PDA

Просмотр полной версии : Автолюбитель



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Танюша
13.07.2008, 16:31
ну в общем дело такое...:rolleyes:
полгода я вожу машину и недавно мне рассказали,что у водителей есть какая-то негласная система знаков:eek:
не,ну я знаю конечно - если гаишник,то надо моргнуть,но на этом мои знания заканчиваются...:confused: :aga:
вроде по особому как-то надо моргать,когда дорогу уступили или наоборот...
ну в общем расскажите...:rolleyes: :smile: kuku

mark kalman
13.07.2008, 17:34
Mne esli svetiat dal"nim svetom s zadi ,to ia vkluchaiu avariiku ..inogda pomogaet

kolok469
13.07.2008, 17:51
вроде по особому как-то надо моргать
Ну да...В каких-то случаях левой фарой...в каких-то правой...:biggrin:

Санечка
13.07.2008, 17:57
вроде по особому как-то надо моргать,когда дорогу уступили или наоборот...
обычно все сигналят...матом!!!!:biggrin:
а вообще тоже интересуюсь!!!! тут недавно из за лентяев, или из за недружелюбных водил у мужа права забрали...за превышение..
и никто же не поморгал!!! СсссссЦУКИ!!

mrwoody
13.07.2008, 18:16
В Германии с недавнего времени моргание такого плана, т.е. предупредительное, стОит 10 Евро. Раньше было пять :)
А в принципе, моргания условного не бывает, всё зависит от ситуации. Чаще всего моргание здесь обозначает благодарность. Если тебя пропустили вперед или уступили дорогу, то можно один раз моргнуть аварийкой. Это хорошо видно сзади. Дальнобойщики морганием сигнализируют обгоняющим коллегам на автобанах, мол всё, я закончился, можешь опять перестраиваться на крайнюю правую полосу. Морганием показывают, что что-то не в порядке. Это может быть просьба дать дорогу, включить фары или, наоборот, вырубить дальний свет. На перекрестке встречные, приближаясь к светофору, часто моргают поворачивающим налево, мол, мне красный уже, едь и не бойся. Но всё, опять же, зависит от ситуации

mrwoody
13.07.2008, 23:12
А, еще так здороваются тут! :smile:

Билли
14.07.2008, 00:46
to ia vkluchaiu avariiku .
У нас на Автобане это знак- впереди пробка:aga:
в Италии означает - пошёл Ты на ..уй:biggrin:мОЖНО ПУЛЮ получить если перепутаешь Где ты в данный момент находишся:biggrin: :biggrin: Ну или булыжником в Окно как у нас в Азии:biggrin: :biggrin:
Вообщем кто на что учился:vah:

aleks68
14.07.2008, 05:54
Загадка для водителей:
Что такое,сотая доля секунды?:smile:
Вы пока поотгадывайте.Ответ дам завтра утром.

Umka
14.07.2008, 09:23
мигнуть фарами - самый распространённый значёк. В зависимости от обстановки обозначает разное.... Мчишься по трассе, як несамовытый, а тебе мигнули, значит впереди гаёвый с радаром.
Недавно хочу выехать со стоянки возле гипермаркета, а с обеих сторон приближаются две точилы и останавливаются метрях в 5 от меня, один слева, другой справа. Чё делать, не понимаю???? Развожу руки, смотрю на обеих, типа кто кому чего уступает?
Тот, что слева моргает фарами, типа, выезжай, жду пока твоё место освободится :)))


Что такое,сотая доля секунды?

это время, за которое ....(дальше не знаю)

mrwoody
14.07.2008, 12:00
Что такое,сотая доля секунды?
Зеленый свет - сигнал сзади.

Zab
14.07.2008, 12:56
Что такое,сотая доля секунды?
Это время,за которое успевает прокрутиться вся твоя жизнь...:vah:

Benya
14.07.2008, 13:10
С этим морганием бывает много неразберихи! В одном случае-"проезжай, уступаю дорогу", а в другом, совсем наоборот"уступи дорогу". Зависит от места проживания.

