PDA

Просмотр полной версии : Аттестация инструктора по физической культуре



Страницы : [1] 2

elekrasheninnikova
11.10.2011, 14:52
Все по аттестации: творческий отчет, самоанализ, презентации, портфолио и другая нужная документация

Лис
20.10.2011, 20:26
Все по аттестации: творческий отчет, самоанализ, презентации, портфолио и другая нужная документация

Кто готовил портфолио на аттестацию, скиньте ,пожалуйста, посмотреть

gal_nik
13.11.2011, 14:10
Девочки, у кого есть опыт написания эссе (о специальности инструктор физкультуры)? Поделитесь, пожалуйста!!! (можно через личные сообщения)

Лис
13.11.2011, 21:02
Девочки, у кого есть опыт написания эссе (о специальности инструктор физкультуры)? Поделитесь, пожалуйста!!! (можно через личные сообщения)

Можно что-то немного отсюда взять.... Моя педагогическая философия

Раннее утро. Сквозь тишину проглядывают первые лучи солнца. Слышен гудок электрички, спешащей куда-то. На пустых улицах появляются первые прохожие, идущие на работу.
В это утро и я тороплюсь на работу в свой любимый детский сад «Буратино». Обернувшись, я вижу, как мамы ведут своих детей за ручку. И мне вспоминается, что когда-то в детстве этой же дорогой в детский сад ходила и я.
Окончив школу, даже представить себе не могла, что буду работать с маленькими детьми. Но я себя нашла и реализовала только в детском саду, рядом с малышами – любознательными, прозорливыми, открытыми, доверчивыми, готовыми безгранично дарить свою любовь и отвечать окружающим добром за добро.
Если взглянуть на детсадовские будни взглядом постороннего человека, то может показаться, что ты попал в настоящий муравейник, где каждый, от мала до велика, куда-то спешит, чем-то занят. В центре бесконечной круговерти игр, занятий, прогулок находится маленький человечек. Всё его тело подобно одному органу чувств, реагирует на то, что происходит в окружении. И от тех, кто рядом с ним, зависит его психическое и физическое состояние. Ежедневно ко мне приходят малыши, каждую минуту неустанно следят и наблюдают за моими действиями, оценивают, ловят каждое моё слово. Это ко многому обязывает. Поэтому, оказываясь в различных ситуациях, я стараюсь помнить о том, что воспитатель должен уметь управлять своим характером и настроением. Дети учат меня быть терпеливой, сдержанной. В связи с этим, для меня первым условием в работе с детьми являются улыбка, радость, похвала, искренняя заинтересованность в проблемах маленького человека.
Все эти годы я ни разу не поддалась мысли, что сделала неправильный жизненный выбор. Эта мысль присутствует со мной всегда на протяжении 26 лет педагогической деятельности: из них более 10 лет работаю руководителем по физической культуре. И вот уже 13 лет совместно с моими изумительными детишками постигаю мудрость «физической культуры». Сохранять здоровье ребёнка, сделать его сильным, выносливым – одна из задач, которую я ставлю перед собой в работе с детьми.
Воспитание в дошкольном детстве - это самый ответственный процесс в период становления личности. Для меня воспитатель - не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа… Для меня – это жизнь!
Я считаю то, что в ребёнке заложено в детстве, остаётся на всю жизнь.
Мне так хочется, чтобы «звёздочки», которые мы зажигаем в душах детей, никогда не гасли!

elekrasheninnikova
16.11.2011, 03:13
девочки поделитесь своим самоанализом к аттестации

elekrasheninnikova
16.11.2011, 03:15
девочки кто писал самоанализ на аттестацию, поделитесь, пожалуйста!!!

наталья аваряскина
29.11.2011, 07:25
девочки!!!до завтра надо написать эссе.где то видела не могу теперь найти.что хоть писать там?может у кого есть?

