PDA

Просмотр полной версии : Беседка музыкальных руководителей № 30. Приятных новогодних хлопот!



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153

lipa29
13.12.2011, 12:01
Супер! Галь, это и про моих обеих...
Ну, а что им ещё -то делать? Наша себя иногда развлекает ором: пройдётся вальяжно, остановится, думает никто не слышит - и ма-а-а-а-ау! И так громко и протяжно, что беру полотенце и гоняю ею по комнате. Такая у нас бывает суета.


Лен, отработала что ли? Какие новости? Как подготовка?

Сегодня по НТВ в 17-40 по м.в. опять будут сады мурыжить!

lipa29
13.12.2011, 12:07
А я прогулялась - погода сегодня супер! Снежок, морозец лёгонький, без ветра.
Пошла за дисками - купила наконец-то зимние сапоги. А то смех и грех - зима в разгаре, а я всё без сапог. (выкинула весной старые, не стала мучить их ремонтом, а за новыми всё никак не могла собраться). Хорошие - высокие, без лишних прибамбасов, каблук средний, подошва толстая и не скользкая, как мне показалось. Зашла за молоком, расслабилась, иду без тормозов и чуть не улетела по их плитке, хорошо хоть молодой человек любезно подхватил.
И за квартиру заплатила, и в магазине побывала. В общем, полезно иногда и на больничном побывать.
Сейчас музыку буду скидывать...

Grosmat
13.12.2011, 12:09
Сегодня по НТВ в 17-40 по м.в. опять будут сады мурыжить!
Я уже посмотрела чуток, не с самого начала эту программу! Говорили о трех случаях в разных детских садах.

Skania
13.12.2011, 12:10
Галь, это и про моих обеих...
Лен, у тебя две кошки??? Ну, ты богачка :taunt:

Такая у нас бывает суета.
Наша исключительно по ночам пи... и ка..... Если учесть, что теперь мы все в одной комнате, представьте, какой это кошмар. Сначала скребёт - надо сделать то-то. Встали, вынесли горшок, только уснули - 2 часть марлезонского балета. Ещё раз вынесли горшок. Потом начинается вымывание себя любимой. Так полируется, ё-моё. Убила бы. А вот сейчас лежит рядом - такая красивая сволочь, всё прощаю ей.

Лен, отработала что ли? Какие новости? Как подготовка?
Галь, отвечу за себя, хотя уверена, что у Лены то же самое. В 8.45 меня завели на ключик (как раньше были заводные зайчики), и вот я скакала, прыгала-плясала-пела, потом репетиции со взрослыми. В общем, заводка кончилась минут 45 назад. Всё, как ты хотела - в пене и мыле.
Дико голодная, а надо в музыкалку... Люди, подайте голодному музруку-концертмейстеру))))))))

Grosmat
13.12.2011, 12:13
Пошла за дисками - купила наконец-то зимние сапоги
С обновкой тебя, Галочка! А я тоже хочу купить себе валеночки. Их сейчас шьют на подошве, форма как у сапожек, тепленькие. Завтра у нас обещают мороз -31! Лена, как у вас погодка?

yanik76
13.12.2011, 12:14
у тебя две кошки???
и у меня две, полукошка и нормальная кошка))

yanik76
13.12.2011, 12:16
А я тоже хочу купить себе валеночки.
и я мечтаюююю....старые дывырявые уже.

Завтра у нас обещают мороз -31!
ого, а у нас нормальненько так, около 0, утром минус 2)) Красота, не хочу морозов, без них мне кажется зима пройдет гораздо быстрее и незаметнее. Хочу весну!

Grosmat
13.12.2011, 12:20
Дико голодная, а надо в музыкалку... Люди, подайте голодному музруку-концертмейстеру)
Наташенька, что же тебя в саду не покормили! ? Вот, моя хорошая, тебе горяченький борщик! http://*********net/2217502m.jpg (http://*********net/2217502.htm)

Skania
13.12.2011, 12:20
А я тоже хочу купить себе валеночки. Их сейчас шьют на подошве, форма как у сапожек, тепленькие.
Да-да, и я хочу. Они ещё с вышивкой бывают и на платфоре :tender: Но не могу найти :meeting: Конечно, когда нам о себе думать? Всё о работе. всё о ней)))
Девочки, сегодня такой твист ёлочек сварганила с подготовихами, самой понравилось. ТОлько один минус, показывала, как правильно делать твистовые движения, разулась,,,,,,, порвала любимые колготки на первом пальце пр. ноги :blink: Теперь во мне изъян! Ржу, умираю, первый палец на пр. ноге - он же у нас указательный :taunt:

полукошка
Пошто животинку обидели?

