PDA

Просмотр полной версии : Юбилей-сюрприз для юбиляра



Ясмин
13.08.2011, 15:19
Друзья мои, прошу помощи у всех. Сегодня встречалась с заказчицей, это дочь именинницы. Исходные данные: маме исполняется 55 лет, дочка организовывает ей вечеринку-сюрприз, на которой соберутся друзья именинницы, близкие люди в составе 28 человек. Казалось бы, все как обычно. Но увы... Именинница находится уже давно в депрессии. 7 месяцев назад у нее умер муж, папа заказчицы. Женщина всю жизнь посвятила семье. И смерть мужа стала для нее таким ударом, что она потеряла интерес ко всему, что ассоциируется с радостью и весельем. Единственная отрада ее - выращивание цветов и разведение собак. Дочка говорит, что этот праздник они планировали вместе с папой. Он, вообще, всегда делал сюрпризы жене. И она этот юбилей готовит в том числе и потому, что хочет реализовать папины планы. А еще - показать маме, что жизнь продолжается, рядом друзья и близкие. В общем, именинница придет в зал с дочерью и ее молодым человеком под предлогом ужина втроем. А там - мы.
Паникую и прошу совета...

KAlinchik
13.08.2011, 15:56
Ася, мне кажется, что в данной ситуации главное не спугнуть ее этим самым сюрпризом, чтобы она не развернулась и не ушла в порыве чувств..

Ясмин
13.08.2011, 17:02
Это понятно. Но как это сделать? Как сделать так, чтобы вечер был приятен для нее, а не стал толчком к болезненным воспоминаниям?

luchiklk
14.08.2011, 15:23
Жизнь не в силах людей разлучить навек и захлопнуть за ним дверцу!Разве может уйти дорогой человек если он остается в сердце!
Человек живет ровно столько-пока о нем помнят.пока его не забывают!
да.очень сложный заказ.

лека
14.08.2011, 17:46
Дочка говорит, что этот праздник они планировали вместе с папой.
Ася , а почеу не начать со слов дочери. Когда зайдет в зал и увидит Вас не надо кричать :"Сюрприз", просто под очень красивую мелодию пусть дочь скажет, что этот праздник они планировали с Папой и она не может не довести это дело до конца, что она ее очень любит и желает только добра и пригласит ее за стол.

Ясмин
15.08.2011, 08:02
Дочь сама боится маминой реакции.

Shusteer
15.08.2011, 17:21
Просто мысль пришла, а если гости будут постепенно заходить в зал (подходить к столу) с временным интервалом, до полной заполняемости, как музыканты делают: сначала ударник вышел, потом к нему басист присоеденился, гитара-ритм и т.п. Глупо наверное, но...

Nefigase
16.08.2011, 08:12
Мне кажется, что Shusteer права. Чтоб для мамы это не было слишком большой неожиданностью, тем более, непонятна ее возможная реакция, лучше сильно ее не шокировать. ЕСли она любит выращивать цветы и животных, может, и конкурсы сделать/придумать с такой же направленностью?

Ясмин
16.08.2011, 08:25
У меня нет проблем с наполнением сценария. У меня проблема, как сделать так, чтобы именинница была рада сюрпризу. Спасибо всем за помощь! Особенно Леке, потому что ее идею мы и воплотим. Расскажу потом, как все пройдет.

Комик
16.08.2011, 13:00
В общем, именинница придет в зал с дочерью и ее молодым человеком под предлогом ужина втроем. А там - мы.
Паникую и прошу совета...
Пусть дочь скажет маме, чтоб она надела самое лучшее платье, сделала макияж, под предлогом, что дочь и будущий зять заказали на троих столик в ресторане.
Нужно заранее выбрать ресторан с отдельным залом, но чтоб были еще столики помимо этого зала. Пусть дочь обзвонит всех гостей и заранее соберет их в этом отдельном закрытом зале. Маме нужно обязательно показать сам ресторан, администратора и якобы заказанный столик в глубине зала.
Пусть она будет спокойна, что все это так. Заранее, а в день юбилея еще раз договорится с администратором.
А теперь непосредственно то, о чем нужно переговорить с администратором. По приходу их троих в зал ресторана, администратор долго извиняется, о внезапно приехавших иностранцах и т.д., а сам извиняясь, предлагает им пройти в соседний зал и там спокойно посидеть. Он распахивает двери зала, там темнота, входит юбилярша с дочерью и зажигается свет, под аплодисменты гостей. А вот речь, которую скажет тамада, я писать не буду, по простой причине, что её нужно произносить с определенной интонацией, подготовив вместе с дочерью.
Именно так, я делал НЕСТАНДАРТНЫЙ юбилей для одного человека, который был в депрессии. В конце вечера, он сказал, что это лучший праздник в его жизни
зы. Теперь, после этого, мы стали дружить семьями.

