PDA

Просмотр полной версии : "Проверим алгеброй гармонию",или КАК это было...



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Nadezhda2304
04.07.2011, 04:57
Курица,
Буду очень признательна за анализ моего праздничка. Только писать в этой темке или другую искать?

Курица
04.07.2011, 09:51
По просьбе начинающих ведущих, новичков на форуме, не имеющих выхода в темку Отчёты, открываем эту темку для обсуждения сценариев либо анализа уже проведенных праздников.
Типа "Работы над ошибками", если выражаться по школьному...
Милости просим в темку и новичков, и старожилов.
Не забываем только о корректности высказываний и о том, что все мы-люди творческие , особенно ранимы.

S1981
04.07.2011, 12:34
По совету наших уважаемых сторожил копирую сюда свой отчет..... может кому-то будет полезен и такой опыт.
Ну пожалуй начну: Итак это была та самая, очень для меня важная свадьба, к которой я готовилась как к своей собственной. Кто часто бывает на форуме приблизительно уже знает с какими проблемами мне пришлось столкнуться, ведь все свои опасения я рассказывала в свадебной беседке. Но то, что произошло на свадьбе повергло меня в ужас. Начну по порядку: В зале кондиционеры то ли сломались, то ли просто отказались работать в такую жару, окна не открываются, одним словом дышать было не чем. Молодые, явились на полтора часа раньше в 15.30 (устали кататься), на мой вопрос что делать и как же основная масса гостей, в том числе горячее, которое планировалось подаваться в 18.00 родители молодых сказали: "это их проблемы-надо начинать". Хорошее начало не правда ли? Соответственно кухня в шоке, я тоже особо не в восторге, но что поделаешь. Вся молодежь была уже в очень хорошем состоянии, они ввалились в зал с криками " ТАГИЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ" , кое как расселись, (молодые были в уборной) смотрю на стол, а мамы жениха нет!!!! Выбегаю на улицу, она глушит коктейль и говорит, что будет ждать какую-то подругу, мол начинайте без нее.... У меня волосы дыбом встали, я ей объясняю, что родители-это обязательно..... короче она так и не пришла. Уже после первого тоста молодняк повалил курить(я в это время свадебные приметы рассказывала), решила не обращать внимание и все таки поднять тост за родителей ( соответственно невесты). Кое как дотянули до тоста за любовь, объявила первый танец, раздала хлопушки, шары и мыльные пузыри, так эти уроды стали хлопать хлопушки друг на друга, и лопать шарики, абсолютно не обращая внимания на молодых. После состоялся продолжительный перекур, что дало мне время прийти в себя от всего происходящего. Дальше хуже, тостов ни кто не ждал, все пили когда захочется, причем не то что было на столе, а уже из бара (коктейли, пиво), жених решил с друзьями уйти в магазин (так как не было тех сигарет, которые он курит) его не было минут 30. Здесь я решила устроить соревнование между столами (песни со словом невеста,свадьба), короче как то потянули время. 4 тост за жениха, затем лотерея, поцелуйная академия,вообщем за столом пыталась занять каждую минуту, чтобы хотя бы чуть чуть перестали пить. затем стали строить паровоз, ручеек, и все подвижные игры, так они умудрялись с бокалами бегать и прыгать, пока и не разбили на танцполе пару штук. Украли туфлю,на что жених сказал: Пусть посидит разутая,а мы с пацанами пока потанцуем. Похититель не давал о себе знать долгое время на мои вопросы кто это сделал, ответа я так и не получила, и я решила его выдумать(похитителя). Провела пару конкурсов, а так как туфлю мы так и не нашли -пошла на хитрость: У невесты была сменная пара. Я взяла золотой маркер (им можно по телу рисовать) и перекрасила белые босоножки в золотые, и вынесла их со словами, что с этого дня, наша невеста вся будет ходить в золоте, и девичья туфли нам не нужны. Бедная девочка уже готова была разреветься и кинулась меня целовать со словами благодарности. Мать невесты, видя весь этот беспредел начала пить без остановки и к концу свадьбы все таки дала волю чувствам : Крича на весь зал, доченька пойдем домой, зачем тебе все это надо.....Оператор(видавший виды дяденька) предложил мне оставить все и уйти, со словами ни какие деньги не стоят такого вот свинства. Не кривя душой, скажу, что руки у меня и правда опустились, слезы подступали от своего бессилия, но я решила довести до конца. Мать жениха все таки дождалась подругу, и все ее внимание было уделено только ей....дамочки отрывались по полной, несмотря на это я сделала и обряд породнения и душераздирающий наказ """ПЬЯНОЙ"""" СВЕКРОВИ. Короче старалась внести хоть каплю романтики. Жених совсем не обращал внимания на невесту, (она на 6 месяце беременности). Гости заняли места (под шумок успела их нарядить) стали требовать,чтобы тамада выпила и станцевала-выход из такой ситуации как то сразу родился (хотя признаюсь было ужасно обидно, от такого обращения) произнесла душераздирающий тост за гостей, сказала,что тамада пьет за них стоя, а танцевать без их поддержки я вообще не смогу,объявила любимым танцем Ламбаду, все поддержали, а я облегченно вздохнула. Кое-как дотянули до 22.00, разговаривать к тому времени могла только половина гостей, вынесли торт, и один урод когда шел за своим куском(это была его инициатива, остановить его не смогла) на него упал (тут мои нервы окончательно сдали). Всем почему-то это показалось очень забавным, тогда я решила, что торт мы будем есть все одновременно (попросила всех взять свои ложечки и выйти в центр-торт стоял в середине зала) Включили веселую музыку и эти свиньи как дети радовались. Очаг как ни странно был очень кстати (хотя уже была мысль от него отказаться) Пьяные мамаши наконец то успокоились и обняли друг друга, гости со свечами перестали прыгать как обезьяны, а муж наконец то увидел свою невесту. После всего , салют, хоровод и мои слова благодарности..... Когда диджей начал выключать музыку, в него полетел бокал...... а мне один товарищ кинул 5000 рублей, со словами, давай развлекай нас дальше.....Вообщем я еще раз попрощалась и буквально пулей вылетела от туда.