Танюша
14.07.2008, 18:01
в общем непонятно,но здорово))):biggrin:
мне вот также говорят разные люди - один говорит,что когда обгоняешь и включаешь аварийку - значит спасибо сказал!а другой,что показал,что тот инвалид...:eek:

Санечка
14.07.2008, 18:24
что когда обгоняешь и включаешь аварийку - значит спасибо сказал!а другой,что показал,что тот инвалид...
про инвалида первый раз слышу!!!!
Можно посигналить тугому, а можно и язык показать!!:tongue: :biggrin: :biggrin:

Санечка
14.07.2008, 18:29
УУУУ...:frown:
А я сёдня :jopa: в дядьку на жиге какой то служебной въехала...
Выезжала с парковки, а за мной уже очередь, и первый претендент на парковку КОЗЁЛ поморгал, мол давай уже, выезжай!! Ну я и поехала... А сзади откуда не возьмись жига эта!!!
Договорились на месте, только мне пришлось тока что купленные ОБАЛДЕННЫЕ духи обратно в магазин вернуть, так как бабло кончилось неожиданно... Хорошо, что продавщица понимающая попалась!!!:biggrin:


эт так, отступление от темы, сори:oj:

mrwoody
14.07.2008, 20:12
Санечка,
ты с парковки задом выезжалдлоь?

Санечка
14.07.2008, 21:16
mrwoody,
ну дась:oj:
первый случай у меня разборочный!!!
а так я красава!!!:biggrin: :oj: :oj: :oj:

mrwoody
14.07.2008, 21:19
а так я красава!!!
Не сомневаюсь! Наверное та часть, которой стукнулась, отличалась особенной красотой? :biggrin:

А в Германии нет разборок - полиция и страховка решают всё за тебя.

Mixa
14.07.2008, 21:30
Моргнул аварийками. 1."Спасибо, что пропустили". 2. "Извините, случайно подрезал. Ненамеренно"
Мигание фарами встречным машинам для предупреждения в дневное время суток НАРУШЕНИЕМ НЕ СЧИТАЕТСЯ.
Если Вас хотят обогнать на двухполосной трассе, а вы не торопитесь и нет встречных машин, -включите правый поворот.
Что вспомню, еще допишу.

panikovsky
14.07.2008, 22:41
первое правило дороги: УСТУПИ ДЕЦЕФАЛУ ДОРОГУ...
самое прикольное, что эти дебилы размножаются в арифметической прогресии..., и что совсем не радует в этой категории всё больше появляется женский пол...
раньше я думал, что они всего лишь МАРСИАНКИ, но вдруг пришёл к выводу, что и на Марсе бывают ДЕЦЕФАЛЫ....

mrwoody
14.07.2008, 22:47
УСТУПИ ДЕЦЕФАЛУ ДОРОГУ...
А как узнать, что это именно он? :smile: Если он на светофоре на красный прет, поздно уступать! :smile:

Ветка
14.07.2008, 23:04
Не верь светофору, верь глазам своим.

kolok469
14.07.2008, 23:43
УСТУПИ ДЕЦЕФАЛУ ДОРОГУ...
Старое правило Три Д...(дай дорогу дураку):biggrin:

panikovsky
15.07.2008, 02:21
дебила, на дороге видно ещё до того, как подъезжаешь к светофору...,
лично я, ни когда не рву на зелённый, тем более когда стою первым по ходу..., есле надо, всегда можно обогнать в процесе, тем более, что мой движок позволяет это сделать без всяких усилий..., но тут опять возникает вопрос: А НАДО ЛИ?...
вобщем моя любимая поговорка: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - У ВОДИТЕЛЯ В ГОЛОВЕ!

aleks68
15.07.2008, 04:55
Что такое,сотая доля секунды?

