PDA

Просмотр полной версии : Ищу! Прошу! Помогите!!!



Страницы : [1] 2

max-krivencev
14.07.2009, 18:50
Нас в этом году обязали провести творческий вечер, посвященный 5 летию нашей группы. Как это сделать понятия не имею, хотя ранее проводил праздники, но только детские. Коллектив молодежный. Участникам 20 лет примерно. Буду благодарен за любую помощь! Заранее спасибо

simvolika
17.07.2009, 21:44
Может стоит представить,для начала, коллектив??)) А то, кроме того, что это ГРУППА, мало что понятно???? Группа - это ансамбль? Наверняка, и имя имеется? Стиль и направления в работе??? Или что-то совсем иное?

ramiras13k
18.08.2009, 21:41
Люди добрые помогите пожалуйста найти программу музыкально-театральной студии! Заранее огромное спасибо!flower

Уважаемые коллеги помогите молодому с программой музыкально-театральной студии! Ставлю мюзиклы, обучаю на инструментах, сочиняю, а вот написать программу наверно не сужденно! Есть программа, но она на год обучения! Вот теперь сказали срочно рассширять! Буду очень признателен за вашу помощь и советы! ramiras13k@mail.ru - мыло. 433392549 - ася

лорена
12.09.2009, 07:25
Люди добрые помогите пожалуйста найти программу музыкально-театральной студии! Заранее огромное спасибо!

Уважаемые коллеги помогите молодому с программой музыкально-театральной студии! Ставлю мюзиклы, обучаю на инструментах, сочиняю, а вот написать программу наверно не сужденно! Есть программа, но она на год обучения! Вот теперь сказали срочно рассширять! Буду очень признателен за вашу помощь и советы! ramiras13k@mail.ru - мыло. 433392549 - ася
Зайдите в темку музыкальный театр. Думаю не пожалеете.

Svetulya
06.11.2009, 15:59
Коллеги! Проверка едет.:frown:
Кто имеет отпечатанный материал по планированию кружков художественной самодеятельности и Домов культуры в целом?
На год, на месяц, на квартал.
Переделать под себя не составит труда.
Выручите, пожалуйста! :aga: Очень надо!

svetamyza@yandex.ru

Вишенка-Владимир
07.11.2009, 12:26
Svetulya,
Пршу прощения, но Вы не там спрашиваете. Обратитесь в тему "Кабинет культработников" - там работники ДК.

Svetulya
08.11.2009, 07:47
Вишенка-Владимир,
спасибо за подсказку :ok:- пойду к коллегам в гости!

slava
20.01.2010, 01:08
Очень нужна Образовательная программа предусматривающая работу с обучающимися с 3 по 11 класс. Где бы сочеталась изобразительная деятельность с декоративно-прикладной. Можно было бы научиться рисовать, лепить, создавать конструкции и композиции из бумаги, картона папье-маше с элементами бисероплетения. Или что-то подобное. Буду признателен! Спасибо!

piter1
23.02.2010, 21:09
Уважаемые форумчане! Не откажите в помощи!!! Быть может, у кого ни будь есть спектакль, по какому ни будь произведению Корнея Чуковского? Очень хочется поработать со своими детками любят они у меня Корнея Чуковского. Мы конечно с ними много его читаем, но вот над спектаклем не разу не работали. За сценарием у меня конечно дело не стало, а вот с музыкальным оформлением загвоздка хоть волком вой. Просто сил нет как тяжело без музыканта. Если кто поможет, буду безмерно благодарен. С уважением Петр.

ter-nadin
25.02.2010, 19:27
Уважаемые коллеги! Прошу Вас помочь в составлении рабочей программы по "Театральному искусству" для подготовительного отделения Детской школы искусств. Возраст учащихся 5-6 лет. Стаж педагога у меня невелик, поэтому очень прошу помощи! Заранее благодарна

Совмари
26.02.2010, 16:24
друзья! Наверняка здесь находятся почти все педагоги чьи театральные, вокальные,хореографические коллективы получили звание образцовый!