Как вам фильм ужасов???? Конечно словами всего не передать, но я хочу вот что сказать. Девочки, пройдя весь этот кошмар могу сказать одно-выход есть из любой ситуации, только надо быть уверенной в своих силах и понимать, что далеко не все зависит от нас. И раз мы выбрали эту работу-должны всегда и при любых обстоятельствах делать праздник!!!!

Долька лимона
04.07.2011, 12:50
Как вам фильм ужасов????
Действительно, фильм ужасов!!!
S1981, тебе пришлось пройти через ад! Но, ты молодец! Достойно прошла и сделала правильные выводы!!!
Свадьба "по залёту"...когда молодожены не любят друг друга... гости это понимают, видят...просто кошмар! Зачем этот спектакль? Просто бы расписались и отдохнули где-нибудь вдвоём...Такие же долго вместе не живут...Это был , действительно, никому не нужный спектакль...Жаль всех...и будущего малыша тоже...

Елена Ширшина
04.07.2011, 14:09
Конечно словами всего не передать, но я хочу вот что сказать. Девочки, пройдя весь этот кошмар могу сказать одно-выход есть из любой ситуации,
Молодец! Сделала правильный вывод! У каждого из нас есть такой скелет в шкафу. И не зря говорят, то, что нас не убивает, делает сильнее! Так что впереди много весёлых, классных гостей и хороших заказов! Удачи!

natascha-sam
04.07.2011, 17:22
Как вам фильм ужасов???? Конечно словами всего не передать, но я хочу вот что сказать. Девочки, пройдя весь этот кошмар могу сказать одно-выход есть из любой ситуации, только надо быть уверенной в своих силах и понимать, что далеко не все зависит от нас. И раз мы выбрали эту работу-должны всегда и при любых обстоятельствах делать праздник!!!!
Соглашусь со всеми вышесказанными словами. Прочитав отчёт, поняла тебя полностью т.к. у меня первая свадьба была с печальным опытом, я потом две недели ходила всё это переваривала и действительно бывает и такой опыт. Я после проведения этой свадьбы, сказала, что больше я вообще такие мероприятия не веду, но прошло время, обдумала всё, переосмыслила, решила надо идти дальше, не всегда всё бывает хорошо. Так что СВЕТЛАНА удачи тебе, верь в себя и всё будет хорошо!!!!!!!!!!:yes4:flower

optimistka17
04.07.2011, 22:03
Светлана, во мне снова говорит учительница. Знаешь , что я себе говорила, когда в школе сталкивалась с очень нерадивым учеником? Лн у меня урок отсидит, ну год-другой я буду учить его математике, а вот родителям расхлебывать этого недоросля всю оставшуюся жизнь И нахлебаются они с ним поболее меня
Так и у тебя
у тебя фильм ужасов закончился
ты ушла и как я люблю говорить,- перевернула эту страницу
А гости- уроды так и останутся уродами
Слава Богу без тебя
Повстречались они на твоем жизненном пути- отлично. Ты больше будешь ценить хороших, нормальных людей.
Из всего, что ты описала у меня только одно замечания. Не обижайся только.
Не стоило так пытаться придерживаться сценария
Больше надо было плыть по течению
Слегка управляя ситуацией
Знаешь как говорят,- если не можешь изменить ситуацию,- измени свое отношение к ней.
Мама ждет подругу? Ну и пусть ждет. Зачем тебе придерживаясь сценария делать тост за родителей?
А ты меняй местами все, что напланировала, как кубики в пирамиде
Вот кто есть в зале,- с теми и работай.И у каждого море удовольствия, что тамада не напрягала.
Вот приблизительно так как было с тортом, когда твои гости получали удовольствие от свинского обращения с тортиком.
Каждый сам себе выбирает судьбу.
беременной невесте надо просто посочуствовать и порадоваться, что подобные заказы у нас всех бывают редко
И работа у нас замечательная
Мы же живем в атмосфере праздника.
У тебя просто было досадное исключение.
Недаром говорят- в семье не без урода... Но как не крути, кто-то должен делать праздники и для уродов. И для таких мам, которым плевать на свадьбу собственного ребенка.