Аленка1972
29.11.2011, 11:51
девочки!!!до завтра надо написать эссе.где то видела не могу теперь найти.что хоть писать там?может у кого есть?
http://files.mail.ru/OY575I это эссе учителя но может чем то поможет, материал с инета

Ёжка
29.11.2011, 15:16
девочки!!!до завтра надо написать эссе.где то видела не могу теперь найти.что хоть писать там?может у кого есть?

с инета http://files.mail.ru/TG4R6M
очень хотелось бы увидеть эссе инструктора.

Ёжка
29.11.2011, 15:20
вот еще но тоже не инструктора http://files.mail.ru/QA8RMN

Лис
19.12.2011, 15:19
Девочки из чего и как складывается портфолио я нашла в журнале "Старший воспитатель", может быть кто-нибудь подскажет, как выстраивается творческий отчёт

SaDi
20.12.2011, 09:57
Девочки из чего и как складывается портфолио я нашла в журнале "Старший воспитатель", может быть кто-нибудь подскажет, как выстраивается творческий отчёт

по поводу портфолио распишите какие разделы должны быть, у нас ничего не говорят...

Remedy
20.12.2011, 12:48
Посмотрите в теме "полезные ссылки и софт" пост15 Описание новых форм и процедур аттестации педагогических работников (портфолио как форма аттестации. Содержание портфолио)

Лис
09.01.2012, 11:32
http://symeon.ifolder.ru/28013854 девочки , это таблицы для самоанализа по Ульяновской области

карабас
09.01.2012, 14:54
это моё , может быть кому пригодится
Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение
«Детский сад №22 «Радуга» станицы Лысогорской»









Эссе «Моя педагогическая философия»






Березняк Людмила Николаевна
Инструктор по физической культуре










Эссе «Моя педагогическая философия»

«Моя мечта самая фантастическая,
всегда остается жизненной, земной,
никогда не мечтаю о невозможном».

Все люди мечтают, особенно в детстве, когда все кажется тебе доступным, реальным, понятным, когда все твои диковинные замыслы рядом, стоит только протянуть руку и они у тебя на ладони. Особенно, если человек оптимист, им нет числа. И это я могу сказать о себе. Наверное, если бы мой поиск закончился в юности, то я бы не пришла к сегодняшней профессии. А начиналось это так.
В 80-ые годы было престижным оставаться и работать в родном селе в своем хозяйстве. Вот и я решила вместе с одноклассниками после школы остаться трудиться в мехотряде. А были мы трактористами. Пахали землю в летнюю практику, и нас это прельщало: свежий воздух, веселая компания друзей. Но душа рвалась в полет. Я решила взять планку повыше. Так как я по натуре человек эмоциональный, энергичный, общительный, деловой, а какие еще качества нужны молодому специалисту, мечтавшему стать….. председателем колхоза?
Но вновь мечты опережали события, и я оказалась студенткой Ставропольского училища искусств. Работая режиссером массовых мероприятий, я отдавала предпочтение работе с детьми. В Доме Культуре я организовала детский танцевальный кружок «Каприз», в котором занимались дети, начиная с дошкольного возраста. Сейчас я вспоминаю, что шанс судьба мне дала именно тогда. Как я ждала каждую встречу с детьми, как радовалась первым их успехам, любовалась радостью в их глазах. Мои воспитанники росли вместе с моим опытом. И когда я пришла работать в детский сад, мне было легко общаться с этим маленьким народом, «Мне вручили превосходную должность, выше которой ничего не может быть под этим солнцем».
Девчонок из нашего класса карьера влекла артистическая.
Профессий на свете не мало, но мне нужна романтическая.
Теперь я работаю в кузнице, только не в той, где молоты.
И вот у меня союзница добрая милая молодость.
Предметы моей романтики на солнышко ласково щурятся,
Носят на маковках бантики, парами ходят по улицам.
Неумелых, неловких с виду я в большую жизнь поведу
И артистки будут завидовать воспитателю в детском саду!
За несколько лет мой запас опыта и знаний значительно вырос. Но не хватало специализированной подготовки. Я поступила в Ставропольский педагогический Государственный Университет. Сегодня смысл моей жизни заключается в работе с детьми. Я пытаюсь быть им Воспитателем, Советчиком, а прежде все Другом.
С ранних лет мы растем в сознании, что большое – важнее, чем малое. «Я большой», - радуется ребенок, когда его ставят на стол. «Я, - выше тебя», - отмечает он с чувством радости. А ребенок мал, легок, наивен, раним. Мы должны наклониться к нему: прислушаться и понять его величие. Ведь он приходит в жизнь как гость – он другой, неизвестный нам человек. Но мы все ему рады и счастливы, видеть его таким, какой он есть - это самый дорогой человек в детском саду. И вырастая, он становится равным нам.
Мне мечтается, что мои воспитанники будут вспоминать обо мне как о добром друге, как я вспоминаю своих наставников Столбовскую Галину Константиновну – завуча по воспитательной работе в Лысогорской МОУ СОШ №15, Жердеву Наталью Анатольевну – директора Дома культуры, Павлову Наталью Ивановну – заведующую МДОУ д/сад №22 «Радуга», Никитину Екатерину Васильевну – специалиста отдела образования Георгиевского района. Ведь мы умеем любить того, кто любит нас. И воспитать Человека можно только любовью. Вы слышали об эффекте бумеранга? Я отдаю всю свою любовь, но мне она возвращается вдвойне через чувства моих воспитанников и любовь мои собственных детей.