Даю полный ответ:
Это время,прошедшее с момента загорания зеленого сигнала светофора,до гудка сзади стоящего автомобиля :smile:

mrwoody,
В принципе-правильный ответ :ok:

mrwoody
15.07.2008, 22:54
http://*********ru/224333.jpg

Санечка
16.07.2008, 18:23
Наверное та часть, которой стукнулась, отличалась особенной красотой?
Ага!!! большая и грязная:biggrin:


и что совсем не радует в этой категории всё больше появляется женский пол...

давайте не будем всех под одну гребёнку!!!!????
тожа матюгаюсь, на бабс в особенности..:mad:
Которые такие все оййойой с сигаретой, телефоном и кисточкой для макияжа в руках, вместо руля:cool:

mrwoody
16.07.2008, 18:27
с сигаретой, телефоном и кисточкой для макияжа в руках
Анекдот:

Один мужик рассказывает другому:
-Прикинь, еду я по МКАДу в левом ряду со скоростью 150 км/ч и тут меня обгоняет справа машина. А за рулем сидит баба и глаза красит.
-Ну и че?
- Да ни че. Я так ох*ел, что чуть бритву в кофе не уронил.

Tatka-PTICA
16.07.2008, 18:32
давайте не будем всех под одну гребёнку!!!!????
тожа матюгаюсь, на бабс в особенности..

Приветик!!!!
А мне кажется, что пол здесь роли не играет! И среди мужиков хватает недисциплинированых водителей!

а вообще

Старое правило Три Д...(дай дорогу дураку)
1000% :ok:

И виновата не машина, а та прокладка, которая находится между рулем и сидением водителя! :biggrin:

Санечка
16.07.2008, 18:33
mrwoody,
ржууууу!!!!!

но я за рулём рулю обычно!!!

Санечка
16.07.2008, 18:35
И виновата не машина, а та прокладка, которая находится между рулем и сидением водителя!
опять же пол не имеет значения!!!!:ok:

по статистике большенство серьёзных аварий происходит у мужчин!!!

Санечка
16.07.2008, 18:40
ты с парковки задом выезжалдлоь?
это было в центре города, в час-пик, на оживлённой улице... Где один ряд паркуется или ждёт, когда кто нибудь съе...т или на аварийке торчат... вот за мной очередь и выстроилась!!!
знаю, что сама проглядела, но всё равно сволочи!!! нефиг было моргать, типа езжай уже!!! скатертью дорога!!!

Ларисочка
16.07.2008, 22:18
А я пока избегаю центра города в дневное время. И прежде чем выехать мысленно вспоминаю,прорабатываю маршрут:smile: ,и на данный момент ой,как дисциплинированна. А вот мужчинки что творя-я-ят!? Так что не надо начинать извечную тему "женщина за рулём-...":wink:

Zab
17.07.2008, 00:08
знаю, что сама проглядела, но всё равно сволочи!!! нефиг было моргать, типа езжай уже!!! скатертью дорога!!!
А ведь наверное моргали предупреждая,что ехать нельзя....

опять же пол не имеет значения!!!!
по статистике большенство серьёзных аварий происходит у мужчин!!!

Так что не надо начинать извечную тему "женщина за рулём-..."

Так вот статистика страшнее чем вы её рисуете и по колличеству водителей женщин,по отношению к мужчинам аварий гораздо больше именно у вас,голубушки.

З.Ы. ...стоим у входа в ресторан и женщина водитель не обращая ни на что внимания (хоть бы в зеркало глянула) сдаёт назад и бьёт двигающеюся новенькую Мазду...

Zab
17.07.2008, 11:28
- Кто-нибудь сдавал на права с шестого раза? Какие там
неожиданности подстерегают?

- Капот никак не подцепляется ногтем.

- Скажите, где можно купить права? У меня есть, но все спрашивают,
где я их купила, так чтобы знать? Куда посылать тех, кто спрашивает? Мне-то подарили!