у меня такая ситуация..
мой коллектив- команда КВН ..и наша директор решила подать документы на образцовый..я понимаю, не смотря на то, что мы проходим по всем характеристикам- требованиям- шансов мало..так как КВН не самый любимый вид деятельности..
и все же..документы подать надо..
на все про все 3 дня

расскажите..
что вы подавали документы,на что делали ставки
и как проходила защита)

Alenajazz
26.02.2010, 17:59
Совмари,
Привет! Я уже в одной теме отвечала. Скопирую ссылку. Если нужна помощь - пиши!
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=68064&page=43

militrisa02
06.04.2010, 12:35
Дорогие форумчане!
Помогите мне составить интересный сценарий мероприятия "Руководитель - лидер" по системе дополнительного образования города. Участниками являются заместители директоров и руководители структурных подразделений УДО. С идеей полный завал. Кое-что подчерпнула для себя из разработок по проведению городского и республиканского конкурса "Педагог года", но все-таки здесь должна быть своя специфика.
Может, кто сталкивался с подобной задачей, поделитесь идеей.
Заранее благодарю!

Dj_Shaft
07.04.2010, 05:17
Здравствуйте! Очень нужна программа, у кого есть, поделитесь пожалуйста.

Neeva
07.04.2010, 05:30
минусовки и плюс. А то мы с моими детками пробуем петь под плохую запись с магнитофона.

РЭДА
10.04.2010, 18:36
Что вы имеете ввиду под словом "рабочая программа"? Компьютерная программа, или образовательная программа?

Совмари
10.04.2010, 19:32
соглассна с РЭДой..
судя по вопросу в этой ветке,все же,образовательная..
вы детей будете учить?

Маша Кирова
14.04.2010, 17:48
Здравствуйте. Может есть у кого-нибудь юмористическая сценка.Мальчик и девочка (куклы) оказываются на сцене и начинают что-нибудь говорить: как много народу в зале и что-нибудь такое , чтобы было смешно. Можно необязательно мальчик и девочка, а кто-нибудь другой. То есть они должны поприкалываться, только корректно. А потом воспитательница должна им сделать замечание , что нужно себя вести хорошо. В таком плане.

РЭДА
17.04.2010, 18:47
Вот нашла программу для ГМУЭДИ. В принципе её можно адаптировать и для детей.
http://library.gpntb.ru/ellib/mguki/Bajanov_zvuk.doc

Marceline
19.04.2010, 12:54
Нашли сценку? Можно посмотреть ПРОЛОГИ к сказкам Самуила Маршака и кое-что переделать. Пусть, если и не вовремя, то хоть задел на будущее будет!:smile:

Шураша
20.06.2010, 12:10
Я много лет преподаю живопись и дизайн детям от 3-х лет до 11 класса. Такой программы не знаю. Отчасти - есть у Неменского. Но это гос. программа, я отчасти придерживаюсь её с 1-го по 6 классы, она в свободном доступе и похоже вас не устраивает? С 7-го по 11 классы -сплошь авторские наработки, но с уклоном именно в дизайн и архитектуру, как в область человеческой деятельности, где дек.-прикл. творчество лишь малая часть этой области. Хотя сейчас уже и по программе Неменского есть в свободном доступе подобные разработки по 11 класс. В студии, опять же, по авторским наработкам, даю мастерские Артдизайна. Но как передать то, чему я научился сам и у мастеров, я не знаю. Ремеслу заочно научиться невозможно. Я могу описать пошагово отдельные технологии, но это - полумера, да и долго это. Есть программы, но они краткие, созданные под меня и для отчётности, и другой человек мало что в них поймёт. Зная меру Вашей подготовки, а также - что Вы хотите поконкретнее я может и смог вы Вам помочь. Жду вопросов и предложений.