Мне говорят, что слишком много любви я детям отдаю,
Что материнская тревога до срока старит жизнь мою.
Но что смогу я им ответить сердцам бесстрашным как броня
Любовь, мной отданная детям, сильнее делает меня!

Galca
13.01.2012, 21:33
Девочки, сегодня защитилась!!!:grin:Совет: на защиту берите свои папочки с наработками. Видна ваша работа, меньше вопросов

ленинаканчик
14.01.2012, 06:50
Поздравляю!!!!!
Galca, , а на какую???

карабас
14.01.2012, 13:29
а по подробнее можно

Galca
14.01.2012, 23:48
Пока на 1-ю, инструктором ФК работаю 3-й год, до этого работала воспитателем и мне с переходом категорию не перенесли, так что все с начала:grin:

Galca
22.01.2012, 06:07
САМОАНАЛИЗ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Аттестацию на II квалификационную категорию прошла 01.10.2010г. Основанием присвоения заявленной категории является приказ по МДОУ д/с №///протокол №1 от 01.10.2010г.
На базе факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования «Ростовский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» в 2008, 2010, 2011 году повысила свою квалификацию по авторской программе Н.Н. Ефименко «Театр физического развития и оздоровления детей дошкольного и младшего школьного возраста».
Одной из важнейших задач современного общества является формирование жизнеспособного, здорового подрастающего поколения. В настоящее время в условиях неблагоприятной экологической обстановки, неустойчивых социальных условий, росте внутрисемейной напряженности проблема здоровья детей является особенно актуальной. Одним из средств решения обозначенных задач становятся здоровьесберегающие технологии. Любая применяемая в образовательном учреждении педагогическая технология должна быть здоровьесберегающей. Это положение сформулировано в законе РФ «Об образовании», 51 статья которого начинается со слов, что образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.
В образовании накоплен инновационный педагогический опыт здоровьесозидательной деятельности ДОУ, который направлен на формирование здорового образа жизни всех участников педагогического процесса. Сложность и многогранность задачи укрепления и сохранения здоровья детей требует появления педагогов, обладающих высоким уровнем профессиональной культуры, обязательной составляющей которой является культура здоровья. Новый подход в образовании направлен на формирование личности, имеющей новую систему ценностных ориентаций, включая здоровье как ценность и мотивацию здорового образа жизни. Исходя из вышесказанного, тема воспитания у дошкольников ценностей здорового образа жизни является актуальной, своевременной.
Целью моей работы является формирование ценностей здорового образа жизни у детей дошкольного возраста в процессе использования здоровьесберегающих технологий.
В качестве приоритетных задач мною были определены следующие:
• сформировать представления у детей о своем теле, способах сохранения своего здоровья, соблюдении личной гигиены, о правильном здоровом питании;
• развивать у детей потребность в освоении способов сохранения своего здоровья, в выборе здорового образа жизни;
• мотивировать детей к занятиям физической культуры, обращенных в специальных видах двигательной деятельности: подвижных играх, играх с элементами спорта и т.д.

