PDA

Просмотр полной версии : Тематические свадьбы. Мозговой штурм для новичков



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

caigorodova
06.07.2011, 18:40
Господа ведущие не нашла такой темки и решила создать - если где и есть простите- новичок...

S1981
06.07.2011, 18:51
Ну во первых такая тема есть " Свадьба в стиле....." называется. И сразу вопрос: Тему создали, а что дальше, что делать будем? Есть сценарии тематических свадеб выкладывайте, есть вопросы и предложения-излагайте. А то как то не понятно получилось....

о-л-я
10.07.2011, 16:45
Привет коллеги!!! Тема непростая и очень индивидуальная, влечет за собой много вопросов и ответов. У меня три тематические свадьбы ( юбилея, корпоратива) СТИЛЯГИ ( дрезкод обязателен - бывает проблемой для гостей), АЛЫЕ ПАРУСА ( декарирую я - воротнички в стиле или мужчинам платочки или платки, дамам на руки украшения морские - дополнительный расход - так как это ручная работа), третья " Счастливый рейс, авиакомпании "Совет да любовь"" - самая простая по антуражу, по призовому фонду тянет на 5 т.р. - но это дешевле, чем две предыдущие и совершенно универсальная программа "Свадебное шоу"
Лучше всего продаваемая - это Свадебное шоу и счастливый рейс. Остальные предлагаю - но почему - то не очень идет, или боятся или по характеру не их праздник. Какие вопросы есть пишите в личку отвечу.

Самаряночка
12.07.2011, 14:03
О-Л-Я, а можете поделиться сценарием "Счастливый рейс". Я сейчас, как раз готовлю таковую. А ещё, может быть, кто-то из коллег, проводил цветочную свадьбу?

Ноня
27.07.2011, 20:24
Я проводила свадьбу в Русском стиле (конечно же с помощью любимого сайта и вас, дорогие коллеги, ну и плюс семинары Григорьевой) и сейчас подготовила "Французскую свадьбу" без "наворотов" особых, кому надо - пишите в личку подскажу, напишу, отправлю что есть.


Ну во первых такая тема есть " Свадьба в стиле....."
Чего то куда то эта темка пропала ...не могу ее найти, еще неделю назад отписалась там как раз по поводу французской свадьбы....а щас не могу найти...

Фиеста...
02.08.2011, 19:07
Ребята, подскажите, может, уже где-то есть материалы по русско-татарской свадьбе? Меня интересуют собственно татарские обряды. Татарка - невеста. Жених хочет угодить родне невесты.

KAlinchik
02.08.2011, 19:35
ребята, у нас где-то есть подобная тема.. найду ссылку- кину:)там материала больше.

ИРита
03.08.2011, 10:31
Я на своей татарской свадьбе вставала на подушку ( свекровь под ноги клала), чтоб жизнь была мягкой, пуховой. вместе с караваем подают молодым масло( сливочное) и мед: маленькими ложечками брали и кормили друг друга ( что б жили счастливо и богато). Ну и денег сыпят оооччеень много.
В сентябре свадьба у племянника буду делать так же.

Окрыленная
03.08.2011, 10:36
Милые двевочки, данная темка для новичков, у кого нет доступа вот сюда..http://forum.in-ku.com/showthread.php?51903-%D1%E2%E0%E4%E5%E1%ED%FB%E9-%E2%E5%F7%E5%F0-%E2-%F1%F2%E8%EB%E5...

Ноня
03.08.2011, 17:55
Ребята, подскажите, может, уже где-то есть материалы по русско-татарской свадьбе? Меня интересуют собственно татарские обряды. Татарка - невеста. Жених хочет угодить родне невесты.

http://forum.in-ku.com/showthread.php?28932-%CE%E1%F0%FF%E4%FB по моему здесь много было , в том числе и татарских обрядов

СВЕТЛАНА БОРОДИНА
08.08.2011, 07:56
У кого-то русско-татарская, а у меня русско=казахская свадьба. Что делать? Какие обряды есть у казахов? Помогите пожалуйста кто-нить. :blink:

Мирушка
09.08.2011, 09:18
У кого-то русско-татарская, а у меня русско=казахская свадьба. Что делать? Какие обряды есть у казахов? Помогите пожалуйста кто-нить. :blink:

Вот тут нет ничего толкового, что на мысли наведет?
http://www.svadbanevesta.ru/2010/03/01/sovremennaya-kazaxskaya-svadba/
http://www.weddingpedia.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8
http://www.neveste.kz/svadebnaya-menu/kazakhskaya-svadba

Ирина Полякова
20.08.2011, 07:25
Не знаю куда адресовать мой вопрос, решила, что здесь ему самое место. Молодые познакомились в "Одноклассниках". Хочу сделать какой-нибудь момент, или конкурс, связанный с этим. Помогите, плиз.