- Муж говорит, что женские трусики в бардачке ему нужны, чтобы протирать головки цилилиндров. Скажите, а мне тоже надо в бардачке иметь женские трусики или подойдут мужские трусики?

- Грудь это рулеззз! Но рулить реально мешает. И приборы не видно

- Выехала из гаража и уже две недели езжу задом. Очень хочу
научиться ездить передом, а то шея болит уже.

- За рулем уже 2 года, а еще ни разу не испытала удовольствия от вождения. Подскажите!

- Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!!!

- Хочу купить праворульную, чтоб руль не мешал.

- Где скачать мелодии для бибикалки?

- Вчера весь день ездила с открытым капотом, и ни одна зараза не подсказала!

- Девчонки, встречаемся завтра на штрафстоянке!

- Где в Лэнд Ровере можно руки помыть?

- Кто-нить знает, откуда подводится газ к педали?

- На всякий случай я езжу на "ручнике". А мне говорят: "дура"... Не надо что ли?

- Что обозначает вытянутый средний палец с обгрызенным ногтем? Видела вчера в четырёх машинах. Новая мода?

- Сосед посоветовал разуть фары. Может быть "переобуть шины"? Но я
уже "переобувалась". Поясните, плиз

- Потеряла машину. Муж узнает - убьет! Посоветуйте, где взять такую
же недорого на вечер, чтоб отмазаться?

- Попробовала закрыть дверь на два оборота ключа, а замок
сломался... На скока оборотов закрывать дверь?

- Муж постоянно подначивает меня, что я дура. Как его переубедить?

- У кого какие фантазии во время заправки?

- Как больше любите ездить с открытыми или закрытыми глазами? А при свете или при выключенных фарах?

- Каждый день, утром и вечером целую своего "Мерсика" в носик.
Помада вьелась и не стирается, появились ржавые пятна. На сервисе сказали, что надо перекрашивать машину в тон помаде..

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Танюша
17.07.2008, 11:38
это вечная тема!:aga:
надоело уже спорить со всеми по этому поводу...я вот лично ститаю,что всё зависит не от пола водителя,а от его ответственного отношения к вождению! лично я ходила на практику постоянно,но некоторые женщины просто её игнорировали - за права заплатили и всё!именно поэтому и существует такое мнение!
но если за рулём едут мужчина и женщина одного уровня вождения,то гораздо больше вероятность,что в аварию попадёт мужчина,т.к. женщины гораздо осторожнее и меньше склонны к риску!ИМХО:smile:

Танюша
17.07.2008, 11:41
Zab,
:biggrin: :ok:

mrwoody
17.07.2008, 19:01
А меня сегодня девушка одна чуть с автобана не снесла. Ей срочно из правого ряда захотелось обогнать едущий передо мной во втором ряду грузовик. Хорошо, что я этот "маневр" предугадать смог. Иначе бы кранты на скорости 175 кмч... Так и зарождаются стереотипы. :frown:

Санечка
17.07.2008, 19:51
А меня сегодня девушка одна чуть с автобана не снесла. Ей срочно из правого ряда захотелось обогнать едущий передо мной во втором ряду грузовик. Хорошо, что я этот "маневр" предугадать смог. Иначе бы кранты на скорости 175 кмч... Так и зарождаются стереотипы. :frown:
это мог бы быть мальчик:biggrin: :aga:

kuku
17.07.2008, 20:15
это вечная тема!
но если за рулём едут мужчина и женщина одного уровня вождения,то гораздо больше вероятность,что в аварию попадёт мужчина,т.к. женщины гораздо осторожнее и меньше склонны к риску!ИМХО:smile:
:biggrin: Каждый Кулик своё болото хвалит:aga: .
А что Дамы хорошо умеют это парковатся !!!:ok:
Всемирный конгресс женщин в 2000 году:biggrin:
http://www.bmm-schlegel.de/Bilder%20%206/Frauenparkplatz.jpg