Этапы работы по внедрению здоровьесберегающих технологий
в учебно-воспитательный процесс:
I. Подготовительный этап.
На подготовительном этапе работы осуществлялся анализ методической литературы, нормативно – правовых положений образовательной области «Здоровье», «Физическая культура», проведение консультаций для воспитателей: «Здоровьесберегающие технологии», «Организация здоровьесозидательной деятельности в МДОУ», «Береги здоровье смолоду»; составление перспективных планов; диагностика; анкетирование родителей.
II. Основной этап.
1. Создание здоровьесберегающей среды в дошкольном учреждении.
2. Включение здоровьесберегающих технологий в педагогический процесс.
Координация деятельности «Создание здоровьесберегающего пространства»; совместная работа с узкими специалистами; консультации по разработке занятий, праздников, развлечений с учетом возрастных особенностей и состояния здоровья детей; проведение консультаций с родителями: «Воспитание у детей дошкольного возраста потребности в ЗОЖ», «Профилактика нарушений осанки», «Профилактика плоскостопия у детей», «Ценности ЗОЖ»; отслеживание результатов работы.

Виды используемых здоровьесберегающих педагогических технологий:
1. Технологии сохранения и стимулирования здоровья:
Ритмопластика; динамические паузы; подвижные и спортивные игры; релаксация; технологии эстетической направленности; пальчиковая гимнастика; гимнастика для глаз; дыхательная гимнастика; бодрящая гимнастика; коррегирующая гимнастика.
2. Технологии обучения здоровому образу жизни:
физкультурные занятия; проблемно-игровые (игротреинги и игротерапия); коммуникативные игры; занятия из серии «Здоровье»; самомассаж; точечный массаж.
3. Коррекционные технологии: арттерапия; технологии музыкального воздействия; сказкотерапия; технологии воздействия цветом; технологии коррекции поведения; фонетическая ритмика.

III. Заключительный этап.
1. Анализ результатов использования: мониторинг детей; опрос родителей, педагогов.
2. Показ результатов: открытые мероприятия; выступления; наглядный материал.
Учитывая специфику своей темы, включила в перспективное планирование по образовательной области «Физическое развитие» элементы из программы «Школа здорового ребенка» М.Д. Маханева. На этих занятиях даются основные представления о строении и функциях тела; формируются навыки охраны здоровья; дети знакомятся с различными опасными ситуациями и способами выхода из них; проводятся беседы по теме «Оказание первой медицинской помощи». Разработано тематическое планирование кружка по физической культуре: "Театр физического воспитания и оздоровления дошкольников" по авторской программе Н.Н. Ефименко.
Таким образом, понимая под здоровым образом жизни активную деятельность людей, направленную на сохранение и улучшение здоровья, мною формируются у детей физические качества, ценности здорового образа жизни как значительной части общечеловеческой культуры. У детей имеются знания о ЗОЖ, которые они применяют в повседневной жизни. По данным диагностики, у детей выросли показатели физических качеств, что привело к снижению показателей низкого уровня физического развития детей.
В своей работе уделяю особую роль одаренным детям с высоким показателем физического развития, которые в дошкольном возрасте достигли высоких результатов в спорте:
Коваленко Юлия - I место на Открытом Первенстве СДЮСШОР- 13 по прыжкам на батуте, АКД и ДМТ по программе 3 юношеского разряда 29 мая 2010г; I место 20марта 2011г.
Гутенюк Денис - III место в Открытом Первенстве с/к «Металлург» по борьбе «Самбо» 31.01.2010г;
Гутенюк Денис - Сертификат ученической степени по кобудо 10 15.08.2010г.