Марьяна_C
20.08.2011, 17:04
спросите у гостей - знают ли они где познакомились молодіе? после ответа, спросите а много ли людей сегодня присутствующих зарегистрировані на одноклассниках, просто интересно, пусть поднимут руки. и вот тут можно сказать что сейчас будет поздравление от соц. сети одноклассники.ру!!! сама не делала, но видела тут фотографии ведущих, на которых изображено как играют парни на надувных гитарах. какую-то убойную песню, заводную, желательно что бы ее все слышали. и под эту песню пусть создают вид - что это они поют.

на-тал-ка
20.08.2011, 17:31
Ирочка!А поробуйте что-нибудь со смайликами.... Наделать их определенное количество, самых разных..Желательно габаритных, хотя бы А 3. И написать текстик какой нибудь переписки шуточной. А молодые пусть в конце каждой мысли поднимают по очереди смайлики, можно не глядя ...Или предложить гостям наоборот: Исходя из полученного комплекта смайликов сделать логический перевод на нормальный язык.

Марьяна_C
20.08.2011, 19:14
можно даже ситуации семейные самые разные. и дать смайлы не только молодым, а и родителям) и у кого какая реакция)))

на-тал-ка
21.08.2011, 08:42
Согласна! так будет еще живее!!!!

Ирина Полякова
21.08.2011, 13:01
Девочки, спасибо большое! Со смайлами можно же сделать еще и распределение обязанностей?

Ирина Полякова
21.08.2011, 13:03
А что можно сделать со статусами?

Марьяна_C
21.08.2011, 14:30
а статусы можно роздать, девочкам, которым не достался букет!!!
молодая, красивая, сексуальная - никого не ищу - просто хвастаюсь! итд.

на-тал-ка
21.08.2011, 16:54
А можно в начале свадьбы предложить каждому гостю определить свой статус на празднике, сделать распечаточки на желтой бумаге - пусть тянут и читают.... А статусов в "Одноклассниках" на пол Китая хватит. Выбрать самы прикольные и подходящие для компании...

Марьяна_C
21.08.2011, 17:11
можно напечатать статусов смешных, оригинальных. и обыграть так что какой статус мы увидим завтра утром? через неделю после свадьбы и тд.

или к примеру задать тему - жизнь после свадьбы. и давать вытягивать листочки замужним парам.

Ирина Полякова
21.08.2011, 17:52
Точно!!!!! Здорово! Спасибо большое!!!!!!!!!!!!! Пошла на "Одноклассники"...

Marucj
24.08.2011, 21:30
Тематические свадьбы ещё не проводила хочу попробовать.Вашему вниманию наброски.Спасибо форуму много взято от туда.
Уважаемые дамы, господа, гости и просто все присутствующие! Сегодня молодожены приглашают вас принять участия в съемках своего свадебного сериала «Невероятные приключения молодых и компании в кругосветном путешествии.»Вам отводится на сегодняшний вечер почётная роль в профессиональной массовке.Гонорар в форме веселья и приятного время провождения гарантируем. Пробы проходить не нужно, так как в вашем профессионализме не сомневаемся .

А сейчас представляем главные действующие лица сериала
Тили – тили тесто,
А вот и невеста,
Плечики творожные,
Рученьки пирожные.
Поприветствуем невесту,
_________________________ дорогую,
Свет ещё не видел, милую такую.

Наш жених, как никогда
Раскрасавец хоть куда,
Для семьи добытчик,
Тёще не обидчик.
Поприветствуем жениха,
________________________ дорогого,
Мир ещё не видел молодца такого.