Ясмин
16.08.2011, 13:04
Спасибо, Комик! :) Я постараюсь. Вчера моя подруга (она тоже внезапно овдовела несколько лет назад) тоже говорила о том, как можно все организовать. Но все дело в том, что моя подруга - другой человек, жизнелюб и оптимист.

Комик
16.08.2011, 13:11
Я постараюсь.
Нужно подобрать правильную (именно честную) интонацию голоса и чудеса случаются, жизнь снова обретает смысл.

angel18
25.08.2011, 20:11
Однозначно доча рискует, собирая такую компанию , без разрешения мамы. Я бы пригласила человек 10 самых близких и все. А гости знают что они без приглашения мамы заявятся? Тем не менее....

Я думаю, что как раз программа должна быть в очень спокойном русле Без сильный эмоций и воплей ведущей
"Давай нальем" Во время дискотеки побольше лирического медляка. Не надо сильно утомлять маму: 3-4 часа программы , не больше
Не надо давить на маму какое платье ей одеть и чем накраситься.

Я вижу так: мама с дочей заходит в ресторан все гости встают с бокалом шампанского и тихо поют:" С днем рожденья тебя......" Потом каждый из гостей подходит к имениннице ицелует в щечку
Если каждый из гостей подготовит какой-нибудь экспромт - так это еще лучше. Раздайте нескольким гостям тексты прикольный юбилейный песен или стишков, пускай дома прорепетируют.
Юбилейные телеграммы-давно уже избито, но в такой ситуации пойдет.
Игра"лучшие качества юбилярши:"Кто последний называет, тот говорит тост
В конце программы спойте юбилейный каравай

Ясмин
25.08.2011, 22:57
Я думаю, что как раз программа должна быть в очень спокойном русле Без сильный эмоций и воплей ведущей
"Давай нальем"
Вопли, вообще, слегка не мой формат. :) Гости знали, что это сюрприз. И всячески поддерживали. В общем, мероприятие прошло очень хорошо. Слухи о возможной маминой реакции в виде недовольства и побега с праздника были преувеличены. Женщина приятная, адекватная. Она была удивлена, растрогана и благодарна дочери за такой сюрприз. Даже сказала, что дочь переплюнула отца в размахе сюрприза. :) Это был теплый вечер и с шутками, и с танцами (именинница сама приглашала гостей на танцпол), и с песнями (в конце они пели, а дуэт саксофон+гитара подыгрывал им), и с грустинкой (об умершем вспоминала и сама именинница, и гости). Никакие телеграммы там бы не прошли. Упор сделали на общение с гостями, говорили об увлечениях именинницы, ее достоинствах. На этом построили и игровые моменты. В конце вечера гости благодарили.
Ах да, были еще 2 танцевальных номера от лучшего шоу-балета города. Спасибо всем за помощь! :)

Степанова Екатерина
26.08.2011, 06:45
Ася,МОЛОДЕЦ!не перестаю восхищаться тобой!

11roland13
13.09.2011, 21:20
Ася , а почеу не начать со слов дочери. Когда зайдет в зал и увидит Вас не надо кричать :"Сюрприз", просто под очень красивую мелодию пусть дочь скажет, что этот праздник они планировали с Папой и она не может не довести это дело до конца, что она ее очень любит и желает только добра и пригласит ее за стол.

Да, и потому что ПАПА сейчас всё видит, и очень порадуется за неё, если она- его жена- хотябы на этот вечер станет чуточку счастливей, что он всегда останется рядом, в её воспоминаниях, в её сердце! И- обязательно, неприменно восхищаться её мужеству и многочисленным достоинствам... всё должно быть на позитиве (естественно, без напущенной иронии и разудалых шуток), очень аккуратно, нежно и мило! :smile3:

Светлана74
16.09.2011, 20:48
Сегодня получила необычный заказ - 50-летний юбилей мужчины, государственный чиновник. 4 месяца назад умерла жена, поэтому вечер должен, по его словам, пройти по-домашнему, танцевальные паузы просил исключить и конкурсы зажигательные не проводить. 6 часов работы, чем занять гостей? Думаю провести конкурс -угадай мелодию, алкогольную викторину, возможен театр-экспромт. Наверняка есть мастера-ведущие, попадавшие в такую ситуацию, прошу Вас, помогите добрым советом.