Показателями работы по выбранному направлению стало активное участие воспитанников в различных городских мероприятиях:
 « Веселые старты » - 2010 год ;
 « Веселые старты » - 2011 год ;
Обобщение опыта работы:
 Участие в конференции « Информационные технологии в образовании» // Информационные технологии в образовании -2010. Сборник научных трудов участников Х научной – практической конференции – выставки 23-24 ноября 2010г.- Ростов н/Д:Ростиздат,2010 – 286 с.
 Участие в международной конференции «Актуальные достижения европейской науки» Materialy VII mezinarodni vedecko – prakticka conference «Vedecky pokrok na prelomu tysyachalety – 2011» . – Dil 8/Ekonomicke vedy: Praha. Publishing House « Education and Science» s.r.o – 112stran
 Участие в работе V – ой научно- практической конференции по программе: «Социально – экономические инновации в образовании и науке». Сертификат Московского Социально - Гуманитарного Института. 25 июня 2011г.
Результативность работы:
 Грамота Начальника УО 2011г.
 Диплом комитета по физической культуре и спорту 2011г.

marinabirukowa
22.01.2012, 07:56
У нас в институте КРИПКиПРО (институт усовершенствования выставляют для инструкторов вот такие критерии, можно просчитать сразу на какую категорию можешь притендовать... http://files.mail.ru/P76W5Q

карабас
22.01.2012, 09:09
Девочки, а вопросы по компьютеру при защите у кого есть , делитесь

elekrasheninnikova
22.01.2012, 15:07
девочки поделитесь у кого есть отзыв на проект, на открытое занятие или выписки из протокола педсовета, МО, посмотрю хоть как писать, а то у меня защита, а это просят написать самим, а эксперты только подпишут

Лис
22.01.2012, 16:08
девочки поделитесь у кого есть отзыв на проект, на открытое занятие или выписки из протокола педсовета, МО, посмотрю хоть как писать, а то у меня защита, а это просят написать самим, а эксперты только подпишут

Девочки, мне тоже хочется посмотреть на всё это. Пожалуйста.

Олианна
31.01.2012, 16:31
Документы аттестуемого...
http://files.mail.ru/2IRF6N
http://files.mail.ru/KJ6H6X
http://files.mail.ru/RLJFZ8
http://files.mail.ru/UXT3QG
http://files.mail.ru/TMQYKU

elekrasheninnikova
23.02.2012, 20:15
Документы аттестуемого...
http://files.mail.ru/TMQYKU

есть ли у вас что-то по подробнее на тему:«Навстречу друг другу» М.Н. Попова, давно ищу эту технологию, т.к. уже 3-й год практикую совместные занятия с родителями.

наталья аваряскина
19.03.2012, 20:40
у нас вот такие документы ходят. http://files.mail.ru/DHVD40

Ирина Порхачева
20.03.2012, 15:25
Компьютерные вопросы в каждой области свои, эти с ответамиhttp://files.mail.ru/7N88QI:yes4:files.mail.ru/6L2QE0:ok1:http://files.mail.ru/11F2HI

Лис
03.05.2012, 19:48
девочки, повторю свою просьбу, у кого-нибудь м.б. есть отзывы на открытые занятия или мероприятия, посмотреть хочется последовательность и т.п.