Тёща – добрая душа –
Очень даже хороша,
На кого не взглянет,
Что рублём одарит.
Поприветствуем ________________________________________
Тёщу дорогую,
Свет ещё не видел счастливую такую!

А свекровушка – душа
Тоже очень хороша,
Вырастила для невесты
Удалого молодца!
Поприветствуем все вновь ______________________________________
Распрекрасную свекровь!

Рядом с тёщей дорогой
Тесть сидит, счастливый такой.
Ну-ка, все дружно,Ну-ка, все вместе
Поприветствуем ______________________________________________
Славного тестя!

Дамы и господа, а вот и свёкор,
Скромен с виду, но весел и добр.
Поприветствуем ______________________________________
Свата удалого, свёкра дорогого!

И вновь приятное волнение,
Почётных гостей представление.
Приветствуем и молодой семьи благодетелей,
Приветствуем замечательных свидетелей!

Итак, друзья, пора настала
За этим праздничным столом
Наполнить всем свои бокалы
Пьянящим свадебным вином!

Посмотрим с каким настроением гости отправляются в кругосветное путешествие.

Помашите правой рукой нашим молодым и всем гостям..
- Положите правую руку на плечо соседу справа, скажите свое имя, этот сосед справа будет следить за тем сколько вы выпили.
А теперь помашите левой рукой нашим молодым и всем гостям...
- Положите левую руку на плечо соседу слева, скажите свое имя, этот сосед слева следить за тем чтобы вы не пропустили ни одной рюмочки.

Прохождение таможенного контроля.

- Итак, кто пришел на праздник только с косметичкой?
- Это дамы, преследующие на празднике только одну цель – очаровать всех мужчин. Им не важно на других посмотреть, им важно себя показать.
- Кто пришел на праздник с сумочкой?
- Они всегда скромны в тратах. Стараются вести себя скромно и незаметно.
- Кто пришел на праздник с пакетом?
- Это дамы преследуют цель – выложив все, что есть в пакете, забрать гостинцев в два раза больше, не забыв прихватить чужого мужа.
- Кто пришел на праздник с мужем?
- Это дамы, которые доверяют, но проверяют. Имеют свою синицу в руках, но не упустят случая поймать журавля в небе.
- А теперь хотелось бы познакомиться с представителями сильной половины. Мы узнаем, какие сигареты вы предпочитаете.
- Кто предпочел всем сигареты «Мальборо», «Винстон», Кемэл»?
- Это настоящие ковбои по жизни. Любят быть всегда на коне, ржут безудержно, в каждом танце бьют копытом, а пьют ведрами.
- Кто предпочел всем другим сигареты «ЛМ»?
- Расшифровка проста: Очень часто их зовут «Л» - лентяи, «М» - моты. Попивают пивко, пребывают в радужном настроении почти всегда.
- Кто предпочел всем прочим сигареты марки «Бонд»?
- Шпионы, агенты. Любят доверительные беседы, ища выгоду.
- Дамы, будьте осторожнее! Завербуют, не успеете глазом моргнуть.
- Кто предпочел всем прочим сигареты марки «Парламент»?
- Хотят заседать в парламенте, но никак не могут быть в него избранными. Характер стойкий, нордический.
- Кто постоянство в курении проявляет с сигаретами «Некст»?
- Звездные личности. Часто больны… звездной болезнью. Пьют до первой звезды или до появления звездочек.
- Кто постоянство в курении проявляет с сигаретами «Кент»?
- Имеет обширные связи, является хорошим товарищем, обладает тонкой душевной организацией и всегда не прочь замахнуть по рюмашке.
- Кто курит сигареты других марок, но с фильтром?
- Любят оригинальничать, не любят подражать другим, легко живут без кумиров. Пьют все подряд, легко идут на сближение.
- Кто курит сигареты без фильтра?
- Часто не в состоянии фильтровать как действия, так и «базар», простите, речь. Особых обид на них не держат – они не страдают комплексами и с охотой поддаются на уговор.
- Кто часто меняет марку сигарет?
- Не стараются держать свою марку, непостоянны во вкусах и связях.
- Кто курит, но пришел без сигарет?
- Наверняка, мечтают стать работниками тира. Не могут изменять привычке стрелять где попало, что попало, и куда попало.