natali2ko
20.07.2010, 17:55
Привет! Вот посмотри может поможет.
ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ
Цель занятий: всестороннее совершенствование личности средствами театра.
Программа занятий театральной студии «Мета» предполагает решение главной задачи самодеятельного театра — раскрытие и совершенствование творческих способностей обучающихся.
Театральная студия « Мета» продолжает свою работу с ноября 2000 года. За это время поставлены шесть полнометражных спектаклей: «Другой четверг» по пьесе Т. Кузнецовой; «Ёжик в тумане» С. Козлова (дипломант театральных фестивалей 2001-2003 г.г. в Томске и Новосибирске); « Мама» М. Златкова; «Случаи» по Д.Хармсу («Гран-При» за лучший мини - спектакль театрального фестиваля в г. Новосибирске весной 2004г.); «Классики и современники» (по произведениям нескольких авторов); работа, выполненная в стилистике «театра движения» — «Создание форм» (премьера — апрель 2006 г.). При разработке обучающих программ используются постоянно обновляющиеся материалы актёрских тренингов российских и зарубежных театральных, психологических школ, собственный преподавательский опыт автора. Михаил Заржецкий -художественный руководитель театра - студии «Мета», неоднократно дипломировался в номинации «За лучшую режиссуру», по итогам фестиваля «Малая академия» в г. Новосибирске.

Подготовка актёров включает три основных составляющих:
1) современная практическая психология, в основном, телесно -ориентированная психотерапия (А. Лоуэн, М. Фельденкрайс, М.Александер), танцевально-двигательная терапия;
2) русская классическая театральная школа (М.А. Чехов; СМ. Волконский; П.М. Ершов);
3) системы психофизической саморегуляции и боевые искусства Востока, медитативные практики.
В рамках обучения актерскому мастерству отрабатываются следующие развивающие программы:

I Развитие речи, постановка голоса
1) артикуляционная гимнастика;
2) работа с речевым дыханием;
3) акустический тренинг:
а) фразы, звуки, слова, интонации, с обращением внимания на физические особенности звукоизвлечения - естественные резонаторы;
б) работа со скороговорками;
в) пение сольное и групповое;
4) реплики монолога, диалога - построение и произнесение;
5) развитие дикции.

II Выразительное движение и пластика
1) освобождение от мышечных напряжений - «зажимов» и «блоков»: освобождение от мышечных зажимов, согласно теоретическим
положениям телесно-ориентированной психотерапии, это путь к освобождению от зажимов психологических, т.к. телесные порождаются психическими и наоборот;
2) подвижность — определение телесных индивидуальных качеств;
3) невербальные средства общения: мимика, движения, жест и их содержание - контекст, подтекст, атмосфера; действия с определенной эмоциональной окраской;
4) разминки с использованием упражнений на приобретение гибкости тела и подвижности суставов;
5) силовой блок упражнений на силу мышц и выносливость;
6) элементы акробатики;
7) пластика - упражнения для развития пластичности, с индивидуальной и групповой работой: передача импульса движений, «воск», «статуя», построение геометрических фигур телом, «волны», блокировка и фиксация отдельных частей тела, графичность и последовательность, акцент в выразительном движении и т.д.;
8) психологический жест — духовное содержание частных движений:
а) невербальный аспект;
б) подключение вербального аспекта;
в) нахождение взаимосвязи движения, слова, душевного (эмоционального) состояния;
9) «телесный джаз» по методу Киселева, с привлечением всех выразительных средств поэтапно — тело + голос + взаимодействие;
10) хореографическая подготовка.

Данные занятия имеют цель:

определение и снятие собственных телесных зажимов; изучение невербальных компонентов общения; осознание языка собственного тела; осознание языка тела окружающих; приобретение навыков выразительного движения.

III Пространственно-знаковое поведение и взаимодействие
1) внимание - сосредоточение внимания на «здесь» и «теперь», переключение внимания, привлечение внимания к себе и т.д.;
2) воображение и фантазирование, запоминание:
а) работа с воображаемым предметом;
б) упражнения на память физических действий;
3) природа и логика действия:
а) логика и техника бессловесных и вербальных элементов действия: оценка, пристройка, воздействие;
б) интонационные формы;
в) способы словесного воздействия: простые действия, сложные действия
г) логика действия в паузе и монологе;
4) построение мизансцены;
5) этюдная работа:
а) построение этюда, понятие события;
6) этюды: на заданную тему, на свободную тему;
б) ритмика:
а) понятия темпа и ритма;
б) упражнения на раскрытие чувства ритма, паузы, группового темпоритма;
6) совершенствование осанки и походки;
7) взаимодействие с партнерами на сцене, освоение пространства сцены;
8) элементы индивидуальной и групповой пластической импровизации.

