PDA

Просмотр полной версии : Форумчане! Человеку нужна помощь!



Страницы : [1] 2

VETER NAMERENJA
01.05.2011, 18:33
Дорогие коллеги. Хочу обратиться к вам с такой просьбой. У моей подруги болен 12 летний сын. Очень тяжёлое наследственное заболевание - Хорея Гентингтона. Обычно она проявляется во взрослом возрасте. Но вот коснулось ребёнка и прогрессирует. Нужен препарат, которого нет нигде в России. Производят его в Нидерландах. Если у кого-то есть возможность помочь в приобретении, будем очень благодарны. Все расходы оплатим. Название - СИНЕМЕТ-СР (SINEMET-CR)

VETER NAMERENJA
05.05.2011, 14:05
60 просмотров и ни одного коментария...... Это я так. Тему можно закрыть.
Большое спасибо Ларисе (lara011) откликнувшейся в личку и готовность помочь любым способом. Танюшке (lezi), обешедшей аптеки, собравшейся в Эстонии у врача выписать лекарство и заказать.
Помощь пришла в скайпе в чате. Слава техническому прогрессу, взаимовыручке, неравнодушным сердцам и дружбе. Анатольевна - Инесса искала в Казахстане, Танюша - tatiana-osinka прошерстила всю Украину и наконец, Танюшка - Боната, приложив много сил и времени, нашла у себя в Риге даже 2 упаковки!!! А сегодня ещё сама и доставила в Россию. Низкий вам девочки поклон от меня, от мамы мальчика. Думаю, скоро лекарство достигнет конечного пункта и облегчит страдания ребёнка. Бонаточка, ты добрый ангел!

maknata
28.10.2011, 21:56
В жизни каждого из нас может произойти что-то от нас не зависящее, и не всегда человек может сам справиться со своими проблемами. А уж если приходит беда... Я думаю, что мы, форумчане, не сможем остаться равнодушными, тем более, что беда случилась у нашей форумчанки, Лены Подмосковочки из Электростали. Её сыну двадцать два года. У парня проникающее ножевое ранение в сердце, задето лёгкое. Остался жив, сейчас - осложнения, перикардит. Будут откачивать, скорее всего хирургическим путем. Дай Бог, операция пройдёт успешно, длительный реабилитационный период. У неё мать ещё лежачая, ей даже не говорили. Родни нет, помочь некому. Какая сумма нужна будет - неизвестно. Во вторник консилиум.

Открыты счета:

Для России:

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ: БАНК"ВОЗРОЖДЕНИЕ"(ОАО)
БИК: 044525181
КОР.СЧЕТ: 30101810900000000181 ОПЕРУ МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ
ИНН/КПП : 5000001042/505302001
ПОЛУЧАТЕЛЬ: САБИРОВА ЕЛЕНА САБИРОВНА
СЧЕТ ПОЛУЧАТЕЛЯ N : 42301810806100361831
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА...........

Валютный для других стран:

Beneficiary Bank : JSCB VOZROZHDENYIE, MOSCOW,
(банк получателя) SWIFT-VBNK RU MM
__________________________________________________ ________________

Branch name ELEKTROSTAL BRANCH
(наименование филиала)
__________________________________________________ ________________
Сorrespondent bank 1:THE BANK OF NEW YORK MALLON,NEW YORK, USA,
(банк корреспондент)
SWIFT-IRVT US 3N, ACC No 890-0085-681

2. JP MORGAN CHASE BANK, NEW YORK, SWIFT-CHAS
US 33, ACC N 400920735
__________________________________________________ _______________
Beneficiari Account N 42301840706100361833
(номер счета получателя)
__________________________________________________ ________________
iban n/a (not applicable)

Каждый сам волен выбирать - помочь или нет, но все мы знаем, что такое родной ребёнок для матери....

ТАТЬЯНА55
29.10.2011, 05:48
Лены Подмосковочки из Электростали
Наташа,она и есть

САБИРОВА ЕЛЕНА САБИРОВНА
или как?

maknata
29.10.2011, 06:12
Да, это она.

ТАТЬЯНА55
29.10.2011, 06:28
Да, это она.
Я думаю,многие помогут:aga:

KAlinchik
29.10.2011, 10:03
maknata, Наташа, как из Украины перечислять?

Ильич
29.10.2011, 10:48
Можно в Россию перечислить на конкретного человека простым почтовым переводом. Пусть скажет адрес КУДА КОМУ.

PAN
29.10.2011, 10:59
перечислить на конкретного человека простым почтовым переводом.

maknata, Давай реквизиты для почтового перевода, это для многих действительно проще, в т.ч. и по России...
Если есть банковская карта - тоже давайте, у многих интернет-банкинг есть, могут перевести с карты на карту...

maknata
29.10.2011, 14:01
Как только узнаю у Лены, сразу же выставлю

maknata
29.10.2011, 20:10
Банковской карты у Лены нет. Перевод можно отправить до восстребования 144001.Россия, Московская область, г.Электросталь, до востребования Сабировой Елене Сабировне.