Сегодня все Вы являетесь пассажирами нашего авиалайнера под названием " Счастливый рейс". Наш авиалайнер выполняет рейс от ___________ (название кафе где проходит вечер) до ваших квартир с длительным полетом . Время полета в пределах 6...10 часов. Температура за бортом лайнера до -+30 градусов, температура внутри лайнера может подняться до 40 градусов. Полет будет проходить на высоте 1,5...2,0 метра от уровня пола.
А сейчас я Вас всех ознакомлю с правилами, которые необходимо соблюдать во время всего нашего полета:
- при взлете и при посадке всем необходимо застегнуть ремни, Во время полета разрешается расстегнуть для обильного принятия угощения,
- при взлете и посадке спинки стульев привести в вертикальное положение, во время всего полета разрешается наклонять свой стул к соседу с его позволения, но не на 90 градусов,
- кнопка вызова бортпроводника отсутствует, поэтому со всеми вопросами обращайтесь ко мне в устной и письменной форме,
- двери запасных и основных выходов находятся там же где и вход в ресторан
- туалетные комнаты расположены в хвосте нашего лайнера рядом с выходом,
- вставать и уходить домой во время полета разрешается только с позволения командира корабля,
- во время всего полета Вам будут предложены прохладительные напитки, холодные закуски и горячий ужин.
А сейчас все оставайтесь на своих местах до полного набора высоты.

*Экипаж нашего лайнера предлагает избрать командира нашего корабля и вручить ему символический ключ от авиалайнера. (вручаем ключ из картона)
Командир корабля и экипаж желает Вам приятно провести время.

*Приятно видеть радостные лица гостей, счастливые лица молодоженов , но у некоторых нет нет да промелькнёт тень печали. Это наши замечательные родители.

*Дорогие друзья, наш полет продолжается, температура внутри лайнера понемногу поднимается.
Тост за бабушек и дедушек.

*Уважаемые пассажиры! Экипаж корабля извещает Вас, что наш авиалайнер набрал максимальную высоту.

Первая посадка Южная Америка Рио-де-жанеро.
Первый свадебный танец

MAGISTRA
25.08.2011, 00:34
Сегодня молодожены приглашают вас принять участия в съемках своего свадебного сериала «Невероятные приключения молодых и компании в кругосветном путешествии.
Мне кажется вы "навертели". И к тематической свадьбе данная подборка не имеет отношения. Начали съемкой кино,подстраховались путешествием. Открыли праздник "творожными плечиками". Тема -всегда точна. Если это кино,то сквозной линией праздника является съемка,просмотр кино итд. Если это путешествие,то изначально отправляемся и четко путешествуем. В чем ошибка? Есть набор конкурсов,развлечений и к ним "притягивается якобы тема", которая для связки озвучивается ведущим ( проходим таможенный контроль, пристегните ремни-взлетаем и далее все что угодно по набору игр) А тематической свадьбе или празднике наоборот. Тема и именно под нее прописывается ход,текст,конкурсы, эпизоды,оформление, костюмы,реквизит. flower

Marucj
25.08.2011, 11:48
Марина, спасибо за рекомендации.Первый раз пишу, поэтому так получилось.

МихайловА Ариша
25.08.2011, 12:15
Экипаж нашего лайнера предлагает избрать командира нашего корабля
Супруг мой подруги, летчик по профессии, меня тактично поправил - КОМАНДИР ЭКИПАЖА и КАПИТАН КОРАБЛЯ(авиалайнера).

Ирина Полякова
06.09.2011, 20:28
Провела свадьбу с "Одноклассниками". Скажу честно, серьезно не готовилась, провела только момент со статусами, как советовали. Жизненых и прикольных, а вместе с тем, приличных (народ был из скромных) статусов нашла немного. Ну, естественно, вопросы о знакомстве, что можно найти на "Одноклассниках": друзей, информацию, фото, любовь...
К чему я это? Народ в этот момент прямо ожил, тема оказалась очень близкой и легкой, а главное, действительно, придумать можно многое. Желающие могут развить в любом направлении, уверена, что пойдет в любой компании!