IV План постановок и мероприятий
1) показы спектаклей «Случаи», «Классики и современники», «Создание форм» (первая часть одноименной пластической трилогии);
2) подготовка эстрадных номеров, участие в концертных программах, мероприятиях для детей в ДЮЦ;
3) поездка на фестиваль «Малая академия» в г. Новосибирск, участие в театральном фестивале «New F» в г. Томске;
4) постановка новых пластических спектаклей «Продвижение», «История линии».

Arcaha
17.08.2010, 13:21
"Развитие творческого потенциала детей и подростков средствами музыкального театра школы"-необходимо выступить с докладом и презентацией,доклад-то ещё можно сделать,а вот презентацию материала маловато будет:tu: Помогите пожалуйста,у кого что есть...Спасибо заранее большое..Выступаю в пятницу 21 августа

Лев
17.08.2010, 22:39
Выступаю в пятницу 21 августа
А на моём календаре это суббота:aga:

Arcaha
18.08.2010, 08:06
А на моём календаре это суббота:aga:

Уже сделала презентацию сама с докладом здесь (http://arica-music.ucoz.ru/load):biggrin:

cantor
01.09.2010, 21:23
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Может быть у кого-нибудь есть минусовка песни "Мама" (Ну,как такое могло случиться, никто детей ни о чём не спросит...), которую исполняли дети из студии "Родники"? У нас через месяц концерт, посвящённый Дню матери. Очень хотелось бы её разучить с детьми. Я была на официальном сайте студии, там эта фонограмма есть платно, но почему-то Беларуси нет в списке стран, чтобы отправить смс. Поэтому для нас доступ закрыт.:frown:
У меня есть фонограммы песен про маму для старших детей(Премьер-Министр, Настя Кочеткова, из к/ф "Мама" ).Если кого-то заинтересует, поделюсь.

Mazaykina
01.09.2010, 22:55
cantor,
А может вы обратитесь напрямую к автору? Зайдите в его профиль и напишите личное сообщение. думаю, он не откажется помочь.

kalerina
03.09.2010, 07:12
cantor
Вот минус с бэками: http://webfile.ru/4707194
Это плюс для комплекта: http://webfile.ru/4707200

cantor
11.09.2010, 18:04
kalerina!
Большое спасибо за фонограмму.flower Детки очень рады, что смогут выступить с этой песней.

mim3009
19.10.2010, 07:07
Подскажите, пожалуйста, где взять программу занятий в кружке вольной борьбы?

Маргарита Тоглакпан
07.07.2011, 05:57
Помогите обновить локальные акты ДШИ! :tu: Особенно образец трудового договора с преподавателем ДШИ. Если есть, скиньте, пожалуйста, очень вас прошу! flower
m.ochur-togl@yandex.ru

вера денисенко
28.08.2011, 19:04
http://files.mail.ru/LL7QUY календарно-тематический план на год(2010 год)

dobraya
08.09.2011, 16:56
\Девочки,очень прошу помощи только на днях в детском клубе велели сделать индивидуальную программу на одного ребенка по вокалу,расчитанную на три года!И сдать до 15-го сентября.Девочке 10 лет.Пожалуйста,кто чем может-помогите!!!!БУДУ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА

вера денисенко
11.10.2011, 22:45
У кого есть пьеса Екатерины Ткачёвой "Свечка"? буду вам очень признательна)))) очень нужен этот материал.может у кого есть сканированный материал...она печаталась в 2008 году №1 в журнале "Репертуар детских и юношеских театров"....к сожалению в интернете её нет и в нашей библиотеке за 2008 нет этих журналов...flower

Кoshka-мр-р
25.10.2011, 04:31
Пожалуйста, помогите, очень нужно сделать визитку-рекламу профессий, получаемых в техникуме. По какому принципу делается такая программа. Буду благодарна за любую помощь!!!