Skania
13.12.2011, 12:22
что же тебя в саду не покормили!
Не кушаю я в саду....

Вот, моя хорошая, тебе горяченький борщик!
Натуля, вот спасибо. Сейчас посмотрю и побегу.....

yanik76
13.12.2011, 12:25
Пошто животинку обидели?
а штоб не орало и не мочилось.....))

lipa29
13.12.2011, 12:26
А я тоже хочу купить себе валеночки. Их сейчас шьют на подошве, форма как у сапожек, тепленькие
Наташ, я сегодня такие видела - очень красивые! Но не для нашей зимы - у нас слякоть будет до весны. Я даже замшевые сапоги не рассматривала как вариант. А -31 - это круто! Не мёрзни!

Всё, как ты хотела - в пене и мыле.
Вот, значит поработала, молодец! Наташ, ты в саду не питаешься что ли? Они чего тебя там голодом морят!

Но я всё-таки сначала у вас, дорогие подруги, спросить хочу совета - мне больничный закрывать завтра и завтра же я решила на работу идти. Мне этот день потом отгулом брать или вообще не ходить? Муж говорит - сиди, а я -то знаю какой у меня в саду завал. Короче, вся в раздумьях....

Grosmat
13.12.2011, 12:28
Девочки, у нас сегодня первый день была комиссия роспотребнадзоровская. Нашли у меня нарушение в санитарной книжке! Оказывается в 2006году мне надо было ставить прививку против дифтерии, которая ставится через 10 лет. А меня никто в известность не поставил, что нужна была прививка! Ведь я сама не могу контролировать когда и какие прививки мне надо делать! За это отвечать, как я понимаю, должна санитарная служба?. А мне сказали, что накажут меня. Штраф в размере месячного оклада? Девочки, кто-нибудь из вас сталкивался с такой ситуацией?

Skania
13.12.2011, 12:30
Наташ, ты в саду не питаешься что ли? Они чего тебя там голодом морят!
Не питаюсь, беру с собой всякие печенюшки, фрукты, орешки. ДО обеда хватает. А сейчас вон какая запарка..... даже и не перекусила сегодня.


Мне этот день потом отгулом брать или вообще не ходить? Муж говорит - сиди, а я -то знаю какой у меня в саду завал. Короче, вся в раздумьях....
Если хорошо себя чувствуешь, можно идти и взять отгул потом, у меня душа была бы неспокойна. Хотя, когда осенью болела, день в день сидела, а осенины на носу были...ничего.....пережили.

Дания
13.12.2011, 12:31
Привет, девочки!

lipa29
13.12.2011, 12:31
Не кушаю я в саду....
Всё, поняла, вопросов нет.

А мне сказали, что накажут меня. Штраф в размере месячного оклада? Девочки, кто-нибудь из вас сталкивался с такой ситуацией?
Обалдеть! Вот тебе и валеночки новенькие! Я такое впервые слышу. Штафуют и медсестру, и заву, и поваров, но чтобы музрука?

Grosmat
13.12.2011, 12:33
А -31 - это круто! Не мёрзни!
Да я как-то нормально морозы переношу! У нас и -42 бывают! Плохо, когда -42 и ветерок! Вот тогда и нос, и ручки, и все мерзнет. Не приятно! Сейчас хоть подолгу на остановках не стоим. А помню были такие времена, что по 15 -20 минут ждали автобуса!

lipa29
13.12.2011, 12:34
Если хорошо себя чувствуешь,
Я как-бы чувствую себя нормально, но кашель совсем ещё не прошёл и накатывает каким-то истеричным приступом. Посмотрю утром - стану раненько и посмотрю - готова я к пене и мылу или ещё нет...

lipa29
13.12.2011, 12:36
а штоб не орало и не мочилось.....))
До меня только сейчас дошло. Яна, что от скотинки то осталось - какая часть тела?

Grosmat
13.12.2011, 12:37
Штафуют и медсестру, и заву
Я вот тоже думаю, что если вдруг наложат штраф, то можно оспорить это решение! За это должна нести ответственность мед. работник! Вот если бы я отказалась ее делать, тогда другой разговор! А я ведь даже не знала о том, что она у меня просрочена!