Абадонова Татьяна
20.10.2011, 22:22
Честно скажу, ни разу не вела юбилей 6 часов. В среднем 4 часа. А такой - я думаю и подавно долго. У меня была ситуация - когда у юбилярши умер муж, но я общалась с дочерью и она мне сказала, что тему смерти вообще поднимать не надо. Разухабистого веселья не было, но в целом делала тоже застольные викторины, юбилейный репортаж, театр-экспромт, из костюмированного - были пионеры и Богини. Если что-то заинтересовала, могу поделиться в личке

Саша и Наташа
15.06.2012, 11:49
Ася умничка! сообщи свою АСЬКу

любим , целуем! обнимаем!

=Алла=
22.03.2013, 19:47
Здорово, когда юбилей 4-6 часов. А у нас бывает в 17.00 начинаем и в 2-3 часа ночи заканчиваем. В общем, работаем, пока народ гуляет и пока заведение позволяет )))

аLisa
27.05.2013, 15:59
Добрый день или у кого-то вечер! Дорогие коллеги! А никто не сталкивался с темой байкеров, рок-музыкантов? Времени на подготовку особо нет. 1 - выпускной, а 2 юбилей мужчины, который в 40 лет купил мотоцикл и заболел им конкретно, объездил на нем пол-страны. И обожает рок. Если у кого-то, что-то было, поделитесь, плиз!

евгения пугачёва
10.01.2014, 09:17
Ясмин, Добрый день, прочла на форуме Ваши сообщения о юбилее женщины, у которой умер муж в день её рождения. Завтра мне предстоит провести такой юбилей. не могли Вы мне сбросить на почту ну не сценарий, а идеи для спокойных игр и конкурсов. Буду очень благодарна. donddt@mail.ru это моя почта)))

девочки и мальчики))) всем привет! Помогите пожалуйста, нужны трогательные слова на юбилей, чтобы помянуть мужа юбилярши. он умер 3 года назад в день её рождения. Хелп ми!!!!!!

angel18
06.02.2014, 11:26
девочки и мальчики))) всем привет! Помогите пожалуйста, нужны трогательные слова на юбилей, чтобы помянуть мужа юбилярши. он умер 3 года назад в день её рождения. Хелп ми!!!!!!

А я бы не стала на юбилее поминать покойников. Вас на юбилей пригласили веселить вот и веселите. Зачем портить человеку настроение за его же деньги. Поминать покойников не входит в обязанности тамады. Скорее это прерогатива священнослужителей.
Так что занимайтесь своей работой.

Марья
06.02.2014, 11:46
А я бы не стала на юбилее поминать покойников. Вас на юбилей пригласили веселить вот и веселите. Зачем портить человеку настроение за его же деньги. Поминать покойников не входит в обязанности тамады. Скорее это прерогатива священнослужителей.
Так что занимайтесь своей работой.

Как категорично(((( Нас на праздники приглашают не просто веселить...вернее, не только веселить, а делать все, что людям дорого и важно! И если им важно помянуть близких - будем поминать. И, уж если на то пошло, священнослужители тут не при чем - родительский день на Пасху старше самой пасхи на много-много веков. Церковь была вынуждена принять то, что победить не смогла. А победить не смогла почему? Потому что людям это НУЖНО!!!!! А нам НУЖНО не лезть в чужой монастырь со своим уставом....

nast78
22.05.2014, 08:27
Здравствуйте!Я Настя)Хотим устроить подруге сюрприз,день рождения в стиле стиляг..Подскажите,где можно найти пригласительные-шаблоны и конкурсы какие-нибудь.Спасибо!

galatea681
21.07.2014, 12:30
Ребята, помогите встретить юбиляра 35 лет!!!! я уже не первый раз в этой компании и хочется чего то необычного. До этого обсуждали у Юли Цыганеску в теме. Если сразу торт вынести , и что то со свечами что они значат а он задует их и перед этим желание загадает, а может свечи фейерверки ему в торт ......

ludmila_zub
21.07.2014, 14:35
Ребята, помогите встретить юбиляра 35 лет
На форуме есть несколько тем юбилейных: "юбилей и всё о нём"," мужской юбилей"," женский"; там очень много вариантов встречи.
Чтобы выбрать нужное, надо много знать о юбиляре, а это всё в ваших руках.:aga:

марусова
29.07.2020, 15:44
Добрый вечер,я так делала мужу на 50 лет,мы 2 месяца готовили тему, в тишине от него в итоге удалась, сказал на всю жизнь, но один момент надо было немного выпить заранее, побледнел все подумали: надо скорую, но через пол час эйфория накрыла.