вера денисенко
25.10.2011, 21:35
Это может быть форма-агидбригады))) сейчас снова эта форма популярна у лицеев,коледжей и техникумов)))) программа обычно расчитана на 30 минут, в ней черех форму агидбригады,может в стиха или в переделанной песне рассказывается,какие отделения есть,какие професии,и очень сейчас рекламируется то что есть досуговая деятельность:кружки,секции и вот самые талантливые ребята показывают номера из своих увлечений:танец,музыка,мальчиков привлекает танцы хихоп....показывается обязательно красочный буклет-ролик о заведении,затем выступают представители этого учреждения,обычно зауч и ещё два-три предподавателя, в заключении идёт не большой блиц?вопрос_ответ,это может быть как работа с залом т.е с учащимися 9-10-11 классо,как и разыграная сценка,где вопросы задают сами участники агидбригады а ответ даёт руководитель учебного заведения...это должно бытьочень всё органично,живо,темпо-ритм,броскость,легкость,якость(специальная одежда могут быть одинаковые футболки опять же с надписями о учеб.заведении)не как литератуно-музыкальная композиция...имеено в ритме, в лозунгах-кричалках,красочности кроется успех этой акции....

Кoshka-мр-р
26.10.2011, 04:00
вера денисенко, дело в том, что время отводится 7 минут, это будет как фестиваль между учебными заведениями нашего города.


это должно бытьочень всё органично,живо,темпо-ритм,броскость,легкость,якость(специальная одежда могут быть одинаковые футболки опять же с надписями о учеб.заведении)не как литератуно-музыкальная композиция...имеено в ритме, в лозунгах-кричалках,красочности кроется успех этой акции....
Вера, я это понимаю, но пока не заню как собрать поэтому прошу хотя бы пример привести, чтоб посмотреть как строится такая прогрмма.

вера денисенко
26.10.2011, 16:19
дело в том, что время отводится 7 минут, это будет как фестиваль
значит вам надо будет зделать визитку-презентацию))))

вера денисенко
26.10.2011, 16:59
автор:Радченко С.Г.
Наши прадеды любовно
Топором тесали бревна,
Гвозди крепко забивали,
Песни громко запевали.
На мотив песни «Хвастать, милая, не стану»
Хвастать, милые, не станем,
Это вовсе не к чему.
С неба звездочку достанем,
Все дела нам по плечу.
Я строгаю, сверлю, глажу
И учусь я хорошо,
Занимаюсь спортом также
И театр люблю ещё.
Мы, мужчины,- деловые
Дел у нас невпроворот,
Руки хоть не золотые,
Но все же делают ремонт.
А сегодня мы решили
Показать профессию,
Зритель, будь к нам благосклонен,
Выбирай профессию.
Старуха выходит: - А шо це вы тута робетэ? Шо це за представление?
- Проходите, посмотрите.
Сцена пуста. Из кулисы слева выходит Мастер.
Мастер
Обошел я целый свет,
Все постиг науки.
Я теперь, сомнений нет,
Мастер на все руки!
Я могу раствор месить,
Стены штукатурить,
В тачке кирпичи возить,
Мебель политурить,
На заводе сталь варить,
Собирать машины,
Инструменты мастерить,
Обжигать кувшины.
Без работы мне и дня
Дома не сидится –
Дело всякое меня
Как огня боится.
Что бы мне, друзья, начать
Важное такое?
Дай-ка я из кирпича
Новый дом построю!
Из-за кулисы справа выходит Архитектор.
Архитектор (важно и авторитетно)
Чтобы простоял сто лет
Дом в жару и стужу,
Никаких сомнений нет,
Архитектор нужен!
Знаю, где у дома вход,
Где подвал, где крыша,
Как к розеткам ток идет,
Что дом пьет, чем дышит.
Знаю, сколько батарей
Быть должно в квартире,
Сколько окон и дверей,
Ламп, и где какие.
Лифт сумею разместить
Грузовой и просто,
Чтобы человек войти
Мог любого роста.
Архитектор достает лист бумаги с чертежом дома. Архитектор
Вот, смотри, на чертеже
Общий вид фасада.
Мастер
Всё понятно мне уже,
Сделаю как надо!
Появляется современный дом с девятью окошками.

