каждой группе проводиться 3 физк. занятий: 2 - в зале, 1 - на улице. Но не сказано, кто их должен проводить. Опираемся на документ "Продолжительность рабочего времени пед. работников". Рабочая неделя на ставку у инструктора по физо - 30 часов. Из них - 18 часов учебная работа, 12 часов - методическая (https://www.lawmix.ru/sssr/3759 никто его не отменял). Если тебя заставляют проводить все занятия + кружок, значит все 6 часов ты работаешь с детьми, это неправильно. Работа с документами тоже входит в твоё рабочее время. Тут нужно уточнить, как тебя оформили: как совместитель или совмещение. Более 48 часов в неделю ты работать не имеешь права. Как составили тебе расписание: разрывное? По кружкам требуется лицензия на проведение дополнительного образования, если в саду нет такой - кружок не проводится.

oksin87
09.02.2016, 08:47
По САНПИНу в каждой группе проводиться 3 физк. занятий: 2 - в зале, 1 - на улице. Но не сказано, кто их должен проводить. Опираемся на документ "Продолжительность рабочего времени пед. работников". Рабочая неделя на ставку у инструктора по физо - 30 часов. Из них - 18 часов учебная работа, 12 часов - методическая (https://www.lawmix.ru/sssr/3759 никто его не отменял). Если тебя заставляют проводить все занятия + кружок, значит все 6 часов ты работаешь с детьми, это неправильно. Работа с документами тоже входит в твоё рабочее время. Тут нужно уточнить, как тебя оформили: как совместитель или совмещение. Более 48 часов в неделю ты работать не имеешь права. Как составили тебе расписание: разрывное? По кружкам требуется лицензия на проведение дополнительного образования, если в саду нет такой - кружок не проводится.

получается вот так: всего сейчас у меня 1,75 ставки: в своем саду мне оставили 0,5 ставки на 4 группы. и в тех двух садах - по 0,6 ставки на 5 групп.
если я правильно посчитала, то нагрузка в неделю по всем садам получается 52,5 часа...:blink:
сейчас вроде бы.. провожу по 2 занятия в зале в каждой группе, их у меня 14, значит получается 28 занятий в неделю. плюс индивидуальная работа... в среднем в день получается 4 часа 30 минут работы с детьми. в неделю 23,5 часа. 3 дня по 5 занятий и индивидуальная работа., и 1 день 8 занятий, и 1 день 7 занятий, и тоже индивидуальная работа.
циклограмму составили, получается рабочий день с 8,00 до 18,00... без разрыва. плюс,если исходить из нагрузки,то 2,5 часа недоработка... так считает наш руководитель - директор... но методист моего сада пошла на уступки, и работаю я до 16.30.
вроде более менее правильно сформулировала мысли...

TRENER
09.02.2016, 14:11
на какие документы, акты, законы опираться?
http://www.rg.ru/2015/03/11/chasy-dok.html Приложение №1 п. 2.6; Примечание п.1,2
Все вопросы регулируются трудовым договором, который утверждается профсоюзной организацией. В нём так и пишется: по соглашению сторон... Т.е., при слиянии садов должны были быть учтены все нюансы, юристы управления образования тоже должны были помочь. От измотанного работника мало толка, должны быть нормальные условия, чтобы не просто закрыть ставку, но и получить результат.

oksin87
10.02.2016, 07:31
спасибо. буду пробовать разбираться....

эльга
11.02.2016, 10:45
Очень хороший документ но я как то не поняла: ОН относиться только к инструкторам имеющим занятия по плаванью??????????????
По САНПИНу в каждой группе проводиться 3 физк. занятий: 2 - в зале, 1 - на улице. Но не сказано, кто их должен проводить. Опираемся на документ "Продолжительность рабочего времени пед. работников". Рабочая неделя на ставку у инструктора по физо - 30 часов. Из них - 18 часов учебная работа, 12 часов - методическая (https://www.lawmix.ru/sssr/3759 никто его не отменял). Если тебя заставляют проводить все занятия + кружок, значит все 6 часов ты работаешь с детьми, это неправильно. Работа с документами тоже входит в твоё рабочее время. Тут нужно уточнить, как тебя оформили: как совместитель или совмещение. Более 48 часов в неделю ты работать не имеешь права. Как составили тебе расписание: разрывное? По кружкам требуется лицензия на проведение дополнительного образования, если в саду нет такой - кружок не проводится.