S1981
05.07.2011, 06:26
Из всего, что ты описала у меня только одно замечания. Не обижайся только.
Не стоило так пытаться придерживаться сценария
Больше надо было плыть по течению
Слегка управляя ситуацией

Как всегда в точку!!!!! И обид ни каких быть не может, наоборот нижайший поклон вам всем, что даете советы и просто поддерживаете!!!!! А насчет сценария, скажу честно РАСТЕРЯЛАСЬ, по началу вообще в голове не укладывалась как реагировать на такое поведение родителей молодых, а потом и на поведение самого жениха.... Но озарение все-таки пришло, и на мой взгляд вырулить из непростой ситуации получилось... В пятницу встреча с новыми заказчиками, а я боюсь, просто панически боюсь еще раз оказаться в такой ситуации.

Окрыленная
05.07.2011, 07:48
Открыв такую темку, просьба к страрожилам, корифеям, Мастерам, виртуозам, асам или кто себя таковыми считает, быть лояльными, терпимыми и щедрыми с новичками!!! Выкладывая свой сценарий,, я просто представляю, что они переживают..Будьте гуманнее, дорогие мои!
Новички, мы вас любим и готовы быть полезными!

KAlinchik
05.07.2011, 09:03
Не стоило так пытаться придерживаться сценария
а я б посоветовала вообще отказываться от сценария. Ведь что такое сценарий по сути? это такая вещь, грубо говоря, которой мы должны строго придерживаться...
а вы готовьте просто сценарные планы для начала, их можно менять на ходу...
а со временем, поднаторев на свадьбах, вы и сцен. планы перестанете делать, будете по ходу праздника и настроению гостей ориентироваться!

Степанова Екатерина
05.07.2011, 10:13
S1981, с боевым крещением!и дай Бог,чтобы у нас не было таких гостей и тем более молодоженов!
у меня вопрос:а на встречах с ними подозревала о подобном отношении жениха к невесте и тд?

S1981
05.07.2011, 10:40
На встречах у меня сложилось впечатление, прямо сказать не очень благоприятное, об этом я писала в свадебной беседке, я даже обозвала их "бес башенными богатенькими детишками" на что меня сразу в вежливой форме поправили и сказали, что так нельзя людей сразу всех под одну гребенку. Мама - очень интеллигентным человеком мне показалась, жениха видела один раз и то он постоянно выходил поговорить по телефону, а потом высказал мысль, что желает быть украденным, для перемещения с друзьями в соседский клуб. (Об этом тоже писала) Так что об отношениях молодых мне было известно мало, невеста казалась очень счастливой: на мой вопрос - не тяжело ли на таком сроке свадьбу?, только рассмеялась. Опять же меня не поставили в известность, что в семье жениха недавно похоронили старшего сына, и когда на свадьбе я делала душераздирающий наказ свекрови весь зал вытирал слезы, затем один из гостей мне высказал за мою бестактность.... Так что судите сами.....

Степанова Екатерина
05.07.2011, 10:47
S1981, мда....заведомо шла на сложный бой)))
Светочка,а я отказываюсь от таких свадеб.не потому,что сложностей боюсь,а потому,что не вижу смысла дарить праздник тем,кому он не нужен.Мне один раз жених сказал,что им свадьба нужна для развлечения.друзья с Сахалина прилетают.надо же как-то развлекать.после этого я тактично отказалась,мотивируя тем,что заняли дату.

S1981
05.07.2011, 10:56
мда....заведомо шла на сложный бой)))
И об этом я тоже ранее писала, но так как это был первый заказ не от знакомых, а люди совершенно с улицы, я сделала для себя вывод, что если я при первом "фу" буду бежать, сразу же отворачиваться от любых мало-мальски сложных случаев, мне никогда не вырасти в профессионала. Решила сжать зубы и идти напролом. Наверное я даже рада, что согласилась, такой урок даром не пропадет.....Хотя до сих пор, физически восстановиться не могу, выложилась по полной.

Степанова Екатерина
05.07.2011, 10:59
я сделала для себя вывод, что если я при первом "фу" буду бежать, сразу же отворачиваться от любых мало-мальски сложных случаев, мне никогда не вырасти в профессионала.
то есть ты считаешь,что профессионал это тот,кто берется за любой заказ?

S1981
05.07.2011, 12:27
то есть ты считаешь,что профессионал это тот,кто берется за любой заказ?
Я наверное не правильно выразилась, то есть я совсем не хотела сказать, что надо браться за любой заказ. В данном случае, меня обеспокоило желание жениха быть украденным (остальное выглядело вполне стандартно), и я не совсем была готова к этому действию, до этого времени не сталкивалась с такой ситуацией. Было опасения, что не справлюсь, что возможно переоценила свои силы, и еще не потяну настоящих клиентов....(не моих знакомых). Вот отсюда и мое желание не отступать от первых трудностей. А профессионализм-это прежде всего опыт,причем опыт как положительный так и отрицательный, умение выходить из нештатных ситуаций и справляться с публикой любого формата.... Надеюсь теперь понятно объяснила :smile3:

girei.liusjena
05.07.2011, 13:58
Дорогая, Светлана!!! Я восхищаюсь вашей выдержкой и терпением, такое выдержать далеко может не каждый. Хочу подписаться под каждым словом Оптимистки-- согласна с ней полностью. От себя хочу добавить -- у вас будут разные мероприятия, хорошие и не очень, но такой свадьбы у вас больше не будет -- плохой опыт -- то же опыт. А вы всё таки большая умничка. УДАЧИ!!!