Семи-цветик
07.05.2012, 09:54
девочки поделитесь у кого есть отзыв на проект, на открытое занятие или выписки из протокола педсовета, МО, посмотрю хоть как писать, а то у меня защита, а это просят написать самим, а эксперты только подпишут

Так примерно пишут экспертные заключения, но не занятия, а вообще о твоей работе. А про занятия - где-то была экспертиза конкретно занятия, найду- выставлю
http://narod.ru/disk/48382722001.d15ab3ef4c44191ef28cc89e46d0f589/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.rar.html

Семи-цветик
07.05.2012, 10:01
Вот по такой схеме можно проводить анализ физкультурного занятия
http://narod.ru/disk/48383825001.0b9c04897cf84512eb99bc2ddf12ffc1/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%20%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F.doc.html

Олианна
31.08.2012, 17:19
Новое экспертное заключение
http://files.mail.ru/98PZJL

Ирина Порхачева
23.09.2012, 17:07
Жду помощи!!!Через месяц у меня аттестация! В нашей области мы заполняем Сведения...и там такие пункты, никак не пойму чем отличаются 4.1 от 4.2 Девчата инструктора, которые шли на первую листы уменьшали и не заполняли, но мне надо!?

4.1. Использование в учебно-воспитательной деятельности новаций в области методики дошкольного обучения и воспитания(Наименование
инновационной методики, технологии)

4.2.Использование в воспитательной деятельности новаций в области дошкольной педагогики и психологии(Наименование
инновационной методики, технологии)

Олианна
24.09.2012, 12:00
Новое экспертное заключение с декабря 2012 года по Московской области
http://files.mail.ru/07S4VS

Ирина Порхачева
25.09.2012, 17:56
Сегодня мне прислали,вот как научиться мультимедиа делать, да еще и три )))дата аттестации «05» ноября 2012 года Время 12-00
· сведения об аттестуемом в распечатанном
· не менее трёх мультимедийных разработок занятий
· 2видеоурока
· другие документы и материалы, характеризующие уровень квалификации
· аттестационный лист в электронном виде, заполненный до 8 пункта. 20 листов бумаги (А4)
- Сведения об аттестуемом вместе с тремя мультимедийными разработками в срок до 8 октября (понедельник)

konnata
27.09.2012, 15:32
Что это значит?

Сегодня мне прислали,вот как научиться мультимедиа делать, да еще и три )))дата аттестации «05» ноября 2012 года Время 12-00
· сведения об аттестуемом в распечатанном
· не менее трёх мультимедийных разработок занятий
· 2видеоурока
· другие документы и материалы, характеризующие уровень квалификации
· аттестационный лист в электронном виде, заполненный до 8 пункта. 20 листов бумаги (А4)
- Сведения об аттестуемом вместе с тремя мультимедийными разработками в срок до 8 октября (понедельник)

TRENER
30.09.2012, 17:57
- Сведения об аттестуемом вместе с тремя мультимедийными разработками в срок до 8 октября (понедельник)
http://files.mail.ru/FSCWKI - посмотри презентации, спасибо авторам

Ирина Порхачева
14.10.2012, 18:19
Документы + 3 презентации + 2 видео занятия отвезла, прошла пробное тестирование. Это пробные вопросы которые встречались, пытаюсь правильно ответить (красным цветом) может и не права. Аттестация 5, но скорее всего перенесут...files.mail.ru/EQ4HU8

SHATKOVSKAY
18.10.2012, 20:05
девочки!!может у кого есть интересная тема и немного материала на сдачу высшей категории??

Наяна
31.10.2012, 11:51
Уважаемые коллеги! Обращаюсь с большой просьбой к экспертам по аттестации (по московской области). Дело в том, что у меня скоро аттестация, но не знаю как правильно заполнять заявление и кто приедет меня аттестовывать. Объясню, я работаю совместителем воспитателем (так записано в трудовой книжке) веду НОД по физической культуре. Вопрос , как мне аттестовываться если должности воспитатель по ФИЗО нет в справочнике по должностям, а воспитательскую работу (на группе не работаю) я не знаю.