Архитектор
Да, отличный вышел дом!
Хороша работа!
Жаль, что мебели нет в нём!
Мастер
Смастерю в два счета!
Сколочу и стул!
Мастер достает из-за ширмы стул и отдает его Архитектору, который уносит его в дом.
Мастер
И стол!
Мастер достает из-за ширмы стол и отдает его Архитектору, который и его уносит его в дом.
Мастер
И комод с буфетом.
Мастер достает из-за ширмы комод и буфет и вместе с Архитектором уносит все это в дом.
Старуха поднимается со стула - Да я ничего тут не понимаю? Кто это стол смастерил? Стул и комод?
Ведущий – Это Плотник – Человек с золотым топором.
Очевидно, у плотников издавна
беспокойное счастье в руках –
ароматные свежие избы
оставлять на родных берегах.

В этом есть очень добрая сила,
и прекрасная в этом судьба –
стлать полы или ставить стропила,
крышу крыть и крепить желоба,

класть стволы, словно желтые свечи,
рамы хитрой резьбой обводить,
и дебелые русские печи,
будто барышень, в угол садить,

и под небом веселого ситца
свод покатый свести над крыльцом,
посадить над окошком жар-птицу
и жар-птицу пустить под венцом,

и в осеннюю светится темень,
и сияет в полуночной мгле
не курная избушка, а терем –
в нем сподручнее жить на земле.

Пусть в нем людям живется богато,
окна солнечных ловят зайчат,
пусть визжат во дворе поросята,
квохчут куры, коровы мычат!

От забот отвлекаясь субботних,
люди плотника вспомнят добром:
«Это был настоящий работник,
человек с золотым топором».

Он проходит от края до края,
строя счастье, не делая зла.
Ничего я сердечней не знаю
и душевней его ремесла.
Старуха - Давно ли появилась эта профессия?

История профессии: Люди, занятые в этой сфере, были на земле с древних времён. Упоминания о них находили в источниках, которым уже 5 тысяч лет. Дерево умели обрабатывать почти все цивилизации мира — Египет, Китай, Финикийцы, Индия, европейские племена. Из дерева строились целые мегаполисы по меркам того времени, как например Гелон в Скифском Царстве, что на территории нынешней Украины. Дерево является сравнительно лёгким для обработки материалом. Тысячелетиями его обрабатывали только с помощью топора, деревянных клиньев и тесла. Пила, как инструмент плотника, получила распространение только 400 лет назад. Этого благородного ремесла не стеснялись даже особы королевской крови — к примеру, Петр І, который лично принимал участие в строительстве деревянных кораблей. Одно из крупнейших религиозных течений в мире, христианство, приписывает это ремесло своему богу. Сей факт показывает, сколько уважения в обществе к людям данной профессии.…

Социальная значимость профессии в обществе: Научиться работать с деревом на самом деле несложно. Все мальчики проходят азы этой специальности на уроках труда в школе. Даже имея нужные инструменты, не каждый справится с поставленной задачей, ведь тут нужна кое-какая смекалка и определённые навыки. А ведь необходимость подтесать или прикрепить что-то из деревянных конструкций в доме возникает регулярно. Потому люди обращаются к плотникам.

Массовость и уникальность профессии: Плотник — это распространённая профессия. На любом крупном предприятии, строительной фирме, в офисном здании и в ЖЭКе есть один или несколько мастеров по этому профилю. Очень часто эти люди имеют несколько специальностей, выполняя ещё какую-то строительную работу. Плотник должен хорошо владеть инструментами и аккуратно с ними обращаться. Эта работа требует хорошей физической формы, отличного глазомера и некоторых теоретических знаний о породах дерева и способе их обработки.

Риски профессии: Работая электрическими инструментами с острыми зубцами, плотник рискует поранить себя и других. Поскольку ремонт и монтаж деревянных конструкций часто происходит на большой высоте, то не исключена опасность падения. Но мастер этого дела, который отменно выполняет свою работу и трудится в солидной компании, получает достаточно денег, чтобы прокормить семью. Кроме того, всегда есть возможность купить нужный инструмент и работать на себя, ведь такие услуги пользуются стабильным спросом.