Skania
13.12.2011, 12:38
Штраф в размере месячного оклада?
Ничему не удивляюсь! Наташ, я не знаю, что сказать..... у меня тоже сегодня финансовые потери :tu: долго рассказывать.... не буду расстраиваться (это самовнушение, на самом деле расстроилась)
Пора бежать. Пока-пока))))

Дания
13.12.2011, 12:40
Я вот тоже думаю, что если вдруг наложат штраф, то можно оспорить это решение! За это должна нести ответственность мед. работник!
Наташ, какой-то беспредел. При чём здесь ты? Пусто медрабртников и наказывают.

yanik76
13.12.2011, 12:46
что от скотинки то осталось
ну практически все))))) кроме мужского достоинства))

Grosmat
13.12.2011, 12:46
у меня тоже сегодня финансовые потери долго рассказывать....
Наташенька, успокойся и поезжай на свою работу, а приедишь, с нами поделишься, если захочешь, и будет тебе СЧАСТЬЕ!!!!!! Деньги!!!! Да фиг с ними!!!!! Лиши бы здоровье не потерять!!!! Это самое главное!

yanik76
13.12.2011, 12:50
За это должна нести ответственность мед. работник!
это точно!
а у нас завтра садик опять не работает, опять воды не будет, а я поеду на анализы, все равно сдавать через неделю, вот только это будет считаться рабочим днем, а не за отгул, если бы я поехала в рабочий день. Фигня какая то.

Травка
13.12.2011, 13:05
Наташ, прививка - дело сугубо личное. Никто не может заставить ее сделать, если не хочешь. И уж тем более, брать дурацкий штраф. Если начнут снова пугать - никого не слушай, пугай сама, требуй сразу ФИО, записывай и грози судом. Отстанут сразу.

Левадана
13.12.2011, 13:10
Ой, нацитировала, теперь буду отвечать...:taunt:

Лен, отработала что ли? Какие новости? Как подготовка?
Галь, сегодня не стала в две смены упахиваться, чувствую, что уже на пределе, как пишет Натуся Сканечка, все один в один, дети, потом взрослые... А потом ушла домой, упала и проспала целый час... Больше всего переживаю за свое "слабое звено", танчики индивидуальные, сказать сырые, это ничего не сказать. Сегодня ко мне приезжала Ленуся Несси, я ей своего ЗмИя Горыныча дала на утренники, посмотрела на мои танцы, и наверное, из вежливости сделала комплимент - "Цыганочку обязательно выложи на ютубе, класс!" А у меня из восьми человек было только пятеро... Вот и учи... С кем?!! А про елочки сказала - ну ты накрутила! Надо упростить...
А еще скоморохи, снеговики, снежинки... В ср и старшей- лошадки, собачки, клоунята, мишки, акробатки... Ужас!!! Когда это все до ума доводить... И дети плохо ходят.:tu:


купила наконец-то зимние сапоги.
Галочка, с покупкой! Пусть сапожки тебя радуют удобством и легкостью! Для меня покупка обуви -самое трудное занятие... То неудобные, то узкие, то высокие, то низкие и т.п.


Лен, у тебя две кошки???
Ну да, я уже их много раз показывала, мама Соня и сыночек Филя... Натусь, ты мне больше нравишься в естественном обличье, роднее, что ли...


Ещё раз вынесли горшок.
Наташ, а умножь все эти дела на 2...:taunt:


у Лены то же самое. В 8.45 меня завели на ключик (как раньше были заводные зайчики), и вот я скакала, прыгала-плясала-пела, потом репетиции со взрослыми. В общем, заводка кончилась минут 45 назад.
:yes4:


Лена, как у вас погодка?
Наташ, пока хорошо, не холодно.


показывала, как правильно делать твистовые движения, разулась,,,,,,, порвала любимые колготки на первом пальце пр. ноги
А я стопу растянула видимо танцевальными экзерсисами...:grin:


спросить хочу совета - мне больничный закрывать завтра и завтра же я решила на работу идти.
Галь, как себя почувствуешь, так и сделай. Если у тебя несложные утренники, и танцев не так как у меня, как у собаки блох, то все успеешь.


А мне сказали, что накажут меня.
Наташ, это неправильно! :nono:Так не должно быть, ведь это не твоя вина...

Grosmat
13.12.2011, 13:11
Наташ, прививка - дело сугубо личное. Никто не может заставить ее сделать, если не хочешь.
Я тоже так думаю, Света! Ведь это мое здоровье! И мне решать нужна мне эта прививка или нет! тем более что уже и возраст уже предпенсионный!

Римма1961
13.12.2011, 13:19
Добрый вечер,девочки! Пришла с садика уставшая, как собака! Ведь я ещё веду кружок хора (платная услуга): у меня младшая группа (дети средней гр.) и старшая(дети старшей и подг.групп). Чрезвычайно интересная работа, детишки занимаются с удовольствием, видишь результат. Так что не получается посидеть в "Беседке". Спасибо всем, кто поддержал мою радость -муж приезжает. Фотографию обязательно выложу.