Alenajazz
29.10.2011, 23:02
И в этой теме напишу про блиц-перевод. Нужны помимо Ф.И.О. ещё и данные паспорта (серия, номер)
Блиц-переводы отправляются и с Украины. Отправлять через Сбербанк. Приходит этот перевод гораздо быстрее почтового, пара часов и всё. Комиссия за отправку - 150 рублей.
С собой в банк взять паспорт (и отправителю, и получателю)

БуРнЫй ПоТоК
30.10.2011, 10:33
А она не может открыть счет в сбербанке? так многим будет намного проще, прямо с карточки перекинуть... Потому как если отправлять на счет другого банка, нужно выстоять очередь целый час и заполнить длиииинную квитанцию.....

maknata
30.10.2011, 12:42
Сегодня говорила с Леной, она постарается открыть карточку сбербанка

PAN
30.10.2011, 13:06
постарается открыть карточку сбербанка
Это хорошо... Да и потом пригодится... Но делать будут не меньше недели...
Самое простое и прям щаз - все же почтовый перевод... и не до востребования, а на адрес...
Т.е. "144001.Россия, Московская область, г.Электросталь, ул.___ , д.___ , кв.__ , Сабировой Елене Сабировне"

В этом случае вроде бы как не нужно ее паспортных данных... И деньги можно отправить уже завтра...
В бланке почтового перевода при отправлении паспорт отправителя нужен, а паспорт получателя - нет... Он нужен тока при получении

maknata
30.10.2011, 13:10
Но делать будут не меньше недели
Не знаю, Паш, мы с ней сидели, думали, какую ей открывать. Сошлись вродь на моментальной. Я дочке у себя в "Приветбанке" за полчаса открыла..

Shusteer
30.10.2011, 13:57
Для России самый удобный вариант-Блиц, но нужны паспортные данные, а это кофидециальная информация...

PAN
30.10.2011, 15:05
Не знаю, Паш, мы с ней сидели, думали, какую ей открывать. Сошлись вродь на моментальной. Я дочке у себя в "Приветбанке" за полчаса открыла..
Сбербанк РФ - огромный и неповоротливый механизм... Они за полчаса ничего не сделают...

вера денисенко
30.10.2011, 20:46
Сбербанк РФ - огромный и неповоротливый механизм
я за 20 минут сделала..может это завист кто работает))))

Shusteer
31.10.2011, 04:00
я за 20 минут сделала..может это завист кто работает))))
Повезло...Наташа,
maknata, может скинешь в личку Ленины паспортные данные....

Солнце45
31.10.2011, 06:17
перевод системы мигом....по-моему проще некуда по России...САБИРОВА ЕЛЕНА САБИРОВНА....а город Электросталь? я все правильно поняла? в переводе просто надо указать еще номер телефона, для смс сообщения с кодом....жду номер
никаких паспортных данных не надо там и в любом коммерческом банке получает...я каждую неделю детям отправляю так

alenka2005
31.10.2011, 18:01
Сбербанк РФ - огромный и неповоротливый механизм... Они за полчаса ничего не сделают...
если карта не именная, то 15 минут. сама недавно получила дебетовую карту Сбербанк - Maestro Momentum

Подмосковочка
01.11.2011, 17:45
Здравствуйте, мои хорошие! Вот заглянула сюда и решила ответить САМА.

Самое простое и прям щаз - все же почтовый перевод... и не до востребования, а на адрес...
Т.е. "144001.Россия, Московская область, г.Электросталь, ул.___ , д.___ , кв.__ , Сабировой Елене Сабировне"
Паш! Нсли принципиально- я могу дать точный адрес: 144004. Россия. Московская область,г.Электросталь, ул Победы, д.6корпус 4, кв.194.Сабировой Елене Сабировне.
Просто у нас по моему адресу чтобы получить перевод- нужно отстоять КИЛОМЕТРОВУЮ очередь. т.к. работает ОДНО окно!!!! А "до востребования" могу получить , перебежав через дорогу от работы, да и народу там никого. ( мне посылали из России именно до востребования.)
Во всяком случае- ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто откликнулся! Завтра иду в Сбербанк- открывать карточку. Там же узнаю все поподробнее . Будут новости- напишу. Обнимаю всех!

ТАТЬЯНА55
02.11.2011, 15:54
Вот заглянула сюда и решила ответить САМА.
Лена привет!Ты там держись,ладно,всё обойдётся и устроится...а как сынулю зовут,можно в церковь сходить...службу заказать,свечи поставить...ведь Бог то он у нас один и всё слышит:yes4:

MarinaPotkina
02.11.2011, 18:02
Лена, очень рада помочь...но я как и многие не совсем разбираюсь в этих счетах, тут вот недавно отправила Лине М ..да и не туда...так что ,как и многие жду номер карточки..а ты крепись, мы поддержим!!!!!!!

Подмосковочка
02.11.2011, 18:54
Девочки и мальчики,номер карты 67619600 0047 303459 , сегодня открыла.


можно в церковь сходить...службу заказать,свечи поставить.
Уже сделано, Танюш!