Ильич
05.07.2011, 15:31
я сделала для себя вывод, что если я при первом "фу" буду бежать, сразу же отворачиваться от любых мало-мальски сложных случаев, мне никогда не вырасти в профессионала. Решила сжать зубы и идти напролом.
На жаргоне это называется стрейч - растяжка. Когда преодолевая себя через немогу, делаешь что то. В итоге у тебя появляется жизненный опыт - нечто бесценное что у тебя никому не забрать.

Касатик
05.07.2011, 16:31
Итак это была та самая, очень для меня важная свадьба, к которой я готовилась как к своей собственной
Эта свадьба для тебя была, действительно, важной! Со временем ты это поймешь:yes4:. А через 8-10 торжеств сможешь сама "увидеть" свои промахи, осознать их и, думаю, не менее, чем на половину уменьшишь вину компании.
Света, сложно добавить что-то к словам Людмилы-Оптимистки, но я попытаюсь дать еще такой маленький совет (мною опробованный): В сложных компаниях выдели лидера (а лучше не одного), он всегда заметен, и делай ставку на него (если виновники торжества пассивны), т.е. "подружись" с ним, общайся, обращайся, приобщай к процессу.
Удачи!

S1981
06.07.2011, 06:09
Огромное всем спасибо за теплые слова поддержки, за комментарии, советы!!! Я даже и не думала, что столько людей откликнется, а небезразлично перелистнет страничку на более познавательную информацию..... СПАСИБО :yes4:

Веда
06.07.2011, 12:12
Как вам фильм ужасов???? Конечно словами всего не передать, но я хочу вот что сказать. Девочки, пройдя весь этот кошмар могу сказать одно-выход есть из любой ситуации, только надо быть уверенной в своих силах и понимать, что далеко не все зависит от нас. И раз мы выбрали эту работу-должны всегда и при любых обстоятельствах делать праздник!!!!

Светлана, молодец! Пройдя через такие испытания, сделать позитивный вывод!
Солнышко, так держать!
Действительно нужно быть уверенной в себе, своих силах, потому что люди верят и идут за теми, кто верит в свои силы и уверен в себе!
И ты права, что далеко не все зависит он нас. Поясню ситуацией из личного опыта:
Один гость на свадьбе мне сказал: " Собачья у Вас работа! Если я пришел на свадьбу напиться и подраться, Вы ничего не сможете сделать, чтобы я так не поступил!"
Я ответила: " У меня прекрасная работа - дарить людям радость и праздник! И продолжила вопросом на вопрос: "Зачем Вы приходите на свадьбу напиться и подраться?!"
Поясню, у этого человека был повод так поступить. Но! Очевидно мне повезло и он, все-таки, оказался благородным человеком - не просто не стал этого делать, но и помог мне свадьбу провести, как впрочем, и все гости.

Присоединяюсь ко всем словам, что уже тебе сказали и особенно к словам Людочки Оптимистки.

Но вот что еще добавлю от себя.
Возможно, со мной не согласятся профессионалы, ведь я всего лишь любитель и в прямом, и в переносном смысле этого слова. И опыта проведения свадеб у меня не так много - всего лишь 30 свадеб. Но мне кажется, чувствуется, что внутренне мы с тобой созвучны... Поэтому и скажу. В выпускном классе я мечтала стать адвокатом. Но папа моей подруги сказал, что таким людям, как я нельзя работать адвокатами. Я, в силу подросткового максимализма, вызвалась спорить с ним, опровергая его слова. Но потом прозвучал аргумент, с которым я не смогла не согласиться...
Папа подруги спросил: "Сможешь ли ты защищать мужчину, убившего свою беременную жену?"
Я ответила: "Нет!"
-Тогда тебе нельзя работать адвокатом! - резюмировал отец подруги.
И я стала педагогом.
А когда лежала на сохранении в больнице в одной палате оказалась с женщиной, муж которой - адвокат. И она сказала, что все сложилось, как сложилось, но! Это неверное утверждение, потому что никто не обязан защищать кого-то, если действия подзащитного противоречат принципам или убеждениям адвоката! Защищать Чикатило отказалась ВСЯ Ленинградская коллегия адвокатов и его защитником был адвокат из Москвы. Адвокат имеет право выбирать, кого защищать. И в случае выбора просто обязан сделать все, чтобы отстоять права своего подзащитного!
Вы спросите - к чему вся эта информация? А я отвечу, что в этом примере много общего с нашей профессией. И в свадебной беседке уже писали о выборе клиентов. Возможно, я - трусиха, если чувствуя, что обратившиеся ко мне и я НЕ СОЗВУЧНЫ, видим и понимаем свадьбу по-разному, отказываюсь ее проводить. И не потому, что я хорошая, а они плохие или наоборот. Просто я считаю, что лучше на этапе подготовки поменять ведущего, чтобы праздник состоялся таким, каким его представляют, о каком мечтают молодые. И если я не могу подарить им такой праздник в силу своего праздничного амплуа, пусть им подарит праздник тот, чье праздничное амплуа соответствует их взглядам.
Я так говорю, потому что у меня были ситуации, когда мое ведение свадьбы - романтическое, лирическое или, как теперь говорят, интеллигентное не подходило гостям и случаю. Был эпизод, когда жених уехал со свадьбы с другом покататься на машине, потому что давно с ним не виделся, не предупредив меня об этом. И я 20 минут, а, может, и больше была с гостями и невестой...
А еще Выпускной у 9-ти классников. Им вся моя лирика и романтика оказалась не интересна... Им нужен был молодой зажигательный мужчина.
И я сделала вывод: либо я в корне меняюсь, иду на тренинги, занятия, а это значит, наступаю на горло своей собственной песне и занимаюсь тем, что мне не свойственно.
Либо я выбираю сама те ситуации, где именно мое амплуа уместно, где мне не придется "ломать себя".
И я приняла решение выбирать своих клиентов сама. Пусть свадеб у меня гораздо меньше, чем у других ведущих, но они созвучны моему внутреннему миру. Свадьбы разные нужны и значит разные нужны ведущие! И поверьте, постепенно будут приходить именно те клиенты, с которыми вы созвучны.
Вот совсем недавно ко мне обратилась невеста с просьбой провести тихий семейный праздник без переодеваний и сумасшедших конкурсов. И обратилась потому, что прочитала отзыв о моей работе именно в таком ключе.