Старуха - Где получить профессию? Меня возьмут учиться?

Где получить профессию: Начинают обучать профессии плотника ещё в школе. Чтобы закрепить свои навыки ещё и свидетельством об окончании специального учебного заведения, можно поступить в одно из профессионально-технических училищ, которые ведут подготовку по строительным специальностям. Одновременно можно выучиться на каменщика или другую профессию.
Кратное описание
Плотник изготавливает все элементы деревянной конструкции и производит ее сборку, участвует в строительстве деревянных объектов в сельской местности, в изготовлении и сборке монтажей оградительных сооружений, форм для заливки железобетонных элементов, деталей в строительстве, и любых других деревянных узлов.

Специфика профессии
Работа может вестись как на открытом воздухе, так и в помещении. Плотник в своей работе пользуется топором, пилой, рубанком, молотком, долотом, дрелью, а также использует электрифицированные переносные инструменты - электродрели, электропилы, электрорубанки. Востребованность на рынке - средняя.

Необходимые качества
Профессиональные: умение читать чертежи и планировать этапы работы. Умение подобрать материал, с учетом особенностей конкретной древесной породы.Личностные: развитое пространственное воображение, хорошие зрение и глазомер, аккуратность и точность, физическая сила.

Обязанности
Раскройка и обработка материала, сборка элементов деревянных конструкций, защита их от возгорания и от действия дереворазрушающих грибков. Обязанности плотника могут включать как весь производственный процесс, так и какие-то конкретные операции в зависимости от видов производства.

Образование
Достаточно начального профессионального образования.

Карьера и зарплата
Без получения дополнительного образования возможен карьерный рост только до бригадира или «заведующего мастерской». Зарплата – 18 000-50 000 рублей в месяц.
Мастер (зрителям)
Если в сердце есть мечта,
Не сдавайтесь лени –
Побеждайте, и тогда
Ваш талант оценят!
Кончился спектакль уже!
Что же вы сидите?
Вы работу по душе
Для себя найдите,
Чтоб была она важна
Для людей и мира.

автор:- Наталья Васильевна Сесёлина



В училище мы все пришли учиться
Для нас оно навеки - дом родной
На свете нет профессии чудесней
Отделочник, маляр, мастеровой
Кирпич, раствор и шлакоблок
И в штукатурке знаем толк
Паркет, керамика, обои
И подвесной, конечно, потолок

С училищем расстанемся мы скоро
Нам есть, за что судьбу благодарить
И через сорок лет командой этой
Мы будем Вам спасибо говорить
Ведь нам судьбу свою вершить,
Профессию свою любить
Дарить мы будем людям радость
Мы профи, без которых не прожить
Ещё одна песня, но музыка моя.
Мы в училище дружной семьёй
Все профессий азы постигаем
Нам на помощь придут мастера
Если трудно, мы все это знаем
Будем помнить всегда мы звонок
На урок или на перемену
Обещаем, что выйдет из нас
Малярам всем достойная смена
И сноровка у нас уже есть
Водим кисточкой мы очень ловко
Ну, а если упал потолок
Штукатурить у нас есть сноровка
Будем помнить всегда мы звонок
На урок или на перемену
Обещаем, что выйдет из нас
Штукатурам достойная смена
Если нужно вам сделать ремонт
Побелить и поклеить обои
Мы любой Ваш каприз на заказ
Очень быстро, отлично устроим
Как всегда мы начнем всё с нуля
Пять минут отдохнем, выпьем кофе
Мы отделочники-мастера
Мы в училище все стали профи.

может что вам и пригодиться.обязательно слайды пустите о учебном заведении...

novichka42
21.12.2011, 20:07
дорогие форумчане! Подскажите,пожалуйста, если кто занимается мажоретками, как раздобыть батоны для мажореток ( такие палочки, с наконечниками с обеих сторон). Может кто сам их делал? поделитесь опытом?