Еленушка130
07.09.2011, 19:06
Коллеги, сейчас готовим свадьбу в стиле ромашковой свадьбы. Есть вот какие идеи:
- во время горько считать "раз ромашка, два ромашка и т.д."
- гадания на девочку- мальчика сделать по ромашке
- ромашки - поводы зачем мы сюда пришли
Также наверно можно пофантазировать на тему "Паровозик из Ромашково" - может даже небольшой путешествующий блок пустить....на этом как-то мысли заканчиваются.... кто-нибудь уже работал над этой темой?

Марьяна_C
08.09.2011, 07:25
вам может подойти песенка
Кватро - Ромашковые поля. если надо давайте мыло я вам сброшу.

KAlinchik
08.09.2011, 15:08
а сейчас, кстати, популярна стала песня Чили - На ромашковом поле-очень драйвовая:)

Ирина Полякова
19.09.2011, 21:00
Девиз свадьбы: "Колька + Наташка = вся жизнь в ромашках!" (чья-то старая идея). Ну, само собой, машины в ромашках, букет, оформление, подарки и т.д.

Татка Натка
20.09.2011, 12:29
Ребята, я туплю... Подписалась на свадьбу под рабочим названием "В тридевятом королевстве". основная идея - Принц и принцесса объединяют 2 королевства. Не могу начало родить. Понятно, что фанфары, а потом, когда молодые уселись? Про вообще потом - по нулям! Гостей 90 человек, невеста захотела одаривание по столам... Может не послушать и послов запустить? (как в Иване Ваильевиче)

Ирина Полякова
20.09.2011, 20:25
Хорошо бы танцевальный коллектив, и пролог сделать именно в танце, одна группа с женихом, другая с невестой (2 разных королевства с двух сторон) - встреча, знакомство, породнение. Музыка должна быть монументальная, что ли... А, может, шахматные королевства, черные и белые?

Ирина Полякова
20.09.2011, 20:29
Можно фигуры распределить: короли, ферзи - родители, ладьи, кони, слоны - тети, дяди и т.д., пешки - молодежь. По одной пешки - молодые. Шахматное поле - семейная жизнь. Пройдут все клетки, тоже станут Королем и Ферзем - родителями молодоженов.

Елизавета Авдеева
10.12.2011, 17:41
Что касается дарения по столам, даем задание каждому столику придумать себе название согласно теме. Каждый столик может быть городом в королевстве вашем (н-р, город любви, верности, заботы, счастья, везения и т.д.). Кроме того каждый столик, он же город пусть загадает свой цвет и споет свою песню. Итак, поздравление, от столика №1 - тут у нас находится город___________, поприветствуем аплодисментами, поздравляют желающие, затем цветные пожелания (н-р оранжевый - оранжевого настроения и т.д.), затем песня от столика. Как-то так.

Оксана Лушавина
04.01.2012, 18:59
Коллеги, сейчас готовим свадьбу в стиле ромашковой свадьбы. Есть вот какие идеи:
- во время горько считать "раз ромашка, два ромашка и т.д."
- гадания на девочку- мальчика сделать по ромашке
- ромашки - поводы зачем мы сюда пришли
Также наверно можно пофантазировать на тему "Паровозик из Ромашково" - может даже небольшой путешествующий блок пустить....на этом как-то мысли заканчиваются.... кто-нибудь уже работал над этой темой? Можно сделать конкурс ,кто больше соберёт ромашек (сделаны из бумаги) боксёрской перчаткой.

Ольгушка
11.03.2012, 12:15
Отличный пример тематической...https://vimeo.com/15481581

Schastie
12.03.2012, 06:47
Подписалась на свадьбу под рабочим названием "В тридевятом королевстве". основная идея - Принц и принцесса объединяют 2 королевства. Не могу начало родить.
Главное выдержать эту тема до конца вечера. мне сразу представилось, что невесту не воруют, а заколдовывают, а потом появляется добрая фея. Короны на них надеты, накидки и на троны посадить...

Наталья Клещевникова
12.03.2012, 07:09
Ольгушка,

СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ,ВОТ ЭТО МАШТАБ,ПРОСТО ГЛАЗА НА ЛОБ ЗАЛЕЗЛИ!!!!ГДЕ ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ ЛЮДИ БЕРУТ,А РАБОТА ВЕДУЩИХ,ПРОСТО ЗАОБЛАЧНЫЕ МЕЧТЫ.........