Я понимаю, что этот вывод я сделала именно благодаря всему тому опыту, который получила через боль, непонимание, неумение, и благодарна за этот опыт!

И ты, солнышко, вольна сделать свой выбор сама! Или идти на осознанный риск или отказываться от рискованной работы.


И раз мы выбрали эту работу-должны всегда и при любых обстоятельствах делать праздник!!!!
Я восхищаюсь тобой и искренне желаю тебе вдохновения, воплощенного в творческих успехах! Ведь наши успехи - это счастье, радость, наслаждение тех, с кем судьба свела нас разделить праздник! И еще пожелаю наслаждения своей работой!

P.S. Очень хочу поблагодарить тебя за урок!

Всем почему-то это показалось очень забавным, тогда я решила, что торт мы будем есть все одновременно (попросила всех взять свои ложечки и выйти в центр-торт стоял в середине зала) Включили веселую музыку и эти свиньи как дети радовались.
Так легко и красиво выйти из сложной ситуации! Мне бы такое не пришло в голову. А ты - молодец! Благодарю!

P.P.S. Прошу прощения, что своим сообщением на так долго отвлекла всех от творческих насущных дел.

S1981
06.07.2011, 19:12
P.S. Очень хочу поблагодарить тебя за урок!
Спасибо за все сказанное вами, очень тронута. У меня вот какой вопрос возник: Тему прочитали почти 400 раз, 20 ответов, и что, кроме меня ни у кого не одного замечтательного случая не было? Или просто делиться негативом совсем не надо? Как то уж очень неловко себя чувствовать единственным объектом всеобщего сочувствия(не подумайте ни чего плохого, это очень важно слышать добрые слова,ощущать поддержку).Конечно же не дай бог ни кому ни чего подобного, но все таки казусы существуют, и обсуждать их и находить верные решения все таки надо...
P.S.:grin: Наверно уже комплексы поперли...

Курица
06.07.2011, 20:59
Тему прочитали почти 400 раз, 20 ответов, и что, кроме меня ни у кого не одного замечтательного случая не было?
Знаешь, не каждый с удовольствием отдаст "под нож" и позволит "препарировать" свой праздник...Это надо или очень хотеть понять, ГДЕ, В ЧЁМ прокол допустил, или-чтоб уж очень наболело, я так думаю. П.ч. у всех нас,ты права,

комплексы поперли

а вот ПОЧИТАТЬ, поучиться на чужих ошибках - это мы все :grin:завсегда :yes4:готовы, это пожалуйста-вот отсюда и 400 просмотров.
:tender: А вообще-не парься...Говорят, снаряд в одну и ту же воронку дважды не падает.
А на такие же грабли ты уже не наступишь-мимо пройдешь.
И еще-я, когда читала,подумала(просто на тот момент времени совсем не было писать):"Как Бог любит её(т.е. ТЕБЯ)- он сразу дал тебе сложнейшую ситуацию, но, запомни, крест дают по силам, и ты КАК-НИКАК-справилась, и вышла из неё, закалившись, как железо закаляется, как закаляется сталь...
Вышла твёрже, чем в неё вошла.:victory:

И всё-правда-правда, Светик, -ВСЁ у тебя получится!
Удачи тебе!!!!!!!!!!!!:yes4:

Абадонова Татьяна
06.07.2011, 21:55
Спасибо за все сказанное вами, очень тронута. У меня вот какой вопрос возник: Тему прочитали почти 400 раз, 20 ответов, и что, кроме меня ни у кого не одного замечательного случая не было?
Доброй ночи! Не могла не откликнуться, прочитав, эту тему. Я занимаюсь проведением свадеб уже давно, разное бывало, но только с опытом я набиралась и мудрости. Из каждого негативного случая (Слава богу, лично у меня их было совсем немного) я извлекала для себя урок и менялась, меняла что-то в программе. Я восхищаюсь тобой, Светлана, что несмотря на то, что это была твоя первая свадьба - ты выстояла. А я вот бы еще подумала. У нас одну ведущую пырнули ножом и она чудом осталась жива, а у нее двое детей, которых она воспитывает сама. Просто гость оказался наркоманом, пришел на второй день "Под кайфом" и потерял 200 рублей, а в это время шла продажа торта и он решил, что это ведущая у него их украла. После этого случая, мне стало реально страшно, и я стала осторожнее. Если вижу неадекватного гостя ( а с опытом работы - уже глаз наметан) я стараюсь держаться от него подальше, обходить острые углы. Я не хочу этим случаем никого пугать, а просто хочу сказать, что наша работа небезапасна. Но... кстати ведущая, которая пострадала, все равно где-то через год вернулась к проведению свадеб.