ТАТЬЯНА55
03.11.2011, 16:24
тут вот недавно отправила
:vah:Лена,а я ТУДА отправила?Как получишь отпишись?

Уже сделано, Танюш!
Да,я хотела у нас сходить:blush2:потому и имя спарашивала.:yes4:

Подмосковочка
03.11.2011, 17:38
Солнце45, Света! Спасибо, все получила.

Подмосковочка
07.11.2011, 18:27
ТАТЬЯНА55,
Солнце45, Девочки! Огромное спасибо за помощь! Все получила. Спасибо вам, мои дорогие форумчане. что поддерживаете меня и словом тоже! Мне становится легче. Сын вроде нормально. Но все еще на больничном Врачи ждут пока рассосется жидкость в перикарде или (не дай БОГ!!!!!) будет гнойный перикардит. Каждые 4 дня делают кардио и ЭХОграммы сердца.Вот...

анютка - незабутка
09.11.2011, 08:46
Девочки и мальчики,номер карты 67619600 0047 303459 , сегодня открыла.
Леночка , а теперь для особо"одарённых" в этой области. Я из Украины, мне что прийти в банк и на номер этой карточки скинуть денюжку? Или нужны ещё реквизиты? Прочла всё, но не поняла ничего:blush2: Для меня разъясните, плиз! :blush2::aga:

ТАТЬЯНА55
19.11.2011, 17:54
Подмосковочка, Лена.как самочувствие сына?Что с Москвой?

Подмосковочка
20.11.2011, 17:16
ТАТЬЯНА55, Танюш! Завтра идем делать очередную ЭХО-грамму, потом к другому кардиологу вместе с Зав. пол-кой, потом наверное идем за направлением

ТАТЬЯНА55
20.11.2011, 17:25
Завтра идем делать очередную ЭХО-грамму, потом
Давайте уже там поправляйтесь...Дарю твоему сыночку(жаль,что не знаю имя)прекрасную возможность удивительным образом излечиться за одну ночь и что бы его сердечко,было здоровее прежднего.Да будет ТАК!ТАК!ТАК!108*27!!!

Саня Кэп
20.11.2011, 18:42
Доброго времени!!!Уважаемые коллеги...извините за оффтоп...но хочу спросить...едем за шубой или в Сочи или в Пятигорск...сами мы ведущие..в покупке шуб люди не смыслящие...может кто поможет?!Заранее благодарны!!!!если поедем или в Сочи или в Пятигорск готовы встрече с местными тамадами-ведущими и к беседам задушевным)))

Подмосковочка
21.11.2011, 19:40
Дорогие мои! У нас радостная новость: операции удалось избежать!!!!!!!!!!Жидкость в перикарде рассосалась, теперь только еще месяц на больничном на лекарствах и все...( надеюсь). Низко кланяюсь Танечке, Свете(Солнце 45) и Женечке за помощь!!!Безмерно благодарна Наташеньке Макнате, Свете Сильве за то, что открыли тему, что поддерживали, переживали за меня, молились. Спасибо руководству форума за то, что объединили нас всех!!! Благодаря вам, мои дорогие,- я сильна духом!!! Еще раз кланяюсь в пояс и желаю вам здоровья!!!!!!! Прошу модераторов удалить тему. Ваша Подмосковочка

PAN
21.11.2011, 19:55
Прошу модераторов удалить тему. Ваша Подмосковочка
А давай не будем удалять, а??? Мало ли кому понадобится в жизни осознать, что мы не просто строчка в интернете????
Пусть будет если не примером, но показателем - мы действительно рядом...:Vishenka_05:

Славина
21.11.2011, 20:16
Уважаемые коллеги...извините за оффтоп...но хочу спросить...едем за шубой

Саня Кэп, ты хоть бы названия темы читал, здесь реальная помощь нужна людям, а не твой оффтоп.

Подмосковочка
22.11.2011, 11:35
А давай не будем удалять, а???
Давайте!! Согласна! Вдруг и вправду кому-то понадобится реальная помощь

но показателем - мы действительно рядом...
Золотые слова, Паш!!!!!!! Я это ощутила в полной мере! Не устаю повторять слова благодарности всем, кто поддерживал меня!!! Благодаря и вашей поддержке тоже у нас все так чудесным образом устроилось. А сопутствующие заболевания- это мы вылечим, мы справимся с ними!! Теперь и сердце моего сынки бьется в унисон с НАШИМИ, форумскими сердцами!

ТАТЬЯНА55
23.11.2011, 08:46
У нас радостная новость: операции удалось избежать!!
Уррря!!!:tatice_07:Симорон отличная штука!!!

.Дарю твоему сыночку(жаль,что не знаю имя)прекрасную возможность удивительным образом излечиться за одну ночь и что бы его сердечко,было здоровее прежднего.Да будет ТАК!ТАК!ТАК!108*27!!!
Пусть сыночек Леночки совершенно удивительным образом излечиться от последствий ножевого ранения.Да будет ТАК!ТАК!ТАК! 108*27!!!

Подмосковочка
23.11.2011, 17:28
Симорон отличная штука!!!
Танюшка! А что это такое?