Дания
13.12.2011, 13:19
А еще скоморохи, снеговики, снежинки... В ср и старшей- лошадки, собачки, клоунята, мишки, акробатки... Ужас!!!
Лен, ну ты даёшь! Я бы свихнулась.

Наталья0405
13.12.2011, 13:34
Привет всем!!!
Напряжённые у нас всех нынче денёчки... Всем желаю здоровья, сил и терпения! Нам нужно пережить эту предновогоднюю гонку и сами утренники!!!
Пробегусь по беседочке...

ya-more
13.12.2011, 13:35
Всем приветик!!!

танцев не так как у меня, как у собаки блох,
Лен! Ну, насмешила!!!:grin: Я тоже поначалу зачем-то насовала танчиков в сценарии, а теперь на каждом занятии безжалостно танцульки вычёркиваю! Детей-то маловато.... Воспитки говорят:"Ой, жалко! Хороший танец!" --- мой ответ такой:" Так давайте не будем его портить плохим исполнением!" У меня, вдруг, возникло пакостное желание: пускай детки стишочков побольше на утренничке почитают.... А то,- всё танцы да песенки, да театрализованные инсценировочки... Так надоело кое-что на флажки рвать!... Дам флажок в ручки воспиток! Пусть дерзают со стишочками!

Наташ, прививка - дело сугубо личное. Никто не может заставить ее сделать, если не хочешь. И уж тем более, брать дурацкий штраф.
Абсолютно согласна! Прививку можно не делать! А тем более штраф за это платить - совсем уже обнаглели!:nono:


а я поеду на анализы, все равно сдавать через неделю, вот только это будет считаться рабочим днем, а не за отгул, если бы я поехала в рабочий день
А у нас за анализы отгулов не дают!:taunt:

Левадана
13.12.2011, 13:40
а теперь на каждом занятии безжалостно танцульки вычёркиваю!
Мариш, а как теперь вычеркнешь, костюмы-то родители готовят, а некоторые сами шьем...

Наталья0405
13.12.2011, 13:40
радость -муж приезжает.
Да уж, Римма, это действительно РАДОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://mp3sort.narod.ru/s/171.gif

yanik76
13.12.2011, 13:50
А у нас за анализы отгулов не дают!
да я наверно неправильно написала, не отгул, а просто можно не приходить на работу в этот день.

lipa29
13.12.2011, 14:03
Галь, как себя почувствуешь, так и сделай. Если у тебя несложные утренники, и танцев не так как у меня, как у собаки блох, то все успеешь.
Спасибо, Лен, Но танцев у меня, ес-но, меньше, ты уж совсем наперечесляла, уплясаться. У меня много массовочного, да ещё надо игр для Дед Мороза добавить - пусть играют, веселятся!

Дам флажок в ручки воспиток! Пусть дерзают со стишочками!
Да, и стишков надо добавить...


Про детсады смотрите по НТВ? Случаи какие-то совсем неадекватные: потеряли, обожгли.

ya-more
13.12.2011, 14:06
Мариш, а как теперь вычеркнешь, костюмы-то родители готовят, а некоторые сами шьем...
Это конечно! Но! У меня из 10 гномиков приходят то 1, то 2... А на праздник все подтянутся! В новых костюмах! Вот я воспитам и сказала, что под музыку они походят с фонариками вокруг ёлки... Ну, и СТИШОЧКИ,,,, ДА, ПОГРОМЧЕЕЕЕЕЕ!!!

yanik76
13.12.2011, 14:11
Да, и стишков надо добавить..
ооооо мое больное место... я бы вообще не давала много стихов именно но НГ, но воспитатели дают стихи всем и все дети читают их ДМ, это длится минут 15 в утреннике, причем разбивать в сценарии они не дают, то есть эти несчастные 15 минут, а в старшей группе и больше, я сижу и тупо смотрю перед собой, мрак, но никуда не денешься, ведь каждый родитель хочет чтоб его ребенок прочитал стихотворение ДМ.

yanik76
13.12.2011, 14:15
потеряли, обожгли.
а у меня сегодня звезда сломала руку! (та, которая в "Семечках").:tu:

Травка
13.12.2011, 14:15
У меня из 10 гномиков приходят то 1, то 2... А на праздник все подтянутся!
Ох,Марин, не сыпь мне соль на рану...А мне очень нравится, когда родители не ходящих говорят - Да вы не волнуйтесь, мы на праздник придем!
Называется, мы вас не ждали, а вы приперлися.