Танюха Ник.
08.07.2011, 12:48
Но то, что произошло на свадьбе повергло меня в ужас.
Дааа уж!!! Мне почему-то кажется, что все последующие твои свадьбы будут позитивные, лёгкие и ты будешь получать удовольствие от работы, и всё это благодаря этому бесценному опыту. Поверь, такие гости конечно бывают, но не так часто.

Anytka-80
08.07.2011, 19:35
Здравствуйте милые девочки! хочу поделиться своим 30 летним юбилеем для маленькой интелигентной компании (Я конечно же любитель,и сценарий более личный,сдержанный и камерный писала для себя и проводила тоже сама)Ну уж очень хотелось бы услышать оценку моего труда.Да и кому-то может он пригодиться.С удовольствием выслушаю все замечания и коментарии.
С уважением к Вам ,Анюта.

Ой забыла ссылку вставить
Сценарий моего юбилея http://files.mail.ru/4XYYJZВот а это яhttp://*********ru/2762710m.jpg (http://*********ru/2762710.htm)

Курица
08.07.2011, 21:32
Для удобства я помещаю работу Anytka-80ниже:

Сценарий моего юбилея

Сегодня за этим праздничным столом, собрались самые, близкие
и дорогие мне люди. И с вашего позволения разрешите мне обратиться к тем временам, события которых для меня стали уже историей. Не так уж много лет назад, в этот весенний, солнечный день,в начале трудового дня,в чужом для нас городе Рубежное(Ведь на тот момент моя мама проходила практику в городе Рубежном, а папа работал на Гресе,и жил в знаменитой Петровке.)У моих любимых родителей появилась на свет я .
В силу сложившихся тех обстоятельств, мне бы сейчас очень хотелось узнать,что же почувствовал папа, когда на работе ему сообщили ,что у него родилась такая замечательная дочь…
Папа-----------------------------------------------------------------------------------
И поэтому мне бы очень хотелось, чтобы этот праздник был не только моим, но и праздником для моих родителей. Ведь, благодаря им, появилась на свет я. И поэтому первое поздравление мне бы очень хотелось услышать от моих самых родных и любимых родителей.
Мама папа-----------------------------------------------------------------------------
И снова немного истории.14 лет назад во всем известном поселке Петровка .В такой же теплый, ничем не знаменательный день, но тоже весенний день. Произошла моя судьбоносная встреча с моим любимым мужем. Давайте же узнаем у него как же это произошло?
Виталик----------------------------------------------------------------------------------
Так сложилось в моей жизни, что почти все судьбоносные события происходят в самое замечательное время года - весной. И не изменяя традиции, следующее судьбоносное событие уже в нашей жизни, произошло 9 лет назад. Когда в апреле появился на свте замечательный малыш, похожий на меня. Мой малыш вырос, и конечно же хочет в этот день поздравить свою маму.
Владик-----------------------------------------------------------------------------------
Моя жизнь богата не только знаменательными событиями, но и людьми, с которыми мне посчастливилось встретиться.10 лет назад наша семья стала в 2 раза больше, потому что у меня официально появилась еще одна любимая мамочка. Очень терпеливый и внимательный человечек. О ее достоинствах можно много рассказывать. И я думаю, что мама может больше рассказать и поздравить, свою, как она любит меня называть, дочечку.
Мама--------------------------------------------------------------------------------------
Раз уж сегодня мне позволили вспомнить и рассказать о самых дорогих событиях в моей жизни, то я продолжу…
Не могу я не вспомнить, те времена, когда начались формироваться в моем еще детском сознании, самые элементарные семейно(я не побоюсь этого слова)родовые ценности. Ведь сейчас мало кто знает и помнит свой род. А я с гордостью могу сказать, что мои родственные связи берут свое начало во всем известном поселке Петровка. Говоря про свой род, не могу не вспомнить своих любимых бабушку и дедушку, учителей от бога Леонтия Евстафьевича и Александру Ивановну. Людей глубоко образованных и морально воспитанных. Воспитавших не одно достойное поколение Петровчан .Они вырастили и воспитали не только своих 2 детей,3 внуков и даже успели повидать правнуков. Так вот благодаря у меня такая замечательная, умная мама, и такой замечательный энергичный, справедливый дядя. Александр Леонтьевич, но для меня он просто дядя Саша. Кстати благодаря дяде Саше, в наших родственных связях не один медик, а целых 2.Это моя мамулечка и любимая жена дяди Саши Вера Михайловна. Ну и для меня конечно же тетя Вера. Я могла бы еще рассказать о своем замечательном дяде и тете, но думаю ,что им так же не терпится сказать несколько теплых в мой адрес.
Дядя Саша-----------------------------------------------------------------------------
Так сложилось в моей жизни, что меня окружают одни лишь братья. Кто то может быть думает, что я жалею о том, что у меня нет сестры. Но поверьте что мои братья – задорные., веселые, находчивые, всегда приходящие на помощь, не давали мне возможности даже об этом задуматься .А когда выросли и создали свои семьи подарили мне 2-х замечательных сестер с красивым именем Наташа. И дабы не нарушать традиции, поздравительное слово предоставим моему самому старшему брату Сереже и его дружной семье.
Сережа--------------------------------------------------------------------------
Кстати сестру мне очень даже достойно заменил мой старший брат Игоречек .С которым прошло мое веселое детство. Были и радости и слезы и разбитые коленки. Вот так у нас и происходит, что по жизни мы идем друг за другом. Как правило ,он как всегда впереди, а я догоняю. И я хочу ,как всегда уступить, но на это раз только лишь поздравительно слово, ему и его замечательной семье.
Игорек………………………………………………………………………………………………
Продолжая наше застолье, не могу не упомянуть и еще своих двух братьев, они у меня меньшенькие, но то же мои ,и то же любимые.К сожалению самый меньшенький и самый большой братишка Шурик, не смог приехать со своей родины. Поэтому поздравительное слово , прийдётся братишке Васе за двоих держать.
Вася-----------------------------------------------------------------------------------------
В жизни мы часто слышим поговорку «Не имей 100 рублей, а имей
100 друзей».В моей жизни, конечно же нет сотни друзей, но есть люди которые на протяжении многих лет находятся со мною рядом .Хоть мы и абсолютно разные, но есть что-то ,что нас объединяет. То сто сохраняет нашу дружбу все эти годы. Мне очень приятно, что у меня есть такой близкий и родной по духу человек, как ты моя Олечка, и что благодаря твоей доченьке мы стали кумовьями. Мне бы очень хотелось услышать от тебя теплый, душевный поздравительный тост.
Леля---------------------------------------------------------------------------------------
Так сложилось в моей жизни ,что моя судьба тесно связана с моей работой. Ведь наверное, нет ничего лучше, когда от своей работы получаешь удовольствие. Мен часто говорит Виталик, что моя жизнь это постоянный праздник. Наверное, это так и есть. И говоря о своей работе, я не могу не сказать, что благодаря моей работе, в моей жизни появился очень светлый, добрый, отзывчивый человечек, моя Оля Петровна. И сейчас я бы хотела предоставить ей слово.
Оля Петровна--------------------------------------------------------------------------
Говоря о самых близких и родных мне людях, хочу еще вот, что добавить…Я очень горжусь и дорожу самым близким и дорогим мне человечиком, который как огонечек вспыхивает в моей жизни. Виталик называет ее Жека, Владик тетя Женя а иногда пап или мА, а для меня она просто Женечка. Нас очень много связывает, мы даже не можем с ней понять где мы больше всего вместе проводим времени на работе или дома. Но то что Женечка стала не отъемлимой частью моей жизни это факт.
Я конечно же знаю что ты моя подруженька долго готовилась к моему дню рождения, искала слова, выбирала подарки. Поэтому не буду больше занимать время у твоего замечательного поздравления..
Женя--------------------------------------

Курица
09.07.2011, 06:58
хочу поделиться своим 30 летним юбилеем для маленькой интелигентной компании


Оценка? Хорошо так, душевно...
Для своих не слишком официально? Тут не мне судить... Если все прошло хорошо - какие тут оценки, кроме
А веселухи всякой у вас не было или делиться не желаете?

У меня тоже,Анечка, такой же вопрос...
Если брать ЭТО как канву/подводки к тостам -то супер!!! Слова подобраны ТАК,КАК НАДО...:tender:
А музыку(подзвучку) и конкурсы ты отдельно где -то описала?
Или не проводились совсем не муз. сопр., ни игры?
И был твой 30-летний юбилей а-ля "Партсобрание 70-х"???:grin:

S1981
09.07.2011, 16:33
Мне в этом году тоже такое предстоит.... я имею в ввиду юбилей. Поэтому во-первых "Респект" Анечка, что сама взялась делать свой праздник, сразу видно, что все гости тебе действительно дороги.......

И был твой 30-летний юбилей а-ля "Партсобрание 70-х"???
Есть доля правды и в этих словах...... Тебе ведь не 50? А все, на мой взгляд, как-то ну очень помпезно, слова красивые, трогательные, но для молодой зажигательной девчонки ......? Где юмор? Конечно же отметить родителей-дело святое, ну а дальше можно было бы что-то с изюминкой придумать, кого-то подкольнуть, с кем-то пошутить....... Вообщем, каждому наверное свое, в любом случае молодец! :connie_5:

Анатольевна
09.07.2011, 22:29
Anytka-80,

хочу поделиться своим 30 летним юбилеем
Аня, я думаю, что наверняка были у вас и песни, и танцы и какие-то развлекашки.
Мне понравились твои подводки к поздравлениям. Даже если в вашей компании все друг друга знают вдоль и поперёк, всё равно приятно слышать о себе доброе слово. Вот это, на мой взгляд, и есть индивидуальный подход к подготовке праздника.
И ещё я думаю, что наверняка после твоих подводок озвучивались какие-то воспоминания типа: "А помнишь, как вы с Игорьком на дерево залезли, а слезть боялись?" (Ну, это я очень грубо, чисто для примера).

В общем, продолжай, и всё у тебя получится!:yes4:

Елена Ширшина
10.07.2011, 00:15
Тебе ведь не 50?
Поверьте - в 50 люди хотят и умеют веселиться, и фору дадут многим молодым.

S1981
10.07.2011, 09:12
Поверьте - в 50 люди хотят и умеют веселиться,
Верю и знаю!!! Моей бабушке 75 она до сих пор и сама переоденется и гостей нарядит - шоу будет класс! И всегда у нее конкурсы заготовлены, сюрпризы какие-то, поэтому такая энергия просто завораживает......
Я немного не то хотела сказать

Тебе ведь не 50?, 50-половина века, принято считать самым серьезным юбилеем - вот и у Ани - все серьезно. Я ее не в коем случае не осуждаю, просто я бы не делала так!!!! Сколько людей-столько мнений:smile3:

Елена Ширшина
10.07.2011, 12:47
Сколько людей-столько мнений
Согласна! Но просто у тебя 50 прозвучало как диагноз.:nono:

Курица
10.07.2011, 12:59
Тебе ведь не 50?


Поверьте - в 50 люди хотят и умеют веселиться, и фору дадут многим молодым.


Верю и знаю!!!


50-половина века, принято считать самым серьезным юбилеем



Согласна!

Все! Хватит жить с авоськами, с котомками
Тащить с базара в дом со снедью кладь
И перышками хрупкими и ломкими,
Бранясь и негодуя, потрясать!

Меняю стиль. Спиралями закручены
Моих волос крутые завитки,
И в них, как будто новая, излучина
Уже не первой свежести щеки.

И силуэт пальто, слегка приталенный,
Прикрыл огрехи тела и – грехи.
Готовы – взгляда холод и проталины,
Походка "трепещите, мужики!"

Под кремом годы – лучики, не борозды.
На антураж мои"жеребцы" косят,
Я – незнакомка, женщина без возраста.
Убью того, кто даст мне пятьдесят!:grin::yes4:

(автор-Великий Инет)

Елена Ширшина
10.07.2011, 13:11
Танюша, 5+++++!!! Я согласна с этим


Сколько людей-столько мнений

А с тобой - с этим

Я – незнакомка, женщина без возраста.
Убью того, кто даст мне пятьдесят!
:yahoo:

Nadezhda2304
12.07.2011, 08:30
Здравтсвуйте, снова. Это опять я.
Приехала я за 30 минут до начала торжества. НИКОГО вообще!!!! Зал до конца не украшен, аппаратура не установлена, гостей никого. Пришлось "пархать бабочкой" доделывать, то что не было сделано. Потом оказалось что не привезли шнур для колонок. Поехали за ним. У меня уже все было готово, хоть сейчас молодых запускай. Гости лениво начали подтягиваться в зал. в итоге, начали с опозданием в 45 минут. Начало конечно не совсем получилось в связи с всякими заминками, не моя вина конечно, но впечатление все-таки подпортило. Выкручивалась как могла. И ведь выкрутилась. Расшевелила зал))))) Практически не сидели)))) Народу было не много, человек 30, зато каждому "досталось"))) И танцевали и бегали и в конкурсах учавствовали. Свадьба у молодых окупилась, чему они очень порадовались. Даже в плюсе оказались. Лотерейку приняли на ура, разобрали с руками и ногами. Гадание на малыша с переодеваниями получилось тоже весело и забавно. Маленько покасячили в конце, когда у невесты уже нервы начали сдавать от криков подвыпивших гостей, а так в принципе - получилось)))
Итог: 1 - без своего ди=джея плохо(((( Теперь усиленно ищу "своего"
2 - Костюмы НУЖНЫ, да по-больше.
3 - Вроде все прошло нормально, молодые довольны
4 - Кое-какие недоработки все таки есть, нужно исправлять и НАРАБАТЫВАТЬ ОПЫТ))))
Ну вот вроде все.

Матильда 1967
12.07.2011, 09:51
2 - Костюмы НУЖНЫ, да по-больше.
Ух как я с этим согласная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

S1981
12.07.2011, 20:30
2 - Костюмы НУЖНЫ, да по-больше.
Однажды гостем гуляла у одного друга, тамада был очень дорогостоящий, вел все замечательно, когда под конец вечера спросила, а как же костюмы, передевалки? Он ответил: " Если вы не смогли завести толпу без атрибутов, значит гроши вам цена и как ведущему и как психологу....."
Сама тоже стараюсь внести изюминку с помощью костюмов, народ любит, правда только начинаю, еще маловато достойного материала. Но эти слова, да и его ведение праздника в душу запало-молодец, зал держал и все здорово было!!!!

Анатольевна
12.07.2011, 21:10
50-половина века, принято считать самым серьезным юбилеем
Ахаха, я пацталом!!!:grin:
Нет, конечно, когда гости выходят поздравлять и через одного читают с открыток: "Тебе сегодня 50, это и молодость и зрелость...", или "Есть у метких французов золотые слова..." - что тут делать, но однажды на 50-летнем юбилее одной очень приятной дамы, выглядящей минимум на 10 лет моложе, сын её подруги начал свою речь так: "Дорогая тётя Таня! Вам сегодня ПОЛВЕКА! :vah:" Вот честно - прибила бы!!!:derisive:
50 лет - ещё ладно, но полвекааааа - казалось бы, одно и то же, а какая разница!:smile3:

Вик_тори_я
12.07.2011, 21:47
2 - Костюмы НУЖНЫ, да по-больше.

все хорошо в меру, и в тему... нужны не костюмы, а элементы...